На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.01.2019, 15:54   #1
Ewgeniy_77

Новичок

По умолчанию Строительная компания "ДОМ-ДА"

Подробный отзыв оставленный мною на одном из сайтов "отзовиков" в 2018 году.

Положительные стороны компании:

Узнал о тонкостях работы строительной компании, т.е. как обманывают клиентов.

Отрицательные стороны компании:

Отсутствует туалет, надо ходить в ужасный био-туалет на территории стройрынка или идти в Ашан расположенный в 600 м. от места работы. Отсутствуют условия для разогрева и приема пищи, обедать приходится холодной едой прямо на рабочем месте. Нанимают людей с "улицы", что и произошло со мной.

Работал в организации со стабильной зарплатой в 50 тыс. руб., но стал неспешно подыскивать другую работу, в связи с отсутствием перспективы развития и плохими условиями работы. Для поиска новой работы разместил резюме на одном из сайтов по поиску работы. 23.05.2018 мне позвонил генеральный директор и учредитель компании ООО "СТРДОМ СПБ" Разаренов Дмитрий Валерьевич, ИНН-771612114401, тел. +79859982442. В течении 13 мин. он рассказывал о преимуществах работы и о высокиом уровне заработной платы, гарантировал, что продажи идут стабильно и я буду заключать не менее 2-х сделок купли продажи домов, стоимостью от 1 до 3 млн. руб., а это бонусы, в размере 2% от стоимости, плюс к основному окладу, размер которого был озвучен в 30 тыс. руб. Выслушав предложение, я ответил, что подумаю и мы договорились созвониться 28.05.2018. Обдумав предложение я позвонил и сообщил, что согласен, мне было предложено выйти на работу 30.05.2018 г. Рабочее место находилось по адресу: Московская обл. Д. РАЗДОРЫ, 65 км. МКАД, выставочный образец №Д-18/12 и Д-13, арендодатель "СИНДИКА-О" ИНН-5032037644 (стройрынок Синдика, ст. метро Строгино).

Выйдя на работу, я познакомился ещё с двумя будущими коллегами Дмитрием и Даниилом, которых Разаренов Д.В. точно так же как и меня нашел на сайте по поиску работы и пригласил на должность продавец-консультанат. С 30.05 по 1.06 включительно по несколько часов в день (от 2-х до 4-х) проходило наше "обучение". В легкой, повествовательной форме, постоянно отвлекаясь на телефонные звонки, Разаренов Д.В. нам рассказывал о конструкции различных типов производимых их компанией домов и о применяемых строительных материалах, затем показывал как в подготовленной для подсчетов таблице Microsoft Excel делать расчет для заказчиков. 01.06.2018 приняв у нас "экзамен", объявил, что со 2 числа мы начинаем работать самостоятельно. Так же во время обучения нам было сказано, что если мы хотим получать оклад 30 тыс. руб., то официального оформления не будет, а если мы хотим работать официально, то оклад будет в размере минимальной оплаты труда. В течении месяца, который я проработал, нас с напарником два и иногда три раза в неделю просили удалиться из помещения, так как у них проходило совещание с якобы совладельцами, некими Олегом и Александром, которые нам никак не представлялись и по бумагам нигде не числились и не упоминались, но Разареновым Д.В. говорил, что это тоже работодатели, такие же как и он. В это время нам приходилось по несколько часов, от 2-х до 4-х, стоять на крылечке дома или слонятся рядом. Клиентов было очень мало, за месяц мы с напарником заключили две сделки на двоих на сумму 500 и 700 тыс. руб. каждая, ещё и со скидками, которыми Разаренов Д.В. сыпал как из рога изобилия, лишь бы удержать клиентов, а при скидках процент бонуса стремительно уменьшался, в итоге мы формально, на словах, получили по 0,5% с каждой сделки. Такая работа ни мне ни напарнику уже не нравилась, мы подумывали об уходе, но лично меня уволили и так, без предупреждения просто поставив перед фактом, выйдя на работу 30.06.2018 и отработав весь день, в конце рабочего дня Разоренов Д.В. объявил, что претензий ко мне, как к работнику, у него нет, но я уволен в связи с отсутствием клиентов и закрытием выставочного образца №13, в котором я работал. Я потребовал выплатить зарплату, на что получил отказ и обещания выплатить попозже. На сегодняшний день 19.08.2018 г. зарплата не выплачена ни мне, ни ещё двум сотрудникам, оба из которых уволились в связи с невыплатой зарплаты. Мною и этими сотрудниками написаны жалобы в соответствующие конторльные органы, ведутся проверки. Так же выяснилось, что у ООО "СТРДОМ СПБ" в Москве и в Московской области отсутствуют филиалы, представительства и обособленные структурные подразделения, наделенные полномочиями работодателя!!! ООО "СТРДОМ СПБ" в Москве и в Московской области РАБОТЕТ НЕЛЕГАЛЬНО И ГРУБО НАРУШАЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ.

По итогу ВСЕ органы в которые были направлены жалобы, отписались, налоговая только пообещала отслеживать что там, непонятно что. )))
На данном форуме тоже оставлял пост о бездействии Роспотребнадзора.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...49#post2589449

Данные от инсайдера полученные на конец сентября 2018 г:

"С 2016 г. Дмитрий Разаренов задерживал сотрудникам з\п и все начали разбегаться, кто-то ушел с долгом в 45 тысяч, кто-то в 80, сотрудник, проработавший с ним довольно долго в "доме-да", ушел предпоследним, осенью 2016го, ему остались должны 175 тысяч, человек, ушедший в декабре 2016-го, не получил 275 тысяч!

"... "дом-да" как юрлицо не существует, под этой торговой маркой, официально нигде не зарегестрированной, то одно юрлицо работает, то другое.. они на упрощенке работают и меняют юрлица...

...могу вам с 100% уверенностью доложить, что сейчас они на другом юрлице, которое было "открыто" задним числом, с 1 августа.. никакой приемственности быть здесь не может, они делают хитро - отработавшее юрлицо не закрывают, там назначается другой директор и юрлицо меняет юрадрес на Владивосток например....

... я тонкостей не знаю, знаю только, что сотрудников своих они кидают на зарплату, но опять же - все они трудоустроены не официально, никаких доказательств, подтвержденных документально, быть не может.. а с чем тогда вы собрались идти в суд или, как вы говорите "контролирующие органы"?...

...Им плевать на все ваши потуги с высокой колокольни, они много раз уходили от ответственности перед заказчиками, сотрудниками, партнерами.. Думаете, у вас получится? Не думаю так.. Эти ребята (Разаренов Дмитрий Валерьевич, в частности) хорошо продумали отступление, уход от ответственности.. шансов у вас ноль целых ноль десятых.. ну приходила к ним налоговая в конце августа, ну не застала никого в офисе, пошла эта налоговая в администрацию и спросила про "стрдом спб", а им ответили, что тут, мол, таких нет.. и не соврали, они уже успели открыть новое юрлицо и внести его в список арендаторов на выставке.. так что, администрация сама даже не в курсе, что они скрываются так от всех....

.... К огромному сожалению, ничего у вас не выйдет и никаких особых хлопот вся ваша деятельность Дмитрию Валерьевичу и "дому-да" не доставит.. Так и работают они дальше и кидают всех как хотят.. и будут кидать дальше...."

"...Да для Дмитрия все наши потуги - жалкое представление, он хорошо знаком с методом ухода от отвественности в подобных ситуациях.. И брат у человека помощник депутата госдумы, и связи в криминальной среде есть и юристов до @опы знакомых, поверьте, я знаю о чем говорю..."

Данные от инсайдера полученные на 10 янв 2019 г.

"...Дом-Да и все знакомые вам лица успешно облапошивают людей на Синдике, сидят, заключают договоры.. Ноль подвижек в борьбе за правое дело и за невыплаченную зарплату? Они снова другое юрлицо, уже не "Велес".. я же говорил вам, поймать их не реально.. наше законодательство оставляет им прекрасные лазейки, вот они со скоростью крыс и бегают - переодеваются на ходу как говорится.. Что же трудовая инспекция и налоговая? кого ищут? стрдом спб или велес или еще кого?? Удовлетворите любопытство, пожалуйста.. я тоже "зуб" на них имею, но как не верил в эффективность всех подобных погонь за менящимся ооо так и не верю.. разубедите.. может, я ошибаюсь? может, есть результат??

До кучи написал в ФАС:

"Здравствуйте.
Некая организация, именуемая себя строительной компанией "Дом-да", осуществляет свою деятельность в сфере малого домостроения, рекламирует свои услуги и показывает цены на свои товары с помощью сайта dom-da.ru тем самым осуществляя дистанционное привлечение клиентов на территории всей Российской Федерации. Но в нарушение требования ст.8 ФЗ "О рекламе", на сайте отсутствуют реквизиты организации. Прошу ФАС обязать данную организацию разместить реквизиты организации, а если нарушение не будет устранено, применить блокировку данного сайта с помощью направления соответствующего распоряжения в регулирующие данный вопрос организации.
Дополнительно сообщаю, что данная организация осуществляет деятельность похожую на мошенническую, постоянно меняет юридическое лицо, недавно они были ООО "СТРДОМ СПБ", потом ООО "Велес", под каким юр.лицом они работают в данный момент неизвестно, но тем не менее на сайте опубликованы контакты:

Адрес в Москве:
г. Москва, МКАД 65 км, внешняя сторона, (в районе Строгино) на территории строительного гипермаркета "Синдика", Выставочный комплекс деревянных домов: Выставочный участок № Д-18/12
Телефон - +7 (495) 645-11-99.
Адрес в Санкт-Петербурге:
г. Санкт-Петербург, ул. Торфяная дорога д. 17, метро Старая Деревня (5 минут пешком), выставочный комплекс находится на территории строительного гипермаркета "Метрика".
Телефон: +7 (812) 645-90-99.
Так же известно, что всем заправляет там, некто Разаренов Дмитрий Валерьевич, ИНН-771612114401, последний известный тел. +79859982442.
С уважением, Евгений.
28.01.2019 г."

Получил очередную отмазку:

"В ФАС России рассмотрено Ваше обращение об информации о продаже недвижимости, размещенной на официальном сайте компании «Дом-да».
Согласно статье 3 Федерального закона «О рекламе» под рекламой понимается информация, распространённая любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределённому кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Вместе с тем, согласно пункту 3 части 2 статьи 2 Федерального закона «О рекламе» настоящий закон не распространяется на справочно-нформационные и аналитические материалы (обзоры внутреннего и внешнего рынков, результаты научных исследований и испытаний), не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой.
По мнению специалистов ФАС России, не является рекламой информация о производимых или реализуемых товарах (оказываемых услугах), размещенная на официальном сайте производителя или продавца данных товаров (лица, оказывающего данные услуги), если указанные сведения предназначены для информирования посетителей сайта об ассортименте товаров (услуг), правилах пользования, а также непосредственно о продавце, производителе товара или лице, оказывающему услуги и т.п., следовательно, на такую информацию положения Федерального закона «О рекламе» не распространяются. Учитывая тот факт, что сайт является информационным ресурсом и создаётся с целью размещения наиболее полной информации, например, о деятельности компании, её товарах и услугах, и последующего ознакомления заинтересованных лиц с данной информацией, посещение сайта рассматривается как возможность для потребителя получить необходимый объём сведений о компании, реализуемых товарах, акциях и т. п. в целях правильного потребительского выбора. Такие сведения носят информационный и справочный характер, соответственно на них положения Федерального закона «О рекламе» не распространяются.
Соответственно, размещенная на сайте dom-da.ru информация не может расцениваться как реклама, поскольку такая информация размещена непосредственно на официальном сайте компании и предназначена для информирования посетителей сайта об объектах недвижимости, реализуемых компанией «Дом-да».
Учитывая изложенное, на такую информацию положения Федерального закона «О рекламе» не распространяются.
Согласно пункту 1 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 г. № 322, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в том числе осуществлять федеральный государственный надзора в области защиты прав потребителей.
Таким образом, если Вы считаете, что Ваши права в отношении качества приобретенных товаров, а также получения достоверной информации о товарах (работах, услугах), обеспечивающей возможность их правильного выбора, нарушены, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в Роспотребнадзор
(адрес: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, д. 18, строение 5 и 7, т.: 8(499) 973-
26-90) или в суд.
Д.В. Фесюк
Исп.Бадалов Георгий Дмитриевич
тел.8(499)755-23-23 вн.088-727"

Ну вот, опять говорят обращайтесь в Роспотребнадзор. )))
Сказка про белого бычка. ))

Инсайдеру конечно надо было сразу размещать инфу в сети, я бы прочитав про эти злодеяния сразу послал Разароенова на три буквы.
Но боязнь за свою шкуру и боязнь не получить задолженную зарплату не позволила людям работавшим там разместить правдивую информацию о данной организации и данном персонаже Разаренове.

Из переписки с инсайдером:

"Самое страшное оружие против тех же мошенников, это обнародывание фактов и широкая огласка. Это давно известный факт. ..... Все имеющееся у вас и ваших занятых друзей документы, уже давно можно было отправить и в ОБЭП (он теперь по другому немножко называется) и в СМИ и тем же самым депутатам (продублировав разным партиям), с просьбой инициировать тщательное расследование. А вы впустую кичитесь своей осведомленностью. Хотя теперь и понятно, для тщательного расследования, ваша компашка пошла бы подельниками..."

ВНИМАНИЕ!!! Это просто оставление информации в жалобной книге ОЗПП. Вопросов никаких не задаю и помощи ни у кого не прошу!
Кто хочет просто что то написать по делу и полезное, милости прошу.
Пользователя minos66 прошу особо не напрягаться, сказать, что сами дураки раз без оформления устроились, это любой дурак сможет. )) Но повторюсь, (лично я уже сделал так - "хрен с ним, с плащем.") эта информация для тех, кто захочет иметь какие то деловые отношения с данной конторкой Дом-да и данным персонажем Разареновым, что бы были в курсе с кем имеют дело.

Ewgeniy_77 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2019, 11:39   #2
Ewgeniy_77

Новичок

Ewgeniy_77 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2019, 17:08   #3
Destroyer

Представитель СЦ

Без лоха жизнь плоха. ))))
Untitled Document
Старый 03.02.2019, 22:11   #4
шахматистка

Активный участник

Неее...
Здесь другая ситуация.
Сначала "вступил" в дерьмо, а потом уже стал его изучать. Причём...под лупой...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра