На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 15:51   #451
AlexPilot

-Модератор-

Автобус. К одиноко сидящей, грустной, уставшей женщине обращается
мужчина:

- Dode pа?

Все золото мира не светит ярче, чем она в этот миг!
Француз! Настоящий ФРАНЦУЗ В Ее ЖИЗНИ! Все, конец серым будням!
Прощайте, украинские мужчины со своими хоккеями, рыбалками и разбросанными носками. Теперь будут шампанское и танго у подножия Эйфелевой башни, солнце и белый морской песок. И, разумеется, Шанель!...

Но! Но надо же что-то ответить!

- Пардон мсье! Кес ке се?

- Автобус, кажу, ДО ДЕПА йде?!?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 18:45   #452
Smax
Активный участник

По умолчанию Курьез

Добрый день
Некоторые производители мебели считаю, что многие заказчики подходят к заказу мебели мягко говоря безответственно, хочу встать на сторону заказчиков и продемонстрировать пример ответственного подхода к производству мебели по индивидуальному проекту, ну и к самому проекту.
Сегодня позвонила заказчица, для того что бы заказать прихожую по ее размерам. Наши специалисты попросили указать примерные размеры и задали некоторые вопросы по конструкции, для того что бы сориентировать человека по цене, на что получили ответ что проект давно готов и что его нужно только посчитать. После этого на электронный адрес нашей компании было отправлено письмо вот с таким проектом

Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 21:58   #453
виталий78

Активный участник

http://www.ffclub.ru/forum/index.php...ic=113294&st=0

Последний раз редактировалось виталий78; 16.02.2009 в 23:54..
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 01:58   #454
AlexPilot

-Модератор-

-------------------------
v_pushku.jpg
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 13:05   #455
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
_http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=113294&st=0
И здесь тож запостили эти ссылки... Они, по ходу на каждом форуме в сети есть Зашел с ссылки форума клубаВольво - рабочий день сорван, пацталом, кароче...
ЗЫ форуму фокусоводов сделали рекорд посещаемости...

ЗЗЫ фокусоводы уже снесли тему...

Последний раз редактировалось Макаров Николай юрист ОЗПП; 18.02.2009 в 14:48.. Причина: тему по ссылке снесли...
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 15:31   #456
Serebro
Активный участник

Россия.
Население этой страны - 145 миллионов.
50 миллионов - пенсионеры.
Для работы остается 95 миллионов.
55 миллионов учатся в школах ПТУ и ВУЗах, значит, для работы остается
40 миллионов.
10 миллионов ходит в детский сад.
12 миллионов - безработные, а еще 8 миллионов - государственные
чиновники.
Значит, для работы остается 10 миллионов.
2 миллиона занимает выборные должности, служат в местных советах, а 3
миллиона это их обслуживающий персонал.
Полтора миллиона служат в армии, а еще 2 в МВД.
Итого, для работы остается полтора миллиона.
800.000 находятся в больницах, 699.998 - сидят по тюрьмам.
Для работы остается двое. Ты и я.
А ты сидишь тут, стену почитываешь...
Понятно, блин, почему я так устаю!
Только я одна и работаю в этой стране!!!!!!!!!!
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 19:46   #457
Samsonite

Юрист

Сегодня потреб пришла, решила, что ей необходимо претензию подредактировать. Ну не считаю 5 листов бреда. концовка убила
Цитата:
на Ваш отказы я могу реагировать как??? в суд идти???? и я уверенна,что суд мой иск удовлетворит! А Ваша компания существенно потеряет статус надежной и честной компании!!!!! последний вопрос- Вам это нужно???

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 19:47   #458
AlexPilot

-Модератор-

Ыыыыыыыыы!!!!!! )))))
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 19:59   #459
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
А Фокусоводы чего разводят?
я тоже, кстати, был фокусоводом , так что не нужно на них наезжать, у меня и акк был на том форуме, забыл пароль только по прошествию времен....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 11:18   #460
AlexPilot

-Модератор-

Инструкция по использованию мышеловки, купленной в Канаде.

Мышеловка представляет из себя трубку из плотного картона треугольного сечения, длиной ~10 см, одна из ее внутренних сторон покрыта специальным клеем.
Внутрь трубки кладется приманка и мышеловка ставится где-нибудь в углу. Если мышь туда попадает, она уже не может оторвать лапки от клея - силенок не хватает.

А теперь выдержка из инструкции: "...После того, как мышь попала в мышеловку, возьмите мышеловку и отнесите ее вместе с мышью за 3 мили от человеческого жилья. Аккуратно отклейте лапки животного от клейкой поверхности и выпустите мышь на волю..."
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 12:00   #461
Ведьма

Активный участник

Начальник - секретарше:
- Соберите всех сотрудников на совещание, срочно!
- По селектору?
- Нет бл*ть, через "Одноклассников", так быстрей будет!!!
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 12:21   #462
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Не мое.

Редкие породы собак

Изначально, кажется, автором была красная бурда. Другие добрые люди добавили свое..

Портфейлер. Собака из натуральной кожи (в результате эволюции портфейлеры из кожзаменителя вымерли - рассохлись и растрескались).

Русская самогончая. Выведена не для охоты ни на кого, а просто по полям поноситься, поорать. Незаменима на охоте, рыбалке.

Секонд-хаунд. Практичная и недорогая собака на каждый день. За свою довольно долгую жизнь меняет, как правило, нескольких хозяев.

Стой-терьер. Караульная собака. Лает человеческим голосом, причем первый раз - в воздух, а второй - на поражение.

Эстоонская гоончая. Выведена для загона раненых черепах и улиток. Команды хозяина выполняет очень тщательно, правда, спустя 20-30 минут после подачи.

Почеширский терьер. Этих собак используют в основном для разведения насекомых (блох, клещей и т. п.) в домашних условиях.

Пудельман (таки-терьер). Переспрашивает команды. Долго торгуется. Любит рыбу и курицу. В рацион следует включать чуть больше воды, чем другим собакам.

Барсеттер (прибамбассет). Электроповодок. Самоподнимающаяся нога. Тонированная шерсть. После 10 км пробега требует замены коврика.

Среднеазиатская гюрзая. Единственная в мире ядовитая собака. Ее укус или полиз смертельны. В то же время отличается добродушным нравом, любит играть.

Брандспойнтер (московская пожарная). Окрас - ярко-красный. Хвост напоминает скрученный пожарный шланг. Очень быстро, с воем, бегает. Может задирать ногу на уровень второго этажа.

Массадав. Был выведен по ошибке как сторожевая собака, на самом же деле годится лишь для охраны бочек с квашеной капустой. Имеет приплюснутую снизу морду, подвержен пролежням. Бывает злобен, если не выспится. Любит, когда ему приносят кофе в подстилку.

Хаудуюдог. Очень добродушная собака, постоянно как будто улыбается. Старается во всем угодить хозяину, так как боится потерять место.

Американский хот-дог. Очень красивая собака - вытянутый корпус, оканчивающийся с обеих сторон сосискообразными хвостом и головой. Распространяет по квартире прекрасный запах.

И напоследок моя любимая.... Цербернар. Просто очень добрая собака... Я бы сказала - душевная.

Но я бы, правда, от себя добавила еще одну. Самая редкая. Единственный экземпляр. Буль-бультерьер Муму.

Есть еще почтовая соб@к@ - верная псина, специально выведенная для разноса почтовых сообщений. В настоящее время единственная форма связи юзера и домена. Чрезвычайно доверчива, вследствии чего стала объектом нечистоплотных пользователей, распостраняющих СПАМ и другой заразы даже в форме вирусов.
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 13:02   #463

Продавец

Не мое.

46 маркетинговых терминов

Лет 6 назад, была очень ст...ая книжка - "Маркетинг в комиксах". Где в картинка расказывалось, что такое рынок и главные маркетинговые принципы его существования. Директор фирмы в которой я тогда работал увидел ее у меня на столе и зачитал до дыр )
На его взгляд очень доступно там все объяснялось, не то, что в школе бизнеса )
Кто-бы вот еще взялся проилюстровать следующие вещи

1) Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и говоришь: "Со мной классно в постели". - Это прямой маркетинг

2) Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Один из твоих друзей подходит к нему и говорит: "С ней классно в постели". - Это реклама

3)Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты поднимаешься и поправляешь платье, подходишь к нему и наливаешь ему напиток. Ты говоришь: "Позвольте", и подходишь к нему ближе, чтобы поправить ему галстук, и одновременно касаешься грудью его руки, а затем говоришь: "Кстати, со мной классно в постели". - Это пиар.

4) На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Путем хитрых махинаций ты устраиваешь грязную склоку между присутствующими девушками, а сама остаешься в стороне. Когда все передерутся, ты говоришь: "Пойдем отсюда! Кстати, со мной классно в постели!" - Это черный пиар.

5)Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Он подходит к тебе и говорит: "Я слышал, с тобой классно в постели". - Это узнаваемый брэнд.

Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты уговариваешь его пойти с твоей подругой. - Это торговое представительство.

6)Твоя подруга не удовлетворяет его, поэтому он звонит тебе. - Это техническая поддержка.

7)На вечеринке ты видишь симпатичного парня, подходишь к нему и говоришь: "Помнишь, как тебе было классно в постели со Светкой? Это я ее научила. Пойдем со мной". - Это лизинг.

8)На вечеринке ты видишь несколько симпатичных парней. Ты всем им пишешь записки о том, как с тобой будет классно в постели. - Это директ-мейл.

9)Ты приходишь на вечеринку, а там куча красивых девиц. Ты приспускаешь бретельку и говоришь: "Со мной круто в постели и шоколада с шампанским не надо!" - Это демпинг.

10)Ты пришла на вечеринку и видишь много-много парней. Hачинаешь предлагать себя всем подряд за что - кто даст , некоторым достаешься даже бесплатно. - Это ликвидация склада.

11)Ты приходишь на вечеринку и говоришь: "Со мной круто в постели, и ты будешь моим третьим парнем за этот вечер". - Это сетевой маркетинг.

12)Hа вечеринке ты сразу громко заявляешь: "Кто интересуется, как я в постели, - за мной!", и уводишь их на другую вечеринку. - Это позиционирование.

13)Hа вечеринку ты вообще не пошла, но говорят там только о том, как ты хороша в постели. - Это раскрученная торговая марка.

14)Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что тебя зовут Светка. Все знают, как хорошо в постели со Светкой. При этом Светка знает, что ты выдала себя за неё. За это Светка получает шоколадку. - Это франчайзинг.

15)Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Утром он говорит, что не совсем доволен тобой. - Это рекламация.

16)Ты пришла на вечеринку с подругами, и вы видите симпатичного парня. Каждая из вас рассказывает, как круто с ней в постели, и что она за это хочет получить. - Это тендер.

17)Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Утром он даёт тебе шампанское, но не даёт шоколадку. - Это дебиторская задолженность.

18)Ты собираешься на вечеринку, а подруга уже там и распространяет записки, в которых описано, как с тобой хорошо в постели. - Это распространение пресс-релиза.

19)Ты приходишь на новогоднюю вечеринку и видишь кучу красивых парней, говоришь, что переспать с тобой стоит пять шоколадок и три бутылки шампанского, к концу вечеринки надираешься в ноль , просыпаешься в постели с каким-то уродом... - Это сезонная распродажа.

20)Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что с тобой классно в постели. Уходишь с ним. Приходите домой, а дома муж. Симпатяга уходит несолоно хлебавши, ты получаешь в глаз. - Это форс-мажор.

21)Ты приходишь на вечеринку, заявляешь, что с тобой классно в постели и стоит это три шоколадки и бутылку шампанского, но тому, кто переспит с тобой пять раз за ночь это обойдется в один шоколадный батончик... - Это оптовая скидка.

22)Ты приходишь на вечеринку и говоришь всем, что с тобой классно в постели... Через пару дней все парни с вечеринки встречаются в КВД. - Это жертвы недобросовестной рекламы.

23)Ты приходишь на вечеринку и говоришь, что с тобой круто в постели. К тебе подваливает пара мощных девчат и говорит: "Мы согласны на 30% шоколада и 40% шампанского в месяц. Иначе у тебя могут возникнут проблемы!" - Это "крыша".
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 13:02   #464

Продавец

Продолжение

24)Ты приходишь на вечеринку и говоришь пятерым присутствующим там парням, что если каждый из них расскажет пятерым своим корешам, что с тобой круто в постели, а те в свою очередь еще пятерым и т. д., то они поимеют тебя даром. Когда уже полстраны мечтает, как с тобой круто в постели, ты всех динамишь и скрываешься в неизвестном направлении. - Это МММ

25)Ты приходишь на вечеринку, но тебя никто не хочет. Одни кричат: "Дорого!", другие слышали от знакомых, что ты не так уж хороша в постели, третьи еще не долечились после предыдущего раза... Тогда ты сваливаешь и катишь на другую вечеринку в ближайший Урюпинск... Там тебя хотят все, заваливают подарками и норовят познакомиться поближе... - Это работа с регионами.

26)На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и говоришь: "Привет! Знаешь, какой мне сегодня приснился сон? Я лежу на шелковых простынях и просто изнемогаю от желания, а на земле не осталось ни одного мужчины! И все мои знания в области камасутры больше никому не нужны... Вот ужас-то! Что? Ты хочешь взять у меня пару уроков?" - Это креативный подход.

27)Ты приходишь на вечеринку и заявляешь, что с тобой классно в постели, но тому, кто угостит швейцарским шоколадом и французским шампанским, ты дашь один раз. А тому, у кого есть "Советское шампанское" и плитка "Алёнки" - два, или может даже два с половиной раза. - Это протекционизм.

28)Чтобы быть лучшей, ты все время подглядываешь за подругами, уединившимися с парнями... - Это промышленный шпионаж.

29)Ты приходишь на вечеринку вместе со Светой (у тебя классная задница, у нее грудь)... Всем парням выставляется условие: мы вместе... - Это стратегическое партнерство.

30)Ты берешь у подруги платье и немного косметики, обещая отдать ей каждую вторую шоколадку, которую заработаешь за вечер... - Это акционерное общество.

31)Ты уродина, и тебя видеть никто не хочет... Hо папа проплачивает вечеринку... Толпа народу и все тебя хотят... - Это государственные субсидии.

32)Ты постарела и пожухла... Но периодически находишь в почтовом ящике засохший шоколадный батончик... - Это пенсия.

33)Ты приходишь на вечеринку, не танцуешь, не смеешься и просто плюешь на всех, моешь руки в крюшоне, сплевываешь на свечки, воткнутые в торт... Все пацаны следят за тобой с вожделением... - Это лидирующее положение на рынке.

34)Ты лесбиянка, но вынуждена ходить на гетеросексуальные вечеринки... - Это политика компании.

35)Все давно знают, насколько ты хороша в постели... И тут ты пускаешь слух, что умеешь офигенно готовить... - Это захват новых рынков.

36)Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что с тобой круто в постели, и ты согласна переспать с ним за 2 бутылки шампанского и 3 шоколадки. Он согласен заплатить только 2 бутылки шампанского, так как хозяин вечеринки сказал, что больше просить за эти услуги нельзя. - Это государственное регулирование цен.

37)Ты пришла на вечеринку с друзьями, и видишь много симпатичных парней. Ты начинаешь всем подряд рассказывать, как с тобой классно в постели. Проснувшись через 2 дня в своей квартире, ты видишь 18 бутылок шампанского, 27 шоколадок, 12 батончиков с начинкой и 2 неиспользованных презерватива. - Это валовый национальный продукт.

38)Ты приходишь на вечеринку и видишь кучу красивых парней. К концу вечеринки надираешься в ноль. И теперь для того, чтобы что-то с тобой делать, парням приходиться самим тащить тебя до постели. - Это drag and drop.

39)Ты приходишь на вечеринку, и все наперебой начинают спрашивать тебя: "Правда ли, что с тобой классно в постели?", причем по их сальным рожам видно, что они это и так знают. Ты загадочно отвечаешь: "No comments...", а в это время лучшая подружка Светка, в уголочке трескает твой шоколад и запивает шампанским. - Это спланированная утечка секретной информации.

40)Ты приходишь на вечеринку, видишь симпатичного парня и рассказываешь, как с тобой классно в постели, и что тебе необходимы 2 бутылки шампанского и 2 шоколадки. Вы идете к тебе домой, но ты говоришь, что у тебя болит голова, и вместо тебя сексом занимается твоя подруга. За это ты ей отдаешь одну бутылку и одну шоколадку. - Это аутсорсинг.

41)Ты приходишь на вечеринку, видишь обалденного парня, подходишь к нему и говоришь: "Пойдем наверх, я очень хороша в постели". А он говорит: "Я не могу, потому что люблю мальчиков". - Это неверный выбор целевой группы.

42)Вечером, собираясь на вечеринку, ты заметила на лице вокруг глаз новые морщинки, а на бёдрах появились первые признаки целлюлита. Ты понимаешь, что больше 3 шоколадок тебе уже никто не даст. - Это износ, милая.....

43)Вы уходите с ним, и ты отдаёшься ему прямо в машине подруги, зная, что в любом случае подруга возьмёт только 1 шоколадку, и машина - подруги. - Это оффшорная зона.

44)Ты даешь за шоколадки и шампанское, после чего передаешь заработанное подруге, которая приносит все это добро к тебе домой, и вы в компании с твоим мужем выпиваете и закусываете... - Это отмывание капитала.

45)Ты приходишь на вечеринку, вся такая красивая, сексуальная и уверенная в себе... Ты знаешь, что в постели ты лучшая... Ты готова совершенно бесплатно отдаться хорошему парню... Hо всех парней расхватали какие-то грымзы и сосут из них бабло... - Это Рынок, детка...
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 13:09   #465
JokerSE

Юрист

Цитата:
Редкие породы собак
В Бурде было как-то подробнее. Плюс, если по памяти, забыли Московскую Ележивую (выведена специально для генеральных секретарей ЦК КПСС), потом опять же диплодог, куркультерьер...
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 13:11   #466

Продавец

ЕСЛИ БЫ WINDOWS БЫЛА НАПИСАНА В ОДЕССЕ...

1. После загрузки Windows появляется надпись "Таки я загрузилась! " и в течение 15 минут играет мелодия "Семь сорок", которую нельзя ни приостановить, ни отменить.

2. При нажатии на клавишу "Старт" появляется сообщение "Ну, шо ты тут клацаешь, пошел бы лучше в футбол поиграл... ".

3. Клавиатурный драйвер автоматически преобразовывает букву "г" в букву "х", а букву "ч" в букву "ш".

4. При открытии нового документа по умолчанию ему присваивается название "Шоб ты был здоров.doc".

5. При подсоединению к Интернету появляется надпись: "Шо ты занимаешь линию? А вдруг мама позвонит? "

6. При открытии любой папки или файла появляется предупреждающее сообщение: "И оно тебе туда надо? "

7. При инсталляции любой программы появляется сообщение: "Ну и куда ты собираешься писать, поц? Ты купил новый харддрайв? "

8. Размеры файлов указываются с точностью до бита, а вместо таймера в панели встроен счетчик потребления электроэнергии за время работы компьютера.

9. При вызове справочной системы всегда появляется инструкция по приготовлению фаршированной рыбы.

10. Каждые 30 минут автоматически включается screensaver с надписью: "Ой-вей, я устала... "
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 13:30   #467
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Не мое.

46 маркетинговых терминов
Ты не приходишь на вечеринку. Вместо этого берешь мегафон, залазишь на крышу дома, и всю ночь орешь на всю улицу, как с тобой классно в постели, не давая людям спать. Это спам.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 13:36   #468
bc----
Активный участник

Вроде тут еще не было. Финансовый кризис для чайников (не мое).

Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате -
бензин тут ни при чем. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на
самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента,
надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море
через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения
обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на
берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под
названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали.
Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только
туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря
на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас,
совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в
наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они
же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас
больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один
материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е.
наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый
быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает
банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под
3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он
их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не
лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием
экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я
предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из
своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы
чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного
Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.

Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного
Хроноскописта.
По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться
делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб
насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений,
такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по
нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с
запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и
предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке
Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%.
Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и
машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете
кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их
туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую
аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200.
А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист
аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью
аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к
вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все
листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на
$5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я
чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю
купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и
заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на
депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю
платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на
Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским
дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных
активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и
дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась
за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у
нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные
дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы
нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм
относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии,
что в России.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 05:36   #469
PSP

Активный участник

Не моё:

Во многих городах страны после концертов подходили <<потенциальные
заказчики>>. Говорили: <<У нас есть деньги, но нет рояля или пианино.
Могли бы вы как-нибудь все-таки у нас выступить?>>. Пришлось выучиться играть на аккордеоне и возить его повсюду с собой. А он, собака (хоть и кормилец), в тяжелом футляре и при каждом переезде тебе руки так оторвет-оттянет, что дня 2-3 играть вообще невозможно. Но нет безвыходных положений, (есть лишь растерявшиеся люди - с детства слышал). Заказал я себе чудовищных размеров рюкзак, чтоб в него и аккордеон, и костюмы, и вообще все необходимое в гастролях укладывать. Никакая материя, как выяснилось, бесконечных гастрольных переездов выдержать не может - рвется. Поэтому снаружи брезент пришлось укрепить пристроченными к нему ПАРАШЮТНЫМИ стропами.
В багаж сдавать аккордеон нельзя - тотчас расколотят. В аэропортах это понимали и милостиво разрешали заносить этот чудовищный мешок в салон, но чтоб сразу же - в задний гардероб, иначе никому проходу нет. И вот однажды мы входим в самолет почему-то не первыми, а последними, все уже сидят на своих местах. Мне поэтому приходится нести его в гардероб над головами недоумевающих пассажиров (у них же чуть не дамские сумочки отняли и заперли в багаж при посадке).
Один из пассажиров разглядел мой мешок, пока я как раз над его головой рюкзак пропихивал, да и спрашивает, слегка дрогнувшим голосом: <<А что это у вас, парашют?>>
Я люблю одесский юмор, и ему <<в тон>> отвечаю: <<А вам что, не выдали? Всем же при регистрации предлагали!>>. Но рейс-то был не на Одессу, а в Хабаровск.
Через какое-то время возле кабины пилотов собирается приличная толпа, все взволнованы, показывают экипажу на меня. Мне предлагают немедленно успокоить людей и сказать в микрофон, что я пошутил насчет парашютов на регистрации. Я охотно соглашаюсь.
Беру микрофон, говорю: <<Уважаемые авиапассажиры! Прошу вас сохранять спокойствие. Я пошутил. Никаких парашютов при регистрации никому не предлагали. Мне просто выходить нужно раньше вас по дороге. Мне ваш Хабаровск не нужен>>.
Экипаж стал смеяться, а пассажиры не стали. У некоторых даже рты
открылись от страха.
Тут командир у меня микрофон отбирает и говорит народу: <<Все поняли?! Этого пассажира мы высаживаем на пол-дороге. Сначала его самого высадим, а потом вдогонку его мешок вниз сбросим, чтоб он людей не пугал!>>
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 12:15   #470

Продавец

Пять лохотронов

Билетный
В Италии (во всяком случае раньше так было) билеты на автобус покупаешь в кассе или автомате, затем при входе в автобус компостируешь их в специальном устройстве, которое пропечатывает на них чернилами дату и время, и билет действителен в течение какого-то кол-ва часов.

Наши додумались: билет смазывают тонким слоем сухого мыла, чернила отпечатываются на мыле, затем слой мыла соскребаешь и используешь билет снова. Со временем, правда, кондукторы смекнули, в чем дело, и за такие
выходки штрафовали нещадно.

Почтовый
США: зачем тратить деньги на марки? На конверте в поле для адресата пишется свой адрес, а в углу, в поле для обратного адреса - адрес того, кому хочешь отправить письмо. Затем конверт бросается в почтовый ящик, без марки. По почтовым правилам, если на конверте нет марки или ее стоимость недостаточна, конверт возвращают отправителю (если указан
обратный адрес). А так как отправителем указан искомый адресат, то ему письмо и поступает! Дешево и сердито.

Бензиновый
Жители некоего большого города в США стали жаловаться, что на определенных АЗС (которыми, конечно, владели выходцы из стран СНГ) им недоливают бензин, 1-2 галлона (4-8 л). Отправили инспекторов. Инспекция производится таким образом. Подъезжает ничем не примечательная машина, заправляется пятью галлонами (ок. 19 л) и уезжает. Но бак очень точно
откалиброван и сразу определяют, действительно ли залили 5 галлонов или меньше. Проверяли подозреваемые АЗС по многу раз - все точно. Но жалобы продолжали поступать.

В конце концов, по судебному ордеру разобрали пару бензоколонок и достали калибровочные микрочипы. Они оказались хитро
перепрограммированными: первые 5 галлонов заливает бензин до миллилитра, а затем с каждого последующего галлона недоливает процентов десять. Навар у владельцев был неплохой.

Медицинский
Это было лет 10-12 назад в США. Два доктора, выходцы из бывшего СССР, открыли клиники по всему западному побережью. Зазывали пенсионеров из эмиграции, которым государство оплачивало все медицинские расходы. Находили у них всякие мнимые болезни, затем долго и упорно лечили. Пока американские власти спохватились, докторам уже было выплачено около
миллиарда долларов. Скандал был огромный!

Автомобильный
Этим занимаются в США выходцы с Украины, приехавшие под видом преследуемых сектантов из пятидесятников и баптистов. Кто-то покупает дорогую машину ("мерс", "БМВ", "ягуар" и др.), страхуют по максимуму. В один прекрасный день владелец автомобиля звонит в полицию и заявляет, что его машину разворовали! Полиция приезжает и видит, что от машины
остался один каркас! Сняли все, что можно было снять. Машину списывают на свалку, страховка возвращает полную стоимость.
Через пару дней на свалке неизвестные за наличные покупают каркас, затем спокойненько навешивают на него все, что сняли, и машину перепродают, как правило русским морякам. Машина в розыске не числится, так что у таможни никаких подозрений. Не надо ни перекрашивать, ни номера перебивать, ни от полиции прятаться.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 12:24   #471

Продавец

Это и выше не мое.

Популярные заблуждения: Человек

10 место: Столбняком можно заболеть, наступив пяткой на ржавый гвоздь. Столбняк передается бактерией Clostridium Tetani, которая размножается в кишечной флоре травоядных животных. Если, конечно, гвоздь лежал в навозе, а потом его острие попало в пятку, можно заразиться столбняком, но ржавчина здесь ни при чем.

9 место: Люди, живущие в браке, продлевают свою жизнь. На самом деле, связь здесь обратная: они потому и имеют партнера по жизни, что могут жить дольше. То есть их инстинктивно выбирают как наиболее живучих.

8 место: Не стоит заниматься любовью перед ответственными соревнованиями. Похоже, что мы обязаны этой ошибке Зигмунду Фрейду, который убеждал, что у каждого человека есть строго определенное количество энергии: потратишь ее на одно, не хватит на другое. На самом деле секс никак не отражается на спортивных результатах. Другое дело, если вы плохо выспались.

7 место: Нужно хорошо завтракать. Легенда о полезности завтраков родилась в 40-х годах, когда на добровольцах проверяли, насколько хорошо они переносят нагрузки в зависимости от времени питания. Честно говоря, результаты экспериментов не дали однозначного результата, но оплатившие эти исследования американские концерны — производители кукурузных хлопьев — раструбили на весь мир о пользе плотного завтрака.

6 место: Чтение в сумерках вредно для глаз. Ничего подобного. Конечно, чтобы рассмотреть буквы при плохом освещении, нам надо сильнее напрягать глаза и результатом может быть головная боль, но глазам это не вредит.

5 место: Заниматься плаванием после еды вредно и опасно. Эту сказку распространил 50 лет назад американский Красный Крест, издав брошюру, в которой рекомендовалось не заниматься плаванием после еды, поскольку от этого якобы могут возникнуть боли в желудке, и вы можете утонуть.

4 место: Знаменитому кризису среднего возраста на самом деле подвержены только 5 процентов людей. Сюда входят те, кто, с одной стороны, ставил перед собой задачу, скажем, стать президентом компании «Мерседес-Бенц» и к 35 годам обнаруживает, что он им не стал, либо люди сверхосторожные, которые все на что-то надеялись и бежали от житейских трудностей. Человеку исполняется 40, и он вдруг видит перед собой огромную гору проблем. Для остальных 95% населения это — возраст как возраст.

3 место: У китайцев желтый цвет кожи. Типичный китаец нисколько не желтее типичного француза. Впервые упоминание о желтом цвете кожи появляется в XVIII веке, когда начали делить человечество на расы. При этом «потребовалась» промежуточная раса между белыми на севере и черными на юге.

2 место: Таким же образом появились «краснокожие». Шведский ученый Карл Линней, деля людей на 4 типа (европейский белый человек, американский красный человек, азиатский желтый человек, африканский черный человек), не учел, что красный цвет лица американских индейцев часто связан с цветом их боевой окраски. Естественный цвет лица индейцев — бледно-коричневый.

1 место: Есть рыбу полезно для мозга. Этот миф родился в результате псевдоисследований немецкого медика и натурфилософа Фридриха Бюхнера, который открыл в человеческом мозгу фосфор и пришел к заключению, что это вещество является якобы катализатором мышления. На самом деле наш организм вовсе не нуждается в рыбе как непременном источнике фосфора. Его достаточно в яйцах, мясе, молоке и овощах, а для хорошей работы мозга фосфор вообще не нужен. Действительно полезно для работы мозга есть не рыбу, а икру, в которой содержатся аминокислоты и витамин А.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 12:33   #472

Продавец

Интересная математика

1. Берём калькулятор
2. Вводим 3 первые цифры вашего номера телефона (без всяких регионов и т.п.)
3. Умножаем на 80

4. Прибавляем 1
5. Умножаем на 250
6. Прибавляем 4 последние цифры вашего номера телефона
7. Прибавляем 4 последние цифры вашего номера телефона ещё раз
8. Отнимаем 250
9. Делим на 2
10. Медленно офигеваем....

P.S. Я офигел.......
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 12:44   #473

Продавец

И снова не мое.

Краткий курс социологии

ФЕОДАЛИЗМ: У ваc еcть две коpовы. Меcтный лоpд беpет у ваc чаcть молока.

СОЦИАЛИЗМ: У ваc еcть две коpовы. Пpавительcтво забиpает их и помещает в cтойло c дpугими коpовами. Вы должны заботитьcя обо вcех коpовах. Пpавительcтво дает вам cтолько молока, cколько вам нужно.

БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ СОЦИАЛИЗМ: У ваc еcть две коpовы. Пpавительcтво забиpает их и помещает в cтойло c дpугими коpовами. О них заботитcя человек, котоpый до этого pазводил куp. Вы должны заботитьcя о куpицах. Пpавительcтво дает вам молоко и яйца в количеcтвах, уcтановленных пpавилами.

ФАШИЗМ: У ваc еcть две коpовы. Пpавительcтво забиpает обеих, нанимает ваc ухаживать за ними и пpодает вам молоко.

КОММУНИЗМ: У ваc еcть две коpовы. Ваши cоcеди помогают вам ухаживать за ними, a вы делитеcь c cоcедями молоком.

РУССКИЙ КОММУНИЗМ: У ваc еcть две коpовы. Вы заботитеcь о них, но пpавительcтво забиpает вcе молоко.

ДИКТАТУРА: У ваc еcть две коpовы. Пpавительcтво забиpает их, а ваc pаccтpеливает.

МИЛИТАРИЗМ: У ваc еcть две коpовы. Пpавительcтво конфиcкует их, а ваc забиpает в аpмию.

ДЕМОКРАТИЯ: У ваc еcть две коpовы. Ваши cоcеди pешают, кто получит молоко.

ВЫБОРНАЯ ДЕМОКРАТИЯ: У ваc еcть две коpовы. Ваши cоcеди выбиpают кого-нибудь, кто пpидет к вам и cкажет, кто получит молоко.

АМЕРИКАНСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ: Пpавительcтво обещает вам двух коpов еcли вы пpоголоcуете за него. Поcле выбоpов пpезидент подвеpгаетcя импичменту за cпекуляцию будущим коpов. Пpеccа pаздувает шумиху вокpуг "Коpовьего cкандала".
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 12:56   #474
Serebro
Активный участник

P.S. Я офигел.......[/QUOTE]

Я конечно бегом за калькулятором, посмотреть
от чего Вы ......
, а где еще 3 недостающие цыфры, между первыми 3 и последними 4?
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 13:03   #475
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
а где еще 3 недостающие цыфры, между первыми 3 и последними 4?
Считать надо на калькуляторе телефона, с того и офигивают, что эти три недостающие цифры появляются.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 15:12   #476

Продавец

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович;380496

[U
P.S. Я офигел.......[/U]

Я вводил цифры номера своего сотового, этот номер и появился.
С домашним такая же фигня.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 20.02.2009 в 15:15.. Причина: +
евгений валентинович вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 15:26   #477
JokerSE

Юрист

Цитата:
а где еще 3 недостающие цыфры, между первыми 3 и последними 4?
у меня тоже не появились. дело в том, что последние 4 цифры моего телефона начинаются с нуля, т.е. 0ххх
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 15:32   #478

Продавец

Код оператора не набираете. Мой пример - 918-48-68-587. Так вот, 918 не набирать.
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 16:03   #479
Гарик

Активный участник

Вы мне всю работу застопорили...
Соседи в офис заглядывают, подмигивают - прибыль считаешь???
так и подмывает ответить -
- нет, ...я, номер свой вычисляю
Хитра математика
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 16:12   #480
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
P.S. Я офигел.......
Валентиныч, ну было же...
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=119
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 16:19   #481

Продавец

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
Валентиныч, ну было же...
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=119
Вегас, поверь: не специально!
Как-то не глянул, каюсь......
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 22:50   #482
Warlock

Продавец

Для все еще офигевающих - пост 122 тут же.
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 14:13   #483
Роман_Грозный

Участник

По умолчанию Вот это сервис!!!

Вот сегодня такую рекламку в почтовый ящик получил:
Изображения
Тип файла: jpg Семья0001.jpg (119.8 Кб, 125 просмотров)
Роман_Грозный вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 14:38   #484
Serebro
Активный участник

Цитата:
Код оператора не набираете. Мой пример - 918-48-68-587. Так вот, 918 не набирать.
Понятно, после праздника покажу на работе академикам от математики, пусть объяснят, каким образом получается такой итог, они же академики.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 14:40   #485
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Понятно, после праздника покажу на работе академикам от математики, пусть объяснят, каким образом получается такой итог, они же академики.
Вот пост Warlock
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 15:43   #486
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
у меня тоже не появились. дело в том, что последние 4 цифры моего телефона начинаются с нуля, т.е. 0ххх
у меня тоже с 0 но все получилось..
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 19:11   #487
Лена777

Активный участник

Цитата:
Интересная математика...
Когда мужу показала эту формулу(КСТАТИ, ТОЖЕ ВСЁ СОШЛОСЬ), первый вопрос был:"А смысл? По этой формуле можно высчитать только номер, который знаешь, а зачем его высчитывать?"
Тут же нашла ответ на его вопрос:
Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Вы мне всю работу застопорили...
Соседи в офис заглядывают, подмигивают - прибыль считаешь???
так и подмывает ответить -
- нет, ...я, номер свой вычисляю
Хитра математика

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 05:33   #488
PSP

Активный участник

Не моё:

Меня зовут Алексей, у меня есть друг Дима, весьма веселый
товарищ и не дурак выпить. И вот как-то вечером сижу дома,
звонок, звонит Дима.
- Леха, что делаешь?
- Сижу.
- Выпить охота, сил нет. У тебя есть?
- Не-а.
- А бабки есть?
- Тоже нет.
- Пилять! Ладно, одевай самый лучший костюм, счас заеду.
Через некоторое время приезжает Дима, тоже в костюме. И мы
едем к нашим друзьям. Дима просит молчать и поддакивать.
Звоним. Открывают.
- Мужики, вы чаво так вырядились?!
- Ребята, я женюсь! - говорит Дима.
- Да ты что!!! Быть не может! - хватается трубка телефона:
"Вася, Коля, хватайте выпивку и неситесь к нам - Димка
женится!!!"
Через полчаса: водка рекой, дым коромыслом: -)
Вторая серия; -) Через недельку история повторяется. Дима
страшно хочет выпить, выпивки и денег нет. Едем по тому же
адресу, но уже без костюмов. Звонок.
- Привет, что пришли?
- Ребята, я тут подумал, да, ну, ее на х%й, не буду
жениться!
- Дима, молоток!!! - хватают телефон: "Вася, Коля! Хватайте
выпивку и живо к нам. Димка передумал жениться!!!"
Водка рекой, дым коромыслом...
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 20:40   #489
Holinka

Активный участник

................

Последний раз редактировалось Holinka; 02.09.2009 в 12:35..
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 12:20   #490
valio

Активный участник

Когда то, лет 8-9 назад договорились мы с соседями пойти в выходные в зоопарк. Ну, они почему-то не смогли и отправили меня со своей дочкой.Дочке 4-5 лет. Мы с ней хорошо погуляли, а потом, возращаясь домой, зашли на вещевой рынок. Дело было перед 23 февраля и мне надо было купить какой-нибудь приятный пустячок для мужа.Ходили-ходили, наконец нашли палатку с мужским бельем. Откопала я там прикольные боксеры, посоветовалась с дитем и протягиваю деньги продавщице. Она сюскает с ребенком: " Ой какая девочка, тю-тю-тю, подарочек папе выбираете?Какие молодцы." На что девочка вылупив на продавщицу глаза, резонно так отвечает:" Да вы что, станет она моему папе трусы покупать. Это она своему дяде Андрею покупает". Надо было видеть выражение лица продавщицы, тихо опадавшей под прилавок.Типа, какие дети пошли, все про личную жизнь родителей знают. А ребенок был абсолютно прав: какого рожна я буду покупать соседу трусы, несмотря на то, что мы в прекрасных отношениях.
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 14:43   #491

Продавец

Не мое, естественно!
*Только умоляю, отнеситесь с пониманием!*

Самые нелепые доменные имена

Знаменитый сайт эстонского детского сада носит гордое имя www.mudila.ee, а Институт экспериментальной биологии там же в Эстонии располагается по не совсем приличному для нашего глаза и уха адресу www.ebi.ee. Еще более неприличен e-mail института, по которому предложено обращаться на главной странице сайта.
Сайт www.anus.com создан американской ассоциацией нигилистов (The American Nihilist Underground Society), а представительство ООО «Стройсвязьурал-1» располагается по адресу www.ssu.ru. А www.urka.ru — это сайт Удмуртской Республиканской Коллегии Адвокатов (УРКА).

На сайте www.dermo.com, производящей химические реагенты, красуется приветственная надпись Welcome to Dermo, что не может не вызвать улыбку у русскоязычных пользователей интернета. А по адресу www.nasrat.com расположен сайт туристических услуг — там, к примеру, можно заказать авиабилет.

Французская телекоммуникационная компания выбрала для своего сайта оригинальный адрес — www.minet.net. Компания так и называется — MiNet. Немецкая фирма-производитель противомоскитных сеток также неблагозвучно имени своего сайта на русском языке — www.neher.de.

Компания Jopa Company — сайт www.jopa.com — занимается ландшафтным дизайном, а по адресу www.jopa.net расположена благотворительная некоммерческая организация Jopa Ministries, Inc. Кроме того, существует сайт www.jopaonline.com, предлагающий посетителям заказать горячие обеды с доставкой.

Нигерийская компания Ebun Industries Limited является крупным поставщиком какао на мировой рынок. Адрес сайта соответствующий — www.ebun.com. Еще неприличнее звучит адрес сайта компании Education Based Latino Outreach, занимающейся образованием.

Словенский информационный портал расположен по адресу www.sraka.com, а если набрать в строке браузера www.suki.net, то вы попадете на японский сайт, посвященный сетевым технологиям. Suka.org приведет вас на сайт благотворительной организации — Singapore United Kingdom Association.

Итальянский музыкант выбрал себе оригинальный псевдоним, и сайт у него такой же — www.urod.org. А www.chmo.com принадлежит компании, разрабатывающей микрокомпьютеры.

Хотите завести почтовый ящик? Заведите его на www.ebanat.com и диктовать емейл по телефону станет значительно веселее.

whorepresents.com — это вовсе не сайт проституток, а база данных по поиску известных людей
expertsexchange.com — не сайт специалистов по смене пола, а сообщество по обмену знаниями между программистами
therapistfinder.com — помогает искать не насильников, а врачей-терапевтов
molestationnursery.com — можно подумать, что это сайт педофилов, а на самом деле это место, где можно приобрести морозоустойчивые растения для сада
mocha.org — музей детского искусства
mudocollection.com.tr — коллекция модной одежды из Турции.
perdoplastic.nl — сайт голландской компании, предлагающей оборудование для производства изделий из пластмассы.
antikal.de — немецкая фирма продает бытовую химию.
duraktekstil.com — турецкая фирма, производящая одежду.

Список не исчерпывается приведенными примерами. Предлагаем читателям самим поискать другие забавные адреса сайтов в интернете.

© D-Awards, 2005
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 15:04   #492

Продавец

Не мое.

Самым сумасшедшим начальником Англии, согласно документам суда, можно счесть Тони Прайса, исполнительного директора IT-компании WStore UK в графстве Суррей. Он ненавидел жевательную резинку и всех, кто ее жует. Он потребовал от своих подчиненных полного отказа от употребления жевательной резинки во время рабочего дня. И все-таки после этого каким-то загадочным образом на его брюках оказался прилипший безобразный комок кем-то выплюнутой жвачки.
Возможно, это была чья-то неудачная шутка. Но Прайс был неумолим в своем бешенстве. Он издал другой приказ – всем 80 подчиненным сдать анализы ДНК, чтобы выяснить, чья слюна была на жвачке. Подробности инцидента с Прайсом в роли главного героя попали в прессу, опять самым загадочным образом. Но и это не остановило безумца. Он издал новый указ. Всех сотрудников проверить на «детекторе лжи» и выявить, кто же наболтал о нем журналистам. Сотрудники подали на Прайса в суд, но его выходки остались безнаказанными.

Женщина из Гранд Хэвена во время уборки квартиры обнаружила в шкафу новогоднюю петарду. По наивности предположив, что держит в руках декоративную свечу, она решила использовать ее по назначению. И то правда - не пропадать же добру. В тот же вечер, во время ужина с друзьями в ресторане, женщина подожгла петарду и поставила ее на стол. Взрыв основательно подпортил ей личико и она подала в суд на... Нет, не на производителей петарды, а на домовладельцев, требуя с них 25 тысяч долларов. Те в свою очередь заявили, что положили петарду в шкаф, чтобы держать опасную игрушку подальше от детей, после того как прежний хозяин забыл ее во время одной из своих вечеринок.

Музыкальная промышленность с ее серией судебных исков в адрес замеченных в пиратстве «халявщиков» в очередной раз попала в курьезную ситуацию, предъявив иск 83-летней женщине из Чарльстона, которая, как были уверены истцы, является активным сетевым пиратом. Гертруда Уолтон на момент предъявления иска была крайне слаба здоровьем и далека от компьютерных технологий. Тем не менее, к тому времени, когда дело дошло до суда, выяснилось что Гертруда вот уже два месяца как похоронена и, увы, не сможет выплатить истцам компенсацию за 700 музыкальных файлов, якобы выложенных ею в Сеть.

Приговоренный к 20 годам лишения заключенный румынской тюрьмы, подал иск в суд не на кого-нибудь, а на Бога. Он утверждал, что в процессе крещения он заключил с Богом договор, имеющий юридическую силу, согласно которому «стороны» обязались оказывать взаимное содействие. Господь, по заверению заключенного, должен был оберегать его от разного рода неурядиц и происков дьявола. В свою очередь, Бог получал от него «различные материальные ценности, а также молитвы в обмен на обещания лучшей жизни». Но на самом деле этого якобы не произошло, и пострадавший оказался в руках дьявола.
Будучи убежденным, что жизнь его сложилась неудачно и что он не получил положенного ему по договору, заключенный винил во всем Всевышнего. Он потребовал привлечь Бога к ответственности за мошенничество, злоупотребление властью и взятку. По его мнению, непосредственным представителем Бога является Румынская Православная Церковь, которая и обязана возместить ему якобы нанесенный Богом ущерб, а адрес ответчика указан просто – «Небеса».

Замдиректора школы из Бристоля, 48-летняя Сью Сторер, подала в суд на городской совет. Женщина обвинила их в том, что ей специально не меняли стул, который во время заседаний издавал неприличные звуки. Из-за проблем с креслом ей пришлось бросить свою работу с окладом в 48 000 фунтов в год, и она потребовала миллион фунтов компенсации за сексуальную дескриминацию.
— Стул постоянно делал меня предметом насмешек, особенно на родительских вечерах, — заявила Сью Сторер в суде, — мне все время приходилось извиняться, и говорить что это не я!
Учительница уволилась после того, как двум ее коллегам мужчинам прислали в кабинет новую мебель, в то время как на ее многочисленные запросы о новом стуле городской совет Бристоля регулярно отвечал отказом.

В Италии молодая мама подала в суд на мужа: он без ее ведома дал новорожденному ребенку имя скаковой лошади. Оказалось, что пока мать была в роддоме, он сходил в ЗАГС и зарегистрировал сына как «Варенне Джампауло». Именем Варенне в Италии зовут скакуна, который считается в стране чуть ли не национальным героем. Сотрудник ЗАГСа был несколько озадачен, однако мужчина поклялся, что его жена на такое имя согласна.

В Берлине пограничное управление подало иск на сумму в 65 евро из-за того, что один из сотрудников, вышедший на пенсию, не вернул служебный комбинезон, перчатки и обувь. Строгих работодателей не смутило, что работник носил эти вещи в течение нескольких лет, из-за чего они к моменту увольнения пришли почти в полную негодность. Судьи сумели убедить пограничников отказаться от разбирательства.

В Ганновере женщина-ветеринар, только что защитившая диссертацию, потребовала чтобы ее научная степень называлась «Doctora». По латыни правильно «Doctorix», но кандидатка наук сочла, что это обозначение слишком напоминает имя Астерикс, которое носил персонаж популярного мультфильма.

Почтовый служащий из Штутгарта обратился в суд из-за того, что касса медицинского страхования не полностью возместила ему расходы на лечение сына. В этом не было бы ничего необычного, если бы не сумма иска. Почтовик требовал доплатить ему 7 марок и 87 пфеннигов. Разбирательство длилось девять месяцев. В конце концов, судьи объявили иск «экономически бессмысленными придирками»...

Некий берлинец подал иск из-за того, что ему по приказу полицейского пришлось лишний раз перейти через улицу. Страж порядка объяснил прохожему, что одна сторона улицы перекрыта из-за проходящего в эти дни государственного визита зарубежного политика. Берлинцу было предложено перейти на свободную сторону. Пешеход подчинился, но затаил обиду, решив, что его права ущемлены. В суде он потребовал подтвердить, что пересекать улицу, теоретически, было необязательно. Судьи отклонили иск, указав, что повод для спора слишком ничтожен.

В берлинский административный суд обратился обиженный претендент на должность комиссара криминальной полиции. Он пожаловался, что потенциальные работодатели потребовали от него написать контрольную работу на линованной бумаге. Будущий страж порядка счел это требование невыполнимым. Он сослался на то, что последние 15 лет писал исключительно на чистых листах без всякой разметки. Полицейский утверждал, что линии на бумаге не дают ему сконцентрироваться, а значит контрольную он напишет плохо, и его карьера пойдет прахом. Судьи иск отклонили, постановив, что умение писать на линованной бумаге входит в обязанности сотрудника криминальной полиции.

Житель английского города Лидс подал в суд на городскую больницу, врачи которой «сделали» его геем. Как оказалось, в ходе операции на сердце врачи взяли кусочек большой вены на ноге с тем, чтобы заменить ею закупоренную артерию рядом с сердцем. При этом на ноге был поврежден участок кожи, на котором была татуировка «I love women». Теперь на этом месте у пациента читается — «I love men». Молодой человек, который вновь близок к инфаркту, вынужден напрочь исключить из своего гардероба шорты.

Житель Бухареста пенсионер Жоржи Вициану решил заняться сексом по телефону. Однако разговоры телефонных проституток были столь скучны и занудны, что старичок уснул, слушая их. А девицы не теряли времени даром. Сменяя друг друга, они все говорили и говорили в трубку. В результате господин Жоржи получил счет на 1425 долларов — сумму, равную в переводе на румынские леи его годовой пенсии. Суд, куда обратился пенсионер, обязал его уплатить. Правда, при этом на такую же сумму оштрафовал и владельцев секс-линии — за предоставление некачественных услуг.
Еще в 1996 году канадский бизнесмен Даг Стид был оштрафован на 117 долларов за превышение скорости. Сумма для канадца была небольшая, однако Даг не согласился со штрафом и подал на полицию в суд.
За несколько лет тяжбы он выложил на адвокатов и оплату судебных издержек более 120 тысяч долларов. Несмотря на неоднократные просьбы жены остановиться, бизнесмен был полон решимости продолжать борьбу и добиться справедливости. Не только для себя - по его мнению, в законы должны быть внесены изменения, расширяющие права водителей.

Некая дама ехала в своей машине по заснеженной дороге, когда на дорогу неожиданно выбежал пешеход. Не успев вовремя остановить машину, женщина сбила бедолагу, который впоследствии скончался у нее на глазах. Через несколько дней дама подала в суд на вдову сбитого ею пешехода требуя возмещения морального ущерба. Она заявила, что ее душевному равновесию был нанесен непоправимый удар, когда она смотрела на предсмертные муки почившего, и что за эти страдания ей положена компенсация со стороны вдовы.

Одна женщина пошла в магазин и решила купить кофеварку. Четыре кофеварки в коробках стояли на полке одна на другой столбиком. Женщина вытянула самую нижнюю коробку. Разумеется, три верхние коробки на нее немедленно свалились. Она подала в суд на магазин за то, что ее не предупредили о том, что если она вытащит нижнюю коробку, верхние коробки могут на нее упасть и причинить физические страдания.

Джойс Уорсли и ее мать Ада Грей из канадского города Белвилл подали в суд на владельца одного бара, который, по мнению обеих дам, подверг их вопиющей дискриминации при найме на работу.
Мать и дочь явились в бар по газетному объявлению, которое гласило: «Приглашаются официантки, готовые обслуживать посетителей в одних трусиках». Женщинам в трудоустройстве отказали, сославшись на их возраст — дочке идет 67-й, а маме — 86-й год.
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 15:59   #493

Продавец

Не мое.

США: законы штатов и городов:

Айова
В соответствии с законом поцелуй может длиться не более 5 минут.

Однорукие пианисты по закону обязаны играть бесплатно.

Алабама
В округе Джаспер, муж имеет полное право бить свою жену палкой, при условии, что диаметр палки не превышает диаметра большого пальца мужа.

Арканзас
Муж имеет право бить жену, но не чаще одного раза в месяц.

Вашингтон
Закон, призванный сократить число преступлений, гласит: «Любой водитель, имеющий преступные намерения, обязан при въезде в город остановиться и по телефону сообщить о них начальнику полиции».

Противозаконно наносить на флаг США узор в горошек.

Противозаконно делать вид, что твои родители богаты.

Вермонт
Женщины могут пользоваться вставными челюстями лишь при наличии письменного разрешения от мужа.

Делавэр
Противозаконно пытаться заложить в ломбард собственный протез.

Западная Вирджиния
Гражданам мужского пола разрешено совокупляться с любыми животными, вес которых не превышает 18 кг.

Индиана
Вскрывать консервные банки при помощи огнестрельного оружия противозаконно.

Все знают, что число Пи равно 3,1415, но в Индиане значение числа Пи составляет 4.

Гражданам запрещается посещать театр или кино, а также ездить в трамвае в течение 4 часов после того, как они ели чеснок.

Родители имеют полное право не платить за лечение своих детей, если могут доказать, что молились за их выздоровление. Правда, доказывать придется в суде: отказ платить по больничным счетам продолжает считаться преступлением. Однако закон особо оговаривает два случая, освобождающих и от наказания, и от обязательства оплатить лечение: отсутствие денег и случай, когда «родители в соответствии с законной религиозной практикой обеспечивали лечение и уход духовными способами».

Кентукки
Запрещается ношение замаскированного оружия, если оно имеет в длину более шести футов (около 2 метров).

Коннектикут
Полиция не имеет права останавливать вас за езду на велосипеде со скоростью свыше 65 миль в час.

Маринованный огурец должен быть упругим, чтобы быть признанным таковым официально.

Массачусетс
Люди, присутствующие на поминках, имеют право съесть не более трех сэндвичей.

Храп является нарушением закона, за исключением случаев, когда все окна в спальне закрыты и заперты надлежащим образом.

Миннесота
Нельзя пересекать границу штата с уткой на голове.

В Миннесоте запрещается спать голым.

Человек, управляющий мотоциклом, должен быть одетым хотя бы в рубашку, при этом шлемы в Миннесоте не обязательны.

В Миннесоте запрещен оральный секс.

Все ванны должны быть на ножках.

Самолетам запрещено приземляться в городских парках.

Автомобилям красного цвета запрещено ездить по Лэйк Стрит (одна из центральных улиц в Миннеаполисе).

Любой, кто пытается уговорить кого-либо пройти в массажный кабинет после 11 вечера считается преступником.

Миссури
Любой город может ввести налог на содержание оркестра, если в этом оркестре мэр играет на малой флейте и каждый музыкант умеет есть горох при помощи ножа.

Мэн
Домовладельцы могут быть оштрафованы в случае, если они не снимут рождественские украшения до 14 января.

Нью-Джерси«Неодобрительно смотреть» на офицера полиции считается противозаконным.
Задерживать голубя, возвращающегося домой, или мешать его полету противозаконно.

Огайо
Законодательство штата Огайо запрещает спаивать рыб допьяна.

Оклахома
В Оклахоме противозаконным считается откусывать от чужого гамбургера.

Люди, которые корчат рожи собакам, могут быть подвергнуты штрафу или тюремному заключению.

Собаки должны иметь разрешение, подписанное мэром, для того, чтобы собираться в группы по три или более особей в пределах частной собственности.

Граждане, перевозящие в общественном транспорте аквариум с рыбками, должны сначала вынуть рыб из аквариума, а потом уже садиться в автобус. Воду из аквариума выливать не обязательно.

Пенсильвания
Специальный указ о чистоте запрещает домохозяйкам прятать грязь и пыль под ковер в своем доме.

Нарушением закона является проживание более 16 женщин в одном доме одновременно, поскольку это предполагает существование борделя. Тем не менее до 120 мужчин могут проживать вместе, и это не считается противозаконным.

Автомобили, которые едут по дорогам штата ночью, каждую милю должны выстреливать ракету в воздух и ждать 10 минут, чтобы дорога расчистилась.

Если водитель видит стадо лошадей, он обязан съехать на обочину дороги и накрыть машину одеялом или чехлом, которые были специально раскрашены для того, чтобы замаскировать автомобиль.

В случае если лошадь отказывается проходить мимо автомобиля на дороге, владелец автомобиля обязан разобрать его и спрятать части в кустах.

Теннесси
Женщинам запрещается водить машину, за исключением случаев, когда перед автомобилем идет или бежит мужчина, размахивающий красным флажком, чтобы предупредить пешеходов и других водителей об опасности.

В этом штате разрешено употреблять в пищу все, что гражданин сбил на своем автомобиле. А потому тот, кто собьет человека, по букве закона имеет полное право и даже обязан употребить его в пищу «до захода солнца».

Техас
Противозаконно доить чужую корову или писать на ней краской.

Энциклопедия «Британика» запрещена, поскольку она содержит рецепт для приготовления пива в домашних условиях.

Флорида
За парковку слона запрещено брать больше денег, чем за парковку автомобиля.

Незамужние женщины, совершающие парашютные прыжки по воскресеньям, могут быть заключены в тюрьму.

Аллентаун (Пенсильвания)Все пожарные гидранты следует проверять за час до пожара.

Бельведер
Согласно указу городского совета «собаки не должны находиться в общественных местах без хозяина на поводке».

Блит
В соответствии с распоряжением городских властей человек должен являться владельцем как минимум двух коров прежде, чем ему будет позволено носить ботинки ковбоя.

Глендейл
Демонстрировать фильмы ужасов разрешается только в понедельник, вторник и среду.

Голливуд
В соответствии с законом гнать по Голливудскому бульвару более 200 овец одновременно запрещается.

Джольет (Иллинойс)Женщину могут арестовать за то, что она примеряет в магазине более шести платьев за один раз.

Кенилворт (Иллинойс)
Петухи, которые собираются кукарекать, должны отойти от жилых домов на расстояние 300 футов, куры — на расстояние 200 футов.

Кламат-фолс (Орегон)Запрещается свистеть под водой.

Запрещается кататься на роликах в общественных туалетах.

Кливленд (Огайо)
Закон запрещает ловить мышей без охотничьей лицензии.

Женщинам запрещается носить лакированные туфли, так как мужчины могут увидеть в них отражение нижнего белья.

Клинтон каунти (Огайо)Человек, прислонившийся к общественному зданию, может быть подвергнут штрафу.

Лос-Анджелес
Запрещается одновременно купать двоих детей в одной ванне.

Не разрешается плакать при даче свидетельских показаний в суде.

Запрещается лизать жаб. Жабы выделяют вещество, которое некоторые лижут для того, чтобы добиться эффекта наркотического воздействия.

Мужья имеют право избивать жен ремнями, если ширина ремня не превышает 12 см (в противном случае необходимо согласие жены).

Льюис (Делавэр)Вступление в брак на спор является законным основанием для расторжения подобного брака.

Майами (Флорида)
Запрещено кататься на скейтборде в полицейском участке.

Миннеаполис (Миннесота)Человека, виновного в двойной парковке, следует заковать в кандалы и держать на хлебе и воде.

Натома (Канзас)Противозаконно практиковаться в метании ножей, используя в качестве мишени мужчин, носящих костюмы в полоску.

Оксфорд (Огайо)Для женщины противозаконным считается снимать одежду перед портретом мужчины.

Полдинг (Огайо)
Полицейский имеет право укусить собаку, чтобы заставить ее замолчать.

Портленд (Мэн)У человека, идущего по улице, шнурки должны быть завязаны.

Рамфорд (Мэн)Жильцам запрещается кусать домовладельцев.

Расин (Висконсин)Запрещается будить спящих пожарных.

Ричмонд (Виргиния)Бросать монету в ресторане, чтобы выяснить, кто будет платить за кофе, противозаконно.

Сан-Франциско
Запрещено стрелять в кроликов с задней площадки трамвая.

Владельцы лошадей могут оставлять навоз на перекрестках, лишь бы куча навоза не превышала двух метров в высоту.

Запрещено выводить слона на прогулку без поводка.

Запрещено разбивать в доме более трех тарелок в день.

Сент-Круа (Висконсин)Женщинам запрещается носить одежду красного цвета в общественных местах.

Стерлинг (Колорадо)Котам разрешается свободно бегать только в том случае, если у них есть задние габаритные огни.

Уотербери (Коннектикут)
Косметологам запрещается бормотать, напевать и насвистывать при работе с клиентом.

Хартворт (Коннектикут)Запрещено ездить на велосипеде со скоростью свыше 160 км/час.

Чикаго (Иллинойс)
Животных также могут посадить в тюрьму. Обезьяна провела в тюрьме пять дней за кражу из магазина.

Чико
Взрыв ядерного устройства в пределах города может повлечь за собой штраф в размере 500 долларов.
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 21:20   #494
valio

Активный участник

Еще случай вспомнила, тоже с дитем связанный. Подружка рассказала. Подходит к ней как то дочка, года 2 ей наверное тогда было, и просит:"Мама, поиграй со мной в мудала." Мама естесно в шоке Часа два ушло на выяснение, что это за игра такая интересная, и откуда ребенок ее знает. Потом мама додумалась спросить, как в эту игру она играла, ребенок запросто ответил:"Ну помнишь, сорока-ворона кашу варила, деток кормила, этоМУ ДАЛА, этоМУ ДАЛА, а этому не дала." Занавес.
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 16:39   #495
Filka

Активный участник

14:20 GreenHedgehog: Ну, как вариант под каждым комментарием писать © Такой-то. Должно быть весело.
14:20 inf.pl: © Такой-то? Как это?
14:20 GreenHedgehog: Ну, допустим, дай оттуда какой-нибудь комментарий.
14:22 inf.pl: Вот такой например: Все это какая-то полная х**ня.
14:23 GreenHedgehog: © Гитлер 1945 год, Рейхсканцелярия, конец Второй мировой
14:23 inf.pl: Гыыыыыыы, прикольно.
14:25 GreenHedgehog:© Альберт Хофманн 1943г, синтез ЛСД
14:25 inf.pl:А это кто?
14:26 GreenHedgehog:© Миллионы Россиян 2008 год, выборы президента
14:26 inf.pl: Я понял-понял!
14:28 GreenHedgehog:© Наполеон 1815 год, битва при Ватерлоо.
14:28 inf.pl: Эй, завязывай там уже.
14:30 GreenHedgehog:© Братья Монгольфье 1783, Запуск первого воздушного шара.
14:30 inf.pl: А нормально ты говорить можешь?
14:32 GreenHedgehog:© Матиас Руст 1987 год, Красная площадь.
14:33 inf.pl: Полный Пи**ец.
14:34 GreenHedgehog:© Стив Джобс, 2008 год, по поводу продаж iPhone в России.
14:34 inf.pl: Ладно, я помолчу пока.
14:35 GreenHedgehog:© Чарли Чаплин 1908 год, первые выступления.
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 11:44   #496
Продаватель

Продавец

Кризис - хуже развода. Вы лишаетесь половины денег, но сохраняете жену
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 15:56   #497
AlexPilot

-Модератор-

Кетайские радиоинженеры снова удивили мир.
На этот раз антенным усилителем. Зырим, учимся...

AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 23:17   #498
Holinka

Активный участник

.............

Последний раз редактировалось Holinka; 02.09.2009 в 12:35..
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 07:00   #499
ТОША

Новичок

По умолчанию Колобок

SP_A0294.jpg
И съела Кузнеца...

SP_A0311.jpg

PS: Как сделать так, чтобы картинка была побольше???

Последний раз редактировалось ТОША; 05.03.2009 в 07:16..
ТОША вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 03:31   #500
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

чесссно тыренное в инете (с) аффтар неизвестен, музыка того же

Вчера я ехал на работу
В метель, туман и гололед,
Вдруг мимо пронеслась Тойота,
Взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
Там, где сплошная полоса,
Водитель мазалась помадой
И тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(Я дома не успел побриться
и по дороге щеки брил.
Упала бритва в кофе прямо
(Между колен стоял стакан -
Мне вкусный кофе варит мама -
Его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжелый падал,
Крутой горячий кипяток
Плеснул туда, куда не надо -
Там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
И из моей руки другой
Вдруг выпал телефон мобильный -
И снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!

Последний раз редактировалось witt; 06.03.2009 в 03:51..
witt вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра