На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 18:19   #651
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
не даю - мне муж не разрешает
У кого чего болит...
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 18:26   #652
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ленок-79 Посмотреть сообщение
ну вы вставили как положено?надеюсь не оплошали?
Я потом отшутился, показал палец с кольцом и сказал, что я женат
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 10:46   #653
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
мде...вот это культура общения с покупателями, нормальная контора сразу бы такого продавца пинком под зад отправила.

Да ужж... согласна.

Aleks UP,
Ну не знаю, если Покупатель, ну скажем, смешно понтуется, может просто на него не обращать внимания? Зачем так реагировать и унижать, в чем прикол, непонятно мне. Я очень уважительно отношусь к продавцам, тяжелая у них работа с людьми, я бы не справилась. Но очень часто непонятно отношение к покупателям, правда. Читала в одном жж девочка продавец косметического магазина написала - "пришли такие покупатели (далее следует описание внешности) понтовались, понтовались, а купили то крем дешевый." Какая то странная позиция.) неужели каждый раз, приходя в магазин, нужно покупать что-то очень дорогое, чтобы заслужить уважение продавца?

Сорри, что загрузила эту тему
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 22:23   #654
Лена777

Активный участник

Звонит покупательница и спрашивает: "А как Вы работаете?"
Я говорю:"7 дней в неделю с 10 до 20."
Она: "А субботу и воскресенье работаете???"
По ходу, у неё суббота и воскресенье не входят в 7 дней недели, а идут отдельным фронтом от остальных дней...

Или ещё. "Я если сейчас товар закажу, когда мне его привезут?"
Отвечаю: "Сегодня ДО 15-00"
Она: "А пораньше можно?"
Сижу думаю, пораньше, чем что?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 22:39   #655
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Сижу думаю, пораньше, чем что?
Какой все же продавцы непонятливый народ! Что непонятного?
Пораньше, чем ДО 15.00, конечно же!
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 22:42   #656
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Какой все же продавцы непонятливый народ! Что непонятного?
Пораньше, чем ДО 15.00, конечно же!
Т.е, после 14.00 ???

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 22:45   #657
TATIAN

Активный участник

Почему ПОСЛЕ? ДО! А еще лучше, скажем ДО 13.00 или ДО обеда
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 22:49   #658
СЕНС

Активный участник

По умолчанию сенс

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Почему ПОСЛЕ? ДО! А еще лучше, скажем ДО 13.00 или ДО обеда
Наш магазин находится в ТЦ. Спрашивают: А как вы работаете?
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 22:51   #659
TATIAN

Активный участник

Как маленькие, ей-богу!
Отвечайте: "Мы работаем хорошо (клиентоориентировано, с удовольствием, на благо покупателю, дружно и т.д. и т.п.)"
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 23:34   #660
Электромеханик

Активный участник

> Спрашивают: А как вы работаете?
Отвечайте: За деньги.
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 23:16   #661
Zemeplug
Гость

Цитата:
Сообщение от СЕНС Посмотреть сообщение
Наш магазин находится в ТЦ. Спрашивают: А как вы работаете?
Я отвечаю: "Хорошо, никто не жалуется!" )))
Приходит бабуся(в изготовление ключей), волочёт за собой авоську на колёсиках. Каркас проржавел и трубки отошли друг от друга. "А вы тележку мне почИните?". "Нет". "А почему?" "Ну...сварки нет.." "Хорошо устроились, металлоремонт-а сварки нет"...)))
Или: (в изготовлении ключей) "А вы ключи делаете?"... Или:"А сколько ключи стоють?". Или просто "А скока стоит?"...
Во как)))

Untitled Document
Старый 19.05.2011, 11:04   #662
McWild
Продавец

Цитата:
металлоремонт-а сварки нет
Действительно - а почему нет? Если металлоремонт?
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 12:29   #663
Zemeplug
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Действительно - а почему нет? Если металлоремонт?
Вы что, серьёзно??? Может ещё должны быть все виды металлорежущих станков (токарно-винторезный, фрезерный, мех-пила,гильотинные ножницы и т д) ?и как вы себе это представляете, заходишь в металлоремонт(8 кв м) а там...цех со станками) ? Так что ли? )))

Untitled Document
Старый 19.05.2011, 12:38   #664
Аляска
Активный участник

БАЯН: Приехал ты в отпуск, пришёл на пляж, а там станки, станки....

Зачем так?

Приём заявок на сварочные и другие работы с металлом.
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 12:53   #665
McWild
Продавец

Цитата:
Вы что, серьёзно?
А чё, нет? Не называйтесь металлоремонтом, если не ремонтируете называйтесь "ремонтом кнопок".
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 14:44   #666
Акелла

Представитель СЦ

Диалог сейчас состоялся. Народ что, совсем тупеет?
К. Клиент
Я - собственно я
К. Здравствуйте, мне надо обжать 1 вилку на витой паре
я. Поднимайтесь в магазин, - там обжимают
Клиент уходит, конец первого действия.
Действие второе начинается через 5 минут.
К. Ну обожмите, там они 115 рублей хотят.
Я Так у нас такая же цена будет.
К Ну своим же вы обжимаете
Я Ну Вы же не "свой"
К А что надо для того, чтобы стать своим?
Я 115 рублей, но и сейчас некому отдать обжать
К Блин, это тоже самое, что когда придешь в ювелирную мастерскую с просьбой запаять, а тебе отвечают, что не могут.
Я Мы можем, но за 115 рублей.
К Ну как так, тут же только обжать!!!
Я Ну любая работа должна оплачиваться, у нас стоит столько, и не я цены устанавливал.
К Я никогда к вам больше не обращусь....
Разворачивается, уходит.
Занавес.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 15:06   #667
shanini
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zemeplug Посмотреть сообщение
Я отвечаю: "Хорошо, никто не жалуется!" )))
Приходит бабуся(в изготовление ключей), волочёт за собой авоську на колёсиках. Каркас проржавел и трубки отошли друг от друга. "А вы тележку мне почИните?". "Нет". "А почему?" "Ну...сварки нет.." "Хорошо устроились, металлоремонт-а сварки нет"...)))
Или: (в изготовлении ключей) "А вы ключи делаете?"... Или:"А сколько ключи стоють?". Или просто "А скока стоит?"...
Во как)))
Вы могли бы к пожилым людям быть повежливей и повнимательней, когда нибудь сами таки станете и не факт, что будете разъезжать на лимузине с шофером. Может статься, очень даже придется ковылять из последних сил в какой нибудь гадюшник, где молодой хам будет над вами ржать и придираться к тому, что Вы не так его спросили...
Раньше были нормальные мастерские металлоремонта, там чинили практически все и там была сварка. Пожилые люди это помнят и никак не могут привыкнуть к сегодняшнему хамству, беспределу и равнодушию.
А теперь кроме бесконечных ТЦ ни черта нет. Во многих районах хлеба купить толком негде, зато бетонные монстры в неоне- на каждом углу.

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
> Спрашивают: А как вы работаете?
Отвечайте: За деньги.
вот-вот, вместо того, чтоб ответить нормально- а дураку ясно, что человек спрашивает про часы работы, а не ждет проявления ваших юмористических изощрений-начинают острить, там где это не нужно совершенно.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 15:08   #668
astracat

Активный участник

Цитата:
(в изготовлении ключей) "А вы ключи делаете?"... Или:"А сколько ключи стоють?". Или просто "А скока стоит?"..
просветите незнающих, а как надо стоимость изготовления ключей спрашивать?
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 16:16   #669
СЕНС

Активный участник

По умолчанию Сенс

Цитата:
Сообщение от shanini Посмотреть сообщение
вот-вот, вместо того, чтоб ответить нормально- а дураку ясно, что человек спрашивает про часы работы, .
А что можно ответить человеку, когда он приходит в ТЦ и в нем же находится магазин и спрашивает, как работает магазин. Любому нормальному человеку понятно, что как работает центр, так работает и магазин и вопрос о режиме работы просто кажется тупым. Понятно, когда это бабульки и дедульки, не про них разговор.Тем более, на двери дополнительно обозначен режим данной секции. Спрашивается, для чего пишутся режимы, инструкции, ценники, стенды. Ответ: для покупателей, а оно им не надо. Убеждалась тысячу пятьсот раз. Инструкции по уходу за изделием выкидывают, как ненужную макулатуру-потом не предупреждали, не говорили.
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 16:47   #670
shanini
Активный участник

Цитата:
А что можно ответить человеку, когда он приходит в ТЦ и в нем же находится магазин и спрашивает, как работает магазин. Любому нормальному человеку понятно, что как работает центр, так работает и магазин и вопрос о режиме работы просто кажется тупым. Понятно, когда это бабульки и дедульки, не про них разговор.Тем более, на двери дополнительно обозначен режим данной секции. Спрашивается, для чего пишутся режимы, инструкции, ценники, стенды. Ответ: для покупателей, а оно им не надо. Убеждалась тысячу пятьсот раз. Инструкции по уходу за изделием выкидывают, как ненужную макулатуру-потом не предупреждали, не говорили.
В том и дело, что у нас люди постоянно сталкиваются с тем что ТЦ работает например до 22, а многие магазины и точки до 20.00, 21.00 и тп. поэтому люди предпочитают уточнить, ничего тупого я в этом не вижу.
И на дверях иной раз так написано, что поискать надо с лупой.И на точках -кубах прозрачных дверей нет, к примеру.
А если человек плохо видит?
И ценникам наш народ не привык доверять, много раз убеждаясь, что бывает на ценнике одно, продавец вам соврет другое, чтоб продать, а на чеке выбьет третье, если не проверить.
Я тоже предпочитаю лишний раз спросить, чтоб не прийти потом к закрытым дверям и т.п.
Продавец работает в сфере обслуживания и это его обязанность- ответить вежливо на вопрос о работе его же магазина. У него же не спрашивают, как пройти в библиотеку в три часа ночи.
Другое дело, когда задают дурацкие посторонние вопросы, но если человек спрашивает по делу, нечего изощряться.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 16:48   #671
Zemeplug
Гость

Цитата:
Сообщение от astracat Посмотреть сообщение
просветите незнающих, а как надо стоимость изготовления ключей спрашивать?
Для этого надо показать ключ и спросить цену. Без ключа этот вопрос останется без ответа. Это так же как в продуктовом магазине спросить-скока у вас продукты стоють?)))

"Вы могли бы к пожилым людям быть повежливей и повнимательней"...Да я не грубый человек. и если мне не грубят, я отвечаю тем же. Может вас покоробил термин "бабуся"? Так это не грубость.
"где молодой хам будет над вами ржать и придираться к тому, что Вы не так его спросили..." Хам-это вы про меня? Нехорошо! И я не придирался а всего лишь ответил на её вопрос.
"Раньше были нормальные мастерские металлоремонта, там чинили практически все и там была сварка." вы представляете себе сколько места занимает сварка(которой, кстати несколько разновидностей)?С восемью кв метрами это не сочетается ни разу! И потом, вы не путаете сварку и пайку? Совсем разные вещи и габариты!
"вместо того, чтоб ответить нормально- а дураку ясно, что человек спрашивает про часы работы" Вместо того, чтобы посмотреть расписание работы на стене...Ну вы поняли)))

Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:02   #672
ColonelFCZ

Новичок

покупательница:
"не подскажите, этот пылесос хорошо сосет?"
продавец:
" хорошо, Вам понравится"
ColonelFCZ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:04   #673
shanini
Активный участник

Цитата:
Для этого надо показать ключ и спросить цену. Без ключа этот вопрос останется без ответа. Это так же как в продуктовом магазине спросить-скока у вас продукты стоють?)))

"Вы могли бы к пожилым людям быть повежливей и повнимательней"...Да я не грубый человек. и если мне не грубят, я отвечаю тем же. Может вас покоробил термин "бабуся"? Так это не грубость.
"где молодой хам будет над вами ржать и придираться к тому, что Вы не так его спросили..." Хам-это вы про меня? Нехорошо! И я не придирался а всего лишь ответил на её вопрос.
"Раньше были нормальные мастерские металлоремонта, там чинили практически все и там была сварка." вы представляете себе сколько места занимает сварка(которой, кстати несколько разновидностей)?С восемью кв метрами это не сочетается ни разу! И потом, вы не путаете сварку и пайку? Совсем разные вещи и габариты!
"вместо того, чтоб ответить нормально- а дураку ясно, что человек спрашивает про часы работы" Вместо того, чтобы посмотреть расписание работы на стене...Ну вы поняли)))
Нет, упаси Боже, Вас я хамом не называю, просто нарисовала возможную ситуацию, с точки зрения пожилого человека. Может и путаю, только в госмастерских раньше чинили такие вещи запросто, уж не знаю, пайкой или сваркой. А в тех микролавочках, что сейчас везде- только ключи и делать. А нормальных мастерских нет.
Насчет расписания на стене- а если человек плохо видит? Что трудно ответить по делу, если спросили? Тыкать в расписание, если у тебя спрашивают- это не вежливо.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:04   #674
СЕНС

Активный участник

По умолчанию сенс

Цитата:
В том и дело, что у нас люди постоянно сталкиваются с тем что ТЦ работает например до 22, а многие магазины и точки до 20.00, 21.00 и тп. поэтому люди предпочитают уточнить, ничего тупого я в этом не вижу.
И на дверях иной раз так написано, что поискать надо с лупой.И на точках -кубах прозрачных дверей нет, к примеру.
А если человек плохо видит?
И ценникам наш народ не привык доверять, много раз убеждаясь, что бывает на ценнике одно, продавец вам соврет другое, чтоб продать, а на чеке выбьет третье, если не проверить.
Я тоже предпочитаю лишний раз спросить, чтоб не прийти потом к закрытым дверям и т.п.
А я никогда не буду переспрашивать. Я человек взрослый, не вижу-купила очки, все сама рассмотрю, в самом крайнем случае - спрошу. Ни разу не видела в ТЦ магазина, который бы работал в другое время, чем ТЦ. Какой хозяин будет платить аренду и закрывать магазин? В каждом ТЦ есть стенды и столы информации, где все написано и стрелками показано, что в каком отделе продается. Нет, заходят в секцию и спрашивают, где то, где это, как пройти, а у меня огромный отдел самообслуживания, мне надо следить за своим товаром, а не объяснять, где продается другой.А еще круче, оторвать от беседы со своим покупателем и спросить, где в ТЦ туалет.
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:05   #675
Аляска
Активный участник

Цитата:
А что можно ответить человеку...
Варианты разные, я 2 года назад один описывал здесь.
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:12   #676
WIKI

Модератор

Цитата:
Нет, заходят в секцию и спрашивают, где то, где это, как пройти
Уже неоднократно видела объявления в секциях "Справка о размещении отделов в ТЦ - 50 рублей, за 100 рублей - отведем за руку!"
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:15   #677
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
... Справка о размещении отделов в ТЦ - 50 рублей, за 100 рублей - отведем за руку!
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:18   #678
Аляска
Активный участник

Цитата:
"Справка о размещении отделов в ТЦ - 50 рублей, за 100 рублей - отведем за руку!"
Как такую услугу оформить и можно ли просто пробивать чек или обязательны бланки строгой отчётности?
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:19   #679
СЕНС

Активный участник

По умолчанию сенс

Цитата:
Уже неоднократно видела объявления в секциях "Справка о размещении отделов в ТЦ - 50 рублей, за 100 рублей - отведем за руку!
Я тоже видела. У нас в Самаре 250 за отведем за руку из ТЦ в Аквапарк. в ст.10 не написано, что я должна предоставлять эту информацию покупателям, а я работаю только в рамках ЗоЗПП.
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:21   #680
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
... можно ли просто пробивать чек или обязательны бланки строгой отчётности?

Составить договор на десяти страницах, как в банке, заставить расписаться в ста местах - в жизни больше спрашивать ничего не будут
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:22   #681
shanini
Активный участник

Цитата:
А я никогда не буду переспрашивать. Я человек взрослый, не вижу-купила очки, все сама рассмотрю, в самом крайнем случае - спрошу. Ни разу не видела в ТЦ магазина, который бы работал в другое время, чем ТЦ. Какой хозяин будет платить аренду и закрывать магазин? В каждом ТЦ есть стенды и столы информации, где все написано и стрелками показано, что в каком отделе продается. Нет, заходят в секцию и спрашивают, где то, где это, как пройти, а у меня огромный отдел самообслуживания, мне надо следить за своим товаром, а не объяснять, где продается другой.А еще круче, оторвать от беседы со своим покупателем и спросить, где в ТЦ туалет.
Ну я и говорю- вопросы про туалет и библиотеку-это постороннее, а если спросили о твоем же магазине- ответь, уж будь любезен, без заморочек и тыканья в сторону надписей. А не решай за человека, купить ему очки или нет. А то некоторые еще умудряются нахамить- "там же все написано, вы что слепой!?или "каждому отвечать-язык отвалится" и тд.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:24   #682
СЕНС

Активный участник

По умолчанию сенс

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный123 Посмотреть сообщение
зайдите в Европейский и увидите.
например ресторан Планета суши работает с 10 когда как ТЦ с 9
ресторан фридейс одно время мог работать круглосуточно "до последнего клиента" хотя ТЦ работает на вход до 23:00
и т.д. и т.п.
Спасибо, что привели пример. я на самом деле такого не видела.А вход у них отдельно от ТЦ? Так все-таки режим работы написан на этих заведениях? Написан и у нас, так все-равно спрашивают. Не тяжело ответить, просто такое впечатление, что люди в принципе не хотят ничего читать или разъучились.
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:25   #683
СЕНС

Активный участник

По умолчанию сенс

Цитата:
А то некоторые еще умудряются нахамить- "там же все написано, вы что слепой!?или "каждому отвечать-язык отвалится" и тд.
Нет, такие ответы-уже хамство. Мы этого себе не позволяем.
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:26   #684
astracat

Активный участник

Цитата:
ключей, в отличие от продуктов, небось не 129 видов разных. Можно ведь примерный ценник по каждому виду озвучить или спросить какой у бабушки ключ?

Цитата:
"Справка о размещении отделов в ТЦ - 50 рублей, за 100 рублей - отведем за руку!"
у меня около работы - Золотой Вавилон Ростокино, так у них вообще приложение для ОЙ-фона с картой ТЦ есть На каждому углу рекламируется.
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:36   #685
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от astracat Посмотреть сообщение
ключей, в отличие от продуктов, небось не 129 видов разных.
а вы зайдите для интереса к ключникам, офигеете. сейчас каких только ключей нет, это раньше было 2 вида: ключ и фомка, а сейчас черт ногу сломит.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:40   #686
TATIAN

Активный участник

Я искренне удивляюсь, как люди так разговаривают с другими людьми, не важно, продавцами, мастерами, покупателями, клиентами, что те в ответ им хамят?
Это какой талант надо иметь?
Если мне раза два-три за всю жизнь и нахамили, то и на том спасибо, чтобы не чувствовать себя в этом плане ущербной
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:44   #687
WIKI

Модератор

Тут еще есть такие моменты: когда спросили и как спросили.
Сижу я в отделе и от безделья нечем себя занять, подходит человек с вопросом, естественно, отвечаю. Жалко мне что ли.
Другая ситуация: разговариваю с покупателем, всеми силами стараюсь заинтересовать в покупке, "пою соловьём", одним словом.
Подлетает мужик с выпученными глазами, обрывает на полуслове, и орёт:
" Понастроили магазинов - хрен чо найдешь! Где тут у вас краска продается?"
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:44   #688
MaF
Активный участник

Говорят,что аппараты Мультиплаз в принципе можно и в таком сервисе наколенном использовать.
Я,правда,не сталкивался и форма их рекламы меня несколько напрягает,напоминая всякие суперхренорезки из МД и прочих г...ошопов.
MaF вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:53   #689
astracat

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а вы зайдите для интереса к ключникам, офигеете. сейчас каких только ключей нет, это раньше было 2 вида: ключ и фомка, а сейчас черт ногу сломит.
и прямо на каждый-каждый вариант свой ценник? И ещё при этом красненький подороже на 10%, а черненький подешевле на 5%?

Не верю. Я вот домофонный ключик делала, их тоже видов много, а ценник был на все один. Хотя делала громкое слово, мне его из кучки подобрали
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 17:58   #690
СЕНС

Активный участник

По умолчанию сенс

Цитата:
Тут еще есть такие моменты: когда спросили и как спросили.
Сижу я в отделе и от безделья нечем себя занять, подходит человек с вопросом, естественно, отвечаю. Жалко мне что ли.
Другая ситуация: разговариваю с покупателем, всеми силами стараюсь заинтересовать в покупке, "пою соловьём", одним словом.
Подлетает мужик с выпученными глазами, обрывает на полуслове, и орёт:
" Понастроили магазинов - хрен чо найдешь! Где тут у вас краска продается?"
Вот и я про тоже. В туалет, конечно, не водим, но все скажем. Значит, не у нас одних такие, которым в первую очередь-они, а на других-плевать. А хамят от большого, наверное, образования.
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 18:02   #691
WIKI

Модератор

Цитата:
Значит, не у нас одних такие...
Так я тоже про Самару
В Уфе, к примеру, люди более воспитанные.
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 18:02   #692
Акелла

Представитель СЦ

Не мое. взято отсюда http://videoglazok.ru/humor/humor_4.htm

Технические услуги:
1. Работа мастера в присутствии клиента 20 у.е. в час
2. Работа клиента в присутствии мастера 50 у.е. в час
3. Работа клиента в отсутствии мастера 100 у.е. в час
Интеллектуальные услуги:
1. Ответ на вопрос 5 руб.
2. Ответ на умный вопрос 50 руб.
3. Правильный ответ на вопрос 100 руб.
4. Ответ на умный вопрос с предварительным обдумыванием 150 руб.
5. Правильный ответ на вопрос с предварительным обдумыванием 200 руб.
6. Ответ в письменном виде дополнительно 80 руб.
7. Ответ на дурацкий вопрос 1000 руб.
8. Правильный ответ на дурацкий вопрос 3000 руб.
9. Ответ на глупый вопрос 500 руб.
10. Ответ на вопрос, требующий глубоких и мучительных раздумий в силу бессмысленности вопроса 5000 руб.
11. Задушевная беседа 1500 руб. в час
12. Задумчивый взгляд бесплатно
13. Воздушный поцелуй на прощанье договорн.
/ПСС тов. Хрюнделя И.Н., том 218 "Услуги населению
(с расширениями и дополнениями).
Прейскурант на 2001 год"
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 18:09   #693
WIKI

Модератор

Я бы за пункт № 11 - с удовольствием деньги брала.
Терпеть не могу, когда покупатели начинают на своих непутевых мужей/детей жаловаться. Порой, не выпроводишь, пока душу не изольют. А мне весь этот негатив зачем?

Еще, бывает семейные пары прямо в магазине ругаться начинают, посылают друг друга во весь голос!
Он орёт : " Я такую .... покупать не собираюсь!"
Она: " Да пошёл ты! Тебе бы лучше деньги пропить, чем что-то в дом купить!"

Это уму постижимо? Молоко за вредность продавцам выдавать надо...
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 19:18   #694
staspetrov
Активный участник

А я вот не продавец, НО за такой прейскурант однозначно, а за 11 в двойне. Вот интересно мне как идет телик или работает что другое у соседей, причем по всему дому и по отдельности и что у самих с их техникой происходило с тысча девятьсот лохматого года..
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 05:39   #695
Lesovik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение

-Ваш сотовый телефон при настройке функции радио стер диск в DVD-плеере!
-??? Не может быть...
Не спорьте со мной, я КИПовец пятого разряда, такой телефон на коленке собрать могу
Знакомая картина - нам такой "КИПовец" уже третий телефон приносит... дособрать
Lesovik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 06:25   #696
Lesovik
Новичок

Цитата:
Наконец, хит сезона: «Костюм Бэтмена не даёт возможности летать».

Источник http://aferizm.ru/moshen/pp_pokypatel_mosh.htm
Lesovik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 17:31   #697
незарегистрированный123
Гость

Цитата:
Наконец, хит сезона: «Костюм Бэтмена не даёт возможности летать».
тут нарушения прав потребителя.
1. Товар не надлежащего качества (у Бэтмана он летает )
2. Не достоверная информация о товаре так как это не костюм Бэтмана поскольку он не дает возможность летать

Untitled Document
Старый 23.05.2011, 18:09   #698
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный123 Посмотреть сообщение
тут нарушения прав потребителя.
1. Товар не надлежащего качества (у Бэтмана он летает )
2. Не достоверная информация о товаре так как это не костюм Бэтмана поскольку он не дает возможность летать
Какие "права потребителя"? На лицо нарушение статьи Конституции о свободе перемещения. Значит Бэтмену костюм летать позволяет, а мне - фигушки????
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 18:39   #699
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

не свободы перемещения, а Дискриминация
Бетмену летать можно, а нам нельзя, дискриминация по причине бетманности
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 18:22   #700
romantik591977
Участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
У этой модели аппарата есть женский календарик, связь с маткой в такой модели просто необходима.
если в телефоне виброзвонок то точно необходима
romantik591977 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра