На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.05.2019, 10:33   #1
NЮшКа_2012
 
Аватар для NЮшКа_2012
Участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 61
Репутация: 60
По умолчанию Только при условии что назначения нового срока?

Здравствуйте! Помогите развеять сомнения пожалуйста. Заключен договор с им на оказание услуг по изготовление мебели. Оплачен аванс 50%. Изготовитель просрочки на 20 дней. Правильно ли я понимаю ст.28 раза что пени будут в размере 3% только если потребитель назначил новый срок если изготовитель первый срок не выполнил? А если нет нового требования от потребителя, то и не имею право требовать пени за просрочку изготовления? p.s. на сегодня мебели до сих пор нет.
NЮшКа_2012 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.05.2019, 12:07   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 54,536
Репутация: 128254242
По умолчанию

Если срок изготовления указан в договоре, то никакого нового срока назначать не требуется, пени считается с момента окончания срока в договоре.
Естественно, требовать пени следует когда договор будет исполнен. Сейчас еще неизвестно, какова будет окончательная просрочка.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.06.2019, 22:46   #3
NЮшКа_2012
 
Аватар для NЮшКа_2012
Участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 61
Репутация: 60
По умолчанию

Мебель по договору до сих пор не готова. Продавец согласился бумажно передвинуть срок соглашением и списал небольшую сумму в счет пеней. И по новым срокам тоже просрочил.... В этом случае пени будут считаться от последнего срока готовности по допсоглашению? Пени от новой суммы с учетом списания части суммы которую мне нужно донести? Также 3% в день просрочки? Извините что так много вопросов)))
NЮшКа_2012 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.06.2019, 22:58   #4
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,705
Репутация: 91554415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NЮшКа_2012 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю ст.28 раза что пени будут в размере 3% только если потребитель назначил новый срок если изготовитель первый срок не выполнил?
Нет, исполнитель продолжает отвечать по сроку завершения работы, который определен договором.
Цитата:
Сообщение от NЮшКа_2012 Посмотреть сообщение
Продавец согласился бумажно передвинуть срок соглашением и списал небольшую сумму в счет пеней
Тогда договором должна быть изменена цена работы и назначена новая, вместе с новым сроком, а при нарушении его исполнитель снова должен пеню в размере 3% в день от цены договора, которую вы согласовали.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.06.2019, 09:33   #5
NЮшКа_2012
 
Аватар для NЮшКа_2012
Участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 61
Репутация: 60
По умолчанию

Ясно спасибо!
Походу директор этой фирмы просто лузер, раз написал на своем договоре "оказание услуг по изготовлению мебели". По договору поставки мебели, например, не такие "жирные" проценты за просрочку.
NЮшКа_2012 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.06.2019, 10:07   #6
Ник
 
Аватар для Nick0303
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 9,090
Репутация: 113244395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NЮшКа_2012 Посмотреть сообщение
Заключен договор с им на оказание услуг по изготовление мебели. Оплачен аванс 50%.
Изготовитель просрочки на 20 дней.
Цитата:
Сообщение от NЮшКа_2012 Посмотреть сообщение
Мебель по договору до сих пор не готова.
Продавец согласился ...
Цитата:
Сообщение от NЮшКа_2012 Посмотреть сообщение
Походу директор ... лузер, раз написал на ... договоре "оказание услуг по изготовлению мебели".
Может лучше прочесть предмет договора и определить смысл договора в целом, а не одного только заголовка?

К сведению:
- Покупка кухни ведет в суд (читать со всеми ссылками на аналогичные темы и приведенными судебными решениями).
- Возврат денег и пени за предварительно оплаченный товар
Nick0303 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.06.2019, 15:14   #7
NЮшКа_2012
 
Аватар для NЮшКа_2012
Участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 61
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо, почитаю)
NЮшКа_2012 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot