На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2010, 09:16   #1
Drent
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вернули сломанный телефон

Сложилась такая ситуация, сдал телефон на ремонт по гарантии. Мне его ремонтировали 30 дней, вернули, я сразу вроде проверил все. Все работало. Но все проверить у кассы не возможно.
И вот на днях решив по фотографировать ночью, обнаружил что красная лампочка около камеры, которая служит для фокусировки, не работает. Т.е. днем я могу фотографировать, а ночью только без фокусировки, т.е. если понадобится сфоткать крупный план (макросьемка), у меня не получится. Для кого то может это не поломка, а для меня это важная часть.
Что я теперь могу сделать? Отдать телефон ещзе раз в ремнот? Но я ето го не хочу делать, и так 30 дней прождал. Можно ли как то вернуть деньги? И еще могу ли я чуть позже со всем этим разобраться? Или надо чем быстрее тем лучше? Просто если щас начнутся всекие проверки телефона, и т.д. Тут еще и новый год скоро, то может затянутся на долго. А телефон мне нужен на сесии. Могу ли я например в феврале заявить о поломке, т.е. спустя 3 месяца после приема с ремонта?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.12.2010, 09:32   #2
inetsar
 
Аватар для inetsar
Продавец
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,790
Репутация: 16921029
По умолчанию

Можете потребовать возврат денег, если на данный момент есть ЛЮБОЙ недостаток. Срок возврата денег, включая экспертизу и прочее не более 10 дней.
Заявить о недостатке и выдвинуть ЛЮБОЕ требование по ст. 18 можно в любое время в период действия гарантийного срока.
__________________
Лучшая теория та, что доказана практикой.
ПЭ (продавец-экстремист) будет наказан.
inetsar вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.12.2010, 18:05   #3
Drent
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Можете потребовать возврат денег, если на данный момент есть ЛЮБОЙ недостаток. Срок возврата денег, включая экспертизу и прочее не более 10 дней.
Заявить о недостатке и выдвинуть ЛЮБОЕ требование по ст. 18 можно в любое время в период действия гарантийного срока.
я просто боюсь что сложится ситуация такая, я ведь телефон взял, значит я согласен был с его состоянием, а лампочка могла сломаться от падения телефона. Может они его при транспортировке уронили, а в экспертизе увидят что сломан из-за падения, потом хз как доказать что телефон упал у них, а не когда был уже у меня.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.12.2010, 18:10   #4
Ленок
 
Аватар для Ленок-79
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 2,334
Репутация: 75383
По умолчанию

inetsar Вам всё правильно сказал, а если лампочка не горит по причине мех. повреждений , то вы к сожалению уже ничего не докажете, поскольку телефон забрали, претензий не имели.
Ленок-79 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.12.2010, 18:40   #5
mauser1898
 
Аватар для mauser1898
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 3,615
Репутация: 2285
По умолчанию

Цитата:
netsar Вам всё правильно сказал, а если лампочка не горит по причине мех. повреждений , то вы к сожалению уже ничего не докажете, поскольку телефон забрали, претензий не имели.
к сожалению не все продавцы могут читать
Цитата:
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
если характерных внешних повреждений нет, то суд вполне может удовлетворить исковые требования в виде возврата денег
Цитата:
я ведь телефон взял, значит я согласен был с его состоянием
значит только ваша подпись и только под тем, что было в акте приёма вами товара
__________________
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.12.2010, 18:52   #6
olegusss
 
Аватар для olegusss
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 28,001
Репутация: 24993240
По умолчанию

Цитата:
а лампочка могла сломаться от падения телефона.
А до падения работала?
__________________
мы не избранные, но других сделать избранными можем
olegusss вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.12.2010, 20:02   #7
Ленок
 
Аватар для Ленок-79
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 2,334
Репутация: 75383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
если характерных внешних повреждений нет, то суд вполне может удовлетворить исковые требования в виде возврата денег
А заключение экспертизы вы полагаете не доказательство?
mauser1898 , и когда вы наконец начнёте видеть, то что пишут на форуме, а не то, что вам кажется, что там пишут...
Ленок-79 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика