На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 23:26   #1
Atenza25
Новичок

По умолчанию Сроки проверки качества при сдаче планшета с требованием возврата денег.

Всем добрый вечер.
Небольшая предыстория : 22.06.2018 я приобрел планшет iPad Pro в одном из магазинов "Mediamarkt" г.Санкт-Петербург.
В ходе эксплуатации были выявлены дефекты, которые мешают нормально использовать устройство, а именно желтизна\неравномерность подсветки по краям дисплея и небольшой пузырь\инородное тело под стеклом.
Для начала я сдал планшет в АСЦ для получения заключения о наличии брака. На след.день мне выдали бумагу, где дефекты подтвердили.
С этой бумагой и самим планшетом я обратился в отдел сервиса одного из магазинов сети с требованием вернуть мне уплаченные денежные средства, т.к. с момента покупки не прошло 14 дней, а ремонт аппарата или его замена меня не устраивают.
У меня приняли заявление, вернув мне заверенную копию, дали бланк заявки на ремонт/ПК, где сказано, что ориентировочная дата выполнения 18.07.2018, а так же сняли копию с чека и акта из АСЦ, но сказали, что они отправят планшет на свою проверку качества, т.к. данный акт для них филькина грамота.
По срокам сообщили, что ПК будет длится до 20 дней и на мой вопрос, почему не 10, как следуют из ст.22 ЗоЗПП, ответили, что 10 дней - это на возврат средств, а проверку качества они будут проводить столько, сколько нужно и по их внутренним правилам это может длится до 20 дней.
Дальше спорить не стал, ибо бесполезно, все документы были уже на руках и в случае возникновения каких либо споров можно с чистой совестью обращаться в суд.

Но вопрос остался, ибо как я понимаю, согласно закону, при подаче заявление на возврат средств их должны вернуть в течении 10 дней с момента подачи заявления и если магазину требуется провести ПК для принятия правомерности подобного требования, то они должны уложиться в эти 10 дней.
Так ли это?

Все документы прикрепляю к посту.
Заранее большое спасибо.

http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...1&d=1530217516

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт АСЦ.jpg
Просмотров: 0
Размер:	3.27 Мб
ID:	53993   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заявление.jpg
Размер:	2.30 Мб
ID:	53994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт премки.jpg
Размер:	2.66 Мб
ID:	53995  
Atenza25 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2018, 23:31   #2
Шаман777

Активный участник

Поменяют вам огрызок на якобы новый,и пошлют с Богом.
Старый 28.06.2018, 23:34   #3
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Atenza25 Посмотреть сообщение
Так ли это?
Так....
Старый 28.06.2018, 23:42   #4
Atenza25
Новичок

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Поменяют вам огрызок на якобы новый,и пошлют с Богом.
Это мне могли бы сделать и в АСЦ, куда я обращался, но т.к. еще не прошло 14 дней с момента покупки, то я вправе требовать возврата уплаченных за товар денег.
Зачем мне непонятно какой планшет на замену, когда я могу получить свои деньги обратно и пойти купить новый, в пленке.
Я в заявлении четко прописал, что на замену или ремонт не согласен.
Atenza25 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 08:43   #5
Zlodeyka

Активный участник

по мне, так, два требования заявлено, ремонт/ПК надо было вычеркивать, а сейчас они сделают как им удобно.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 09:08   #6
ufalo
Активный участник

На проверку качества товара нет никаких сроков вообще.
А вот на рассмотрение и удовлетворение требования на отказ от договора даётся 10 дней. Если продавец пожелал провести проверку качества, то он должен уложиться в этот срок.
Но вы в СЦ отказались от ремонта, но продавцу письменно такой отказ не предоставили.
Но от вас имеется заявка на ремонт.
А значит продавец вправе провести гарантийный ремонт товара по условиям изготовителя в срок 45 дней.
А значит рулит пост 2.
Старый 29.06.2018, 09:09   #7
Atenza25
Новичок

Это их стандартная форма при приемке техники на возврат и проведение ПК, при отказе это подписывать они отказываются принимать аппарат.
Почитайте одну из тем ниже, там человек пошел на принцип и отказался подписывать аналогичную бумагу, по итогу суд был не на его стороне, мол сами отказались от проведения ПК, какие претензии к продавцу?
Я считаю, что в заявлении все четко прописано, они не имеют права игнорировать указанные там требования, что бы не было написано в их филькиных грамотах, которые они выдают при приеме товара.

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
Но вы в СЦ отказались от ремонта, но продавцу письменно такой отказ не предоставили..
Прочитайте внимательно мое заявление, там черным по белому написано : на ремонт или замену не согласен, требую вернуть уплаченные денежные средства.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.06.2018 в 10:07..
Atenza25 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 09:13   #8
ufalo
Активный участник

Вы предъявили требование ремонта Подпись.
И нечего более умничать.
Продавец вправе его выполнять. При альтернативе, какое требование выбирать закон предоставляет должнику, т.е. Продавцу.
Вам надо убедиться в том, что Продавец не приступил к его выполнению, т.е. пока ограничился лишь проверкой качества.
Старый 29.06.2018, 09:22   #9
minos66

Активный участник

Цитата:
И нечего более умничать.
А вам идиотничать поменьше надо. Так куда это заявление то денем? Там аж собственноручно однозначно выражена воля потреба - никаких ремонтов и обменов, только возврат денег. И подпись представителя продавца стоит, что "Принял" и даже штампик имеется. Так потреб свое требование заявил продавцу? Думаю заявил. И продавец его ПРИНЯЛ. Кстати, а где в стандартной форме "ремонт/ диагностика" другие требования, которые потреб имеет право заявить? Ну кроме ремонта?
Миниатюры
Название: Снимок.PNG
Размер:	1.08 Мб
ID:	53996  
Старый 29.06.2018, 09:25   #10
Atenza25
Новичок

Цитата:
Вы предъявили требование ремонта Подпись.
Я поставил подпись под заявлением на проведение проверки качества. Это уже не моя вина, что у них один бланк для ремонта и ПК, без подписи они не принимают товар, ниже есть тема, где человек пошел на принцип - почитайте, что из этого вышло! Нет подписи, нет ПК, нет основания для удовлетворения моих требований и это, попрошу заметить, решение суда!
Atenza25 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 09:31   #11
Алексей М.

Активный участник

С таким описанием может быть и отказ, сильно надавили в центр экрана. Так что тут может лучше и ремонт/замена.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 09:36   #12
Atenza25
Новичок

Там что то на подобии маленького пузырька, от внешних воздействий такое появиться не может. Тем более АСЦ подтвердил этот дефект, так что в случае отрицательного решения от ММ это будет несложно оспорить, как мне кажется.
Atenza25 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 09:37   #13
ufalo
Активный участник

Цитата:
А вам идиотничать поменьше надо. Так куда это заявление то денем?
А куда хотите. В суд как доказательство альтернативного требования например. Мозгу то включай, не маленький плаксивый мальчик.

Цитата:
Я поставил подпись под заявлением на проведение проверки качества
"черном по белому" написано- ремонт.
Цитата:
Это уже не моя вина, что у них один бланк для ремонта и ПК,
Разумеется. Юрист продавца своё отрабатывает по полной. Вам права не обязаны зачитывать, их надо знать.
В общем ждать 10-20 дней не советую. Ноги в руки и за результатом к продавцу.
Старый 29.06.2018, 09:47   #14
Atenza25
Новичок

Цитата:

"черном по белому" написано- ремонт.

Разумее
Там написано "заявка на ремонт/проверку качества"
Atenza25 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 09:49   #15
minos66

Активный участник

Цитата:
Ноги в руки и за результатом к продавцу.
Зачем? Пусть продавец сначала вернет деньги, там посчитать дни и выставить неустойку...
Старый 29.06.2018, 09:51   #16
ufalo
Активный участник

Можно и так. Кто же спорит и с таким вариантом развития.
Можно и через суд. Варианты после ответа продавца.
Старый 29.06.2018, 09:57   #17
Atenza25
Новичок

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Зачем? Пусть продавец сначала вернет деньги, там посчитать дни и выставить неустойку...
Да не в неустойке дело, в суд я буду обращаться в случае, если получу отказ на мое заявление. Кстати на моей копии он только поставил печать, а свою подпись не продублировал - это сильно принципиально, следует ли съездить до них еще раз и потребовать постановки "живой" подписи на моем экземпляре?
Atenza25 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 10:06   #18
minos66

Активный участник

У меня не далее как той осенью была такая ситуация. Ситилинк. Сдавал чайник. У них тоже стандартное - ПК 20 дней, затем заявляй требование. Ну я козлить начал, мол незаконно! Ну мне приемщик молча другую бумазейку (в дополнение к первой на сдачу на ПК) дает. "Претензия" назвается, мол, пиши, что ты там требуешь. Ну написал возврат. Тоже напомнил по 10 дней.
Дней через 15 в ЛК уведомление. Причем в этот срок пришло заказное от Ситилинка, что мол, мое требование будет рассмотрено по результату ПК. Ну короче, уведомление в ЛК - недостаток признаем, чо требовать будете... Ну я звоню на ГЛ, говорю, так я уже потребовал! Все в "Претензии" написано! А-ааа, говорят, ну так вам надо подъехать и написать в кассе заявление на возврат денег. С паспортом. Я говорю - на хрена! Я указал реквизиты карты с которой платил в "Претензии". А-ааа, говорят.... минуточку... не все равно надо... Ну поехал, написал, деньги дня через три перевели... Потом пришло второе заказное от Ситиланка, но я его получать не стал... понятно что там, мол принято решение выплатить деньги, приезжайте пишите заявление...
Можно было и покозлить, только чайник 1800 стоил. А был бы ноут за 50000, может и покозлил бы... Не из за ПК, хрен с ней - продавца понять можно, 10 календарных, да еще из них 2-3 выходных выпадут это как то маловато для решения вопроса. Я из за второй дурацкой поездки для написания заявления больше обиделся... Хотя с Ситилинком давно дружу... больше 10 лет... До этого раза три что ли сдавл товар. Больше всего понравилось с мышкой. Приехал с голой мышкой в кармане, без документов, только номер заказа из ЛК. Посмотрел приемщик, щас говорит, пошел куда то, приносит такую же мышку в коробке. Нате. Выписал документ на покупку, я и пошел... Минут 15 заняло. Сейчас как то много формализма...

Последний раз редактировалось minos66; 29.06.2018 в 10:18..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 10:10   #19
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, и не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 10:41   #20
Atenza25
Новичок

Цитата:
Не из за ПК, хрен с ней - продавца понять можно, 10 календарных, да еще из них 2-3 выходных выпадут это как то маловато для решения вопроса.
В АСЦ это делают за 1 день
Касательно моего вопроса выше - оставить мою копию только с печатью продавца или требовать, что бы они поставили живую подпись?
Atenza25 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 10:47   #21
ufalo
Активный участник

А у продавца за 1 минуту ваш недостаток можно продемонстрировать. Он же определяется визуально.
Это и есть ПК.
СЦ же производит диагностику или ПК по направлению.
Старый 29.06.2018, 10:52   #22
Atenza25
Новичок

Цитата:
Это и есть ПК.
Что за глупости?))
ПК проводится в условиях сервиса, что бы подтвердить или опровергнуть наличие дефекта и при его подтверждении выявить причины его появления. Разве не так?
По вашей логике можно зажигалкой сделать пятно на экране и требовать возврата денег без ПК, ведь все демонстрируется на месте...

Я недостаток в АСЦ тоже за минуту продемонстрировал, а для того что бы его подтвердить и выявить, что это не моя вина, а заводской брак, потребовался всего лишь 1 день.
Atenza25 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 11:03   #23
ufalo
Активный участник

Получайте профильное образование или обучение, а затем здесь будете давать консультации.
Вы такой здесь очередной, который возомнил себя после пары дней переписки, что может уже учить всех остальных.
ПК это не диагностика, и не экспертиза. А всего лишь подтверждение или отрицание наличие какого либо недостатка в товаре.
Сделали недостаток зажигалкой или попой, в смысле сели на товар, ПК подтверждает его наличие, но без выяснения причин возникновения.
Показали желтизну на экране продавцу, ПК проведена. Оформление её это другая стадия.
Старый 29.06.2018, 11:04   #24
minos66

Активный участник

Ну во первых вы сами в АСЦ приехали, а продавец вряд ли пневмопочтой с АСЦ соединен и каждый день товар туда-сюда не отправляет. Во вторых, у АСЦ своя работа и не надо думать, что немедленно по прибытию все сервисмены накидываются на прибывший экземпляр. В третьих, опять таки формализм - принял товар один человек , передал определенному исполнителю или в определенное подразделение, а уже третьи заполнили документы по результатам работы этого исполнителя. Ей богу, почему многие думают, что Продавец в контексте ЗоЗПП это конкретный чувак с бейжиком за прилавком и он должен сделать все, что должен сделать продавец - принять товар провести ПК, выдать деньги.... Сельпо какое то...
Старый 29.06.2018, 11:14   #25
Atenza25
Новичок

Я не говорю, что продавец должен так же быстро сделать ПК, как я сам сделал диагностику в АСЦ.
Я написал это к тому, что ваш комментарий "продавца тоже понять можно" несколько не уместен, все это делается достаточно быстро, было бы желание, а у продавца, по понятным причинам, этого желания явно нет.
Я не оспариваю право торгующей организации провести ПК в течении 10 дней, которые им даются на вынесение решения при требовании возврата денег.
Atenza25 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 11:29   #26
minos66

Активный участник

Цитата:
несколько не уместен,
Может вы тогда возьмете на себя труд объяснить, почему в случае замены продавец имеет абсолютно законное право на "дополнительную проверку качества" в течении 20 дней, а при при заявлении требования возврата у него такого права нет и он должен уложиться (в том числе и сам перевод денег, что ну никак мгновенно не сделать, в отличии от замены - одно взял, другое отдал) в 10 дней. Что такого в замене, что на ПК до 20 дней отводится? А теперь представьте, вы товар сдали 28 декабря вечером в пятницу. 8-го, после Рождества (если и это не выходной) вам должны деньги перечислить. Что продавец может успеть, если все эти дни никто не работает толком? Раньше даже ЦБ чинно отдыхал все новогодние каникулы, т.е. банковский перевод в эти дни был физически невозможен... ну сейчас хоть работает 3-4 дня...
Старый 29.06.2018, 11:29   #27
Ник

Активный участник

Цитата:
По срокам сообщили, что ПК будет длится до 20 дней и на мой вопрос, почему не 10 ...

Дальше спорить не стал... можно с чистой совестью обращаться в суд.
Про "чистую совесть" была уже тема Билайн. Возврат неисправного смартфона в первые 15 дней.
Цитата:
Сегодня сходил в суд.
Ответчика не было ...
ответ из Билайна ...там мне отвечают, сославшись на статью 21 Закона о ЗПП, что имеют право на 20 дней проверки качества и ещё на 10 дней на возврат денег.
Заседание началось с того, что судья внимательно читала копию этого письма.
Приведу это в качестве диалога:
С. читает это письмо и произносит «Но вот, всё правильно!»

далее - по тексту
Цитата:
Все документы прикрепляю к посту.
Вы прикрепили документ:
Цитата:
28.06.2018
Заявка на ремонт/проверку качества № ...
Предварительная дата завершения: 18.07.2018
Данный документ подтверждает, что вы свободно и осознанно выбрали способ устранения недостатков, собственноручно поставив подпись в заявке на ремонт/ проверку качества?

Что будет фактически вы расскажете позже.
А пока почти "аналогичная" тема Опять МТС (планшеты и телефоны)
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 12:04   #28
Atenza25
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Данный документ подтверждает, что вы свободно и осознанно выбрали способ устранения недостатков, собственноручно поставив подпись в заявке на ремонт/ проверку качества?
Хорошо, Вы можете дать какой либо совет, как мне действовать в этой ситуации? Продавец дает только такую заявку, говорит что это стандартная у них общая форма на ремонт или ПК, в моем случае мол будет произведена ПК, т.к. я потребовал возврат средств.
Я понимаю, что они могут перевернуть все абсолютно не в мою сторону и прошу совета, что мне сделать и ч5ес аргументировать свое жклание внести изминения в данный документ, ибо скорее всего они в этом откажут, т.к. стандартная форма и бла бла бла...
Atenza25 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 12:17   #29
Ник

Активный участник

Цитата:
... как мне действовать в этой ситуации?
Продавец дает только такую заявку ... это стандартная у них общая форма на ремонт или ПК ...
Уже было:
- Евросеть. ПК на 20 дней.
- Можно ли написать претензию на обмен смартфона, если уже подписан акт сдачи смартфона
- iPhone 5C - экспертиза и возврат денег
- Связной Sony Xperia Z3
и т.д. и т.п.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 13:58   #30
Atenza25
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Уже было:
Спасибо. В который раз убеждаюсь, что поспешишь - людей насмешишь.
Сейчас обратился в службу поддержки с просьбой внести изменения в заявление по добровольному согласию двух сторон.
По логике вещей, если им скрывать нечего и они действительно проводят ПК для возврата средств, то и изменения дадут внести без проблем. В любом другом случае они могут сказать, что документы с планшетом уже уехали на ПК и банально негде вносить изменения.
Грустная ситуация, которая породилась только млей глупостью и верой в то, что при подаче заявления на возврат средств меня уже никак обмануть не могут
Atenza25 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 14:13   #31
Ник

Активный участник

Цитата:
обратился в службу поддержки с просьбой ...
По логике вещей ...
По той же логике нет никаких препятствий дополнительно изложить свои требования (пожелания) в еще одном, более аргументированном письменном обращении к продавцу (руководствуясь статьей 431 ГК РФ), с учетом изложенного в теме, а также информации из Центра ответов на вопросы по обслуживанию iPhone - Узнайте больше о законе о защите прав потребителей
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 14:22   #32
ufalo
Активный участник

Срок ремонта аппарата составляет 1 день.
Остальное перевозка.
Цитата:
Вам надо убедиться в том, что Продавец не приступил к его выполнению, т.е. пока ограничился лишь проверкой качества.
Старый 29.06.2018, 14:35   #33
Atenza25
Новичок

А как в этом убедиться?
Меня заверили, что данный бланк общий и что мой планшет направляют на ПК, т.к. я указал в своем рукописном заявлении возврат средств, хотя в заявлении на ремонт/ПК об этом нет ни слова.

Ник, подскажите пожалуйста, как мне правильно оформить дополнительное заявление?

"Дополнение к заявлению о возврате средств от 28.06.2018 и заявлению на ремонт/ПК R203-149*** от 28.06.2018 от ФИО.
В данном дополнении сообщаю, что заявление на ремонт/ПК R203-149*** содержит неправильную формулировку и не содержит моего требования о возврате средств, которое я указал в заявлении на возврат от 28.06.2018.
Прошу принять во внимание, что я согласень лишь на проведение ПК для выявления недостатков. Прошу отобразить это в заявлении на ремонт/ПК R203-149***, а так же отметить в нем мое требование о возврате денежных средств.

В таком виде подойдет? И что делать, если откажут принимать или выдавать заверенную копию, мотивируя это тем, что это какой то бред и подобные заявления они не принимают?
Atenza25 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 14:37   #34
minos66

Активный участник

Дурдом какой устроили из простейшей ситуации...
Цитата:
Ник, подскажите пожалуйста, как мне правильно оформить дополнительное заявление?
Этот щас наподсказывает...Название: crazy.gif

Размер: 6.4 Кб
Старый 29.06.2018, 15:02   #35
Atenza25
Новичок

Minos66, да я бы и сам рад не устраивать дурдом
Начали с законных сроков проведения ПК при требовании возврата денег, заканчиваем разговорами о том, что под шумок вместо ПК устройство могут отправить в ремонт и даже суд по итогу будет на стороне продавца, несмотря на заявление о возврате денежных средств, где так же прописано, что на замену или ремонт я не согласен.

Врать не буду - страшно, все таки это не мышка за 1500р, вот и хочу себя обезопасить по максимуму, учитывая тот факт, что их заявление на ремонт или ПК я уже подписал.
Как вариант вижу только "дополнение к щаявлению...", о чем я написал выше, но боючь, что у меня его просто не примут, посмеявшись в лицо.
Я вижу это так, см.вложение.
Миниатюры
Название: 20180629_150452.jpg
Размер:	2.94 Мб
ID:	54000  
Atenza25 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 15:21   #36
minos66

Активный участник

Цитата:
ПК устройство могут отправить в ремонт и даже суд по итогу будет на стороне продавца, несмотря на заявление о возврате денежных средств, где так же прописано, что на замену или ремонт я не согласен.
Это где вы таких страшилок начитались?
Старый 29.06.2018, 15:29   #37
Atenza25
Новичок

Эта тема разве не об этом?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...85#post2188685
Было требование о возврате денег, осуществили ремонт, подали в суд, суд иск отклонил.
Atenza25 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 15:50   #38
minos66

Активный участник

Цитата:
Эта тема разве не об этом?
А о чем та тема? Там какой то бред с самого начала и до конца... Не видя мотивированного решения вообще сказать ничего нельзя. Ну хотя бы, почему суд, имея такой отзыв ответчика на иск "Предварительный суд состоялся. Перед судом ответчик прислал опровержение на 5 страницах: 1 страница, что они согласны мне выплатить стоимость планшета, 2,3 страница, что они не считают нужным платить мне неустойку, моральный ущерб и штраф, 4,5 страница что если все-таки придется заплатить, то пусть суд присудит адекватную сумму." отказывает в полном объеме. Сам ответчик согласен с исковыми требованиями в части возврата денег, возражает только по поводу неустойки. Что там на суде должно случится было? И повторная сдача в ремонт - опять планшет 3 месяца где то болтается... Притом, что продавец это РТК, а не ларек на Савеловском рынке...
Старый 29.06.2018, 17:01   #39
Atenza25
Новичок

Ну тут уж я не знаю, просто показалось, что ситуация похожая.
Моя ошибка - в безоговорочной подписи их формы заявки на ремонт/проверки качества. Надо было сразу ненужно зачеркивать, нужное подчеркивать или дописывать, сейчас уже поздно что либо делать.
Остается только подать "Дополнение к заявлениям" и надеяться, что его примут на месте, в противном случае придется отправлять ценным письмом с уведомлением и описью.
Посмотрите пожалуйста еще раз это "дополнение", может что то нужно исправить или добавить?

https://d.radikal.ru/d06/1806/78/2166b97a4d3d.jpg

Последний раз редактировалось Alex133; 29.06.2018 в 22:06..
Atenza25 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2018, 19:30   #40
minos66

Активный участник

Выиграете суд, на неустойку и штраф купите себе принтер.
Старый 29.06.2018, 19:44   #41
Atenza25
Новичок

Цитата:
Выиграете суд, на неустойку и штраф купите себе принтер.
Очень остроумно.
До сих пор не встречали людей, которые в подобных случаях любят писать на бумаге, а не тыкать по кнопкам на клавиатуре?
Atenza25 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2018, 23:18   #42
Atenza25
Новичок

Сегодня позвонили из медиамаркта и пригласили забрать деньги - ПК подтвердила брак.
Всем спасибо за участие в обсуждении, тему можно закрывать.
Atenza25 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра