На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 07:35   #3251
annashapranowa
Новичок

нетбук находится на оценке качества
annashapranowa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 10:52   #3252
allsee
Новичок

здравствуйте! в 2009 году покупался телефон в "Связном" с улогой доп.гарантии (дополнительное сервисное обслуживание). в этом году телефон сдавался на ремонт со сбоем программного обеспечения (заявленные неисправности: нет пункта меню, отсутствует меню, не входит в записную книжку, не сохраняет номера). телефн не отремонтировали. в тех.заключеннии значилось "ремонт невозможен ввиду отсутствия радиоблка". получив телефон, выяснилось, что он приобрел еще одну неисправность в АСЦ. перестала воспроизвоситься сим, хотя ранее все было нормально. телефон забрали с пометкой, что неудовлетворены качеством работы и имеем претензии. деньги возвращать за телефон отказываются. по-началу обещали вернуть за услугу доп.гарантии, но чек за 3 года выцвел и теперь и за услугу не возвращают. копию чека делать отказались, сказав, что так долго они не хранятся. что делать? как получить свои деньги назад? и на что мне рассчитывать?
allsee вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 12:30   #3253
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от annashapranowa Посмотреть сообщение
Почитайте сначала обзоры, тесты ноутбуков
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 17:33   #3254
asd192
Участник

Цитата:
Сообщение от allsee Посмотреть сообщение
в 2009 году покупался телефон в "Связном" с улогой доп.гарантии (дополнительное сервисное обслуживание)....
"Доплнительная гарантия" к гарантии или "дополнительная гарантия для снижения расходов на ремонт" после истечения гарантии? У Вас в скобках что написано?
asd192 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 18:06   #3255
MaksimWright
Активный участник

svyaznoy_team, будете продавать самый желанный android-smartphone на данный момент - Xiaomi Mi-Two???

http://4pda.ru/2012/08/16/69085/
http://www.xiaomi.com/
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2012, 16:55   #3256
Nik1983ol
Новичок

По умолчанию Со

Скажите а куда магазины связной отправляют телефоны, подлежащие ремонту! Они отправляют в специализированные центры фирм производителей товара или у связного свои собственные сц! Спасибо
Nik1983ol вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2012, 19:50   #3257
asd192
Участник

"Связной", приношу свои извенения за телефон Asha 202. Сегодня его привезли после проверки качества. Просрочка несколько дней, но не за это "рубились" изначально. Проверка качества не подтвердила дефект.
Дефект, с моей точки зрения, остался, но сотрудник магазина объяснил с чем он связан. Нужно было сменить оператора сотовой связи. О этом он мне говорил и в прошлый раз, но демонстрировать не стал. Сегодня все было продемонстрировано и лично моим пальцем совершен вход в сеть интернет из "Opera". Жена счастлива.

По планшету, к сожалению, все по прежнему. Претензия просрочена. Ссылки ваших юристов указывают на то, чтобы Я принес его по месту покупки. Хотя в претензии было указано, что доставлю на место ПК сам.

Последний раз редактировалось asd192; 18.08.2012 в 20:09..
asd192 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2012, 13:44   #3258
Allekksey
Новичок

Купил в Связном фотоаппарат Samsung NX 200. Дома, через час, при переворачивании фотоаппарата заметил в нем посторонний шум. Тут же отнес в Связной , отправили на проверку качества. Дефектов не обнаружили, однако посторонние шумы пропали. Но! Появилась царапина на корпусе. При сдаче фотоаппарата на экспертизу никаких внешних повреждений не зафиксировано. Претензию пока не писал, фотоаппарат не принимал, находится в Связном. Администратор сфотографировал повреждение корпуса, отправил в СЦ. Жду уже неделю, никакого ответа нет. Неоднократно обращался в Связной - ждут ответа СЦ. С момента покупки фотоаппарата прошел почти месяц, при этом ни разу им не пользовался. Фотоаппарат очень нужен срочно. Стоит ли забирать фотоаппарат в Связном с указанием повреждений после экспертизы в СЦ и писать претензию, или ждать ответа продавца, пытаясь уладить все без разбирательств?
Allekksey вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2012, 21:34   #3259
Данил589
Новичок

Цитата:
Сообщение от Данил589 Посмотреть сообщение
Пусть новый заведут... Ваши то какие проблемы? Вы что - гарантийный талон покупали или телефон? Справку о том, что Вы не жираф не просят?
Претензию пишите и несите в магазин где покупали... Купил телефон такого-то числа... свидетели такие-то... телефон на гарантии.... прошу произвести ремонт...

И что это подействует?они ведь будут сопротивляться и что если вобще в отказ пойдут мол не приму и всё,я же их силой не заставлю.
Претензию писать о ремонте аппарата или могу требовать расторжения договора или получения другого телефона с перерасчетом цены?

сходил в магазин сначала не хотели брать мол у вас ни чека ни гарантийного ничем помочь не можем,(то что телефон уже был на гарантийном ремонте я не сказал) я достаю претензию,через несколько звонков и минут ожидания меня спрашивают согласен ли я на ремонт,я согласился телефон взяли срок в договоре 35 дней.ребят скажите пожалуйста какие могут быть варианты развития теперь и к чему подготовиться? Заранее спасибо
Данил589 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2012, 22:01   #3260
asd192
Участник

Если отремонтируют, то пользуйтесь наздоровье.

"невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков" - можно рассторгать договор купли-продажи.

Ну и, сильно не борзейте... Делайте это с такой же радостью и частотой - как они.
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 12:01   #3261
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от annashapranowa
Добрый день!
Разрешение на обмен отправлено в магазин по месте покупки аппарата.
Вы можете обратиться к нам в любой удобное время.

Цитата:
Сообщение от allsee
здравствуйте! в 2009 году покупался телефон.... копию чека делать отказались, сказав, что так долго они не хранятся. что делать? как получить свои деньги назад? и на что мне рассчитывать?
allsee, здравствуйте!
Мы вам поможем!
Для решения вашего вопроса отправили запрос с необходимой информацией в личных сообщениях.
Ждем Вашего ответа.

Цитата:
Сообщение от Allekksey
С момента покупки фотоаппарата прошел почти месяц, при этом ни разу им не пользовался. Фотоаппарат очень нужен срочно. Стоит ли забирать фотоаппарат в Связном с указанием повреждений после экспертизы в СЦ и писать претензию, или ждать ответа продавца, пытаясь уладить все без разбирательств?
Allekksey, добрый день!
Мы разберемся в Вашей ситуации.
Напишите нам в личные сообщения код авторизации указанный в заявлении на проведение проверки качества и мы ответим Вам в ближайшее время.

Цитата:
Сообщение от asd192
По планшету, к сожалению, все по прежнему. Претензия просрочена. Ссылки ваших юристов указывают на то, чтобы Я принес его по месту покупки. Хотя в претензии было указано, что доставлю на место ПК сам.
asd192,здравствуйте!
Давайте поможем Вам разобраться в этой ситуации.
Напишите нам ее в личные сообщения более подробно.

Цитата:
Сообщение от Nik1983ol
Скажите а куда магазины связной отправляют телефоны, подлежащие ремонту! Они отправляют в специализированные центры фирм производителей товара или у связного свои собственные сц! Спасибо
Nik1983ol, добрый день!
Мы всегда отправляем аппараты только в Авторизованные сервисные центры производителей.

Цитата:
Сообщение от MaksimWright
svyaznoy_team, будете продавать самый желанный android-smartphone на данный момент - Xiaomi Mi-Two???
Здравствуйте MaksimWright, к сожалению, пока информации о поступлении этой модели нет.
Но как только информация появится, Вы сразу сможете узнать ее у нас сайте https://www.svyaznoy.ru/ или по номеру телефона 8800-7000-777.
Спасибо за обращение.

Цитата:
Сообщение от Данил589
ребят скажите пожалуйста какие могут быть варианты развития теперь и к чему подготовиться? Заранее спасибо
Данил589, добрый день!
Сейчас Вам необходимо ожидать завершение проведения ремонта.
Варианта два: Ваш аппарат будет отремонтирован и Вы сможете им пользоваться, либо, при условии, если мы свои обязательности по заявлению не выполним, то удовлетворим Ваши требования.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 21:01   #3262
Леночка19

Новичок

Question нужна помощь

Добрый день.
В августе 2011 года в магазине «Связной» я приобрела телефон марки Nokia 7230. Спустя 11 месяцев телефон сломался: происходит периодическое мерцание дисплея телефона и наложение страниц. Телефон отдали в сервисный центр, где был заменен сдвижной модуль. Несмотря на это дефект не был устранен. Я написала заявление с просьбой вернуть деньги или заменить телефон на исправный. После этого телефон был отправлен на экспертизу, где экспертиза подтвердила, что телефон исправен, но дефект всё так же не был устранен. Опираясь на результаты экспертизы, «Связной» деньги возвращать отказывается. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?
Леночка19 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 21:20   #3263
Neo

Активный участник

По умолчанию Леночка19

Цитата:
Я написала заявление с просьбой вернуть деньги или заменить телефон на исправный.
Продавцу?
Цитата:
но дефект всё так же не был устранен
Вы недостаток( мерцает экран) демонстрировали или это особенность телефона?
Сейчас гарантия закончилась, вы не написали какого числа купили телефон?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 21:39   #3264
Леночка19

Новичок

заявление генеральному директору "Связной"
телефон еще на гарантии - доживает последние 2 недели гарантии
Леночка19 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 21:47   #3265
Neo

Активный участник

Вы не ответили, мерцание экрана вы демонстрировали в магазине или со слов ваших записали в акте приема?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 21:49   #3266
Alekseysv3
Новичок

Возникла интересная ситуация. 3 дня назад приобрел планшет через интернет магазин связной, заказ оформлял с сайта. Доставку заказал в ближайший салон. Так сложились обстоятельства, что решил отказаться от покупки. По горячей линии мне сообщили, что я не имею на это право, так как моя покупка не является дистанционной - якобы я мог ознакомиться с с планшетом при оплате в салоне и чек мне выдал салон - поэтому продажа была не дистанционной. Разве это так?
Alekseysv3 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 23:27   #3267
Alex133

-Модератор-

Хотя с этим можно спорить, но все же такую продажу не считают дистанционной почти все постоянные участники данного форума (процентов 98)
К тому же вы уверены, что соблюдены другие условия ст. 26.1? То есть полное сохранение товарного вида (все пленочки на месте, пакетики, веревочки...) и отсутствие признаков использования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 08:06   #3268
andrey1978
Новичок

Здравствуй Neo.Может еще кто ответит на мой вопрос?12 августа съездил что бы поменять телефон или получить за него обратно деньги.Не получилось(((.Телефон забрали на проверку качества на 10 дней.В замен дали бумагу с кодом авторизации и чек на этот телефон.Все время по коду авторизации писали одно и тоже:Ваш телефон отправлен в сервисный центр,по прибытии он будет отправлен в авторизованный центр на проверку качества.Только на десятый день написали:Ваш телефон прибыл в авторизованный центр на проверку качества.Сегодня поехал забирать деньги за телефон или другой новый телефон.Как же получается телефон у них валялся 9 дней а только на 10 день его решили проверить?Получается они сразу же знали что телефон неисправен и тянули время якобы на проверку качества?
andrey1978 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 08:25   #3269
LeLiShNa13
Новичок

18.08 мне подарили телефон sony ericsson mix walkman, купленный двумя днями ранее в Связном. Обнаружились уже 2 дефекта: 1. практически через раз телефон выключается во время разговора; 2. индикатор заряда аккумулятора показывает совершенно не соответствующий действительности уровень, индикатор - примерно 80%, а на деле, через функции - 50 с небольшим %.
Подскажите, пожалуйста, мне план действий в этой ситуации))) Просто хочу знать заранее, что нужно делать, т.к. живу в районе и в город сейчас очень проблематично вырваться (маленький ребенок)
LeLiShNa13 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 08:45   #3270
andrey1978
Новичок

лучше поменяйте на новый или верните деньги за телефон.могут отправить на проверку качества.лучше обратиться в течении недели.а еще можно лучше его просто поменять,не говорить ни про какие то дефекты,просто не понравился и все)))
andrey1978 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 09:21   #3271
Alekseysv3
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Хотя с этим можно спорить, но все же такую продажу не считают дистанционной почти все постоянные участники данного форума (процентов 98)
К тому же вы уверены, что соблюдены другие условия ст. 26.1? То есть полное сохранение товарного вида (все пленочки на месте, пакетики, веревочки...) и отсутствие признаков использования.
Мда, странная ситуация. Да, остальные условия соблюдены, все сохранено.
Сейчас просто непонятно еще куда обращаться - предполагаю, что в салоне, где я оплачивал меня не поймут.
Alekseysv3 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 09:36   #3272
Леночка19

Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Вы не ответили, мерцание экрана вы демонстрировали в магазине или со слов ваших записали в акте приема?
демонстрировали в магазине. Продавец сначала пытался утверждать, что это особенность телефона и что я якобы быстро нажимаю кнопки. После чего с витрины был снят аналогичный телефон такой же модели, где подобных проявлений обнаружено не было
Леночка19 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 10:52   #3273
Neo

Активный участник

По умолчанию Леночка19

Если вы не согласны с заключением экспертизы, можете обратиться в суд для назначения судебной экспертизы, но если она будет не в вашу пользу ,все судебные расходы придется оплатить. Ст.18 п.5
Цитата:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Цитата:
Сообщение от andrey1978 Посмотреть сообщение
Как же получается телефон у них валялся 9 дней а только на 10 день его решили проверить?
Я так понял , вы деньги получили за телефон? Я же вам писал,вы заявили два требования, срок 10 дней это на возврат денег, а до месяца ,это на замену. Так как вы заявили два требования, продавец имеет право выбирать требование, какое ему удобней исполнять.
Цитата:
Получается они сразу же знали что телефон неисправен и тянули время якобы на проверку качества?
У продавца есть срок исполнения требования, он может сразу выполнить требование или в последний день, это его право, когда требование правомерное и продавец не успевает в срок, он платит неустойку.К примеру , если бы вам вернули деньги на 15 день, то вы могли потребовать неустойку с 11 дня до момента исполнения требования 1% в день от стоимости телефона, а если бы вам заменили телефон на 15 день к примеру, то получается продавец выбрал требование замены, и исполнил его в срок, неустойка не положена. На будущее всега обращайтесь с одним требованием.
Цитата:
Сообщение от andrey1978 Посмотреть сообщение
не говорить ни про какие то дефекты,просто не понравился и все)))
Исправный телефон нельзя сдать и вернуть деньги, только по доброй воле продавца.
Прочитайте ст.25 и перечень №55 в ней п.11. Мобильный телефон, это бытовая радиоаппаратура. Он является ТСТ.
Цитата:
Сообщение от LeLiShNa13 Посмотреть сообщение
18.08 мне подарили телефон sony ericsson mix walkman, купленный двумя днями ранее в Связном. Обнаружились уже 2 дефекта
Обращайтесь в магазин с любым требованием из ст.18 п.1, у вас есть право в течении 15 дней , потом можно будет требовать только устранения недостатков. У вас может быть проблема с ПО. Когда делают проверку качества, делают сброс на заводские настройки или обновляют ПО, рекомендация производителя, ремонтом не считается.
Образцы претензий и как писать претензию http://ozpp.ru/patterns/137/index.html

Последний раз редактировалось Neo; 22.08.2012 в 11:25..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 11:47   #3274
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alekseysv3 Посмотреть сообщение
Мда, странная ситуация. Да, остальные условия соблюдены, все сохранено.
Сейчас просто непонятно еще куда обращаться - предполагаю, что в салоне, где я оплачивал меня не поймут.
Да и странно было бы, если бы поняли. Сами посудите, чем ваша покупка отличается от обычной покупки в магазине?
Вы просто пришли и купили товар, что тут дистанционного?
Ну попросили заранее зарезервировать товар, чтобы его не купили другие.
Статья о дистанционной продаже введена все же на случай покупки "кота в мешке", здесь же вы могли посмотреть до оплаты, пощупать и отказаться.

Другое дело, я не удивлюсь, если Связной на более высоком уровне, нежели тот магазин, проявит добрую волю и примет у вас товар.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 11:53   #3275
andrey1978
Новичок

Сходил,узнал.Сказали приходить после 6 часов вечера,якобы только можно прийти на 11 день или с утра на 12.В заявлении требовали что бы вернули деньги.

ТСТ является только мобильный телефон с сенсорным экраном.
andrey1978 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 11:58   #3276
Neo

Активный участник

Хорошо хоть признали недостаток, днем раньше, днем позже вернут деньги, это уже не так важно.
Цитата:
ТСТ является только мобильный телефон с сенсорным экраном.
Если исправный, надлежащего качества, то любой телефон ТСТ.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 12:00   #3277
Alex133

-Модератор-

ТСТ является любая техника. это бытовое, а не юридическое понятие.
Юридически имеет значение принадлежность к тому или иному перечню.
Для товаров надлежащего качества это перечень №55, там вообще любая электроника и бытовая техника с установленным гарантийным сроком упомянута.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 12:01   #3278
andrey1978
Новичок

Так он якобы еще проверяется(((Да и живу 3 часа от города,много и каждый день не получается ездить да и еще по таким причинам(((
andrey1978 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 00:05   #3279
tari16
Новичок

Здравствуйте!22августа 2012 г. в салоне Связной,в СПБ,купила IPhone 4s. В салоне телефон был проверен по минимуму-звонки,виброзвонок,фото. Дома, при изучении телефона оказалось, что нет звука на sms сообщения, при включении музыки,при просмотре видео. Звук есть только на входящие звонки и будильник. Можно ли вернуть деньги за такой неисправный телефон или обменять на новый?Ремонтировать чуть-ли не в день продажи я не планирую. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия или направьте меня в нужную сторону.

Последний раз редактировалось tari16; 29.09.2012 в 01:02..
tari16 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 00:08   #3280
Neo

Активный участник

Цитата:
Дома, при изучении телефона оказалось, что нет звука на sms сообщения, при включении музыки,при просмотра видео.
А в инструкции что написано?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 00:19   #3281
tari16
Новичок

А звук должен быть на все действия, в том числе и на разблокировку и на щелчки клавиатуры.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.08.2012 в 10:23..
tari16 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 00:23   #3282
Neo

Активный участник

Цитата:
Звук есть только на входящие звонки и будильник.
Из инструкции
Цитата:
Звуки и переключатель «Звонок/Бесшумно»
Можно настроить iPhone на воспроизведение звукового сигнала при получении нового сообщения, электронного письма, вызова, твита, сообщения на автоответчике или напоминания. Звуковые сигналы могут также воспроизводиться при работе с встречами, отправке электронной почты, нажатии клавиш или блокировке iPhone.
Если включен бесшумный режим, iPhone не воспроизводит звонок, предупреждения и звуковые эффекты. Однако он воспроизводит звонок будильника, установленного в программе «Часы».
Переключение между звонком и бесшумным режимом. Сдвиньте переключатель «Звонок/Бесшумно» на боковой панели iPhone.
Примечание: В некоторых регионах звуковые эффекты для «Камеры» и «Диктофона» воспроизводятся, даже если для переключателя «Звонок/Бесшумно» установлен режим «Бесшумно».
Задание вибрации iPhone при входящем вызове
Выберите «Настройки» > «Звуки» и включите параметр «Вибрация».
Настройка громкости звонка и предупреждений
Выберите «Настройки» > «Звуки» и перетащите бегунок. Если параметр «Изменять кнопками» включен, можно также использовать кнопки громкости на боковой панели iPhone.
Изменение громкости звонка и предупреждений кнопками регулировки громкости
Выберите «Настройки» > «Звуки» и включите параметр «Изменять кнопками».
Выбор рингтона
Выберите «Настройки» > «Звуки» > «Рингтон».
Настройка звуков звонка и предупреждений
Выберите «Настройки» > «Звуки» и выберите сигналы для объектов в списке

Последний раз редактировалось Neo; 23.08.2012 в 00:37..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 00:43   #3283
tari16
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Из инструкции
Выдержка из инструкции мне совершенно не нужна, т.к.с продукцией Apple я знакома и знаю, где и что нужно отключать и включать. По существу что- нибудь можете сказать?Обменяют,или деньги вернут?
tari16 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 00:51   #3284
Neo

Активный участник

Если звука действительно нет, вы можете обратиться в магазин с письменной претензией с любым требованием из ст.18 п.1 в течении 15 дней после покупки. Подтвердится недостаток, должны выполнить ваше требование. На возврат денег срок исполнения 10 дней, замену до месяца, ремонт до 45 дней.
Когда делают проверку качества, делают сброс на заводские настройки или обновление ПО, потом проверяют телефон, есть в телефоне недостаток или нет, это рекомендация производителя.
Цитата:
Обменяют,или деньги вернут?
Обращаться надо с одним требованием.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 01:03   #3285
tari16
Новичок

Спасибо. Значит в салон надо идти уже с подготовленной претензией?Просто так деньги не вернут? И ведь наверное сотрудники магазина будут меня уверять,что телефон относится к технически сложным товарам,и подлежит только ремонту. Вот что в этом случае мне им сказать. Девушку ведь не трудно запугать и обмануть

Последний раз редактировалось Alex133; 23.08.2012 в 10:24..
tari16 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 01:10   #3286
Neo

Активный участник

Читаем ст.18 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Цитата:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
А вот после 15 дней только, если будет существенный недостаток.
Цитата:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
Образцы претензий и как писать претензию http://ozpp.ru/patterns/137/index.html
Смотрите не подпишите акт на ремонт, когда будете сдавать телефон в магазин, все слова про ремонт вычеркните или напишите от ремонта отказываюсь.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 01:35   #3287
tari16
Новичок

Спасибо огромное.буду следовать Вашим советам.
tari16 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 13:36   #3288
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Леночка19
После этого телефон был отправлен на экспертизу, где экспертиза подтвердила, что телефон исправен, но дефект всё так же не был устранен. Опираясь на результаты экспертизы, «Связной» деньги возвращать отказывается. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?
Леночка19, здравствуйте!
Мы ответили на Ваше письмо в личных сообщениях.

Цитата:
Сообщение от Alekseysv3
По горячей линии мне сообщили, что я не имею на это право, так как моя покупка не является дистанционной - якобы я мог ознакомиться с с планшетом при оплате в салоне и чек мне выдал салон - поэтому продажа была не дистанционной. Разве это так?
Alekseysv3, добрый день!
Дистанционной продажей это действительно не является.
Но если Вы сохранили идеальное состояние аппарата, то мы сможем Вам помочь!
Напишите нам в личные сообщения ФИО, адрес где планшет покупали и его серийный номер.

Цитата:
Сообщение от LeLiShNa13
Подскажите, пожалуйста, мне план действий в этой ситуации))) Просто хочу знать заранее, что нужно делать, т.к. живу в районе и в город сейчас очень проблематично вырваться (маленький ребенок)
LeLiShNa13, здравствуйте!
Очень жаль, что такая ситуация произошла.
Сейчас Вам необходимо в течении 15 дней с момента продажи обратиться в магазин по месту покупки и сдать аппарат на проверку качества.
По ее результатам будет приниматься решение по обмену/возврату аппарата.
Статус проверки качества Вы сможете отслеживать не выходя из дома, у нас на сайте - http://service-ok.svyaznoy.ru/#repair_status.

Цитата:
Сообщение от tari16
. Можно ли вернуть деньги за такой неисправный телефон или обменять на новый?Ремонтировать чуть-ли не в день продажи я не планирую. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия или направьте меня в нужную сторону.
tari16, добрый день!
Вам не нужно писать письменную претензию.
Мы постараемся Вам помочь! Напишите IMEI аппарата в личные сообщения и мы ответим Вам в ближайшее время.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 14:54   #3289
tari16
Новичок

Цитата:
tari16, добрый день!
Вам не нужно писать письменную претензию.
Мы постараемся Вам помочь! Напишите IMEI аппарата в личные сообщения и мы ответим Вам в ближайшее время.
Спасибо за столь быстрый ответ. Сегодня ни свет,ни заря понеслась в салон. Долго сотрудники его крутили, включали, выключали, делали сброс настроек. Не помогло, звук так и не появился. Взяли телефон в СЦ. Обещали в течение десяти дней провести проверку. Подожду. Хотя ужасно обидно, что телефон за не маленькие деньги был не исправный И моя первая покупка в Связном оказалась не очень удачной. А IMEI я на всякий случай Вам вышлю.

Последний раз редактировалось tari16; 23.08.2012 в 15:08..
tari16 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 23:31   #3290
MiFiXPK
Новичок

Question Вопрос про сервисное обслуживание.

Здравствуйте. Я столкнулся с небольшой проблемой.
Покупал в "Связном" сотовый телефон марки Samsung, с доп. сервисным обслуживанием.
По началу (примерно на 3-4 месяце) начались сбои в работе,а т.е. пропадала сеть, частично сенсор не отвечал на команды, были проблемы с файловой системой и с приложениями. Телефон самый обычный на bada OS (Star II). Пришёл я в магазин,чтобы сдать его на диагностику (уже только начался второй год его работы,а т.е. началось доп. серв. обсл.). Мне задали пару вопросов, я всё им рассказал и т.д., но меня смутило то,что в заявлении указано "Ремонт по доп. серв. обсл.",но я что-то не остановился на этом и поставил подпись.
Мне ещё не дали при покупке сами условия этого доп. серв. обсл.,а только прописали в чеке,что оно у меня есть. Но с плеером давали, только в другом "Связном" и в этом году.

Сказали, что надо ждать 21 день,а потом мне сообщат о решении. В течении 25 дней меня "очень хорошо" известили. Я прихожу,а мне сказали,что якобы вы должны ещё ждать 20 дней (итого 45 дней) и опять сказали,что сообщат.

Вчера был 45ый день с даты приёма телефона на диагностику. Сегодня (46-ой день) прихожу опять. Мне говорят (кстати этот же продавец), что вы сдавали телефон не на диагностику,а на ремонт. Блин. Ну он сам сказал,что диагностика возможна по этому доп. серв. обсл.,а потом мне говорят,что я его сдавал на ремонт,а он длится 35 дней,а диагностика 21 день. Потом искали его у себя на складе и сказали мне: "Его ещё нет,но в субботу придёт" или "может быть придёт"). Что за дела? Я развернулся и ушёл. Было, конечно обидно.

В итоге я узнаю,что ремонт по доп. серв. обсл. длится 45 дней,а значит у них уже задолженность по времени.

Как-то давно я покупал телефон и тоже его сдавал на гарантию,но в итоге мне его "отремонтировали",но он так-же "ОТЛИЧНО" работал.

Вот теперь вопрос.
Что можно сделать?
Можно ли обменять на другой товар, с доплатой? Или можно потребовать расторжения договора купли-продажи в этой всей ситуации, при доп. серв. обсл.?
MiFiXPK вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2012, 11:57   #3291
каломес
Новичок

сдавал два раза телефон на проверку качества и все у них в сервисном центре прекрасно ничего не обнаружено только знают что обновлять ПО,но ПО это устранение недостатков,а телефон как не работал так и не работает полный дурдом наверное надо писать претензию
каломес вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2012, 12:12   #3292
Neo

Активный участник

По умолчанию каломес;

У вас смена ПО как оформлена как ремонт или делали ПК и после обновления ПО недостаток не подтвердился?
Во время гарантийного срока надо обращаться к продавцу, а не в СЦ с письменной претензией. Желательно продемонстрировать недостаток в магазине и чтобы написали в акте приема -передачи, что не со слов клиента, а фактически имеется недостаток.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2012, 13:20   #3293
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MiFiXPK
Вот теперь вопрос.Что можно сделать?
Можно ли обменять на другой товар, с доплатой? Или можно потребовать расторжения договора купли-продажи в этой всей ситуации, при доп. серв. обсл.?
MiFiXPK здравствуйте!
Дело в том, что Дополнительное сервисное обслуживание это услуга, по которой, после окончания гарантийного года обслуживания, Вы имеете право обращаться в нашу компанию для предоставления ремонта. Срок ремонта всегда до 45 дней.
Нам очень жаль, что сотрудник Вам этого не рассказал сразу.
Если мы не выполняем наши обязательства, согласно статье ЗОЗПП Вам могут вернуть только стоимость услуга, но не аппарата.

Цитата:
Сообщение от каломес
сдавал два раза телефон на проверку качества и все у них в сервисном центре прекрасно ничего не обнаружено только знают что обновлять ПО,но ПО это устранение недостатков,а телефон как не работал так и не работает полный дурдом наверное надо писать претензию
каломес, добрый день!
Писать претензию Вам вовсе не стоит.
Напишите нам IMEI Вашего аппарат в личные сообщения и мы посмотрим, чем сможем Вам помочь.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2012, 13:24   #3294
zebrash09
Новичок

Здравствуйте!Такая вот проблема!
Купила телефон, перестал включаться.Сдала в ремонт, в итоге написали ничего не найдено,обновили ПО. Через несколько дней опять не включался. Сдала уже на проверку.Пришло подтверждение о неисправности телефона по вене заводчика! Сначала мне сказали что можно обменять на такой же телефон или на такую же сумму что то выбрать в магазине, или забрать деньги.Но так как телефон был в кредите, заплатить кредит взять справку из банка о том что выплачено и забрать деньги за некачественный товар!Щас же говорят обратное,только замена и никак больше! как быть, а хотелось бы получить обратно деньги...ведь 20.000 не малые деньги(((
А в законе сказано в мою пользу. Что делать? писать претензии или в Роспотребнадзор...

Последний раз редактировалось zebrash09; 27.08.2012 в 13:32.. Причина: нашла закон
zebrash09 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2012, 21:10   #3295
каломес
Новичок

IMEI 356431045572234
каломес вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 11:33   #3296
annashapranowa
Новичок

Angry Нетбук ASUS X101CH

Здравствуйте. Я снова по поводу нетбука. Возврат в магазине мне сделали, но он был куплен в кредит. Я в магазине оставила заявление на возврат нетбука, а магазин в свою очередь НЕ ОТПРАВИЛ документы банку для обработки. Заявление на возврат я оставила 22.08.2012. Сегодня 28.08.2012 - прошло 6 дней и ни каких результатов. В этом магазине мне ничего не говорят, ничего не объясняют. Такое ощущение как будто они специально тянут время, чтобы я побегала. Постоянно меня отправляют в банк. В банке говорят, что магазин не предоставляет документы. У меня по этому кредитному договору первый платёж 07.09.2012. С 1.09.2012 по 17.09.2012 меня не будет в Челябинске, получается что платёж я просрочу по вине магазина из-за того что они тянут время. Решите пожалуйста эту ситуацию.
annashapranowa вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 17:52   #3297
interloperz
Новичок

Здравствуйте! Я обращался в отдел сервисного обслуживания на сайте Связного уже вот по такому вопросу: "20.06.12 мною был приобретён коммуникатор HTC Sensation, а 22.06.12 сдан на проведение проверки качества в связи с некоторыми недостатками. По результатам проверки оказалось, что телефон исправен. 7.07.12 я пришел в магазин, чтобы забрать телефон, подписал заявление и отдал администратору. Мне вручили телефон с комплектом, среди которого не оказалось аккумулятора! Обращаю ваше внимание, что заявление о проведении проверки качества с подписью "Сданное оборудование получил. Претензий не имею" я сразу же забрал обратно, а телефон сдал продавцу. Сначала мне сказали, что обменяют телефон, но когда я пришел за новым заказанным телефоном 16.07.12 числа, мне сказали, что привезут батарею от старого. По настоящий момент мне батарею так и не привезли, а в магазине о сроках доставки ничего не сообщают, говорят мы вам сами позвоним. Но я к ним уже сто раз бегал узнавать как решается мой вопрос, толком ничего не говорят." Меня попросили оставить им мой контактный телефон. Перезвонив, сказали, что сотрудники магазина за свой счет закажут батарею. Я был доволен решением данного вопроса. НО! Спустя несколько дней я пришел в салон узнать, заказана ли батарея, мне ответили, что заказана, и позвонят как привезут. Прошло уже 20 дней, сегодня ходил в магазин по данному вопросу. За всё это время в магазине уже сменился администратор, который даже ничего не знает о моей проблеме, соответственно батарея даже не заказана! Это уже какой-то вопиющий случай наглости со стороны сотрудников связного! Я подозреваю, что и телефон мой пропал! Я хочу, чтобы мне поменяли уже телефон или деньги вернули, потому что так ждать можно бесконечно. Или что, в суд обращаться?
interloperz вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 17:53   #3298
lty1977
Новичок

Добрый вечер! Купил в Связном зарядное устройство, при первом использовании из него повалил дым. Результат - ремонт телефона ( предварительная цена 5900 рублей). При обращении в магазин мне предложили поменять зарядное устройство, а за испорченный телефон они не отвечают. То есть за качество товара они не отвечают???
lty1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 19:00   #3299
Неаполинарий

Активный участник

Если в суде докажите, причино следственную свяь между поломкой именно этой зарядкой и телефона, то вполне можете добиться компенсации...лет через 20. Но что то мне подсказывает, что у вас руки не от туда растут и сами телефон угробили, включив его напрямую в розетку 380 В
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 19:59   #3300
asd192
Участник

Цитата:
Сообщение от lty1977 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Купил в Связном зарядное устройство, при первом использовании из него повалил дым.
Зарядное Вам проверить нужно, более детально, у специалистов. Если причина в нем, то все возместят.

Если Вы купили зажигалку, а она при первом "розжиге" взорвала весь дом - это не означает, что Вам компенсируют все через 20 лет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра