На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Имеют ли право выгнать из магазина с собакой?
В законодательстве РФ такого не прописано, следовательно - нет. 27 19.71%
На входе в магазин не было предупреждения, что с собакой нельзя, значит нет. 28 20.44%
Да, имеют такое право. 82 59.85%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 14:21   #701
WIKI

Модератор

Лапулька такая .
Старый 25.04.2012, 11:49   #702
Nikus
Новичок

Три истории из собственной практики:
1) [U]Дяденька с овчаркой[/U] (в наморднике) заходит в магазин, на предложение контролера оставить собаку на улице махнул рукой дескать не укусит никого в наморднике. Дяденька ходит по залу, с тележкой и списком (видно жена написала), собака за нам. Ходит он минут 20 (видно что не привычно, много плутает долго ищет отделы), а времени 6 вечера, и день получки на ближайшем заводе, то есть вот вот трудовой народ с работы повалит затариваться (водка, кондитерка, мясо, молоко, сыр - набор стандартный). И вот овчарке приспичило... по крупному... первым заметил охраник и дяденьке мол " Ты совсем ох**л??? че у тя собака делает??? " ну дяденька спохватился собаку за поводок и к выходу, а у собаки процесс то идет... в итоге весь молочный отдел в собачьих какашках, в час пик... молочка потом 2 месяца плохо шла, пока стеллажи не переставили (((
2) Тетенька с маленькой пушистой лисичкой не знаю как эта собака называется, маленькая, рыжая, длинношерстая, тупая, постоянно бежит, даже когда хозяйка ее на руках держит перебирает лапками, судя по прикиду хозяйки дорогая. Два слова о хозяйке блондиночка под 30, ногти зеленые, шуба дорогая, машина еще дороже, телефон дороже моей машины. Кароче заходит с собакой (та у нее мордочку из сумки таращит) охранник на них недобро посмотрел, но ничего не сказал (юрист его выдрессировал, на закон опираться). Зато в кои то веки общественность приняла сторону магазина, две бабки пенсионерки хай подняли "дескать как так с животиной в магазин..." Тетенька с ними покричала да и бросила, взяла стеклянную банку сока и пошла пельмени брать (они у нас в длинном напольном холодильнике стоят) Нагнулась взять пельмешек зазвонил телефон, полезла в сумку, достала собачку и второй рукой телефон ищет в сумке,ну собачке что то не понравилось она дернулась, выпала из руки хозяйки, и рыбкой в ящик с развесными пельменями, у хозяйки ступор типа "чей то было и че делать?" подошла сотрудница магазина выловила собачку, вручила хозяйке и проворчав сквозь зубы что то типа "насосала, да не мозгов..." удалилась. две давешние бабки момент видели и своего не упустили, хай поднялся такой (а тут еще 3 откуда то взялось) и под неодобрение бабушек блондинка поджав хвост вынуждена была ретироваться. Через 4 дня к нам пришла покупательница (очень подкованная тетенька) предъявила чек и пельмени с собачьими волосами, и попросила кляузную книги. Еще через неделю к нам СЭС приехало (тетка была с четкой гражданской позицией) с проверкой, ну мы их как полагается на входе с пакетами и улыбками в пол лица, шманали нас не сильно, но под конец спросили че за история... показали запись с камеры в магазине (там не четко но более менее) они поржали, сказали что вообще бы убили бы и собаку и хозяйку.
3) Пудель в мясном отделе тут все просто целая семья, гуляла (лето было)и решила завалится в магазин, детям морожное, родителям пиво... а пудель который был с ними тихой сапой с нижней полки в зубах упер куриную тушку (как он ее поднял)... далее бегал от хозяев и персонала по всему магазину, волоча кусок тушки по земле... поймали все таки), хозяева повинились тушку купили, сказали что у нас хороший магазин (я аж прослезился не часто такое слышишь) и ушли... Жир от тушки отмывали 3 дня (реально не отмывался)...

Очень бы хотелось ФЗ "О домашних животных в общественных местах" где было прописано, что дескать нельзя с животиной в магазин и кафе заходить, а зашел вынь да полож магазину пару т.р., но видно не судьба.

Вы не подумайте у нас в магазинах собак любят, с черного хода постоянно целые своры бегают, их подкармливают работники зала и грузчики таджики. Даже клички им дают, так одна дворняжка зовется Маркетолог, сотрудники говорят на меня похож ))).

Просто товарищи мусолите тему, а вывод простой "Да на сегодняшний день в магазин с собакой можно, никто не вправе вам помешать, а помешают, отстаивайте свои права, но во избежание грубых слов в свой адрес и конфликтных ситуаций, лучше собаку в магазин не брать "
Nikus вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 12:52   #703
vovse_ne

Активный участник

А что ж вы пельмени из-под собаки бедным людЯм продавали?..
Старый 25.04.2012, 13:48   #704
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Какая дуся)))) теперь может хвастаться фоткой во дворе - типа да, это мой холодильник, от сосисек тошнит уже.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 18:17   #705
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikus Посмотреть сообщение
... в ящик с развесными пельменями, ...
убили бы и собаку и хозяйку.
собаку-то за что? она не виновата в безмозглости хозяйки.
А вот заставить оплатить пельмени нужно было.

[офф]
> хвастаться фоткой во дворе

а кошки её во дворе не обижают? очень уж она несчастно выглядит без хозяина
[/офф]
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2012, 12:46   #706
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
а кошки её во дворе не обижают? очень уж она несчастно выглядит без хозяина
В этой ситуации вы не выглядите не слишком заботливым и не слишком умным.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2012, 13:02   #707
Warlock

Продавец

Дык это не собака, это кошка. ))
Untitled Document
Старый 21.10.2012, 13:09   #708
Электромеханик

Активный участник

Я бы даже сказал "плюшевая игрушка неопределённой видовой принадлежности"
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 08:42   #709
Аяврик
Новичок

[QUOTE=Просто я;1400929]я бы так и сделал если бы собака стала огрызаться на мою дочь. А если бы укусила то вообще бы размазал собаку по полу. И пока бы не усыпили животное и не наказали хозяйку не успокоился бы.

Мало того что гадят собаки везде рядом с домой так и еще по магазинам шляются.[/QUOTE

А вы не попытались бы объяснить своему дитятке, прежде чем убивать собаку, что трогать чужое нельзя? Ни у кого не возникнет желания подойти к чужой даме и мужчине и погладить их, потрепать за уши или порычать на них, не понимаю, почему так по хамски можно относится к животным?
Они такое же частное имущество и не надо его трогать, лаять дразнить, вашу сумку же никто не трогает - она ваша собственность.

Невоспитанные люди создают больше проблем, чем обкакавшаяся собачка, за которой, я думаю, хозяйка (хозяин) и уберет в случае необходимости.
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 08:51   #710
Аяврик
Новичок

Любая воспитанная собака, имея даже ангельский характер и выдержку натренированную хозяином может не выдержать доставучего ребенка, при этом мамик или папик будет стоять рядом и умиляться поведением своего малыша, хотя в домашних условиях, когда те же лица, к примеру, смотрящие телевизор, за такие же доставания к себе, уже бы отшлепали дитятко и в лучшем случае отправили в детскую.
А собаку, они убить готовы!(((
Займитесь воспитанием своих детей!
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 12:07   #711
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
Любая воспитанная собака, имея даже ангельский характер и выдержку натренированную хозяином может не выдержать доставучего ребенка
Вы это не про магазин, надеюсь?? Магазин место для совершения покупок людьми, а собаки должны быть либо упакованы в контейнер, если размеры позволяют, либо быть в наморднике и на коротком поводке, либо, если на то есть местный закон, вообще находиться вне торгового помещения. Тогда ваше "движимое имущество" не покусает россиянина, как не покусает его тележка в торговом зале - как к тележке ни-приставай.

Если же вы про ситуацию на улице или в подъезде, то это не в тему. Тут именно про магазин.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 12:21   #712
Покупателъ
Активный участник

Цитата:
А вы не попытались бы объяснить своему дитятке, прежде чем убивать собаку, что трогать чужое нельзя? Ни у кого не возникнет желания подойти к чужой даме и мужчине и погладить их, потрепать за уши или порычать на них, не понимаю, почему так по хамски можно относится к животным?
вы закон сперва прочитали?
Где намордник, короткий поводок?
Соблядайте закон и ни кто не подойдет к блошинному питомнику.
И незабудьте убирать за ним тратуары и газоны.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 12:52   #713
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Покупателъ Посмотреть сообщение
Соблядайте закон и ни кто не подойдет к блошинному питомнику.
К сожалению ребёнок может, если собаку не увести. Поэтому требование не входить в ТЗ с собаками разумно и дальновидно, хотя и не везде оно законно.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 21:34   #714
Riffraff

Продавец

А это не ваша ли блоховозка позировала на фоне кусков мяса на витрине? Мелкая такая и кучерявая. Я вот например пуделей панически боюсь
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 21:37   #715
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
Мелкая такая и кучерявая. Я вот например пуделей панически боюсь
Почему?))) я понимаю ротвейлера бояться.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 21:39   #716
Dmitriy.K

Юрист

А чего их бояться-то?! Будет пытаться укусить - наподдать разок и делов. Хуже когда какая нибудь овчарка накинется.
Старый 03.01.2013, 22:26   #717
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
Будет пытаться укусить - наподдать разок и делов. Хуже когда какая нибудь овчарка накинется.
Н-да особливо из ентих
Были в наше время...Богатыри -не мы @

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 22:41   #718
Warlock

Продавец

Как собачник со стажем скажу секрет - от размера сложность укуса не зависит. А пенделям все собаки подвержены.
Самые поганые укусы были от бассета - ему подобные собаки жуют, а не грызут.

Цитата:
Хуже когда какая нибудь овчарка накинется
Да бросьте. Овчарка - это самое не страшное.
ЗЫ:
Увижу в магазине дятла с шавкой - урою обоих. Ибо совесть надо иметь.
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 22:57   #719
Zmeika

Активный участник

Ну не знаю, меня укусил как раз ротвейлер, и скажу я вам это ппц, разница в ощущениях с тойтерьером очень большая))) И того ротвейлера фиг пнеш, они как каменные.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 23:20   #720
Riffraff

Продавец

А вот хз, маленькие пудели меня раздражают, а больших я ненавижу и боюсь. Это неправильные собаки. К остальным собакам ровно.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 23:28   #721
Zmeika

Активный участник

Ага, значит вы предпочитаете средний размер?)))
Мне нравится риджбек, но для них нужна квартирка побольше, а лучше домик))
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 23:48   #722
Riffraff

Продавец

самоеды\хаски и близкие семейства. Но их тока в частный дом и на простор
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 23:59   #723
Zmeika

Активный участник

Самоеды и хаски очень красивые, и чтоб глаза светло голубые.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 05:48   #724
Аяврик
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
А чего их бояться-то?! Будет пытаться укусить - наподдать разок и делов. Хуже когда какая нибудь овчарка накинется.
Ага, чокнутые овчарки что ли? Накидываться? Не трогайте,еще раз повторяю, не хватайте, не гавкайте...У кого из вас или ваших детей возникнет желание потявкать на тележку в магазине или пнуть ее, хотя она может причинить вред здоровью даже больший, чем любая собака? А на собаку можно, можно с воплями: Ах какая собаська... обрушиться на бедное животное всей массой...А кто объяснил этому животному, что вы либо ваш ребенок, не желаете ему смерти? Это вы думаете, что улыбаясь собачке, вы показываете ей свое расположение, а она считает, что вы скалитесь...

У вас возникает желание пнуть животину, у нее такой возможности нет, она может только куснуть отвечая взаимностью на вашу "вежливость" и "культуру" поведения.

На счет блохастых здесь пишут неграмотные, низкого уровня развития люди, в любой квартире собачника чище и стерильней, чем у многих мамочек малолетних деток и прививаются животные с большей тщательностью соблюдения графиков, в сравнение с человеческими детенышами.
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 11:14   #725
Zmeika

Активный участник

Цитата:
в любой квартире собачника чище и стерильней, чем у многих мамочек малолетних деток
А я в этом сильно сомневаюсь.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 11:41   #726
Аяврик
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Вы это не про магазин, надеюсь?? .
Отчего же, не про магазин? даже находясь в наморднике и на коротком поводке, собаки зачастую подвергаются приставаниям невоспитанных людей, как взрослых, так и деток, почему бы ей и не рыкнуть в ответ на хамовитость человекоподобных? а потом эти "нежные создания" в обмороки падают и по полицейским участкам бегают с заявлениями. А нет бы задуматься о своем поведении.

Невоспитанные дети и люди наносят бОльший урон магазинам, портя товар, ломая его и пачкая. Собака не станет хватать зубами мебель в отличии от детеныша человека, который способен чем-либо остреньким из интереса или просто так провести по дверце шкафа, например.
А если собака и стащит кусок мяса, так хозяйка (хозяин) обязательно это оплатит и спорить не станет.

А на счет порядка в квартирах в сравнении детей и собак можете НЕ сомневаться, мне не 15 лет, говорю с уверенностью и со знанием дела.
У мамочки один ребенок, а в квартиру зайти невозможно...и это не единичные случаи а закономерность.
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 11:46   #727
Zmeika

Активный участник

Цитата:
единичные случаи а закономерность.
Дело в том, что я уверена в обратном. Вы, наверное, просто не считаете за грязь шерсть, и вас не беспокоит запах.
Интересно, как собака стащит кусок мяса в магазине, залезет за витрину?
Сдается мне вы троллите
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 12:03   #728
Аяврик
Новичок

Прежде всего, о запахе, если собака правильно питается, не отбросами и отходами от вашего стола, она не имеет запаха псины.
Если собака вымыта и вычесана, то волос от нее не более, чем от вашего (личного) расчесывания.
Троллить мне ни к чему, я в вашем внимании не нуждаюсь, а вот ненависть к животным у некоторых, переходит уже все границы.
Прилавки есть разные, если вы бывали в магазинах, то, надеюсь, обращали на это внимание, вместо мяса может быть колбаса, сыр, все, что угодно, неужто не понятно? Я говорю о том, что хозяин собаки возмещает урон, нанесенный своим питомцем заведению, не сопротивляясь.
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 12:27   #729
Zmeika

Активный участник

Фигню пишите чесслово.
Кстати от моего стола собака ничем не питается)) А вы намордник надеваете на ваших питомцев? и убираете за ними во время прогулки?...надеюсь в магазин не ходите с собаками?))) Интересно, а если собака вильнет хвостом и разобьет кучу бутылок с алкоголем, тыщ на 20, вы оплатите? а все хозяева собак оплатят?
Такое ощущение, что вы ненавидите детей.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 14:07   #730
Аяврик
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Фигню пишите чесслово.

Да неужели?

Кстати от моего стола собака ничем не питается))

Потому что ее нет и быть не может?
А вы намордник надеваете на ваших питомцев? и убираете за ними во время прогулки?...надеюсь в магазин не ходите с собаками?)))

Я просто скажу, у меня 2 НО. Бывает по разному и в намордниках и без.
И в магазины ходим, и продавцы нам рады, если долго не приходим вместе, спрашивают, интересуются...

Интересно, а если собака вильнет хвостом и разобьет кучу бутылок с алкоголем, тыщ на 20, вы оплатите? а все хозяева собак оплатят?

Можно подумать, что кто-то из продавцов или владельцев магазинов, улыбнувшись, скажут: "Да, ладно...идите уж..."

Такое ощущение, что вы ненавидите детей.
А вы хоть раз задумывались, что многие собаки заменяют людям детей?
Вы же своей ненавистью, своим отношением к таким людям и их животным раните их в самое сердце?
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 14:22   #731
Zmeika

Активный участник

Да? а с чего это вы взяли, что у меня нет собаки и вообще, что я не люблю животных? О какой ненависти речь? хотя, возможно вам нравится так думать, п.ч. это вы ненавидите тех, у кого есть свои дети!
У меня знакомые удочерили и усыновили двоих деток. Своих не получилось. Зато кому-то из брошенных малышей повезло.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 14:23   #732
Аяврик
Новичок

одна из них.

Кстати, многие люди воняют просто ужасно!
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 14:30   #733
Аяврик
Новичок

Чтоб жить уважая себя, уважайте тех, кто вас окружает, тогда и к вам будет такое же отношение. А то выдумали тут, храбрецы, того пнуть, другого ткнуть...
Самим не противно?
И дети у меня есть и внуки, поэтому и не понимаю людей-нелюдей!
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 14:43   #734
Аяврик
Новичок

Как на счет пнуть?
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 14:58   #735
Zmeika

Активный участник

Я не понимаю, вы это все кому?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 15:07   #736
**Ирина**

Активный участник

Собаки это замечательно, я сама их просто обожаю, но в магазине им не место.Это если по теме.
Старый 04.01.2013, 15:14   #737
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
А вы хоть раз задумывались, что многие собаки заменяют людям детей?
Некоторым и мужей, чтож-теперь в ЗАГС её тащить?
Цитата:
Как на счет пнуть?
Пневматика рулит! То-то визгу будет!
Старый 04.01.2013, 15:19   #738
Zmeika

Активный участник

Дима))) Аяврик. как оказалось, уже бабушка, и таких шуток не поймет)))
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 15:22   #739
Dmitriy.K

Юрист

Вот обидно-то...
Старый 04.01.2013, 15:55   #740
Аяврик
Новичок

-------

Последний раз редактировалось Аяврик; 04.01.2013 в 16:52..
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 16:05   #741
СветланаСми

Активный участник

Я вот тут подумала, а чего моему коту дома-то сидеть и скучать, когда я в магазин хожу? Чем он хуже собаки-то? И птичек, и крысок нужно прогуливать туда. Они ж домашние, а, значит, чистые. И вообще, они самый любимые. И без меня они жить не могут.

Объясните мне, люди, нафига в магазин, тем более самообслуживания, тащить собаку? Какая бы она ни была? Впечатлена постом, где одна собачка покакала, другую уронили в открытые доступу пельмени, третья - курицу стащила.
Очень люблю таких хозяев, которые умиляются своим невоспитанным животинкам, заверяя всех окружающих, что их чудо самое доброе на свете, поэтому на нём нет намордника и короткого ошейника, считая всё человечество врагами его пёсика. И придираются, и придираются ведь к стерильнейшему животному. И очень милому созданию, а то что оно скалит свою пасть на всех, так это он просто улыбается.
Аяврик, может хватит рассказывать сказки-то? Может, Ваши собачки и воспитанные, но ведь полным-полно собак, воспитанием которых хозяева не занимаются совсем, впрочем как и своим собственным. И псиной в квартире не пахнет разве только что там, где живут совсем лысые собаки. И по поводу того, что всегда возместят убытки и уберут, прекращайте обманывать. Знаю множество ситуаций, когда этого не делаю. Вот хотя бы история с упавшей собачкой в пельмени. Хозяйка должна была купить эти пельмени все и заплатить за обработку контейнера.
Цитата:
Я, например, согласна бы не заходить в магазин с собакой, но я не уверена, что выйдя из магазина, обнаружу ее на месте.
Дома оставляйте. Прогулка с собакой - отдельно, поход в магазин (без неё) - отдельно.
А да, ещё вспомнила, собачники очень любят выгуливать своих питомцев на детских площадках, особенно владельцы крупных служебных собак.

Уверяю Вас, я люблю собак, но я терпеть не могу таких владельцев, которые ставят выше всех и вся своё "чудо", которые выращивают агрессивных невоспитанных и дурных на голову животных.
Их бы обязать нести ответственность перед обществом за это. Но, увы, пока нет возможностей.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 04.01.2013 в 17:04..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 16:16   #742
Аяврик
Новичок

--------

Последний раз редактировалось Аяврик; 04.01.2013 в 16:53..
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 16:30   #743
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Я вот тут подумала, а чего моему коту дома-то сидеть и скучать, когда я в магазин хожу? Чем он хуже собаки-то? И птичек, и крысок нужно прогуливать туда. Они ж домашние, а, значит, чистые. И вообще, они самый любимые. И без меня они жить не могут.
Я об этом давно уже говорила. Но ты же знаешь, какой у нас народ - практически не поддержали...
Старый 04.01.2013, 16:30   #744
Электромеханик

Активный участник

*с другого форума:
Цитата:
главное непересекатся...

… практически каждое утро (около 6) наблюдаю как в песочницу ходят выгуливать собаку, небольшую такую, типа балонки, ента животина посрёт, понюхает, закапает и п[...]хает домой с заспанной хозяйкой (жирная тётка под 50), естественно днем и вечером мамашки со своими чадами около этой самой песочници и гуляют… детишки в говне-то и ковыряются, но самое забавное что тётка с собакой тусуется рядом или вместе с мамашками, правда собачка в этот периуд времени у толстухи или на руках или на коротком поводке…
хозяйка тоже наверно считает, что её собачка стерильные личинки откладывает...
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 16:34   #745
Zmeika

Активный участник

Что за день, второй кандидат на минусы, и у меня исчерпан лимит оценок на сегодня.
Цитата:
Это вам хватит. На себя смотрите. Контролируйте каждый свое поведение, тогда и проблем не будет, ни в магазинах и нигде в других местах.
Вы себя точно не контролируете.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 16:35   #746
Аяврик
Новичок

Мамочка, гуляющая с ребеночком спящем в колясочке, оставляет на секундочку ребенка у магазина, выходит-нет его (ребенка)...
Тоже прогулку надо отдельно, а магазин отдельно?
Вы, Светлана, наверное, домохозяюшка? У вас времени хоть отбавляй? Можно позволить себе отдельные моционы туда-сюда? себя показать, на людей посмотреть? А есть люди, которые работают, у которых семьи и время ограничено, тогда что? Детей не рожать, чтоб оставалось время на отдельные прогулочки? Собак не заводить, потому что это занятие только для тех, у кого времени хоть отбавляй? Так по вашему?
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 16:49   #747
Аяврик
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Что за день, второй кандидат на минусы, и у меня исчерпан лимит оценок на сегодня.

Вы себя точно не контролируете.
Это я что-ли кого-то пинать собралась или из пневматики по вам пулять??? Или, может, я к кому-то в профиль понеслась минусы лепить???

Минусы ваши, как и плюсы не добавят вам ни чести, ни совести.
Не добавят вам в жизни любви и уважения. Они всего лишь результат вашей истеричности, бессилия, беспомощности.
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 16:51   #748
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
это занятие только для тех, у кого времени хоть отбавляй?
Ваша собака – ваши трудности. Почему из-за вашей прихоти должны терпеть неудобства совершенно непричастные люди?

*минусанул*
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 16:54   #749
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Не добавят вам в жизни любви и уважения. Они всего лишь результат вашей истеричности, бессилия, беспомощности.
Вы прям как себя описываете. Это же вам не хватает в жизни любви и уважения, и у вас очень много проблем в жизни, но вы их не решаете, п.ч. проще обвинить других.
И смайлик
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 16:55   #750
Аяврик
Новичок

Тогда и с детьми нельзя, они бывает и писают в магазинах, и какают, и грязными руками продукты и вещи хватают...
Аяврик вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра