На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 22:36   #1
YulYul
Новичок

По умолчанию Возврат товара купленного в интернет магазине

Здравствуйте, купила в интернет магазине объектив на подарок дочери. Нужно было её дождаться и сходить с фотоаппаратом в специализированный магазин, протестировать и выбрать. Но, обычно я так не делаю, купили хотели сюрпризом, ждем на каникулы из Питера. Забирала в пункте самовывоза, перед оплатой проверила на предмет повреждений внешне осмотрела. Претензий не было. Когда смотрела, показалось, что тяжеленный, но я далека от этой темы совсем. Это было после обеда в пятницу. Утром в субботу решила вернуть, потому что пол ночи читала отзывы, какой он классный, но тяжелый и реально из-за этого девчонкам тяжело снимать им, да и по цене можно дешевле купить, так как у нее есть в самом фотоаппарате автофокус, а это из-за него такой тяжелый и дорогой. Короче, дома не распаковывали, совсем. Утром в пункте выдачи продавец осмотрел и сказал, что видит следы использования а именно соединения с фотоаппаратом. И нужна экспертиза, которая этот факт проверит. Составили акт в котором он указал, что на месте крепления к фотику есть микро царапинки, не по всей окружности и все. Сегодня муж заходил к ним, ему показали на экране монитора, что экспертиза вынесла вердикт, что имеются следы использования, и еще сказали, что это не дистанционная покупка была. Написала претензию и заявление на возврат нам денег по ст.26.1. В чеке товарном написано, что товар надлежащего качества могу вернуть в течение 7 дней, для меня это тоже послужило успокаивающим фактором во время покупки, уверена была, что если что верну. Когда покупали дочери фотоаппарат 5 лет назад, в магазине обычном, нам продавец помог протестировать объектив, снимали пробные кадры, на комп выводили, что то там проверяли, и мы из 3-х выбрали один, после этого, оставшиеся два стали со следами использования что ли? Это я к тому, что даже если бы его прикрепляла к фотику это разве следы эксплуатации? Тем более, за пол дня что он был у нас. Спрашивала на форумах, говорят что такие следы появляются не раньше, чем через месяц. Я осматривала это место, оно не выглядит б/у, те царапинки на которые он указал похожи просто не не совсем отполированное что ли место, но не на след от фотоаппарата (тоже смотрела такие на форумах). Напомню, что в остальном у них претензий нет. Другой вопрос, я то знаю, что не трогала его, значит мне продали б/у? Раз экспертиза увидела следы использования. И ещё они про меня меня нарыли информацию, что я ИП ( мы занимаемся бурением, что по ОКВЭД Земляные работы) и сказали, что может я им фотографировала, ночью? я после магазина в пятницу по пробкам вечером приехала, а утром у них уже была. Покупала как физ лицо. Как быть, подскажите пожалуйста.

Последний раз редактировалось YulYul; 21.12.2017 в 22:52.. Причина: Дополнение
YulYul вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 22:54   #2
ВасЁк

Активный участник

При наличии следов эксплуатации ст. 26.1 не применима, т.к. нарушен товарный вид. Вообще дикость какая то сначала покупать, а потрм думать...
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 22:58   #3
Zmeika

Активный участник

Так ведь объектив-то классный по отзывам))) а это самое главное. б/у вернуть нельзя даже по дистанционке.
Уверена, ваша дочь будет рада и вы просто зря переживаете.
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 23:06   #4
olimpik

Активный участник

Цитата:
Сообщение от YulYul Посмотреть сообщение
что экспертиза вынесла вердикт, что имеются следы использования, .
Что за экспертиза на мониторы выводит Заключения?!
Цитата:
и еще сказали, что это не дистанционная покупка была.
Если товар выбирали в Интернете - дистанционная.
Если в течении 10 дней с момента предъявления Вами продавцу требования о возврате денег получен отказ по указанной выше причине или просто не выплачены в этот срок - вариант один - в суд.
Только там Вам придется доказать или что нет следов эксплуатации или они нанесены не Вами. Экспертиза может быть проведена до суда за Ваш счет или по Вашей просьбе назначена судом.
Если результат подтвердит мнение продавца - расходы за Ваш счет...
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 23:08   #5
YulYul
Новичок

Спасибо, что ответили, то есть проверить объектив нельзя путем присоединения к фотоаппарату? Это следы эксплуатации? И в ст.26.1 нет об этом ни слова. Как его тогда проверять при дистанционной покупке?

сказал, что пока не может распечатать, показал только на мониторе

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2017 в 23:57..
YulYul вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 23:10   #6
olimpik

Активный участник

Цитата:
есть проверить объектив нельзя путем присоединения к фотоаппарату?
Можно конечно! Только следов не должно оставаться. Иначе продавцу придется объяснять дотошному покупателю - почему товар б/у выдают за новый....
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 23:17   #7
YulYul
Новичок

В результате экспертизы так и указано, следы эксплуатации. Где, в чем они выражаются и тп, не расшифровано. Они просто написали, что им нужно. Как это опротестовать, есть ли какие то нормы законы определяющие как должна проводиться подобная экспертиза и обосновываться результат?

Их там и нет, это не те следы, я их видела при покупке, у меня не вызвали никаких подозрений абсолютно, я понимаю, может я не разглядела б/у, но все выглядело новым и блестящим.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2017 в 23:58..
YulYul вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 23:23   #8
olimpik

Активный участник

Цитата:
Как это опротестовать,
Повторяю: В СУДЕ.
Цитата:
есть ли какие то нормы законы определяющие как должна проводиться подобная экспертиза и обосновываться результат?
Наберите в ПОИСКЕ Закон об экспертизе. Или - как провести экспертизу товара.
Цитата:
Их там и нет, это не те следы,
О! Именно это Вам и предстоит доказать с помощью экспертизы!

Кстати... И на форуме есть материал про нечто подобное. Например - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=178425
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 23:42   #9
YulYul
Новичок

Спасибо

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2017 в 23:58..
YulYul вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 23:58   #10
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 18:19   #11
new-alf

Активный участник

Автор, все современные объективы автофокусные. Наверное, то что купили - это светосильный объектив, с большим разбегом фокусных расстояний и пр. Все это добавляет вес, то делает результат превосходнее.

Если Вас устраивает качество картинки, то менять/возвращать не стоит.

Как-то так...

Что за объектив?
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 21:36   #12
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Утром в пункте выдачи продавец осмотрел и сказал, что видит следы использования а именно соединения с фотоаппаратом.
А продавец не сказал как потребитель может ознакомится с потребительскими свойствами и проверить качество товара не подключая?
Где с ст 26.1 сказано что нельзя использовать?
Цитата:
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.
Цитата:
Материалы, представленные в Конституционный Суд Российской Федерации Р.А. Романовым, свидетельствуют о том, что в качестве основания для удовлетворения требований истца послужил сделанный судами на основе исследования фактических обстоятельств дела вывод о том, что дистанционный способ продажи товара не позволил истцу получить необходимую и достоверную информацию о его потребительских свойствах, обеспечивающую возможность правильного выбора приобретаемого товара, а потому он обоснованно воспользовался своим правом отказаться от товара путем его возврата ответчику.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...ARB;n=446472#0
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 10:42   #13
olimpik

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
А продавец не сказал как потребитель может ознакомится с потребительскими свойствами
А где ТС сказала, что ей не предоставлена полная информация о потребительских свойствах товара?!
Сомневаюсь, что в ТТХ объектива не указан его вес.
Писать про то, что объектив не предназначен девчонкам, ни продавец, ни производитель не обязаны.
Цитата:
и проверить качество товара
А в ч.4, ст.26.1 вообще речь идет о качественном товаре и к качеству товара у ТС претензий нет.
Цитата:
не подключая?
Подключать не запрещено. Царапать не следует. Вот Вы с удовольствием покупаете товар с царапинами, если даже продавец Вас уверяет, что до того просто некто проверял его качество и потребительские свойства?
Да и собака порылась скорее тут :
Цитата:
и по цене можно дешевле купить,
Цитата:
дистанционный способ продажи товара не позволил истцу получить необходимую и достоверную информацию о его потребительских свойствах,
1. Возможно это так и есть - действительно не была предоставлена полная информация. Но к случаю ТС это не относится явно. Сомневаюсь, что на сайте продавца не было информации о весе товара и его цене.
2. КС отказал продавцу по формальному признаку, ни словом не обмолвившись о законности или незаконности решений судов общей юрисдикции.

Если ли бы ТС отказали в возврате денег за объектив без царапин - тоды - ой!
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 11:33   #14
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте, купила в интернет магазине
В каком?

Цитата:
Нужно было её дождаться и сходить с фотоаппаратом в специализированный магазин, протестировать и выбрать. Но, обычно я так не делаю
Ведь сами понимаете, как правильно нужно делать, а поступаете по-глупому. Ну вот зачем? Тем более, что не разбираетесь в данной технике. И отзывы читать стали после совершения покупки вместо того, чтобы ознакомиться с ними, а также со свойствами и характеристиками товара заранее.

Цитата:
Когда смотрела, показалось, что тяжеленный
Ну вот на этом этапе было бы проще отказаться от товара, даже если бы Вы уже заплатили за него.

Цитата:
видит следы использования а именно соединения с фотоаппаратом
Он Вам их в тот момент показал? Фотки этого места Вы сделали? Подробное описание этих следов с указанием мест размещения имеется?

Цитата:
и еще сказали
Слова, сказанные кем-то там устно - это не тоже самое, что написанные на бумаге. Мало ли кто и что сказал. И продавец - это организация или ИП, продавшие товар, а не отдельный сотрудник, не уполномоченный на принятие решений.
Цитата:
Написала претензию и заявление на возврат нам денег по ст.26.1.
С этого нужно было начинать, то есть вручать один экземпляр претензии, а на втором просить поставить отметку о принятии, ещё до передачи товара

Цитата:
Это я к тому, что даже если бы его прикрепляла к фотику это разве следы эксплуатации?
Вы же понимаете, что и прикреплять, и примерять что-либо можно по-разному. Можно и аккуратно, а можно и неаккуратно, и соответственно в одном случае следов не останется, а в другом могут возникнуть существенные повреждения.

Цитата:
Тем более, за пол дня что он был у нас.
Ну какая разница, сколько времени, если можно за полминуты и меньше сделать царапину чем-то?

Цитата:
Другой вопрос, я то знаю, что не трогала его, значит мне продали б/у?
Вы уж определитесь, какую позицию занимаете. Или это следы эксплуатации, или это плохая шлифовка, то есть недостаток производственного характера или даже не недостаток.

В случае, если это следы эксплуатации, Вы не можете доказать, что их сделали не Вы. С Вами никто постоянно, ежесекундно рядом не находился и не может засвидетельствовать, что Вы товаром не пользовались.
Упаковка продавца была вскрыта во время осмотра, в дальнейшем товар не запечатывался, пломб никаких не ставилось, ведь так?

Цитата:
Раз экспертиза увидела следы использования.
А экспертиза ли это была? Что-то я сомневаюсь. Что там мужу-то на мониторе показали, я не поняла? Акт осмотра, заключение СЦ?

Цитата:
И ещё они про меня меня нарыли информацию, что я ИП
Никакого отношения к Вашему вопросу это не имеет. Они там на всех что-ли роют? В рамках чего они занимаются расследованием, если нет уголовного дела, если они не сотрудники полиции?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 16:02   #15
new-alf

Активный участник

СветланаСми, увлекаюсь фотографией, имею несколько body и много объективов. Некоторыми пользовалась часто. Ни на одном нет следов эксплуатации. Какие именно следы и где обнаружил приемщик интернет-магазина? ТС, к сожалению, не указала.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 19:46   #16
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
Подключать не запрещено. Царапать не следует.
Откуда они взялись - царапины?
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 20:01   #17
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Ни на одном нет следов эксплуатации. Какие именно следы и где обнаружил приемщик интернет-магазина? ТС, к сожалению, не указала.
какие-то царапины на месте крепления к фотику, так указала ТС.
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 20:12   #18
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
какие-то царапины на месте крепления к фотику,
А пусть продавец докажет, что их не было при передаче товара потребителю. ))
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 20:28   #19
Zmeika

Активный участник

ага, а если покупатель оплатил, принял товар, значит согласился купить именно такой фотик. Знаете как говорят, проверяйте деньги не отходя от кассы.
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 21:44   #20
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Знаете как говорят, проверяйте деньги не отходя от кассы.
Так вот при проверке и увидел.
Видать продавец поцарапал при проверке. )
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 21:46   #21
olimpik

Активный участник

Цитата:
Откуда они взялись - царапины?
https://www.youtube.com/watch?v=PDm_fGhZFfk
Каков вопрос- таков и ответ....
Цитата:
А пусть продавец докажет, что их не было при передаче товара потребителю.
Вы всамделе сомневаетесь, что при том, что ТС
Цитата:
перед оплатой проверила на предмет повреждений внешне осмотрела. Претензий не было.
не была подписана ещё и бумага именно об этом?
Цитата:
Так вот при проверке и увидел.
Видать продавец поцарапал при проверке. )
Ага. Только вот ТС Акт то подписала :
Цитата:
Составили акт в котором он указал, что на месте крепления к фотику есть микро царапинки, не по всей окружности и все.
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 22:12   #22
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Вы всамделе сомневаетесь, что при том, что ТС не была подписана ещё и бумага именно об этом?
А вы?
Цитата:
Короче, дома не распаковывали, совсем. Утром в пункте выдачи продавец осмотрел и сказал, что видит следы использования а именно соединения с фотоаппаратом.
Цитата:
Их там и нет, это не те следы, я их видела при покупке, у меня не вызвали никаких подозрений абсолютно, я понимаю, может я не разглядела б/у, но все выглядело новым и блестящим.
Про эксплуатацию вас ещё раз спросить?

YulYul
Цитата:
видит следы использования а именно соединения с фотоаппаратом
Автор забейте на это.
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 22:27   #23
olimpik

Активный участник

Цитата:
А вы?
А я - не сомневаюсь. Самый затрапезный магазин при передаче товара обязательно бумагу об отсутствии претензий к товарному виду на подпись подсовывает.
Цитата:
Короче, дома не распаковывали, совсем.
Слова, слова....
Цитата:
у меня не вызвали никаких подозрений абсолютно
Вот это и хреново....
Цитата:
Про эксплуатацию вас ещё раз спросить?
Да зачем именно эксплуатировать?! Достаточно неаккуратным "осмотром" товарный вид нарушить - сделать его отличным от того, что был при передаче от продавца.
Цитата:
Автор забейте на это.
Так жалко же:
YulYul
Цитата:
и по цене можно дешевле купить,
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 10:49   #24
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
А пусть продавец докажет, что их не было при передаче товара потребителю. ))
Очередные фантазии "эксперта".

Согласно статье 211 ГК РФ
Цитата:
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.
В соответствии со статьей 223 ГК РФ
Цитата:
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
В силу пункта 1 статьи 459 ГК РФ
Цитата:
Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.
KotMatroskin на форуме  
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 11:04   #25
шанс
Активный участник

Цитата:
... Вот Вы с удовольствием покупаете товар с царапинами,...
А как леденцы проверить?
Этот чел уверен что можно лизнуть , узнав фсе о потребительских свойствах товара ...
Что дальше?
А этому челу пофиг , что будет дальше с этим объективом...
Он же не за этим сюда приходит.

А за этим.
Цитата:
...

Автор забейте на это.
Есть такая "забава" , столкнуть лбами ...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2017, 16:05   #26
olimpik

Активный участник

Цитата:
Не знаю, расстроена совсем. Если кто может помочь советом пожалуйста напишите. .
Вас совет из поста #4 не устраивает? Почему?
Цитата:
деньги не вернут, но могу набрать на эту сумму у них другой товар.
Улыбнуло. Пусть письменно ответят так.
Untitled Document
Старый 26.12.2017, 20:47   #27
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Очередные фантазии "эксперта".
А читать так и не научились?
Цитата:
2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
http://www.consultant.ru/document/co...9dddf7b78571e/
Только не надо про подписанный акт приёма передачи о котором автор не говорил. Уймите свои фантазии.
Untitled Document
Старый 26.12.2017, 22:26   #28
olimpik

Активный участник

Цитата:
А читать так и не научились?
Так надо всё читать, а не сколько оторвется....

Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

Продавец заявил, что товар был в употреблении. Привел свои аргументы. На этом основании отказал в приеме товара-возврате денег.
При этом на товаре только лишь царапинки неизвестного происхождения.
При этом товар то всё тот же -
Цитата:
...пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Автору осталось опровергнуть утверждение продавца о том, что царапинки его вина. Что есть непросто...

Цитата:
Только не надо про подписанный акт приёма передачи о котором автор не говорил.
Не говорил, так скажет! Спросите только автора.
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 11:41   #29
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Так надо всё читать, а не сколько оторвется....

Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении,
Откуда это в статье 26.1 ЗоЗПП?
Цитата:
Здравствуйте, купила в интернет магазине объектив на подарок дочери.
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 12:08   #30
olimpik

Активный участник

Цитата:
Откуда это в статье 26.1 ЗоЗПП?
Оттуда. Из ст.502 ГК.
Или она Вас не устраивает, как "эксперта"?
Проконсультируйте - почему?
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 12:16   #31
Эксперт-консультант
Активный участник

ГК РФ Статья 502. Обмен товара
Цитата:
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 13:28   #32
olimpik

Активный участник

Цитата:
ГК РФ Статья 502. Обмен товара
То есть Вы отрицаете наличие в этой статье нормы:

Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

?!

Тогда приведите из ГК ОТДЕЛЬНУЮ статью про ... Возврат товара в розничной торговле. А если её нет в этом разделе ГК, то возврат - невозможен? Гы...

Кстати, а как противоречит ....товар не был в употреблении ...товару с сохраненным товарным видом ?

Или Вы считаете, что товар купленный дистанционно, как новый, можно вернуть, если он - б/у ?
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 13:52   #33
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
То есть Вы отрицаете наличие в этой статье нормы:
А при чём здесь эта норма?
Цитата:
Тогда приведите из ГК ОТДЕЛЬНУЮ статью про ... Возврат товара в розничной торговле.
О каком требовании возврата товара речь?
Цитата:
4. Если иное не предусмотрено законом(см. ст 26.1 ЗоЗПП), до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...568150793985#0
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 15:51   #34
olimpik

Активный участник

Цитата:
А при чём здесь эта норма?
А при чем эта
Цитата:
..... до передачи товара покупатель вправе отказаться
, если в теме речь о ... после?

А вообще...
Я и ранее не особо доверял Вашим "экспертным" мнениям и странным "консультациям" ( http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=148 ) и сейчас - надоело ...

Последний раз редактировалось olimpik; 27.12.2017 в 16:05..
olimpik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 16:21   #35
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Я и ранее не особо доверял Вашим "экспертным" мнениям и странным "консультациям"
Как Вы посмели усомниться в его "аксиоматичных" (как он сам о них возомнил) заявлениях?

Субъективные утверждения данного "эксперта" и "есть" сам закон и его единственно правильная трактовка (и только так).
KotMatroskin на форуме  
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 18:16   #36
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
А при чем эта , если в теме речь о ... после?
В посте №33 специально выделил.
Цитата:
Если иное не предусмотрено законом(см. ст 26.1 ЗоЗПП)
А пост №31 со ссылкой на п.4 статьи 26.1. "Дистанционный способ продажи товара" религия прочесть мешает?
Цитата:
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара
KotMatroskin Брысь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра