На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 00:36   #51
TATIAN

Активный участник

Ото ж!
Себе сама, если приспичит, хоть мышь поймаю и съем, а то и поголодаю - лишь бы еще и на отдыхе с печкой роман не крутить, а ИМ хоть живой, хоть мертвый - вставай и готовь!
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 00:39   #52
Дейка

Активный участник

Всё правильно: и про детей, и про комфорт, и про цены, но... Именно крымскую темку открыла потому, как
"А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна."

Нее, правда, мне Исаковский давно на душу лёг, в плане, куда сорваться, от каменных джунглей московских отключиться
И услышать хочется именно тех, кто посетит Крым в ближайшее время.
Сравнивать местности -- вообще смысла нет: на вкус и цвет, как говориться. Поэтому буду благодарна отзывам "бывалых" в Крыму.

Кстати, сегодня по РЕН-ТВ, в 23.30 будет передача "Трудности перехода", про Крымский отдых этим летом. Буду смотреть с особенным интересом , для меня -- актуально.

Последний раз редактировалось Дейка; 01.06.2014 в 01:14..
Дейка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 00:40   #53
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Поддерживаю!
С кондиционером и бесплатными прохладительными и увеселительными напитками!
*можно и про попутчиках/попутчицах "даешь" вдарить
При таких условиях, меня можно и не море везти, а просто, покатать
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 00:41   #54
WIKI

Модератор

Цитата:
... а ИМ хоть живой, хоть мертвый - вставай и готовь!
Я один раз купилась на это: зато дешевлеее... ну я же буду помогааать... на сэкономленные деньги можно другое что-то позволииить...
Больше ни за что и никогда!
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 01:27   #55
Дейка

Активный участник

Цитата:
Крым, наши затуапсинские субтропики и Абхазия для многих из нас, кто кубанский , - места часто посещаемые и хорошо знакомые с детства. Что Крым, что до- и засочинские территории и пляжи объезжены, облазены, обнюханы в разных режимах - от экстремальных и палаток до культурных балкончиков с видом на море. Сравнивать могу.
Татьян (извините за фамильярность), раз уж моя семья решила посетить Крым(на авто) в этом сезоне, не посоветуете ли места, которые обязательно стоит посетить? Несовершеннолетних детей среди нас не будет, капризов по поводу борща, соответственно, тоже Готовы на любые трудности
И сколько дней на всё это посоветуете взять? (лежать на пляже -- не наше)
О финрасходах речь не идёт.
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 07:51   #56
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Именно про это и разговор.
Может, давайте уже наконец поймем, что всем нужен разный отдых.
Цитата:
Про 5 разовое питание это конечно здорово. Но сколько времени Вы убъёте в Крыму на это, да ещё с ребёнком в 2.5 года?
Ну пройти 200 метров до кафе, или чуть больше до столовой. Не вижу, в чем проблема.
Цитата:
Ну а убирать и питаться самому во время отдыха. По мне уж лучше 2 недели вместо четырёх, но полностью без домашних забот. Хотя кому как.
Я бы тоже предпочел, чтобы в квартире убирались, но вопрос, опять же, в цене. Мне актуальнее иметь две комнаты, чтобы мелкий спал отдельно. А двухкомнатный номер в отеле - это везде небюджетно.

Кстати, это немного уже о другом, но я не сторонник того, чтобы вся жизнь семьи вертелась вокруг ребенка. И мелкий экскурсиям не помеха. Конечно, надо делать допуск на его возраст, это несомненно, но даже в совсем маленьком возрасте ему многое может быть интересно.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11322 - мой прошлогодний отчет по поездке.
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 08:26   #57
виталий78

Активный участник

Bc отзыв не читал просто смотрел фотки ...... back in ussr! Для детей ничего нет (аквапарк, зоопарк, тем парк) простто красивая природа!
http://www.tophotels.ru/main/hotel/a...st&_gtype=3#ph. 3 года назад отдыхали номера 2комнатные, первый и последний раз ездили пакетом,гостиница очень хорошая
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 11:07   #58
Дейка

Активный участник

bc, шикарный отчёт! Смотришь и прям душа на волю рвётся! Вот она --свобода и ощущение глобальности!
И ответы на свои вопросы, заданные Татьяне, получила в Вашем фотоотчёте Занесла в "избранное", перелистаю ещё, чтоб маршрут наметить.
Мне, детю каменных джунглей, именно такой отдых нравится. Вся городская цивилизованность с нескончаемыми проблемами и беготнёй в таких местах стирается как волной. Ничего не напоминает о повседневности. Именно в таких местах ощущаешь себя частичкой вселенной, а не электоратом.
У кого ещё такая красотища есть? Поделитесь, плз!

Виталий, Ваш фотоотчёт тоже красивый. Просто красивый. Или это фоты из рекламного журнала?
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 14:05   #59
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Ну пройти 200 метров до кафе, или чуть больше до столовой. Не вижу, в чем проблема.
В Крыму через каждые 200 метров кафе? При чём с отсутвие очереди и питанием 5 звёзд?
Цитата:
Я бы тоже предпочел, чтобы в квартире убирались, но вопрос, опять же, в цене.
Ну что ту посоветовать. Зарабатывать и не скупиться на отдых. По моему 25 дней за раз это много. Лично я от 10 до 14, но 2 раза в год.
З.Ы Лучше меньше, но качественней. ИМХО.
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 14:35   #60
Дейка

Активный участник

Цитата:
...и питанием 5 звёзд?
А это как? Фуагра штоли?
Питание - это не роскошь, а средство поддержания организма!
Но про 5 звёзд хотелось бы услышать Может я своим дома вообще на 10 звёзд готовлю!
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 14:49   #61
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Питание - это не роскошь, а средство поддержания организма!
Как и всё остальное, сервис, природа, море или океан...
Цитата:
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя…

И мы тоже выбираем — как умеем.

Ни к кому претензий не имеем.

Каждый выбирает для себя!
Цитата:
Но про 5 звёзд хотелось бы услышать
Где то так в моём понимании.
Цитата:
Питание
Рестораны a la carte/шведский стол La Rosetta: итальянская кухня. A La Turca: турецкий ресторан. Chef's: международная кухня. L'amante: французская кухня. Mermaid: рыбный ресторан; работает в обед с 12:00 – 16:00, по меню (международная кухня) Mandarin : азиатский ресторан, Layali: ливанская кухня. Ужин в ресторанах с 19:00-23:00. Все рестораны A’la Carte обслуживают гостей 6 дней в неделю, по предварительной резервации. Заказы принимаются до 22:00. Ресторан “Mandarin” обслуживатет гостей старше 13 лет.
Бар Rixos Lounge: Обслуживание столиков,работает круглосуточно. Лобби-бар: Обслуживание столиков, работает с 09:00-00:00. Irish Pub: Обслуживание столиков, работает с 09:00 - 00:00. Снэк-ресторан “Food Court”. Обед с 12:00 – 16:00, закуски с 16:00 – 18:00, самообслуживание C Bar:Обслуживание столиков, часы работы с 09:00-20:00. Lotus Bar: Обслуживание столиков с 09:00 - 19:00. Chaos Disco bar:Обслуживание столиков с 00:30-03:00. Бар у крытого бассейна: часы работы с 09:00-18:00. Beach Lounge: Самообслуживание, с 09:00 - 02:00. La Patiserie: Обслуживание столиков с 09:00 - 23:00 (С 09:00 до 12:00 подаются закуски; с 12:00 до 22:00 - кондитерская "La Patiserie”). Hightlight бар: часы работы с 09:00-00:00. Bar Street: Mixolage Bar, Jazz Blues, The Dem Cafe: Обслуживание столиков с 19:00-00:00.(Закуски подаются с 09:00 до 22:00) Платно: Wine House, Обслуживание по меню. Предлагаются изысканные вина особых марок.Обслуживание столиков с 16:00 - 00:00 В аквапарке: Бар “Helen's”, Ресторан “Troy” (бесплатно)
Детское меню Есть
Диетическое меню Есть
Расписание работы основного ресторана Turquoise: завтрак с 07:00-11:00, обед с 12:30-14:30, ужин с 19:00-21:30, поздний ужин с 00:00-02:00. Шведский стол. В главном ресторане подаются французкие и турецкие вина. В главном тресторане, во всех а ля карт ресторанах и во всех барах, расположенных в помещении, вода и безалкогольные напитки подаются в стеклянных бутылках. Примерное меню для инфантов: овощное и фруктовое пюре ("Hipp" или другое); вареная курица, мясо, овощи (гости могут смешивать их на свое усмотрение в блендере, который доступен в детской секции); 3 вида каш (с молоком и водой), картофельное пюре и овощи; детское печенье , молоко, фруктовое молоко, шоколадное молоко. Примерное детское меню: бонфиле, бифштекс, гамбургер, мясные фрикадельки с овощами, картофель, перепелиные яйца; йогурт (натуральный и фруктовый); крекер, печенье; молоко (простое, шоколадное фруктовое); хлопья. Ресторан рассчитан на 300 мест в помещении и на 500 мест на открытом воздухе. Каждый вечер в главном ресторане живая музыка.Курение внутри ресторана запрещено.
Вегетарианское питание Есть
Комментарии Система "AEAI" действует круглосуточно, включает прохладительные, горячие и алкогольные напитки местного производства (вино местного производства, "Yeni Rakı", "Yeni Rakı Ala", "Efe", "Efe Yaş Ьzьm", "Kara Efe", "Tekirdağ", "Tekirdağ Gold", "Sarı Zeybek", "Altınbaş", "Kьlьp"), а также некоторые напитки импортного производства (водка: "Absolut", "Smirnoff", "Finland"; джин: "Gordon Gin", "Beefeater"; ром: "Bacardi", "Havana Club"; текила: "Olmega", "Mariachi"; коньяк и бренди: "Remmy Martin VSOP", "Kanyak Domecq 1820", "Hennessy VS"). Платно: коньяк XO, импортное шампанское, особые сорта вин.
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 15:28   #62
виталий78

Активный участник

Дейка мои фотоотчеты вот тут, ни все конечно....
http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=78600:8085
http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=78600:19714
http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=78600:11194
http://fotkidepo.ru/?id=album:21000 это как раз мои фотки из того самого турецкого двухкомнатного отеля
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 16:54   #63
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Дейка мои фотоотчеты вот тут, ни все конечно....

http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=78600:19714
Вот в этой ссылке очень понравилось!

А Крымские есть? Дайте глянуть. Можно в личку.

А ещё я слышала, что хотят открыть водный путь от Москвы в Крым. Интересно, это реально?
Вот за такой тур никаких денег бы не пожалела. Раз в жизни можно.
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 17:24   #64
виталий78

Активный участник

Дейка повторюсь.... я не вижу смысла туда ехать! Я бывал в Крыму в советское время неоднократно, но сейчас туда не поеду
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 17:28   #65
Дейка

Активный участник

Цитата:
Дейка повторюсь.... я не вижу смысла туда ехать! Я бывал в Крыму в советское время неоднократно, но сейчас туда не поеду
А на теплоходе из Москвы поехали бы?
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 18:28   #66
виталий78

Активный участник

Неа. У нас НОРМАЛЬНЫХ теплоходов нет, а испытать то что испытали люди с Булгарии мне не хочется!
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 20:08   #67
bc----
Активный участник

Цитата:
В Крыму через каждые 200 метров кафе? При чём с отсутвие очереди и питанием 5 звёзд?
Я отдыхал именно так. Что такое 5 звезд в вашем пониманиии, я не в курсе, но для примера, в местном кафе обед на двоих с шашлыками (причем, солидные порции, достаточные для здорового мужика накушаться), жаренными на гриле овощами и спиртным (пиво, или вино) обходился в 180-220 гривен, в пересчете на рубли это по курсу прошлого лета около 800-900р. Бюджетный вариант типа "столовая" обходился в 150р с мясными блюдами, или 50-70р без оных. Очередь минут на 5-10, что, в общем-то "ни о чем".
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 20:45   #68
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Что такое 5 звезд в вашем пониманиии, я не в курсе,
Пост 61.
Цитата:
и спиртным (пиво, или вино) обходился в 180-220 гривен
с "Remmy Martin VSOP", "Hennessy VS"???
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 00:51   #69
bc----
Активный участник

Цитата:
с "Remmy Martin VSOP", "Hennessy VS"???
Пиво, вино средней приличности. Покупать коньяк в ресторанах лично на мой вкус запредельная глупость с учетом их накрутки.
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 00:59   #70
Эксперт-консультант
Активный участник

Я в пример с постом 61. В прошлом году на двоих Риксос белек прениум, 10 дней чуть более 100 т. Недостатков не нашли вообще!
З.Ы Как у Маменко - усё включено!
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 07:42   #71
виталий78

Активный участник

А мне в турляндии не понравилось, не могу сказать почему но второй раз не поеду туда
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 08:38   #72
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Неа. У нас НОРМАЛЬНЫХ теплоходов нет, а испытать то что испытали люди с Булгарии мне не хочется!
Вообще теплоходы нормальные ещё есть. Другой вопрос как они из Москвы попадут в Крым? Единственный возможный путь это по Волге, а далее по Волго-Донскому каналу и через Азовское море. Но вот судоходен ли этот путь во всей длине это вопрос. А иначе только стартовать из Питера и круизом вокруг Европы через Турцию и Чёрное море. Но такое путешествие явно будет стоить больше чем само пребывание в Крыму.
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 09:21   #73
bc----
Активный участник

Цитата:
Я в пример с постом 61. В прошлом году на двоих Риксос белек прениум, 10 дней чуть более 100 т. Недостатков не нашли вообще!
Теперь умножаем 10 дней на 2.5 и добавляем третьего человека. Итого, как я и говорил, около 250т.р. Ну и, повторю, лично для меня 10 дней курсировать по маршруту "номер-пляж-ресторан" - это скорее работа, а не отдых. Для через 3 начну рисовать на стене палочки, отмечая оставшиеся до дома дни.
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 10:36   #74
Эксперт-консультант
Активный участник

Если Вы найдёте в Крыме хотя что то похожее на то что я привёл, то наверное можно будет. Но это дасиш фантастиш!
Цитата:
"номер-пляж-ресторан" - это скорее работа, а не отдых.
А кто Вам сказал что это был именно такой отдых? В Анталии есть много на что посмотреть, хотя групповых экскурсий туда нет.
Да и кромя Турции в мире есть масса прелестей, много интереснее и красивее Крыма!
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 11:06   #75
Evgen11235

Активный участник

А я 8-го туда на 3 недели еду.
В прошлом году был 2 раза. На майские - разведка, в июне на 2 недели.
Сейчас поеду на 3 недели.
Смогу сравнить Украинский Крым и Российский. Но по форумам цены уже на 30-100% поднялись. Зато природа и отсутствие людей компенсируют все!
На пляже +/-10м никого. В конце июня чуть плотней стало.

*Люди, кто там не был и не может сам сравнить: не верьте телевизору, большей частью показывают бред! Про Кропоткин тоже, отойдя на одну улицу в сторону от центральной, можно снять репортаж про разруху.
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 11:18   #76
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
... не верьте телевизору...
Так я и не по телевизору. Я Севастопольский форум читала, писать УЖЕ там не могу: меня там забанили как укробандеровку, потому что я написала, что у нас мясо стОит 300 рублей и зарплата 15 тысяч - не редкость
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 11:26   #77
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Так я и не по телевизору. Я Севастопольский форум читала,
А форум, это что, истина в последней инстанции? Вот на этом, к примеру, вообще про одну страну запретили писать. И что? Форум, это как правильно, собрание единомышленников. Что бы кто не говорил.
Несогласных заклевывают. Нельзя, от субъекта, получить объективную информацию. Это несовместимо.
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 11:33   #78
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
и зарплата 15 тысяч - не редкость
за это банить????
Ладно если б написала больше 15тр - редкость

Кстати про "+/-10м"

Крым, Канака, июнь 2013.
Справа заповедный можевелловый лес(?)

Последний раз редактировалось Evgen11235; 02.06.2014 в 11:49..
Evgen11235 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 12:01   #79
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Нельзя, от субъекта, получить объективную информацию. Это несовместимо.
Так вот в чем и был смысл почитать хотя бы некоторое количество людей. Тут нас родственники звали в Феодосию. Типа они до нас доезжают, мы присоединяемся и тремя машинами катим дальше. Они там были, очень хвалят, здОрово.
НО! Мы уже присоединялись к ним для поездки в уже упомянутый мною Соль-Илецк. И, как оказалось, их "здОрово" очень сильно отличается от моего. И если в прошлом году можно было по-тихому смыться, например, в Одессу или Севастополь (пусть бы они оставались у родни), то в этом году как-то мне это не кажется хорошим вариантом.
Поэтому я решила - уж лучше тогда Соль-Илецк
А вообще я в Алма-Ату хочу
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 12:29   #80
Дейка

Активный участник

Цитата:
Будем ждать отчёт. Интересно, а оттуда выходить на форум смогёте? Ну типа, вести с полоей

Цитата:
Зато природа и отсутствие людей компенсируют все!
Воооооот! Это для жителя мегаполиса прям самое то! Сильно утомляет не столько работа-проблемы, сколько пробки и толпа

Цитата:
*Люди, кто там не был и не может сам сравнить: не верьте телевизору, большей частью показывают бред! Про Кропоткин тоже, отойдя на одну улицу в сторону от центральной, можно снять репортаж про разруху.
Согласна.
Вот посмотрела "репортёрские истории" - пол часа фигни какой-то, ваще не актуально.
Но муж чёй-то уже задумался о самолёте, блин. Не пущу его больше к телеку
Феодосия - чудесный городок!
Мы туда ездили после Судака - земля и небо(правда это было много лет назад): чистенький светленький городок, народу на пляжах меньше, быдла распальцованного с "болтами и акробатами" тем более, цены были на 2 порядка ниже, по ночам не долбил музон типа "потому, что нельзя" или "владимирский централ"
Вобщем, запала нам Феодосия
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 12:49   #81
тропинка

Активный участник

Цитата:
В прошлом году был 2 раза. На майские - разведка, в июне на 2 недели.
Сейчас поеду на 3 недели.
Ну наконец-то у нас появится очевидец. А то все от кого-то что-то слышали.
Что касается меня, то я тоже слышала и читала всякое-разное в разных источниках. И сделала временный вывод, что ни за какие пироги я в Крым сейчас не поеду. Даже если мне все оплатят и сверху еще приплатят.
Я не могу себе позволить рисковать свои отдыхом. И даже если все эти страшилки соответствуют истине на 10%, а на 90 враки, я все равно не поеду. Запомнится ведь ложка дегтя...
Рядом Болгария чудесная и недорогая, Венгрия с Балатоном, Турция та же, Греция, Кипр..
Бог мой, переться в этот совок в эту заваруху, да еще добровольно? Да еще некоторые с детьми! Ну нет, нафик-нафик! Я лично не любитель экстрима на отдыхе.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 12:58   #82
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Крым, Канака, июнь 2013.
Как было лет 30 назад(Канакская Балка), так и осталось.
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 13:50   #83
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
А что там взамен джунгли-парки-вентуры?
Там просто чумовая природа...

Цитата:
В моем понятии ехать в крым после поездок за границу это как пересесть с мерседеса на запорожец! Ну да там красиво..... и не болеее!!!
Знаете, а некоторые в отпуск ездят в Карелию и живут месяц в палатках. И считают, что именно это - единственный правильный отпуск.

Другие в Турцию на "всё включено" прилетают и 10 дней ползают с пляжа до бара и обратно.

Фор хум хау, знаете ли.

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
А в Крыму похоже на Дивноморск/Геленджик?
По климату лично мне больше подходит Геленджик. В Крыму мне было нереально плохо в особо жаркую погоду. На нашем побережье я такое легче переношу.

С точки зрения сервиса и прочего, Крым от наших курортов Краснодарского края ещё далеко-далеко... Так что представьте сами.

Но я нереально люблю Геленджик и плевалась всю Турцию, так что моё мнение можете не учитывать.

Цитата:
Если в квартире есть кухня, то меня обязательно попытаются поставить к плите.
Хе-хе... Не нашлось ещё такого человека, который меня к плите без моей воли поставит!..
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 13:58   #84
WIKI

Модератор

В палатке я могу и на берегу Волги пожить - 200 км и пожалуйста. Но это на 3-4 дня, порыбачить, ухи поесть и всё.

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Не нашлось ещё такого человека, который меня к плите без моей воли поставит!..
Так сам побежишь, чтобы только не слышать голодное подвывание и бесконечное хлопанье двери холодильника
И потом страшно - ведь и сожрать могут

Последний раз редактировалось karabanowa; 02.06.2014 в 14:44..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 17:02   #85
Эксперт-консультант
Активный участник

Крым напоминает фразу Жванецкого....Если импортной обуви не видеть, то наша тоже ничего)))
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 17:10   #86
bc----
Активный участник

Мальдивы за импортную обувь сойдут? Отдыхал, хочу еще, но это никак не отменяет того, что и в Крым хочу. Если мне нравится шашлык, это совсем не значит, что я готов отказаться от мороженого.
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 17:19   #87
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
то наша тоже ничего)))
не соглашусь)))
Крым это другой отдых, с чистым воздухом, без суеты, с хорошим вином. И не дорого. Было....

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Будем ждать отчёт. Интересно, а оттуда выходить на форум смогёте? Ну типа, вести с полоей
Отчета не обещаю, ибо не писатель, а ощущениями поделюсь, в т.ч. в сравнении с прошлым разом
В прошлый раз симку на 40грн в планшет брал, домой 12грн привез))))))

Но муж чёй-то уже задумался о самолёте, блин. Не пущу его больше к телеку [/QUOTE]
если ехать в города, то, я думаю, действительно Крым дыра. Имхо - в глушь, подальше от народа, на машине. Тогда Крым выигрывает. А любителям городского "пляжного" отдыха - Турция и иже с ней.
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 17:56   #88
Вся такая Маша

Участник

Несколько лет уже мотаемся ежегодно на мотоцикле в Судак. У частника снимаем номер за 30 баксов в сутки(отдельный вход, коридор, санузел, холодильник, кондей, телик) Есть возможность готовить на общей кухне самостоятельно. Вай-фай халявный.
Еда - дешево. В самом дорогом ресторане 1200р на двоих - ужин. Море чистое, горы кругом - гуляй не хочу.
В этом году, если ситуацию с паромом утрясут - поедем, на самолете - неспортивно, не наш метод.
Вся такая Маша вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 18:24   #89
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Мальдивы за импортную обувь сойдут? Отдыхал, хочу еще, но это никак не отменяет того, что и в Крым хочу.
А я не хочу ни на Мальдивы ни в Крым. На Мальдивах со скуки помереть можно, Крым как был совком, так им и остался.
Цитата:
не соглашусь)))
Крым это другой отдых, с чистым воздухом, без суеты, с хорошим вином. И не дорого.
-И бесплатную путёвку!
В Сибирь!(с)
Там ещё чище воздух, вино с собой, суеты вообще никакой! Лично для меня на Байкале природа намного интереснее и воздух чище чем в Крыму. Только вот желающих туда ехать много меньше.
Цитата:
А любителям городского "пляжного" отдыха - Турция и иже с ней.
А с чего Вы взяли, что Турция это только городской "пляжный" отдых? А если именно пляжный, тогда уж лучше Египет с его Красным морем.
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 18:37   #90
bc----
Активный участник

Цитата:
А я не хочу ни на Мальдивы ни в Крым. На Мальдивах со скуки помереть можно, Крым как был совком, так им и остался.
Так и запишем - Мальдивы и Крым полная хрень, вычеркиваем их из списка туристических мест, и никогда больше туда не едем. Спасибо вам, а то люди на форумах спорят, обсуждают что-то, а тут вы пришли такой красивый и все расставили по своим местам.
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 18:43   #91
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Мальдивы и Крым полная хрень
Заметьте, не я это сказал. Я сказал что я туда не хочу, потому что был и мне не понравилось.
А насчёт Крыма могу сказать одно, по цене качеству он не соответствует тому, что за него просят!
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 18:58   #92
bc----
Активный участник

Любое место отдыха требует правильного "применения". Иначе получится как у той мартышки с очками.
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 20:47   #93
шахматистка

Активный участник

Я бы предложила съездить в Партенит, мне очень понравился городок.
Все: в шаговой доступности и очень уютно.
Отдохнули тогда чуть в Алуште, чуть в Гурзуфе, а вот в Партените очень понравилось и там провели остаток отпуска ( 10 дней).
По ценам: там везде примерно одинаково, но мы искали место, чтобы можно вечером посидеть под свой шашлык.
В Партените устроились прямо на берегу моря ( брызги моря в окна) , дельфины и скалы под нами.
Хозяева очень хорошие, кому надо, дам адресок.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 18.06.2014 в 16:25..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 22:07   #94
Пудзь Дароф
Активный участник

Крым в плане цен и людей превратится во второй Краснодарский край быстрее чем ктото успеет сказать "Крым наш"
Пудзь Дароф вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 23:50   #95
виталий78

Активный участник

vovse_ne я на винского сижу
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2014, 00:06   #96
гидра

Активный участник

А я не нашла места в тех отелях, где очень хотелось бы остановится (в тех местах, где выросла), потом осмотрела подальше - сам Севастополь Северную поближе и между - тоже всё забронировано, прикола ради смотрела самые дорогие отели - нет(это июнь). Так что цены не при чём, как и цены на машины путешественников (Владимир выше говорил)

Осенью поедем, может на машине - хочется свободы, побывать везде где детство было, или на месте машину в аренду возьмем, есть же наверняка

Доставляет как некоторые участники свою ненависть к Крыму за присоединение, маскируют под нежелание, стрём и прочие "страхи" ))))))
Untitled Document
Старый 03.06.2014, 00:13   #97
Пудзь Дароф
Активный участник

я договаривался (но не бронировал) в отеле, а когда приехал, предпочёл в три раза дешевле в нормальных условиях в частном секторе в шаге от Малахова кургана
Пудзь Дароф вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2014, 09:03   #98
dmikos

Представитель СЦ

У каждого " свой" Крым. О чем спор ?
Untitled Document
Старый 03.06.2014, 11:24   #99
pashalar
Активный участник

Несколько лет подряд ездили в Крым. Останавливались чаще в Ялте. Сервис лучше развит, чем в других городах(Крыма). Купаться всегда уезжали в разные деревни (Кацивели, Симеиз, и т.п.) так как в Ялте яблоку упасть негде, да и грязно.
В этом году товарищи пытались на майские съездить, но посмотрев на паромную очередь, рванули в Абхазию.
Впечатлений тоже море.
pashalar вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2014, 11:31   #100
pashalar
Активный участник

Мы в этом году тоже не поедем. Но в Кабардинко-Геленджики не поедем тоже. Круглосуточно долбящая музыка на любой лад достаёт капитально.
pashalar вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра