На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Если бы Вы могли бы изменить решение о присоединении Крыма к России, что бы сделали?
Присоединил(а) бы. 75 57.25%
Не присоединил(а) бы. 56 42.75%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый Сегодня, 11:53   #7051
Карбофос

Активный участник

Кому вы все это рассказываете?
Дискуссировать с троллем, "всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал".

Мартышкин труд...
Untitled Document
Старый Сегодня, 13:23   #7052
Eisenfaust
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Карбофос Посмотреть сообщение
---
Вы бредите?
Вы язык свой придержите, если не не на помойке его нашли.
Я уверен, что если бы Вы, будучи русским, жили на Украине и Вашему ребенку начали бы в школе вдалбливать, что ублюдки типа Бандеры - это герои, в городе уничтожать память об освободителях, День Советской армии заменили на день рожденья ублюдка Бандеры, а за демонстрацию символики, под которой эта Украина приобрела все то, благодаря чему она ещё хоть как-то существует, то Вы проглотили бы и утерлись, да ещё добавки попросили бы.
Но это Вы. За себя и говорите.
Что касается реального мира, то можно допустить, что жителей Крыма и Донбасса не устраивала общая экономическая ситуация. Пусть так. Чем не повод для отделения? Словения под этим предлогом и отделилась.

Последний раз редактировалось karabanowa; Сегодня в 13:51.. Причина: Удалено обсуждение действий модератора. Предупреждение.
Eisenfaust вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 13:57   #7053
WIKI

Модератор

Eisenfaust, то есть если какая-то область России не довольна общей экономической обстановкой - то это вполне себе повод для отделения?
Не уходите ответа и без инсинуаций. Просто: да или нет?
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 14:02   #7054
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что вы здесь говорите за себя? Это ваш личный опыт, а не цитирование вашей ольгинской методички? И это лично вам и вашим лично детям в школе вдалбливали за ублюдка Бандеру?
Если нет, то язык нужно бы придержать вам.
До вас никак не дойдет, что Украина это отдельная и самостоятельная страна, в которой сами решают, чьи дни рожденья праздновать, какую символику носить и кого чтить. И что бы они там ни делали, это никак не касается россиян.
Что с ней будет, как она существует и какой путь выбирает - это исключительно их дело, а никак не наше и не ваше лично. Поэтому вам и вашим кураторам не надо лезть в чужие дела, это дурной тон. Проглотите это и утритесь наконец. Оставьте Украину в покое и займитесь ситуацией в собственной стране наконец, тут есть над чем поработать.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 14:09   #7055
WIKI

Модератор

Что сделал Бандера ублюдочного я уже даже не спрашиваю, всё одно напишут, что плохо историю в школе учила и еще море всякой чепухи, но никто так и не ответит. Потому как сами не знают.
И про то, что Россия якобы сделала море хорошего для Украины во время советской власти - тоже уже говорили. НЕ было в то время такого государства, как Россия, поэтому сделать она ничего НЕ могла. Забудьте уже эту мантру. Был Советский Союз, бюджет был общий, деньги туда шли из всех республик, распределялся по республикам властями Советского Союза, а НЕ России.
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 14:16   #7056
Сергий

Активный участник

Цитата:
Я уверен, что если бы Вы, будучи русским, жили на Украине и Вашему ребенку начали бы в школе вдалбливать, что ублюдки типа Бандеры - это герои, в городе уничтожать память об освободителях, День Советской армии заменили на день рожденья ублюдка Бандеры, а за демонстрацию символики, под которой эта Украина приобрела все то, благодаря чему она ещё хоть как-то существует, то Вы проглотили бы и утерлись, да ещё добавки попросили бы.
В Москве есть улица Дыбенко. Широко известно в узком кругу, как Дыбенко подавлял кронштадтское восстание. В вашей терминологии - все до сих пор глотают и утираются. Разумеется, такое объяснение нас устроить не может. В основном людям глубоко пофиг. Хорошо, если они просто знают, кто такие Бандера или Дыбенко. Героем Бандеру сделал еще Ющенко - и ничего, обошлось как-то. Не в этом проблему следует искать.

Цитата:
Что касается реального мира, то можно допустить, что жителей Крыма и Донбасса не устраивала общая экономическая ситуация.
Ну вот это, думаю, ближе к истине.

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Что сделал Бандера ублюдочного я уже даже не спрашиваю, всё одно напишут, что плохо историю в школе учила
Бандера боролся за независимую Украину попеременно с поляками, затем с СССР при поддержке немцев, затем с самими немцами, затем опять с СССР. У нас в основном педалируется тема эпизодического сотрудничества с немцами. Из реальных преступлений истории известны этнические чистки польского населения, а также расправы с еврейским населением.
https://voenhronika.ru/news/volyn_2016/2017-08-13-1234

Последний раз редактировалось Serhij; Сегодня в 14:36..
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый Сегодня, 15:31   #7057
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Поэтому вам и вашим кураторам не надо лезть в чужие дела, это дурной тон. Проглотите это и утритесь наконец. Оставьте Украину в покое и займитесь ситуацией в собственной стране наконец, тут есть над чем поработать.
Надо же, так в вашей методичке пишут? Весьма , конструктивный ответ. Вообще-то тема о Крыме. Так пойдут поезда или не пойдут, как думаете, а то немцы пишут, что не пойдут. И да, им же можно , в стране все ок.

Немецкое издание Stern выпустило статью, в которой говорится о том, что запуска железнодорожного сообщения через Крымский мост ждать не стоит и вообще он скоро рухнет.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/world/20191113...ne-poydut.html
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 15:51   #7058
dmikos

Представитель СЦ

Украина отдельная и самостоятельная страна в которой могут чествовать кого угодно, как угодно и когда угодно. И вообще, они могут делать все, что угодно. Но это не означает, что мы не можем иметь собственного мнения на происходящее там....
Цитата:
Что сделал Бандера ублюдочного я уже даже не спрашиваю, всё одно напишут, что плохо историю в школе учила и еще море всякой чепухи, но никто так и не ответит. .
Неоднократно писали про его действия и поступки по отношению к полякам и евреям.
Цитата:
Один из крупнейших в мире авторитетов по исследованию Холокоста, бригадный генерал запаса ЦАХАЛА и бывший советский партизан Ицхак Арад осудил решение президента Ющенко присвоить звание Героя Украины Степану Бандере. Израиль напоминает миру о зверствах бандеровцев и их активном участии в истреблении десятков тысяч евреев.
«Государство Израиль должно реагировать на героизацию Степана Бандеры, Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА). Мы должны заявить, что многие из них были убийцами евреев», - заявил порталу IzRus экс-председатель правления «Яд Вашем» Ицхак Арад. «Организация украинских националистов распространяла антисемитизм в своей пропаганде. Ее лидеры заявляли, что в их Украине не будет места москалям, полякам и жидам», - отметил он.

Последний раз редактировалось dmikos; Сегодня в 16:05..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 16:18   #7059
Сергий

Активный участник

Но ведь не Украина под предлогом чествования Ленина-Сталина осуществляет военное вмешательство и ведет подрывную идеологическую работу в отношении России, а Россия под предлогом чествования Бандеры осуществляет военное вмешательство и ведет подрывную идеологическую работу в отношении Украины. А так да, палачи есть в истории практически всех стран, и Украина имеет ровно столько же прав на своего государствообразующего палача, сколь и Россия.

Другое дело, что с учетом того, что половина Украины русскоязычная, это следовало делать еще в 90-х на фоне разгула свободы слова, антикоммунистических настроений и слабости своего соседушки. Как Эстония. Хочешь быть гражданином - прекращай быть русским. И никаких сейчас сепаратистских проблем не испытывает. Либо не делать совсем, выбрав более умеренный путь. Но этот вариант осложняется неполной адекватностью внешней политики российского лидера, так что решение отдалиться от России подальше вполне можно понять.

Последний раз редактировалось Serhij; Сегодня в 16:29..
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый Сегодня, 16:26   #7060
Eisenfaust
Активный участник

Цитата:
Eisenfaust, то есть если какая-то область России не довольна общей экономической обстановкой - то это вполне себе повод для отделения?
Не уходите ответа и без инсинуаций. Просто: да или нет?
Да, повод.
Вопрос будет в том, кто окажется сильнее, а кто слабее.
И еще в том, кому будет выгодна новая реальность.
Сербия оказалась слабее. Новая реальность оказалась выгодна ряду западных стран, и они ее признали, наплевав на суверенитет Сербии.
Украина оказалась слабее. Новая реальность оказалась невыгодна ряду западных стран, и они, в меру своих возможностей, впряглись за Украину. При этом на суверенитет Украины им так же наплевать, как на суверенитет Сербии.
Случись подобное в России, Россия - уверен - окажется сильнее.

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Но ведь не Украина под предлогом чествования Ленина-Сталина осуществляет военное вмешательство и ведет подрывную идеологическую работу в отношении России
Ну хорошо, хорошо.
Давайте вернемся в август 2008-го.
Украина запретила кораблям ЧФ выход из Севастополя, а в случае нарушения запрета, пообещала не допустить их возвращения в базу. И даже, кажется, пыталась перегородить проход каким-то своим корытом.
Вроде, маленькое событие.
Но - как любят тут некоторые выражаться - первый звоночек.
Это по Вашему был дружественный поступок? Это не было вмешательством в дела России? Причем вмешательством в сферу национальной безопасности России. А в то время Россия Украине что-то плохое делала? (Ну, кроме того, что отказывалась дарить газ, а требовала за него - о ужас! - денег.)
И какой вывод должны были сделать руководители России из этого события? Единственно верный: Украина так и будет гадить России, и никаких гарантий адекватного поведения со стороны Украины быть не может.
Значит, надо сузить ей поле для маневра.

Цитата:
В Москве есть улица Дыбенко. Широко известно в узком кругу, как Дыбенко подавлял кронштадтское восстание. В вашей терминологии - все до сих пор глотают и утираются. Разумеется, такое объяснение нас устроить не может. В основном людям глубоко пофиг. Хорошо, если они просто знают, кто такие Бандера или Дыбенко. Героем Бандеру сделал еще Ющенко - и ничего, обошлось как-то. Не в этом проблему следует искать.
Неудачный пример.
К Дыбенко я равнодушен, и мне его на государственном уровне никак не навязывают.
Живу я на Левом берегу, на улице Бабушкина, и от этого мне тоже ни горячо, ни холодно.
На метро сажусь на проспекте Елизарова, в мебельный хожу на Ольминского, в ЖЭК на Пинегина, в продуктовый на Крупской и иногда на Дудко. И все нормально. Мне их не навязывают. И не отнимают у меня других героев.

Цитата:
Бандера боролся за независимую Украину
Так он, выходит, сепар обыкновенный?!

Последний раз редактировалось Eisenfaust; Сегодня в 16:48..
Eisenfaust вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 16:34   #7061
QYMKWAT
Активный участник

Кстати, Коломойский о том же говорит. Россия сильнее Украины, и повернись Украина к России , Америке мало не покажется. Практически дословно. Его словами похлеще будет. " НАТО памперсы покупать придется. "
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 16:37   #7062
Сергий

Активный участник

А чем России присоединение Крыма в форме аннексии с вытекающими санкциями выгоднее простого признания его независимости и ввода миротворцев? Во втором случае вы маскируете свои намерения под миротворческую деятельность. Чем при прочих равных несоблюдение норм международного права, повлекшее аннексию, может быть выгоднее миротворческой деятельности? Даже если позарез нужен Крым, и остальное лишь прикрытие - даже тогда я в упор не понимаю выгод его аннексии.

Последний раз редактировалось Serhij; Сегодня в 16:55..
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый Сегодня, 16:51   #7063
Eisenfaust
Активный участник

1. А кто б позволил туда ввести российских миротворцев? А западные миротворцы нам там не нужны. Опыт Косова показал, что они не миротворят, а откровенно защищают одну из сторон.
2. Миротворцы - это не гарантия. См. опыт Грузии. Грузия напала на наших миротворцев, которые находились там на законном основании.
Надежнее когда там наша граница и погранцы.
Eisenfaust вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 16:59   #7064
Сергий

Активный участник

Т.е. для признания независимости, присоединения Крыма и размещения войск для защиты Россия сильна, а просто для признания независимости, заключения договора о военной помощи и размещения как миротворцев, так и полноценных войск для защиты, ей нужно позволение... Давайте не будем страдать ерундой, а просто сделаем вывод: решение принял политически неадекватный человек.

Цитата:
Мне их не навязывают. И не отнимают у меня других героев.
Ну так вы не из того поколения, при котором принимались названия. А какому-то русскому поколению Дыбенко навязали. И Бабушкина. А следующему поколению украинцев тоже не навязывали бы Бандеру. Потому что уже навязали предыдущему... Вы смещаете временные отметки и этим приемом доказываете несхожесть ситуаций. Это не есть правильно.

Цитата:
Так он, выходит, сепар обыкновенный?!
Абсолютный.

Последний раз редактировалось Serhij; Сегодня в 17:36..
Serhij на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра