На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 14:01   #201
Татьяна Владимировна
Активный участник

у нас тоже был случай. Приходит чел с СВЧ. Тэны-кварцевые трубки-разбиты. Спрашиваем, как, чем. Отвечает-в инструкции написано-нельзя варить яйца, решил проверить, что будет. проверил. Долго орал, что надо писать в инструкции, ЧО БУДЕТ!!, а так типа некорректная инструкция. И вообще у него гарантия, а все козлы-и производитель и сервис и продавцы....
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 14:30   #202
Продаватель

Продавец

К нам года 2 назад приходил чел с просверленным винчестером. Смотрим, смеемся, спрашиваем - зачем сверлил. Оказалось, для охлаждения, сверлом на 10мм. А почему теперь не работает, не его дело, давайте меняйте по гарантии.
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 22:33   #203
Nik Kolya
Участник

Понтовый покупатель наконец-то выбрал холодильник. Дело дошло до цены доставки. На вопрос"Сколько стоит?" -отвечает водитель:
- тысяча ( обычно берем 50-100 руб);
- а не много ли ?(на самом деле нецензурный синоним);
Мгновенный утвердительный ответ:
- много, а вдруг дашь?
Nik Kolya вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2008, 00:54   #204
ЛВК-Компани

Продавец

К нам часто заходят в поисках стилуса для КПК либо коммуникатора.
Варианты названий:
1) Ну эта палочка
2) Стикер
3) Перышко
4) Тыкалка
5) карандашик
6) штучка для экрана

да все не вспомнишь...
теперь буду записывать перлы наших любимых покупателей
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 17:55   #205
Андрюха

Представитель СЦ

Подзабыли как-то темку.

Только что: Клиент (К) приносит ноутбук

К - Добрый день, ноутбук хочу сдать в починку
СЦ- Добрый, а что не работает?
К - Я два месяца назад уезжал к бабушке. Жил два месяца у бабушки..
СЦ (перебив) - Простите, а чем история закончилась?
К - Не включается.
СЦ - Понятно... на следующей неделе будет готов.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 03:43   #206
LINGREY
Участник

И я свои пять копеек.

Короче была у меня знакомая собачница. От первого лиТца (когда она мне рассказывала хохотала долго и почти до слез). И так...

Прихожу домой с работы, дома кавардак, эти сволочи (две собаки) из моих зимних батинок сделали очередные сабо на меху и сожрали все перемотанные изолентой провода от телефона! Их по углам растащила и давай "ремонтировать" провода. Короче ни хрена у меня не вышло, видать полярности все перепутала. Только еще один моток изоленты истратила и укоротила провода еще см на 20, пока зачищала. Ну вообщем нацепила "новые" сабо, натянула куртку в которой с собаками гуляю (куртка надо сказать тихий ужас. вся выгоревшая, в засохших слюнях и оторванными на половину карманами) и двинула в близжайший магазин. Ну пришла я такая красава с торчащими в изоленте проводами из отрванного кармана и смотрю куда податься, где телефонами торгуют. Подхожу продавцу в кулачке сую провода под нос с вопросом: у вас такие провода есть? Продавец: да, но не в таком виде. То, что нужно! Тащите! Продавец так на меня с недоверием покосился и пошел за проводами. Пока он за ними ходил, решила все таки купить новый телефон. Приходит, я ему говорю, покажите вот этот телефон. Он на меня посмотрел и спрашивает: зачем? А у самого на лице немой вопрос: тебе в картонный домик телефон зачем? Посмотреть хочу, понравится куплю. Достал, показывает. Подключил, отключил, все работает. Беру. Оплатила, но решила еще раз у продавца спросить как все подключается, так как я с техникой на "вы - вы - что это?". Он быстро все подключил, отключил. Я ему, нет еще раз покажите, я могу дома перепутать. Так здесь всего два гнезда, одно тонкое и круглое, другое квадратное. А это, молодой человек не важно, два гнезда уже поле для деятельности. После чего удалилась домой.

Так, что у покупателй с чувством юмора не чуть не хуже чем у продавцов. )))

Последний раз редактировалось LINGREY; 23.03.2008 в 03:47..
LINGREY вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 09:57   #207
Любовь13
Новичок

Вот еще история. Магазин бытовой техники. Пришли покупатели, ранее видно купившие унитаз, и поставили его у входа, чтобы не ходить с ним по всему магазину. Через 2 часа залетает бабуля и просит показать унитазы. Мы говорим, что ими не торгуем. На что быбуля отвечает, что видела его только что и мы отказываемся ее обслуживать , а она инвалид войны и т.д..... Самое смешное, еще где то через час - звонок из [U]торгового отдела - Вы почему не продали бабушке унитаз? У меня чуть инфаркт не случился, пришлось торговому отделу рассказывать чем мы торгуем)))))
И еще. Магазин, прям напротив входа большой стенд на всю стену до потолка с телевизорами, все включены. Неоднократный случай - А у вас телевизоры есть?
Любовь13 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 16:47   #208
Татьяна Владимировна
Активный участник

Основы мерчендайзинга в условия российского рынка.
Реальный опыт сервисного центра.
У нас в сервисе когда идёт приём техники от магазинов- у клиентов страшный ажиотаж- сколько стоит??!
Тут же пытаются вскрыть коробки, вслух друг другу(!!) читают дефектовочные акты. Пытаються снять коробки с холодильников, СМА и пр.товара.И это шоу с завидной регулярностью.
P.S.А Вы всё еще думаете ПОЧЕМУ эти люди покупают Витёк и Эленберг??
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 21:30   #209
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ctulhu Fhtang Посмотреть сообщение
Андрюха, на двери огромные буквы (размером каждая сантиметров 10) черного цвета с красной окантовкой - сервисный центр.
Человек 20 в день заходит и задает дебильный вопрос "а тут у вас что" ?
Так что думаю обьявление они это не смогут прочесть.
JokerSE, да, когда одновременно соберется более 3х потребов, пока с одним общаешься двое других ТАКИХ диагнозов понаставят своим железкам, аж страшно становиццо.
О, на этот счёт есть забавная РЕАЛЬНАЯ история, точнее сценка.
Когда то я работал в конторе, которая занималась продажей ПК, комплектующих, а также ремонтом мобильников.
Об этом чётко и ясно рассказывала вывеска перед входом Написано "Компьютеры. Комплектующие для ПК. Принтеры. Ремоно сотовых телефонов."
И внутри на витринах были комплектующие, корпуса для ПК, мониторы и прочее.
Т.е. сложновато перепутать с чем-то другим, особенно с салоном красоты, маникюрным или косметическим и т.п.

Так вот, заходят к нам две девицы, возраста лет, эдак, по 18-ть, и серьёзно так спрашивают: "А у Вас нарашивание ногтей не делают?!"

И ещё есть история...
На двери написано - "Ксерокопирование тут!"
Прямо возле двери стоят двое, один другого, озираясь, спрашивает "Не знаешь, где тут ксерокопии делают?"
Другой, также озираясь кругом, отвечает6 "Да нет, не знаю!"

Последний раз редактировалось glasniy; 17.04.2008 в 01:58..
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 19:06   #210
Светлана_Т
Участник

По умолчанию и хорошо, что открыли такую тему

тут главное, не забываться, что, выйдя с работы, сам становишься вот таким же "покупателем"
Светлана_Т вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 19:31   #211
Гарик

Активный участник

Реальная история.
Сервис-менеджер, разбираю спорные вопросы и претензии покупателей.
Через полгода начинаю не справляться, выбиваю у начальства помощника
В предвкушении отпуска начинаю его обучать - выходим вместе в зал, я общаюсь, он слушает, набирается опыта. Нарываемся на злостную тетеньку, у которой телефон сняли с гарантии - залит. Крик, шум, гам, через полчаса удалось тетеньку успокоить и отправить домой, объяснив, что ей ничего не светит.
Со спокойной душой отгуляв отпуск, узнаю подробности - тетенька вернулась после визита в защиту и закатила "скандал в квадрате". Что бы её успокоить, напарник ей пообещал, что как только нам принесут какой нибудь недорогой телефон на продажу, мы купим и продадим ей без торговой наценки. Тетенька ретировалась, но с тех пор две недели подряд звонила по три раза в день - НУ ГДЕ МОЙ НЕДОРОГОЙ ТЕЛЕФОН?
И тут напарника забирают на скорой - камень в почках, прихватило. Я начинаю разбирать бумажки, настроение рабочее, и тут подбегает офис-менеджер с зажатой трубкой и круглыми глазами - та самая тетенька требует директора. Я беру трубку, откашливаюсь, и начинаю басить - директор слушает. Та самая выливает на меня и помощника ушат помоев и просит наказать по всей строгости закона. Я басом обещаю разобраться и приглашаю её на завтра.
С головы она у меня напрочь вылетеле, и вспомнил я о ней только на следующий день, когда с отдела прибежал консультатнт и хитро улыбаясь, сказал - пришла "та самая" (её уже знали ВСЕ!)
Я на автомате встаю, и по дороге из офиса в зал лихорадочно придумываю, как же выйти из ситуации.
Я (молчу, на лице отображается лихорадочная мысленная активность)
Она (презрительно и победно улыбаясь) - что, пока начальству вашему не пожалуешься, так ничего бы и не сделали???
Я (в озарении!!!) Спасибо Вам
Она (в недоумении) За что?
Я - мне осталось две недели работать, меня почти уволили из за вас
Она (испуганно) - ой, правда? но....я же не думала, что начальство такое серьезное у вас...
Я - да, такова жизнь...
Она - а где другой мальчик, помощник?
Я - А ОН ВООБЩЕ В БОЛЬНИЦЕ ЛЕЖИТ! (чистая правда)
Она (в шоке) Господи, да что ж такое у вас творится, изверги, а не начальство! И пулей вылетела из магазина...

Через полчаса я еще раз пообщался с ней в образе директора, и торжественно пообещал себя восстановить, а напарника вылечить...

Так что и такое бывает...И смех, и грех...
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 12:05   #212
Навигатор
Новичок

Весело у вас!
Почитала, посмеялась от души, вспомнилось:
я работала в нашем СЦ на приемке техники. Приходит постоянный клиент (общительный и немного нервный мужчина, работает врачом-психиатором в местном наркодиспансере), сдает в ремонт телефон с АОН "Русь" с жалобой: то работает, то не работает. Осматриваю: на корпусе странные серые липкие полосы, спрашиваю - от чего это? Ответ: "А это я его, гада такого, лейкопластырем к табуретке приматываю. Примотаю покрепче - работает, гад, размотаю - не работает, собака такой..." В телефоне как оказалось была трещина на плате, видно его не только пластырем к стулу приматывали, но еще и жестоко били...

Последний раз редактировалось Навигатор; 25.03.2008 в 12:10..
Навигатор вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 12:09   #213
Навигатор
Новичок

А вообще народ у нас веселый - дня не проходит, чтоб кто-нибудь из клиентов не позвонил в СЦ и не спросил:
-Ну как там мой телефончик?
-Какой?
-Ну красненький такой!..
Навигатор вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 12:34   #214
Татьяна Владимировна
Активный участник

Да, а самая распостранённая модель пылесоса-"зелёный".. (при вопросе о типах пылесосов и мешков-фильтров к ним)
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 13:39   #215
Навигатор
Новичок

Еще случай: в СЦ приходит клиент (добрый и простой дядечка деревенского вида лет 50-ти), сдает на ремонт сотовый телефон со словами:
-Дочка сказала, что там ВИБРАТОР не работает, сделайте пожалуйста поскорее, ей без вибратора никак нельзя!
Пытаясь сдержать смех, спрашиваю:
-Почему?
Отвечает:
-Да она-же у меня студентка!
-?!?!?
-Ей на лекциях звонок у телефона приходится отключать...
Навигатор вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 21:40   #216
Андрюха

Представитель СЦ

Небольшая предистория, или преамбула, как принято говорить на одном известном сайте.
На работу всегда одеваюсь с иголочки. Приличный темный костюм, всегда белая рубашка, галстук. Вобщем вид вполне солидный и презентабельный.
Амбула.

Приходит клиент, приносит ноутбук, неисправность "не загружается"
По мимо ремотна просит оказать дополнительную услугу, схранить данные на ноутбуке. Суть в том, что мы такую услугу не оказываем никак. Ни платно, ни бесплатно. К томуже в случае с данным ноутбуком у меня было сильное подозрение на жесткий диск. В принципе, если есть такая возможность, мы идем людям навстречу и иногда сохраняем данные, денег за это конечно не берем, но это был не тот случай, увы. Диалог с клиентом затянулся примерно на 15 минут, все тихо и спокойно. Клиент вполне корректно пытается уговорить меня сохранить данные, я вполне корректно объясняю, почему мы не можем этого сделать и предлагаю ему альтернативные пути решения вопроса, на которые он почему-то не соглашается. После того, как разговор пошел уже кругу по пятому, клиент наконец сдался, под мое обещание, что мы попробуем, но я ничего не гарантирую, встал, собрался, попрощался и направился к выходу, сделав три шага, внезапно развернулся, подошел, облокотился на стол, нависнув надо мной, и сказал:
"Андрюшенька, солнышко, ну сохрани, пожалуйтса, а?"

И вот сижу я весь такой брутальный, серьезный дядька и думаю, с какого бока я этому человеку показался Андрюшенькой-солнышком

Должен признаться, это редкий случай, когда я при общении с клиентом просто растерялся.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 01:53   #217
Продавец
Активный участник

Он наверное подумал:
"Вот пи...ас не хочет мои данные сохранять -надо с ним по ихнему попробовать поговорить" ))))))

Ну может совсем мужику данные нужны были.
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 13:10   #218
незарегистрированный
Гость

я когда то работал консультантов в офисе билайна. Там проводились такие процедуры, как замена сим карт и т.п. Суть в том, что чтобы долго не ждать освободившегося оператора наши номера телефонов регистрировались и ставились на приоритет, соответственно в абонентской службе прекрасно знали кто им звонит.
теперь сама история.
приходит ко мне мужичек один и говорит
-"Вот у меня денег с телефона много очень сняли".
я ему - "позвони в абонентскую службу"
он - "Так мой номер совсем заблокировали"
я - "ну звони с моего" и даю телефон, который в системе прописан.
Он берет телефон и начинает разговор с оператором абонентской службы:
-"Здраствуйте, мой номер********** у меня сняли очень много денег, Почему?"
Оператор - "Когда? в какое время ?"
- "В такое то..."(называет дату)
Оператор - "У вас использование GPRS интернет"(столько то мегабайт)
-"Я не пользовался интернетом"
Оператор "Трафик шел с вашего номера"
Далее разговор продолжается в том же русле, мужичек говорит что не качал ничего, но у оператора то на экране распечатка.
И заканчивает мужичек этот разговор фразой:
-"да идите вы все на х**". нажимает кнопку сброса, кладет на стол МОЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В СИСТЕМЕ телефон. И уходит.

Я минут 15 отходил. потом дня 2 боялся звонить в абонентскую службу по делам. Но вроде обошлось.

Untitled Document
Старый 26.03.2008, 14:06   #219
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
интересная история, а что сказать то этим хотели? может спросить чего?
Цитата:
Сообщение от директор Посмотреть сообщение
не понял, а в чем прикол?
Что Вы понимаете в конной авиации? У человека своеобразное чувство юмора.
Это помните старую"солдатскую сказку", как дед с внуком сидят на берегу большой реки и плывет по реке г....
Внук спрашивает:"Деда, а откуда тут г...?"
Дед завел притчу:"Здесь когда-то давно стоял дворец, в нем жила принцесса, как-то приехал к ней принц..." и так час рассказывал.
Внук:" Дед, а г.. то откуда?"
Дед: "Да не знаю, наср... кто-то!"

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 17:21   #220
незарегистрированный
Гость

а меня вот застремало. я прикинул ситуацию еслиб меня сначала обматерили, а потом позвонили и извинились...

еще 1 несмешная история немного не в тему.
как то после сильного дождя трое шли по огородам дачников.
дачники на них ругались мол че по огородам ходите...
первый посылал дачников нах.
второй шел молча.
а третий извинялся...

Untitled Document
Старый 26.03.2008, 23:49   #221
незарегистрированный
Гость

работаю в АСЦ.
на телефон отвечаю ОДНА. Постоянно слышу:"Девочки, (и далее просьба)" Выслушиваю и говорю:"А я вам одна отвечаю : ))"
Никогда договорить не дают ибо следует вопрос "А где все?"

Иногда потребители приходят без гарантийных талонов, потрясая в воздухе бумажкой от магазина. Успокаиваю, приношу извинения за то, что без г.т. принимаем только определенную технику. Вопрос "А тогда дайте ответ, а зачем нам в магазине эту бумажку дали?"
я: "Спросите об этом в магазине"
потребители: "А вы разве не знаете?"

про себя (в конце раб. дня) - хотела позвонить клиенту, снимаю трубку, и не набирая номера прикладываю к уху (т.е. в трубке гудок и ничего более), говорю "Сервис-Центр, здравствуйте". Инженеры долго не могли понять, чего я так задорно смеюсь.

ну и последнее (из давнишнего)
Все разговоры начинаются одним - "АСЦ. Здравствуйте!"
Продолжение - разное : )
(я - это я, девушка с приемки, Н - это некто, наш клиент)

1. Н - Алло, девушка!!! У меня ксерокс сломался!!
я - Ксерокс? Принтер, копир, мфу?
Н - Русским языком говорю - ксерокс!!!

(в процессе разговора выяснилось - нужен картридж для принтера).

2. Н - Здрасьте!! У меня монитор не включается! вы можете сказать что с ним?
я - сломался.
Н - да я знаю! а конкретнее?

3. Посетитель - А сколько стоит у вас самый дешевый картридж?
я называю цену и говорю, что данный картридж может просто не подойти к принтеру.
изумленный взгляд и ответ посетителя - Да?

4. Н - у меня сломался ксерокс! он не печатает!
я - принтер, копир, мфу?
Н - мфу, мфу!!! Эпсон!

5. Н - У нас принтер сломался!! Какую-то дуру купили!!!

(на некоторых принтерах Epson есть наклеечка Dura Brite).

Untitled Document
Старый 27.03.2008, 00:19   #222
lavrenty
Новичок

Не боян ))
"Мужик", покупает портативный двд (odeon)...довольный уходит.
На следующий день где-то после обеда приходит в сильном подпитии (хорошо похмелился) с пакетом в руках - (в пакете зарядка от двд и сам плеер, засунутый в коробку от контракта "мегафон")..."претензия" - не смогли открыть..))) Показали как открывается, еще раз проверили (все слава богу ок)...уходит ,через 20 мин. (до магазина и обратно) приносит бутылку "Московского" благодарит и убегает. ))
lavrenty вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 09:08   #223
незарегистрированный
Гость

Когда то хозяин нашего и некоторых других магазинов тоже работал на приемке аппаратуры в АСЦ. Там был какой то очень простой номер телефона типа 222222 и все постоянно на этот номер ошибались. Он сначала вежливо всем говорил мол "Вы ошиблись" и т.п. Потом надоело и начал издеваться:
- Алло а Александра Николаевича можно?
- Нет!
- А почему?
- Да повесился. Уж недели 2 как...
и еще:
- Здравствуйте а Владимира Можно услышать?
- Нет!
- А что такое?
- Да замочили его. Тоже звонил куда попало...

Untitled Document
Старый 28.03.2008, 08:33   #224
Татьяна Владимировна
Активный участник

В наш город пришла весна. Ну ессно мысли потекли своим чередом, и вспомнилась история.
2 года назад в наш СЦ пришёл чел начального пенсионного возраста сдать "по гарантии" мясорубку.
Дальше, как говорит Задорнов-ВНИМАНИЕ!
мясорубка TEFAL ME7001 (кто в теме-знает, мощная) изо всех входных-выходных отверстий торчат пучки берёзовых дров.
Ответ потребителя-!Сок берёзовый давили!
При этом совершенно спокойно, с полной уверенностью в в своей нормальности.
А кофемолки всё чаще приобретают для изготовления сахарной пудры...
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 18:00   #225
Андрюха

Представитель СЦ

клиент только что заявил:

"коробка - это часть чека!"

я бы не написал суда, если бы небыл уверен, что человек не оговорился. На мой уточняющий вопрос, он подтвердил свою точку зрения. Я не стал спорить.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 22:01   #226
Продавец
Активный участник

Я не знаю можно ли тут выкладывать ссылки. Но настоятельно рекомендую всем работника сервиса посмотреть. Это чтото я ПАЦТАЛОМ!!!
http://fishki.net/comment.php?id=33073
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 22:41   #227
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Продавец Посмотреть сообщение
Это чтото я ПАЦТАЛОМ!!!
_http://fishki.net/comment.php?id=33073
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 22:59   #228
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Андрюха, это аккордеон!
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 23:34   #229
Продавец
Активный участник

простите я не знал что это байан!
Ни разу не видел раньше
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 00:06   #230
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Продавец Посмотреть сообщение
простите я не знал что это байан!
Ни разу не видел раньше
А я тоже не видела ! Посмотрела с большим удовольствием ! Прикольно! Спасибо!
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 01:12   #231
Оксана

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Мне тоже понравилось. Интересно, там оригинальный текст такого же содержания?
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 07:49   #232
Plastik
Активный участник

Из недавнего, зашёл к знакомому в его магазин:

- Здравствуйте, я пришёл за деньгами!
- За какими ?!?!?!
- Я вам звонил!
- ?!?!?!
- Я вам звонил, у меня сломался телефон и я хочу вернуть за него деньги. Вы мне сказали приходите в магазин, разбреёмся. Вот я и пришёл за деньгами!
- Покажите пожалуйста неисправный телефон, что конкретно в нём не работает ?!
- А его нету!
- Тоесть как ?!
- Он разбился, и я его выкинул!

Магазин паролизовало минут на 20.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 11:48   #233
Denwer
Новичок

Мне всегда был интересен "мыслительный" процесс граждан, которые подойдя к магазину, на дверях которого висит ЯРКО КРАСНАЯ вывиска "перерыв до 14-00", смотрят на часы и убедившись что еще рано, все равно считают своим долгом дернуть ручку двери (вдруг открыто). За год уже второй замок на двери меняем..... вырывают нафиг!!!!!
Denwer вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 12:21   #234
kalinka
Активный участник

Телефонный звонок:
-Здравствуйте! Как там моя машина?
- Какая машина?
- Я вам на диагностику сдавал машину... Как там?
Тут надо отметить, что компьютер мы называем "машина". Сленг)
Начинаю лихорадочно рыться в расписках, заявлениях и к своему ужасу ничего не нахожу.... Косяк...
- Простите а какого числа вы сдавали и какую машину?
- Какого черта вы мне пудрите мозги уже третий меяц!!!! Я в январе сдал машину на диагностику!!!
Мега-косяк... Мега-просрочка... Мега-неустойки... Ужос... Какой №"?%* принял комп и потерял его со всеми документами?
- Какую машину вы сдавали?
- Ауди!!!
Уф! Опять ошиблись номером (номер комп. магазина и автосервиса отличаются на одну цифру))))

Последний раз редактировалось kalinka; 31.03.2008 в 12:35..
kalinka вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:34   #235
Denwer
Новичок

Год назад, к нам в магазин заходил дедулька, все как положено очки, палочка, выгоревшая, помятая шляпа. Минут 15 знакомился с содержимым полок компьютерного отдела, убедившись что ничего из этой техники ему не известно, задает вопрос консультанту
- а, у вас репродухтороф нету?
- ........ консультант (лихорадочно пытается представить себе данный девайс, и понимая что дедуля имеет ввиду такую говорильную, бумажную тарелку), выдает отрицательный ответ.
Следующая реплики дедули уложила весь магазин на пол
- ... Черт знает что!!!!! Х...ни всякой навезли, а репродухтороф нету!!!!!
Denwer вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 17:46   #236
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Прикол-то в чем? А что-то не въезжаю!
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 17:59   #237
Продаватель

Продавец

У меня в старом магазине телефон отличался на одну цифру от какой-то конторы по производству пельменей, чебуреков и прочей фигни.
Отвечать на вопросы типа: мясо завезли?, когда машина с пельменями на рынок?, более-менее все привыкли, образовался свой набор приколов на стандартные вопросы по мясу, но был случай, когда какая-то бландинко заставила выпасть в осадок.
Звонит, спрашивает, ессествено, пельмени, получает остроумный ответ и наказ позвонить по номеру на цифирку меньше.
Звонит она же через 2 минуты и произносит - А что мне сейчас делать, там все время занято?
Ответа впервые за полгода не нашлось.
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 21:10   #238
Андрюха

Представитель СЦ

Креатив не мой, навел Продаватель
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...t=%D9%DF%C7%C7

Просто хочу обратить внимание, по какой же невероятной иронии судьбы, аббревиатура OZPP в русской раскладке звучит как ЩЯЗЗ

Так и хочется добавить "ага, ЩЯЗЗ"
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 22:12   #239
Алексей

Активный участник

В нашем фирменном ОВОЩНОМ магазине новогодний сюрприз: каждому покупателю - бесплатно по репе!
------------------
Покупатель спрашивает у продавца:
- У вас пряники свежие?
- Да нет, очень старые, даже заплесневели.
- А печенье?
- О нет, возьмите уж лучше пряники!
---------------------------------
Продавец и покупатель в магазине:
- Синька есть?
- Есть.
- Какого цвета?
- Белого, твою мать!

Последний раз редактировалось Алексей Агафонов; 31.03.2008 в 22:16..
Алексей Агафонов вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 23:12   #240
Андрюха

Представитель СЦ

Звонок в СЦ, судя по голосу, милейшая женщина, очень вежливым тоном задает вопрос:
- Здравствуйте, у меня ваш ноутбук сломался, но вы далеко и неудобно от меня находитесь, и у меня нет времени и желания мотаться по сервисам, я на вас сразу в суд подам, ладно? Вы мне только юридический адрес назовите пожалуйста.
Диктую адрес, прощаемся, пожелав друг другу всего хорошего.

Еще звонок:
- Здравствуйте, вы далеко находитесь?
- Зависит от того, где находитесь ВЫ.
(клиент тут немного растерялся, пришлось помогать)
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 12:08   #241
Андрюха

Представитель СЦ

Звонок в СЦ:
- Здрасти, у вас обед есть?
- Нет, привозите
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2008, 18:37   #242
Plastik
Активный участник

Знакомый рассказал случай - один товарищ увидел в каком-то журнале рекламу холодильника и пришёл к ним в магазин:

- Здравствуйте, у вас есть холодильник такой то марки ?!
- Да есть!
- А можно его посмотреть ?!
- Пожалуйста, вот он стоит.
(мужик долго его осматривает, открывает и говорит)
- Я что-то не понял ?!
- Что именно ?!
- А где продукты ?! Или если я буду покупать холодильник вы их туда положите ?!
- Какие продукты ?!
- Вот (вытаскивает журнал и показывает), смотрите - тут холодильник открыт и в нём лежит много продуктов. А у вас он вообще пустой !!!

Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2008, 18:41   #243
kalinka
Активный участник

потреб: верните мне деньги! оно мне не нужно!
продавец: не верну (...25...55...)
потреб: вызовите милицию!
продавец: вам нужно, вот вы и вызывайте..
потреб: а если я витрину разобью, вызовете?
продавец: если головой разобъете, то еще и скорую вызову..
kalinka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2008, 19:51   #244
незарегистрированный
Гость

Скоро этот перечень отменят!
Посмотрел обменял, поиграл обменял!
Надоело, забрал деньги!

На прошлой неделе был в Администрации - принят законопроект по "продавцам" и рассматривают перечень №55

Последний раз редактировалось Alexey2007; 06.04.2008 в 21:13..

Untitled Document
Старый 06.04.2008, 21:18   #245
Norma_J
Новичок

Было это года три назад. Пришла мамаша с великовозрастным сынком (лет 25), купили видеомагнитофон. На следующий день звонок мамы в магазин - видик не работает, сын смотрел ,кассета застряла, не выходит,кнопки нажимать боимся -техника дорогая , а вдруг-что !!
Договорились на проверку в магазине.На следующий день приходят вдвоем .Подключаем видик к телевизору, нажимаем кнопку play , все работает , а на экране -жесткое порно !!! Сын краснеет ,мама в шоке !!!
Norma_J вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 03:08   #246
Оксана

Активный участник

Вот какие рукописные ценники бывают.
Изображения
Тип файла: jpg cennik.jpg (10.0 Кб, 426 просмотров)

Последний раз редактировалось Stolbik; 08.04.2008 в 03:11..
Stolbik вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 03:21   #247
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Примерно такая же история, как у Norma J.
Молодая пара покупает видик. Для проверки подключили его к телевизору и всунули кассету. НУ ПОЛУЧИЛОСЬ так, что в момент проверки в отделе была только одна кассета (с жёстким порно).Продавцы уверяли, что это "дикая случайнось". Как только парень увидел изображение, первым вопросом было: "А кассеты почём?"
Секс-шоп, блин!
С трудом убедили хлопца, что кассета-это собственность (хренового) продавца. Подозреваю, что он так и не поверил!
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 18:11   #248
korabl
Новичок

Работаю по автозапчастям.
Приходит мужик в магазин спрашивает:
- У вас зеркало для машины есть?
Мы ему:
- А у вас какая машина?
Он:- Да хрен её знает, я на ней на дачу ездию!!!
korabl вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 21:19   #249
Norma_J
Новичок

Заходит чел в магазин , внимательно осматривает стиральные машины с вертикальной загрузкой. Продавец подходит с вопросом:
- Может Вам помочь ?
- Спасибо , не надо , если мне будет нужно, я сам спрошу.
Долго думал и спросил:
- А какая глубина барабана у этих машин , что пишут в паспорте?
Norma_J вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 13:57   #250
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ответ на претензию-реальный, вопросы там обозначены

Г-ну XXX

Уважаемый Владимир Андреевич!

На вопросы в Вашем письме от 02.04.2008 года «по поводу претензии № 870 от 10 марта 2008 года» отвечаем:
1. Вопрос: «Адрес для претензии в австрийско-польскую или другую вашу головную организацию».
Ответ: Магазин «ХХХ» принадлежит Обществу с ограниченной ответственностью «ХХХ», которое является самостоятельным юридическим лицом и не имеет головных организаций. Все претензии Вы можете направлять на адрес: ХХХ, г.ХХХХХ, ул.ХХХХХХХ, д.ХХ ,ООО «ХХХ» .
2. Вопрос: «Представить чертеж каблука в упомянутых купленных полуботинках, производственный акт испытания каблука на прорыв в тонких местах, технологические карты и технические требования для ОТК Лосино-Петровской фабрики домашней обуви»
Ответ: К сожалению, наша организация не может предоставить Вам истребуемую Вами информацию, т.к. торговой организации для реализации товаров населению достаточно санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии продукции санитарным правилам и нормам. За данной информацией Вы можете самостоятельно обратиться к предприятию-изготовителю купленных Вами полуботинок – ООО «ХХХХ» по адресу: 142440, Московская обл., Ногинский р-н, пгт Обухово, ул. Ленина, здание пристройки 1 отделочного корпуса, Российская Федерация, либо к поставщику, с которым у нас заключен договор о поставке данных полуботинок для дальнейшей реализации в магазине «ХХХ» - ООО «Х» по адресу: 115093, г.Москва, ул. ХХХ, д.ХХ, Российская Федерация. ООО «Х» также является получателем санитарно-эпидемиологического заключения на данную продукцию, выданного на основании Протокола № 605-0828 ДА от 29.05.2006 г. Испытательного лабораторного центра материалов, производств и товаров для детей при ГУ НЦЗД РАМН.
3. Вопрос: «Фамилии и должности лиц, отвечающих на претензию-менеджера, директора, товароведа по качеству и т.д.».
Ответ: Менеджер – ХХХХ;
директор – ХХХХ;
4. Вопрос: «Почему цены для городов Белгорода и Старого Оскола установлены другие, как следует из рекламных проспектов? Не потому ли, что эти города не соглашаются на цены, установленные для Москвы? Вы сами понимаете, что представляете структуру печально известного МММ, по единому каталогу собираете с России деньги для Москвы?».
Ответ: Как ранее отмечалось, ООО «ХХХ» является самостоятельным юридическим лицом, зарегистрированным и фактически находящимся и осуществляющим торговую деятельность на территории г.ХХХХ,решения относительно величины торговых наценок на товар принимает самостоятельно, никакого отношения к городам Белгород, Старый Оскол и Москва не имеет.
5. Вопрос: «Где можно купить ботинки для мертвых? Из какого материала они делаются?»
Ответ: В ассортименте магазина «ХХХ» отсутствует продукция, предназначенная специально для ритуала погребения. Можем предположить, что информацию по данной группе товаров Вам можно получить в специализированных организациях, оказывающих ритуальные услуги.
Вопрос: «Где отличают домашнюю обувь - тапочки для гостей от тапочек для туалета?».
Ответ: К сожалению, администрация ООО «ХХХ» не владеет данной информацией. Предполагаем, что информация по экспертным и иным организациям, занимающимся классификацией различных видов домашней обуви, может находиться в Территориальном органе федеральной службы государственной статистики, либо на информационных сайтах в интернете.

С уважением,

Директор

Ответ

Опции темы
Опции просмотра