На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 16:05   #551
АлексейNr
Новичок

По умолчанию "Качество" ECCO

Увы, но качества ECCO больше нет. Купил зимнюю модель BIOM HIKE (1.4 высокие) через интернет-магазин. Прочитал перед покупкой отзывы, которые оказались правдой. К огромному сожалению, качество хуже некуда. Поэтому и понятна такая скидка в пол-цены (первоначальная цена 10000 со скидкой 5000). После покупки на третий день !!! лопнула задняя часть пятки, в месте крепления петельки. До этого была модель XPEDITION II три сезона, как говорится "и в хвост и в гриву" и по глубокому снегу и по грязной воде. Менять заморачиваться нет смысла (живу в С-ПБ, а обмен только в Москве), на пересылку и прочие заморочки больше денег потрачу, чем на ремонт. Цена высокая, а качество упало до уровня китайской подпольной продукции. Жаль, раньше Экко была в лидерах.
Проглотив горечь от неудачной покупки, решил посмотреть свежую коллекцию. Такое впечатление, что осталось только название, а обувь шьют папуасы после кокосовой водки ногами, это ужас какой-то. Экко славились своей колодкой, удобной и комфортной, теперь это лотерея, которая скорее всего закончится неудачей для покупателя.
Больше обувь ECCO я покупать не буду !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130328_152053.jpg
Просмотров: 4827
Размер:	777.9 Кб
ID:	24329  
АлексейNr вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 16:27   #552
шахматистка

Активный участник

АлексейNr, а Вы на официальный сайт ЭККО заходили, перед тем, как покупать в интернет магазине? Ну, так чтобы сравнить предлагаемую модель с http://www.ecco-shoes.ru/collection/men/outdoor/
Что- то я такой модели из серии BIOM HIKE не видела ( Ваши действительно похожи на дешевую подделку).
Мы в этом году покупали мужу зимние ботинки BIOM HIKE модель 811534/ 51052, посмотрите по ссылке, судя по Вашему описанию, они являются высокими, они стоили 9990 рублей....но они значительно отличаются по внешнему виду и качеству, которое Вы здесь описали.
Эта обувь из разряда - "не убиваемых"...после ежедневной, зимней носки-ботинки, как новые.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 28.03.2013 в 17:14..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 18:12   #553
АлексейNr
Новичок

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Что- то я такой модели из серии BIOM HIKE не видела ( Ваши действительно похожи на дешевую подделку).
Здравствуйте !
Именно с официального сайта я и купил ! Вот ссылка
http://www.ecco-shoes.ru/collection/...34&color=51052
Почитал отзывы по этой модели, как раз был отзыв точь-в точь с моей проблемой, но я решил что это единичный случай.
Все пришло в фирменной упаковке, шнурки с надписью BIOM HIKE и с кучей рекламы. Сомнений нет, это официальная модель. По внешнему виду все в порядке, претензий нет. И по колодке тоже, сапоги сели, как влитые. Теплые, провалился в полынью, два часа ходу по лесу по колено в снегу нога сухая и тепло. Здесь налицо технологический просчет и качество материала. Поверьте, я уже 16 лет ношу обувь Экко и знаю о чем говорю. Еще есть такой вариант, что наши дельцы тупо гонят подделку или некондицию, отбраковку. Но в любом случае, страдаю, как покупатель я. За такую сумму имею полное право рассчитывать, как минимум на три-четыре сезона.
Вот видео : http://www.youtube.com/watch?v=mEd3uUqYe3A

Последний раз редактировалось АлексейNr; 28.03.2013 в 18:34..
АлексейNr вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 18:24   #554
Kursel

Активный участник

А мне скучно выслушивать объяснения по поводу того, что "надо знать где покупать", так же как неинтересно слушать объяснения про отечественный автопром. Меня как потребителя просто перестали интересовать скотского качества изделия с биркой ECCO. За такие деньги можно купить обувь других производителей и она окажется несравнимо лучше. В лотерее больше не участвую.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2013, 21:10   #555
gavaec
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
А мне скучно выслушивать объяснения по поводу того, что "надо знать где покупать", так же как неинтересно слушать объяснения про отечественный автопром. Меня как потребителя просто перестали интересовать скотского качества изделия с биркой ECCO. За такие деньги можно купить обувь других производителей и она окажется несравнимо лучше. В лотерее больше не участвую.
Открою Вам маленький секрет, в г.Нижневартовске работает официальный дилер ECCO. На поверку оказалось, что это частник, который то ли за лозунги, то ли за деньги зарегистрировался на сайте ECCO, но на практике скидок у него нет да же сезонных, большинства моделей нет, цены на две тысячи выше, чем в интернет магазине ECCO. Самое страшное, что половину обуви он впаривает закупив ее на стороне- китайскую подвальную сборку. Но если покупатель его начинает распрашивать не подделка ли та или эта модель, то он сразу же несет модель пусть и сборки Китая (заводской Китай производителя), т.е. оригинального производителя. Я ношу уже не один год ( если не ошибаюсь 5 год модель BOSTON) но ноги не промокают http://otzovik.com/review_50703.html нога до -15 не скользит, хотя сборка и Китай, но это сборка производителя, а не подвальной мастерской. Пример подвальной мастерской по сборке ECCO -китайская подвальная подделка http://www.wildberries.ru/1.779.ECCO...FVR6cAodqlEA_A

Вот еще одна пара моих зимников и то же ни с подошвой, ни с сапожками ничего не происходит http://otzovik.com/review_51056.html При переходе по ссылке не захватывайте нижнее подчеркивание перед ссылкой. Причина -ссылка работать не будет.

Вот не совсем удачная покупка моей жены http://otzovik.com/review_50795.html
Вот моя третья пара маневра и комфорта http://otzovik.com/review_50776.html

Последний раз редактировалось Alex133; 10.04.2013 в 21:51..
gavaec вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 11:55   #556
alandon

Участник

К большому сожалению бренд ECCO фактически уничтожен.
Я так понимаю многолетняя носкость обуви не устраивала маркетологов компании.
Сами посудите, если купленную обувь будут носить по 4-5 лет, то не будет роста продаж.
Поэтому решили пойти по проторенному другими компаниями пути. Делать обувь с максимальной носкостью - 1 сезон.
Единственное что маркетологи EССO забыли - снизить цены на продукцию.
К большому сожалению теперь это дорогой бренд с низким качеством изготовления и сроком ношения.
Старый 13.04.2013, 18:30   #557
trett
Активный участник

Кстати, а посоветуйте нормальную обувь среднего ценового диапазона.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 18:48   #558
Alex133

-Модератор-

Смотря что такое для вас нормальная обувь.
Например упомянутый бренд ЭККО - это обувь скорее спортивная, нежели нормальная. Оформлена под кроссовки, во всяком случае большая часть ассортимента

Лично я вообще не смотрю на бренд, смотрю на качество и удобство, пока не ошибался в ожиданиях. Rieker у меня неплохо себя зарекомендовал, например. Летние служат уже лет 5-6.
Сейчас зимние - Rockport, второй сезон выдержали успешно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 18:55   #559
trett
Активный участник

Для повседневной носки.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 19:00   #560
Alex133

-Модератор-

Ну у меня другой и не бывает. На торжественные приемы не хожу
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 19:12   #561
trett
Активный участник

Спасибо!
Да, вот такая модель мне нравится.
Как я люблю - задок повыше, чтобы не натирал.
http://www.kalevala-spb.ru/catalog/man/46119/
Надо вживую пошшупать.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 00:43   #562
Alex133

-Модератор-

У меня еще выбор очень сужен за счет размера - мало кто выпускает 47 размер.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 17:38   #563
gavaec
Новичок

Цитата:
Сообщение от alandon Посмотреть сообщение
К большому сожалению бренд ECCO фактически уничтожен.
Я так понимаю многолетняя носкость обуви не устраивала маркетологов компании.
К большому сожалению теперь это дорогой бренд с низким качеством изготовления и сроком ношения.
Вы ошибаетесь. Проблема в том, что в России половина официальных дилеров, просто закупают ECCO подвальной китайской сборки на стороне, а разницу кладут в карман. Я уже писал об этом выше. Все образцы обуви ECCO я таскаю по пять шесть лет и нигде не рвется, не лопается. Скользить начинают или сразу или по износу мелких рисок на подошве 9писал выше), но нигде ничего не порвалось, не размочилось, не протерлось. Словом демисезонная, зимняя обувь у меня это только ECCO.
gavaec вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 19:53   #564
gavaec
Новичок

Цитата:
Сообщение от trett Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да, вот такая модель мне нравится.
Как я люблю - задок повыше, чтобы не натирал.
http://www.kalevala-spb.ru/catalog/man/46119/
Надо вживую пошшупать.
Они у Вас аккурат по шву протекать будут. У моей аналогичные, только фасон другой и шов не сбоку, а сверху ( т.е. резиновая подошва пришита кверху ботинка). Продавец с пеной у рта доказывала, что вода никак не попадет, так как шов да же верх ботинка не захватывал. На практике вода каким -то чудом попадала в ботинок. Не спасла даже пропитка и гусиный жир.
gavaec вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 16:33   #565
alandon

Участник

>GAVAEC
Я сам с Владикавказа. У меня несколько пар обуви было ECCO, они и щас есть, которые ношу уже 6-7 лет.
Но брал через интернет-магазин ecco-shoes.ru в 2010 и 2011 году сникеры и ботинки. Потому что когда там скидки, в нашем владикавказском магазине - скидок нет.
Порвались обе пары примерно через год.
В официальном интернет-магазине тоже торгуют китайской подделкой?
Причем у меня сникеры были made in slovakia.
Старый 17.04.2013, 23:16   #566
ROMAN03082011
Новичок

Angry ЭККО - чудеса разоблачения

Купил туфли ЭККО (туфли BIARRITZ Артикул: 630004/01001) в фирменном магазине ЭККО в Санкт-Петербурге за 6490 рублей, носил 2 месяца, за это время протерлась и потрескалась вся подошва. Сбоку отклеилось (хотя в магазине продавцы убеждали, что все прошито), оказалось, что швы декоративные. Кожа- в мелкую трещину (хотя ухаживал фирменными средствами Экко- крем, лосьон и т.п.). Самые крепкие оказались шнурки, на удивление не порвались. Качество обуви ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ !!!!!
ROMAN03082011 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 09:36   #567
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ROMAN03082011 Посмотреть сообщение
Качество обуви ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ !!!!!
Зашли бы на официальный сайт ЭККО и проверили, является ли Ваш "фирменный магазин" - официальным дилером ЭККО
У нас в Орле так же есть магазин и тоже именует себя официалом.
Однако цены в нем на 2-3 тыс отличаются от сайта
Были в Москве (ст. м. "Профсоюзная") в магазине официального дилера, оказалось, что даже местная дисконтная карта (которую выдали в Орле, не распространяется на обувь (из магазина на ст. м.Профсоюзная), по причине того, что наши орловские - не являются официальным дилером.
Почитали бы выше, чтобы понять из -за чего это стало происходить:
Цитата:
Проблема в том, что в России половина официальных дилеров, просто закупают ECCO подвальной китайской сборки на стороне, а разницу кладут в карман
Обидно за марку ЭККО и то, что по нашим Законам этим фирмам, производящим подделку ничего не будет, а вот марка ЭККО теряет многое.

Покупатели ведутся на марку, (раскрученый бренд, с вероятностью 100% будут брать )... приобретают с сайтов и интернет магазинов, с огромными скидками (50%!!!) дешевые китайские подделки. А вникнуть в суть проблемы не желают.
Напоминает безуспешную борьбу с "пиратством" в индустрии кинопроката...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 08:51   #568
АлексейNr
Новичок

Цитата:
Зашли бы на официальный сайт ЭККО и проверили, является ли Ваш "фирменный магазин" - официальным дилером ЭККО ... А вникнуть в суть проблемы не желают.
Напоминает безуспешную борьбу с "пиратством" в индустрии кинопроката...
Бла-бла-бла... Шахматистка, Ваш менторский тон здесь неуместен. Понятное дело, что надо включать голову, когда что-то покупаешь. Но Ваши выпады, мол, "ведутся на бренд" попахивают бредом. Человек приходит и хочет купить обувь, а не заниматься расследованием. Проблемы левых магазинов Экко, это проблемы не только покупателей, но и самого Экко.
Вот уж не поверю, что они ни сном ни духом, что и где продают.
АлексейNr вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 10:20   #569
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от АлексейNr Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла... Шахматистка, Понятное дело, что надо включать голову, когда что-то покупаешь. Человек приходит и хочет купить обувь, а не заниматься расследованием. Проблемы левых магазинов Экко, это проблемы не только покупателей, но и самого Экко.
Вот уж не поверю, что они ни сном ни духом, что и где продают.
Бла-бла-бла, АлексейNr...
Я Вам в качестве примера приведу Ваши зимние ботинки. Чуть Выше , мы с Вами выяснили, что приобрели на эту зиму зимние ботинки одной модели и артикула. Вы выложили фото проблемы. По фото я даже не узнала сами ботинки, потому как ботинки мужа выглядят точь в точь как на официальном сайте, а Ваши отличаются даже по внешнему виду.
Я согласна с Вами, что покупатель приходит и желает приобрести обувь, а не будет заниматься расследованием....однако голову тоже надо включать, когда предлагают обувь ЭККО с огромными якобы скидками ( 50-70%), что это за обувь, раз производитель легко так с ней распрощается за даром?

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 10:42   #570
alandon

Участник

А если обувь приобреталась на ecco-shoes.ru и порвалась спустя год - это как назвать?
Обувь Made in Slovakia.
Старый 19.04.2013, 10:52   #571
Katerina11
Участник

качество обуви, которая продается у наших официальных дилеров, уже давно не то, к сожалению. Я в последнее время освоила покупки в заграничных интернет-магазинах, в частности, в США... небо и земля. Особенно в тех магазинах, которые не отправляют напрямую в РФ - там качество для внутреннего американского рынка.
Katerina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 15:54   #572
ttiger
Новичок

Присоединяюсь к критике.
Ботинки, которые я купила мужу в подарок (осенняя коллекция 2012), своей цены 6000 р. абсолютно не оправдали. Абсолютно неудобные в носке (в них почему-то вверх-вниз ездит пятка, в первый раз такое у ботинок вижу!), какая-то дурацкая стелька из синтетического материала - и носки в них, пардон, быстро теряют свежесть. Пару дней спустя эта стелька расслоилась на две ее составляющие - тряпочную и резиновую, пришлось поменять. Более того, позднее оказалось, что на сырой погоде ботинки моментально промокают.
Знаете, когда отдаешь за пару ботинок ЭТИ деньги, а они вот так...
Хотя с другой стороны, знаю людей, которые 5 лет назад купили себе обувь ЭККО и до сих пор очень довольны.
Вывод один: бренд сделал себе доброе имя, и позволил себе променять качество на количество.
ttiger вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2013, 11:26   #573
АлексейNr
Новичок

Цитата:
Бла-бла-бла, АлексейNr...
Я Вам в качестве примера приведу Ваши зимние ботинки. Чуть Выше , мы с Вами выяснили, что приобрели на эту зиму зимние ботинки одной модели и артикула. Вы выложили фото проблемы. По фото я даже не узнала сами ботинки, потому как ботинки мужа выглядят точь в точь как на официальном сайте, а Ваши отличаются даже по внешнему виду.
Я согласна с Вами, что покупатель приходит и желает приобрести обувь, а не будет заниматься расследованием....однако голову тоже надо включать, когда предлагают обувь ЭККО с огромными якобы скидками ( 50-70%), что это за обувь, раз производитель легко так с ней распрощается за даром?
Считать людей дурнее себя, очень порочная практика ! Повторяю, покупал я на официальном сайте. Если Вы знаете другой настоящий официальный сайт, будьте любезны, сообщите народу, что бы все знали где и что покупать. Пока мест, кроме бла-бла-бла и какие мы тут глупые, аргументов с Вашей стороны нет, ни фото ни ссылок. Насчет скидок, это, простите, бред ! Если, Вы бывали в Европе или в Северной Америке, там бывают скидки и покруче. Но у меня в голову не придет, покупая обувь в Финляндии, к примеру, задумываться, а что это за подозрительно низкая цена. Тем более, что цена там прилично ниже изначально. Вам самой-то не смешно ?! А вот Ваша позиция, как раз подозрительна. Интернет полон отзывов на Экко в России и далеко не лестных. Я уже давно покупаю одежду в других странах. И качественнее и дешевле. Но мне срочно нужны были зимние ботинки и я решил купить их у нас. Как показала практика, это было ошибкой.
АлексейNr вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2013, 12:24   #574
gavaec
Новичок

Цитата:
Считать людей дурнее себя, очень порочная практика ! Повторяю, покупал я на официальном сайте. Если Вы знаете другой настоящий официальный сайт, будьте любезны, сообщите народу, что бы все знали где и что покупать.
Давно пора понять, что Россия это большая помойка, в которой 30% подделывается на месте, 30% завозится китайской ПОДВАЛЬНОЙ подделки, 30% это забракованная обувь, в следствии некачественного сырья или нарушения технологических процессов и лишь 10% это реальная обувь от реального производителя , включая китайскую ЗАВОДСКУЮ сборку, но с неадекватно высокой ценой в России.
Еще хочу добавить, что обувь низкого качеств или с отрицательными характеристиками, исходя из моего опыта, Вы можете встретить и у английской -CLARKS, испанского-PIKOLINOS....

Стало жалко гробить модель полу ботинок ecco BOSTON (какой-то умник снял их с производства, оставив только зимние ботинки.Данная модель http://otzovik.com/review_50703.html нравилась и продолжает нравиться своим дизайном, добротностью сборки Китай , устойчивостью на дороге, не смотря на любые климатические условия и состояние дорожного покрытия). Купил новую модель ecco TURN черные. Так вот они скользят да же при не значительном обледенении дорожного покрытия. Сборка Словения и как мне обьяснили, идеально подойдут носить их летом и осенью, до появления первого льда.Полу ботинки ecco BOSTON я ношу седьмой год и весной, зимой, осенью и в слякоть и при страшном гололеде.CLARKS в гололед не могу носить, подошва скользит, хотя ботинки с мехом из овчины.Так что, все фирмы имеют удачные модели и не очень, а России следует еще и учитывать вероятнось приобретения подделки.

Последний раз редактировалось gavaec; 20.04.2013 в 12:46..
gavaec вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2013, 13:53   #575
АлексейNr
Новичок

Цитата:
Сообщение от gavaec Посмотреть сообщение
Давно пора понять, что Россия это большая помойка, в которой 30% подделывается на месте, 30% завозится китайской ПОДВАЛЬНОЙ подделки, 30% это забракованная обувь, в следствии некачественного сырья или нарушения технологических процессов и лишь 10% это реальная обувь от реального производителя , включая китайскую ЗАВОДСКУЮ сборку, но с неадекватно высокой ценой в России.
!!!!!
Цитата:
Я уже давно покупаю одежду в других странах. Но мне срочно нужны были зимние ботинки и я решил купить их у нас.
АлексейNr вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2013, 14:28   #576
gavaec
Новичок

В Китае делают прекрасные, ноские ECCO, но только на заводе официального производителя.Проблема в том, что в России официальным дилером может стать любой Джамшут, имеющий торговую площадь, отвечающую требованиям ECCO.Дальше следует стажировка в ECCO, подписание договора и все, торговля понеслась.Частник торгуя ECCO, спустя какое-то время 50% ECCO начинает закупать в Китае, в полулегальных подвальчиках и продав за цену реальных ECCO, разницу кладет себе.Потом начинает крысятничать на скидках, на накрутке и т.д.Когда еще к нему в регион, приедут с проверкой из Москвы. Я покупаю 10 лет ECCO,но пока удачно, ни к одной из пар не было претензий по износу.К двум парам были претензии по скольжению на льду ( одна женская и одна мужская пара. К одной паре ботинок была претензия по зловонию), но они нигде не порвались, не протерлись и уж никогда не было проблем с разрушением подошвы, протеканием.
gavaec вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2013, 14:50   #577
АлексейNr
Новичок

Цитата:
Сообщение от gavaec Посмотреть сообщение
Когда еще к нему в регион, приедут с проверкой из Москвы. Я покупаю 10 лет ECCO,но пока удачно, ни к одной из пар не было претензий по износу.К двум парам были претензии по скольжению на льду ( одна женская и одна мужская пара. К одной паре ботинок была претензия по зловонию), но они нигде не порвались, не протерлись и уж никогда не было проблем с разрушением подошвы, протеканием.
Это хорошо, что у Вас так удачно складывается. До этого у меня тоже проблем не было, именно потому, что я покупал обувь "там". Мой приятель недавно купил четыре пары в Питере. Из трех пар, только одна без проблем пошла на второй сезон, у остальных траблы с качеством. Если подвести резюме, то я даже не собираюсь в дальнейшем выяснять кто и как продает обувь этой марки. В Москве все прекрасно знают, я уверен, ибо отзывы на их сайте пишут в основном москвичи.
Я нашел прекрасную замену зимним Экко в лице датского Viking. Может и не так элегантно, зато качество и продуманность в разы.
АлексейNr вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2013, 15:32   #578
gavaec
Новичок

Цитата:
Я нашел прекрасную замену зимним Экко в лице датского Viking. Может и не так элегантно, зато качество и продуманность в разы.
Если Вы приобретете обувь Viking здесь http://www.lamoda.ru/brand/Viking/?g...2%D1%8C+Viking то полагаю и от новой фирмы будете не в восторге. Н а указанном мною сайте продается обувь мировых брендов, Китайской подвальной сборки....

Яркий пример ситуации с подделкой продукции или нарушением технологии в России, это кофе NESСAFE GOLD (Россия) NESCAFE KULTE (Финляндия). Два одинаковых продукта по названию и упаковке, но совершенно разные по аромату, вкусу.NESCAFE KULTE (Финляндия) это восхищение и наслаждение.
Вот эти демисезонные ботинки http://www.sapato.ru/1158171 прекрасно сидят на ноге, ноге комфортно, но при ходьбе из месива льда, снега и воды жутко скользят.

Последний раз редактировалось gavaec; 20.04.2013 в 15:43..
gavaec вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2013, 17:48   #579
АлексейNr
Новичок

Уважаемый, Вы вообще читаете ЧТО я пишу ?!?!?!
В третий раз обьясняю, товары (90 процентов) покупаю за границей !!! Либо сам, либо по интернету ! Никаких .ru !!!
Вообще не склонен испытывать восторг по поводу обуви, которую покупаю для тяжелых условий. Мне нужны :
-износостойкость
-непромокаемость
-качественный материал и технология.
Я живу практически в лесу, мне не до лакированных ботиночек и шлепанцев.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.04.2013 в 18:40..
АлексейNr вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2013, 20:30   #580
gavaec
Новичок

Тогда Вам удачно подойдет спецобувь корпорации ТНК-ВР. Вот ссылка http://kemerovo.vostok.ru/catalogue/7027/196844/ для леса само то и стоимость от 1000рублей.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.04.2013 в 01:03..
gavaec вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2013, 22:12   #581
АлексейNr
Новичок

Чего ж не кирзачи сразу ? Или не гламурно ?
Я живу, а не валю лес. Это разные вещи, не путайте теплое с мягким.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.04.2013 в 01:04..
АлексейNr вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2013, 01:04   #582
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2013, 13:21   #583
alandon

Участник

Интересен момент, когда пишут, что покупают в интернет-магазинах за границей.
Ну допустим купите вы обувь Ecco на сайте shoes.com
Так она все равно производства Китай будет.
Или вы думаете для США шьют вещи в США?
Старый 21.04.2013, 14:25   #584
АлексейNr
Новичок

Нет, вещи в США "made in USA" шьют только на внутренний рынок. Но !
За последние 6 лет, все мои покупки там были по качеству адекватны их стоимости. Джинсы Levis (как пример) сделаны в Мексике, но по качеству лучше, чем пакистанские в Питере и стоимость пары в три раза дешевле. Подчеркиваю, мое мнение об Экко касается обуви, купленной в России. Если кто-то хочет поддержать нечестного барыгу своим кровным рублем, пожалуйста, это ваше право. Вот только не надо менять убеждать в этом. Не надо мне втирать, что за границей, мол, тоже фигню продают, что я не знаю где покупать и прочее.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.04.2013 в 16:39..
АлексейNr вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2013, 20:08   #585
alandon

Участник

Я допустим покупаю джинсы Levis в США (made in mexico) только по причине их дешевизны. Те которые продаются у нас в городе - сделаны или в Китае, или в Камбодже.
По качеству одинаковые по виду. Но стоят 4-5 тысяч рублей, а с США с доставкой 2000 рублей.
Если бы стоили у нас столько же сколько и в США с доставкой, брал бы у себя в городе.
Сейчас все делают одинакового качества, абсолютно для всех рынков.
Старый 21.04.2013, 20:18   #586
Марима

Новичок

Муж дважды покупал у них ботинки, был доволен, а меня отпугивает цена, у меня и вес небольшой, и нога непроблемная - могу все носить без проблем
Марима вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 13:59   #587
АлексейNr
Новичок

Цитата:
Сообщение от alandon Посмотреть сообщение
Сейчас все делают одинакового качества, абсолютно для всех рынков.
Ничего подобного ! Учитывая нашу специфику, вернее специфику исполнительной власти, в Россию сливают громадное количество откровенно дерьмовой продукции. И никто мне не докажет обратное.
АлексейNr вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 14:12   #588
dmikos

Представитель СЦ

Сливать сюда никто ничего не может, ибо это не ОНИ сливают, а МЫ закупаем. Что закупаем, то и продаем.
Я ношу ECCO постоянно уже 10 лет. И доволен, как слон. Посмотрел стоимость ECCO у нас и в Штатах. На хорошие модели стоимость примерно одинаковая.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.04.2013 в 17:19..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 14:33   #589
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Учитывая нашу специфику, вернее специфику исполнительной власти...
Какое вообще отношение имеет исполнительная власть к закупкам товара индивидуальными предпринимателями и прочими ООО?
Время централизованных закупок кончилось 25 лет назад.

Как-то странно вы себе представляете процесс торговли.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 14:34   #590
АлексейNr
Новичок

Причем тут закупки, когда речь идет о контроле ? В суд Вы подаете, кто принимает решения, а кто их исполняет ? А теперь думайте.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.04.2013 в 17:19..
АлексейNr вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 14:35   #591
Alex133

-Модератор-

А вы полагаете, что в Америке таможенники проверяют качество ввозимых ботинок???
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 14:40   #592
АлексейNr
Новичок

Как говорят сейчас в инете, толсто троллите. Кто хотел, понял. В этой теме речь об качестве обуви Экко, а не о таможне и прочее. И так я больше чем надо сказал в данной теме. Повторюсь, есть "лишние" деньги или пофигу за что платить, вливайте кому угодно. Выводы, опять же, каждый сам сделает. Счастливо.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.04.2013 в 17:25..
АлексейNr вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 15:18   #593
Алексей Хабаровск

Новичок

Сегодня купил в Хабаровске вот эту модель
http://www.ecco-shoes.ru/collection/...14&color=57220

Не был никогда фанатом ecco, но друзья нахваливали, утверждая что обувь необыкновенно комфортная и удобная, ноская. Да я и сам видел, что таскают уже лет по пять некоторые модели. Мне всегда казался, что у ecco топорный дизайн, но это ведь дело вкуса...Повелся на комфорт. Хотелось комфорта и удобство. Дизайн скрипя зубами принял, но комфорта у этой модели нет, очень сдавливает ногу колодка и жарко ноге, не дышит. Больше часа носки не смог выдержать. Шлак, а не модель. Завтра иду сдавать.

Последний раз редактировалось Алексей Хабаровск; 22.04.2013 в 15:49..
Алексей Хабаровск вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 17:24   #594
Alex133

-Модератор-

Любопытно, на каком основании вы рассчитываете сдать ношеную обувь, не имеющую заводского брака.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 20:41   #595
gavaec
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей Хабаровск Посмотреть сообщение
Сегодня купил в Хабаровске вот эту модель
http://www.ecco-shoes.ru/collection/...14&color=57220

Не был никогда фанатом ecco, но друзья нахваливали, утверждая что обувь необыкновенно комфортная и удобная, ноская.
По носке ничего плохого пока сказать не могу, так как ношу всего неделю. А вот вонище после пяти минут пребывания в них просто ужас. В гостях разуться не могу, постоянно отмазываюсь иначе умрут все от фана моих ног.Ничего личного - просто ECCO
gavaec вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2013, 01:21   #596
Алексей Хабаровск

Новичок

А каким это образом магазин определит, что она ношенная, я ходил в них ровно час...
Алексей Хабаровск вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2013, 10:28   #597
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Хабаровск Посмотреть сообщение
я ходил в них ровно час...
По облакам? Или под ногами (под подошвой обуви) было более прозаичное покрытие?
Старый 23.04.2013, 11:02   #598
trett
Активный участник

Да хоть какое покрытие.
За час в месте подъёма ступни заломы уже образуются.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2013, 11:06   #599
TATIAN

Активный участник

Да это-то мне понятно. Непонятно, видимо, тому, кто целый час в обуви ходил, а теперь сдать хочет
Старый 23.04.2013, 11:46   #600
trett
Активный участник

Пусть хочет. Хотеть не вредно.

А я вот пошёл и купил китайца за 600 руб.
Самое смешное - ноге нормально, не потеет, не жмёт и тп.
Если сезон проходит - то и отлично.
На след сезон тогда новую пару возьму.
А до этого я какое то фирменное г... за 5000 взял - так там нога совсем не дышит.
trett вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра