На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 01:50   #1
Ksju24
Новичок

По умолчанию Пропавший диван

Здравствуйте! Проблема у меня следующая: заключила ДКП на приобретение дивана с неким ООО, внесла 100% предоплаты. На данный момент срок изготовления просрочен на 22 дня. Звонила в салон, звонила в бухгалтерию-ответ один: диван на обивке, еще не готов. Дозвонилась на саму фабрику, где мне сказали, что диван не оплачен дилером. Написала претензию, пока без предъявления требований о возврате денег и выплате неустойки, а пока только с просьбой разобраться в моей вопросе и уведомить меня что и как. Потому что диван то я хочу получить, причем именно этот, т.к. я понимаю, мне не повезло не с изготовителем, а с продавцом. Отнесла претензию в салон, печать и подпись на мой экземпляр претензии получила. Сказали, что юрист будет рассматривать в течение 3 дней. В связи со всем этим вопросы:
1) Когда я могу требовать ответа на претензию?
2) Надо ли мне получить в письменной форме отписку от фабрики, что да, действительно, такие-то не оплатили такой-то заказ.
3) Надо ли будет писать еще одну претензию теперь уже о возврате денег и выплате неустойки, т.к. подозреваю, что никто не побежит разбираться с моей проблемой, или же можно будет идти составлять иск в суд?
4) буду рада, если кто-то выскажет хоть что-нибудь по моему вопросу. Всем заранее спасибо!
Ksju24 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 03:41   #2
Чудак

Активный участник

Срок передачи был зафиксирован в договоре? Если был. то Ваши права установлены ст. 23.1 закона о ЗПП. Читайте.
Претензия без требования - это пустая бумага, никого ни к чему не обязывающая.
"Отписка от фабрики" может пригодиться в дальнейшем в суде.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 12:47   #3
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

4) буду рада, если кто-то выскажет хоть что-нибудь по моему вопросу. Всем заранее спасибо![/QUOTE]

Нужно было сразу в первой претензии заявлять требование и неустойку, чтоб времени не терять, а так сейчас повторно необходимо вручить претензию. А устно договориться всегда можно, чтобы не доводить до суда.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра