На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 12:19   #1
Виталий Михайлович
Новичок

По умолчанию Забрал ноутбук из СЦ домой,на время ожидания зап.части ...

В августе прошлого года приобрёл ноутбук асер 5920,через три месяца он испортился,появились артефакты изображения,те.изображение расспадалось на квадратики.Позвонил в интернет-магазин,меня вежливо направили в сц на диагностику.В сц мне сказали,что проблема с видеокартой и они заказали её,а будет зап.часть через 2-3 недели.На мою просьбу выдать мне тех.заключение ,получил отказ.Почитав отзывы по СЦ,решил забрать ноутбук домой на время ожидания зап.части ,написав в наряд-заказе и подписавшись уехал домой с ноутбуком.Прошло 45 дней,зап.части нет,звоню в маг-зин,мне говорят,возьми тех.заключение ,что невозможно отремонтировать из-за отсутствия зап.часи ,напишите претензию и приезжайте к нам.В СЦ мне сказали ждите ,мы должны связаться с представительством Асера.Прошло ещё 2 недели.Обратился ещё раз к продавцу,мне вежливо ответили ,привозите ноутбук и претензию,всё решится в вашу пользу.Написал претензию,где отметил,что от ремонта и услуг СЦ отказываюсь и требую в 10 дневный срок дать мне письменный ответ и на радостях купил себе другой ноутбук.Через несколько дней мне позвонили из СЦ и сообщили,что зап.часть пришла,это уже на 70 день.Ноутбук с претензией отвёз в магазин 19 февраля,а получил письмо от них 29 марта по почте.В письме написано;
1.существенного (неисправимого) недостатка в товаре не имеется:товар полностью работоспособен и находится в исправном состоянии,
2.нарушение сроков устранения недостатков документально не подтверждено(в том числе их не подтверждает Рип-сервис),
3.невозможность использования товара в совокупности более 30 дней не имела места,
-ни одного из оснований для отказа от испонения договора купли-продажи,предусмотренных в упомянутым Законом,не наступило.В связи со сказанным,в требованиях,изложенных в Вашей претензии,Вынуждены Вам отказать.Свой ноутбук Вы можете получить в нашем офисе в любой рабочий день.

Я звонил в СЦ,они подтвердили ,что ноутбук отремонтирован 4 марта,т.е. они его отремонтировали,а теперь пишут,что он исправен.
И главное они говорят,что ноутбук был у меня дома,и им пользовались.Да он был у меня дома и я им пользовался,если это можно назвать пользовался.Им можно было пользоваться 15 минут,после чего изображение распадалось на квадратики.
Переговоры по телефону ни к чему не привели.
Подскажите пожалуйста могу ли я в данной ситуации расчитывать на суд,или забрать ноутбук и не морочить себе и людям голову,хотя ноутбук мне уже не нужен.
Виталий Михайлович вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 12:35   #2
Warlock

Продавец

Цитата:
Ноутбук с претензией отвёз в магазин 19 февраля,а получил письмо от них 29 марта по почте
А в претензии что писали, что просили?
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 12:36   #3
Alex133

-Модератор-

Ну вам не нужен - жене пригодится (или еще кому из домашних).
А по существу дела - вы обратились в сервис до 12 декабря или после? Если до, то на этот ремонт не распространяется ограничение в 45 дней.
Так что перспективы дела не очень ясные.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 12:45   #4
Виталий Михайлович
Новичок

В СЦ обратился 14 ноября.Написал претензию,где отметил,что от ремонта и услуг СЦ отказываюсь и требую в 10 дневный срок дать мне письменный ответ .
Магазин упирается в то ,что ноутбук был дома и им пользовались,хотя не отрицает того,что он был не исправен.
У жены и сына ноутбуки имеются.
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 12:49   #5
Warlock

Продавец

Цитата:
Написал претензию,где отметил,что от ремонта и услуг СЦ отказываюсь и требую в 10 дневный срок дать мне письменный ответ
А какую причину указали в претензии?
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 12:57   #6
Виталий Михайлович
Новичок

Причина в сроках ремонта и в том,что они меня изначально отправили в СЦ на диагностику ,а ремонта я изначально не просил.Я так понимаю,что магазин с СЦ в зговоре.
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 13:00   #7
Warlock

Продавец

Цитата:
а ремонта я изначально не просил
А его и просить не надо. Ноут подлежит только ремонту.

В принципе, можно попробовать стрясти деньги через суд. Там еще и пени нехило набежало. Но, так как информацию из вас прриходится буквально выжимать, перспективы пока туманны.
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 13:12   #8
Виталий Михайлович
Новичок

Меня интересует то,что ноутбук находился у меня дома ,является аргументом отказа рассторженния договора купли-продажи.И ещё они мне в письме пункт 3 ,пишут о 30 днях,в то время как у них ноутбук пролежал с 19 февраля по 29 марта,когда я получил письмо,что уже больше 30 дней,т.е. они сами себе противоречат.
Почему выжимать,я вроде всё написал в первом посте,может чего упустил,не знаю.
Спасибо за участие.Никогда не имел дел с судами,даже не знаю с чего начинать и куда обращаться.
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 13:20   #9
Warlock

Продавец

Цитата:
а получил письмо от них 29 марта по почте.В письме написано;
Тут важно когда оно было отправлено, а не когда получили.

Претензия была написана вами уже после вступления поправок к закону в силу. Ноут подлежит только ремонту. Максимальный срок - 45 дней. И, если у вас нет доказательств, что он находился в с прошлого года в ремонте - то тогда шансы близятся к 0.

Цитата:
нарушение сроков устранения недостатков документально не подтверждено(в том числе их не подтверждает Рип-сервис),
Я так понимаю, бумаг у вас никаких из сервиса нет?
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 13:37   #10
Виталий Михайлович
Новичок

Отправлено письмо 23 марта,так что всё равно получается 34 дня.
На руках у меня есть наряд-заказ от СЦ ,где написано ,что ноутбук сдан на диагностику 14 ноября,а на ихнем экземпляре ,написано мною,что ноут забрал на время ожидания зап.части.Вот на это они и ссылаются,что ноут не находился в СЦ.
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 17:12   #11
Warlock

Продавец

И все? Никаких сроков не проставлено?
По идее, с одной стороны, они должны вам не только деньги вернуть, но еще и пени за 24 дня. А с другой...
Сдавался ноут по старой редакции, значит надо смотреть сроки в квитанции. Плюс требование вы видвинули в период действия новой редакции закона, а по ней - только ремонт. Максимальный срок - 45 дней.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра