На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.06.2019, 13:15   #51
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
кто принимает оплату на сайте
С этим сейчас вообще трэш - уверен, что кроме совсем уж крупных сетей, мало кто соблюдает закон в этой сфере. Раньше Вы платили грубо говоря 1000, Яндекс и их аналоги хапали себе 2,5%, продавцы получали на рассчетник свои 975 рублей и были счастливы. Сейчас же так по Закону нельзя - нужно купить кассу, арендовать место в Датацентре, заплатить туеву хучу бабла за работу с ними и все для того, чтобы в момент оплаты пробился кассовый чек. Вот нафиг он нужен при оплате картой на сайте ума не приложу... И это всё на фоне нелюбви наших потребителей к предоплате делает бессмысленным такой сервис для большинства мелких продавцов.

Собственно, вот с сервиса Яндекс-Касса, который ранее многие пользовали:
Цитата:
Отправка чеков в налоговую по 54-ФЗ

С 1 июля 2017 года по закону 54-ФЗ при оплате товаров, работ или услуг необходимо отправлять фискальный чек в налоговую, через специальную онлайн-кассу. Закон касается большинства интернет-магазинов и онлайн-сервисов.

Коротко о требованиях 54-ФЗ

Чек должен оказаться в налоговой сразу после платежа, за каждый недоставленный чек могут оштрафовать. Штраф для должностных лиц от 2000 рублей, для юрлиц — от 10 000 рублей.

Что нужно сделать

Купить или арендовать онлайн-кассу (ККТ — контрольно-кассовая техника).
Заключить договор с оператором фискальных данных (ОФД).
Получить квалифицированную электронную подпись (КЭП, нужна для регистрации онлайн-кассы в налоговой).
Зарегистрировать онлайн-кассу в налоговой: в личном кабинете юрлица или ИП на сайте nalog.ru.
Отправлять фискальные данные через онлайн-кассу после каждого платежа.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2019, 14:34   #52
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Примерно та же ситуация с креслом - или за налик, или цена ощутимо выше. давно МФУ лазерное присматриваю на замену старого чернильного
Ничего мебельного более 10 лет не покупал, так что тут не в курсе, а любые компьютерные изделия я все равно буду покупать или в НИКСе или в Ф-центре (раньше еще Юлмарт рассматривал, но он закрылся) не особо глядя на другие варианты.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2019, 17:50   #53
Brukner

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lenochka80 Посмотреть сообщение
"Обналичка"- это совсем другое. Цель "обналички" - уйти от уплаты налогов. Операции проведенные в соответствии с законом не являются "обналичкой".[/I][/B]
Вставьте в банковский терминал любую карту и получите деньги. А потом снимите их через банкомат. Зачем Вам вся эта канитель, в том числе и эта тема?
Цитата:
Я ничего другого от Вас не ожидала. Вы всегда сливаетесь, когда до дела доходит. Сколько бутылок пива сегодня уже выпили? Одни многоточия
Кажется понял для чего тема. Вы столкнулись с адекватным продавцом. Получили конструктивный отказ. Попробовали наехать на продавца и не прокатило. Теперь спрашиваете как правильно донаехать силами форума? И не получается?
Я Вам больше скажу, что похоже я и есть Ваш продавец. Удачи. Даже со всей силой этого форума. А силу эту я знаю, хоть давно и не заходил сюда.
Старый 14.06.2019, 08:48   #54
lenochka80
Активный участник

Ну что, деньги за товар выдали наличными. Аллилуйя.
Цитата:
Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
Вставьте в банковский терминал любую карту и получите деньги. А потом снимите их через банкомат.
Не хочу.

Цитата:
Зачем Вам вся эта канитель, в том числе и эта тема?
Чтобы остальные потребители знали свои права и воспитывали бизнесменов недоучек. Если магазину лень заказывать деньги на возврат в банке, то это его проблема, а не потребителя.

Цитата:
Получили конструктивный отказ.
В чём конструктивность? в том, что продавец не знает законодательства?

Цитата:
Я Вам больше скажу, что похоже я и есть Ваш продавец.
Нет, мой продавец адекватный, вернул мне деньги.

Цитата:
Даже со всей силой этого форума. А силу эту я знаю, хоть давно и не заходил сюда.
Это что за бред? ЧТо Вы там курите
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2019, 08:50   #55
minos66

Активный участник

Цитата:
Ну что, деньги за товар выдали наличными. Аллилуйя.
И что с того? Вам в первом же ответе написали
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Если у продавца есть неучтенный нал и он ведет черный учет - то без проблем.
Цитата:
В чём конструктивность? в том, что продавец не знает законодательства?
Конструктивность в том, что вам попытались объяснить, что нежелание продавца выдавать налик за товар, оплаченный безналом это не прихоть продавца и не его самодурство. И обусловлено это нежелание именно тем, что продавец ЗНАЕТ законы.
Цитата:
Ну что, деньги за товар выдали наличными.
Вы так ничего и не поняли из написанного. Впрочем, как обычно...
Старый 14.06.2019, 08:53   #56
lenochka80
Активный участник

Цитата:
Вы так ничего и не поняли из написанного. Впрочем, как обычно...
Минос традиционно двух норм связать не может. Посиди почитай, может дойдет. Хотя вряд ли....
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2019, 08:58   #57
minos66

Активный участник

Ну да... Наша репутация на форуме именно об этом говорит... Если вы не в курсе - то вы лидер форма по отрицательной репутации. Ну а я - лидер с другой стороны... Вот так...
Старый 14.06.2019, 09:05   #58
lenochka80
Активный участник

Цитата:
Ну да... Наша репутация на форуме именно об этом говорит... Если вы не в курсе - то вы лидер форма по отрицательной репутации. Ну а я - лидер с другой стороны... Вот так...
Лидер форумный..... смешно, нашел чем гордиться. Классный аргумент в споре на правовую тему. Ты ж сливаешься, лидер, каждый раз, когда тебя носом тыкают в твою глупость и минусуешь за это. Пример слива? Да вот туже в теме:
Цитата:
Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У относится только к случаям, когда деньги в кассу поступили за проданные товары, если деньги в кассу поступили со счёта предприятия, то никаких нарушений нет.
Цитата:
Бесплатный ликбез на сегодня окончен. Займитесь самомподготовкой. Идите читать закон о ЦБ на ночь..
Собственно говоря, тут написано всё, что остальным читателям форума нужно знать о том, как ведет дискуссию Минос.
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2019, 10:17   #59
minos66

Активный участник

И что вы пыжитесь доказать? И кому? Если мне - смешно просто,... "Читателям форума"? Тогда вам каждый раз начинать новый пост со слов - "не обращайте внимания на мою репутацию ниже плинтуса, она такая не потому, что я хрень обычно несу, а потому.... ну и рассказывать слезливую историю про злобного миноса, который зажимает непризнанное дарование...
Старый 14.06.2019, 10:20   #60
Alex133

-Модератор-

Минос - один из наиболее здравомыслящих и знающих участников форума. А вот как lenochka80 ведет свои дискуссии - очевидно из данной темы.
Полное игнорирование элементарной логики и подгонка законодательства исключительно под свое мнение.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2019, 11:43   #61
lenochka80
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Полное игнорирование элементарной логики и подгонка законодательства исключительно под свое мнение.
Надоело даже....
Ещё раз спрошу, где с точки зрения вашей логики законодательный запрет на выплату наличными, если деньги в кассу поступили не от продажи товаров, а из банка?
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2019, 14:26   #62
Alex133

-Модератор-

А где такое разрешение?
Юрлица имеют право на выдачу полученных наличных только на определенные, жестко ограниченные цели. Например, зарплату.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2019, 14:32   #63
minos66

Активный участник

Цитата:
если деньги в кассу поступили не от продажи товаров, а из банка?
И каким НПА предусмотрена такая схема? Какая цель указывается в чеке на получение наличных из банка? Банк просто так налик не выдает. Обычно банк предоставляет наличные на следующие цели:
-под отчет на хозяйственные и операционные расходы;
-в порядке возмещения произведенных работником из личных средств расходов на нужды предприятия (по решению руководителя);
-на командировочные расходы;
-на выплату заработной платы;
-на выплату пособий по социальному страхованию и стипендий;
-на выдачу ссуд.
Ну еще ИП может на личные цели тратить деньги с р/с. Возврат денег за ранее проданные товары осуществляется из выручки. Ну так заведено. Наверное слышали фразу, часто в небольших магазинах - "Мы еще не наторговали, подойдите попозже". Оно, понятно, не ваши проблемы... но, так вот жизнь устроена.

Это со стороны продавца. Но ведь есть еще и банки. Банки которые выдали вам карту и которые проводят по ней операции. И получение наличных средств с карты предусмотрено только в банкоматах, кассах банков и ПВН. На определенных условиях. Часто с лимитами и комиссиями. А в случае кредитной карты - всегда с нехилой комиссией и %%. Скажите - это мои отношения с моим банком? Возможно. Хотя продавец не должен способствовать своими действиями обману банка. Но наверное продавцу на это плевать по большому счету. Но продавец не сам обслуживает платеж по вашей карте, у продавца свой банк эквайер. И условия эквайера весьма жестки. И за подобные выкрутасы с картой - возврат не через отмену операции или авторизации, а обналичивание средств с карты (кстати, сейчас опробовают систему в виде эксперимента, когда некую сумму можно обналичить просто через кассу магазина... ну типа как в банкомате) у продавца могут быть проблемы с эквайером. От штрафов до расторжения договора. А для крупного магазина это трагедия и огромный геморрой...

Короче, есть вполне определенный порядок.
Цитата:
Если покупатель, расплатившийся платежной картой, вернул товар, то возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты.

При возврате товара в день покупки осуществляется отмена операции по оплате с платежной карты.

При возврате товара не в день покупки операции по выдаче денежных средств осуществляются в соответствии с заключенным договором эквайринга (договором между кредитной организацией и организацией торговли (услуг) по операциям, совершаемым с использованием платежных карт).
И не вам его менять. Мне вон вчера в магните пиво продали по цене выше, чем на ценнике. Обычно в таких ситуациях мне деньги (разницу) просто из кассы возвращают без всяких отмен и перебитий. Что при оплате картой явное нарушение. В этот раз администратор просто предложил взять лишнюю бутылку пива. Что тоже нарушение, но тем не менее вариант разрешения проблемы. Это я к тому, что то, что вам выдали налик никак не говорит о том, что все было по закону. Аллилуйя.

Опции темы
Опции просмотра