На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 23:48   #51
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Во-во, врачи ржут над пациентами, соц.работники ненавидят своих подопечных старушек, милиционеры издеваются над задержанными, а еще есть слесари из ДЕЗов, которые умнее всех дебилов-жильцов
здесь никто никого не унижает. мы, продавцы, собрались в кучку и безобидно развлекаемся, без лозунгов и агитации. права Ваши мы не нарушаем. что надо-то? пристыдить? за что? может кто-то из потребителей, случайно наткнувшись на эту тему хоть немного поймет, как тяжко иногда приходится продавцу, т.к. сама тяжелая работа - это работа с людьми (покупатель всегда прав т.д. и т.п.)
живите и дайте жить другим.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2007, 15:06   #52
Анастасия S.
Участник

Talking

добавлю от себя, как от потреба, повеселившего продавца (сама смеялась долго)
прихожу на радиорынок, прошу продать мне программу под названием "ФриРайдер"... упиралась до последнего, пока продавец не догадался спросить для чего она вообще нужна. Я говорю :"Распознает тексты со сканера!" - "Так, может, Вам "ФайнРидер" нужен?" - "Ну да! А я что сказала?"...
Смеялись оба))
Анастасия S. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2007, 22:01   #53
Aschka

Новичок

Боже мой, такая классная тема! Зачем же её портить?!
Уважаемые потребители, иногда захаживающие сюда, в раздел продавцов! Вам всё равно НИКОГДА не понять проблем продавцов, пока Вы сами не побываете в их шкуре..
Дело ведь не в высшем образовании продавцов или предпринимателей..
Дело в уважении продавца и потребителя..
Я, например, когда ещё была "простым" потребителем (до работы в качестве продавца и предпринимателя), никогда НИКОМУ из продавцов НЕ доказывала, что Я -умная, а он-дурак... И я НИКОГДА НЕ БОЯЛАСЬ признаться в своей неосведомлённости по поводу каких-либо технических характеристик товара. Это нормально-ЧЕГО-то не знать, все мы не совершенны.
НОООО!!! То, как люди себя ведут, иной раз просто поражает! С точностью, до наоборот, всеми силами пытаются доказать, что дурак и клоун здесь продавец! И их огромное множество, которые даже не утруждают себя прочесть инструкцию по эксплуатации!!! (В отличие от Западных потребителей, которые их досконально изучают, а потом из-за инструкций судятся..)
На рынке куча людей образованнейших, с 2-мы высшими...НУ И ЧТО? У кого здесь КОМПЛЕКСЫ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ? У продавцов или потребителей?!
"Увы, это наша Родина сынок..." (анекдот)
P.S Попадаются иногда, но очень редко умные люди, с которыми бывает даже просто приятно пообщаться, их единицы...
Aschka вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 10:56   #54
Bdd
Участник

По умолчанию ха

Цитата:
А я вот думаю, что смеяться над какими бы то ни было "глупыми" покупателями и их "тупыми" вопросами любят те, кто хочет самоутвердиться на их фоне. Вот, дескать, какие мы умные,!..
потому что в глубине души понимают свою некомпетентность и невозможность получить другую, более интеллектуальную и высокооплачиваемую работу.
Дорогой вы мой - послушайте себя - станет ясно у кого комплекс неполноценности Обвиняете продавцов считающих покупателей тупыми - а сами то что пишете!?
Каждый продавец - постоянно бывает покупателем, а вот далеко не каждый потребитель бывал в роли продавца- потому склоняюсь к большей объективности продавцов
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 11:12   #55
Bdd
Участник

По умолчанию анекдод

И добавлю от себя:
почти на заре сотовой связи году 98-99 работал я продавцом этого продукта- после покупки мобилы на второй день прибежал суровый чувак с матами - Вы че мне подсунули б,,,? у него батарея села!!!я че б,,, каждый день буду батарейки покупать!!!
Untitled Document
Старый 25.10.2007, 02:17   #56
Алексей

Активный участник

Не в тему,но фраза, услышанная сегодня, мне очень понравилась:
Если цены смешные,то качество,просто оборжаться можно
Старый 26.10.2007, 08:53   #57
Эксперт-Гарант

Активный участник

Скажите, а у вас телевизоры !!!по- русски РАПАСОПИС есть.Догадались, что это Panasonic.А пылесосы Карчик?

-У нас холодильник сломался?Нам мастера.
-Что случилось?
-Не работает.
-Что не работает.
-Не знаю.Сосед смотрел, он на ГПЗ холодильщиком уже 30 лет, сказал, что это заводской брак, позовите мастера.
-Какой холодильник?
-Иностранный.
-Какой?
-Не знаю, я в этих буквах не понимаю.
-Когда покупали, сколько холодильнику?
-Ну лет семь-восемь назад....
......Улыбаемся, человек пользуется аппаратом семь лет и не знает как он называется...
Эксперт-Гарант вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 13:53   #58
незарегистрированный
Гость

Извините что не продавец, а сотрудник техподдержки на производстве.

Звонит один начальник. "Проверьте телефон! я вот 3 раза звонил, попадаю всё время не туда. Это у вас АТС барахлит!"
Спросили номер. Звоним.
"Здравствуйте. Мы проверяем телефон, это номер такой то?"
"Да"
"На позвонил ХХХ и сказал что не может до Вас дозвониться"
"Извините нас пожалуйста. Этот дурень позвонил уже 3 раза, сын каждый раз брал трубку, а он каждый раз говорил что не туда попал - и отключался"

Труднее всего было позвонить этому ХХХ и объяснить спокойно причину, не заржав как лошадь...

Untitled Document
Старый 29.10.2007, 18:26   #59
незарегистрированный
Гость

-а у вас есть флешки на гектар?
- нет, у нас только на 512 соток

Untitled Document
Старый 29.10.2007, 22:37   #60
незарегистрированный
Гость

.......На рынке куча людей образованнейших, с 2-мы высшими.....

Ну вот именно! Такие умные - и на рынке. Это, конечно, не причина чтобы чувствовать себя неполноценным

Untitled Document
Старый 30.10.2007, 10:52   #61
Kassia

Юрист

Цитата:
.......На рынке куча людей образованнейших, с 2-мы высшими.....

Ну вот именно! Такие умные - и на рынке. Это, конечно, не причина чтобы чувствовать себя неполноценным
это Вы к чему? тема не нравится - не читайте. если Вам проще думать, что мы, неполноценные, тут свою злость выливаем - пусть будет так.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 11:22   #62
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
это Вы к чему? тема не нравится - не читайте. если Вам проще думать, что мы, неполноценные, тут свою злость выливаем - пусть будет так.
Совет1-не обращайте внимания
Совет2-не слушайте никаких советов(в том числе и этот)
Старый 07.11.2007, 04:22   #63
незарегистрированный
Гость

Smile

Объявление на кассе в магазине музыкальных инструментов:

"БАЯНОВ НЕТ"

Ниже еще одно объявление

"ГДЕ ВЗЯТЬ - НЕ ЗНАЕМ"

На этом же листке дописано ручкой:

"Да, спрашивают часто"

Untitled Document
Старый 07.11.2007, 09:59   #64
Цифра

Активный участник

По работе была в сервисном центре, принимающем портативку в ремонт. Заходит молодой человек: "Здравствуйте". Ему отвечают: "Здравствуйте. Вам сдать или получить?". Ответ мч: "Не знаю"....

В последнее время почти каждый день у нас на отделе: "У моего телефона такие-то неисправности, мне этот телефон не нужен, я хочу его сдать!" Отвчаем: "Да, конечно, пишите заявление". Человек углубляется в написание заявления. Когда доходит до строчки "прошу", поднимает на нас глаза и честно так спрашивает: "А что я прошу?" ....
Из таких спрашивающих половина на вопрос "А что Вы хотите?" отвечают "А я не знаю"....
Цифра вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 17:38   #65
Kassia

Юрист

юмореска дня
из заявления потребителя (требование неправомерное)

"... но администратор ХХХ сказал мне, что у нас хороший юрист и вы ничего не добьетесь..."

конечно, администратору кроме втыка была еще и просьба рекламировать также мою неземную красоту...
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 18:13   #66
о.к.к.
Новичок

не продавец, но с удовольствием все прочитала
повеселилась от души!
молодцы! так держать!
должно же быть место, где можно выплеснуть эмоции!!
(а врачи похлеще пишут)
о.к.к. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 20:53   #67
незарегистрированный
Гость

От себя, как от потребителя:
Сломался телефон (простецки говоря, когда поднимаю трубку нет гудка, соответственно звонки ни туда, ни сюда). Звоню с сотового на АТС, так мол и так, нет гудка в телефоне номер такой-то, что делать? Ответ ввел в ступор "а что вы с сотового то звоните? Звоните с домашнего." И брякает трубку. Перезваниваю "Девушка, я не могу звонить с домашнего так как он НЕ РАБОТАЕТ!" и уже сползаю в конвульсиях под стол:" Это не наши проблемы. По нашим правилам вы обязаны дозвониться по вопросу поломки со своего стационарного телефона. Иначе как мы номер будем проверять?". И что тут можно сказать?

Как обслуживающий персонал. Получила жалобу от генерального одной фирмы, адресованную нашему генеральному следующего содержания: "Ваша сотрудница не только всю неделю вовремя приезжала, но и работала сверхурочно. Более того, она была ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ вежливой и по сто раз отвечала мне на одни и те же вопросы, как будто я какой-то даун! Считаю такое поведение недопустимым и оскорбительным и требую принять к вашей сотруднице меры, вплоть до увольнения!" Весь офис, когда генеральный нам это зачитал, просто лежал в конвульсиях. Слава богу ничего плохого не случилось, только зарплату прибавили. Но начальник уже "подумывает" о добре кадров "совкового" типа, для подобных клиентов.

Untitled Document
Старый 09.11.2007, 12:54   #68
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Ребята! Если мы собрались поржать, то давайте не будем выяснять, кто белый и пушистый- продавец или покупатель. Давайте веселиться.
евгений валентинович вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 13:17   #69
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Ребята! Если мы собрались поржать, то давайте не будем выяснять, кто белый и пушистый- продавец или покупатель. Давайте веселиться.
полностью с Вами согласна
я создала эту тему не для того, чтоб над кем-то глумиться или что-то доказывать.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 17:23   #70
Edwardo
Участник

В середине 90-х покупатель требовал масло-штык на азлык. Из наводящих вопросов выяснили, что требовался масляный щуп на авто АЗЛК. Часто спрашивали колесные диски на белий(черний) Волга.
Edwardo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 20:04   #71
Kassia

Юрист

поступает заявление от потребителя: "купила холодильник в вашем интернет-магазине, но мне не нравится, что он гудит и греется при работе. требую обмена товара ненадлежащего качества."

через пару дней опять заявление от той же тети (на предыдущее ответить еще не успели): "купила холодильник в вашем интернет-магазине, холодильник не эксплуатировался, товарный вид и упаковка сохранены. в соотв с п. 4 ст. 26.1. требую возврата денег"

мда....
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 20:22   #72
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
мда....
ну так видимо она сходила куда "надо"....там и дали "дельный совет".....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2007, 20:07   #73
Цифра

Активный участник

Недавно заходит на отдел красивый кавказец мужеского пола
Менеджер смотрит на него и спрашивает: "Что у вас?". Ответ: "Голос пропал!" И на стойку из кармана медленно перекладывается сотовый телефон
Цифра вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 17:08   #74
гарын
Новичок

покупатель/ мне нужен масл.фильтр на мерседес .продавец *Какой мерседес? *покупатель *ну мерседес салон черный кожанный!
гарын вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 14:18   #75
5566

Новичок

Гарантийная мастерская сотовых телефонов Сони-Эриксон.
Я и приёмщик.
Я - У меня не работает "Bluetooth".
П - Почему вы так думаете?
Я - Я сегодня хотел купить. Мы проверили разных производителей и ...(перечисляю, что при этом происходило).
П - Это вам не компетентные продавцы попались. Давайте свой "Bluetooth" и телефон.
Я - Я разве похож на человека, который покупает вещи, которые не могут нормально работать?
П - ?
Я - Ну если "Bluetooth" не работает с этим аппаратом, то зачем я его буду покупать?
П - А как я буду проверять? У нас в мастерской нет "Bluetooth".
Я - Возьмите с витрины (стоят - история развития) зарядите и проверьте.
П - Оттуда трогать нельзя.
Берёт мой тедефон. Включает на нём и на своём ИК порты.
П - Вот видите. У вас всё работает.
Я - Я не говорил, что у меня не работает ИК порт.
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 17:44   #76
Kassia

Юрист

заявление от потребителя, требование об обмене холодильника. основание - "из него плохо пахнет".

в ответе очень хотелось написать "попробуйте помыть"

Последний раз редактировалось Kassia; 27.11.2007 в 17:52..
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 15:59   #77
незарегистрированный
Гость

Спрашивали тут кофемолку мощностью 500 ватт,

недоумеваем - Зачем?

ответшокировал- ДЛЯ ТРАВЫ!!!

Untitled Document
Старый 28.11.2007, 16:44   #78
figegoznaet
Активный участник

В продуктовом магазине: дайте две бутылки водки и бутылку спрайта, а то от вашей кока-колы меня вчера стошнило.
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 12:32   #79
незарегистрированный
Гость

в нашем СЦ прибежала девушка и крича на весь приемный пункт с порога спросила - "Это здесь табло чистят"? Клиенты валялись, мы смогли сохранить спокойствие. Дефект был - разбит дисплей.

Untitled Document
Старый 29.11.2007, 15:21   #80
figegoznaet
Активный участник

Продовцы тоже тупят:
покупатель: У вас гофра для кабеля есть?
продавец: Вам какая 16 или 20?
покупатель: 20
продавец: есть только 16 (зачем тогда спрашивать?)
покупатель: давайте 16.
продавец: вам сколько?
покупатель: 3 метра.
продавец: у нас столько и с остатками не наберется.
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 15:39   #81
McWild
Продавец

В магазине я и двое сотрудниц. Три подростка зашли "посмотреть", погреться... После 5-ти минут ничегонеделанья я обращаюсь к ним с универсальной фразой, которая в зависимости от интонации либо служит продолжению разговора, либо гонит человека прочь (чаще последнее):
-Молодые люди, Вам что-то подсказать?
Самый смелый:
-Ээээ, а у Вас ... (взгляд упал на колонки) буфера большие есть?
-Нет, у МЕНЯ буферов нет... А сабвуферы - вон на той витрине.

Сегодня - три пацана (они любят тройками ходить) - Самый маленький: Я у знакомого на вот таком руле играл (показывает руль на витрине), но он был вот такой (показывает на совершенно другой)...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 18:41   #82
maxbryansk
Активный участник

Прикольные воспоминания (из цикла Магазин Бытовой техники)

Цитата:
Есть в России такая торговая марка «Сокол». Телики делает завод, и разную прочую технику.
В 2003 году были запущены в серию новые модели телевизоров с кучей различных прибамбахов, различными играми и т.п.
Одной из функций ТВ была «РЕКЛАМА». Обычная реклама, включаешь её через меню, и ТВ начинает себя рекламировать:
«СОКОЛ»- хороший телевизор, у него имеются такие-то функции, он собран из таких-то комплектующих и т.д.
Реклама конечно вещь хорошая, только вот назойливая иногда. Разработчики ПО –хитрецы. При первом включении ТВ, Реклама включается через 30 мин. Работы. Так же самому включить на ТВ рекламку-очень просто. А вот выключить- надо иметь как минимум техническое образование:, т.к. выключается она только одной единственной кнопочкой, «меню»на панели ТВ а никак не на пульте. И чтобы это узнать в инструкции есть маааленькая ссылочка мелким текстом, причем там опечатка и написано: «нажмите любую кнопочку», хотя отключает только одна.
Вот такие у нас мудрецы-прграмисты.
Но в принципе это еще не все.
Звонит как-то дедочек: Так и так мол у меня с ТВ Сокол неисправность.
Я ему- В чем проблема, дедушка
Он: Да показывает что то не то,
Я: Что он показывает???
Дед: Сокол-хороший телевизор
Я: Да, я знаю, сокол-отличный телевизор, что случилось-то.
Дед: Яж вам говорю, он показывает Сокол отличный ТВ
Я(непонимая): Дедушка, ну так он показывает, отличный тв, что надо-то.
Дед: Так яж и говорю, что кроме Сокол-отличный тв он ничего уже 2 дня не показывает.
Тут я начинаю понимать что включена реклама. Объясняю, как выключить.
Через пару минут опять звонок.
Дед: я то выключаю, а он не выключает.
Едет механик к деду домой. Оказывается действительно. Тюнер (приемник сигнала) в ТВ не работает и ТВ показывает только свою рекламу, которую дед на протяжении нескольких дней и смотрел с надеждой, что она когда нибудь кончится.
СОКОЛ - ОТЛИЧНЫЙ ТЕЛЕВИЗОР.
Из цикла : «Магазин бытовой техники»
Цитата:
Дама выбирает стиральную машину.
Консультант: «Вам чем нибудь помочь?»
Дама: «Я сама разбираюсь, у меня техническое образование»
Консультант: «Будут вопросы, вы можете мне их задать»
Через некоторое время
Д: «А вы не скажете, из какого материала в этой машине выполнена пластиковая металлоконструкция»
К (с серьезным видом): «В таких элитных моделях производитель использует ценные породы древисины».
Untitled Document
Старый 02.12.2007, 13:38   #83
Легенда

Активный участник

Часы и подарки...
На какие праздники и события чаще всего покупают люди часы?
Юбилей, свадьбы, дни рождения?
Был у нас необычный случай, пришли ребята в черном, долго выбирали часы для молодого человека, то не так и это не то, пересмотрели почти все марки , доставали , примеряли, потом все же остановили свой выбор на одной модели, когда начали выписывать гарантию говорят "Не надо, батарейку выньте...."
Оказалось другу в гроб часы выбирали...
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2007, 15:09   #84
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А я вот думаю, что смеяться над какими бы то ни было "глупыми" покупателями и их "тупыми" вопросами любят те, кто хочет самоутвердиться на их фоне. Вот, дескать, какие мы умные, мы знаем, что такое МР3 и все марки телевизоров.... правда, у нас, как правило, среднее специальное образование, ну и что, а мы все равно умнее этих тупых домохозяек!..
Вы посмотрите, как ведут себя на Западе продавцы, они и глазом не моргнут, если покупатель задаст самый смешной или глупый вопрос.
Потому, что это их работа - объяснять, помогать выбрать. Никогда не окидывают покупателя с ног до головы, оценивая серьезность намерений о покупке ("будет брать - покажу", так у нас говорят?), не поучают.
В Росиии по-человечески себя ведут только студенты, для которых эта работа временная. У них нет комплекса неполноценности и ненависти к покупателям. Остальные же в массе своей ненавидят и завидуют "тупым" потребителям, потому что в глубине души понимают свою некомпетентность и невозможность получить другую, более интеллектуальную и высокооплачиваемую работу.
Попробуй ко мне в магазин устроится интеллектуал. Попроьуй ответь хоть на треть вопросов на которые мои продавцы ответят без проблем. Что стыдного ты увидел работе в торговле? Можно иметь и хороший оклад и хорошую должность. Можно иметь два высших торговых образования к примеру. Если у вас такое отношение к работникам торговли то какое уважение вы хотите получить от них?! Или по вашему мы люди второго сорта? Если вы так думаете то я очень сомневаюсь в вашей интеллектуальности.

Untitled Document
Старый 02.12.2007, 23:06   #85
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Попробуй ко мне в магазин устроится интеллектуал. Попроьуй ответь хоть на треть вопросов на которые мои продавцы ответят без проблем. Что стыдного ты увидел работе в торговле? Можно иметь и хороший оклад и хорошую должность. Можно иметь два высших торговых образования к примеру. Если у вас такое отношение к работникам торговли то какое уважение вы хотите получить от них?! Или по вашему мы люди второго сорта? Если вы так думаете то я очень сомневаюсь в вашей интеллектуальности.
Я никода не считал и не счтитаю продавцов, а так же всех кто работает в сфере услуг (швейцары, официанты, бармены и т. д.) людьми второго сорта, я думаю, что в сфере услуг должны работать люди, которым это нравится, а не те которых никуда больше не берут.
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 19:55   #86
Андрюха

Представитель СЦ

Звонок в АСЦ:
- Добрый день, я в дважды ремонтировал у вас телефон, сегодня он снова сломался, пока ехал к вам ругаться, у меня его украли в метро. Ну и повезло же вам, а то бы я вам такой скандал закатил!
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 20:21   #87
Андрюха

Представитель СЦ

Прикольные поломки:

Потреб залил ноут, и в приступе отчаяния швырнул его в стенку. Ремонт обошелся почти как стоимость нового. Чинил ноут потому, что был дорог, как подарок.

Только что купленный ноут, хотел подарить жене, при вручении споткнулся, уронил. Разбита матрица.

Забирал КПК из ремонта. Уходя, уронил телефон. Разбит экран. Тут же уехал в другой СЦ чинить телефон. (мы такие не чиним)

Разбита матрица. Выстрел из пневматического пистолета. (было два раза)

Техлетний ребенок пописал на экранчик ноутбука. Спрашиваю, как произошло, мать говорит, отвернулись на минутку, а он уже достал свисток и поливает.

За два месяца ТРИЖДЫ приносили один и тот же ноут, с одной и тойже поломкой, разбита матрица. Импульсивный владелец.

Девушка приносит смартфон в целофановом пакетике, говорит "Мне его просто почистить". На вопрос, что случилось, ответила: "Упал в памперс к сестренке"

Смартфон. Заявленная неисправность: " У телефона повышенная радиация, при разговоре нагревается голова, кожа на руках шелушится и отваливается кусками"

И на последок еще парочка заявленных неисправностей:

"Купил вчера ноут, обмывали с друзьями, поставили пароль, утром никто не смог вспомнить"

"В ноутбуке поселились муравьи"

Все случаи реальны, накопились за три года работы, вспомню еще - напишу.

Последний раз редактировалось Андрюха; 12.12.2007 в 20:30..
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 12:07   #88
Гудман

Активный участник

сразу предупрежу, что ситуацию надо проговорить. легенда гуляет по всей нашей сети.
консультирует продавец клиента по цифровому фотоаппарату, запарился, видимо, бедолага, и шпарит по накатанной на автомате.
и тут покупатель (дама бальзаковского возраста) спрашивает:
- А он хоть с датой?
- ну да, нех...ёвый - ответил продавец, не выходя из своего транса...
легенда передается из уст в уста))) я плакал)))
гудман вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 12:14   #89
Гудман

Активный участник

еще случай))) вспомнил...
продает товарищ в нашем СУПЕРМАРКЕТЕ быт.техники телевизор, сильно уцененный из-за дефекта корпуса (трещина), ставит на проверочный стол, подключает, запускает настройку, что-то тихонько рассказывая клиентам... и тут, засомневавшись, мама семьи спрашивает "А у вас есть целая, неломанная техника?" на что продавец, углубленный в себя рассказом о настройке, отвечает... "не знаю... надо посмотреть..."
дошло не сразу...)))
гудман вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 12:32   #90
an 7

Продавец

ПРЕТЕНЗИЯ

28.11.2007. Приобрела ст.машину ВИРПУЛ AWE 7527 с вертикальной загрузкой.При покупке меня не предупредили что ст.машина очень громко работает и вибрирует при отжиме. Мы живем в однокомнатной квартире и для нас это считается существенным недостатком,и создает определенные неудобства. Прошу рассмотреть мою претензию и заменить мне на другую модель Разницу согласна доплатить.
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 12:32   #91
Гудман

Активный участник

ладно, еще одна стори и замолкаю. есть у нас большой ангар с павильонами. и заходит по-соседски один продавец (с виду рубаха-парень) к другому в соседний павильон за проверочным (подарочным) диском с фильмом "Продавщица". диалог, как он звучал:
- привет! у вас продавщица свободная есть?
- есть.
- дай попользоваться!
- (обернувшись на кассу) Оль, дай ему!..
немая сцена и вид сползающей под стол администратора павильона...
гудман вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 12:41   #92
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от гудман Посмотреть сообщение
...
- дай попользоваться!...
ржу из пад стала Ж)))))))))))))))
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 12:47   #93
Kassia

Юрист

Цитата:
ладно, еще одна стори и замолкаю.
ни в коем случае! поржал сам - дай поржать коллеге по цеху!!!!
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 12:58   #94
Гудман

Активный участник

хорошо, реально ЧЕРНЫЙ юмор, сам не видел, рассказали...
дедушка покупает телевизор и спрашивает, что такое SLEEP... продавец (видимо сильно жесткий "юморист") пошутил "-это если вы не доживете до конца фильма, телевизор все равно потом сам выключится!" говорят, что дедушка пыхтел и храбрился долго... но телевизор купил.
гудман вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 13:14   #95
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Автоотдел в нашем магазине. Продавцы-он и она. Подходит клиент, спрашивает:"У вас соскИ есть?", имея в виду вентили на бескамерную резину. Продавец, сразу не въезжая,:"Ира, покажи соски". Та, тоже не въезжая:"Оба? А зачем?". У клиента - базедова болезнь, продавцы, поняв смысл реплик, под витриной.
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 13:24   #96
Гость Алексей

Активный участник

Реальный случай из жизни. Как-то в одном, небольшом магазине пытаюсь купить духи "Елисейские поля". Продавец - девушка модельной внешности, сообщает, что таких у неё в отделе нет. Сам показываю на них, стоящих в витрине. Продавец поясняет, что эти духи называются "Шампанское Луиза". Спорить не хочется, покупаю духи "Шампанское Луиза".
Прикол в том, что если читать побуквенно "Елисейские поля" , то выходит "Шампс де Лизе". Отсюда, видимо и "Шампанское Луиза".
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 14:21   #97
Constantine
Участник

Звонок по браку:
Здравствуйте я на счет плиты
-какой
-газовой
-какой плиты? (модель)
-говорю же газовой, на счет комфорки
-точно газовой? не электрической
- (долгая пауза), да точно комфорка сгорела(сплавилась)
- а вы кто?
- я хозяин!!
- чего хозяин?
- Плиты
- Какой плиты (кое как смех сдерживаю)
- дак газовой я ж к Вам приходил
- Мужчина может представитесь наконец?
- а да точно ХХХ

следующие
Здравствуйте телевизор мой сделали?
-здравствуйте. Какой телевизор
- мой я Вам сдавала!
-Телевизор у Вас какой был?
- Маленький
- марка
- а я не помню, за 3000 какой то
- а может дороже?
- может и дороже я ж не помню мне подарили

Последний раз редактировалось Constantine; 18.12.2007 в 14:24..
Constantine вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 14:45   #98
Constantine
Участник

работает у нас продавец, когда продовал технику говорил людям шокируюшую фразу: " Пойдемте внешние повреждения осматривать!!

покупатель( в продолжение темы о радиоприемниках)
-у вас часы есть чтоб гороскоп говорили?
-А чтоб пирожки по утрам пекли не надо?
Constantine вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 16:08   #99
незарегистрированный
Гость

У нас принес покупатель притезию на качество телевизора 29", в которой в качестве недостатка было заявлено " данный телевизор показывает одну рекламу а именно 5 мин фильм 15 мин рекламы"........ну и как с такими работать...........пришлось делать независимую экспертизу которая доказала что телевизор технически исправен.........подругому он не понимал..........

Untitled Document
Старый 18.12.2007, 17:56   #100
Карбофос

Активный участник

Цитата:
еще случай))) вспомнил...
---
Да, Гудман! Решпект! На слезу пробило
ASN вне форума  
Ответ

Опции темы