На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.03.2018, 12:46   #1
Анна777
Участник

По умолчанию КАСКО. Отказ в гибдд считать что это ДТП.

Всем доброго дня! У меня КАСКО. Подойдя к своей припаркованной машине обнаружила вмятину примерно 30 на 30 см, явно от какого то автомобиля. Вызвала гибдд, позвонила в страховую(росгосстрах), в общем все как положено, приехали гаишники посмотрели, говорят, что вообще не уверены, что это тут произошло, я кстати сама не уверена, может прошляпила раньше. Выдали мне пока что справку о ДТП, где зафиксировали мои повреждения, в разделе "второй водитель" ничего не написано, в страховой сказали, что надо чтобы в гибдд написали, что второй водитель скрылся с места дтп и они тогда готовы не ждать 2 месяца окончания расследования и оплатят ремонт. В общем была у дознавателя сегодня, он сказал, что 2 месяца будет проводится проверка, и они не собираются писать, что второй водитель скрылся, т.к. у них нет на это оснований полагать, что это было дтп и в этом месте. Мол нет следов шин , сколов краски и т.д. И говорит, скорее всего страховая откажет в выплате. Отсюда вопрос, из практики, если они все таки откажутся фиксировать, что этот было ДТП, то всё таки страховая должна платить в моем случае?
Анна777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2018, 13:14   #2
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анна777 Посмотреть сообщение
в общем все как положено
кем положено ? на кого положено ?
Цитата:
позвонила в страховую(росгосстрах)
зачем ?? почему прежде чем звонить вы НЕ ПРОЧИТАЛИ текст договора ??
а когда позвонили чего понаговорили ??
откуда столь неуемное желание рассказывать все тому кто прямо заинтересован вам НЕ ПЛАТИТЬ ???
Цитата:
Вызвала гибдд,
зачем ?? неуже ли у вас Тырнет в мобильнике не работал ???
куча сайтов с правильными советами. Один из них - пойти к участковому и получить постанову сразу
Цитата:
У меня КАСКО.
не железная.
Читать текст договора нужно, там описано что является Случаем а что нет, и какие документы представлять.
................
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2018, 13:25   #3
ufalo
Активный участник

История, недавно случившаяся со мною. В начале зимы.
Выхожу на работу-бумажка на стекле-произощло ДТП ночью с участием вашего авто. Позвоните.
Осмотрел машину и снег-никаких следов рядом.
Звонить не стал.
Через неделю подходит молодой человек, говорит, я вам оставлял записку, мне нужен номер вашей страховки, вас ищут в ГИБДД. Говорю-зачем? Он отвечает, что его авто, якобы ночью кто то стукнул спереди и уехал. И его авто от удара задело мою машину. И у него есть повреждения спереди и сзади.
Говорю, как это? У меня же ничего нет. Говорит, по протоколу имеется ДТП с участием его, моей и неизвестной машины!!! И надо теперь номер страховки вписать, чтобы ему получить возмещение, но от своей страховой!!!
Послал его подальше в вежливой форме.
Untitled Document
Старый 20.03.2018, 13:31   #4
Анна777
Участник

Цитата:
Сообщение от Экспертус Посмотреть сообщение
кем положено ?
Ну в правилах страхования написано, что при дтп звонить в страховую и в гибдд, разве нет? По телефону я им сказала как есть, подошла к авто увидела повреждения, они зафиксировали меня и сказали вызвать гибдд, все так и сделала, что не так? Вы в итоге самое главное то не сказали, если они все таки откажутся фиксировать, что этот было ДТП, то всё таки страховая должна платить в моем случае?

Последний раз редактировалось Коллега; 20.03.2018 в 14:28..
Анна777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2018, 14:28   #5
Коллега
Юрист

Цитата:
Всем доброго дня! У меня КАСКО. Подойдя к своей припаркованной машине обнаружила
Анна, быстрее надо свой вопрос задать вместо того, чтобы форум почитать!!!

Здесь уже давно все написано и всем все понятно!
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=133745
Untitled Document
Старый 01.04.2018, 09:36   #6
barsik297
Активный участник

В 2008 году ехал по трассе в между поселками, дорогу перелетала куропатка и не набрав высоту попала в решетку радиатора, сломала решетку, повредились крепления бампера.
Есть КАСКО. Вызвал ДПС из райцентра, выслушали сказали приезжай к нам в райцентр оформим, приехал, показал, сели писать справку определение, и когда выдают справку в ней написано что это не является ДТП. Объяснили так: ты же сказал что птица летела значит это не ДТП, вот если бы она по земле бежала тогда ДТП. Время уже было 1 час ночи, спорить с ними не стал. Такое ощущение что гаишники в райцентрах ПТУ закончили, судя по их выводах.
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2018, 13:11   #7
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Ну в правилах страхования написано, что при дтп звонить в страховую
страховщика понять можно, вы там в стрессе всякой ... наговорите, им проще вам отказать будет.
но ВАМ это ЗАЧЕМ ???
тем более что там период времени, да и заметить вы могли не сразу.

Цитата:
По телефону я им сказала как есть,
не сомневаюсь. Только формулировочки важны и ваше "как есть сказала" можно вывернуть в любом направлении.
Цитата:
Вы в итоге самое главное то не сказали, если они все таки откажутся фиксировать, что этот было ДТП, то
самое главное я сказал - Читайте Полис и Правила стархования
там риски Чего у вас застрахованы ???
и действия сторон пропечатаны.

если вы будете действовать грамотно то при отказе, СК после по суду заплатит больше.

Последний раз редактировалось Коллега; 01.04.2018 в 14:13..
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2018, 08:23   #8
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

По КАСКО автомобиль застрахован на случай получения повреждений, в том числе и неустановленными лицами и не обязательно в результате ДТП. Получайте заключение ГИБДД и требуйте выплаты страхового возмещения. При отказе обращайтесь в суд.
Untitled Document
Старый 03.04.2018, 08:37   #9
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Емельянов Сергей Посмотреть сообщение
Получайте заключение ГИБДД и требуйте выплаты страхового возмещения.
Сергей, а что это за процессуальный документ такой - "заключение ГИБДД"? Он предусмотрен правилами страхования, а может быть КоАПом, может Административным регламентом?
Может быть вы опять неточно формулируете свои мысли...
Untitled Document
Старый 03.04.2018, 08:47   #10
Активный участник

Вы здесь зачем уважаемый чтобы критику навести? ГИБДД может выдать все что угодно, отказ в возбуждении уголовного дела, дела об административном правонарушении. Не знаю в рамках чего они проводят проверку. Человеку все равно что представить в страховую. А Вам я так понимаю главное показать что Вы умней других. Наш форум для помощи людям, а не для юридических дискуссий.
Untitled Document
Старый 03.04.2018, 08:50   #11
Коллега
Юрист

Цитата:
Вы здесь зачем уважаемый чтобы критику навести? ГИБДД может выдать все что угодно, отказ в возбуждении уголовного дела, дела об административном правонарушении. Не знаю в рамках чего они проводят проверку. Человеку все равно что представить в страховую. А Вам я так понимаю главное показать что Вы умней других. Наш форум для помощи людям, а не для юридических дискуссий.
Сергей, вы юрист, наверное. Но если вы юрист, то для юриста непозволительно выражаться абы как, вы же не в курилке, а на юридическом форуме. Надо соблюдать терминологию. И если вы не будете это делать, то совершенно справедливо будете подвергаться критике.
Untitled Document
Старый 03.04.2018, 08:59   #12
Активный участник

Вам, извините, заняться, как я понимаю не чем. Я дал человеку понятный ему ответ, на понятном для него языке. Ответ давался ему а не Вам и критика Ваша ну совершенно не по делу. Вы форумы перепутали Вам надо на юридический форум и там по терминологии дискутируйте хоть до морковкина заговения. Здесь люди ищут помощи а не терминов.
Untitled Document
Старый 03.04.2018, 12:33   #13
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
По КАСКО автомобиль застрахован на случай получения повреждений, в том числе и неустановленными лицами и не обязательно в результате ДТП.
Вы то откуда знаете, что автомобиль был застрахован от таких-то конкретных рисков? Конкретный договор что ли читали или с правилами страхования ознакомились?

Цитата:
Вы здесь зачем уважаемый чтобы критику навести?
А что ему запрещает? Наоборот, Правила форума именно это позволяют осуществлять (пункт 1.1 Правил).
Ваши реплики, в которых Вы пишите о каком-то взятом с потолка документе, уже и критиковать нельзя?

Цитата:
Вам надо на юридический форум и там по терминологии дискутируйте хоть до морковкина заговения
А здесь, извините, какой форум? Форум для фантазийных высказываний что ли? По типу: "получайте заключение ГИБДД и требуйте выплаты". Очень полезный совет. Пойдите и потребуйте фиг знает какой документ.
Особенно требовать на основании выдуманного Вами документа страховой выплаты. Не сообразуясь при этом с тем, что закреплено в договоре страхования (полисе) и правилах страхования (условия и содержание которых Вам абсолютно неизвестны).

Цитата:
Здесь люди ищут помощи а не терминов.
Действительно. Ведь здесь надо какие-то собственные докУменты придумывать и подобным их наименованием "помогать" людям.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 03.04.2018 в 12:48..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2018, 16:22   #14
Эксперт-Т

Активный участник

да уж по части формулировок я лично полагаю их ВАЖНЫМИ
в устах юриста они должны быть ТОЧНЫМИ
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2018, 16:43   #15
Коллега
Юрист

Уважаемый Сергей Емельянов, юрист ОЗПП, Вы на форуме уже 8 лет. И, наверно застали тут одного юриста ОЗПП, который, как нам представлялось веерно раз в неделю проходился по всем темам форума и оставлял в каждой теме ни к чему и никого обязывающие посты, типа какнул чуть-чуть и дальше побежал, а помощи людям от таких каканий не было.
Так вот ваши посты мне напомнили его манеру, за что я вас и подверг справедливой критике. Но ваша молодость не может пережить такой "наглости" с моей стороны... Ну что ж это пережитки взросления и осмысления себя как юриста.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра