На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 13:24   #1
bagyra
Активный участник

По умолчанию А можно ли послать?

Сегодня забавный звонок был от коллекторов - ищут особу женского пола, мне не знакомую (не, ну учитывая мою работу, гипотетически может когда-то и сталкивалась с таким человеком, но, разумеется, вспомнить не могу). На спокойные ответы что я такого человека не знаю и т.д, начались вопросы обо мне, разумеется, отвечать отказалась. Вопрос, могу ли я посылать подобно звонящих в эротический тур с пешим уклоном (учитывая специфику работы со строителями, обсценной лексикой владею филигранно), нет ли здесь юридического подвоха, ну мало ли - пишут они разговоры?
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 13:34   #2
minos66

Активный участник

Можете. Пусть хоть обпишутся, если вы не должник. По поводу мата и оскорблений никакого состава правонарушения нет, ибо нет публичности.
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 13:39   #3
bagyra
Активный участник

Я не должник 146% После ипотеки ни кредитов, ни задолженностей, ни долговых обязательств ни перед кем не имею (чиста, аки единорог). К тому же искали, судя по ФИО незнакомого мне человека, а давать свои данные непонятно кому - перебьются. Культурно понимать не желают
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 14:10   #4
Zlodeyka

Активный участник

Напомнили, лет 7 назад купила симку новую и , вот, в первый же день звонит мне дама и удивленно спрашивает, почему я взяла трубку, раз этот номер принадлежит её мужу и кто я такая и где её муж, ну я и ответила, что он подойти не может, тк он в душе, тетка обещала мне, что ОМОН уже выехал ко мне )))
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 15:19   #5
ElizarovPetr

Активный участник

У меня знакомая помню купила симку в салоне МТС, оказалось этот номер принадлежат какому-то спайс-барыге. В общем, пришлось ей номер менять через неделю. А коллекторов можно слать в лес, можно тупо номера блокировать. От человека знаю, что отвяли, когда он сказал на кого зарегистрирован номер и на этом звонки кончились.
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 16:40   #6
bagyra
Активный участник

Zlodeyka - Весёлая тётенька.
ElizarovPetr, у меня номер более 10 лет, активно используется для работы, имеет вкусный тариф, так что тут либо опечатка (тупо какую-то цифру перепутали), либо заведомо дали "левый" номер - остаётся только гадать. Я честно сказала - реально не в курсе кто, что, где искать и т.д. Не верите - не вопрос, обращайтесь в ОПСОС, запрашивайте всю подноготную, тогда предъявляйте претензии (это на вопли о суде, который всех накажет). Я не обязана давать посторонним людям какую либо информацию о себе.
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2018, 09:43   #7
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
По поводу мата и оскорблений никакого состава правонарушения нет, ибо нет публичности.
В части 1 статьи 5.61 КоАП нет и полслова о публичном характере данного действа. Цитирую:
Цитата:
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Про публичный характер речь ведется в части 2 названной статьи.
KotMatroskin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра