На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 18:12   #51
minos66

Активный участник

KotMatroskin! Хотите я вам на любую квартиру в две минуты договор найма оформлю не отходя от двери этой квартиры. Мне только паспортные данные собственника нужны.... Приедете домой после трудового дня, а там дверь в вашу квартиру вскрыта (кстати московские "открывальщики" сейчас договора найма обычно не воспринимают - или штамп в паспорте или документы о собственности. Нет таких - вскрытие только с санкции полиции (участкового)), а внутри табор с детишками и "помахивают" договором найма в простой письменной форме с какой то закорючкой на месте вашей подписи - ты же сам нам хату сдал, не помнишь что ли???? Так что вы про незарегистрированные договора не так активно...
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 18:13   #52
Виктор Ивлев
Активный участник

Куда родители вселятся, туда ребенка вселят и договор для этого не нужен, потому что жилищем ребенка признается жилище родителей просто в силу закона. Поэтому ТС доиграется только до того, что из всех квартирантов отфильтрует себе именно тех, кто его обманет ещё при заключении договора.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 18:15   #53
Connor1512

Продавец

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
(кстати московские "открывальщики" сейчас договора найма обычно не воспринимают - или штамп в паспорте или документы о собственности. Нет таких - вскрытие только с санкции полиции (участкового)),
ВОТ!!! ВОТ!!!
Приходит участковый а тут и договор найма, и документы о собственности и штамп в паспорте в наличии. Вуаля - дверь вскрыта. А дальше дело техники.
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 18:16   #54
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Connor1512 Посмотреть сообщение
Собственник может вообще в сторонке стоять и лишь кивать и поддакивать. Разговоры ведутся нанимателями.
Да хоть обговоритесь. Сколько можно фантазировать и придумывать нелепые и не реальные ситуации?

У нанимателя, находящегося внутри квартиру, также есть договор, который с ним в установленном порядке наймодатель не расторг.

При этом подобный наниматель вообще не будет общаться с другим "нанимателем", т.к. правоотношения у него (у нанимателя) возникли с собственником жилого помещения, а не с неизвестным ему лицом.

Цитата:
Прочитайте повнимательнее, написанное мной выше, чтоб понять какой из договоров является прежним.
Это новое слово в юриспруденции?
Что это за дефиниция такая "прежний договор"? В какой статье ГК РФ Вы с таким понятием столкнулись? Когда он таковым стал? И как сия придуманная Вами характеристика договора найма обозначена в ГК РФ?

Цитата:
Полностью согласен! Полиция лишь засвидетельствует, что вскрытие квартиры происходит на законных основаниях.
Опять Ваши фантазии.

Ничего полиция свидетельствовать не будет, т.к. абсолютно не уполномочена решать, кто из данных граждан юридически прав в споре по поводу пользования и проживания в квартире.

Вы по ходу пьесы придумываете какие-то небылицы.

Цитата:
А полиция не должна никого выселять.
В сотый раз - прочитайте написанное выше. Задача полиции подтвердить законность нахождения в квартире определённой группы граждан. Выселяться все будут сами. На исключительно добровольной основе. В силу создания указанной группой граждан тяжёлых условий проживания.
Вот Вы в сотый раз и прочитайте то, что Вам излагает оппонент, который (в отличие от Вас) опирается на соответствующие нормы права.
Я же Ваши фантазии, противоречащие действующему законодательству, перечитывать не собираюсь.

Никакой подобной задачи у полиции нет. Не придумывайте на ходу не существующие "обязанности" полиции.
Полиция увидит, что в настоящий момент времени присутствует спор о праве. Ко всему прочему, полиция даже в помещении проникнуть не сможет, т.к. в данный момент времени у неё нет никаких правовых и законных оснований для этого.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 18:20   #55
Connor1512

Продавец

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Да хоть обговоритесь. Сколько можно фантазировать и придумывать нелепые и не реальные ситуации?
Ситуация вполне жизнная. Обошлись без вскрытия. Всё остальное было в полный рост.

Цитата:
У нанимателя, находящегося внутри квартиру, также есть договор, который с ним в установленном порядке наймодатель не расторг.
Который он должен показать, а для этого нужно открыть дверь. Больше от него ничего не нужно.
Цитата:
Это новое слово в юриспруденции?
Что это за дефиниция такая "прежний договор"?
Это слово употребили первым вы. Сами и отвечайте на свой вопрос.
Цитата:
Ничего полиция свидетельствовать не будет, т.к. абсолютно не уполномочена решать, кто из данных граждан юридически прав в споре по поводу пользования и проживания в квартире.
Верно. Она скажет - разбирайтесь сами и уйдёт. Больше от неё ничего не надо.
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 18:20   #56
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Так что вы про незарегистрированные договора не так активно...
Вы сами с собой сейчас общались? Вы эту Вашу сказку о том как можно чужую квартиру занять мне только не рассказывайте. Я вообще Ваш это спич в мой адрес не понял.

Далее. О каком зарегистрированном договоре Вы мне сейчас с таким пафосом говорите (причем ни с того, ни с сего)? Вы вообще о чем? Я не про какой зарегистрированный договор найма и речи еще не вел (ни единым словом).

Регистрация по месту жительства - это не регистрация договора.

Поэтому не надо меня искусственно втягивать в разговор и дискуссию, которых и не было.

З.Ы. И на себе любимом подобные примеры приводите. Или на своих знакомых.
Не надо использовать дурацкий прием: использовать оппонентов в качестве персонажей Вашего придуманного повествования гипотетической ситуации.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 18:29   #57
KRP
Активный участник

Временная регистрация по адресу найма помещения не требуется для проживания в снятой квартире. Может быть для чего то другого это нанимателям требуется, но не для проживания.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2017, 18:45   #58
minos66

Активный участник

Цитата:
Я вообще Ваш это спич в мой адрес не понял.
Это я на вашу сентенцию "Откуда у этих нанимателей (и почему во множественном числе; у Вас что - куча договоров найма на одно помещение сразу оформлено?) взялся договор на квартиру, если прежний не был расторгнут в установленном законом порядке (статью 487 ГК РФ Вы куда дели)?" Не преувеличивайте значение не зарегистрированного (для тех кто не знает, регистрирует Росреестр как обременение) договора в простой письменной форме без нотариального удостоверения.
Цитата:
З.Ы. И на себе любимом подобные примеры приводите. Или на своих знакомых.
Не надо использовать дурацкий прием: использовать оппонентов в качестве персонажей Вашего придуманного повествования гипотетической ситуации.
гипотетические... Ты грудь то не кругли, и щеки сдуй. Вот когда будешь сдавать что либо реальное (когда это реальное у тебя появится), тогда и будешь судить что гипотетически, а что реально... Ты кем себя возомнил?
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 00:40   #59
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от autobuh Посмотреть сообщение
В договоре написано - если он это делает без моего ведома, то сразу автоматическое расторжение договора найма.
Никогда бы не вьехал в вашу квартиру ни за какие деньги.
Даже за бесплатно.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 01:42   #60
minos66

Активный участник

Въехать то можно и платно, а затем надолго задержаться в этой квартире за бесплатно. Но вообще, требование наймодателя, чтобы у него оставался комплект ключей (даже если наниматель сменит замки - комплект предоставь наймодателю) вполне обычное и разумное требование. Вы же не возмущаетесь, что в гостинице у администрации всегда есть возможность ваш номер открыть? И замки вам никто менять в гостинице не даст....
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 02:01   #61
шанс
Активный участник

Я готов предоставить доступ в квартиру в любой день по согласованию сторон но отдать ключи хрен знает кому , не уверен.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 02:10   #62
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Я готов предоставить доступ в квартиру
Это вы на словах готовы, а если на деле просто посылать наймойдателя станете? В разных формах "ой, простите, мы конечно договорились, но меня неожиданно по работе запрягли", "приезжали, говорите дома никого не было? не знаю-не знаю, я дома был"... И что значит "хрен кому знает"? Наймодатель это сторона договора и обычно собственник квартиры, а не "хрен знает кто". А режим посещения наймодателем квартиры как правило прописывается в договоре.
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 02:33   #63
шанс
Активный участник

Ну.
Снимал я квартиру.
И замок свой ставил и не было проблем никаких с этим.
Владелец заранее звонил и приезжал неоднократно , чаще под предлогом что то из закрытой комнаты забрать в которой было все его барахло.
Но я , дверь входную усилил и отремонтировал.
Столешницу и мойку новую поставил на кухню , все сам и за свой счет и не только это ....
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 02:39   #64
minos66

Активный участник

Цитата:
И замок свой ставил и не было проблем никаких с этим.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. © Монтёр Мечников.... В деле сдачи квартир в наем все гладко до тех пор, пока одна из сторон козилть не начнет. Пока гладко, то и договор то письменный не нужен. А когда козлить начнет сторона, то и договор зачастую не поможет (я про реальные договора в простой письменной форме, которые обычно составляют, скачав первый попавшийся образец из интернета)
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 10:51   #65
autobuh

Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Кроме того почему бы не вспомнить об обязанностях квартиранта?
Да, почему бы и не вспомнить ?
Какие у него есть обязанности по закону ?
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 12:07   #66
KotMatroskin
Юрист

Про свои обязанности для начала вспомните, а то только про чужие хотите речь вести.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 12:17   #67
Виктор Ивлев
Активный участник

С учетом того, что ключи от квартиры кроме арендатора есть ещё у другого не связанного с ним лица, обязанностей у арендатора не густо...
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 12:19   #68
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Виктор Ивлев Посмотреть сообщение
у арендатора
Нанимателя. Здесь не договор аренды.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 13:47   #69
Alex133

-Модератор-

Я один раз сдавал квартиру на два года семье русских корейцев.
Мне даже и в голову не пришло бы, что у меня не должно быть ключа от собственной квартиры.
Разумеется, я никогда им не пользовался, но мало ли какая могла бы возникнуть ситуация.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:06   #70
шанс
Активный участник

Да никаких проблем.
Имейте.
Я в своем собственном снятом жилье куплю новую личину на один замок и буду закрывать ее когда никого дома нет , что бы без моего ведома ни кто в ней не копался.
А надо будет владельцу квартиры в нее зайти , проверить , обои или еще что , да не вопрос заходи -гостем будешь дорогой....но извини не надолго...
Это как?
Ненормально?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:14   #71
ElizarovPetr

Активный участник

Не ну нормально, конечно, рассуждаете... Вот уехали Вы на курорт на 2 недели и у Вас трубу прорвало или полотенчик выбило гидроударом, а сколько времени надо, чтобы законно вскрыть дверь, кто-нить в курсе?
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:17   #72
шанс
Активный участник

Да тут все совсем просто .
Жена с соседями дружила немного , пенсионеры .
И когда мы уезжали к теще в деревню на пару дней она им ключи оставляла.
Полить цветочки или еще чего...
К тому же владелец квартиры в таких случаях не помошник.
Он живет фиг знает где ...даже соседи не знают , ... я так думаю...
Да и вот еще что .
У меня соседи с верху в городе не живут , и они уже два раза меня промочили , второй раз не только меня а и еще несколько квартир.
Приехали только на следующий день , несмотря на то что я им звонил... Да и не только я...
Батареи аварийка отключила и все ждали ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:26   #73
minos66

Активный участник

Думать по разному можно. В одной сдаваемой квартире меня действительно хрен кто знает, я там толком и не жил то никогда. В другой как минимум соседка по л/клетке знает меня как облупленного - мы с ней не только в одном классе в школе учились, но и в детский сад в одну группу ходили. И какое это значение имеет к наличию ключа у наймодателя? еще раз, если вы столь щепетильны, прописывайте условия доступа в квартиру подробно в договоре. Только не понимаю, какое практическое значение это имеет?
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:30   #74
Виктор Ивлев
Активный участник

Расписать можно что угодно, только если арендатор не контролирует доступ в квартиру, то он за квартиру и не отвечает. Оно собственнику надо?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 14:31   #75
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Не ну нормально, конечно, рассуждаете...
Читаем предмет договора найма - статья 671 ГК РФ:
Цитата:
1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
То есть на время действия договора найма соответствующее жилое помещение находится во владении и пользовании нанимателя и, следовательно, выбывает на это время из владения и пользования наймодателя.

Плюс читаем статью 305 ГК РФ.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 15:11   #76
minos66

Активный участник

Слышь, кот в тельняшке! Я тебе выше сказал - когда будешь сдавать (если появится что сдать можно будет), тогда и суждения высказывать будешь. Теоретик диванный... Ситуация не какая то гипотетическая, а вполне себе обычная при конфликте "наймодатель- наниматель". Сидят в квартире а) семейка неким договором найма в руках; б) Напротив собственнички со свидетельством о собственности (ну пускай с выпиской из Росреестра); Каждый орет - освободите помещкние!!! Полиция - вышворните их (их - это одна из строн, находящаяся в квартире)!!!! Скромный вопрос - действия полиции? Усугублю ситуацию - у собственничков еще и штамп в паспорте о постоянной регистрации по этому адресу. Ты обораться можешь про "на время действия договора найма соответствующее жилое помещение находится во владении и пользовании нанимателя и, следовательно, выбывает на это время из владения и пользования наймодателя." Ни на кого, ни на полицю, ни на собственничков это никакого действия не произведет. Вопрос - какая ценность твоих постов, построенных на теоретических умозаключениях если я на практике знаю, как всё происходит? Повторяю вопрос - ты кем себя возомнил, теоретик диванный?
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 15:31   #77
Виктор Ивлев
Активный участник

Вообще-то собственника за то что не уведомил ФМС о смене места проживания привлечь можно...

Полицейские ничем не лучше судей.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 15:32   #78
KRP
Активный участник

Виктор, не дуркуйте. Не выйдет привлечь.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 15:34   #79
Виктор Ивлев
Активный участник

Я сказал, что я верю в законность?

С учетом последних новостей я не верю чуть больше чем совсем.

Поэтому я сразу указал на известные мне случаи убийства собственников арендаторами. Никто ни во что не верит.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 15:36   #80
KRP
Активный участник

а какие последние новости в регистрации?
или ваши последние новости в том, что всюду и везде долбо... множество, так это совсем не новость.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 15:37   #81
Виктор Ивлев
Активный участник

А какая разница? Вам тоже потеоретизировать охота?

Я вижу два преобладающих свойства: глупость и жестокость.
Тема ведь о чем? Как выгнать их жилья ребёнка.
Как говорится, имеем, что заслужили.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 15:39   #82
KRP
Активный участник

Мне НЕ охота, чтобы вы всякую чушь постили.
Тема о несовершенстве нашего законодательства.
выгонять пока некого. Но при определенных обстоятельствах, придется.
В этом плане вспомните судебные решения, кода муж собственник разводится с женой которая не собственник, а ребенок остается с матерью.
Очень познавательно.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 16:15   #83
insider
Активный участник

какую- то ерунду говорите.
Зачем нанимателю вся эта головная боль и клеймо конфликтности?
Он же чаще всего работает где- то по найму и т.п.
Соцсети и отзывы еще никто не отменял. Любая милиция и суды покажутся маленькой малостью.
К тому же всегда мождно полюбовно подвести нанимателя к мысли, что это его личная идея- съехать.

Что ж получается, что если наниматель портит имущество,
то его и выселить нельзя?

Последний раз редактировалось insider; 06.03.2017 в 16:17.. Причина: гр9прн8пн
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 17:39   #84
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение
Любая милиция
Алло, гараж, хоть от перемены мест слагаемых сумма не меняется, но на дворе 2017 год и давным давно действует полиция.

Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение
Что ж получается, что если наниматель портит имущество,
то его и выселить нельзя?
ГК РФ читаем или мимо проходим? Ту самую 487 статью из главы 35.

Если считаете, что это излишние требования по регулированию данного вида правоотношений, то не вступайте в них. Вас никто не заставляет свою квартиру сдавать кому-либо.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2017, 16:21   #85
Den226
Новичок

Цитата:
ГК РФ читаем или мимо проходим? Ту самую 487 статью из главы 35.

Если считаете, что это излишние требования по регулированию данного вида правоотношений, то не вступайте в них. Вас никто не заставляет свою квартиру сдавать кому-либо.
ГК РФ Статья 487. Предварительная оплата товара - и че там интересного по теме?
Den226 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2017, 16:28   #86
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Den226 Посмотреть сообщение
ГК РФ Статья 487
И на старуху бывает проруха. Ошибка (опечатка) в одной цифре.

Выше статья уже приводилась - 687 ГК РФ. И данная статья приводилась здесь уже не один раз.

А где Вы в главе 35 ГК РФ (как у меня было указано), которая касается регулирования найма жилого помещению, статью 487 отыскали я не знаю.

Мне не лень, я могу и в 100-ый раз повторить предписания статьи 687 ГК РФ:
Цитата:
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.
З.Ы. Поэтому тень на плетень не следует наводить и нелепый вопрос с пафосным видом задавать.
Так что подколоть у Вас совсем не получилось.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2017, 20:52   #87
Den226
Новичок

Цитата:
Так что подколоть у Вас совсем не получилось.
И цели не было, просто случайно в ветку заглянул. Извините.
Den226 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2017, 21:12   #88
autobuh

Активный участник

Exclamation

Цитата:
У Вас остается ключ от квартиры ?
Я думаю, что должен оставаться. Потому что последний из квартирантов вот взял да и потерял часть ключей.
Untitled Document
Старый 08.03.2017, 21:13   #89
autobuh

Активный участник

Exclamation

Цитата:
Самое смешное, что милицию вызвали выселенцы Судя по всему, когда увидели, что мы высаживаемся во дворе из машины. Но мы, естественно, были готовы.
Не подскажете - как были готовы ? Что говорили ?
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 10:07   #90
Connor1512

Продавец

Я ж писал раньше уже: показали бумаги, свидетельствующие о том, что все приехавшие имеют право проживать в данной квартире. Всю процедуру общения с полицией снимали на видео. После того, как гражданин участковый сказал вслух, что все присутствующие могут тут находиться, и дело не в его компетенции, т.к. является гражданско-правовым, он удалился и дальше началась беседа с выселенцами. Мы им сообщили, что спокойно жить дальше им в этой квартире не дадим физически - они не смогут спать, мыться, кушать. О том, что мы там можем находиться столько, сколько захотим, им только что сообщил представитель власти.
Практически сразу у них нашлись деньги за просроченный период. И нашлось желание мирно договориться о сроках добровольного выселения, т.к. с таким подходом к оплате их в этой квартире больше видеть не хотели. Перед отъездом сделали невозможным использование с их стороны всех замков и задвижки, кроме одного.
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 16:19   #91
Консерватор
Активный участник

Цитата:
отдать ключи хрен знает кому
Никого не хотелось бы обидеть, но в данном случае хрен знает кто - это наниматель.
Так что это собственник дал свои ключи хрен знает кому.
Цитата:
дверь входную усилил и отремонтировал.
Столешницу и мойку новую поставил на кухню
А кто вам разрешил хозяйничать на чужой собственности?
Цитата:
Я в своем собственном снятом жилье
Это вы что-то попутали. Собственное - это когда вы собственник. А "собственного снятого" жилья в природе не существует, уж извините.
А остальное вытекает.
Цитата:
когда мы уезжали к теще в деревню на пару дней она им ключи оставляла
То есть вы ключи от чужой собственности отдавали третьим лицам.
И вы не нашли свои вещички у мусоропровода через 15 минут после этого отважного поступка? Добрый у вас был хозяин, не каждому такие попадутся.
Цитата:
Я вижу два преобладающих свойства: глупость и жестокость.
Ну да, ну да... Только слова местами поменять. Собачек всех усыпить, детишек всех поселить в собственной квартире... Да вы, батенька, оригинал!

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Мне даже и в голову не пришло бы, что у меня не должно быть ключа от собственной квартиры
+100500!
Цитата:
Практически сразу у них нашлись деньги за просроченный период. И нашлось желание мирно договориться о сроках добровольного выселения
Большое вам спасибо за описание реальной жизненной ситуации. Отличный вариант!

Последний раз редактировалось Консерватор; 09.03.2017 в 16:35..
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 16:26   #92
Виктор Ивлев
Активный участник

Хотеть-то ключ можно, только что делать, если замок к ключу больше не подходит?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 16:26   #93
Connor1512

Продавец

Цитата:
Я в своем собственном снятом жилье
Вы там у себя в голове определитесь - это ваше собственное жильё, или снятое. Собственное - от слова собственность.
В съёмном жилье вы являетесь владельцем, а не собственником.
Если вы планируете снимать жильё у самого себя (если читать вашу фразу дословно) - это, конечно, ваши личные половые трудности, но я б посоветовал к врачу зайти.
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 16:32   #94
minos66

Активный участник

Цитата:
Если вы планируете снимать жильё у самого себя (если читать вашу фразу дословно) - это, конечно, ваши личные половые трудности, но я б посоветовал к врачу зайти.
Ну почему к врачу? Одна девочка решила жить совместно с одним мальчиком. как взрослые. Гражданским браком. Решили снять квартиру. Так как оба студенты и не богаты, то решили - расходы на съемную квартиру пополам. Спустя полтора года девочка чисто случайна узнала, что собственник их "съемной" квартиры никто иной как ее мальчик. А вы говорите "к дохтуру".
Untitled Document
Старый 02.04.2017, 17:46   #95
autobuh

Активный участник

Exclamation

Цитата:
Если ребенок не зарегистрирован, то его там и нет.
Пожалуй, это и есть самый веский довод.
Untitled Document
Старый 02.04.2017, 17:56   #96
Виктор Ивлев
Активный участник

Если в отношении ребенка нет судебного решения о выселении, то его нельзя выселить. Оставить без родительского надзора тоже нельзя.

Но скот можно и выселять и разлучать.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2017, 11:35   #97
autobuh

Активный участник

Exclamation

Цитата:
Если в отношении ребенка нет судебного решения о выселении, то его нельзя выселить. Оставить без родительского надзора тоже нельзя. Но скот можно и выселять и разлучать.
А вот, возможно, и проверим в конце года.
Сейчас у меня снимают муж с женой. Жена вдруг забеременела. ))
Но должна родить как раз к моменту окончания срока действия договора найма.
Если начальник ТСЖ выставит мне квартплату на 3-х человек (а это на 1000 руб. уже будет больше), то возможно придётся расставаться с квартирантами (так как уже невыгодно будет сдавать, по крайней мере, за ту цену, что сейчас).
Может как раз и будут упираться.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра