На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2018, 17:31   #2351
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
(это не считая того, что изображения на телеках в квадратиках )
Съездила наконец в точку продаж Триколор и взяла там визитку мастера, вызвала, ждала неделю.
Сегодня приехал, провёл тестирование, привязал проволокой ветку яблони, из-за которой не шёл сигнал, взял за подвязку недорого - всего 600 рублей
Untitled Document
Старый 14.06.2018, 17:37   #2352
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Моя посудомойка РАБОТАЕТ
Цитата:
привязал проволокой ветку яблони, из-за которой не шёл сигнал, взял за подвязку недорого - всего 600 рублей
Жизнь налаживается)
Самый простой приборчик Sat Finder стоит 500 рублей - он помог бы, да и в будущем антенну можно самим поправлять)
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2018, 17:41   #2353
WIKI

Модератор

Антенну перетыкивали, там 4 головы, было же раньше три ресивера, каждый со своим кабелем. Теперь кабель один. Поэтому меняли местами туда-сюда. Толку нет. Сами приемники обновляли, перезагружали 500 раз. А вот ветку отодвинуть даже в голову не пришло. Показывал же раньше с тем же деревом рядом.
Untitled Document
Старый 24.10.2018, 08:23   #2354
виталий78

Активный участник

По умолчанию Подарок на нг

Добрый день. помогите подключить к телефону фитнес часы!
Итак имеем часы с алиэкспресса модель ms 1020 ( вроде как ) и имеем 3 телефона : асус зенфон2, ксиаоми редми нот 4 и ксиаоми нот 6с.
Телефон асус зенфон2 нашел трекер беспроблем ( Bluetooth 4.0 судя по данным яндекса), но ксиаоми не хотят видеть никак!! Пишут что не подошел пин код какойто!!!
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2018, 09:06   #2355
KotMatroskin
Юрист

Какой-то браслет с Алиэкспресса. И как здесь присутствующие смогут помочь (путем гадания)? Вы им обладаете и то толком не знаете, что за фирма и модель.
Инструкции, судя по всему, у Вас также не имеется к этому браслету. Привели бы хоть ссылку с Алиэкспресс, где он продается.

Перед приобретением подобного товара необходимо было заранее побеспокоится о том, как Вы его подключать будете.
Инструкции к Xiaomi Вы смотрели?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 12:33   #2356
МЯУгли

Активный участник

Привет!
После кончины очередной стильной машинки стал насущным вопрос - "ЧТО ДЕЛАТЬ?"... Либо принять предложение частника покомпонентно поискать и устранить проблему в плате, так как самсунг уже не выпускает запчасти к этой модели, либо плюнуть и купить новую.
К первому сподвигают слухи о том, что чем дальше, тем более "умно" делаются машинки, чтобы ломались вскоре после ГС.
Ко второму - отсутствие гарантии, что всё получится с первым. И что вскоре не потребуется ремонт подшипника, щёток и т.д.

Если рассматривать второй вариант - какую модельку в пределах до 20к могли бы порекомендовать?
Пожелания - как можно более узкая, но с не самой малой загрузкой.
Под эти требования вроде неплохо подходит вот эта очень умная Канди - вдруг меня поддержат. )))
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 13:22   #2357
Андрей Б3

Активный участник

Candy не рекомендую. Последний год на них сплошные акты о неремонтопригодности. Тут с пол года назад тема была про выбор СМ. Там здорово прошлись по всем брендам. Посмотрите LG с прямым приводом. Надежно, не дорого, есть узкие модели.
Да. Кстати. А как недостаток проявляется?

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 13:30   #2358
QYMKWAT
Активный участник

МЯУгли, а зачем искать частника? Неужели в сервисах невозможно найти саму плату(б/у) и заменить ее? Сервисы гарантию тоже не дают?
А про то, что хрень встраивают, чтобы ломалась техника, так у меня лично так было. И очень давно, кстати, сегодня закончилась, завтра полетела. Я тогда гуглила, так у всех один дефект был и летела так же , на следующий день как ГС закончился.
Своим же советом и воспользовалась, сколько не помню, но гарантию мастер дал. Уже лет 15 работает после ремонта. ТТТ.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 13:48   #2359
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Candy не рекомендую. Последний год на них сплошные акты о неремонтопригодности.
Хм, жаль... Уже начал настраиваться на неё...

Лыжи посмотрел - в основном глубина выше желаемой, и цена - тоже )). Надо будет ту самую тему поискать, почитать умных людей.
Цитата:
Да. Кстати. А как недостаток проявляется?
Жена взялась рукой за пластиковую ручку выбора режимов - даже я услышал щелчок, как сильный статический разряд. После этого внутри были слышны пощёлкивания какой-то релюшки. В итоге сейчас машинка включается, табло горит, режимы выбираются, но запуск не происходит, вода не наливается, дверь кнопкой не открывается.

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
МЯУгли, а зачем искать частника? Неужели в сервисах невозможно найти саму плату(б/у) и заменить ее? Сервисы гарантию тоже не дают?
Я вместо того, чтобы её сразу отремонтировать (7 лет - запчасти ещё можно было заказать) просто убрал её с глаз долой и купил новую, так как с маленьким ребёнком некогда было ждать ремонта. Так и простояла она 6 лет.
А сейчас с даты выпуска прошло уже более 10 лет. В СЦ звонил - новых плат у производителя уже не нашли. Предложили взять для ПОПЫТКИ ремонта - но и цену в ~5к зарядили немаленькую, и гарантий никаких не дали - можно провозиться с ней, немало вложиться в диагностику и остаться ни с чем, ещё и время упустить.
А у меня сейчас на руках - пачка м-купонов, которыми до 10.12 я могу скинуть цену на десятку.
Изображения
Тип файла: jpg сма.jpg (224.5 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 28.11.2018 в 14:25.. Причина: Объединение
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 14:05   #2360
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
услышал щелчок, как сильный статический разряд. После этого внутри были слышны пощёлкивания какой-то релюшки. В итоге сейчас машинка включается, табло горит, режимы выбираются, но запуск не происходит, вода не наливается, дверь кнопкой не открывается.
Если машина светится и режимы выбирает, следовательно импульсный блок питания работает. Просто нет коммутации релюшек. Через них все включается (ТЭН, моторы, помпы и в том числе замок люка) Возможно просто банально перегорел элемент который подает напряжение на эти релюшки и им получается коммутировать нечего. Надо с тестером лезть и мерить. Жаль что далеко живёте. А щелчек - это или ёмкость взорвалась, либо КРЕН в стабилизаторе приказал жить. Звенья одной цепи. Главное мозги живы и это удешевляет процесс.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 14:08   #2361
QYMKWAT
Активный участник

МЯУгли
Не, ну , если надо купоны потрать, то это одно. А если ремонтировать, то другое. Вообще как по мне это несвязанные вещи. А при чем диагностика? Какая диагностика , если нужна плата, да хоть бу. Главное ее найти. Гарантию, точно давал мастер. Сколько в таких случаях дают, так поспрошай тут же у ребят. Может и 6 месяцев.
Ну и весь инет в твоем распоряжении.
А на условия "попытка ремонта" я и сама бы не согласилась.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 14:27   #2362
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Главное мозги живы и это удешевляет процесс.
В случае, если сам не обладаешь такими познаниями - не особо и удешевляет... Один из частников, к примеру, замену мозгов оценивал в 2,5к - а восстановление старых - в 3к.
При этом я понимаю, что просто заказать и заменить плату для него - проще, чем тыкаться с мультиметром и искать причину.
Хотя в первом случае нужно было бы потратиться на заказ целого блока и его доставку, а во втором - на поиск мелкой запчасти.
Цитата:
Не, ну , если надо купоны потрать, то это одно. А если ремонтировать, то другое. Вообще как по мне это несвязанные вещи. А при чем диагностика? Какая диагностика , если нужна плата, да хоть бу. Главное ее найти.
А на условия "попытка ремонта" я и сама бы не согласилась.
Купоны я и без этого нашёл бы, куда применить )))
Плату новую - скорее всего, не найти. Ну, а вероятность найти донора - слишком невелика...
Что касается "попытки ремонта" - как минимум на диагностику же будет затрачиваться время - думаю, справедливо его оплатить.
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 15:46   #2363
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
заказать и заменить плату для него - проще, чем тыкаться с мультиметром и искать причину.
Тут не мозги похоже а силовой блок и коммутация с ним связанная. А силовой блок проще и дешевле ремонтировать и с тестером лазить. Элементы крупные и нет процессоров и микросхем. Всё лечится.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 16:50   #2364
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Тут не мозги похоже а силовой блок и коммутация с ним связанная. А силовой блок проще и дешевле ремонтировать и с тестером лазить. Элементы крупные и нет процессоров и микросхем. Всё лечится.
Лукавит, значит. К "стандартной" стоимости замены блока электроники 2500 он добавляет цену за возню с мультиметром и возможную замену единичных деталей, "забывая" отбросить стоимость самой платы. )
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 20:55   #2365
Андрей Б3

Активный участник

Однозначно лукавит. Дело в том, что нынешние доморощенные мастера не умеют ремонтировать на элементном уровне, не обучали их этому. Только блоками менять. А какой смысл ему с прибором лазить по другим блокам? Что он там вымерять будет если он не бум - бум? Даже в крупных сервисах, таких как БСХ например. Смотрю по одной нашей клиентской стиральной машине. Не вращается барабан. Заказан силовой блок и мотор. Ну ежу понятно что не может быть дохлые оба узла. О чем говорит? Инженер не умеет пользоваться прибором. Возьми прибор и померяй непосредственно на моторе переменку и все тайное сразу станет явным. Вопрос в другом. Под заказ мотор срок поставки неделя, а силовой блок месяц. Вот клиент и ждёт прихода обоих узлов. Как то так. Вот и в вашем случае аналогично получается. Берет умелец деньги за то, что делать не надо и в чем он не понимает. Я всю жизнь в сервисах проработал и учили меня ремонтировать на элементном уровне. Без прибора и самое главное по старинку стрелочным я себя не представляю. У вас как я понимаю проблема с коммутацией релюшек. Что бы что либо коммутировать на реле должно что то приходить. Это как обычный выкючатель света в квартиое. На выкючатель должна приходить фаза. И когда выключатель нажали, он замкнулся и лампочка загорелась. А если на выключатель напряжение не приходит, тогда и коммутировать нечего. Вот и у вас как я думаю так. К примеру ТЭН в стиралке оброс известью, перегрелся и коротнул, сгорел с характерным звуком ПЭВ ампер на 20 по питанию всех релюшек и вот вам результат, не работают все узлы а десплей работает т к питается от другой шины. Лечится заменой ТЭНа 500 руб и ПЭВ 20 руб. И не надо блоки менять и тем более платить деньги за бессмысленные и ни кому не понятные замеры. Как то так.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 22:01   #2366
МЯУгли

Активный участник

Значит, буду искать мастера пограмотнее.
Ну, а если не выйдет - придётся-таки брать новую, видимо.

Проблема, видимо, должна быть где-то именно в этой плате? (на фото)

Насчёт ТЭНа - не помню, по какой причине, но помню, что после поломки я разбирал машинку и вынимал его. Вроде бы никаких косяков не нашёл.
Дело в том, что у меня в СМА ТЭН практически ине используется - к машинке подводится как холодная, так и горячая вода, поэтому нагреваться и покрываться накипью ему нет резона...

Вспомнил!!! Здесь же, в теме, мне и советовали ТЭН проверить - потому и разбирал.
Но тогда так до ума всё и не довёл - пришла новая стрика, старую и забросил. )))

А вот - и самое начало моей "стиральной" эпопеи... )
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20181128_220144.jpg (2.37 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20181128_220825.jpg (1.99 Мб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 28.11.2018 в 22:43..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 22:49   #2367
Андрей Б3

Активный участник

Не думаю что этот блок. Посмтрите ниже между баком и обной из боковых стенок.
Фото шильдика с моделью и серийным номером выложите. Я в сервис мануалах посмотрю.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2018, 23:29   #2368
МЯУгли

Активный участник

Шильдик прикреплял вот к этому сообщению выше.

Домашние уже спят, разобрать сейчас машинку уже не смогу.

Из прошлых попыток найти причину - вот такие результаты вспоминаю:
Цитата:
Релюшки - две рядом, и щёлкает так сильно, что даже не удаётся определить, какая именно щёлкает...
С левой релюшки два из трёх проводов идут на замок - повторно разбирал, всё ок. Более того, уже просто закорачивал оба контакта, имитируя закрытый замок. Не помогло...
Снимал провода с правой - машинка вообще мёртвая, не включается.
Включал с отключенным ТЭНом - выдала какую-то ошибку.
Ещё вот это проверял/зачищал.

А щёлкало сначала (поломка сперва началась с ошибки замка) вот где-то здесь.
Untitled Document
Старый 30.11.2018, 13:11   #2369
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Если рассматривать второй вариант - какую модельку в пределах до 20к могли бы порекомендовать? ...
Если хотите халяву то можно посмотреть этот вариант.https://www.dns-shop.ru/product/1a86...on-vmul-501-b/
Скинете цену по ГЛЦ до 14 тыс и еще на бонусную карту упадет 4700руб которые тут же можно будет потратить.

В итоге потратите 14 тыс на товар который стоит почти 20тыс.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2018, 16:26   #2370
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Скинете цену по ГЛЦ до 14 тыс и еще на бонусную карту упадет 4700руб которые тут же можно будет потратить.
Интересный вариант - но в нашем ДНС такой модели нет в наличии.
Untitled Document
Старый 30.11.2018, 16:30   #2371
шанс
Активный участник

На момент написания поста стирка в Волгограде была , кстати и у нас тоже она пропала.
Можете посмотреть другую модель.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2018, 16:34   #2372
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Можете посмотреть другую модель.
Можно посмотреть на эту - тоже компактная, и в сити она стоит 14,5к - правда, со скидкой, поэтому ГЛЦ может не сработать.
Мне, правда, будет выгоднее ополовинить первоначальную стоимость м-купонами, так как суммировать скидки не получится.

А по своему Самсунгу - сегодня вечером попробую отнести вынутые мозги местному Кулибину - нашёл по соседству. Посмотрим, что скажет человек после осмотра.
Untitled Document
Старый 30.11.2018, 17:13   #2373
QYMKWAT
Активный участник

Мяугли, я год назад по узким вопрос задавала. Тему почитай. Прошла по обеим ссылкам, по второй скидка 22 тыра. ого. Но я не вникала.
Цитата:
Вот тебе пожалуйста с прямым приводом и узенькие.
https://www.premier-techno.ru/catalo...m/lg_f10b8sd0/
Или эта
https://www.premier-techno.ru/catalo...lg_f_1096_sd3/
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2018, 15:15   #2374
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Мяугли, я год назад по узким вопрос задавала. Тему почитай.
Спасибо за наколочку, почитаю.
Untitled Document
Старый 01.12.2018, 21:37   #2375
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Не думаю что этот блок..
вот немогу в репу плюсануть, так хоть словами выражусь СПАСИБО
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2018, 22:15   #2376
шанс
Активный участник

Цитата:
Можно посмотреть на эту - т....
В м видео бонусная система гораздо хуже днс или технопонта .
В днс все по честному , все бонусы можно потратить на все что угодно в полном размере и даже если вы купите полностью за бонусы товар заплатив реально ноль , бонусы вам начислят с этого товара полностью (если конечно они заявлены).
У эльдорадо и м видео , кругом одни ограничения , акция на акцию не накладываются, если оплатите бонусами то повышенных бонусов не на числят (заплатив купоном 500 руб система не позволит списать бонусы с бонусной карты...)и даже в том случае когда при заказе вам система напишет что на вашу бонусную карту начислят миллион рублей , на кассе вам ответят что мы ничего незнаем , а по горячей линии скажут что одна акция не накладывается на другую ....
Как то так.
Причем в эльдорадо казалось бы одна акция проходившая вчера, она полностью в рекламе совпадает с другой но сегодня , а на кассе вдруг выясняется что в реальности все с точностью до наоборот...
То есть ты рассчитываешь на одно а получаешь совсем другой оборот....

Последний раз редактировалось шанс; 01.12.2018 в 22:29..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2018, 20:32   #2377
МЯУгли

Активный участник

Да, Мвидео в последнее время стало отмачивать не по-детски... Меняют условия акций уже во время их проведения, выдумывают собственные правила, противоречащие закону.
Подмяв под себя конкурентов, они стали делать это смелее.

Ну, и сами производители техники стараются не отставать и придумывать всё новые возможности выжимания денег из потребителей.

Вот - нашёл статейку в тему темы... ))
Untitled Document
Старый 03.12.2018, 21:41   #2378
МЯУгли

Активный участник

Познавательное для "чайников" видео по "трепанации" неразборного бака... ))
Untitled Document
Старый 03.12.2018, 21:49   #2379
WIKI

Модератор

Да, мне тогда Гарантийный человечек писал, что в принципе это возможно, но я подумала - ну нафиг.
Ты согласен пойти на это?
Лучший комментарий к ролику
Цитата:
После просмотра купил себе такие же трусы.
Untitled Document
Старый 03.12.2018, 22:09   #2380
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Ты согласен пойти на это?
Что-то я приостыл трохи... ))
Всё, конечно, выполнимо... Но стОит ли делать из себя прям уж такого САМОГО универсального....... Не буду торопиться.

Местный Кулибин пока прозванивает "мозги" Самсунга на предмет сгоревших деталей.
Я параллельно изучаю, что же выбрать из нового, чтобы в габариты втиснуться и по деньгам не особо разориться...
То ли Bosch Serie | 2 WLG2406MOE, то ли Samsung WF8590NLM9...
Untitled Document
Старый 03.12.2018, 22:21   #2381
WIKI

Модератор

У меня как раз такой Самсунг и у дочки тоже, только люк белого цвета. Нормально стирает. Я пользуюсь одной программой - быстрая. Только температуру меняю: 30, 40 или 60. На 30 гр - 29 минут, на 40 и 60 - 61 минута.
Untitled Document
Старый 03.12.2018, 22:48   #2382
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
У меня как раз такой Самсунг и у дочки тоже, только люк белого цвета. Нормально стирает. Я пользуюсь одной программой - быстрая.
Вот и мы на ремонтируемом сейчас Самсунге горя не знали - почти всё стиралось на "быстрой стирке" за полчаса. А, учитывая то, что я подвёл к машинке как холодную, так и горячую воду, подачу которой можно было регулировать самостоятельно, качество стирки было вообще супер!
А следующий за Самсунгом Индезит на быстрой стирке - вообще потеря потерь - ничерта не простирывает, даже при подаче 60 градусов.
Untitled Document
Старый 03.12.2018, 23:11   #2383
WIKI

Модератор

Мне Аристон одним только нравился - у него люк не сразу блокировался, а спустя несколько минут, если что-то забыл, то можно было добросить.
А у Самсунга закрывается мгновенно, оглядываешься, а на полу носок один вывалился из вороха и шиш! уже не доложишь. Еще в моем Самсунге нельзя стирать мелкие вещи без специального мешка, они заныкиваются за резиновую манжету на люке. И вообще под этой манжетой откладывается всякий мусор, поэтому после каждой стирки приходится там протирать.
А однажды сквозь отверстия в барабане у меня пролез прихват от штор. Как это могло произойти, ума не приложу. Но факт остается фактом. Я даже тут на форуме писала, что у меня исчез прихват, мол, никак найти не могу. Прошло много времени, а он так и не обнаружился. А потом машинка стала плохо сливать воду и отжимать бельё. По нескольку раз мотет его и мотает. Я решила открыть сливное отверстие снизу, думала опять деньги там застряли, у меня уже было такое, муж ругался и поэтому я без него втихую открыла. А там застрял мой прихват и не дает воду полностью откачивать, поэтому машинка повторно включала и включала слив.
После этого я никогда мелкие вещи без мешка не закидываю.
Вроде всё написала, других недостатков нет. Отжимает очень хорошо, не скачет.
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 10:34   #2384
шанс
Активный участник

Цитата:
Что-то я приостыл трохи... ))
...Samsung WF8590NLM9[/URL]...
Эта модель продается уже несколько лет хотя обычно каждый год модельный ряд меняется.
Значит спрос на эту модель стабильный скорей всего за счет невысокой цены.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 21:35   #2385
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Значит спрос на эту модель стабильный скорей всего за счет невысокой цены.
Чуть поглубже, чем хотелось бы, - но, если старушка не восстановится, то, вероятно, остановлюсь на этой...
С имеющейся у меня скидкой 5000 и цена будет чуть приятнее. )
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 21:45   #2386
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вот и мы на ремонтируемом сейчас Самсунге горя не знали - почти всё стиралось на "быстрой стирке" за полчаса. А, учитывая то, что я подвёл к машинке как холодную, так и горячую воду, подачу которой можно было регулировать самостоятельно, качество стирки было вообще супер!
Так может и не стоит экспериментировать?
Хотяяя...
За это время...стооолько всего поменялось и мне бы хотелось "идти в ногу со временем, а не топтаться сзади"...
Я бы купила новую машинку, а эту...как случай: забыла бы, как страшный соооннн...

П.С.
Сама не так давно была в М-видео. Просто наблюдателем, не покупателем.
Млииин. Как же моЯ стиралка устарела, по сравнению с тем, что там, чуть-ли не "космические аппараты", на внешний вид.
Красавицы такие продают... Моя пока работает, ЛыЖы...старушка...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 21:50   #2387
WIKI

Модератор

Не знаю, что меняется в стиральных машинках. Я в первой, которая была куплена 18 лет назад, стирала на одной программе и сейчас стираю тоже на одной программе. Разницы не вижу вообще никакой.
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 21:52   #2388
шахматистка

Активный участник

Внешний вид!
Я сама удивилась, такую уже красоту придумали.

П.С. я просто сторонник нового и современного. И я не хочу эту свою дряхлядь до конца её или моей жизни испытывать.
Выкину нафиг. Продам за копейку. А себе куплю новую и современную, чтобы радоваться жизни, а не пенять, на какие-то устаревшие запчасти, которых уже никто и не производит... Сорри.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 23:49   #2389
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Так может и не стоит экспериментировать?
7 лет эксперимента доказали его успешность. Машинка стирала быстро и отлично. Лучше, чем при стандартном варианте.
И глюканула совсем по другой причине.
Цитата:
Внешний вид!
Я сама удивилась, такую уже красоту придумали.
А себе куплю новую и современную, чтобы радоваться жизни,.
Ну, не знаю, не знаю...
Вот - моя первая СМА выпуска 2005 года (1)
Вот - её примерный аналог выпуска 2018 (2)
Реально - нереально красотищнее?
Изображения
Тип файла: jpg 5b1a14b7d138b3c6043151b3.jpg (58.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 20042824b.jpg (64.4 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 06.12.2018 в 12:51..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 00:07   #2390
QYMKWAT
Активный участник

МЯУгли, полностью согласна, нравилась, устраивала во всем, ремонт возможен, затраты реальные - чинить.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 00:17   #2391
WIKI

Модератор

Мяугли, у меня первая была почти такая же! Только люк просто круглый.
Вообще какой неземной красотой может отличаться стиралка?
Стоит себе в ванной беленькая, стирает, как положено - ничего больше от неё не нужно.
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 00:24   #2392
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
МЯУгли, полностью согласна, нравилась, устраивала во всем, ремонт возможен, затраты реальные - чинить.
Попробую, хотя особых надежд не питаю (опасаюсь возникновения последующих поломок), и к новой стирке по-любому присматриваюсь, и даже скидку припас. ))
Несмотря на то, что, как обычно, "восстание машин" (поломалась стирка, следом за ней рассыпался "пассик" от хлебопечки и заглючила микроволновка) произошло не в самый благоприятный для этого момент (снова - проблемы в виде невыплаты свыше 200к на очередной работе), я не жмусь в принципе из-за денег на новую стирку - просто обидно купить дрянь, которая вследствие грамотных испытаний конструкторов начнёт сыпаться быстрее старой, вскоре после ГС, как об этом нередко пишут в отзывах...
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 00:27   #2393
WIKI

Модератор

Пассик от хлебопечки это что?
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 00:37   #2394
QYMKWAT
Активный участник

Соболезную, представляю , когда вдруг на ровном месте. и такая кучность. У самой бывает, ттт не так, критично, по мелочам. Но все и сразу. Вот не верь после этого в звезды. )))
А покупка, действительно лотерея.. Муж пару недель назад с чайником развлекался. ВКЛ, утром не сработал. Пластинка там какая-то с графитовой смазкой стерженек манюююсенький недожимала. (он мне так объяснил.).Вот с какого перепугу?))) Надо в паспорт глянуть, примерно год как раз ему.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 09:50   #2395
Андрей Б3

Активный участник

Надо попробовать отремонтировать. Желательно посмотреть на её бак в районе подшипника и его сальника. Если в этом районе нет следов рыжих потеков воды на баке, то машина ещё поживет. Если начинает подкапывать, то овчинка выделки не стоит.
Цитата:
Это ременный привод от мотора к лопаткам для перемешивания теста.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 10:35   #2396
dmikos

Представитель СЦ

Ну кто так объясняет ?
Пасик - это такой ремешочек, который одной стороной надет на мотор, а другой стороной на ту штуковину, которая вращается внутри чаши.
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 11:07   #2397
Андрей Б3

Активный участник

Виноват, исправлюсь.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 11:16   #2398
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Я его "в кавычках" пассиком назвал.
Изображения
Тип файла: jpg a92f420048a8154cadf4cdd4eeaa5e1c.jpg (18.8 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 06.12.2018 в 12:50..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 11:18   #2399
WIKI

Модератор

Вспомнила, да - слышала это слово. По-моему в разговоре о магнитофонах.
Мяугли, у меня два смесителя, на кухне и в ванной, потекли. В душевой отломилась ручка смесителя. Следом от унитаза отломилось ушко. Опять не показывают телеки, которые от Триколор.
Так что у тебя есть друг по несчастью. Не унывай!
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 11:38   #2400
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
я просто сторонник нового и современного. И я не хочу эту свою дряхлядь до конца её или моей жизни испытывать
Я буду, потому как чем новее, тем конструктивно хилее, одноразовее - проверено.
Цитата:
Опять не показывают телеки, которые от Триколор
О. Я в загородный дом пару недель назад притащил оптику, теперь интернет беспроблемный, от него и телики через ТВ-боксы с алиэкспресса отлично показывают 400 каналов от Эдем-ТВ + через HDкинобокс любое кино по запросу. Продлевать договор на тарелку не буду.
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра