На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.05.2014, 18:28   #1151
Жужанна
Новичок

Спасибо! Результат уже есть:
Благодарим Вас за обращение.
Абонентская плата за услугу Будь в курсе + в Вашем регионе стала взиматься с 20.08.2013. Произведен перерасчет. На Ваш номер зачислена сумма в размере 186,75 руб. Услуга уже была отключена Вами самостоятельно.
Всего доброго.
Елена Здор,
эксперт, Дирекция по обслуживанию клиентов Билайн

А вот по вопросу отъема денег на номер 8605 выяснила следующее: в списке номеров партнеров Билайн есть номер 8601, принадлежащий некоему ООО "Мэджик Электроникс" стоимостью 20,0 руб. Этот же друг Билайна предоставляет услугу на игру Танки. Причем услуга активируется по мобильному клику. Поскольку в детализации моего номера нет оплаты за интернет, то и подключения услуги не могло быть. Жду ответа...
Жужанна вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2014, 14:19   #1152
Жужанна
Новичок

Результат моей настойчивой просьбы предоставить мне факты о том, что я якобы подписалась на платные услуги :
Здравствуйте!
По имеющейся информации в нашей системе подписка активирована с сайта провайдера 05.04.2014. В знак благодарности пользования нашими услугами баланс Вашего номера увеличен на 150 руб., что составляет 100% от оспариваемой суммы.
С уважением, Ваш Билайн.
Жужанна вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2014, 19:52   #1153
plover

Модератор

Ну дык... Кто заметил - тому вернули. Ну а кто прошлёпал... На том и строится вся схема отъёма денег: мало кто заметит, а ещё меньше проявят достаточную настойчивость и вернут себе уворованное ОпСоСом.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2014, 14:33   #1154
Evgen11235

Активный участник

ОПРЕДЕЛЕНЫ ТРЕБОВАНИЯ К ВЫРАЖЕНИЮ СОГЛАСИЯ АБОНЕНТОВ СОТОВЫХ СЕТЕЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПЛАТНЫХ КОНТЕНТ-УСЛУГ (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 23.07.2013 N 229-ФЗ)

С 1 мая 2014 г. (с момента вступления в силу Закона N 229-ФЗ) вводится специальное регулирование в сфере оказания контент-услуг. Под контентными услугами будут пониматься платные услуги, которые технологически неразрывно связаны с услугами сотовой связи и которые направлены на повышение их потребительской ценности. Иными словами, речь идет о мобильном информационно-развлекательном контенте (прогноз погоды, новости, гороскоп, музыка, фото, игры, конкурсы и др.), который реализуется в основном посредством платных СМС-сообщений.

С этой же даты сотовые операторы должны зару! чаться согласием абонента на получение контент-услуг. Причем абонент должен выразить свое согласие только путем совершения действий, которые позволяют точно определить личность абонента и достоверно установить его волеизъявление. Представляется, что на практике с реализацией данного положения могут возникнуть трудности. Объясняется это тем, что у сотовых операторов нет объективной возможности проконтролировать, кто осуществляет доступ к мобильному устройству абонента (например, если абонентский номер зарегистрирован на юрлицо).

До получения согласия сотовые операторы обязаны предварительно информировать абонента об условиях оказания контент-услуг (о тарифах, их кратком содержании, предоставляющем их лице и лицевом счете, с которого будут списываться денежные средства на оплату услуг). Способ информирования в Законе N 229-ФЗ не установлен. Вероятно, информация может высылаться непосредственно абоненту (например, посредством СМС-сообщений или на электронную почту) либо размещаться в СМИ или на официальном сайте оператора. Кроме того, согласие может быть выражено путем подписания с мобильным оператором соглашения на бумажном носителе или заключения такого соглашения в электронной форме.

В настоящее время суды признают согласием абонента на оказание контентных услуг, например, такие действия:

- направление СМС-сообщения на номер, содержащийся в оферте (см. следующий судебный акт);

- верификация телефонного номера на сайте и пополнение виртуального счета под своим аккаунтом (см. следующий судебный акт);

- указание своего номера телефона при регистрации на сайте в целях активации подписки на платные сервисы и последующий ввод кода, полученного абонентом в СМС-сообщении (см. следующий судебный акт).

Если мобильные операторы нарушат перечисленные в Законе N 229-ФЗ требования, то абоненты не должны оплачивать оказанные контент-услуги. Наряду с этим за нару! шение указанных требований операторы будут нести гражданско-правовую ответственность перед абонентами (например, в виде возмещения убытков и компенсации морального вреда). Помимо этого, если абонент-потребитель не будет предварительно проинформирован об условиях оказания контент-услуг, сотовым операторам - организациям грозит штраф в размере от 5000 до 10 000 руб. (ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ).

Представляется, что у мобильных операторов возникнут дополнительные расходы и издержки в связи с новыми обязанностями. Поэтому вполне вероятно, что такие расходы могут вызвать повышение стоимости предоставляемых абоненту контент-услуг.

Т! акже определено, в каких случаях сотовые операторы будут обязаны открывать отдельные лицевые счета для оплаты только контент-услуг (п. 2 ст. 1 Закона N 229-ФЗ).
Untitled Document
Старый 20.05.2014, 18:49   #1155
plover

Модератор

По умолчанию Бедные ОпСоСы!

Цитата:
Сотовые операторы отключают контент-провайдеров

Вчера руководство регионального офиса ОАО "Вымпелком" (бренд "Билайн") заявило, что в апреле этого года доходы компании на Северо-Западе от контент-услуг сократились на 41,7%. В денежном исчислении это сотни миллионов рублей в год. Потери эти осознанные, и продиктованы они стремлением компании увеличить лояльность пользователей, закрыв мошеннические и сомнительные услуги, связанные со списыванием денег с абонентского счета.

"Для нас это колоссальные потери. Доходы от контент-услуг снизились почти на 42 процента. Мы закрыли почти все сомнительные сервисы, связанные со списыванием денег со счетов наших абонентов", — заявил вчера журналистам директор Северо-Западного офиса ОАО "Вымпелком" Андрей Ковтонюк. По его словам, компания взяла курс на "честную игру" и готова заплатить за лояльность пользователей высокую цену, чтобы потом компенсировать потери за счет притока качественных абонентов. Текущие потери в 42% — это сотни миллионов рублей в год только на Северо-Западе, именно столько зарабатывал оператор на всякого рода сомнительных и откровенно мошеннических контент-сервисах. Теперь компания рискнула отказаться от подобного рода доходов или как минимум пытается это сделать.

Стратегия, направленная на повышение лояльности пользователей, принадлежит генеральному директору ОАО "Вымпелком" Михаилу Слободину. В первом квартале этого года "Билайн" в России потерял около 4 млрд рублей выручки в сегменте услуг мобильной связи по сравнению с четвертым кварталом прошлого года. При этом ключевой причиной потерь компания назвала как раз комплекс мер по борьбе с навязыванием нежелательных сервисов контент-провайдеров. На этом фоне акционерам "Билайна" может не слишком понравиться столь дорогой разворот господина Слободина лицом к абоненту.

Отметим, что у МТС также наметился тренд на снижение выручки от контент-услуг, в компании сообщили, что в результате активной борьбы с фродом (от англ. fraud "мошенничество") выручка от контент-услуг в третьем квартале 2013 года сократилась на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. При этом в четвертом квартале прошлого года эти доходы у МТС снизились еще на 3% (год к году). В "Мегафоне" тоже заявляют, что активно борются с фродом и мошенниками, а с первого мая этого года оператор ввел систему подтверждения мобильных платежей.

""Билайну" действительно нужно менять структуру абонентской базы, увеличивать долю много говорящих абонентов и долю пользователей смартфонов. К примеру, сейчас у "Билайна" самый низкий среди операторов большой "тройки" уровень проникновения смартфонов в абонбазу — он чуть выше, чем у Теле2, у которого до 2014 года вообще, можно сказать, не было 3G. Как один из аргументов привлечения этой целевой аудитории вполне может быть "особая честность" в части контент-услуг", — говорит генеральный директор аналитического агентства "Рустелеком" Юрий Брюквин.
http://www.tdaily.ru/news/monitoring/33141
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2014, 10:19   #1156
Innokentiy
Новичок

За неделю столкнулся с 2 видами мошенничества, раньше о которых только слышал: первое - от номера, похожего на короткий номер Сбербанка, пишут, что мой счет заблокирован. Второе - на почту, о тому, что я унаследовал 3.256.000 долларов от дяди в Африке, богатый наследник
Innokentiy вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2014, 11:25   #1157
ElizarovPetr

Активный участник

Я наследство получаю регулярно и недорого: всего 500-1000 каких-нибудь тугриков просят за оформление скоро я буду в глобальном рейтинге Форбс на 1 строчке
ElizarovPetr вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2014, 15:17   #1158
virsan113
Новичок

ЗАХОЖУНА САЙТ ЗАЙЦЕВ.НЕТ НАШЕЛ ПЕСНЮ ХОЧУ СКАЧАТЬ НАЖИМАЮ, А ОН МНЕ ТАК ССЫЛКА СКАЧАТЬ НАЖИМАЮ И ПОСЛЕ НЕЁ РАЗУ РЕГИСТРАЦИЯ И НА ТЕ С ВАШЕГО МОБИЛЬНОГО 20РУБ ЗА ПРОСТОЙ КЛИК СКАЧАТЬ БЕЗ ВСЯКОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПРИХОДИТ СМС С НОМЕРА 5051 ВЫ ОФОРМИЛИ ПОДПИСКУ, ДА ОНА МНЕ И НЕ НУЖНА ВАША ПОДПИСКА НА КАКОМ ОСНОВАНИИ БЕЗ МОЕГ ВЕДОМА МНЕ ЕЁ НАВЯЗАЛИ?
virsan113 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2014, 21:48   #1159
plover

Модератор

А неплохо бы сперва прочитать, а потом жать ОК.

И НЕЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2014, 13:51   #1160
нетмен
Новичок

Доброго времени суток.
При запуске яндекс браузера на компьютере появилось окно, что требуется обновление. Требовалось ввести телефон для защиты от ботов.
Без задней мысли ввел номер и присланный код подтверждения.
Мне приходит сообщение , что я подписан на сайт (ноу смоки или что то похожее). Сразу понял что лохотрон . Звоню своему оператору (малоизвестная компания матриксмобайл) , где мне говорят что ничего не обнаружено и списания средств нет. А спустя два месяца (1 июля) приходит сообщение что за контент услуги списание происходит с задержкой и за май начислено 360руб. Баланс стал отрицательным, а спустя еще неделю за июнь начислили еще 600руб.
Понятно что сайт был явно подставной.
Но правомерно ли что оператор прислал счет задним числом спустя столько времени.
Не предупредил и не блокировал номер когда баланс стал ноль.
Загнал в минус , хотя я не просил кредитных услуг.
Уже с отрицательным балансом произвел еще списание средств.
Всем спасибо.
нетмен вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2014, 16:06   #1161
Alex133

-Модератор-

Надо было не с оператором беседовать, а с провайдером услуги, отключать ее.
Пока счет не пришел, оператор ничего не знает об этой услуге, а когда счет пришел - обязан ее оплатить.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 22:30   #1162
Pifulya
Активный участник

Доброго времени суток. Вопрос, возможно не совсем по теме, но в какую темку поместить - не знаю. Сегодня пришло смс-сообщение такого характера: "7888 15.07.2014 21:26 Для входа на www.mpoisk.ru используйте логин ******, пароль *******. Для входа с мобильного перейдите по ссылке m.mpoisk.ru . Вопрос: что это было? Что за номер? К чему данное смс-сообщение? Очередное рекламное предложение от МТС или очередной развод?
Если кто что знает про этот номер 7888- просьба ответить.
P.P.S. Скрин приложить не могу, написала всё как есть в сообщении, логин и пароль заменила звёздочками.
Pifulya вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 07:04   #1163
plover

Модератор

Возможно, подписка: Вас уже подписали. Срочно отписывайтесь!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 10:50   #1164
Pifulya
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Возможно, подписка: Вас уже подписали. Срочно отписывайтесь!
plover, логин и пароль никуда не вводила, просто прочитала смс-сообщение. В личном кабинете написано, что активных подписок нет. В услугах тоже нет подписок. Каким образом отписаться тогда?

P.S. Хотела прикрепить скрины, но видимо отсутствует возможность это сделать.
Pifulya вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 12:18   #1165
plover

Модератор

Ну, возможно, ложная тревога. Хотя проверяйте почаще баланс.
А у МТСа необязательно даже куда-то пароль вводить- иногда достаточно просто зайти с СИМки на некие сайты, и подписку получите автоматом. Тут много таких тем.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 12:22   #1166
Alex133

-Модератор-

Вы на этот сайт заглядывали (разумеется не с телефона и без ввода пароля)?
Это сервис самого МТС, стоит 100 руб в месяц. Первые 2 недели бесплатно.
Так что еще раз смотрите список услуг - МТС-поиск или Локатор или Дети под присмотром...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 12:27   #1167
ElizarovPetr

Активный участник

А я себе тупо включил "Запрет контента" и теперь мне пофиг на подписки где-то там на сайтах и смс с коротких номеров, окромя сбера, гпб и 2014 меня не тревожат.
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 20:24   #1168
Pifulya
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Ну, возможно, ложная тревога. Хотя проверяйте почаще баланс.
А у МТСа необязательно даже куда-то пароль вводить- иногда достаточно просто зайти с СИМки на некие сайты, и подписку получите автоматом. Тут много таких тем.
Да... Баланс проверяю очень часто... Даже несколько раз в день. Ибо очень не хочется терять свои деньги С самого телефона никуда не переходила, только на сайте инфу смотрела, но никуда не нажимала на подключения
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вы на этот сайт заглядывали (разумеется не с телефона и без ввода пароля)?
Это сервис самого МТС, стоит 100 руб в месяц. Первые 2 недели бесплатно.
Так что еще раз смотрите список услуг - МТС-поиск или Локатор или Дети под присмотром...
Заглядывала, посмотрела весь список услуг, подключений нет (насколько я могу судить). Вот скирны бы прикрепить, тогда возможно станет ясно, подключен у меня что-то или нет

P.S. Вопрос, конечно, не по теме, и вроде как наивный, но как всё-таки можно вставить скрины в сообщение? На какую кнопочку нужно нажать? Они у меня сохранены на рабочем столе, а здесь вижу ссылку только на: "вставить рисунок" и предлагается указать URL изображения. Наверное нужно на хостинг загрузить изображения и указать оттуда URL ? Заранее спасибо за ответ.
Pifulya вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 20:50   #1169
Alex133

-Модератор-

Ну почему же только url?
Вот вам скриншот - есть опция загрузить с моего компутера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: новый-1.JPG
Просмотров: 480
Размер:	299.1 Кб
ID:	33628  
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 21:15   #1170
Pifulya
Активный участник

Alex133, огромное спасибо ... Завтра (то бишь уже сегодня) прикреплю все скрины, и опишу дальнейшую эпопею с МТС, но уже в другой темке

Последний раз редактировалось Alex133; 16.07.2014 в 22:51..
Pifulya вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 00:08   #1171
Татьяна Журкина
Новичок

Здравствуйте. По жизни я брюнетка)) Но в техническом вопросе явно выраженная "блонди". Это присказка, а вот сама "сказка": пользуюсь услугами МТС. У меня тел в основном для разговоров. Запрет на короткие номера. В инет выхожу редко. Смс тоже пишу редко. Но сегодня детализацию сделала и возник вопрос: что за хитрый телефон под номером 79168960390?
Почему у меня снимаются деньги? Что за платные смс, о которых я узнаю только из детализации, но не разу из смс оповещений на телефон? И судя по отзывам в интернете, проблема не только у меня одной. И если я правильно понимаю, проще сменить номер и вообще провайдера, чем решить эту проблему. Итак, конкретно:возможно ли решить проблему с 79168960390?
Татьяна Журкина вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 10:42   #1172
plover

Модератор

Цитата:
Почему у меня снимаются деньги?
Потому что наверняка оформлена какая-то подписка. Не спрашивайте меня, кто и как её оформил - лучше звоните в МТС. Заодно узнаете, как её отключить.
Также напишите представителю МТС (адреса в моей подписи). Правда, он помогает всё реже и реже...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 13:28   #1173
Татьяна Журкина
Новичок

спасибо)
Татьяна Журкина вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 15:47   #1174
Alex133

-Модератор-

Мне уже второй раз за месяц ночью прилетают десятки СМС с номера 0494.
Причем СМС пустые и пишутся почему-то на симкарту!
Я в жизни никогда ничего не писал на симкарту. После полного заполнения симкарты, еще продолжают писаться в память, штук 10.
На симке они просто пустые, а в памяти на них написано null, возможно это просто разная интерпретация телефоном.
Чей это номер - найти не удалось, написал вчера жалобу в Билайн.

Но денег никаких не снималось, просто такой вот флуд до заполнения.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2014, 16:53   #1175
Slava-Avel
Новичок

Мне уже больше года 4-5 раз в день приходят от Билайна смс следующего содержания: "Вам отказано в проведении Автооплаты. Осуществите пополнение альтернативным способом. Проверьте срок действия карты". Звонил в Билайн несколько раз. Единственное что выяснил, то это то, что имеется ввиду карты Сбербанка. В Сбербанке нет активных автопополнений.
Любопытный факт. СМС стали приходить ещё на старый номер Билайн. Я поменял номер. Месяц-полтора СМС об отказе в автооплате не было. Потом началось опять.
Написал им письмо из линого кабинета. Обращение в обработке. Но СМС продолжают приходить.
Что делать? Может просто плюнуть на Билайн слюной и жить спокойно дальше? Может в суд подать на них?

Приходят уже больше года ко мне смс от Билайн следующего содержания: "Вам отказано в проведении автооплаты. Совершите оплату альтернативным способом. Проверьте срок действия карты". Была автооплата со сбербанка. Но и карты уже нет и автооплата отключена давно. Пришлось даже симку менять. Прошло месяца полтора и смс такого же содержания начали приходить снова, уже на новый номер (!).
Чо делать? Может в суд на них подать?
Уже несколько раз им звонил. Толку никакого.
А может плюнуть слюной на этот Билайн и жить себе спокойно)

Последний раз редактировалось plover; 01.10.2014 в 20:17.. Причина: 2
Slava-Avel вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2014, 20:22   #1176
plover

Модератор

Если у вас есть много лишних денег и куча свободного времени, то можно и в суд подать. Только на что подавать-то? Каков предмет иска?
Ваше описание несколько сумбурно и из него непонятно, о какой автооплате идет речь. Верно ли я понял, что раньше у вас была карта Сбербанка и на ней была подключена автооплата на номер Билайна? А потом карта закончилась, и новую вы не получали?
А как отключали автооплату - в отделение Сбера обращались, заявление писали?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2014, 22:36   #1177
new-alf

Активный участник

Slava-Avel, это косяк сбера. Сотрудник кому-нибудь подключал мобильный банк и "слегка" ошибся в номере телефона.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2014, 02:07   #1178
QYMKWAT
Активный участник

СМС -развод. В который раз приходит СМС с номера 5605 с текстом -У вас 1новое сообщение в контакте.Прочитать и адрес вк. Юмор в том, СМС приходят всё лето, ориентировочно раз в месяц и только по выходным. Поскольку мне все эти сообщения как-то не горят, то проверяю выходя с компа в городе, вернее, уже не проверяю, потому как дуриловка. Вот и сегодня пришла.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2014, 11:27   #1179
Kirillspb
Новичок

Всем привет! Надеюсь попал в ту тему, т.е. куда надо))

Ситуация следующая. Оператор Мегафон. На 1 счет объеденены 2 номера (планшет и телефон) с разными соотв.тарифами. Сейчас стал замечать, что "что-то деньги подозрительно быстро заканчиваются"((( Полез копать, разбираться и оказалось, что якобы я к тарифу на планшете подключил каким то образом какую-то ..лядскую подписку (слово то какое "подписка" - убил бы мудаков) на сайт медответ24юру, и стоит эта подписка аж 20 рублей в день. А подключил/активировал её я аж 25.07.14 (за балансом я не слежу, т.к. с мегафоном давно и никаких фокусов с пропаданием денег раньше замечено не было), а тогда (раньше этой даты) была возможность пополнить баланс достаточно и я думал - "на долго хватит", то есть примерно с меня списали 2400 рублей !!!

Но я естественно ничего не подключал. Вообще у меня планшет не имеет телефонных функций доступных для пользователя (может он и имеет, гдето в глубине, но я ни звонить, ни отправлять / принимать (читать) СМС не могу). В Мегафон по 0505 нифига дозвониться до оператора не смог - только автоответчик. Пришел в их центр обслуживания, где и узнал про вышеописанную хрень, и попросил "всё забанить"))) Далее я связался с техподдержкой по т/ф с того сайта, где мне сказали, что я подписался 25,07. Никакой другой информации (т.е. что, когда и сколько я запрашивал информации, когда заходил к ним на сайт и т.п.) мне там не дали, в т.ч. и телефонов каких нибудь рукамиводителей... Сайт этот, как я понял ориентирован только на клиентов Мегафона (сделал такой вывод из правил, которые там написаны).

Естественно я хочу вернуть деньги, т.к. никакой информации я не запрашивал, подписок не подключал, сообщений не получал и тому-тому подобное. С чего начать? И с кого требовать? Я считаю, что это мошенничество, незаконное обогащение и вообще я никаких услуг не заказывал.... Ну если не удастся деньги вернуть (или в дополнение), так может им хоть нервы помотать, написать ну я не знаю куда в милицию / в прокуратуру / в обэп (не знаю, есть ли он сейчас). Пускай им какую нить проверку внеплановую устроят...

На этот закон можно ссылаться я правильно понимаю? Я перечисленным образом не мог подтвердить необходимость оказания мне платных услуг, т.к. физически планшет не принимает СМС...
В техподдержке сказали, что "СМС вам было отправлено" - кто бы сомневался, что скажут иное... Еще сказали, что "вы на сайте согласились с правилами нажав соответствующую кнопку" - т.е. стандартная фраза/отмаза оператора колл-центра мягко посылающая клиента в далёкую глубь....
Kirillspb вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2014, 11:53   #1180
plover

Модератор

Посмотрите тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=153231
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2014, 16:18   #1181
Kirillspb
Новичок

Посмотрел. Решил еще раз позвонить 0500, после 5-10 раз прослушивания актоответчика наконец то сказали, чтоб для связи с оператором нажал 0, что я и сделал. Барышня на том конце сказала, что составит заявку на возврат денег и обещала, что в теч.7 дней мне их вернут.

Так же спросил, про отдельный счет для оплаты контент-услуг. Ответила, что "нет ничего проще"))) Приходите в офис с паспортом и вам выделят отдельный счет. Если на нем будет 0 рублей, то всё платное будет автоматом блокироваться. Надо идти делать отдельный счет себе и всем своим родственникам...

Последний раз редактировалось plover; 26.11.2014 в 18:03.. Причина: Цитата
Kirillspb вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 02:09   #1182
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kirillspb Посмотреть сообщение
Я перечисленным образом не мог подтвердить необходимость оказания мне платных услуг, т.к. физически планшет не принимает СМС...
В техподдержке сказали, что "СМС вам было отправлено" - кто бы сомневался, что скажут иное... Еще сказали, что "вы на сайте согласились с правилами нажав соответствующую кнопку" - ..
Это действительно так. Никакие смс для подтверждения вашего согласия не приходят( планшет с симкой). Отслеживается только через личный кабинет. Просто в тему. Буквально на днях отключили 3 подписки.Деньги снимались небольше в течении 2х дней. Просто так совпало, что деньги. закончились . Тогда и выяснили в личном кабинете , тут же и отключили. Денег около 100р -забили. Контент платных услуг отключен. И тем не менее по утвеждению оператора( скажем так, предупредили) ,это не гарантирует в последующем подключения подписок. На вопрос как так, пожимают плечами.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 09:36   #1183
Kirillspb
Новичок

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
И тем не менее по утвеждению оператора( скажем так, предупредили) ,это не гарантирует в последующем подключения подписок. На вопрос как так, пожимают плечами.
Я же написал в последнем абзаце, что тех.поддержка (консультант) ОПЕРАТОРА мне разьяснил, что отдельный счет сделать можно в офисе (лучше в офисе, но можно даже набором каких-то УССД команд), и если на нем денег не будет, то всё платное будет блокироваться. На сколько это правда пока не проверял, т.к. жду 7 дней для возврата незаконно списаных денег. А их обещали вернуть после моего звонка, т.е. даже и ходить-писать ничего не надо. Почему вы не хотите позвонить на бесплатный номер и пожаловаться на незаконно подключенные подписки? А если 100 руб - не деньги, так киньте мне например тоже)))))
Kirillspb вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 10:30   #1184
QYMKWAT
Активный участник

Вы видимо так и не поняли. Это при отсутствии отдельного лицевого счета. И информацию., как Вы сами пишите, вы выложили пока непроверенную. Звонить мне никуда не надо, да и при необходимости, дозвон в мегафон у меня занимает не больше минуты. Все это называется опытом. И сто рублей за опыт, согласитесь смешная сумма. Вопрос -вам халявных 100р не хватает?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 11:09   #1185
Kirillspb
Новичок

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Вы видимо так и не поняли.
Я понял то, что вы написали. Я делаю вывод ТОЛЬКО из того, что здесь написано. Я не читаю между строк, не экстрасенс.
Да, информация не проверенная (кем не проверенная? Вами?))))) Вы мне не верите? - это ваше право), но отношение тех.поддержки оператора меня порадовало (а могли ведь просто послать). А вернут деньги или нет - посмотрим. Не вернут, тогда напишу жалобы...

ПС. А мне 100 рублей (особенно свои) не лишни
Kirillspb вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 11:27   #1186
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Да, информация не проверенная (кем не проверенная? Вами?))))) Вы мне не верите? - это ваше право),
К моему "верю -не верю" отношения не имеет
Цитата:
На сколько это правда пока не проверял,
Цитата:
А мне 100 рублей (особенно свои) не лишни[/COLOR]
На 100р - не разбогатее, зато потеряв, глядишь, чему-нибудь и научитесь
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 12:23   #1187
Kirillspb
Новичок

Понял, к чему вы. Кстати, деньги уже вернули. Завтра пойду отдельный счет делать (сегодня паспорта нету)....

ПС. Мое доверие к мегафону восстановлено. А в Питере это один из первых операторов связи, с самым нормальным приёмом по городу и области и без всяких обманов. Пользуюсь его услугами уже более 10 лет.

Последний раз редактировалось Kirillspb; 27.11.2014 в 13:00..
Kirillspb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2014, 22:35   #1188
TATIAN

Активный участник

По умолчанию +79003758458 к Сбербанку отношения не имеет

Владельцам карт Сбербанка России на заметку.

Уже трижды на два указанных в личных данных для получения дебетовой именной карты телефонных номера приходят sms-сообщения с номера +79003758458.

В одном из сообщений говорилось о том, что моя карта заблокирована. И приписка "Инф. +79003758458".

Еще в двух меня уведомили, что с моей карты платеж на такую-то сумму (деньги не ах какие, но и не копейки - 10 000 и сегодня 8 000 рублей) сняты.

Дословно:
/ВАNK/900: ОПЛАТА с CARD НА 8000,RUB ПРИНЯТА УСПЕШНО. ИНФ:89003758458

Дважды звонила в сбер по единому номеру. Сегодня сказали, что приняли этот номер в свою базу данных мошенников, действующих от их имени.
Untitled Document
Старый 20.02.2015, 07:48   #1189
Йога Мэн
Новичок

Аналогично, получал такое же смс, а потом мне еще и позвонили с этого номера, представились страховой, которая является партнером Сбербанка и предлагает услуги по страхованию физ.лиц.
Перезвонил в Сберанк, мне очень вяло ответили чтобы я не сообщал никаких данных посторонним лицам (спасибо, КО) и после неоднократно повторенной просьбы обещали передать мою претензию по этим смс СБ Сбербанка. На вопрос есть у них партнерская программа по страхованию или нет, мне ничего не ответили.
Йога Мэн вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2016, 20:23   #1190
ever_EST
Новичок

По умолчанию Мегафон - платный контент

Доброго всем времени суток.
Заметил недавно в детализациях денег стало уходить больше чем обычно. А причина крылась в развлекательных сервисах, которые якобы были подключены. Позвонил оператору, отключили, устно попросил сделать перерасчет. Через несколько дней приходит смс с отказом, т.к. типа сам на каком то сайте подключил, а мы вроде как ни при чем...
Прихожу в офис, смотрим с менеджером откуда корень зла. Показывает мне ссылку на какой то сайт (видел его впервые) с платным контентом, открываем ее, там ниже мелким шрифтом -"20 руб. с НДС". Хотя ни смс-к, ни уведомлений, ничего не было. Далее менеджер показывает мне их расшифровку, оказывается смс-ки отправлялись мне, а то что они до меня не дошли, это мои проблемы!)) Более того, чтобы активировать услугу, надо как выяснилось, ввести номер телефона на этом сайте и подтвердить. По факту такого конечно же не было.
Возможно ли такое, что смс в их биллинге отображается, а мне ничего не пришло? Вирусня, трояны могут быть, которые удаляют смс и активируют эту хрень?
Имеет ли смысл бодаться или бесперспективняк?
ever_EST вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2016, 15:19   #1191
Бодрый Тигр
Активный участник

Имеет смысл Контентный счет подключить,чтобы больше контент-мошенники не могли у Вас со счета деньги списать.
Бодрый Тигр вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра