На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Уважаемые участники помогите определить сумму иска за злостное уклонение от нормЗоЗПП
взять то что дают и больше не возникать 0 0%
настаивать на заявленных мной выплатах 2 100.00%
по возможности законодательно увеличить сумму иска и пеней 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.11.2017, 17:19   #1
CyxoF

Новичок

Lightbulb Уважаемые участники помогите определить сумму иска за злостное уклонение от нормЗоЗПП

Ответчиком является юридическое лицо со штатом представителей которого я вынужден вести борьбу отстаивая простейшие гражданские права.
• взять то что дают 5000р и больше не возникать;
• настаивать на заявленных мной выплатах морального вреда 8000р с пенями неустойки 2797р.;
• по возможности законодательно увеличить сумму иска и пеней.
Искренне благодарен всем принявшим участие. НО ПАСАРАН!
После неоднократного уклонения от норм закона обязывающего выплату стоимости проданного мне некачественного смартфона, я вынужден был обратиться в суд предъявив в иске сумму состоящую из:
1.стоимости смартфона; 2.морального вреда 8000р; 3.пени неустойки за нарушение срока по возврату денег 2797р.
В мировой суд юрист ответчика не явился, а вместо этого позвонил моей жене и используя психологическое давление потребовал мой номер телефона. Узнав его и позвонив мне, в то время когда я ожидал его у судебного зала, заявил по телефону, что если я буду следовать указаниям, то помимо стоимости некачественного смартфона мне дадут еще 5000р.
В суде мне выдали повестку на следующее рассмотрение, порекомендовав достижения мирового соглашения. Исходя из этого я позвонил юристу ответчика предложив для мирового соглашения снизить сумму иска исключив из нее пени, но в ответ услышал ультимативный отказ с комментарием что пени неправильно посчитаны и мне не положены. Основным аргументом юриста было то что по информации из интернета «за моральный вред присуждают не более 2-3т.р».
Подтверждения уклонения ответчиком от досудебного решения происшедшего у меня есть. Фактические действия связанные с отстаиванием элементарных законных прав превратились для меня в дополнительную работу занимающую моральные, материальные, временные затраты длящуюся со дня первого ремонта телефона с 04.08.2017г.
Будут интересны Ваши рекомендации дальнейших действий. Моя электронка syxof@bk.ru

Последний раз редактировалось CyxoF; 05.11.2017 в 18:05..
CyxoF вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2017, 18:35   #2
Waltzing
Активный участник

Могу порекомендовать сходить на следующее заседание. А в остальном сказать сложно без документов.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2017, 19:36   #3
CyxoF

Новичок

Смею Вас заверить....я догадывался, возможно не хватало смелости, решимости и именно такой рекомендации.
Если Вас не затруднит поподробнее пожалуйста.
Какие документы нужны для компетентной оценки?

Последний раз редактировалось CyxoF; 05.11.2017 в 20:03..
CyxoF вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2017, 19:54   #4
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от CyxoF Посмотреть сообщение
«за моральный вред присуждают не более 2-3т.р».
Это еще хорошо. В регионах мировые и 500 рублей присуждают. Примеры не буду приводить- миллион таких решений, сами найдете.
Хотите больше- доказывайте степень страданий.
Untitled Document
Старый 05.11.2017, 20:03   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ГЛУПЫЙ ВОПРОС
Untitled Document
Старый 05.11.2017, 20:23   #6
CyxoF

Новичок

По умолчанию Умный Fatograff- ГРУБИЯН

УМНЫЙ но невнимательный Fatograff- ГРУБИЯН это не ВОПРОС а ОПРОС для участников этого ресурса неравнодушных к совершенствованию законодательства нашей Родины, с просьбой о практическом участии в нем для совершенствования применения ответственности за уклонение от законодательных норм нашего государства.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 06.11.2017 в 00:06..
CyxoF вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2017, 20:27   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

опрос состоит из Вопросов
и все они глупые в представленном контексте.
Untitled Document
Старый 05.11.2017, 20:28   #8
peplov
Активный участник

Вам, "неравнодушному к совершенствованию законодательства нашей Родины", опрос надо провести в Государственной Думе Федерального Собрания Нашей Родины.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2017, 20:54   #9
CyxoF

Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Это еще хорошо. В регионах мировые и 500 рублей присуждают. Примеры не буду приводить- миллион таких решений, сами найдете.
Хотите больше- доказывайте степень страданий.
Благодарю товарищ. Так я и борюсь! Обращаю твое внимание на презумпцию вины гражданского права. Так что в этом случае необходимость доказательств ложится на ответчика. Вот и приходится держать руку на горле некоторых клерков готовых исказить закон в угоду своим прихотям, чтоб по возможности ставить их на свое место.

Цитата:
Сообщение от peplov Посмотреть сообщение
Вам, "неравнодушному к совершенствованию законодательства нашей Родины", опрос надо провести в Государственной Думе Федерального Собрания Нашей Родины.
Я не нуждался в рекомендации где и кому проводить опросы. Я нашел в интернете ресурс позиционирующий себя как инструмент защиты прав граждан моего государства, продолжаю надеяться что я не ошибся.
А саркастические рекомендации построению отношений с ГОСДУМОЙ уместнее на кухнях и лавочках в компании бабушек.

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
опрос состоит из Вопросов
и все они глупые в представленном контексте.
Fatograff- ГРУБИЯН "в представленном контексте" - Ты все умнешь и умнешь, похоже что эволюционируешь
Смотри как бы аватарку не пришлось сменить

Последний раз редактировалось Alexey2007; 05.11.2017 в 21:36..
CyxoF вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2017, 22:02   #10
peplov
Активный участник

Цитата:
А саркастические рекомендации построению отношений с ГОСДУМОЙ уместнее на кухнях и лавочках в компании бабушек.
Госдуме до бабушек плыть - не доплыть ...
в плане "презумпции вины гражданского права".
Бабушки всех наскрозь видют - кто прав, кто виноват.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2017, 22:44   #11
CyxoF

Новичок

По умолчанию Вот правильно при разумном подходе бабушки это наши

Комрад, доля здравого смысла в этом есть бабушки при разумном подходе это идеалогически подкованные видеорегистраторы и аудиожучки. А до кое кого мы и в Госдуме через видео и аудиосигналы доберемся. А вот презумпции всех и расставят по своим местам

Последний раз редактировалось AlexPilot; 06.11.2017 в 00:07..
CyxoF вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2017, 16:35   #12
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от CyxoF
Искренне благодарен всем принявшим участие.
Не заметно.

Цитата:
Сообщение от CyxoF
Будут интересны Ваши рекомендации дальнейших действий.
Почитайте форум, если не устраивают ответы в этой теме.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2017, 16:51   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вот странно вы себя ведете для обычного пользователя.
нетипично.

нет, конечно Обличительная речь, пафос о защите ваших поруганных прав, типичен для некоторых категорий новичков.
Особенно в части того что весь мир обязан срочно решать вашу проблему. Хотя вы слегка позабыли, что ранее так же нарушались права других и лично вы как то не побежали их отстаивать.

фразы
Цитата:
вместо этого позвонил моей жене и используя психологическое давление потребовал мой номер телефона.
тоже типичны, но как правило для душевнобольных

а вот в комплексе, они нетипичны для обычного обывателя, ищущего ответы на вопросы.

Да и вопросы у них как решить проблему, а не подсказать сколько шкур содрать.

и наконец, ваше столь активное переключение на борьбу уже с участниками этого форума, подсказывает мне ДВА варианта
1- вы клон ранее забаненного участника, либо
2- пациент желтого дома
Untitled Document
Старый 06.11.2017, 16:55   #14
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Вот она "помощь местного" квартета.
А сами Вы кому здесь помогли и на каком основании на этом фоне относите других участников форума к тем, кто должен именно Вам помогать?

А данный интернет-ресурс (в отличие от Общества - юридического лица) всего лишь является форумом - площадкой для общения. На форуме никто не обязан консультации давать в полном объеме. Здесь люди отвечают в свое свободное время и в том объеме, в каком сами сочтут необходимым.

З.Ы. Каждый из упомянутых Вами участников форума - самостоятельный пользователь и ни у кого из них пребывание на данном форуме не является его "работой".
А Ваш "пламенный" переход на личности лишь может являться свидетельством того, что Вы клон какого-то другого пользователя. Уж больно Вы рьяно (для новичка) стали обсуждать неизвестных Вам участников. В особенности на это наталкивает Ваша реплика персонально в адрес пользователя с ником Fatograff- ГРУБИЯН.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 06.11.2017 в 17:07..
KotMatroskin на форуме  
Untitled Document
Старый 06.11.2017, 19:20   #15
peplov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Да и вопросы у них как решить проблему, а не подсказать сколько шкур содрать.
Да и у судьи/суда задача - примирение сторон и заключение мирового соглашения (ст.148, п.5 ч.1 ст.150 ГПК).
peplov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра