На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 14:57   #1
Smiler
Активный участник

По умолчанию Печально

Давно уже в форуме не писал, но все равно периодически заглядываю для того "чтобы просто быть в курсе". Не могу не отметить, что ответы завсегдатаев форума становятся все резче и резче.
Понятно конечно, что многое уже давно обсуждено и описано, и уже надоело по тысячу раз отвечать на одни и те же вопросы, и указывать на одни и те же ошибки. НО все-таки мне кажется, что неправильно на это раздражаться и тыкать людей носом в поиск или просто отписываться вроде "Вам не сюда".
Люди приходят на форум полагая, что они столкнулись с какой-то ужасной несправедливостью и уже заряжены негативом и обидой. Зачем им этого добавлять?
Печально будет если от такой хорошей идеи как этот форум, отвернутся только по тому, что здесь может быть и дают дельные советы, но при этом грубят.
P.S. Часто вижу как из-за такой же ситуации исчезают неплохие магазины. Продавцы начинают вести себя как Боги, которые спускаются до покупателей по своему желанию. В итоге через какое-то время спускаться уже не к кому.
P.P.S По-большому счету ответов не жду. Просто огорчился и решил довести до активных участников свою печаль. Боюсь, что и сам скоро перестану заходить.
Smiler вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 17:10   #2
Тирамис
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Smiler Посмотреть сообщение
Продавцы начинают вести себя как Боги, которые спускаются до покупателей по своему желанию. В итоге через какое-то время спускаться уже не к кому.
Понятно, но я думаю вы не правы. Активные участники форума живут своей реальной жизнью и лишь благодаря правовой деятельности в профессии способны удовлетворить ситуации людей, сюда обратившихся.

Однако в жизни они встречают людей. И могут на форуме встретить что-то похожее. Люди приходят на форум не получить опыт, не консультацию. Они хотят справедливость. Как им кажется, она на их стороне..))

Участники становятся жестокими уловив что перед ними не честный человек, добросовестно исполнивший условия соглашения и пытающийся мошенничать. И с каждым разом, участник форума все более проницателен.

А потерпевший слишком часто уверен, что здесь сидят одни консультанты и можно врать.
Тирамис вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 17:11   #3
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
Сообщение от Smiler Посмотреть сообщение
Не могу не отметить, что ответы завсегдатаев форума становятся все резче и резче.
Не могу не согласиться, хоть и сам бываю грешен.... За всех не скажу, а за себя - постараюсь быть более полезным и лояльным.
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 17:50   #4
WIKI

Модератор

Раздражает, когда вопрошающий, как говорится, "не в зуб ногой", при этом начинает спорить и доказывать очень грамотным и опытным людям (ни в коем случае не имею себя в виду) свою правоту.
Многие хотят слышать только то, что им удобно и когда им говорят, что они не правы - обижаются и пишут: "Форум мне ничем не помог!" Было лучше разве, если бы им наплели с три короба, человек "окрыленный" помчался в суд, а там его ожидало горькое разочарование. При этом были бы потрачены силы, время, деньги...
Да, зачастую звучат резкие слова, так и жизнь - не сахар.
Считаю для себя важным получить правильный совет, пусть даже и в резком тоне, а пожалеть меня и так есть кому.
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 17:54   #5
Kursel

Активный участник

Сформулировано ёмко и точно, Тиграмис! Всё-таки этот открытый для регистраций форум не совсем специализированное консультационное учреждение. Это голос народа, пусть поднаторевшей его части, но голос толпы. А в толпе встречаются и кликуши и вруны и хулиганы. Если я не прав, значит проморгал второе пришествие
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 17:57   #6
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

А я вот никому не грублю. Помогаю по мере своих знаний и опыта. Никогда не скажу человеку дурак, если он действительно не сразу все понимает. Явным идиотам пытаясь вообще не отвечать.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 22:11   #7
mister.amg

Активный участник

Ну только отчасти могу согласится наверное.Да некоторые тыкают читайте закон мол,НО
1достаточно редко
2Потом как правило другие участники выручают и описывают все подробно
Ведь ни разу ответ на вопрос не состоял в многоразовых подряд сообщений-читай закон,читай форум,учите мат часть!
но закон и форум тоже можно направить читать,тем более если похожая тема обсуждалась буквально вчера,а человек просто ленится искать!
mister.amg вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра