На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 22:20   #501
ТатьЯнко

Активный участник

Я себе осенью купила эковские ботинки, очень ими довольна. Хожу даже сейчас от дома до машины-тепло и ноги не мерзнут, в отличии от зимних на меху (эковские легкие без меха). Цены, конечно, высокие для меня, но если они были бы все вот такого качества, то было бы не жалко. Но я лучше подожду распродаж, очень у них кеды приглянулись, а денег жалко :-)
ТатьЯнко вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 17:12   #502
mamulya
Новичок

Цитата:
Сообщение от partorg Посмотреть сообщение
Добавлю:

На большинстве моделей Экки подошва изготовлена не клеевым, а приливным методом. Т.е. подошва формируется из сырой резины и вулканизируется прямо на колодке. Так, что отклеиться она не может в принципе, т.к. составляет с колодкой единое целое.

.
Может быть она и не может отклеиться, а вот оторваться от края подошвы очень даже может! Что у меня и случилось! Сапоги в остальном были просто супер! Легкие, теплые, внутри, действительно, что-то похожее на баечку. Ноги никогда не мерзли. Привыкла к этой марке.
mamulya вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 14:46   #503
Наталия Ивановна
Новичок

Здравствуйте! Решила написать отрицательный отзыв в отношении обуви Ecco, т.к. впервые столкнулась с таким разводом. Купила дочери сапоги, демисезон. Продавец мне сказала, что сапоги предназначены для весны и осени и в них можно ходить в дождь. Сама пользовалась обувью этой фирмы лет 10 уже и прекрасно знаю, что ноги в этой обуви не мерзнут, не потеют и не промокают. И ужаснулась в этот раз! Дошли до школы в сапогах, а ноги все насквозь мокрые! И колготки, и сапоги внутри тоже. В магазине обувь приняли, провели экспертизу и вернули нам назад со словами, что никакого дефекта нет. В экспертизе написали, что предназначено для сухой погоды. На сайте такой информации не было! Зачем сапоги нужны в сухую погоду? Обратившись в центр независимой экспертизы, мне рассказали, что за последние 2 года 90% обуви к ним приносят фирмы Экко. Так что имейте это ввиду, что разводит нас Экко и обратно возвратов не делают.
Наталия Ивановна вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 18:25   #504
JILL27
Новичок

Thumbs down

Добрый день, то же преобрели недавно кросы экко маме, заказала их с германии, с доставкой вышло где то 1300рэ, смешная цена, была скидка вроде 70%, качество пошиты в малазии, кое где даж не прошиты, сдали сразу в ремонт, дошить посмотрим как в носке будут, вот такой отрицательный опыт
JILL27 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2012, 18:07   #505
Швацкий Олег Павлович
Новичок

Который раз приобрел Ecco. Цена - 250$. Осенний тип. Ходил две осени и зимы пешком по Питеру и Москве. Обувь очень удобная и мягкая. Кроме разъеденного, выцветшего из-за реагента, слоя, ни одного недостатка.

Может Вы покупаете на каких-то сомнительных мега-акциях, что у Вас все лезет?
Швацкий Олег Павлович вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2012, 18:17   #506
Vitalij

Активный участник

То, что Экко до какого то 2005-2010 года была качественной -факт, сейчас это фуфло, последней пары и на 2 мес не хватило
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1255434&postcount=3
Если изогнуть так, как нога ставится на мысок, то по подошве трещины, вся резина подошвы с воздушных пузырях... В общем хлам...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2012, 18:07   #507
test_engineer
Новичок

Thumbs down Не покупать

Покупал обувь марки ECCO год назад в Кузьминках.
Москва, ул. Маршала Чуйкова, 1

Обувь прослужила всего один сезон.
Это три месяца по 2 часа в день. Приходя на работу ее снимал. Аналогично и дома. В итоге потрескалась кожа на носке ботинка, в области изгиба. Очень недоволен результатом. От обуви за 7 тысяч ожидал большего.
Это была моя первая и последняя покупка обуви марки ECCO.
test_engineer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2012, 00:27   #508
аллаост
Новичок

вот купила экко босоножки в середине мая а сегодня смотрю на них подошва отклеивается даже с боков придется сдать в ремонт может спасут мои штиблеты.а ведь и двух месяцев не выдержали ,может просто не повезло с экко но после этого уже даже на распродажу к ним не пойду хотя завалили смс на тему скидок

Последний раз редактировалось AlexPilot; 30.06.2012 в 01:02..
аллаост вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2012, 00:22   #509
Кругляш
Участник

В апреле 2012 г. купила мокасины ECCO. Полдня походила в них на работе в офисе (напольное покрытие - паркет и плитка) и за полдня немного стерлась набойка, край пооптрепался. Поскольку модель мне не подошла по иным причинам, понесла их в магазин обратно. К чести магазина деньги мне вернули, хоть девушка-продавец и осталась в полной уверенности, что хоть раз, да я в них прошлась по улице.

Насторожило, что если набойка в таком состоянии после полудня хождения по паркету, что будет с ней, если по асфальту пройтись?
Кругляш вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2012, 13:49   #510
Delyaga

Новичок

По умолчанию бренды

Цитата:
Сообщение от Виталий -001 Посмотреть сообщение
судя по всему Экко тоже начали сортировать покупателя, обидно. может кто посоветует хорошие проверенные обувные бренды?

Могу посоветовать "Марко" Белоруссия, очень дажа , кожа, легкие, недорого, туфли сын носил с 38 размера и уже 42 берем.
Еще можно покопаться у M-SHOES ( Эм=шуз) - качество неплохое может попасться, но модели страшны... как наша жизнь. Ортопедическую обувь у них брала, на меху, развалилась на 3-ю зиму, считаю, это уже хорошо...
Delyaga вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2012, 12:46   #511
жизнелюбка
Новичок

С осени 2008 приобрела 7 пар обуви ЭККО,две для дочки, все живы, правда вид заношенный уже у некоторых. Из негатива только то, что у осенних туфель шнурки развязываются. А так, для меня лучше ЭККО может быть только ЭККО.Покупаю только в фирменных магазинах Москвы,теперь уже с 10 процентной скидкой.
жизнелюбка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2012, 18:24   #512
insider
Активный участник

Экко уверенно шагает широким шагом вслед за сименсом)
В небытие.

По сравнению даже со словацкого производства обувью Экко,
обувь производства 94 г- как далекий космос по сравнению с грешной землей. И, что интересно, Экко все знают, и им насрать на собственную марку)

Цитата:
Сообщение от жизнелюбка Посмотреть сообщение
С осени 2008 приобрела 7 пар обуви ЭККО,две для дочки, все живы, правда вид заношенный уже у некоторых. Из негатива только то, что у осенних туфель шнурки развязываются. А так, для меня лучше ЭККО может быть только ЭККО.Покупаю только в фирменных магазинах Москвы,теперь уже с 10 процентной скидкой.
Ага- ага, купила семь пар обуви.
Сообщений неа сайте- 1 (одно),
регистрация пользователя- вчера.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.09.2012 в 21:24..
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2012, 21:24   #513
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 14.09.2012, 22:52   #514
жизнелюбка
Новичок

7 пар обуви ЭККО я приобрела за 4 года. Пока довольна. Брак не попадался.
жизнелюбка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 14:35   #515
Deadbolt
Новичок

Кто нибудь использовал восковую пропитку ECCO Wax Oil для кожи яка, как она защищяет от влаги?
Deadbolt вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 20:14   #516
Yavapai

Новичок

По умолчанию Мой опыт использования обуви ecco.

Мой опыт использования обуви ecco.
Купил ботинки Ecco GRADE LACE art: 531514
Вот такие вот
http://www.ecco-shoes.ru/eshop/men_c...14&color=02001
Через 4 месяца носки лопнула подошва на правом ботинке.

Ботинки сами как новые

Жаль чек выбросил, коробка правда осталась

Сохранился бы чек отнес бы на экспертизу.
Если я покупаю пару обуви ценником выше 100$, я очень сильно рассчитываю что проношу ее не один и не два сезона.
Короче разочарован.
Yavapai вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2012, 00:21   #517
br20
Новичок

Angry

Цитата:
Сообщение от test_engineer Посмотреть сообщение
Это была моя первая и последняя покупка обуви марки ECCO.
И моя последняя тоже, Экко - законченное дерьмо, разводка для лохов ((
Приобрел пару ботинок, по размеру, примерял в магазине - вроде бы удобно было, стоимостью около 7 тысяч, в ТРЦ «Золотой Вавилон» на Новоясеневском проспекте, д. 11 около метро "Ясенево", продавцы до уплаты денег в кассу - сама любезность и велеречивость, "...носить будете с удовольствием сто лет"
Выбросил почти сразу же, потому что стер пятки в кровь после первой попытки.
Удивился.

Начитавшись хвалебных отзывов про эти дерьмолапти, купил там же еще пару "Экко", другую, разумеется, модель.
Результат тот же.

С учетом идентичной истории стирающих пятки двух пар Экко, приобретенных женой себе также в "Вавилоне" - тысяча долларов за испорченное настроение четырьмя парами дерьмообуви....
Поменять не пытались, сначала не было времени и желания спорить с продавцами, потом решили отдать тому, кого не очень уважаешь, или просто поставить около помойки - гастарбайтеры или бомжи заберут...
br20 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2012, 00:51   #518
шахматистка

Активный участник

Да ейо.... практически с основания ecco , сразу же ей поверили и НЕ ошиблись в использовании...
Наш сын вырос на этой обуви и до настоящего времени ( ему сейчас 19 лет )) , далее только ей доверяю...
Сами носим обувь ecco , более того покупаю спортивные сумки этой марки, потому как уверены в качестве и стиле ))

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2012, 12:07   #519
Арианна
Новичок

Про обувь Экко:
качество обуви действительно снизилось. В этом году сыну пришлось купить ботинки Бартек с климатическойя мембраной Sympatex. Продавцы говорят, что в большей массе Экко свою обувь шьет в Китае, что на качестве отражается в худшую сторону.

Последний раз редактировалось Арианна; 07.10.2012 в 12:37..
Арианна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2012, 13:48   #520
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yavapai Посмотреть сообщение
Жаль чек выбросил, коробка правда осталась
Сохранился бы чек отнес бы на экспертизу..
ЗоЗПП, ст. 18.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2012, 18:58   #521
саша13
Новичок

По умолчанию суд

Народ, те кто не довольные!! а почему вы не хотите подать на этот магазин в суд??? даже возможно и коллективный иск!
вот я например как не довольный покупатель написала на английском жалобу и отправила им в главный офис, еще разошлю в Москву и Питер.
саша13 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2012, 22:08   #522
Revan66613
Новичок

Вы знаете что я заметил в обуви?
Некоторые магазины вроде ЭККО или МАСКОТ имеют некоторые вещи неплохого качества, но далеко не все.
Например, МАСКОТ я никогда не понимал как классическую обувь для мужчин. "Кожа" там даже на ощупь резиновая. Я такое даже и на попу, извините, не одену. Но вот у моей девушки весьма неплохие летние туфли на каблуках от этой фирмы. Достойные и неломающиеся.
А у ЭККО летние кроссовки все рекомендуют. Сам не носил, не знаю. Но даже с виду не доверяю.

Так что нам всем, видимо, нужно в этом хорошо разбираться и классифицировать магазины обуви по параметрам:
-мужское/женское
-на жаркий/на холодный/ на дождливый периоды
-на классическое/ на повседневное/ на спортивное

и раскладывать по полочкам, по опыту, какие марки к чему хорошо подходят.

Получим, скажем,
мужское,
жаркое,
классическое
и на моем опыте "Chester" (причем я даже похаживал в ботинках зимой, и если бы аккуратнее носил, то мыски бы были целы))
Revan66613 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2012, 22:24   #523
ДаНу
Новичок

..пользуюсь обувью только этой торговой марки больше 7ми лет, и ни одного нарекания, ни к спортивной ни к модельной ни к повседневной, единственное, что не нравится это цена этой обуви, но как бы жабка не душила отдавать по 5-8 тысяч за ботинки/кросовки все равно покупаю только у них.
ДаНу вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2012, 01:57   #524
Данила-82
Новичок

По умолчанию ECCO больше не беру!

Давным-давно, еще учась в школе, моя матушка работала в торговом центре, где в первых бутиках и модных магазинах появились фирменные джинсы, обувь и т.п. Еще будучи школьником я был самым модным, потому что ходил в Diesel, Lee, Wrangler и т.п. Прошло 15 лет, а этим вещам сноса нет, в них брат после меня еще ходил и не выбросил только потому, что жалко, а ходить не может - вырос. Так вот на тот момент появилась и обувь ECCO - дорогая, но хорошая. Одну пару мог несколько сезонов носить и менял лишь только потому, что надоедала. А теперь всё, перестал я с этой обувью дружить. Не знаю почему, но подошва на зимних ботинках почему-то трескается. Три пары и все мимо. Две пары покупались в ТЦ Атриум, одни в Европейском. Летние остались, но уже носить не буду, вид не тот, потертые уже, а зимние выбросил и теперь для меня это проблема, что носить зимой.

Последний раз редактировалось Данила-82; 06.11.2012 в 02:04.. Причина: очепятка
Данила-82 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2012, 09:04   #525
Veyron

Продавец

Exclamation Ecco нравится

Покупаю только там, так как найти на широкую ногу нереально. Замечаний последние 5 лет не было, но этой весной покупал кроссовки кожаные, у них к осени лопнула подошва, может и правда качество ухудшилось. Купил следующие посмотрим.
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2012, 12:17   #526
alandon

Участник

Качество заметно упало.
Есть сникеры ecco urban light. 3 сезона ношу часто - живые, форму не потеряли, нигде ничего не лопается.
Есть ботинки ecco boston. Относил 2 зимы - тоже живые, нигде ничего не треснуло и не лопнуло. Единственное - ноги в них замерзают таки при -10 уже.
Есть еще сникеры ecco hangar. Вот на них отклеилась подошва через месяц после носки. Приклеил отклеившийся кусок супермоментом. Ношу уже 4 года.
На сайте в отзывах полно сообщений про лопнувшую подошву, потрескавшуюся поверхность и т.д.
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 00:02   #527
aishahappy
Новичок

Thumbs up

я покупала года 3 подряд ребенку зимние полусапожки.в них стелька из войлока и мембрана гор тек.А покупала их потому,что только в них ноги теплые и сухие,а на меху наши россииские очень толстые внутри а ножка мерзнет.также у меня давно были туфли, как ботинки- кожанные и с кож.стелькой,я в них ходила кроме лета круглый год,нога в тепле не потела ,а зимой в -10 не мерзла.Но сейчас много сомнительных туфель в экко,да и раньше они были.Я лично много туфель,босоножек сдала в экко назад.Причем я в них ходила по разу на улице.Что хорошо то у меня спокойно всю дорогую обувь берут обратно.А еще у меня есть сапоги зимние -низ кожа,вверх войлок-как валенки.ходила в них в -20,ноги не мерзли и сухие были,хотя они без теплой потклатки.Вся обувь,которую мы носили как новая,она не портится вообще.А та что я сдавала сразу видно было барахло-от одной носки начинала изменяться.
aishahappy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 11:51   #528
alandon

Участник

перехвалил
На urban light порвалась кожа на стыке с подошвой. Не приклеить, не пришить.
Made in slovakia.
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 10:51   #529
Танзелюша
Новичок

Thumbs down

Мужа уговорила купить, удобная-качественная, тра-ля-ляя, купил, на второй день натер мозоль, ходит мучается, возврат не предусмотрен.разочаровались

Последний раз редактировалось Alex133; 20.12.2012 в 11:22..
Танзелюша вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 12:37   #530
Veyron

Продавец

У меня мозоли от любой новой обуви, это не показатель.

Вторые ботинки что я в эко купил, разносились, пока все в порядке.
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 18:34   #531
astrnick
Новичок

По умолчанию )

Я вот хочу купить перед новым годом пару ботинок фирмы ECCO. Мой знакомый носит их уже третий год, весну осень и зиму. Хвалит эту фирму. Сами прикиньте, фирма существует с 1968 года, если бы они выпускали не качественную обувь то они бы разорились уже давно. Нужно просто правильно ухаживать за обовью, своевременно чистить и питать кремом, ведь обувь кожаная и тоже требует ухода, как и ваша, а то что кто то мозоли натирает, это неправильное расположение ступни, может быть была травма когда то или вывих. А то что в дешевой обуви не натирают мозоли, так это потому, что она быстро разнашивается и это говорит о плохом качестве, к любой одежде нужно привыкать, будет это шапка, куртка или обувь. Так что люди добрые не забывайте ухаживать за своим гардеробом и тогда даже недорогая одежда будет смотреться на вас как-будто вы ее недавно приобрели ...
astrnick вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 12:30   #532
astrnick
Новичок

Попробуйте обувь FRAU. Я купил себе кеды и очень рад покупке, они стоили в магазине 5500руб. Я их купил с 70% скидкой за 1650руб. Внутри отделанны кожей, в том числе стелька, стельки с дырочками, ноги не потеют. Я в них ходил даже при -20С и ноги не мерзли. Они удобные, прочные. Я их даже в стиральной машине стирал два раза, они как новенькие. Всем советую попробывать !
astrnick вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 13:47   #533
Anet ta
Новичок

Я покупаю зимние сапоги этой фирмы ребёнку, могу сказать что не промокают 100%, причём замша видимо какая-то пропитка имеется, обратила внимание случайно, а проверила специально поставив в таз с водой. А вот себе брала летние босоножки- это ужас! Лопнули хлястики , причём по чуть-чуть не сразу, стиралась стелька серебристая и красила ступни Из чего сделала вывод что обувь на обувь не приходится данной марки!
Anet ta вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 10:27   #534
Булат1965
Новичок

http://www.ecco-shoes.ru/collection/...14&color=57201

Экко обувь это большая разводка для лохов типа меня.
купил эту обувь надеясь спастись от 30С морозов. Но не тут то было.
Очень жетская обувь с негнущейся подошвой в короткие сроки делает из ног сплошной фарш. Исскуственный мех не удерживает тепло и не смачивается влагой, и предназначен лишь для того, чтобы влага испарающаяся с теплых ног и влага кондерсирующаяся из атмосферы, так как точка росы перемещается с поверхности обуви внутрь в аккурат на вашу ногу, свободно стекала вниз в толстую стельку типа губка. Поэтому ЭККО и пропитала ее раствором против гниения. Так что GORE-TEX - это разводка. Не может влага/пар испарится через мембрану, так как для этого надо дырки в 1-2 мм минимум, как в летней обуви. Не покупайте. Не будьте лохами. Не поддавайтесь на разводки и отзывы продавцов обуви.

http://www.ecco-shoes.ru/collection/...14&color=57201

Последний раз редактировалось Alex133; 05.01.2013 в 18:50..
Булат1965 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 15:32   #535
РоМашка2013
Новичок

По умолчанию Брак

Согласна, что обувь Экко очень сильно испортилась.
У меня на 2-х парах мембранной обуви Экко лопнула и выкрошилась подошва. Причем, на второй паре так: на одном ботинке подошва выкрошилась, а на втором - только начала трескаться. Первую пару ботинок я относила 2 года и на третий год появился дефект. А вторую пару ботинок я проносила только 1 год (осень, зима и начало весны). Эта мембранная обувь не единственная в моем гардеробе, т.е. носила я ее , периодически чередуя с другой обувью.
У мужа: на одной паре обуви разъехались швы, на второй паре (купил в конце августа 2012г., относил всего 3 месяца, причем, последний месяц - в офисе, не по асфальту и не по снегу) лопнула подошва на обоих ботинках.
Мужу деньги за последнюю пару обуви вернули, с другими его ботинками мы как-то не додумались обратиться с претензией (в течение 2-х лет с момента покупки). По моей обуви: первые ботинки - на третий год носки уже поздно было предъявлять претензию, вторые ботинки - деньги не вернули, т.к. я потеряла чек, а восстанавливать его магазин отказывается, ссылаясь на технические возможности в связи с большим промежутком времени с момента покупки (1 год и 3 месяца).

Кстати, взамен второй бракованной пары обуви я купила себе новые ботинки тоже фирмы Экко и тоже осталась недовольна... не знаю, в чем было дело, но я очень серьезно испортила себе пятку на ноге одним ботинком. Второй - чуть-чуть натер, но такого дискомфорта не доставил! Мне даже по снегу пришлось одевать мокасины, т.к. пятка настолько разболелась и отекла, что мне уже ничего не налезало.... так я промучилась 3 недели. Как следствие - пропущенный бассейн с ребенком = пропавший абонемент ((( Такое у меня с обувью впервые.
РоМашка2013 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 10:24   #536
Scratcher
Новичок

Жаль, что не почитал отзывы перед покупкой. Через месяц после приобретения дорогой пары обуви на ней порвался один из шнурков. Через два - лопнула подошва. Ноги потели как в рекомендуемых (для Gore-Tex) синтетических носках, так и в натуральных. В месте сгиба рядом с носком правой ноги (которой жмёшь на педаль газа) кожа сморщилась и стала матовой, соль (попавшая с влагой через лопнувшую подошву) через эти микротрещины проступает значительно сильнее, чем на остальной поверхности обуви. Три месяца эксплуатации дом-машина-работа, на работе, естественно, сменная обувь.

Забавно, что даже гугл при вводе запроса "ремонт подошвы..." автоматически подставляет "...ecco".

Добавлено: и да, сейчас вспомнил, через несколько дней нормальной носки (нигде не натирало и не жало) пришлось поехать в командировку, где обувь преподнесла первый сюрприз - стёр обе ноги до крови. Спустя неделю пятки в нужных местах задубели, что, видимо предотвратило дальнейшие повреждения.

http://www.ecco-shoes.ru/collection/...84&color=11001

Последний раз редактировалось Scratcher; 10.01.2013 в 10:50..
Scratcher вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 01:02   #537
Алексадрий
Новичок

Я брал Экко за всё время пар 5 не более, первые кожанные, в 2005 брал, зимние до сих пор как новые (Словения), а потом одно дерьмо не более трех мес. и трещины на сгибах.
Последние дочке сапоги взял (нубук), вторую зиму носит и вводу по ватер линию заходила и хоть бы капля воды.

А насчёт ГОРЕ ТЕКСА я так поступил.
У меня от экко болели ноги и я купил беговые кроссы с дыркой в пятке с низу и вообще про обувь забыл, иду и обгоняю всех, я в них и в парке бегаю через день а эти БЕКО давно бы рассыпались.
Алексадрий вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2013, 18:11   #538
NBAIIIKA
Новичок

Читал, читал, даже зарегестрировался для такого случая.
Лет 10 назад купил себе сандали.
Бегал, прыгал, в футбол играл, в реке плавал, в велокроссах участвовал, стирал в машинке, эксплуатировал по максимуму, но через 7 лет они наконец порвались. Я даже не подумал нести в ремонт, а пошёл прямиком в магазин и купил новые. Порвались они, так и не дождавшись конца лета.
Потом брат купил другие, тоже самое.
Потом зимнюю обувь прикупил, не порвались, не треснули, но не ношу, т.к. не дышат (кожанные).
Лично я для себя открыл более дешёвую обувь и других производителей, а о качестве в экко думать Вам самим.

А зимой теперь ношу валенки 8-)))
NBAIIIKA вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 12:52   #539
Kaundur
Новичок

Ношу 2 года NEW JERSEY - все ок
Ношу 5 лет из серии OUTDOOR - тоже не разваливаются =)

Еще другие есть, проблема только со временем внутренняя стелька разрушается.

Чистить кремом обувь нужно каждый день, так же обрабатывать спреем перед началом сезона и после окончания сезона (консервация).

Предполагаю, что большинство проблем возникает из-за неправильной эксплуатации и неверно подобранного размера обуви.
Kaundur вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 21:08   #540
Kassi_n
Новичок

Купила эту модель. Купилась на распродажу. Скидка была действительно хорошей 4990 от 7000. И на следующий день цена реально поднялась.
Вышла из магазина, почувствовала натирает задник, жесткий очень. Думала вернуться, потом решила "да ладно, расхожу"
По дороге заметила - ноги медвежат. То есть несмотря на ортопедическую стельку очень неудобно идти.
Думаю "ну это с непривычки". Оговорюсь - я очень люблю Экко, муж ходит в Экко тоже доволен и соседка и ее семья не вылезают из Экко.
Вытащила стельку, посмотрела - внизу резина, верх отходит мех (или что там).
На следующий день я за 3 часа сбила в них ноги, то есть набила мозоли сильные, которые тут же и лопнули. Ноги упарились нереально! Хотя Гортекс. На улице - 15, а у меня потеют ноги.
Вобщем я в расстройстве, пришла вечером, наткнулась на эту ветку форума и совсем прокисла - думаю "не вернут мне деньги". А для меня 5000 это сумма!

Помыла их, почистила старой зубной щеткой подошву, покрасила спреем подошву. И сегодня сдала в магазин. Приняли. Спросили где я носила? - Дома! Говорю.
А я взяла последнюю пару в магазине так что все удачно
Может в других магазах не берут, но я у подруг еще сегодня спросила - они тоже говорят всегда вохвраты без проблем.

Я тут расписалась. Итого: Экко обувь нелохая. То что пишут, что скользят - от подошвы зависит все таки. Точно не промокают. Ну и я сама виновата, выбрала неудачную модель. Возвраты делают, так что нечего народ запугивать. То что писали про обслуживание плохое тоже неверно. Хотя в любом магазине могут быть исключения.
В итоге остановила свой выбор на ботинках Томас Мюнц, с такой же технологией как Гортекс - довольна нереально))) Дешевле, а качество не хуже ни капли)) Думаю я изменю Экко теперь)
Kassi_n вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2013, 21:54   #541
pokatusher
Новичок

Купил ботинки Ecco Bradley 2го января, очень понравились, безумно удобы и легки, выглядят классно. С того момента почти не ходил в них по улице (все больше на машине)

Но только сегодня устроил им "тест" полноценный, и как итог вечером обнаружил, что ноги мокрые! Взял тазик, наполнил его по уровню до шильдика gore-tex... в оба ботинка вода залилась за полминуты (я имею в виду под "Залилась", значит что вода в ботинке стояла на одном уровне с тазиком.

А на "горячей линии" мне сообщили, что 30 дней гарантии (мне даже ральф рингер, который считается уровнем ниже, даёт 90 дней гарантии!ботинки стоили мне 6700 рублей! я брал без скидки) кончились, и я должен за свой счет делать независимую экспертизу, без которой мне ничего не вернут и не поменяют. На мое предложение принести тазик с водой прямо в магазин и проверить самим - почему то отказались))

С удивлением прочитал на сайте отзывы, где чуть ли не половина жалуется на такую же проблему! Никогда больше не возьму себе эту дер*мовую обувь. Жаль что не прочитал все это раньше.
pokatusher вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 20:27   #542
Kassi_n
Новичок

Про Томаса Мюнца беру слова обратно. Ботинки протекли и еле еле удалось вернуть даже после экспертизы. С Экко повезло больше

Последний раз редактировалось Alex133; 08.02.2013 в 23:13..
Kassi_n вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2013, 05:11   #543
СергейMCK

Активный участник

А мне только экко и нравиться, перепробовал много фирм в этой же ценовой категории, у жены 3 пары сапог, у меня и кросы и демисезонки и сандали так же есть, все носиться отлично без нареканий, только ухаживать правильно надо, а то в наших суровых московских условия обувь и за 1000$ расползется! Обработку для обуви берем тоже в экко. Всем удачи!
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2013, 16:26   #544
Алиса89

Бывалый потребитель

По поводу женской обуви сказать ничего не могу, к марке не привязанна, видимо нога "легкая" почти все хорошо носится, главное что бы удобно и ноги дышали. А вот муж и брат всегда себе Nord покупают и вообще никаких проблем, такое ощущение ччто в них все продуманно. Правда один раз брак попалсяя, но нам с магазином повезло без проблем поменяли. Вот читала сообщения и заметила одну закономерность практически все говорят, что раньше покупали сносу не было, а теперь чуть ли не в руках рассыпаются, насколько я знаю все от страны производителя зависит, а какая марка значения не имеет. просто раньше на производство денег не жалели, а теперь на всем экономят. Они лучше в рекламу больше вложат, чем в качество. Поэтому при выборе я всегда на страну смотрю и чем меньше рекламируется тем лучше. Страны: Польша, Турция хорошие.
P.S а что бы по лужам ходить и ноги не промокали покупайте резиновые!
Алиса89 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2013, 20:31   #545
Игоревна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алиса89 Посмотреть сообщение
и ноги не промокали покупайте резиновые!
то есть по-вашему выходит, что до изобретения резины (а ей всего чуть более ста лет) все поголовно с мокрыми ногами ходили?
или нет? а почему?
Игоревна вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2013, 03:23   #546
Даркнебула
Новичок

обычный производитель ботинок по завышенным ценам с убогим выбором моделей
Даркнебула вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2013, 13:19   #547
Tringa
Новичок

вот здесь отписался про полуботинки http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...0&postcount=11
специально выбирал крепкие в свете последних отзывов про лопнувшую подошву и разошедшиеся швы, выбрал ... крепкие, строчки хорошие но елки палки ходить невозможно мозоли и поясница болит.
Есть еще две пары экко сандали и ботинки кэжуал в них летаю и качество на высоте, но в новых кошмар все как в отрицательных отзывах на сайте. И самое неприятное что ничего не докажешь брака нет видимо просто модель такая.

вот ссылка на эти полуботинки все как в отрицательных отзывах http://www.ecco-shoes.ru/collection/...04&color=54190

Последний раз редактировалось Alex133; 07.03.2013 в 20:26..
Tringa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2013, 20:26   #548
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 12.03.2013, 13:25   #549
Tringa
Новичок

на прошлой неделе отправил отрицательный отзыв на сайт ecco-shoes касательно моих полуботинок его не публикуют. Модерация жесткая там видимо.
Tringa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 14:14   #550
Алиса89

Бывалый потребитель

Да, с чувством юмора у Вас совсем беда. Открою секрет, если в лужах не стоять то в хорошей качественной обуви не промокнешь, просто попадая под дождь или ходя по мокрому асфальту.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра