На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 10:33   #201
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Вам, журналистке...
McWild, да ладно НПА.

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
бороться просто хотя бы "за чистоту языка" нереально даже в рамках одного форума
Нереально. Хотя бы потому, что:
Цитата:
сегодня в Дивеево
В Дивееве
Цитата:
патриархом сказано было...
"Патриархом сказано было..."
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 11:56   #202
AlexPilot

-Модератор-

Короче, дело было вечером, делать было... есть чего, но привлекла внимание яркая и звучная, как бубенчик на шее лошадки мохноногой, подпись:

Цитата:
Сообщение от подпись СЗ
"Никакого продолженья - это поцелуй от гейши..." (гр. "ВИАгра")
В моем списке игнорирования, z.B., - АлексПилот, Иришкаумница, Филка, МакВилд
Это ее нынешняя "редакция", предыдущая звучала как [по памяти]
Цитата:
Сообщение от подпись СЗ бывшая
АлексПилот в моем списке игнорирования, потому что его позиция "детский сад, штаны на лямках"
Поржал, да решил тогда проверить Захожу в ее Профиль, жму сюда, пишу, отсылаю - получается вот что: sz1.jpg

Слово за слово, хлебом по столу - дай, думаю, проведаю как там?

Открываю и вижу ЭТО: sz-stalo2.jpg

Ну, ясно - мечты девичьи, ага. Ладно. Исправлять замечания нельзя - но ведь и изменять их смысл тоже нельзя, иначе там можно написать что угодно, верно? Прошу модераторов - мол, какого рожна там народное творчество, отточенным с седьмого класса пером чужие высказывания-то по своему разумению правит? Верниття! Вернули в первозданный вид.

Утро было добрым stalo-2.jpg

СЗ, это и есть детсад, штаны на лямках - и без всяких кавычек Модераторы поправили замечание, больше не изменяйте его текст без моего разрешения. Продолжайте веселить народ, только о п.3.3.16 Правил помните, ладно? А то в баню пошлют, а не в кафешку.

Мечтать же - продолжайте. Тайно
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 19:25   #203
AlexPilot

-Модератор-

Продолжение банкета

sz-stalo3.jpg

"Алиса! Ты именно навязываешься!"
© Кир Булычёв.

Finita

sz-stalo-4.jpg

Последний раз редактировалось AlexPilot; 05.08.2009 в 01:01..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 01:08   #204
**Ирина**

Активный участник

Так это она там писала? А я подумала, что с Вами что случилось.. Может температура высокая поднялась..
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 02:26   #205
AlexPilot

-Модератор-

Ну, а то кто же. Вот последний перл, это надо видеть!

Цитата:
Ну, понятно, если бы я АлексаПилота назвала вруном, то уже сидела бы в бане как минимум на неделю! А этому вруну - Алексу Пилоту - ну всё можно, всё дозволяется! И обижать женщину, сколько угодно, измываясь надо всем в ней, и даже намекая, что я употребляю наркотики! Ему всё можно!!! Почему? За что такое индульгенция? Он даже не юрист, и его советы - далеко не самые лучшие на форуме (на мой взгляд - худшие), и от них так и тащит, по моему мнению, недоброжелательностью к людям! Я считаю, он опасен как советчик для нормальных воспитанных людей!

Если хотите - сами удаляйте его наглое сообщение, в котором он меня "врушкой" обзывает (нет, думаете, оснований для бана в виду этого перехода на личности?), да еще и сомневается, что я его в список игнорирования не включила! Включила! Уже несколько дней! И не собираюсь его оттуда исключать, чтобы не читать бред, который он злопыхательски пишет!
Кстати, я догадываюсь, кто восстанавливает по просьбе АлексаПилота его оскорбления.

А насчет кафе и т.п. - да никогда в жизни с АлексомПилотом, лучше умереть! (Это мое личное мнение много раз оскорбленной им женщины).

Мне есть с кем в кафе ходить. Допустим, легко пошла бы с Акеллой
Бог мой, как же классно, звучит как музыка, как бальзам на душу: А насчет кафе и т.п. - да никогда в жизни с АлексомПилотом, лучше умереть!
Неужели гнусные предложения СЗ в мой адрес наконец прекратятся?

Цитата:
Мне есть с кем в кафе ходить. Допустим, легко пошла бы с Акеллой
Виталик, ты в Нижнем? Приезжай пиво пить

Цитата:
Он даже не юрист, и его советы - далеко не самые лучшие на форуме (на мой взгляд - худшие), и от них так и тащит, по моему мнению, недоброжелательностью к людям!
СЗ вот тоже не юрист, ее советы не только не лучшие или не худшие - они просто или отсутствуют, или... кхм... мягко говоря, бредовые.

Цитата:
Я считаю, он опасен как советчик для нормальных воспитанных людей!
Продолжайте, СЗ. Я же знаю - вы все читаете
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 03:09   #206
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
(...) НПА (...)
Расширяйте кругозор, Светлана.
Сокращением НПА профессионалы юриспруденции практически не пользуются
В остальном - спасибо за внимание к моей скромной персоне! Уверена, что Вы ничего не знаете о том, чем я на самом деле интересуюсь, и я бы на Вашем месте не стала ни делать выводы, ни "ставить клеймо" на ком-то, о ком Вы ничего не можете знать в силу всего лишь совместного пребывания на одном из форумов.
Вам также - расширения кругозора! И вообще всего, чего Вы мне желаете, притом вдвойне! (Вы же мне хорошего желаете, конечно).
Удачи!
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 07:39   #207
Ирка

Активный участник

Ого-го-го! Вот она уже и оправдывается. Наша берёт.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 11:10   #208
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сокращением НПА профессионалы юриспруденции практически не пользуются
Вот напрашиваетсь...Ну не понимаю я - почему люди вновь и вновь плодят бессмыслицу?
забейте в яндекс эти три буквы плиззз... потом отпишитесь - кто и где ими пользуется
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 11:13   #209
McWild
Продавец

Цитата:
профессионалы юриспруденции
У меня на подъзде висит объявление юрконторы:
"...профессиональные борцы за закон..."
Я каждый раз ржу над ними....
Для всех: попробуйте поиск слова НПА на юрклубе, например (форум только юристов). "Ты все поймешь, ты все увидишь сам"...
Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
А нам то, проигнорированным, как хорошо! Вы даже не преставляете! ...
присоединяюсь и записываю в мемориз - поскольку реально смешная ситуация.
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 11:37   #210
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
И вообще всего, чего Вы мне желаете, притом вдвойне! !
Такие же слова и мне недавно прислали, правда на этот раз не в личку а на почтовый ящик , и почему то 2 раза ,с небольшим интервалом... проблема правда заключается в том, что я с автором никогда не переписывалась и ничего ему не желала, даже в мыслях..Наверно опять ошибочка вышла!
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 05:34   #211
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
Вот напрашиваетсь...Ну не понимаю я - почему люди вновь и вновь плодят бессмыслицу?
забейте в яндекс эти три буквы плиззз... потом отпишитесь - кто и где ими пользуется
Итак, в Яндексе сделан запрос на тему:
"НПА - это..."
Пожалуйте ознакомиться с результатами:

Amway — Википедия
Второй Стартовый набор необходимо выкупить в течение 90 дней с момента внесения в базу данных Компании — регистрации Договора НПА [17]. НПА привлекает в бизнес новых людей, для которых он становится спонсором[17].

ru.wikipedia.org/wiki/Amway сохраненная копия еще с сайта
Пособие "Информация о бизнесе Amway", План маркетинга Amway
Другими словами, посвятите себя оказанию помощи Вашим НПА путем раскрытия их талантов в осуществлении Плана Amway по продажам и маркетингу. Предлагаем несколько практических советов: Будьте хорошим примером для других.

mlm.marksman.su/amway_doc/inf.html сохраненная копия еще с сайта
Теория государства и права. Понятие и основные виды систематизации
Систематизация НПА – это деятельность направленная на обработку, упорядочение и приведение совокупности НПА в единую согласованную систему. Особенности систематизации состоят в следующем

vur-05-1.narod.ru/tgp/43.htm сохраненная копия еще с сайта
Amway (ru) - Вопросы и ответы
Для того чтобы стать Независимым Предпринимателем Amway, Вам необходимо подписать Договор НПА, в котором Вы соглашаетесь с правилами Компании. Договор заключается на год и ежегодно продлевается.

_http://www.amway.ru/cms/opportunity/own_business/Common_questions сохраненная копия еще с сайта
Amway (670)
Если клиент покупает в ТЦ на номер НПА - это непросто: надо или красную копию договора или карточку кассиру предъявить. Если предъявил, то я просто не знаю, станет ли компания возиться с передачей НПА 30%-й наценки.

amit.pravda-mlm.ru/index.php?action=vthread&forum=1&topic=1724&p.. сохраненная копия еще с сайта
Amway Амвэй - Обман Правда и Вымысел
Независимый Предприниматель Amway, сокращенно НПА, это человек, занимающийся продвижением товаров Amway. В России и Украине таких людей становится больше и больше, поэтому светлую сторону так называемого "бизнеса" вы можете узнать у них.

amway1234.narod.ru сохраненная копия еще с сайта
Электронный научно-информационный журнал — Юристам от системного аналитика, не
Но НПА - это объект, изучаемый наукой юридической, а автор не имеет специального юридического образования. Поэтому он не мог исследовать фрагментарность НПА с тех же позиций, с которых ее могли бы исследовать ученые-юристы.

_http://www.supir.ru/index.php?m=articles&article_id=23&PHPSESSID=b98d6 10f7b сохраненная копия еще с сайта
ВАС решил, что письмо - это НПА. Что из этого следует? - Форум TaxHelp
16.02.2005, 05:06 ВАС решил, что письмо - это НПА. Что из этого следует? Ната Т.
В теории конечно так и есть - ни о какой форме НПА не идет речь. Но на практике есть определенная форма и субординация форм.

_http://www.forum.taxhelp.ru/showthread.php?t=205359 (_http://www.forum.taxhelp.ru/showthread.php?t=205359 сохраненная копия еще с сайта
Golos Armenii - НПА НА ГРАНИ РАЗВАЛА
Соратники откровенно травили Демирчяна, видя в нем противника и осознавая, что у НПА есть шансы пройти в НС. . . Шансы, пусть небольшие, на избрание в НС у НПА действительно были. Это-то и раздражало бывших соратников.

_http://www.golos.am/index.php?option=com_content&task=view&id=9101&Ite m сохраненная копия еще с сайта
Л.Н.Виноградова. Регистрация нового устава НПА России
Однако, Министерство юстиции РФ в августе 2004 г. ответило отказом на предложение НПА провести государственную регистрацию изменений и дополнений Устава. И вновь НПА обратилась в суд, пытаясь обжаловать эти незаконные действия Минюста.

_http://www.npar.ru/news/4.htm (_http://www.npar.ru/news/4.htm сохраненная копия еще с сайта
__________________________________________________ ________________________________________
__________________________________________________ ________________________________________

Уж и не знаю, что Вы проспорили... Ничего я из Ваших рук не возьму! Оставьте свою бессмыслицу при себе, на том и разойдемся.
Если в следующий раз Вам захочется сказать чушь, то сначала хотя бы перепроверьте ее в Интернете

Кроме того, можно также уточнить, что -
Подзаконные акты — это нормативные правовые акты, издаваемые на основе и во исполнение законов.
Кислое с пресным просьба не путать... А какие-то местечковые обобщения за вселенскую мудрость - не принимать. Мы вот, газетчики, почти никогда не говорим "страница газеты", а говорим "полоса газеты", но не принуждаем и всех в мире понимать, что "полоса" = "страница".
И нечего ко мне с глупостями привязываться, не надоело Вам? И вообще поищите второго такого вежливого журналиста, который стал бы после таких навязчивых преследований по всем страницам и темам с Вами вежливо объясняться... Думаю, не найдете.

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 06.08.2009 в 06:14..
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 11:10   #212
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
И нечего ко мне с глупостями привязываться, не надоело Вам? И вообще поищите второго такого вежливого журналиста, который стал бы после таких навязчивых преследований по всем страницам и темам с Вами вежливо объясняться... Думаю, не найдете.

Ну дак за чем же дело-то? Списочек, надеюсь - не закрытый?
Цитата:
В моем списке игнорирования, z.B., - АлексПилот, Иришкаумница, Филка, МакВилд
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 11:13   #213
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Уж и не знаю, что Вы проспорили...
Да ничего не проспорили Офигеть от ссылок - народ.ру, Амвей, Википедия... *ржОт*

АФФтар сама поместила себя в "Мемориз"! А-аааа!!!

Вежливый журналист!
Нормативный правовой акт — официальный документ установленной формы, принятый (изданный) в пределах компетенции уполномоченного государственного органа (должностного лица) или путем референдума с соблюдением установленной законодательством процедуры, содержащий общеобязательные правила поведения, рассчитанные на неопределенный круг лиц и неоднократное применение.

Нормативный правовой акт в России (а также во многих других странах, относящихся к романо-германской правовой системе) является основным, доминирующим источником права.

Нормативные правовые акты (в отличие от других источников права) принимаются только уполномоченными государственными органами в пределах их компетенции, имеют определённый вид и облекаются в документальную форму (кроме того, они составляются по правилам юридической техники). Нормативные правовые акты, действующие в стране, образуют единую систему.

По порядку принятия и юридической силе нормативные правовые акты подразделяются на законы и подзаконные акты.

Поскольку Россия является федеративным государством, в ней действуют нормативные правовые акты Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
В РФ установлена следующая иерархическая система нормативно-правовых актов:

в зависимости от юридической силы:
  • Законы
  • Конституция РФ
  • Федеральные конституционные законы
  • Федеральные законы
Подзаконные правовые акты:
  • Указы Президента РФ
  • Постановления Правительства РФ
  • Акты федеральных органов исполнительной власти министерств, федеральных ведомств и служб
  • Локальные нормативно-правовые акты
Особую группу составляют международные договоры РФ.

Нормы права, носителями которых являются Конституция РФ и Федеральные Конституционные Законы, имеют понятие Конституционно-правовых актов. В зависимости от содержания:
  • отраслевые (нормы права, объединённые общими чертами)
  • гражданско-правовые
  • уголовно-правовые и т.д.
  • комплексные.
Цитата:
Итак, в Яндексе сделан запрос на тему:
"НПА - это..."
Пожалуйте ознакомиться с результатами <...>

Независимый Предприниматель Amway
Кому что... "НПА" может означать также "Николай Петрович Алексеев", "Нейтронно-протонный акселератор" и много что еще захватывающе интересное, но применительно к обсуждениям на правовом ресурсе аббревиатура НПА может означать только нормативно-правовой акт, если ее значение специально не разъясняется.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 06.08.2009 в 11:31..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 11:40   #214
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Нормативный правовой акт — официальный документ установленной формы, принятый (изданный) в пределах компетенции уполномоченного государственного органа (должностного лица) или путем референдума с соблюдением установленной законодательством процедуры, содержащий общеобязательные правила ...
...По порядку принятия и юридической силе нормативные правовые акты подразделяются на законы и подзаконные акты...
... В РФ установлена следующая иерархическая система нормативно-правовых актов:
AlexPilot, так она ж не увидит .. вот и не узнает никогда
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 11:44   #215
AlexPilot

-Модератор-

Да все она читает, просто делает вид что игнорит
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 01:32   #216
AlexPilot

-Модератор-

Я не хотел, но мимо пройти не смог. Как-то вот всякое тут бывало, конечно... но требовать денег за ответы на форуме додуматься никто не смог.

Очередной перл от профессиональной журналистки

Цитата:
Сообщение от СЗ
Цитата:
Сообщение от Tabaki
Ну вы написали-вот я у вас и спросил....думал вы в курсе о чём пишите
Да, я в курсе. Но я не обязана в виду Вашей мимолетной просьбы поднимать материалы энной давности в моих архивах. По существу я Вам ответила. Если нужны бОльшие подробности, пишите в личку, расценки на мою работу я Вам сообщу.
Тут ведь можно не только о смешном, правда?

Тогда немного примеров псевдосинтеза, причудливой смеси из внешних обстоятельств и собственной эндоморфной патологической продукции.

От простого - к сложному.

"По-моему, это называется "фенилаланин", но не уверена, бутылки лимонада рядом нет":
Цитата:
при том больше всего мне не нравится, что в низкокалорийных лимонадах практически всегда имеется фенилаланин (кажется, правильно цитирую...). Не страдаю фенилкетанурией (при наличии какого-то такого заболевания предостерегают не использовать такие лимонады сами производители, размещая эту информацию на этикетке), но слышала от медиков, что фенилаланин вообще негативно влияет на мозг человека...

"Зато я знаю теперь и про Е211, и про искусственный фенилаланин"

Цитата:
И в защиту про фенилаланин (искусственный - в лимонадах), и про Е 211 - типичная Инетная чушь, бессмысленное псевдовсезнайство

"А вот спецов отошьем. Кто они такие, вообще?! То же мне, специалисты, биохимики!! Тут ведь как? Апломбом их надо давить, безапелляционностью - как прессом, посильнее."

Цитата:

Да, читайте, Вы молодец... Меньше Инета - больше чтения "живых книг", это хорошо.

Как говорится, "Вперед и с песней!"

И тогда уж - после вдумчивого прочтения, да еще и более профессиональной, современной спецлитературы если добавить - точно не захочется ни Е 211 потреблять, ни низкокалорийные безалкогольные напитки с фенилаланином!

Успехов! Здоровья и молодого внешнего вида в любом возрасте (моложавого, как минимум)!

Не слабая разница между первым и третьим, не правда ли?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2009, 09:59   #217
Анфиса_продавец

Активный участник

Ну если не в Мемориз - то куда же?
Цитата:
Везде, где мы с Конрадом Карловичем появляемся - полный аншлаг, несметные тыщи просмотров темы... Популярность - те же деньги. Стань популярен - много заработаешь...
Untitled Document
Старый 08.08.2009, 10:06   #218
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Это у вас зависть говорит.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2009, 10:14   #219
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Это у вас зависть говорит.
А то! Конечно зависть! Вот в Мемориз поместила - чтобы еще больше народу обзавидовалось. Эту тему тоже многие тысячи читают. Еще больше популярность возрастет, еще больше денег заработаете.
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 09:33   #220
Активный участник

От Анфисы:
Цитата:

Сообщение от Светлана Загвоздина
Везде, где мы с Конрадом Карловичем появляемся - полный аншлаг, несметные тыщи просмотров темы... Популярность - те же деньги. Стань популярен - много заработаешь...

Вообще-то некорректное цитирование, нарушение Правил форума. Я как автор этого поста, который, кстати, почему-то никак не найду, хотя уже всю Курилку дважды "проутюжила", писала его специально для Иришкиумницы. Т.е. процитированные участницей форума Анфисой слова вырваны из контекста.
Пост заканчивался приблизительно так:
"Вот ведь и Иришкаумница постоянно старается постить посты рядом со мной и Конрадом Карловичем. Хочется, видимо, погреться в лучах чужой славы. "
Как-то так было сказано, сейчас в точности не вспомню. Но как автор ответственно заявляю: цитирование не полное, нарушены Правила форума, т.к. я создавала весь пост именно для заключительных слов про греющихся в лучах чужой славы
И вдруг - раз, и передернули то, что было мной сказано! Убрали фразу, и смысл кардинально изменился. Не надо так делать. Правила форума нужно соблюдать всем без исключения.
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 10:41   #221
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Я как автор этого поста, который, кстати, почему-то никак не найду, хотя уже всю Курилку дважды "проутюжила"
Надеваем АЧЧки-2:
Цитата:
Везде, где мы с Конрадом Карловичем появляемся - полный аншлаг, несметные тыщи просмотров темы... Популярность - те же деньги. Стань популярен - много заработаешь... Так что зачем нам читать бестолковые рекомендации "Как стать успешным?"
Нарушения нет, контекст сохранен, фрагмент процитирован полностью, смысл не искажен. Зачем аФФтАр употребил этот кусок, надо спросить у самого аФФтАра.

Вот еще образчик СЗизма: подпись аФФтАра на форуме -

Цитата:
В моем списке игнорирования, z.B.,- АлексПилот, Иришкаумница, андрей БЗ, МакВилд P.S. от СЗ: "Скажите, а часовню? Тоже я разрушил(а)?"(с)"Кавказская пленница"
а) В оригинале текст Студента звучал так:
"Скажите, а часовню... Тоже я развалил?"

б) Указывать в подписи на авторство, принадлежащее автору самой подписи - выше всяких похвал. АФФтАр, продолжайте нас радовать, ждем-с...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 10:58   #222
Иван с работы
Гость

Зачем ви тгавите?

Ситуация на мой взгляд растет как снежный ком. Когда-то СЗ была относительно адекватна (ну по крайней мере для журналиста ), но потом как-то получилось, что она стала одним из обиженных героев форума, ее стали троллить, она стала неадекватить. И чем больше ее троллят, тем более она неадекватна, тем больше троллят...ну вы поняли.

Untitled Document
Старый 10.08.2009, 11:02   #223
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Иван с работы Посмотреть сообщение
Когда-то СЗ была относительно адекватна (ну по крайней мере для журналиста )
Разве можно быть "слегка беременной"? "Осетрины первой свежести", увы, не бывает...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 11:16   #224
Ildar
Активный участник

Цитата:
а) В оригинале текст Студента звучал так:
"Скажите, а часовню... Тоже я развалил?"
А что смысл текста от это поменялся? Стал другим и смешным, причем тут мемориз?
Не все, как Вы, механически цитируют из интернета, некоторые цитируют классиков на память, подбирая цитаты по смыслу.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 11:19   #225
AlexPilot

-Модератор-

Видите ли, после этой фразы есть значок ©. Он обязывает цитировать в точности так, как в оригинале C возвращением
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 12:48   #226
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
но потом как-то получилось, что она стала одним из обиженных героев форума, ее стали троллить, она стала неадекватить. И чем больше ее троллят, тем более она неадекватна, тем больше троллят...ну вы поняли.
по поводу обиженных.. я. например, с С.З. практически не пересекалась в темах, и ни о какой предыстории не ведала. Пока все, что здесь развернулось, невозможно стало не заметить.
Для меня это выглядит скорее демонстрацией себя в роли "обиженной" с драматическим переигрыванием со всеми блестками и мишурой и рыданиями на груди у героев-защитников. Короче театр, благо зрители нахаляву. Причем нерастраченного темперамента хватает на всех.
Я резко попала в штат врагов, когда не смогла не поставить за этот выпендреж С.З. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=490169&postcount=5 свой скромный минус с корректным комментарием "все советы здесь верные, и Ваш было лишним" - и ессно схлопотала.
так все потихоньку и вовлекаются.
Чем дело кончится и сердце успокоится? будем посмотреть

Последний раз редактировалось ЕленаR; 10.08.2009 в 12:54..
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 13:11   #227
Ildar
Активный участник

Цитата:
Видите ли, после этой фразы есть значок ©. Он обязывает цитировать в точности так, как в оригинале C возвращением
Да ни к чему этот значек © не обязывает, на форуме он кратко обзначае, что цитата принадлежит не автору поста, не более того.
В реалии, если не ошибаюсь, © обозначает абсолютно противоположное.
И право возмущатся несоответствием точности цитаты оригиналу имеет правообладатель, Вы случайно не правоприемник Гайдая?
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 13:14   #228
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Вы случайно не правоприемник Гайдая?
Нет, конечно. Даже не наследник

В данном случае © обязывает цитировать точно: измененная фраза = неточная фраза, не принадлежащая владельцу ©.
В противном случае надо писать что-то вроде "Так, кажется, было у Гайдая?".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 16:41   #229
Активный участник

Цитата:
И чем больше ее троллят, тем более она неадекватна, тем больше троллят...ну вы поняли.
Не-а, Вы меня, Иван с работы, в ярости, т.е. неадеквате, еще не видели И не советую
А что касается слова "разрушил" в цитате из фильма, то половина Инета так ее цитирует, и никто еще даже на 1 копейку не оштрафован... Забавно, что мне за это выговаривают участники, чьи сообщения я не вижу (нервы неохота мотать из-за энергетических вампиров, какими я их считаю), а сужу о разыгравшейся в стакане буре по сообщениям друзей
И, главное, те, кому цитата адресована, ее поняли и очень разочарованы, что я не бешусь, а смеюсь над их злобой в мой адрес.

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 10.08.2009 в 16:47..
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 18:03   #230
Ирка

Активный участник

Цитата:
Не-а, Вы меня, Иван с работы, в ярости, т.е. неадеквате, еще не видели И не советую
Держись Иван, держись.. Мы тебя в обиду не дадим.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 04:16   #231
Активный участник

Thumbs up Многостаночники рулят!

В одной из тем одному из участников форума в запале полемики (в отсутствие другой аргументации?) Причем программа Ворд написана со строчной буквы, -

Цитата:
Сообщение от McWild
Если хотите - могу предложить Вам корректорские услуги. Дорого. Или пользуйтесь проверкой орфографии ворда - помогает от глупых ошибок.

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 11.08.2009 в 07:10..
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 10:00   #232
Зингельгофеp
Юрист

Опять срач устроили...
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 10:24   #233
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Зачем ви тгавите?

Ситуация на мой взгляд растет как снежный ком. Когда-то СЗ была относительно адекватна (ну по крайней мере для журналиста ),
А когда это было (Просто хочется сравнить!)
С уважением!
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 10:37   #234
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
а сужу о разыгравшейся в стакане буре по сообщениям друзей
Так... непорядок- почему список друзей неопубликован?
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 10:52   #235
AlexPilot

-Модератор-

Опечатка, но забавная:
Цитата:
Сообщение от Тарас-Тарантас Посмотреть сообщение
<...> На данный момент в этом магазине продаётся такой же товар (аналогичный), но акция уже закончилась и он стоит на 30% дороже.
Хочу пернуть товар в рассторжение ДКП.
Какую сумму требовать? Со скидкой или полную?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 11:22   #236
Filka

Активный участник

Цитата:
В моем списке игнорирования, z.B.,- AlexPilot, TATIAN, ukr-irina71, ТатьЯнко (давно) P.S. от СЗ: "Чуть что, сразу Федя, Федя!"
Категорически требую вернуть меня в список игнорируемых!
ЗЫ: охота быть в хорошей компании...
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 11:25   #237
ТатьЯнко

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
А я там появилась УРААААААААА!!!!!! Простите если Ваше место заняла
ТатьЯнко вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 13:56   #238
Ирка

Активный участник

Smile

Цитата:
Вы немного побыли, теперь наша очередь
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 14:43   #239
Активный участник

Все же прелесть функция "игнор"
Юристу Зингельгоферу - респект!
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 15:00   #240
Mad_Кошкер

Активный участник

/Попкорн_mode_on
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 15:03   #241
Filka

Активный участник

Цитата:

Если в следующий раз Вам захочется сказать чушь, то сначала хотя бы перепроверьте ее в Интернете

А какие-то местечковые обобщения за вселенскую мудрость - не принимать.

.
вспоминается пафосное нижегородское "вывеска о пренадлежности"...
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 16:09   #242
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Все же прелесть функция "игнор"
Юристу Зингельгоферу - респект!
Радует меня, когда участники сами себя в этой теме постят .
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 16:33   #243
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сам себя не похвалишь-никто и незасмеётся
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 18:11   #244
Ирка

Активный участник

Talking

Цитата:
Тонкий намёк на толстые обстоятельства
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 21:45   #245
TATIAN

Активный участник

Цитата:
вспоминается пафосное нижегородское "вывеска о пренадлежности"...
А мне нравится "последовательность и принципиальность" взглядов:

Цитата:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=211

...Если в следующий раз Вам захочется сказать чушь, то сначала хотя бы перепроверьте ее в Интернете...
Цитата:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=505517&postcount=12

…типичная Инетная чушь...
Цитата:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=505536&postcount=14

...Меньше Инета - больше чтения "живых книг", это хорошо...
В течение одних суток!
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 11:44   #246
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
И согласна насчет идентичности стилей с участницей, чьи посты я, как известно, не читаю, не имея возможности поставить ее в игнор... Но пока и эту участницу в игнор не включу, т.к. любопытно в этой теме Вас читать, ildar0712!
Снос башки:

1) "Я посты не читаю, но замечаю идентичность стилей";
2) "И ее буду читать, потому что люблю читать Илдара".

Отсюда:

- "в одном отдельно взятом колхозе (форуме) одна отдельно взятая "журналистка", заинтересовавшись надоем с каждого гектара, игнорирует одно из полей ввиду любопытства к одному трактористу"

Аффтар, пешЫче Ышчо

теперь сообщение здесь, в теме про отпечатки пальцев. Аффтар или модераторы сносят это сообщение, оно возникает заново уже в третий раз с новым адресом, отсюда несовпадение.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 15.08.2009 в 11:55..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 11:52   #247
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

А ведь не работает Ссылачго!!
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 11:53   #248
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
А не работает Ссылачко!!
И не будет работать. Я четыре раза уже этот флуд удаляла, но его продолжают с завидным упорством постить. Я с не менее завидным упорством продолжаю удалять.
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 11:56   #249
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Садюга ты, Анфиса!
Не даешь людЯм, так сказать, самОобразовываться! Повышать, э-э-э-э...свой культурный уровень! Вдруг бы я чёт новое узнал?
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 12:00   #250
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Я четыре раза уже этот флуд удаляла, но его продолжают с завидным упорством постить. Я с не менее завидным упорством продолжаю удалять.
А где это всё происходит-то? ) Может, прямо на месте событий мы понаблюдать успеем?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра