На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.06.2018, 19:28   #1
lovecreep
Новичок

По умолчанию Возврат/замена с перерасчетом видеокарты в Ситилинк

Здравствуйте.
Примерно год назад купил видеокарту ASUS RX470 4G в Ситилинке за 12500 р.
Месяца два назад карта перестала работать, отнес в магазин, через 45 дней предложили замену.
Но данной карты в магазине не оказалось и мне предложили на обмен RX 560 и GTX 1050. Я конечно отказался, т.к. по-моему мнению это не является аналогами, видимо работник просто подобрал по аналогичной стоимости. И попросил возврат товара с перерасчетом. Сказали придти, написать заявление, я пришел и все написал.
Следует наверное уточнить, что в магазине нет именно такой карты, но была Asus PCI-E MINING-RX470-4G по цене 21500, о чем я написал в своем заявлении. Отличия в том что это аналогичная карта для майнинга, я сказал об этом работнику СЦ и оповестил что на обмен она мне не подходит, т.к. мне нужна карта для игр. Написал заявление по образцу, где написал что прошу сумму аналогичную той за сколько продается Asus PCI-E MINING-RX470-4G. Так же указал цены на карты RX 470-4G других производителей. Самые дешевые варианты тоже упирались в сумму 21-22 т.р.
В ответ мне прислали письмо (во вложении приложу). Суть в том что именно такой же карты нет и поэтому отказ перерасчета.
Сейчас случайно зашел на сайт Ситилинка и увидел в продаже SAPPHIRE AMD Radeon RX 470-4G. Могу ли я как-то обязать продавца сделать замену на данную карту пока она есть в наличии (на всякий случай зарезервировал ее)?
Если они откажутся, имеет ли смысл идти в суд?
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-06-08_19-47-48.jpg
Просмотров: 0
Размер:	145.6 Кб
ID:	53797  

Последний раз редактировалось lovecreep; 08.06.2018 в 19:57..
lovecreep вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2018, 16:27   #2
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
Могу ли я как-то обязать продавца сделать замену на данную карту пока она есть в наличии
Можете. Через суд, с проведением товароведческой экспертизы. Если экспертиза признает данную карту аналогичным товаром, то продавца обяжут поменять вам вашу неисправную карту на сапфир без доплаты.
BlackPanther вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра