На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 01:38   #251
pka008
Гость

Thumbs down Не только экко дурит!!!

Я,как и многие на этом форуме, с экко знаком давно! И история моя похожа. Давным давно, лет пять назад, была куплена первая пара, до сей поры жива,но на даче. Потом был и удачный и неудачный опыт, но последние два года, одни разочарования, последнее на этой неделе.
Проблемы были и с летней, и с осенней, а теперь появилась тёплая классика, ещё и с ней.
Но мне кажется дело тут не в данном бренде,а во всей нашей торговой отросли, будь то автомобили или колбаса, главная задача заработать, а клиент в нашей стране может потом только отмахиваться, так как со стороны контролирующих органов этим торгашам ничего не грозит. А суды так продолжительно дороги, что тягаться могут только единицы, а исходов с огромными денежными выплатами, ещё долго ждать, дёшево нас судьи ценят.
И вот уже давно слышу от многих знакомых, что лучше одеваться за кардоном, а можно освоить опыт покупки в иностранных интернет магазинах.
БАЙКОТ ТОРГАШАМ, пока они не захотят работать по честному.

Untitled Document
Старый 27.01.2010, 21:21   #252
belokurov64
Новичок

Я ничего не могу сказать плохого про эту обувь,правда покупал я ее несколько видов в 2002-2003г. и вот только недавно половину износил,но два вида ботинки и летние ввиде кросовок(легкие) еще живы и очень доволен этой обувью-удобная,приятная на вид и морозы и слякать все переносит нормально-купил полуботинки(туфли) взамен изношенных.Здесь конечно может левая есть какая обувь под этой маркой,но мжет и качество стало хуже посмотрю в процессе,но вид и качество конечно раньше больше внушало доверия,почему-то.

Цитата:
Сообщение от Большой противник ECCO Посмотреть сообщение
[font=Arial][size=7]Ты сам ЛОХ!!! Советую посмотреть, в каких странах изготавливается обувь ECCO... Китай, Словения и т.п. Да... Это-страны, где работают великие мастера обувного производства! Для обуви ECCO здорово подходит слоган: "Дерьмовая обувь за большие деньги!" Мои ботинки развалились на второй день. В далекие времена, когда покупал обувь на рынке иногда, такого со мной никогда не происходило. А тебе советую подучить сначала русский язык, чтобы не позориться на форумах.
Я сам тоже замечал разницу в качестве красовок сделанных в Дании и Китае,Дания -качество и запах кожи новой,а Китай-отвратительный запах синтетики или еще чего (хотя на вид одно и тоже,только цвет разный)-взяли Данию жене -устала носить,ну в том смысле,что не может сносить и дочь тоже ,только ботинки-брали лет 6 назад,состояние отличное.

Цитата:
Сообщение от Игорь3 Посмотреть сообщение
Я думаю, что датская фирма ЭССО удивилась бы увидив, что продают в Москве под ее маркой.Скорее всего это очередное ООО"ЭССО".Я то-же купил полуботинки этой фирмы.Продавец-консультант заливался соловьем рассказывая о замечательной подошве этой обуви произведенной в Словении.Это-же было написано и на наклейке коробки, однако внутри ботинка стоял штамп ...сделано в Китае...Ботинки честно прослужили год.После лопнула подошва на обоих.
Я обратился с экспертизой и претензией в магазин и мне вернули деньги.
Хотелось-бы покупать ботинки этой "фирмы" и дальше, но ассортимент в магазинах просто безобразный.
А на сайте ЕССО очень большой ассортимент-сегодня заходил и цена пониже,но будем ждать понижения до 50%,а в магазинах выбор маленький,но видно.что порасхватали по осаткам размеров видно.У нас в Калининграде вроде ответственно к этому подходят продавцы,но повторюсь - о новых моделях и их качестве будет видно позже.

Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение
Не мешало бы им вспомнить про мобильные телефоны СИМЕНС, некогда популярные, но потом резко в год юбилея слетевшие с рынка по причине гадкого качества. Экко ждет та же участь.
У меня Сименс С-25 с 1998 года работает без ремонтов и я не хочу его менять на игрушки ,для работы хорошо выполняет свои функции.

Цитата:
Сообщение от eccomaniac Посмотреть сообщение
покупаю обувь марки ecco уже давно, лет десять наверное.. другую обувь для себя даже не рассматриваю.
Отличная, удобная, качественная.
Я так понимаю, что в основном, тут собрались желающие купить себе одну пару обуви на всю оставшуюся жизнь, удивляющиеся потом, что через три года обувь изнашивается, или скупердяи, которые считают, что галоши с рынка за 2тыщи на каждый сезон им доступнее, пусть идут на рынок и покупают там.
Я не считаю, каждый сезон покупать на рынке непонятные дерьмонтиновые изделия за 2тыс. это выгодно, да и портить себе ноги рыночной обувью тоже не считаю разумным.
Все, кому не нравится нормальная обувь, вперед, в магазины типа "Ж"ё и тому подобное.
Для себя вообще не вижу смысла менять каждый сезон обувь ,если ессо и удобная и хорошо выглядит и носится несколько лет .Мне ближе практичность и удобство и носкость,а вид и форму выбираю по нраву мне.
belokurov64 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 22:48   #253
возмутимая
Гость

Smile

Купила полуботинки Экко демисизонные в 2004 году. Я в них даже зимой ходила до минус 15 точно. Проносила 5 лет и за это время сменила только молнии. Подошва даже не треснула, кожа в идеальном состоянии. Хочется сказать всем кто не доволен этой маркой - подбирайте по размеру и ухаживайте за ней должным образом. Практически вся имеющаяся обувь у меня - это Экко. И не пожалела ни разу!!!!!!

Untitled Document
Старый 07.02.2010, 14:04   #254
kosorokin@yandex.ru
Гость

По умолчанию Ecco-не та что раньше

Первую пару купил, еще в студенческие годы(лет 12 назад), когда надоело ходить в промокаемых ботах по московской жиже. Доволен был ботами как слон, лучшего для Москвы и пожелать трудно. Относил лет 6, они уже протерлись внутри все и треснула подошва в итоге. Потом купил хорошие зимние высокие ботинки для холодных дней. Так как таких не много, то они у меня дожили и до наших дней-классные боты. Потом еще одни купил, ношу до сих пор, уже лет 5, но скользкие шо капец.. Последние 3 пары, которые покупались-не то качество что было раньше. На работу купил себе бежевые мягкие кожаные ботики с перфорацией: нога не дышит, стелька убилась по счету раз(такую же хрен купишь), внутри есть вставки из дерматина, который тоже по-быренькому порвался весь.. На лето взял сандали, снаружи с кожей все ок, внутри тканевая отделка от подошвы начала отрываться((. Осенью купил боты на осень-весну, так весной уже подошва стерлась до мягкой резины, которая начала всасывать воду с характерным звуком, треснула подошва в итоге через год..
Вообщем теперь хрен знает какие боты покупать, но теперь Ecco точно не буду рассматривать как особенную марку, как в конце 90-х.

Untitled Document
Старый 10.02.2010, 11:15   #255
йцуавмфрв
Гость

Купила зимние ботинки. Тёплые, удобные, красивые. Нравятся. Но при большом минусе на улице начали скользить. После этого стало теплее, но скользить не перестают. Регулярно падаю. Отвратительно.

Untitled Document
Старый 10.02.2010, 13:24   #256
Tatianad2006
Новичок

странно,2 года назад покупала босоножки(туристические) для долгих прогулок, и себе и дочке- никаких претензий. Обувь прекрасная, ни одной мозоли, очень удобная. Люблю активный отдых, эти босоножки эксплуатирую по полной, а они как новые. Может это касается только зимней обуви.
Tatianad2006 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 19:21   #257
гость - Лена
Гость

Smile По поводу качества Ecco

Есть такая пословица: на вкус и цвет, товарища нет.
Я стала приобретать обувь этой марки, как только появился магазин на Невском проспекте.
Так скажем, у меня пунктик на покупку обуви. В юности и молодости удобной и качественной обуви не было у большинства людей в нашей стране. Поэтому теперь обуви у меня много, очень много. С учётом спортивного стиля, обувь Ecco мне подходит. Просто надо мерить, чувствовать твоё или нет. Иногда носок уходит вперёд, а другой человек одевает и ему хорошо. Это индивидуально всё.
В Ecco я не покупаю модели низких ценников( хотя понимаю, что и они не дёшевы). По опыту брать надо по возможности, самое качественное и это окупается. Я постоянно ухаживаю за обувью различными средствами, которые рекомендуют в магазине и это действительно удлиняет жизнь обуви. Несколько лет назад я ходила зимой в осенних ботинках с термо - стельками, купленными в Ecco и поверьте я не мёрзла, хотя я мерзлявая.
Обувь и через 3-5 лет носится и выглядит отменно. Для начала надо видимо, научиться слушать себя и уметь мерить и чувствовать. И однозначно, приучить себя ежедневно ухаживать качественными средствами за недешёвой обувью, тогда не будет проблем.
Желаю всем добра и терпения.

Untitled Document
Старый 12.02.2010, 10:06   #258
NCS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pka008 Посмотреть сообщение
А суды так продолжительно дороги, что тягаться могут только единицы, а исходов с огромными денежными выплатами, ещё долго ждать, дёшево нас судьи ценят.
БАЙКОТ ТОРГАШАМ, пока они не захотят работать по честному.
Согласна с Вами на все 100%, что большенство ведут свой бизнес неграмотно и нагло. Когда их проверяют - то они возмущаются
Глава Страны даже на защиту встал -" хватит кашмарить бизнес",а этот БИЗНЕС вместе с некоторыми ЭКСПЕРТАМИ кашмарят НАРОД!
Кстати и сами попадают под этот же каток, Они ведь не являются ПРОДАВЦАМИ всего на свете, но в других магазинах права качают
будь здоров. Сразу про Закон вспоминают.
А, про судебные процессы, то они для Потребителей бесплатны. Это единственное место, чем ещё можно "этот кашмарный бизнес" утихомирить. Всех не причисляю к этой категории есть достойные специалисты и прекрасные люди, но их увы....

Последний раз редактировалось NCS; 12.02.2010 в 12:10..
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 22:27   #259
Обувщик
Гость

Exclamation Какая Дания? Вы гоните ЕССО, уже давным давно Китай...

Ув. господа, я сам занимаюсь торговлей обувью, у меня несколько магазинов. Так вот, обувь ЭККО шьется полным ходом в Китае, уже несколько лет, об этом знают все обувщики.... Наценка на данную обувь идет от 500 до 1000% от себестоимости, даваемой заводом производителем..... Обувь шьется на нормальных фабриках Китая и качество ничем не отличается от огромного количества подобной обуви... Сам торгую подобной обувью, только цена и торг.марка другая.

Untitled Document
Старый 13.02.2010, 10:44   #260
NCS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Обувщик Посмотреть сообщение
Ув. господа, я сам занимаюсь торговлей обувью, у меня несколько магазинов. Так вот, обувь ЭККО шьется полным ходом в Китае, уже несколько лет, об этом знают все обувщики.... Наценка на данную обувь идет от 500 до 1000% от себестоимости, даваемой заводом производителем..... Обувь шьется на нормальных фабриках Китая и качество ничем не отличается от огромного количества подобной обуви... Сам торгую подобной обувью, только цена и торг.марка другая.
Вы, правильный ПРОДАВЕЦ и Ваш бизнес будет только развиваться,
потому что Вы Валовый доход и соответственно прибыль получаете
не за счёт роста цен ( увеличения торговой надбавки) на товар, а за счет увеличения продажи товара, которая обеспечивает рост товарооборота.
Кроме, того если у Вас договора "поставки товара" или "купли -продажи" заключены с изготовителями или поставщиками с требованием, которое предусматривает возврат товара с недостатками, то Вам не надо наводить мосты и "заводить своих экспертов", которые сегодня будут Вам писать " нужные заключения", чтобы отказать покупателю в претензии, а завтра Вы останетесь без покупателя, т.к. заработали "дурную славу". А, сейчас к сожалению происходит именно так, но у такого "бизнеса" нет будующего и они с этим скоро столкнутся, т.к. себе продавать не будут, а покупателя потеряют.
Будующее именно за Вами . Желаю Вам удачи.
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 16:54   #261
Екатерина19
Новичок

Не знаю почему Вы так об этой марке отзываетесь...с детства ношу ту обувь и ни разу не жаловалась!!!!У меня есть ботинки которые в идеальном состоянии и ношу я их с 8 класса, то есть с лет 14, а щас мне 19)))))Вся семья одевается в ЭККО и никогда никаких претензий не было!!!Уж как я обувь ношу...как слон))))Кроссовки (как ботиночки) лаковые уж и зимой носила и летом и осенью и весной уже полтора года....хоть бы что нибудь стало с ними....только липучки потрепались одна плохо застегивается!!!!!!))))Кто как носит)))Думаю так))))Ну или просто вам не подходит эта обувь!)))Есть куча других хороших магазинов!!!
Екатерина19 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 15:35   #262
Виталий -001
Гость

По умолчанию качество уже не то

Много лет, всегда покупал обувь только фирмы Экко, себе, жене и ребенку: удобная, мягкая, дорогая конечно, но за качество надо платить.
К сожалению, в последнее время стал обнаруживать брак, на летних замшевых туфлях нитки расползлись в первый же сезон, пришлось зашивать в мастерской а на зимних ботинках лопнула подошва, на обоих сразу.
Делал фотографии, отправлял в Экко, с просьбой прокомментировать - молчат.
Я думаю что обувь в Европе и та, что продается у нас хоть и одинакова по цене, значительно разниться по качеству. Россия типа все схавает. Общался с Китайцами по вопросам поставок спортивных товаров- спрашивают вам известный бренд нужен какого качества: для США и Европы или попроще для России? судя по всему Экко тоже начали сортировать покупателя, обидно. может кто посоветует хорошие проверенные обувные бренды?

Untitled Document
Старый 20.02.2010, 22:27   #263
н11234456
Гость

По умолчанию Не советую

Качество в последнее время хромает... Колодка у них удобная, конечно... Купил кроссовки, через 2 месяца разошлась кожа чуть выше шва. В магазине отправили в бюро товарных экспертов, т.к. 30 дней прошло. В бюро отстоял 1.5 часовую очередь. Заключение эксперта - производственный дефект. Принес в магазин, заключение эксперта и счет за проведение экспертизы (300р). Заполнил бумажку о сдаче некачественного товара, они отправили своему менеджеру по качеству... через 5 дней позвонили и сказали, что можно подойти за деньгами.
В общем, больше туда ни ногой. И другим не советую.

Untitled Document
Старый 22.02.2010, 19:16   #264
лысы джо
Новичок

купил кросовки в прошлом году, после носки очень воняли, сейчас кожа начала рваться и подошва протерлась до дыр, хотя хожу пешком не много , на машине в основном, больше не рассматриваю этого производителя. есть кросовки нью беленс им уже 5 лет еще живые.
лысы джо вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 14:14   #265
Максим407
Гость

Thumbs down Плохое качество

Несколько лет подряд покупал обувь этой фирмы. Последний год покупки были неудачные. Обувь очень скользит, за сезон подошвы потрескались, стали пропускать влагу. На той неделе купил новую пару.
В одном ботинке зажимает пальцы. Сразу не прочувствовал, а когда прошелся, вначале- дискомфорт, потом боль. Пошел поменять- не поменяли. Когда я беседовал с продавцом, подошла еще женщина с претензиями. Кокоче- ЭККОвскую обувь больше не покупаю

Untitled Document
Старый 24.02.2010, 20:38   #266
Ашан в Марьино

Активный участник

По умолчанию да уж...

почитал, почитал...
много любопытого и про Карло Пуззолини и про Экко и про Ральф Рингер. вывод - останусь вместе с Ральф - им доволен - на 2 сезона хватает, по-крайней мере...эх, кабы в Ральфе делали подошву покачественнее, а не эти резинки, у которых кабук протирается
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 23:23   #267
Lev Z
Новичок

После нескольких лет перерыва купил вновь боты Экко: Трэк IV. Раньше ( примерно с 1997 и до 2004 г.) были разные модели - Трэки ( вроде II), Энжин, Урбан Рэмблер (насколько помню названия), зимние боты Клаб ( с черепушкой бизона на коже) и летние Сабзон (типа кроссовок). Все покупались в "ЭККО-РОС" и ни о каких подделках речи быть не может. Причем первые три модели были родные : made in Denmark ( некоторые это почему-то считают чуть ли не эталоном, по сравнению со словацкими и др.). Ботинки Клаб - португальские, а Сабзон - Таиланд.
Из всего этого никаких проблем не было только с португальскими Клабами - с удовольствием купил бы такие сейчас. У остальных (одинаково, что Дания, что Таиланд) просто разваливается подошва через пару сезонов - начинается там где "шок абсорбер" или на сгибе: трещины или отслоение нижней светлой части подошвы, а потом туда попадает влага и этот полиуретан отваливается уже кусками.
В принципе два сезона - это нормально, но если учесть, что было несколько пар, каждая за сезон не так уж и много носилась и кожа верха как новая ( я хорошо ухаживал за обувью) - все равно обидно.
Теперь о Трэк IV. Они как водится комфортно сидят на ноге, и верх сделан аккуратно. У них низ подошвы уже не полиуретановый, а некий RubberTech, который возможно не развалится со временем, но у него оказалась своя плешь - эти подошвы офигенно скользкие, легко упасть на просто утоптаном снегу. Кроме этого на подошве есть дефекты литья - трещинки и наплывы (смотрел несколько пар, есть на всех). Через несколько дней носки, эти наплывы отслоились и стали заусенцами, под которые набивается песок. Пока они не глубокие - пес с ними, но если пойдут дальше - придется нести боты в магазин.
На сайте ecco-shoes.ru мой отзыв об этой модели не захотели добавить (типа модератор не одобрил). Видимо у них о ботах Экко - как о покойниках : либо хорошо, либо ничего.
В Экко наверно понимают, что подошвы в их обуви не ахти - новые модели появились уже на Latex Outsole : модели Кантри и Трэк V. Возможно, надо было брать эти боты.

Последний раз редактировалось Lev Z; 27.02.2010 в 23:30..
Lev Z вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 10:23   #268
Tselykh
Новичок

Купил на распродаже в фирменном магазине ЭККО-Ростокино (ТК Золотой Вавилон) зимние боты TERRA VG. Ну, думаю, надо сделать все по правилам: пропшикал их же пропиткой (годной для гор-текс) несколько раз, просушил. Стал затягивать шнурки - бац, отлетело одно из креплений шнурков. Отыскал отлетевшую часть, смотрю - е-мое, заклепка сорвалась. Причем даже не крайняя, на которую максимальное усилие приходится, а какая-то посередине. Я в шоке, от ЭККО такого не ожидал. Пошел, сдавать, мне говорят: это брак, такое редко, но бывает, мы допускаем 1% брака, Вам не повезло. Сдал на экспертизу, обещали вернуть деньги. Посмотрим. А на сайте ecco-shoes мой отзыв так и не добавили - там ведь только позитив, нельзя статистику портить.
Tselykh вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 20:06   #269
экко это хорошо
Гость

Smile негатив пишут конкуренты

Я уже более 10 лет ношу и регулярно покупаю эту обувь. И ни с одной парой проблем не было. Самые первые зимние ботинки ношу около 10 лет и все никак их не выкинуть, потому что они до сих пор (при носке три сезона в году:осень, зима, весна) не могут потерять своих "ходовых" качеств. И по лужам до щиколотки и по сугробам в них, никаких проблем с протечками и скольжением. Отличный микроклимат для ног при любой погоде.

Untitled Document
Старый 04.03.2010, 02:06   #270
asbukin
Новичок

Цитата:
Сообщение от экко это хорошо Посмотреть сообщение
Я уже более 10 лет ношу и регулярно покупаю эту обувь. И ни с одной парой проблем не было. Самые первые зимние ботинки ношу около 10 лет и все никак их не выкинуть, потому что они до сих пор (при носке три сезона в году:осень, зима, весна) не могут потерять своих "ходовых" качеств. И по лужам до щиколотки и по сугробам в них, никаких проблем с протечками и скольжением. Отличный микроклимат для ног при любой погоде.
Обувь стала гомно ,могу фото выложить,я не конкурент .обувь покупал с 1999 года ,за последние года три куплено около семи пар различных моделей ,на любой сезон , на себя и жену , четыре пары худые (подошва) . чуть выше всё правда - трескается на сгибе и разваливается вокруг вставок типа дуал шок или там шок абсорбер . и покупалось в сети ,дисконтная тож есть.... короче очень жаль
asbukin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 17:34   #271
Maksim_ok
Новичок

Здравствуйте!

Также как и многие здесь разочарован падением качества обуви Экко в последнее время.

Купленные пять лет назад кроссовки сделаны качественнее и аккуратнее приобретенных вчера.

Правый кроссовок Light сделан аккуратнее и отличается от левого. Забавно,что на правом как раз наклейка проверки на качество.
На левом такой наклейки нет Произведены в Таиланде.

Купленные полторы недели назад ботинки из кожи яка Xpedition очень скользкие на льду. Ходить надо очень осторожно.На вид крепкие,но одном месте пара стежков ниток отошли,пришлось подклеить.

Смешно,что в них чуть не навернулся на ступеньках внутри магазина Экко на Большом проспекте. Так что и на скользкой плитке также надо быть очень внимательным.

По прошлому опыту обувь Экко у меня до первых и небольших проблем жила не менее 3-х лет. Причем эксплуатировалась постоянно и в жестких Питерских условиях

Глядя на кроссовки Light такой уверенности не возникает. Очень надеюсь,что протянут сезон-два.
Сейчас польстился на скидки, никаких 50-70% конечно нет, максимум 30-32%.
Смысла тратить 179 евро на Xpedition и 115 евро на Light исходя из упавшего качества нет вообще. Только скидки как то примиряют.

К слову,купленные два с небольшим года назад за 110 евро в Австрии кроссовки Geox пока сильно не разочаровывают. Выглядят хорошо, кожа очень неплоха. Стельки только сносились. И вентиляционные дырки в подошве приходится прочищать регулярно) Туда грязь и мелкие камешки постоянно забиваются. Пару-тройку стежков пришлось подклеить чтобы совсем не отошли и разлохматились/порвались.

Наверное присмотрюсь к этой марке, поищу обувь каких нибудь других производителей. А вообще мне очень жаль,что с Экко стало в последнее время.
Как никак пять лет ношу эту обувь, за это время пять пар было куплено. Серьезных претензий до сего дня не было.А с двумя последними приобретениями какие то разочарования.

Решил вчера присмотреться,что стало с купленными 23.02.10 ботинками Хpedition.

Носятся аккуратно. Все необходимые средства по уходу регулярно применяются.

К коже яка претензий нет. Но есть другое. Место соединения кожи и подошвы отошло,образовались щели. Это в нескольких местах. По моему такого не должно быть.
При надавливании пальцем немногим выше соединения и вуаля. видите щель.

не знаю,было ли это изначально или появилось за полторы недели носки. но факт.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.03.2010 в 01:46..
Maksim_ok вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 12:44   #272
Maksim_ok
Новичок

Интересно. А почему мои сообщения редактируются? Тут так принято?

Ладно,это лирика.Ничего из сообщения не пропало. Вот и славно.

К слову, у брата такие же ботинки Хpedition,только коричневого цвета. куплены немногим ранее чем мои.

При проверке обнаружилась та же проблема. Специально посмотрел старые,пятилетние кроссвоки Экко,так там это проблема выражена гораздо меньше. что за ерунда?!!!

Мне это совсем не понравилось
Maksim_ok вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 11:21   #273
незарегистрированныйГость
Гость

Уважаемы, кто пользовался интернет -магазином Ecco. По адресу еcoo-shoes точка ру??
Сделала заказ, уведомили о нем на почту - и тишина, хотя должны позвонить.
Третий день пытаюсь дозвониться до них - бесполезно, или занято или не отвечают..
они вообще работают?

Untitled Document
Старый 12.03.2010, 04:05   #274
Maxim-L
Новичок

Их , так называемый Интернет–магазин, это нечто. У меня сложилось твердое впечатление , что его просто не существует, и компания «ЭККО-РОС» самым наглым и беспринципным способом вводит в заблуждение покупателей, предлагая воспользоваться данным магазином. Я заказ сделал через Интернет аж 18 января сего года – и до сих пор абсолютно никакой реакции. На неоднократно посланные и-майл с просьбой отреагировать на заказ, ответов нет. По указанным телефонам Интернет - магазина дозвониться действительно невозможно : или занято , или не берут трубку (а попыток было сделано немало в разные дни и различное время). При звонке в информационную службу трубку берут , но переключают куда-то в пустоту. Попробовал разместить соответствующий отзыв на их сайте – он не появился, видимо, не устроил модераторов. Послал и-майл на адрес самого ООО «ЭКО-РОС» с просьбой прокомментировать ситуацию – ни ответа , ни привета. В общем, подобным отношением удивили меня настолько, что я потратил еще время и силы и написал на них письменную жалобу в Роспотребнадзор по поводу нарушений прав потребителей и правил дистанционной торговли. Жду ответа уже от Роспотребнадзора.
Maxim-L вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 14:19   #275
Maksim_ok
Новичок

Вчера отнес ботинки Xpedition обратно в магазин на Владимирском. Все было вежливо и без проблем. Администратор Анна.

Сказали,что экспертиза займет дней десять. Позвонят как все будет готово.

По Экковским правилам отход края подошвы допустим. На 2-5 мм типа нормально. Говорят возможно партия не удачная.

Если экспертиза не покажет производственного брака,то придется заплатить 300 р.

Это не много.

Ждемс...
Maksim_ok вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 17:43   #276
Oolong

Активный участник

Обувь Экко неплохо смотрится, она недорогая, легкая. Однако философия Экко про удобство - обыкновенный рекламный ход. Посмотрите, что мне за один день сделали с ногой эти ботинки:

Всегда носил обычные итальянские ботинки или кроссовки, и чтобы ботинки так натирали вообще не помню, разве что в советские времена так было. Отсюда вывод: Экко - довольно милая обувь эконом-класса, как по цене, так и по удобству. Надеюсь, не развалится через три месяца.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 23:34   #277
Роман 1
Новичок

-----Копия письма в "ЭККО"----
Добрый вечер уважаемые руководители (надеюсь хоть до какого-нибудь руководителя дойдет мое письмо)!
Давно слышал о вашем торговой марке (реклама хорошая), но ни разу не решался купить (покупал чего подешевле), но в этом году сделал подвиг - купил, и тут началось….
Началось все с того, что я купил пару зимних ботинок (арт. 4007400809) в «ЭККО-ПАРНАС». Как обычно взял обувь с расчетом на то, что через какое-то время она немного растянется, но не тут-то было. Носить больно - стал экспериментировать:
1. Начал с эксперимента с растягиванием (с помощью спец. состава и пары баллонов монтажной пены) Обувь с мембраной не тянется!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не помогают ни «расстяжители» и «вытягиватели». «Спасибо» продавцам - хоть бы кто сказал!!!
2. Затем попробовал заменить стельку на более тонкую - все здорово, но теперь влага не так впитывается, нет этого клевого амортизирующего эффекта и пальцы съезжая вперед, трутся о переднюю часть ботинок.
Теперь стоят они у меня на полочке - надеюсь, кому-нибудь подарю.
Спасибо продавцам за клевый втюхинг!!!
Но это еще не все - я упертый. Свалил всю вину на себя необразованного и плохих продавцов - поехал в другой магазин – «ЭККО-Дыбенко». Продавцы оказались грамотнее и рассказали о секретах "нерастяжимости" обуви с мембраной, я растаял и присмотрел себе полуботинки (к сожалению арт. не назову сдал чек). Утром, обильно залив свою обновку суперотталкивающей жидкостью – одел и понял, что что-то мешает при ходьбе - разобравшись понял, что снизу изнутри (где начинается шнуровка) имеются два «бабырика» (узлы соеденения материалов) которые впиваются в верх стопы и мешают при ходьбе. Поехал-вернул в «ЭККО-Дыбенко». Продавцы были очень вежливыми и изо всех сил старались подобрать мне достойную замену. И после долгих замеров - нашлась пара обуви, которая подошла по всем параметрам и это были (и есть) полуботинки (арт. 1771400101) и я радостный полетел домой.
А утром опять - «день сурка». Одеваю - не пойму что мешает, но выбора нет - одеваю и иду на работу потому, что непромокаемые только мои новые супер ботинки, а на улице слякоть. Проходив пол дня начал, разбираться, в чем проблема - оказывается «анатомическое строение» подошвы, вернее ее верха, соответственно, и стелька которая приняла ее форму, не дружит с анатомическим строением моей стопы - просто откровенно давит в определенных местах. Особенно чувствуется, как давит при нажатии левой ногой на педаль сцепления (давит в районе нажима на педаль) В правой ноге тоже давит, но не так сильно.
Честно сказать, что делать пока не придумал, но процесс идет - изучаю ортопедию.
Может в вашей компании есть специальный отдел, служба или просто специалист, к которому можно приехать и выяснить в чем дело? Я имею в виду последнюю пару обуви и почему мое анатомическое строение не дружит с вашим?
Надеюсь на помощь.

Это письмо я отправил В ЭККО. Надеюсь на ответ. Может кому-то будет полезна эта информация. Будет ответ-размещу на сайте. Я надеюсь на лучшее.
Роман 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 09:10   #278
Alex Zander
Гость

Почитал немного. И все негативные отзывы похожи либо на заказ конкурентов либо на то что люди покупают подделку не в фирменных магазинах. Ношу ЭККО проблем нет из последних покупал ботинки незнаю как модель называется, но из кожи яка зимние, очень теплые ничего нескользит, ходил в них и в минус 35. Единственная проблема очень скользкие шнурки на бантики завязать невозможно, постоянно развязываются, решил проблему завязыванием на 2 узла, развязываются легко т.к. скользкие. Туфли тоже есть уже три года относил, пока выглядят нормально.

Untitled Document
Старый 16.03.2010, 11:14   #279
Maxim-L
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex Zander Посмотреть сообщение
Почитал немного. И все негативные отзывы похожи либо на заказ конкурентов либо на то что люди покупают подделку не в фирменных магазинах.
За всех не надо расписываться. Конкуренты вот лично мне, увы, не платят , обувь ЭККО ношу лет 10, покупаю ее только в фирменных магазинах. Обувь удобная, колодка мне подходит практически идеально, но вот качество действительно последнее время вызывает все больше вопросов. Могу подтвердить , что супруге зимние ботинки, купленные в декабре минувшего года, натирали обе пятки точно так же , как и на фото выше . Сейчас вроде разносились, больше не трут. У самого есть зимние ботинки ЭККО на подошве Rubber-tech - скользкие до умопомрачения, просто опасные для здоровья , пришлось вырезать и клеить на подошвы антискользящие наклейки. Только они временами отваливаются, надо подклеивать - занятие не для слабонервных. Ну а про "отношение" компании ЭККО-РОС к обращениям и отзывам потребителей я уже написал выше.
Maxim-L вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 16:47   #280
Nobody
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированныйГость Посмотреть сообщение
Уважаемы, кто пользовался интернет -магазином Ecco. По адресу еcoo-shoes точка ру??
Сделала заказ, уведомили о нем на почту - и тишина, хотя должны позвонить.
Третий день пытаюсь дозвониться до них - бесполезно, или занято или не отвечают..
они вообще работают?
ахаха! у меня тоже было такое подозрение )))
Заказал 24 февраля... 26го позвонили, сказали, что всё есть, такая-то сумма и если я согласен, то счёт на электронку щас пришлют.. Говорю "да, всё ок, жду счёт"... Счёта нет... 2го марта опять звонок... "всё есть, такая-то сумма и если я согласен, то счёт на электронку щас пришлём"... Говорю "да я это уже слышал! давайте уже счёт!" - "дада, сегодня будет".. счёт пришёл на след. день... Оплатил... Тишина... 10го наконец-то сообщили номер отправления... Вчера получил всё на почте, всё нормально. Да, всё это время дозвониться до них нереально, на емайл не отвечают. Из-за отличных цен буду, конечно, ещё у них заказывать...

Untitled Document
Старый 16.03.2010, 17:53   #281
AlexFree
Новичок

Предыдущее сообщение от меня. Зарегался.
AlexFree вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 05:10   #282
Royberg
Гость

По умолчанию Посоветуйте как мне быть?

Купил туфли в салоне Экко и ещё, по совету продавца, водоотталкивающую жидкость "Экко". Принёс домой и обработал туфли этой жидкостью на 2 раза по инструкции. Данные туфли одел с костюмом 3 раза за 7 дней. На второй раз моего выхода, в конце дня, заметил на носкал обоих туфель какие-то вздутости полосками (типа шрамов), которые в конце третьего дня носки увеличились и стали настолько явными, что я понял, что в таких туфлях ходить просто неприлично. Вообщем на 10 день после покупки я отвёз туфли в салон Экко где их и приобретал (Москва, Строгиновский бульвар д. 1). Деньги мне не отдали, замену туфель производить отказались... а забрали их на экспертизу которая проводилась 10 дней. Вчера мне позвонили из салона и известили, что экспертиза (проводимая органолептическим и сенсорным методом) готова и в притензии мне отказано, так как "дефектов производственного характера не обнаружено". И далее дословно: "Обувь имеет дефекты непроизводственного характера, образовавшиеся в результате эксплуатации изделия и из-за воздействия влаги, соли, и химический реагент а так же в результате нарушений ухода за обувью, возникшие при неправильной обработке кожи верха либо приминения некачественных средств за её уходом в процессе эксплуатации. Во влажную и сырую погоду обувь необходимо обрабатывать специальными водооталкивающими средствами по уходу. Фирма "ЕККО" не несёт ответственности за действия дорожных служб и вытекающие последствия, связанные с обработкой дорожного покрытия противогололёдными реагентами." И что мне теперь делать??? Я обработал эти туфли именно их жидкостью и о её приобретении указано в чеке вместе с туфлями!
Вообщем я попал... и теперь у меня на руках туфли за которые я отдал 3780 руб. которые я носить не буду и жидкость за 332 рубля, которой, возможно, пользоваться опасно!
Независимая экспертиза стоит 2000 руб., но если даже Экко не правы, то дальше что? Судится??? И отбивать эти 2000 рублей за экспертизу со стоимостью туфель??? Подскажите как быть? Я в шоке!

Untitled Document
Старый 19.03.2010, 08:59   #283
Maxim-L
Новичок

Потребуйте в магазине экспертизы жидкости , указав , что именно она , по Вашему мнению , вызвала повреждение туфель.
Maxim-L вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 18:34   #284
sxs
Участник

У меня их несколько пар разных, купленных в 2005-2007 и могу сказать, что действительно обувь плохая. Душная, стельки только кожанные (кроссы не пользую), гортекс фуфел полный, с ним только ноги еще сырее, прямо горят. Внутри все быстро изнашивается и часто начинают скрипеть. Последние два года ничего не брал, т.к. наелся по уши. Перешел на другие марки. Цена для меня не определяющий фактор. Да забыл добавить, действительно очень скользкая и что особенно сильно раздражает - глубокие протекторы, от которых пользы ноль, а вред реальный - грязи полно, что крайне не приятно.
sxs вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 11:22   #285
netto
Новичок

вопрос втом как моежет страна со спичечный коробок обуть весь мир естественно размещать производство в третьих странах пользуюсь обувью ecco лет 7 пока без проблем просто надо выбирать повнимательней и если вы хотите зимой ходить не скользя то берите с подошвой vibram а другие подошвы как рулетка повезет не повезет у меня пар восемь из них и зима и лето и демисезонные но ни одних произведенных в дании нет или китай или словения они этого и не скрывают просто у нас беда с продавцами у которых чего не спроси или не знают или берите вам сойдёт так что полагайтесь только на себя или насоветы знакомых если они одекватно могут дать оценку на своём опыте а вобще у ecco зимней обуви как таковой нет бывает одна две модели в колекции и то редко
netto вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 15:26   #286
Maksim_ok
Новичок

Сегодня позвонили из магазина Экко на Владимирском пр. Сказали.что экспертиза (со дня сдачи в магазин прошло 9 дней) показала производственный дефект.

Ботинки Хpedition, край подошвы отошел от кожи на всей паре обуви в нескольких местах.

Пригласили за деньгами, возврат вторник-пятница. Поеду во вторник. верну деньги,возможно присмотрюсь к другой паре.
Maksim_ok вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 16:35   #287
vasam
Новичок

Я работаю в компании Экко и хочу сказать, что большинство людей довольны нашей обувью. Приятно слышать: "Я ношу ваши ботинки уже 8 лет и что-то подошва стала крошиться" или "Ваша обувь мало кому не подойдет. В ней ноги не болят" и др. Недовольны те, которые не умеют ее выбирать (я так понимаю, что они все как раз сидят на этом сайте). Да и выбирают ее некоторые весьма оригинальным способом: одна сначала пересмотрела все ценники, затем стала нюхать туфли, якобы она по запаху сможет определить, кожа эта или нет . Ну не идиотизм ли! Другие проверяли, насколько прочно присоединен верх обуви к подошве: со всей дури колупали ногтями на шве, чуть не поцарапали.
Так что дорогие противники обуви Экко, вам прямая дорога на обувные рынки!

P.S. Если вы уж берете обувь с климатической мембраной, то пользуйтесь, пожалуйста, фирменными средствами по уходу. А то купят, побрызгают спреем Саламандра, а потом жалуются, что у них ноги промокают.
vasam вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 14:23   #288
Андр1313
Гость

Цитата:
Сообщение от vasam Посмотреть сообщение
Я работаю в компании Экко и хочу сказать, что большинство людей довольны нашей обувью. Приятно слышать: "Я ношу ваши ботинки уже 8 лет и что-то подошва стала крошиться" или "Ваша обувь мало кому не подойдет. В ней ноги не болят" и др. Недовольны те, которые не умеют ее выбирать (я так понимаю, что они все как раз сидят на этом сайте). Да и выбирают ее некоторые весьма оригинальным способом: одна сначала пересмотрела все ценники, затем стала нюхать туфли, якобы она по запаху сможет определить, кожа эта или нет . Ну не идиотизм ли! Другие проверяли, насколько прочно присоединен верх обуви к подошве: со всей дури колупали ногтями на шве, чуть не поцарапали.

P.S. Если вы уж берете обувь с климатической мембраной, то пользуйтесь, пожалуйста, фирменными средствами по уходу. А то купят, побрызгают спреем Саламандра, а потом жалуются, что у них ноги промокают.
За такие слова и отношение к клиенту гнать Вас в шею с работы. Что ж побоялись представиться? Или может Вам стоит сменить место работы на V.I.P. бутик обуви, где не будут ковырять, сгибать и прочее, вообще может быдла поменьше будет?
Я не первый год покупаю обувь Ecco себе, супруге и детям и с уверенностью скажу, что качество стало хуже. Не далее как сегодня купил новую пару осенне-весенних ботинок в фирменном салоне на Домодевской, из 4х моделей на примерке мне подошла одна, наиболее дорогая 4,5 тыр, сделано в Словакии, 3 оставшиеся модели сделаны в Индии и внешний вид их качественным не назовешь! Следы клея, облой, торчащие нитки, Вы это называете качественной обувью?
Я зарекся покупать Экко, с предыдщей пары, у которой лопнула подошва в районе большого пальца стопы, это вообще для меня был нонсенс, но все чеки и коробки увы были выкинуты, подтвердить покупку было нечем. Кстати всегда всё обрабатывалось фирменными пропитками и кремами. Зарекся, но тут просто обстоятельства сложились таким образом ... тем не менее решил таки еще раз посмотреть модели, и повыбирать уже основываясь не только на тактильных ощущениях, но и на опыте использования других моделей (тип подошвы, рисунок протектора, прострочка и прочее, а главное - страна-производитель).
Посмотрим как послужит эта пара, или за такие деньги действительно проще покупать на каком-нибудь рынке несколько пар дешевой обуви, на месяц каждую и выкидывать, так выходит по Вашему? Потеря компанией клиента - не большая потеря, да?

ЗЫ: отдельное спасибо девушке консультанту-продавцу за помощь при подборе

Untitled Document
Старый 23.03.2010, 15:04   #289
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vasam Посмотреть сообщение

А что, "достойный ответ"...

Вы привели в пример какие-то крайние случаи, выдавая их за систему.

Реальная стоимость обуви Экко отнюдь не та, по которой ее реализуют наши магазины. За эту цену в любой стране мира можно приобрести очень приличную обувь, которая действительно стоит того.

А фирменные средства по уходу, простите, какие? Колонил? И кто сказал, что они самые лучшие во всем мире и творят чудеса?
Старый 23.03.2010, 17:09   #290
sxs
Участник

Ну брал я с гортексом и фирменные балоны. Промокает, ноги жутко потеют при тем-рах, на которые эта обувь расчитана. Пусть ка экко ответит официально, почему они не используют более дорогие многослойные тканевые стельки с пропитками? Денег жалко?
Факт, вся обувь экко - душная и не соответсвует своей цене. Единственное у нее достоинство пружинящая подошва, так таких подошв теперь у всех навалом.
sxs вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 12:14   #291
незарегистрированый
Гость

Я купила ботинки Carnaby, зимние, на меху. внешне сильно смахивают на Экковские. но в 2 раза дешевле. ботинки просто чудо! теплые, мягкие, не скользят, шнурки не развязываются, швы не расходятся.
Экковские зимние носит подружка. очень довольна. есть одно НО: мы передвигаемся на авто. реагенты, грязь и прочие спутники погоды сгубят любую обувь. даже самую-самую лучшую.
В офисе половина народа пользуется ЭККО. и девочки и мальчики, и пешеходы и автовладельцы. отзывы исключительно положительные. Честно говоря, я не знаю альтернативы Экко, Честеру и Карнаби в ценовой категории до 6000 за пару.
Поэтому спорить в общем-то как-то странно... найти красивую, удобную и качественно выполненную обувь меньше, чем за 3000 рублей я не могу. Рынок - уже давно не мой вариант. Негатива гораздо больше чем все вы тут написали. и стоит она там не 3 копейки.

Untitled Document
Старый 28.03.2010, 10:18   #292
Ботинка
Гость

http://www.eccousa.com/shoes/womens/ американский сайт Ecco, интересно сравнить цены и модели. Лично мне нравится стиль Ecco, но не всегда качество и цена. Купила ботинки Шарм, удобно все кроме пятки - стерла ноги, наклею пластырь. Полуботинки Шарм вообще удивили: пока я к ним присматривалась за неделю цену подняли с 2900 до 3700 руб, чем это объяснить? Наглость да и только. Интернет магазин вообще работает ужасно, делаешь заказ и ждешь около 10 дней, если они вообще перезванивают, при чем на сайте информации о сроках вообще нет, только на электронку пишут что перезвонят "в ближайшее время", из двух телефонов интернет-магазина не отвечает ни один (я звонила несколько дней в разное время), позвонила в информационную службу экко.рос, но там мне сообщили что ничем не могут мне помочь. И это при том что я живу в Москве и расходов для ответного звонка в мою сторону никаких, теперь езжу сама после работы если надо купить обувь. Удивляюсь я просто: как при таком стиле работы с клиентами, при такой ценовой политике, при невысоком качестве продукции компания еще не раззорилась. Воистину у нас в России очень терпеливые и нетребовательные покупатели.

Untitled Document
Старый 28.03.2010, 10:38   #293
Ботинка
Гость

Кстати покупаю только в фирменных магазинах Ecco и два раза пыталась купить через интернет-магазин, особой альтернативы этой обуви тоже не вижу (кругом цены и низкое качество) так что к конкурентам не отношусь, просто наболело.

Untitled Document
Старый 28.03.2010, 11:08   #294
lalka
Новичок

Купила себе на эту зиму сапоги из замши Ecco.Так как у меня проблемы с размером-только 35 подходит,нога маленькая.Поэтому взяла себе детские.Это моя первая обувь,купленная у них,но пока ничего плохого сказать не могу.Даже наоборот-подошва очень удобная,нигде не промокает,тепло,ноги дышат,не потеют,замше хоть бы что даже не потерлась.Скоро пойду на лето покупать туфли,посмотрю сколько продержаться.Если что,буду ругаться очень сильно=)все таки 4 тыс отдавать не маленькие деньги
lalka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2010, 17:59   #295
москва345876
Гость

Решил тоже высказаться про ecco.
Покупаю их обувь лет 15,ещё когда их цена начиналась от 100$.Нравилось удобство,качество,но не цена.Но...тогда их ботинки были единственными в моём гардеробе и носились круглогодично,года по три.Потом появились средства,стал покупать по несколько пар-даниш фантастиш на сезон,и что я заметил...сначало упало качество.
У любой моей пары проблема с подошвой,должен заметить,что по работе приходится много ходить,поэтому выбирал удобную обувь,так вот через 3-5 мес.носки на каком нибудь ботинке из пары она или трескается,или лопается сейчас вот просто в пятке образовалась дыра.А после упало и удобство носки ботинок.Что то давит,мазоли,нитки торчат,клей,верх обуви как то морщится,при том что обувь брал и беру по размеру(её бесполезно брать на разнос-она хрен разноситься и спреи не помогут).Кроссовки брал,так они винтом пошли через год(хотя я в них даже не бегал)Сандали купил пару лет назад-сказка,ногам был комфорт баллов на 200 из 100...но через пару недель стали задники отходить,без экспертизы поменял на другие ботинки.
Сейчас смотрю на подошву зимних ботинок,лёгкие,теплые с мехом,удобные,но на обоих она лонула посередине,а верх как новый,им третий сезон, носил я их только в мороз правда,всего пару недель за зиму-берёг,им цена 5600...короче,ТЕПЕРЬ- ECCO-не та обувь за которую буду отдавать кровно и немного заработанное.

Untitled Document
Старый 28.03.2010, 19:51   #296
Maksim_ok
Новичок

В пятницу зашел в магазин на Владимирском (Спб) Вернули деньги. Пара автографов в двух бумажках и все.

Отрадно,что возврат обуви, возврат денег прошел без хамства, кислых физиономий и всего такого прочего. Вежливо и спокойно. Взяли на экспертизу и позвонили как обещали-дней через 9-10 (у ботинок Хpedition край подошвы отошел от кожи в нескольких местах на всей паре)

Это порадовало.

В общем. интерес к марке у меня не пропал окончательно..

посмотрим
Maksim_ok вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2010, 20:37   #297
maslovka
Гость

У меня было две пары ботинок демисезонные и сейчас зимние, на обеих парах лопнула подошва. Зимние проносил всего 4 месяца и все, 6500 рублей на ветер, гарантия указанная в чеке всего 14 дней О_о.
Очень комфортные ботинки, ногам в них хорошо, но выкидывать треть зарплаты на ботинки которые служат всего 3-4 месяца, у меня теперь нет ни какого желания.

Untitled Document
Старый 29.03.2010, 11:52   #298
Игорь Люберецкий

Новичок

покупали, начиная с 1996 года - и женские сапожки и мужские полуботинки. Проблем не было. Прошлой зимой, на распродаже от Экко, в магазине в Сокольниках купил полуботинки осеннего типа, словенской сборки. Хорошо, что не за 5-6 тыс, а за 2950 руб. Осенью 2009, как по команде, лопнули обе подошвы.
Блин, удобные ботинки-то, жалко, да и не изношены практически.
И что? Ничего. Представительство, в ответ на мой запрос, молчит. Сервисных центров у Экко нет. И самое главное, ботинки не берут в ремонт из-за резиновой подошвы.
Теперь, конечно, Экко покупать не буду, доверия нет.
Игорь Люберецкий вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2010, 17:08   #299
sxs
Участник

Граждане! Поделитесь способом ходьбы при котором лопаются подошвы? Может вам надо научиться ходить. У меня за несколько лет ходьбы в екко, ни на одной паре даже намека не было на трещины и весь мой негатив к этой марке выражается в других претензиях (смотрите выше). Как вы умудряетесь ломать подошвы????!
sxs вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2010, 16:25   #300
Дедушка
Гость

Unhappy Проблемы с возвратом. Экспертиза у ECCO г..но!

Купил ботинки ECCO (Артикул: 040914, кто захочет - найдет на сайте)
21 марта 2010 года в Принц Плазе, что на м. Теплый Стан, одел первый раз 22 числа... Сходил в гости, прошел километра три, наверно, чувствую пятку натирает, пришел домой снял, а там вся кожа потрескалась с внутренней стороны, причем солидно так. Ну я вымыл и 23 сдал на экспертизу. Сегодня позвонили, сказали - приходи забирай обувь, экспертизой дефекты найдены не были, как сообщили мне по телефону. Куда они смотрят, экспертами ещё, блин, называются? Не знаю что и делать теперь, буду на независимую наверно сдавать, надо наказывать недобросовестных экспертов, потерял доверие к марке и советовать ее никому не буду больше, а наоборот даже. По всей видимости эксперты ЭККО настолько уверены в качестве своей обуви, что даже не открывают коробки с оной, при составлении акта.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра