На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 14:01   #1301
Zmeika

Активный участник

Я сейчас подумала, даже если буду два раза в неделю закупаться, то все равно не получиться.
И что, прям каждую субботу и среду получается ходить в магазин? это вообще сомнительно.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 14:07   #1302
predileta

Бывалый потребитель

Я ещё раз повторю, я не агитирую реже посещать магазины с ребёнком.

У меня ребёнок первый, но я просто человек такой, организованный, это как хорошо так и плохо. Вы не можете закупаться 2 раза в неделю, а я не могу по-другому. В среду Утконос + Ашан, в субботу Утконос + рынок. И потом у меня бабушка правдо работающая, но всё-таки.
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 14:32   #1303
Zmeika

Активный участник

Я не к тому, просто суббота это такой день когда и друзья позвать могут, и вообще другие или неожиданные планы, и в среду вдруг мастера ждать надо или еще что. Как тогда?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 14:38   #1304
predileta

Бывалый потребитель

У нас друзей как таковых нет, мы дружим с родственниками, в любом случае они в гости или мы к ним после обеда, а в магазины с утра пораньше. Мастера часто не ходят, другие дела.. наврное все перносятся на другие дни.
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 15:07   #1305
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Обычная причина - нужна еда...то хлеб закончился, то молока нету и т.д.
Ага, как у студентов. ничего не предвещало наступления сессии. Хлеб взял и вот так прямо подло закончился. Утром еще было 3 батона, а к обеду ни одного не осталось.
Цитата:
Кончено можно и мужа ждать, или обойтись без чего-то, но мне это неудобно,
Ну, собственно, я именно эту причину озвучил чуть выше "Мне так удобнее".

PS Я сейчас думаю, или я такой умный, или здесь что-то не так. Но почему-то у нас в семье продукты "внезапно" практически никогда не заканчиваются. Как-то получается так, что я успеваю закупиться на день-два вперед, и у жены пока ни разу не возникало необходимости срочно бежать в магазин.
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 15:17   #1306
predileta

Бывалый потребитель

bc----
Вы просто организованный, умеете планировать.
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 15:34   #1307
bc----
Активный участник

Если в хлебнице лежит треть батона, то не надо быть организованным, чтобы понять, что на завтра хлеба уже не хватит, и купить его сегодня вечером. А с ребенком в магазин... да нафиг. Помимо чисто физического неудобства там еще вокруг куча народу сомнительной степени здоровости. А уж если говорить про пятерочку и иже с ними, там с коляской вообще полный абзац, тупо не развернешься.
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 18:09   #1308
Zmeika

Активный участник

Ну не знаю, у нас все нормально с магазинами. Если хлеб за день закончился или заканчивается, я не погоню мужа в 9 вечера за ним в магазин.
Я ничего особо плохого не вижу в том, чтобы ходить с ребенком в магазин.

Я ж говорю, упретесь в свою точку зрения и не читаете, что я пишу, а хватаетесь за удобные фразы, а я уже устала такую фигню перемалывать.

Последний раз редактировалось Zmeika; 15.04.2012 в 18:21..
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 18:17   #1309
Электромеханик

Активный участник

Прально, не нужно беспокоить мужа (который после работы не мог курпить хлеба). Лучше побеспокоить совершенно непричастных людей
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 18:23   #1310
Zmeika

Активный участник

Кого например?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 18:25   #1311
bc----
Активный участник

Цитата:
Я ничего особо плохого не вижу в том, чтобы ходить с ребенком в магазин.
Что плохого - этому вся тема посвящена. Другой вопрос, хотите ли вы понимать, что причиняете неудобства куче народа, или действуете по принципу "люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех".
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 18:33   #1312
Zmeika

Активный участник

Какие неудобства?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 19:20   #1313
bc----
Активный участник

Мне специально для вас лопатить тему, и копипастить сюда цитаты из нее?
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 19:20   #1314
predileta

Бывалый потребитель

Ну вот всё сначала.
Я не хожу с ребёнком по магазинам (стараюсь не ходить), не из-за того что я могу кому-то причинить неудобства, а из-за того что мне ребёнка жалко (инфекции и т.д.).
И если кто-то думает что не причиняет своими действиями неудобств окружающим - он ошибается. Любое наше действие может быть неудобно некоторым окружающим, здесь на одной чаше весов - степень неудобств на другой - необходимость этих действий.
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 19:28   #1315
Zmeika

Активный участник

Я тут ни причем, они первые начали снова))))
Да, мы одним своим существованием можем кому-то мешать или помогать.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Мне специально для вас лопатить тему, и копипастить сюда цитаты из нее?
Нет, можете написать от себя.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 21:36   #1316
WIKI

Модератор

А мне старички/старушки причиняют неудобства. Они подолгу топчатся перед стеллажами, рассматривают продукты, да еще и с вопросами пристают: "Ой, дочка, подскажи что на творожке написано? Он не просроченный?"
Вот бы закон издали, чтобы их в магазин не пускать!
И ходили бы только мы по магазинам: молодые, резвые, зрячие.
А все, кто нам мешает - пусть дома сидят .

Только, не надо забывать, что многие могут оказаться на месте мам с колясками, а уж стариками станем все (если не умрем преждевременно, конечно).
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 21:49   #1317
Zmeika

Активный участник

Человечнее надо быть, вот и все.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 21:55   #1318
WIKI

Модератор

Таке вот и я ж о том! Одна, извините, дура с коляской проехалась по ногам - всё, с колясками в магазин не пускать!
Меня вот позавчера мужик в автобусе так толкнул, что я чуть носом в сиденье не влепилась - всё, мужиков в автобус не пускать?
А он нечаянно, между прочим. Сам перепугался .
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 22:07   #1319
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Таке вот и я ж о том! Одна, извините, дура с коляской проехалась по ногам - всё, с колясками не пускать!
Если вспомнить две беды России, то можно смело утверждать что "дур" будет не одна. Так что еще более досадное, она будет говорить что это вы сами виноваты, что я про вам проехалась, нечего на проходе стоять.
Цитата:
А мне старички/старушки причиняют неудобства. Они подолгу топчатся перед стеллажами, рассматривают продукты, да еще и с вопросами пристают: "Ой, дочка, подскажи что на творожке написано? Он не просроченный?"
Так мало того, они еще и выбирать заставляют какой лучше..
Собственно, мысль то хорошая о разделении.
PS. Как был на свадьбе в Кабардино - Балкарии. Вот там красота, пожилых отдельно, при чем женщин и мужчин отдельно. Молодежь (вместе с молодоженами она - кабардинка (или балкарка) он - русский.) вместе посадили, только девчонки (ихних) посадили напротив нас.
Мне понравилось такое решение, а то слушать мудры старых и опытных - невыносимо..
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 19:45   #1320
April17
Новичок

Скажите, а если мне, продавцу, мамаша с коляской по ногам ездит, а на просьбу быть поаккуатней, отлаивается фразой, типа, покупатель всегда прав, а ты тут на работе, как реагировать???
April17 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 21:38   #1321
predileta

Бывалый потребитель

April17
Здесь всё зависит от предистории..
1 вариант: Вы мирно стоите в зале, а мамаша с коляской подъезжает к Вам и давай по ногам ездить..
2 вариант: Вы видите мамашу с коляской, всячески преграждаете ей путь, и ей не удаётся пройти в магазин иначе как по Вашим ногам, предварительно неоднократно вежливо предупредив: Отойдите пожалуйста мне надо проехать..
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 22:25   #1322
СЕНС

Активный участник

По умолчанию сенс

нашла в интернете: Работаю кассиром в супермаркете. Как-то рассчитывала молодую маму с ребенком. Ребенок капризничал, крутился, тере*ил постоянно маму и что-то выкрикивал, она безрезультатно пыталась его успокоить, в итоге решила, видимо, пойти на крайние меры и указав на меня, пригрозила сыну, что если будет плохо себя вести, она отдаст его игрушку, которую он держал в руках, тёте (т.е. мне). Реакция ребенка была моментальной - он схватил первое, что ему попалось, из их покупок на ленте (это был лимон) и запустил в меня. И попал прямо в глаз. Аж искры посыпались. Потом были крики и извинения мамаши, плач ребенка, получившего по заднице, но мне от этого было
как-то не легче)))
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 22:27   #1323
predileta

Бывалый потребитель

Методы воспитания... жесть
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 23:14   #1324
Zmeika

Активный участник

А мелкий то оказался шустрым.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2012, 15:43   #1325
trett
Активный участник

Неча тёткам с дитями делать в магазине.
И ваще.
Могли бы и по интернету продукты заказать.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2012, 16:44   #1326
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от April17 Посмотреть сообщение
Скажите, а если мне, продавцу, мамаша с коляской по ногам ездит, а на просьбу быть поаккуатней, отлаивается фразой, типа, покупатель всегда прав, а ты тут на работе, как реагировать???
Как продавцу у вас вариантов мало. Остается надеяться, что наедит на какую нибудь суровую покупательницу, и та уже оттаскает её за волосы.
Это кстати сейчас часто случается. Вот кстати буквально на днях, тетки, морально затравили такую, перт как танк, так еще и детеныш орет. Тетки - замечание, мамаша - послала. Так там её начали муштровать - пулей вылетела из магазина. Ну или с такой же, хамкой мамашей - колясочницой не разедутся. Тоже будет весело.
Untitled Document
Старый 12.06.2012, 18:22   #1327
choomka
Новичок

Всем доброго времени суток! Дорогие форумчане,обращаюсь скорее по причине того,чтобы получить консультацию о последующих действиях по факту изложенного ниже.Прошу Вас не флудить и отнестись с пониманием к ситуации. Я решительно настроен довести дело до конца и на пол-шаге не останавливаться. Про Роспотребнадзор уже примерно ясно.Буду писать и туда.Подскажите ещё инстанции,в которые следует писать. Если суд,то какой? Какова последовательность действий?
Реально настолько оскорбило и задело это хамство,что пойду до конца.
Здесь изложено только заявление в книгу жалоб. Всем,внесшим посильную юридическую помощь большой респект.

Я ,Ф.И.О. находился на территории клуба Арт спорт 10.06.2012г вместе со своей супругой Ф.И.О. и сыном Ф.И.О. на основании приобретённого членства(заключённого договора на оказание услуг) №________№____________
Ввиду того, что возраст моего сына составляет на данный момент 5,5 месяцев, ребёнок находился в коляске.
Приобретя ужин на первом этаже в кафе клуба со счёта дебетовой карты мы расположились на фудкорте (зоне приёма пищи) клуба. Неизвестная мне личность в резкой и грубой форме высказала своё возмущение по поводу нахождения ребёнка в коляске на территории клуба. Я проигнорировал оскорбление в адрес моего сына.
Впоследствии к нам за столик, во время приёма пищи подошла девушка, представившись менеджером клуба и попросила нас покинуть помещение ввиду некого внутреннего запрета, действующего на территории клуба на нахождение ребёнка в коляске. При этом ссылаясь на Правила посещения клуба. Однако в Правилах посещения клуба при заключении договора данный пункт не значился. Не значится и на момент 10.06.2012г, потому как Правила были предоставлены мне менеджером и там оное указано не было . В тот момент та же неизвестная мне личность, находящаяся у менеджера за спиной в очередной раз позволила себе в грубой форме с повышенным голосом в присутствии моей супруги и ребёнка высказать свои претензии по поводу нашего нахождения в клубе с коляской. Отчего ребёнок проснулся и заплакал.
Я попросил менеджера удалить странного субъекта на безопасное для моей семьи расстояние ввиду его агрессивной нацеленности. И пригласить вышестоящее руководство для понятия причин внешнего психологического воздействия на мою семью. Судя по тому, что агрессор ретировался по просьбе менеджера, я сделал вывод, что он является подчинённым лицом и работником клуба.
Пришедший по моей настоятельной просьбе руководитель, а именно, как он представился Директор отдела продаж Колпаков Дмитрий Петрович также пояснил,что нахождение на территории клуба с детской коляской с находящемся в ней ребёнком запрещено некими правилами клуба. И в свою очередь подтвердил,что неизвестная мне личность является охранником клуба. На мои попытки объяснить,что призрачное правило не распространяется на территории Российской Федерации ввиду того, что оно противоречит Федеральному Закону и Конституции РФ я получил ответ, из которого вытекало, что я должен покинуть помещение с ребёнком. Так и не доужинав мы были вынуждены покинуть помещение клуба.
На основании данного вопиющего факта о нарушении Закона г. Москвы от 17 января 2001 г. N 3 "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы", ввиду выдворения меня с ребёнком в коляске из помещения клуба АРТ-СПОРТ, а также о нарушении всех морально-этических норм поведения человека в обществе со стороны сотрудников клуба АРТ-СПОРТ оставляется это заявление в книге жалоб и предложений.
Ввиду того, что в данном инциденте задеты честь и достоинство моей семьи я вынужден заявить, что не потерплю отлагательств разбираний по данному делу и имею желание обратиться в судебные инстанции с иском для возбуждения судопроизводства по факту нарушения Закона в отношении моего сына.
choomka вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2012, 00:08   #1328
Zmeika

Активный участник

Вы очень взволнованы, в тексте много лишних эмоций, вам они кажутся важными, чтобы все поняли, как несправедливо с вами поступили.
Вы этой жалобой хотите чего-то от клуба добиться или их предупреждаете, что в суд идете?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2012, 22:13   #1329
choomka
Новичок

Скорее описывал ситуацию...Это ведь жалобная книга..Но не пытался давить на слезу..Уж так вышло. Сегодня передал заявление лично управляющему.Добился,чтоб секретарь поставил номер входящий.Суть заявления та же. Обещали дать ответ в течении 3-х дней.Управляющему-всё по барабану..Я РЕАЛЬНО не хочу бросать это дело и буду идти до конца.Вопрос только куда он заведёт))).А то в стране куда не плюнь-везде засада)))
choomka вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2012, 23:15   #1330
БабочкаЯга
Активный участник

Ни в коем случае не оспаривая сути проблемы....
При чем в данном случае закон об инвалидах?
Вукса вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2012, 23:38   #1331
Zmeika

Активный участник

А какой "конец" вам нужен? choomka
хотите то чего??
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 08:58   #1332
Ирка

Активный участник

Она хочет восстановить социальную справедливость, исходя из своего субъективного мнения и невоспитанности и наказать
ukr-irina71 на форуме  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 10:46   #1333
choomka
Новичок

Цитата:
А какой "конец" вам нужен? choomka
хотите то чего??
В случае,если администрация клуба не признает свою неправоту в действиях сотрудников,и не признает незаконность своих действий,буду добиваться признания через судебные инстанции. Прошу принять во внимание,что излагаю свою позицию как потребитель,а не юрист. Потому и попросил помочь,насколько это позволяет возможность,и кому это интересно откорректировать последовательность и правильность моих действий ввиду своей полной юридической безграмотности. Спасибо за понимание.

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Она хочет восстановить социальную справедливость, исходя из своего субъективного мнения и невоспитанности и наказать
О субъективном мнении Вы правы. А вот в невоспитанности меня,как мне кажется,Вам не стоит меня обвинять.Вы уж извините,но давайте оставим флуд на других постах.Ранее я об этом просил.Спасибо за понимание.

Цитата:
Сообщение от Вукса Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не оспаривая сути проблемы....
При чем в данном случае закон об инвалидах?
Если Вам интересно,каким образом относится,то прочтите.Это не сложно.Но уверяю Вас,относится. Спасибо.
choomka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 10:57   #1334
БабочкаЯга
Активный участник

choomka, мне не сложно.
А вам сложно? Как вы собираетесь бороться там, если здесь не можете ответить на простой вопрос.
Вукса вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 11:30   #1335
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от choomka Посмотреть сообщение
В случае,если администрация клуба не признает свою неправоту в действиях сотрудников,и не признает незаконность своих действий,буду добиваться признания через судебные инстанции. Прошу принять во внимание,что излагаю свою позицию как потребитель,а не юрист. Потому и попросил помочь,насколько это позволяет возможность,и кому это интересно откорректировать последовательность и правильность моих действий ввиду своей полной юридической безграмотности. Спасибо за понимание.
Я сама потребитель, а не юрист. В общем как я понимаю, вам нужны извинения от администрации и обещания, что в дальнейшем не будут препятствовать в посещении данного заведения с ребенком...и бесплатный сеанс массажа для двоих (ну а что?...это называется сатисфакция).
Вы пока что успокойтесь, ну зачем вам тратить свои нервы из-за каких-то там клерков. Я сама страдаю обостренным чувством справедливости, по-этому как никто другой понимаю ваше негодование.
Вукса, ребенок в коляске это маломобильный гражданин, и "приравнивается" к инвалидам. В законе прописано, и на первой странице темы прям выдержки есть.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 12:22   #1336
choomka
Новичок

Цитата:
choomka, мне не сложно.
А вам сложно? Как вы собираетесь бороться там, если здесь не можете ответить на простой вопрос.
Нет,не сложно.Это выдержка:

Статья 1. Основные понятия
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
маломобильные граждане - инвалиды всех категорий, к которым относятся лица, имеющие нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приведшими к ограничению жизнедеятельности, и вызывающее необходимость их социальной защиты; лица пожилого возраста; граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски; другие лица с ограниченными способностями или возможностями самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения необходимые средства, приспособления и собак-проводников
choomka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 12:38   #1337
БабочкаЯга
Активный участник

choomka, я не про это.
Вам наверняка скажут, что это частное владение, где владелец может устраивать какие угодно порядки.
И что посещение фитнес-клуба с грудными детьми не предусмотрено.
Правда вам проще, т.к. на территории располагается ресторан.
Но будьте готовы к таким вопросам.
Вукса вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 12:41   #1338
choomka
Новичок

Цитата:
Я сама потребитель, а не юрист. В общем как я понимаю, вам нужны извинения от администрации и обещания, что в дальнейшем не будут препятствовать в посещении данного заведения с ребенком...и бесплатный сеанс массажа для двоих (ну а что?...это называется сатисфакция).
Вы пока что успокойтесь, ну зачем вам тратить свои нервы из-за каких-то там клерков. Я сама страдаю обостренным чувством справедливости, по-этому как никто другой понимаю ваше негодование.
Вукса, ребенок в коляске это маломобильный гражданин, и "приравнивается" к инвалидам. В законе прописано, и на первой странице темы прям выдержки есть.
Извинения-в любом случае! Причём не мне,а именно супруге с сыном. Мне не нужны,поверьте на слово,никакие бонусы в зачёт произошедшего. Я не материальной выгоды ищу. Меня,как потребителя зацепило. Прорвало-и всё тут. Гордый полёт орла мне тоже не нужен. Именно извинений я и добивался у администратора. С привлечением всех действующих лиц по факту. Однако он посчитал действия сотрудников вполне правомерными. Я прошу прощения за сумбурность сего сообщения. Обязуюсь вечером сегодня выразить свою позицию яснее. Спасибо за понимание. Работа)

Цитата:
choomka, я не про это.
Вам наверняка скажут, что это частное владение, где владелец может устраивать какие угодно порядки.
И что посещение фитнес-клуба с грудными детьми не предусмотрено.
Правда вам проще, т.к. на территории располагается ресторан.
Но будьте готовы к таким вопросам.
Ни одно правило не должно противоречить Закону. Поправьте меня,если я не прав. И в Правилах не указан возраст "от" . Вы же сами понимаете,что пропиши они в правилах"нельзя с коляской"-они бы нарушили Закон.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.06.2012 в 12:54..
choomka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 12:54   #1339
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 13:37   #1340
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от choomka Посмотреть сообщение
Нет,не сложно.Это выдержка:
Цитата:
Ни одно правило не должно противоречить Закону.
Вы название то Закона читали, не? Как Ваш клуб к этому Закону соотносится?
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 14:07   #1341
choomka
Новичок

Уважаемый olegusss! Я просил-без флуда. Вы без труда разберётесь в ветке сообщений и всё поймёте,если захотите. С Уважением.
choomka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 01:07   #1342
Erenerin111
Новичок

Прошу не считать данный пост следствием того, что и по моей ноге однажды проехались, задумчиво посмотрели на нее и ушли без извинений. Было неприятно, но, в принципе, небольно, а обувь поддалась чистке. Мне понятна позиция мам, для которых дитя - божество и отождествление их самих, как первое лицо после божества, и требование всеобщего благоговения как следствие. Наверняка это естественно, как лактация. Мне так же понятно раздражение тех, кто это мнение не разделяет.
У молодых мам, как у курильщиков, пенсионеров и пр. есть права и они должны соблюдаться. Но вот если посмотреть ближайшие продуктовые магазины моего района, реализация этого права мне кажется сомнительной.
1. Гипермаркет. Место, где легко заработать травму и взрослому человеку, если зазеваться. По моим наблюдениям, масса родителей не соблюдают элементарные нормы безопасности, прут напролом сквозь толпу так, что за цельность ребенка становится страшно. Только вчера в метро наблюдала, как молодой папаша, только открылись двери, протаранил выходящую толпу, щедро покрывая недовольных обсценной лексикой. И, конечно же, если у стеллажа на повороте произойдет столкновение тележки с коляской с травмами разной степени тяжести, компенсацию должны выплачивать: "водитель" тележки, магазин, который не обеспечил безопасность.
пассажирам колясок.
2. Ряд маленьких магазинчиков, проход в которых настолько узок, что если туда въедет коляска, то остальным покупателям придется взобраться на прилавок. В прямом смысле этих слов.
Резюме: разумеется магазин не должен вывешивать надпись "Вход с колясками строго воспрещен", лучше это "Мы заботимся о Вашей безопасности. Магазин не располагает условиями для приема посетителей с колясками".
Конечно, приравнивание младенцев к инвалидам и наоборот очень хорошо характеризует наше общество в целом. По большому счету, продмаги с паркингом для колясок в районе существовать должны, но в условиях, когда не хватает даже детских садов, почему не заказать еду на дом, если возникла крайняя необходимость? Элементарные продукты способна предоставить любая ресторация: хлеб, чай, соки, сливки и пр. Да, дороже, чем в магазине, но на то это случайная необходимость.
Да, это гражданская, а не юридическая позиция.
Erenerin111 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 01:17   #1343
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Erenerin111 Посмотреть сообщение
...почему не заказать еду на дом, если возникла крайняя необходимость?
Потому что не все живут в крупных городах! Попробуйте "заказать" хлеб или молоко в маленьком городишке.
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 01:41   #1344
Evgen11235

Активный участник

в принципе это не проблема. Думаю если даже в Кропоткине такси оказывает такую услугу.... Вопрос цены... Как то доплачивать порядка 200 руб (это кропоткин, чем крупный город, тем больше) зв булку хлеба и пакет молока....
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 01:55   #1345
WIKI

Модератор

Это пишут те, у кого нет нужды ходить с ребенком в магазин.
"Сытый голодного не разумеет" - одним словом...

Прогуливалась с внучкой, дай думаю, заодно в магазин заскочу. Коляску оставила возле магазина, взяла "хомячка" на ручки... и через пять минут выбежала из магазина, ничего не купив.
Это невозможно! Делать покупки с ребенком на руках! Мало того, что она тяжелая, так еще и крутится, как юла. А у меня же еще сумка на плече висит.
Еще она почти успевала что-нибудь хватануть: один раз батон, другой - ценник . Еще и тапок чуть не потеряли, хорошо мужчина увидел, что она его скинула.
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 02:09   #1346
Evgen11235

Активный участник

я не знаю кто это пишет, но сколько и сам ходил ребенком, и жена (живем в чужом городе) ни разу наше посещение не вызвало ни у кого негатива... Бывало что если магазин явно не предусматривает посещение с коляской (нет въезда, или проходы не позволяют), то просто из дверей просил продать что мне нужно... И ни разу не отказали и товар выносили и сдачу... На шалости малыша нормально реагируют, схватил он ценник, я назад повесил, в чем проблема?)
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 02:12   #1347
WIKI

Модератор

Проблема, видимо, в том, что "возмущающиеся" сами детьми никогда не были и не шалили
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 02:19   #1348
Evgen11235

Активный участник

сегодня пытался катологизировать фотки малого)))) смотрел фото/видео как раз колясочного периода...ТЬФУУУУУ на этих возмущенцев)))))
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 04:36   #1349
Erenerin111
Новичок

Цитата:
Это пишут те, у кого нет нужды ходить с ребенком в магазин.
"Сытый голодного не разумеет" - одним словом...

.
Просьба без сворачивания на личности и желудки. Дело не в сытости. Ребенок - роскошь и он кардинально меняет образ жизни. Хочешь не хочешь - а планировать расписание придется. Повторю то, что Вы упустили. Забыть купить хлебушек и молочко может каждый. Если необходимость крайняя (внеплановая), то альтернативные пути решения при желании найти можно. Ключевые слова - при желании.
Erenerin111 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2012, 10:51   #1350
Mariya13
Активный участник

если кого-то чужой ребенок в магазине раздражает, то почему бы не сидеть дома и не заказать хлебушек с доставкой на дом...
на ноги не только могут случайно наехать коляской, но и наступить.
терпимее надо быть.
Mariya13 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра