На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.04.2015, 03:37   #1
Михаил Аншаков

Администратор

По умолчанию Клуб умеренных потребэкстремистов в рамках закона

Здесь делимся веселыми и поучительными историями о том, как удалось, используя полученные на форуме и не только знания и навыки, обратить их в оружие возмездия против жадных и противных нарушителей прав потребителей и примерно наказать подлецов самой ужасной местью - рублем

Того, кто расскажет самую интересную историю и того, кто продемонстрирует самый большой трофей, добытый в справедливой битве с нарушителями потребительских прав, помимо залуженного общественного признания, ждет приз (сюрприз)

Вступительный взнос для подтверждения действительного членства в данном клубе - рассказ на тему, основанный на реальных событиях, без чрезмерных фантазий здесь или на почту pr@ozpp.ru

Можно ставить ссылки на чужие примеры и темы.
Михаил Аншаков вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2015, 03:44   #2
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Михаил Аншаков Посмотреть сообщение
продемонстрирует самый большой трофей
Предлагаю трофей рассчитывать не в абсолютных цифрах (иначе лидером будет покупатель какой нибудь элитной квартиры за пяток млн. $, которому продавец что то там просрочил на недельку-другую), а в % к сумме требований, которые было предложено добровольно удовлетворить. Ну типа требовал вернуть денег за некачественный фен в сумме 2000 рублей - по суду получил 8000 тысяч. Трофей - 300% к сумме первоначального требования. Судебные расходы думается в трофеи включать не стоит. Т.е. трофей наверное это неустойки_+ моралка + штраф.
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 21.04.2015, 03:45   #3
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
типа требовал вернуть денег за некачественный фен в сумме 2000 рублей - по суду получил 8000 тысяч. Трофей - 300% к сумме первоначального требования.
Тоже можно в отдельной номинации.
Untitled Document
Старый 22.04.2015, 03:44   #4
vk_
Активный участник

Разрешите поучаствовать?

Для начала хочу посомневаться, что поход в суд (а как еще можно наказать рублем?) и предшествующие ему события (а иначе зачем суд?) могут быть веселыми и забавными..

И уж не знаю, насколько моя история будет "умеренным п/э", потому как многие участники форума ругались на меня всячески и называли таковым без всяких умеренностей, минусы ставили. Что ж, зато, судя по их мнению, хотя бы одна часть из трио "веселая-забавная-п/э" в моей истории будет присутствовать.

История с решением в теме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=159231

История кратко:
. Купил в интернет-магазине планшет за 5 дней перед НГ 2013-2014.
. При доставке выдали неподписанный и без печати товарник, об этом подробнее в первых сообщениях темы.
. Так как в товарнике был только московский адрес, хотя продажа была из соседнего города, а я от Москвы в нескольких тысячах км, то пришлось заявлять о замене письмом.
. После НГ пришел в магазин, предложили сделать замену, доплатив 5%, то есть не учитывая скидку в интернет-магазине. Единственный такой же планшет оказался тоже с недостатком.
. Тогда же выяснилось, что замену собираются делать через возврат денег и новую покупку.
. Вернулся домой, полистал законы-форум, тогда еще совсем не разбирался.
. В течение следующих дней: услышать что-либо, соответствующее закону, от сотрудников продавца было редкостью, не хотели подтверждали недостаток письменно (все же выдали копию акта ПК), не выдавали подтверждение приема сломанного планшета (в частности, по этому поводу и случилось дальнейшее развитие событий) и тд и тп.
. Предыдущая часть завершилась в январе 1014.
. В конце февраля сменил требование на возврат денег, также письмом.
. В июле - в суд, но суд вернул заявление, так как я приложил кучу незаверенных документов.
. В сентябре снова в суд.
. В декабре решение: 2 стоимости планшета.
. Перед НГ 2014-2015 в апелляцию, в заседании стороны не присутствовали.
. В конце февраля определение: 5 цен товара или 91тр (без судебных).

У продавца продолжаю делать крупные покупки, все вежливо.

Из положительных историй про них в течение 2014 года:
- До оплаты проверяли телевизор, без спора вынесли другой экземпляр и даже задержали закрытие магазина на 20 минут.
- До оплаты вынесли нескольких немаленьких коробок от пылесосов со всеми принадлежностями-инструкциями для ознакомления и сравнения моделей.
- Пытался купить телефон со скидкой http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3391. Ситуация справедливо разрешилась через обращение к представителю продавца на этом форуме: дали такую же скидку на другую модель телефона (на этот момент еле уловимого в продаже), специально для меня сделали доставку в ближайший ко мне магазин: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3425.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2015, 08:30   #5
Волжанин

Активный участник

Моя любимая Евросеть отказала клиенту в предоставлении подменного телефона на время ремонта, а впоследствии отказала и в уплате неустойки и расходов на подготовку претензии (около 1 800 руб.).
В итоге по решению суда заплатили чуть более 7 000 р.

Ещё раньше та же Евросеть не захотела вернуть деньги за ноутбук (около 25 000 р.), т.к. не считала недостатки ПО недостатками в принципе.

По решению суда заплатили 98 000 р.

За это и люблю Евросеть
Untitled Document
Старый 22.04.2015, 22:20   #6
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
По решению суда заплатили 98 000 р.
Интересно, но нужны подтверждающие ссылки и документы.
Untitled Document
Старый 23.04.2015, 13:57   #7
Evgen11235

Активный участник

Отказали в ремонте - вернули тройную стоимость.
Все документы в теме.

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
Ну что, уважаемые немногочисленные подписчики...

Друзья, закончилась моя эпопея со Связным, сегодня увидел деньги на карточке, хотя по трекингу Почты России письмо еще не доставлено (ну это к слову).
Спасибо всем, кто помогал, кто хотел помочь
Отдельное спасибо Proexpert72, все технические моменты строились, по большей части, на его информации.
Предыстория:
Четырехмесячный телефон внезапно сдох. В гарантии отказ по причине следов самостоятельного ремонта. Претензия на обмен - тишина. Претензия на возврат денег - тишина.
Исковое. (история рассмотрения искового прослеживается в теме, в общем весь путь до получения денег занял 2 года)))
Возражение Связного
Мое возражение на возражение
Ходатайство Связного об экспертизе
Мое ходатайство о бесмысленности оной
Экспертиза
Моя рецензия на экспертизу
и, о чудо, решение в мою пользу Правда судья не указала штраф, но я не жадный, и решил, что если Связной будет обжаловать, то я и про штраф вспомню...
Исполнительный на руки
Исполнительный в банк Связного (СвязнойБанк - они с него пошлину суду оплачивали, спалили счет)
Ну и денежка на карточку))) Кстати, внутри есть заявление о предъявлении ИЛ в банк.

Хотел красиво описать, с документами по порядку, да не вставляются многие форматы, потому все доки одним архивом

Еще раз спасибо, друзья-форумчане!
Старый 27.04.2015, 21:45   #8
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Михаил Аншаков Посмотреть сообщение
наказать подлецов самой ужасной местью - рублем
Хм на рублишко не нашел истории.
Было 2 рублишка с Пятерочки.
Но расскажу про 8 рублишек с Макдональдса.
Захожу покупаю 9 накетсов.
В меню цена 139 рублей за 9 чикен макнакетс (+2 соуса).
Пробивают 139 рублей и плюс еще 2 раза по 4 рубля за соус.
То есть вышло 147 рублей.
Пришлось пояснить наемникам американского капитала что такое обман российских потребителей
Итог:
ввернули 8 рублей
принесли стремянку и выдернули меню с ценами и пошли менять на 147 рублей.
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2015, 23:18   #9
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Сообщение от афигивающий Посмотреть сообщение
Итог:
ввернули 8 рублей
Вполне зачетно. Можете считать себя членом Клуба.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра