На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.07.2018, 11:39   #1
Agnolot
Новичок

По умолчанию Не понимаю что дальше делать. Принтер

Здравствуйте.

Ситуация такая. 02.04.2017 года был приобретен принтер Epson L805.
В начале марта 2018 у принтера появился серьезный дефект печати. Смешивались цвета. После звонка продавцу, мне сказали ехать в сервисный центр. 03.03.2018 принтер был сдан на гарантийный ремонт в сервисный центр. 28.04.2018 после ремонта принтер забрал. В акте выполненных работ написано, что заменили узел подкачки чернил и печатающую головку. В начале мая принтер заполосил. И 17.05.2018 принтер опять был сдан в сервисный центр. Т.к. сервисный центр в прошлый раз затянул ремонт, почитал статьи про ЗЗПП я написал заявление о предоставлении подменного оборудования. Заявление написано и подано 24.05.2018, подписано и поставлена печать сервисного центра. (кто принимал заявление сказал, что они не дают подменное оборудование для Epson) 2.07.2018 мне позвонили и сказали что принтер готов. Придя в этот же день вечером чтобы забрать принтер решил проверить качество печати. (хоть там листы и лежали, которые они печатали). При проверке принтер полосил. Спросив у менеджера что делать, было сказано два варианта:
1. Забираю принтер и подписываю акт выполненных работ (опять заменили печатающую головку и насос подкачки)
2. оставляю принтер, пишу какое-то заявление, и они в течение 5 дней рассматривают мое заявление и говорят, что делать дальше.
Оба варианта меня не устроили. Позвонил в магазин, где покупал принтер, сказали, чтобы СЦ дал бумагу о не ремонтопригодности принтера. Эту бумагу СЦ дает после написания Этого заявления. А может и не дать.
Вопрос о возврате денег за не предоставление подменного оборудования дали отписку, суть отписки - СЦ договор с продавцом о безвозмездном устранении недостатка товара, и на другие требования потребителя предусмотренные ЗЗПП СЦ изготовителем не уполномочен.
Признаюсь, тут я разозлился и начал звонить в Роспотребнадзор, но у них уже закончился рабочий день. Поэтому я начал звонить всем фирмам, которые высветились в поисковике по запросу нарушение прав потребителя. В одной фирме сказали, чтобы я приехал, и они мне бесплатно составят претензию и скажут, что делать дальше (я наивный). В итоге по рекомендации девушки я оставил принтер у СЦ и поехал к ним. Там меня пытались развести на 30000 руб. (я думаю это развод, мне кажется услуга по составлению претензии не стоит 30000руб.) я отказался. Надеюсь, я не потерял время и это не навредит дальнейшему решению проблемы.
Дальше 3.07.2018 мне позвонили вечером из СЦ и сказали, что принтер готов и хорошо печатает. Не было времени заняться этим вопросом из-за работы.
Вот пишу на форум за советом, как поступить дальше, что бы все было правильно. Желание уже не получить принтер обратно, а вернуть деньги за принтер и за не предоставление подменного.
На руках имеются - Договор купли-продажи, акт выполненных работ за 1 ремонт, заявление о предоставлении подменного оборудования, отписка на это заявление от СЦ, и приемный талон к заказу наряду на 2 ремонт.
Спасибо, извините за такую длинную портянку, хотел описать все подробно.
Agnolot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2018, 13:10   #2
шанс
Активный участник

Если принтер исправный то забирать и пользоваться.
Если нет то так же забирать и вести продавцу с требованием возврата денег.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2018, 13:19   #3
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Agnolot Посмотреть сообщение
Желание уже не получить принтер обратно, а вернуть деньги за принтер и за не предоставление подменного.
Поздно у вас это желание возникло. Сейчас принтер отремонтирован, а доказательств того, что не был отремонтирован в срок, как я понимаю у вас нет. Впрочем можете попробовать предъявить продавцу требование по существенному недостатку - невозможность использования свыше 30 дней (см. ст. 18 абз.11). Только в этом случае принтер не забирайте из ремонта.

Ну а за не предоставление подмены вам требовать не с кого. Требование подмены продавцу вы не заявляли, а АСЦ в ЗоЗПП не упомянут и в 99% случаев уполномоченной организацией он не является.
Untitled Document
Старый 07.07.2018, 13:54   #4
ВасЁк

Активный участник

Непонятно кому понес принтер, а виноват продавец. Шиарная логика.
Что мешало СРАЗУ отнести продавцу?
ermiht вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра