На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.03.2018, 00:16   #1
naomh
Новичок

Question Не возвращают технику из ремонта

Здравствуйте!

Ситуация, в общем, типичная. Сломался компьютер -> звонок в сервис -> приехал мастер и забрал. Через 2 дня звонят и говорят, что у вас материнская плата поломалась, но мы попытаемся починить за 3-4 тысячи. Согласился. Потом через 4 дня уже сам дозвонился и они говорят, что востановить не удалось и нужна замена, а это 8 тысяч. Я отказался от дальнейшего ремонта и попросил вернуть мне технику. Сказали, что компьютер увезли в лабараторию к чёрту на рогаи привезут только в выходные + 2000 за проделанную работу (что они "восстанавливали").

НА выходных, естественно, ничего не привезли и далее мне мастер этот говорит, что так и сяк, у него заказов много, приоритет те, кого чинят, так что ждите следующих выходных, либо сами приезжайте к чёрту на рога. Или, можно доставкой, но это ещё + 1000 руб. И даже когда я сказал, что хрен с вами, сам приеду, начал вилять и говорить, что сегодня там только поздно будет, свяжется завтра. В контактом центре их наотрез отказываются называть адрес офиса и претензии, мол, можете по почте направлять. Тот адрес, что всё таки написан, фиктивный, я его проверял, там просто жилой дом.

Теперь то я уже почитал информацию по таким сервисам и понял, что таким макаром они мозги мне будут долго пудрить, так ничего и не привезя. НА руках есть только вот такой акт (прикреплён файл).

Какие теперь действия? Писать претензию(тут нужной не нашёл http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.html) на юр. адрес их? а потом через 10 дней в суд? Обращение в Роспотребнадзор может помочь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: o6DMATOSCLE.jpg
Просмотров: 0
Размер:	208.6 Кб
ID:	53006  
naomh вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2018, 12:23   #2
Vladimirus

Продавец

Пробуйте - пишите, ООО действующее. Молодое.
Ходить по юр адресу - смысла большого нет. Отправляйте письмо.
Цитата:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛЬЯНС"
Руководитель
Генеральный директор
Бондаренко Александр Андреевич
ИНН: 505021246294
ОГРН
5177746062379 от 12 октября 2017 г.
ИНН/КПП
7725398575 / 772501001
Уставный капитал
10 000
Юридический адрес
115191, ГОРОД МОСКВА, УЛИЦА РОЩИНСКАЯ 2-Я, ДОМ 4, ЭТ 5 ПОМ IA КОМ 1 РАБ М №VIII
Старый 27.03.2018, 16:09   #3
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
Сломался компьютер -> звонок в сервис -> приехал мастер и забрал.
С таким же успехом я могу наклеить вам на дверь подъезда объяву "ремонт всего быстро и бесплатно", приеду и заберу все что отдадите в обмен на туалетную бумажку с печатью "общества с неограниченной безответственностью" и кучу обещаний отремонтировать все бесплатно за час, да что там, сразу заменить на новое и еще феррари в подарок как миллионному клиенту
Нельзя ничего и никому отдавать, какие бы бумажки в подтверждение не давали(ну разве что за исключением соответствующего количества купюр, если реально умеете их проверять на фальшивость). Товар для негарантийного ремонта можно доставлять в сервис только самому, причем не в абы какой сервис, а в авторизованный производителем по данному товару.
Иначе - геморроя потом не избежать.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2018, 16:17   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

допустим в альянсе будут ОТРИЦАТЬ факт принятия у вас товара
чаво делать будете ?
Старый 27.05.2018, 10:18   #5
bondarenko
Новичок

ООО "Альянс" и ООО "Гелиос" во главе с Бондаренко мошенники. Посмотрите Сайт судебных приставов. Надо вам писать заявление в суд и одновременно в милицию.
bondarenko вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра