На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.03.2013, 03:07   #1
123Людмила60
Новичок

По умолчанию Чайник электрический

02 марта 2013 г в Ашане был куплен электрический чайник марки Maxwell MW-1015 BK.Во время закипания пошел сильный пар из под крышки и кипение продолжалось непривычно долго по сравнению с предыдушими чайниками,я испугалась и чайником пользоваться боюсь и не хочу да и кухонный шкаф может испортиться.Имею ли право вернуть его назад?Благодарность ответившим!
123Людмила60 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2013, 10:34   #2
Warlock

Продавец

Нет. Чайник, имхо, исправен. Законом не предусмотрено право вернуть "потому что боюсь".
Вот если обнаружите реальный дефект, можете сдавать смело. Максвел/витек такое не чинит, а списывает, поэтому меняется это все без проблем.
Untitled Document
Старый 03.03.2013, 11:50   #3
Гарантийный человечек

Активный участник

У электрического чайника с этапом закипания и отключения могут быть только две проблемы, считающиеся недостатком(неисправностью).
1)Чайник отключается до закипания
2)Чайник после закипания вообще не отключается.
Блин, ну как можно сравнивать разные чайники разных производителей. Ну кипит он подольше, значит бациллов в воде убьёт больше. Причём это даже эксперты медицины признали, что нельзя сразу после появления бульканья отключать нагрев воды. Она должна покипеть некоторое время. Отодвинуть чайник из-под навесного шкафа что не позволяет? Гвоздями подставку прибили что-ли?
Людмила, Закон о защите прав потребителей создан для реальной защиты прав потребителей, а не как инструмент для удовлетворения капризов того или иного индивидуума : "Я боюсь...", "Мне кажется...", "А вдруг..."
Советую прекратить истерию и пользоваться товаром в целях, для которых его и приобрели. будьте культурным потребителем. Приятного чаепития!

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2013, 14:18   #4
glasniy

Активный участник

А разве в инструкции указано, что чайник должен отключаться мгновенно в момент закипания?
Врядли.
Так что нет несоответствия инструкции, т.е. нет недостатка.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2013, 14:38   #5
Brukner

Активный участник

Бедный ТС, столько советов личного характера.

123Людмила60 прежде чем делать выводы о наличии недостатка, надо таки дождаться автоматического отключения чайника. Боитесь, что этот момент не наступит, а пар повредит Вашу кухню? Сходите тогда к продавцу и сделайте проверку качества вместе с ним. Дождетесь автоматического отключения - поборете страхи, не дождетесь - получите обмен или возврат ДС в магазине.
Untitled Document
Старый 03.03.2013, 15:15   #6
123Людмила60
Новичок

Дело даже не во времени закипания-из под крышки валит сильный пар,который мне вовсе не нужен в моей новой кухне и я не хочу,что бы отклеивались детали полки,под которой он стоит от такого пара.За все года использования чайников подобного рода ,такого внешнего пароотделения никогда не было и для меня это был шок и поскольку выходит большая часть пара так же затягивается и время отключения чайника,т.к.оно происходит посредством накопленного пара.Я его сразу опустошила,протерла и хочу вернут.Мы чайник исполуем часто и зачем же мне такая парная,по этому я и решила обратиться с моей проблемой...
123Людмила60 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2013, 15:27   #7
Warlock

Продавец

Цитата:
Боитесь, что этот момент не наступит, а пар повредит Вашу кухню? Сходите тогда к продавцу и сделайте проверку качества вместе с ним.
Бред. Включить в другом месте, на расстоянии от шкафа, проще, чем к продавцу переться.

Цитата:
его сразу опустошила,протерла и хочу вернут
А прежде чем вернут надо убедиться в том, что он неисправен. Исправная техника возврату не подлежит.
Untitled Document
Старый 03.03.2013, 15:34   #8
Vegas

Бывалый потребитель

может кухню поменять? зачем вам такая, раз приходится дрожать от испуга, что ее какой-то кипящий чайник повредит и что-то там из нее посыпется? сколько, кстати она, такая расчудесная стоит?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2013, 15:39   #9
Brukner

Активный участник

Warlock может Вы не сталкивались с покупателями, которые просто не реагируют ни на какие пожелания и советы при обращении и на все отвечают "боюсь". У меня был клиент который после покупки холодильника еще три месяца приходил и говорил, что боится его включать в розетку, т.к. один раз попробовал и холодильник "затрещал". В итоге пока он его не привез(да, да не поленился сам привезти) и не включили его в магазине и прождали 2 часа,и чтобы убедиться что все нормально, клиент парил мозг и ходил раз в три дня с обвинениями во всех смертных грехах.
123Людмила60 Ваш последний пост говорит о том, что единственное, что Вы боитесь - это то, что при вашем обращении продавец вам откажет и Вы не будете знать на основании чего вам его вернуть.
Ваши страхи тут развеять некому, чайник Вы не вернете. Все описанное Вами не недостаток, вся надежда на лояльность продавца, что он вам чайник поменяет с доплатой, лазеек не ищите, на этом форуме их нет.
Untitled Document
Старый 03.03.2013, 15:56   #10
Warlock

Продавец

Сталкивался. Посему все общение в письменной форме. Сейчас вон с одной бабкой воюем, фильтр у пылесоса загадила, инструкцию читать не хочет. Уже и РПН подключила, с которым объясниться было проще, чем с ней... Отправили заказное с уведомлением с требованием забрать товар, ждемс..
Untitled Document
Старый 03.03.2013, 16:10   #11
Alex133

-Модератор-

Автор, выделение пара при кипении зависит только от мощности чайника.
Два любых чайника одинаковой мощности пар будут давать одинаковый, иначе один из них просто взорвется, если попытается уменьшить выход пара.
Это вполне себе школьная физика.

И да, ставьте чайник подальше от шкафчиков. На расстоянии 50 см никакой пар уже не страшен.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2013, 17:34   #12
Электромеханик

Активный участник

Кол-во пара зависит только от мощности чайника, но куда он будет парить – зависит от конструкции.
В идеале весь пар должен направляться через ручку к автоматическому выключателю

ТС по дизайну (или цене) выбрала чайник с неперекрывающимся носиком

Естественно, часть пара направится к шкафу, а кипеть чайник будет дольше
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2013, 23:00   #13
123Людмила60
Новичок

Всем спасибо,чайник обменян!А шкаф -это полка,что сверху стола и не хотелось бы её испортить.
123Людмила60 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2013, 11:07   #14
dmikos

Представитель СЦ

Я уже давно заметил, что непрофильные магазины вообще не заморачиваются с обменом. Меняют почти все подряд. Особенно всякий ширпотреб типа Максвелла. Как правило, по договору, весь возвратный товар отправляется поставщику, который ничего не может поделать, т.к. основная задача это продать, продать и еще раз продать.
А кому не нравятся такие условия, те пусть продают сами.
Untitled Document
Старый 05.03.2013, 20:22   #15
Warlock

Продавец

Ну не скажите. Мы максвелы, например, отправляем только с актами. И многий другой товар тоже. Хотя и такие поставщики, которые зачитают весь возвратный товар есть. Но их очень мало.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра