На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 15:29   #1
leraka
Новичок

Angry Помогите разобраться с Билайн

Подключила услугу "бесценный номер".На то момент на сайте билайна в разделе услуг была ссылка,что мой тариф можно подключить к этой услуге.Звонила в абонентскую служба,там все еще раз мне объяснили что да как.Через день позвонила в абон.службу,проверить подключена ли услуга.Все было в порядке.За абонентскую плату 7.5руб в сутки могла безлимитно разговаривать с билайновским междугородним номером безлимитно.Приходила смс 17 февраля,что бесценный номер подключен(смс сохранена в телефоне).Спутя 15дней пришла смс,что данная услуга не доступна на моем тарифе.В абонентской службе сказали,что изначально мне нельзя было подключить эту услугу.Странно??????Сейчас на сайте информация по этому поводу изменена.Мне сказали,что скорее всего счет пересчитают по моему тарифу,вернут абонентскую оплату за услугу.Выходит,что я думала,что пользуюсь услугой, по которой плачу всего 7.5руб в день,а теперь мне хотят выставить счет на межгороднюю связь(тот самый бесценный номер) за каждую минуту по моему тарифу.Как бороться?На что ссылаться? Ведь с моей стороны не было никаких ошибок.
leraka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 15:56   #2
Alex_G
Активный участник

Думаю, что не должны выставить за межгород - это их косяк.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 22:25   #3
leraka
Новичок

По умолчанию да

Я тоже так думаю.Но...пока операторы сказали,что посчитают как межгород.Буду ждать счет.А там,будет видно.
leraka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 22:38   #4
VladimiRsam

Активный участник

Wink

Это всё та черепаха, там у озера, хотя присмотрелись по-ближе, оказалась жаба! Так и сам не уснёшь не то что принцесса.
На самом деле в условиях тарифа ничего не было про невозможность подключения номера из другого региона. Так что пусть сами за свой косяк расплачиваются! Да и потом это внутри сетевой разговор между регионами - мелочь. Из правого кармана в левый
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 00:12   #5
leraka
Новичок

Уважаемый,не знаю,что для вас мелочь.Но минута разговора у меня стоит 4.7руб.А разговаривала я каждый день минимум по часу,и так в течение 15дней.Что-то не хочется мне платить деньги,тем более,что я и не должна
leraka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 09:28   #6
Alex_G
Активный участник

У меня давно, когда еще был dial-up доступ происходила такая фишка - в воскресенье в 24.00 все денеюжки которые я съел за неделю капали обратно. 2 Недели я удивлялся почему баланс не худеет, потом выяснил, потом неделю убеждался и того я месяц сидел на халявном инете. Потом заела совесть, позвонил сообщил. По обоюдной договоренности баланс был приведен к 0 и мы с провайдером продолжили сотрудничество. Хотя откровенно говоря я насидел гораздо больше чем было на балансе.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 11:28   #7
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от leraka Посмотреть сообщение
Подключила услугу "бесценный номер".На то момент на сайте билайна в разделе услуг была ссылка,что мой тариф можно подключить к этой услуге.
Какой у Вас тарифный план?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 12:41   #8
Жажда

Новичок

Цитата:
Сообщение от leraka Посмотреть сообщение
Спутя 15дней пришла смс,что данная услуга не доступна на моем тарифе.В абонентской службе сказали,что изначально мне нельзя было подключить эту услугу.
У моей знакомой в Билайне была похожая ситуация. Только она подключилась на тариф... не помню уже какой. Всё как положено, за смену тарифа с нее сняли деньги. Потом выяснилось, что подключение на этот тариф уже как несколько дней закончилось. Что у них там тоже произошла какая-то ошибка и билайн ей вернет прежний тариф. Знакомоя моя отстаивала, что она подключилась на него по всем правилам. Что ее подключили, значит это было возможным. А в правилах Билайн перечислены ситуации кто и как может поменять данный тариф. И то, что Билайн имеет право производить смену тарифного плана из-за того, что у них возникли какие-то ошибки в системе - указано не было. А следовательно, они не имеют права менять ей тариф на прежний.
Она всех убедила. Сказала, раз подключили - отключать не имеете права. Она выйграла этот спор.
Так что, может быть и Вы попробуете разрешить спор подобным образом. Тем более если Вам выгодно оставить данную услугу.
Жажда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 14:40   #9
leraka
Новичок

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Какой у Вас тарифный план?
У меня тариф постоплатный "Область2.0"
leraka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 21:56   #10
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
Это всё та черепаха, там у озера, хотя присмотрелись по-ближе, оказалась жаба! Так и сам не уснёшь не то что принцесса.
Отставить пиво, где траву брал?

По поводу перерасчета по междугороднему тарифу, это не законно. Через суд оспорить легко.
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 22:33   #11
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Отставить пиво, где траву брал?
Это из рекламы этой услуги....
Уважаемый,не знаю,что для вас мелочь.Но минута разговора у меня стоит 4.7руб. Это для Билайна...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра