На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2018, 17:17   #1
БуВачка
Новичок

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Прошу помощи!

9 декабря 2015 года поставила зубные коронки. Договор на оказание медицинских услуг - НЕ составлялся (на руках только бланк на оплату и чек).
С самого начала ощущала дискомфорт и боль десны. Протезисту это говорила, он ответил - привыкните и назначил мазь втирать в десну... Шло время, привыкла-не привыкла, было терпимо, но тем не менее на эту сторону, где были коронки жевать не могла и к доктору не шла так как не было времени, желания и возможности снова ходить без зубов...
Думала - "главное не беззубая, а дискомфорт вытерплю"

В результате, 13 сентября 2017 года (через 1 год 8 месяцев) - коронки у меня вываливаются, под ними обнаруживается огромный сильно-ноющий намин!
Иду к этому протезисту, который с порога хамски сказал, что ничего мне исправлять не будет, что все гарантийные сроки вышли. Кричал так, что довёл меня до слёз. Будучи косвенно знакомой с хозяйкой данной клиники, вопрос был как бы решён путём того, что мне через неделю (пока я лечила намин из-под коронки), снова вставили те же коронки!
Момент - что хам-протезист извинения не попросил, опускаю... Осадок до сих пор!
С того момента по сегодняшний день носила эти коронки вплоть до того, что начался сильный запах и боль, коронки снова выпали!
То есть прошло 2 года 5 месяцев с начала момента их установки!

Сходила на консультацию в обычную поликлинику, где ответили, что корень под этой коронкой разрушился за эти 2,5 года и теперь обычной вкладкой не обойтись, а спасёт лишь дорогостоящий имплант и потом снова делать новые коронки!

На мой субъективный взгляд, полагаю, что причинён вред моему здоровью! Мне под неудачной коронкой сгноили корень! Ведь правильно сделанные мосты-коронки служат не один десяток лет (у меня такие стоят более 15 лет)...
Позвонила хозяйке клиники. Разговаривает сухо, намекая, что у меня нет шансов исправить за их счёт ситуацию.

Помогите, пожалуйста!

Что с гарантийным сроком, в моей ситуации, когда договора на оказание медицинских услуг - нет?

Это причинение вреда здоровью?

Как поступить с хамом-протезистом, который даже не хотел проводить осмотр (если бы не участие хозяйки клиники)?

СПАСИБО!

Уважаемые юристы, прошу помощи!

9 декабря 2015 года поставила зубные коронки. Договор на оказание медицинских услуг - НЕ составлялся (на руках только бланк на оплату и чек).
С самого начала ощущала дискомфорт и боль десны. Протезисту это говорила, он ответил - привыкните и назначил мазь втирать в десну... Шло время, привыкла-не привыкла, было терпимо, но тем не менее на эту сторону, где были коронки жевать не могла и к доктору не шла так как не было времени, желания и возможности снова ходить без зубов...
Думала - "главное не беззубая, а дискомфорт вытерплю"

В результате, 13 сентября 2017 года (через 1 год 8 месяцев) - коронки у меня вываливаются! ...обратилась в ту же клинику, всё те же коронки мне снова поставили!

С того момента по сегодняшний день (июнь 2018 года) носила эти коронки вплоть до того, что начался сильный запах и боль, коронки снова выпали!
То есть прошло 2 года 5 месяцев с начала момента их установки!

Помогите, пожалуйста!

Что с гарантийным сроком, в моей ситуации, когда договора на оказание медицинских услуг - нет?

СПАСИБО!

Последний раз редактировалось Alex133; 13.06.2018 в 20:25..
БуВачка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2018, 12:08   #2
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Если документов по повторной установке документов нет то тогда надо проводить экспертизу и доказывать что коронки установлены неправильно и некачественно. После этого требовать от клиники устранения недостатков письменно с приложением заключения экспертизы. При отказе суд. Экспертизу могут сделать в каком-либо стоматологическом институте.
Untitled Document
Старый 14.06.2018, 14:31   #3
БуВачка
Новичок

Спасибо огромное, Сергей!
...документов на повторную установку - нет, так же как и договора на оказание медицинских услуг при первоначальной установке!
Скажите, пожалуйста, а где ещё можно сделать экспертизу, так как в Нижнем Новгороде нет стоматологического института?

И, что? В моём случае, я пропустила гарантийный срок? ...если я правильно понимаю, что если договора нет, то - гарантийный срок не установлен?

Последний раз редактировалось БуВачка; 14.06.2018 в 14:55..
БуВачка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2018, 15:08   #4
ElizarovPetr

Активный участник

Вы как доказывать вообще сам факт лечения там собираетесь? Какие-то чеки, копия карты или только слова?
Untitled Document
Старый 14.06.2018, 15:23   #5
БуВачка
Новичок

ElizarovPetr, я в своём первоначальном сообщении написала, что у меня на руках кассовый чек и бланк на оплату с подписью протезиста, где есть дата 09 декабря 2015 года!
БуВачка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2018, 13:42   #6
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

По Нижнему место экспертизы только интернет в помощь или же г. Москва.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра