На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.05.2018, 21:27   #1
eziproo1
Новичок

По умолчанию ноутбук не работает

Подскажите как быть.
Заказал в интернет-магазине ноутбук, забирал из магазина сам.
Приехал домой, открыл упаковку, включил, он проработал 5 минут и отключился, я включил его снова и теперь там бегут какие-то буковки и ничего не происходит. Ноутбук с Windows, но теперь эта Windows не загружается, на клавиатуру и мышь оно никак не реагирует.
Подскажите, какие у меня варианты есть? С момента покупки прошло 3 дня.
В идеале хотелось бы получить назад деньги, потому как всё, что есть в магазине более-менее аналогичное оно либо другого цвета, либо стоит на 2-3т.р. дороже.
eziproo1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2018, 21:38   #2
ВасЁк

Активный участник

Главный вариант - обратиться к продавцу с требованием о обмене или возврате товара ненадлежащего качества.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2018, 21:55   #3
minos66

Активный участник

Вообще то сначала почитать Руководство пользователя. Судя по "бегут какие-то буковки" пользователь ноута совсем не опытен. На всех ноутах с предустановленной Windows есть система восстановления. Вернее даже две - одна от вендора (обычно запускается одной-двумя кнопками при загрузке) и она описана в Руководстве, вторая - штатная система восстановления самой Windows. О ней в интернете почитать можно. Впрочем, если шаловливые ручки потреба не добрались до разделов на диске, то первая система работает безотказно, если, конечно, это не аппаратная поломка. Так что сначала запускаем систему восстановления как в Руководстве написано, не поможет или сбои будут повторятся - тогда к продавцу.
Untitled Document
Старый 25.05.2018, 22:43   #4
eziproo1
Новичок

на кнопки не реагирует ни на какие, даже на ctrl + alt + del
выключается только после долгого зажатия кнопки питания
При первом включении и нажатии F2, DEL, F1, F8 ничего не происходит, доходит до командной строки и там замирает.
Вот пойду я к продавцу и какие у меня варианты есть? Предложат они например мне точно такой же, но другого цвета, но мне такого цвета не нужен, да и не факт, что с другим таким же, даже другого цвета, потом проблем не возникнет похожих.
Скажут, что экспертиза нужна? И мне тогда, что 21 день ждать ещё придется?

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Главный вариант - обратиться к продавцу с требованием о обмене или возврате товара ненадлежащего качества.
это как? замены я не хочу, хочу деньги обратно.
они могут на проверку его забрать и сколько ждать?

Последний раз редактировалось Alex133; 25.05.2018 в 23:28..
eziproo1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2018, 23:22   #5
minos66

Активный участник

Вам что, ноутбук без Руководства пользователя продали? Что за бред - "F2, DEL, F1, F8"? Вы что, не можете в Руководстве прочесть по какой кнопке в UEFI (бывший биос) входить? Какая "командная строка"? Откуда она при загрузке ноута? Чтобы запустить коммандную строку необходимо ОС загрузить! Хотя бы WinPE с внешнего носителя! Что у вас там то бегает, то замирает? Вы хоть с каким то компом до этой покупки хоть раз что то делали, кроме как на кнопку "Вкл." нажать?
Еще раз, по буквам. Откройте Руководство пользователя и прочтите раздел "Восстановление системы". Нет руководства - в интернете найдите к своей модели! Там написано на что и когда нажать, чтобы запустилось АВТОМАТИЧЕСКОЕ восстановление системы в заводское состояние.
Untitled Document
Старый 25.05.2018, 23:29   #6
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 08:58   #7
Serjic_K
Активный участник

Если с момента приобретения не истекли 15 дней, то пишите письменную претензию с требованием расторжения ДКП и возврата денежных средств.

На претензии обязательно должна быть дата, а на вашем экземпляре продавец должен сделать отметку о принятии претензии.

Продавец заберет ноут на проверку качества. И если недостаток по вине производителя подтвердится -вернет деньги.

А если нет, напишет письменный отказ с указанием причины.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 09:08   #8
minos66

Активный участник

У меня смарфон не включается. Ну разрядился просто. Но я тупо на зарядку не ставлю! Жму на кнопку - черный экран! Я ведь тоже могу просто написать требование о возврате денег и сдать смартфон на ПК. Ну вернут через месяц, скажут что недостака нет, телефон просто зарядить надо было. И зачем я ездил к продавцу, ждал месяц, теперь вот ехать забирать?
Идиотами быть не надо! Я все подробно описал! Идиотизм ехать к продавцу, если все решается сбросом на заводские настройки, о чем и в руководстве написано! Что несного в этих буквах???
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Так что сначала запускаем систему восстановления как в Руководстве написано, не поможет или сбои будут повторятся - тогда к продавцу.
Откуда вы знаете, что причина это аппаратная неисправность, а не действия потреба? Что вы скажите продавцу, если он нажмет на какую нибудь Alt+Del (условно) при загрузке и ноут предстанет в первоначальной заводской конфигурации? Дебилом себя чувствовать не будете? Ну так зачем дебильные советы давать, мол пусть продавец эти две кнопки нажмет...

Только учтите, если проблема в том, что вы изменили, скажем, конфигурацию разделов на диске или еще что подобное сделали, то вам ничего не светит. Светит только в том случае, если поломка аппаратная - диск сдох, память битая, прочее железо накрылось... Нет, конечно можно и биос повредить программно и это повлекло бы замену материнки в сборе по гарантии (никто не будет выпаивать ППЗУ с биосом, снимать дамп и исследовать его на предмет умышленного изменения кода), но думаю вы не из тех, кто понимает о чем речь. Были бы из тех, то что на этом форуме то забыли бы? Те, кто "из тех" прекрасно знают что делают и зачем...

Последний раз редактировалось Alex133; 26.05.2018 в 19:16..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 19:19   #9
Alex133

-Модератор-

Автор, вы читать не умеете или только красный шрифт не видите?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 21:27   #10
eziproo1
Новичок

а сорян, не заметил )
впервые подобные замечания вижу на форуме
eziproo1 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра