На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.03.2018, 17:59   #1
an73
Новичок

По умолчанию Как вернуть товар в Техносилу через Эльдорадо?

Приобрел вытяжку Lex в интетрнет-магазине "Техносила", которая изначально была бракованная: вместо того чтобы всасывать и удалять жир, накапливала его. С краев фильтра постоянно текло и капало в готовящуюся на плите еду. Регулярная (частая) мойка самого жироулавливающего металлического фильтра не помогала. Затем погасла одна лампа подсветки, потом и мотор встал, так как его лопасти забило жиром. В общем, товар оказался негодным. Несмотря на то, что производитель из Польши обещал аж 5 лет гарантии на мотор, по факту проработал он не больше полугода.

Однако, к тому времени как сломалась вытяжка, выяснилось, что магазин "Техносила" (ООО "СервисТрейд") больше не существует, его вместе с "Эльдорадо" купила финансовая группа богатея Михаила Гуцериева "Сафмар". При этом на двери закрывшегося магазина "Техносила" у нас в городе Ульяновске повесили объявление, что теперь по всем вопросам, мол, обращайтесь в "Эльдорадо". Ну я и обратился! И мне даже не отказали. Сказали, чтобы привозил им сломанную вытяжку. Привез, отдал. Магазин провел экспертизу и выявил, что виноват во всем покупатель. Собственно, это было вполне ожидаемо. После этого, что так же логично, я подал иск в мировой суд с требованием разорвать договор купли-продажи и вернуть мне деньги за товар, так как экспертизу магазина считаю предвзятой.

И вот тут началось самое интересное. В суде представитель "Эльдорадо" заявил, что их магазин де не является надлежащим ответчиком и все претензии надо направлять в ООО "СервисТрейд". То есть бренд "Техносила" купили, а юрлицо оставили и теперь туда отправляют всех покупателей вроде меня. Понятно, что данное ООО скорее всего уже обложено долгами со всех сторон и даже если будет вынесено решение в мою пользу, то денег я все-равно не получу. Приставам просто нечего будет взять с данного ООО. Вот такая схема!

Суд у меня еще идет, направили приглашение руководителям "СервисТрейда". Наверняка они просто проигнорируют его, либо попросят рассматривать дело без них. Ведь и так ясно зачем это делается.

Как быть в такой ситуации, может быть, кто-то уже сталкивался?
an73 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2018, 19:30   #2
Toria

Активный участник

А что бывают вытяжки, которые именно втягивают жир?
По-моему, они конденсируют жир на металлической сетке, которую необходимо периодически мыть.
Поразительно,но что надо готовить, чтобы с вытяжки капал жир и лопасти забило жиром?
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2018, 20:11   #3
Alex133

-Модератор-

Жироулавливающий фильтр для того и нужен, чтобы не пропускать жир в вентилятор, а задерживать на решетке. Это его назначение такое. А мыть надо по мере надобности. Если вы так готовите, что жира много, то и надо после каждого использования мыть.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2018, 23:42   #4
шанс
Активный участник

Да .
Пападос...
Я одного понять не могу.
Жир вам зачем?
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2018, 00:12   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от an73 Посмотреть сообщение
и даже если будет вынесено решение в мою пользу, то денег я все-равно не получу
вы не рано о деньгах то мечтаете ? а если решение будет не в вашу пользу ? тогда какая разница, надлежащий ответчик Эльдорадо или нет ?
ну не верите вы экспертизе Эльдорадо, а чего назначенная судом говорит ?
и да, Эльдорадо куплено уже М-видео, и к ним тоже пишите
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2018, 07:34   #6
ufalo
Активный участник

an73
Со всеми вопросами обращаться в Техносила. Если по ИНН оно ещё существует. На сайте налоговой можете проверить по чеку.
Эльдорадо здесь, только если вы увидите документы, об ответственности за обязательствам Техносила при поглощении, слиянии, присоединении.
Тема не впервые.
Старый 30.03.2018, 18:44   #7
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
вместо того чтобы всасывать и удалять жир, накапливала его
Прикидываю, сколько бы стоила такая вытяжка, что удаляла бы жир...
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2018, 18:53   #8
Эксперт-консультант
Активный участник

В июне 2017 года было принято решение о прекращении существования бренда. Все бывшие розничные магазины, сайт и бонусные карты «Техносилы» были переданы сети «Эльдорадо».[9] В последние дни работы сети под брендом «Техносила» была проведена последняя распродажа товаров со скидкой до 80 %.[10]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B8%D0%BB%D0%B0

Розничная торговля
Группе «Сафмар» принадлежит компания по торговле бытовой техникой и электроникой — Техносила[34].В декабре 2016 г. акционеры Сафмар купили компанию Эльдорадо[35][36]. В марте 2017 год ФАС дал разрешение Группе «Сафмар» на покупку компании М.Видео[37][38]. Выручка трех розничных компаний, принадлежащих Сафмар, составляет более 350 млрд руб., что делает ее 3-й по размеру российской розничной компанией после Х5 и «Магнита»[39].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BC%D0%B0%D1%80
Старый 08.04.2018, 08:44   #9
Гарантийный человечек

Активный участник

Сногсшибательно помог автору темы. А где постоянная мантра, что все вокруг неучи, а "...."-консультант знает и правильно применяет все документы? Где науськивание потребителя, что он 100% прав и ему все обязаны?
"...."-консультант, какой-то нехороший пост Вы разместили.
По факту, да. Клиент либо невнятно и неразборчиво объяснил эльдорадовцам что у него с вытяжкой и те согласились посмотреть, либо намеренно утаил про свою уничтожающую эксплуатацию. А вот осмотр аппарата специалистами сразу увидел, что изделие использовалось просто варварски. Запросто в каком-нибудь киоске по продаже выпечки. Отсюда и жира много. И никому этот жиром заплывший аппарат не нужен.
Я думаю, что производители из Польши больше выиграли, что не увидели их убитое изделие, на которое они при нормальных условиях домашней эксплуатации и заявляли 5 лет, а девайс уничтожен за полгода.
Бытовые стиральные машины-автоматы в детских садиках и частных гостиницах тоже убивают в считанные месяцы.

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра