На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2018, 02:47   #1
mikhailir
Новичок

По умолчанию Течь в аккумулятре

Добрый день! Ситуация следующая. Зимой был куплен аккумулятор. Гарантия год. Через пару месяцев заметил течь на корпусе. Поехал в магазин, направили в их сервисный центр. Там аккумуляторщик сказал что наверно на заводе перелили электролит и сейчас все исправят. Откачал немного электролита, проверил генератор и сказал что все норм, больше этого не повторится. Через месяц проблема вновь обнаружилась. аккумулятор весь в потеках. Приехал в магазин написал претензию о возврате денежных средств. Сегодня звонит директор говорит что надо на 5 дней оставить у них аккумулятор и если он бракованный то деньги все равно не вернут, а лишь только заменят на новый. И еще на вопрос, а как я буду 5 дней без машины, дайте замену на это время, было сказано что это типа мои проблемы, никакой замены на время диагностики не будет.
Скажите с чего начать раскачивать лодку и есть ли надежда на благоприятный исход?

Спасибо!
mikhailir вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2018, 09:05   #2
minos66

Активный участник

Ну закон то на вашей стороне. Но по закону на обмен до 30 дней и подмена на 4-й день, как письменное требование о подмене вручите продавцу. А если возврат денег требуете, то 10 дней на возврат и подмена не положена. Так что вы подумайте, вам проблему надо решить или лодку покачать? Тем паче аккум наверное тыщи 3 стоит, там после всех раскачиваний и судов ваш навар (сверх цены аккума - неустойка, моралка, штраф) вряд ли и 5 тыщ достигнет...
Untitled Document
Старый 13.06.2018, 11:44   #3
mikhailir
Новичок

Аккумулятор стоит 7300. Я хочу вернуть деньги. Но директор отказывается деньги возвращать и хамит. А я не хочу замену в их магазине, я хочу вернуть деньги и купить с другом магазине. И ещё вопрос на диагностику за чей счёт доставляется товар? Просто в законе не сказано что на диагностику или экспертизу, а сказано на ремонт, уценку или замену
mikhailir вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2018, 11:57   #4
minos66

Активный участник

Ну пишите заявление на возврат и вручайте его. Подмена в этом случае не положена. У продавца 10 дней на возврат денег. Со всеми диагностиками. Далее нестойка 1% в день от цены. За транспортировку товара весом cвыше 5 кг можете с продавца расходы востребовать... только вы расходы никак не подтвердите. Вряд ли аккумулятор транспортная компания доставляла...
Untitled Document
Старый 13.06.2018, 12:17   #5
mikhailir
Новичок

А я могу ссылаясь на закон потребовать доставку товара за счёт продавца, с оформлением акта приёма передачи продавцу аккуммы?

Просто если я сниму аккуму с машины то я никак не доставлю его, а приезжать туда на машине снимать аккуму и потом оставлять там машину на время диагностики я не буду. Разберут....
mikhailir вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2018, 12:26   #6
minos66

Активный участник

Если требуете возврат, то не можете. Можете сами доставить, задокументировав расходы, и их взыскивать с продавца.
Если вы обмен (замену) требуете, то можете. Но продавец может оказать. Тогда как выше. Доставляете сами, расходы взыскиваете.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра