На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.03.2013, 17:26   #451
Путешественница

Активный участник

В принципе гипертонический раствор должен уменьшать отек слизистой за счет осмотического эффекта. Но медицина наука очень неточная. Кому-то уменьшает, кому-то нет.
Сегодня поговорила с ЛОРом. Операций на носовых раковинах оказалось в настоящее время гораздо больше, чем я предполагала )))))) Кстати, "классическая" деструкции (ультразвуковая) делается сейчас (кто-то говорил, что уже нет).
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2013, 19:28   #452
Zmeika

Активный участник

А чтож мне за операцию предлагали кроме септопластики. Врач сказал подрезают часть слизистой, и она обратно съеживается.
Я так поняла принцип у всех этих операций общий, и это всегда деструкция. Кто-то делает лазером, кто-то радиоволновым методом, даже крио есть, но вот, что имел ввиду тот врач я не поняла, ведь не скайпелем будут разрушать?
В общем мне сейчас все равно не до операций, так что подожду. Посмотрю как летом, на даче и я на море еще собралась с дитем дней на 20. Не так давно мне стало лучше, кстати возможно в связи с покупкой икс-бокс киннект, скакала я знатно))) плюс стала кататься на коне, и ТТТ, не простужалась с осени. А сейчас хуже((( ну это как раз из--за операции, антибиотиков и капель((( Второй день и сегодня вторая ночь держусь совсем без них.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2013, 19:49   #453
шахматистка

Активный участник

В Москве, неизвестный риновирус http://news.rambler.ru/18048126/
Симптомы заболевания, меры предосторожности, пр...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2013, 21:06   #454
тропинка

Активный участник

А я очень за Светочку беспокоюсь. Ее похоже этот самый скосил, с этими же симптомами, давно ее нет...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2013, 02:20   #455
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А я очень за Светочку беспокоюсь. Ее похоже этот самый скосил, с этими же симптомами, давно ее нет...
Может есть у кого номер мобильного, отправьте ей СМС, надо узнать что случилось. Другая связь не доступна.
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 18:18   #456
СветланаСми

Активный участник

О, я прошу прощения ещё раз, и у вас, и остальных, не могла я на тот момент оповестить никого, где я и что со мной. Мне жаль, что столько волнений из-за меня случилось. Грипп мне определили в самом начале, в итоге оказалась пневмония, да ещё и двусторонняя.

Я вообще сюда за советом. Проблем всяких много, но мне нужно хотя бы решить две самые насущные. Кашель сильный и сухой, почти не отделяется мокрота, соответственно, дышать тяжело.
Посоветуйте, пожалуйста, средства, которые помогут. Народные, традиционные, фито.
И ещё посажен иммунитет. Может, кто может посоветовать врача, клинику? Куда вообще обращаться в таком случае?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 18:24   #457
Alexey2007

-Модератор-

Вот тут, на Форуме, не так давно опять поднималась тема про "неграмотных" врачей, назначающих антибиотики при вирусной инфекции.
Поверьте, любой, даже не сильно образованный врач это знает ничуть не хуже пациента.
Просто- такова картина вирусных инфекций последний лет. При отсутствии антибиотиков- очень часто превращается она в тяжелое бактериальное осложнение.
Untitled Document
Старый 23.03.2013, 12:00   #458
Племянник

Активный участник

Светлана, сочувствую. Полгода назад меня не стали брать в больницу планово по эндокринологии из-за сильнейшего бронхита. Оказывается в больницу принимают только здоровеньких! Но в таких случаях нужен специалист пульмонолог. Что хорошо при лечении бронхита, не годится при пневмонии.
Из народных средств - при сухих кашлях с детства вдыхаю пары только что отваренной картошки.
Племянник вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2013, 16:05   #459
Alex133

-Модератор-

Я вот первый раз в жизни так сильно переболел чем-то гриппо-простудным. Второй день как нормально стал себя чувствовать, болел ровно месяц.
Неделю обычным образом, а еще три - бронхит с температурой 37.3 во второй половине дня.
Какой-то в этом году грипп необычный.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 23:47   #460
TATIAN

Активный участник

По "Россия-1" смотрю передачу о медицине, нашей и мировой.
Тоска...
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 11:57   #461
Vegas

Бывалый потребитель

Всех форумчан с праздником!
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 12:27   #462
шахматистка

Активный участник

С Днем Независимости РОССИИ!
С ПРАЗДНИКОМ!

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 20:28   #463
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
С Днем Независимости РОССИИ!
!
От кого ?
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 20:36   #464
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Видимо, от бывших союзных республик.
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 20:43   #465
шахматистка

Активный участник

Нет)) На самом деле, для многих " россиян" этот день календаря- не является праздничным...
Однако, уже в России- он стал красным днем календаря и признается праздничным- выходным днем!
Так что - отдыхайте ... но, не забывайте историю, откуда он - этот день вообще взялся))
http://origin.iknowit.ru/paper1135.html

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 20:53   #466
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Особенно актуально слова "Будем считать, что 12 июня это День России, праздник, знаменующий свободу и справедливость, согласие и мирное сосуществование всего народа" относятся к концу 95-го - началу 96-го годов.
В России и так уже до хрена "красных" дат, одно 4 ноября стОит вспомнить...
Untitled Document
Старый 13.06.2013, 11:43   #467
Ветивер
Активный участник

От кого независимы-то?
От Чечни (ИМХО: Чечня - не Россия)?..
От Грузии?..
От Украины?..
Отдохнул вчера люд рабочий да планктон офисный, пили люди много, песни пели до глубокой ночи... Снова ПОВОД отдохнуть, чему человеки всегда рады. А СМЫСЛ-то сего "праздника"?
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2013, 22:28   #468
predileta

Бывалый потребитель

По умолчанию Вы делаете прививки детям и почему?

Молодые мамашки и папашки к Вам вопрос: Вы делали (будете делать) прививки Вашим деткам? БЦЖ, АКДС, гепатит, корь, ветрянка, пневмония и др. В какие сроки, по календарю прививок или по индивидуальному календарю и почему?
Untitled Document
Старый 03.07.2013, 22:54   #469
Alex133

-Модератор-

Прививки - единственное великое достижение медицины всех времен, которое не утратило своего значения и силы.
Вопли о вреде прививок в эпоху перестройки - это просто часть общей кампании по дискредитации всего советского, притом всего хорошего в советстком. А плохое все и так видели.
Прививки надо делать обязательно, даже те, которые сейчас не делают бесплатно из-за экономии средств на здоровье людей.
Прививки - вообще единственная защита от вирусных инфекций (оспа, ветрянка, грипп, полиомиелит) в том числе и от абсолютно 100% смертельного бешенства. За всю историю наблюдений не было ни одного случая выздоровления от бешенства, другой такой болезни (из инфекционных) я не знаю.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 02:38   #470
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от predileta Посмотреть сообщение
Молодые мамашки и папашки к Вам вопрос: Вы делали (будете делать) прививки Вашим деткам?
Да, будем.
Чтобы были здоровыми.
Кроме БЦЖ младшему по медицинским соображениям.
А все эти страшилки типа "однаждя одна мама сделала девочке прививку, а та сначала померла, а потом воскресла и стала монстром" - меня не вдохновляют!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 03:08   #471
MaF
Активный участник

Уже были случаи излечения бешенства.Только вот не травками гомеопатов,не молитвами христанутых и не окуриваниями заболевших азией гойловного мозга.
А в стационарах,у врачей,вооруженных всеми достижениями современной медицины.
Прививки же вне всякого сомнения лучшее,что дала человечеству медицина.
Со своей стороны могу сказать что будучи ребенком не упомню ни 1 случая осложненийтот прививок в моем классе.Хотя в раннем школьном возрасте одна девочка умерла - рак,лейкемия,вроде,но было это или в 3 или в 5 классе,подробностей уже не помню.
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 11:12   #472
Сергей Шарков
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kisulka Посмотреть сообщение
все читать не стал! но внесу свои пять копеек! Не делаю ребенку прививок с самого рождения за первые 2года и восемь месяцев не разу не болели и это - АРГУМЕНТ! после начала посещения детского сада пару раз приболели, но неделю дома посидели без какого-либо серьезного лечения - организм сам справился! ребенок в жизни не выпил ни одной таблетки! а аргументированное мнение у нашего врача КМН защитившая диссертацию по прививкам!
раскажу про себя, родился я здоровым и крепким ребёнком, врачи говорили богатырь, ничем не болел, никакая зараза не приставала при любых эпидемиях, а вот в три года заболел менингитом (не знаю как правильно пишется), дак вот врачь, дай бог ей здоровья, сказала, что я рос не болея, организм просто сильный а иммунитет слабый, если бы болел то иммунитет был бы сильнее, всё просто. Минингакоковой инфекцией заразили в роддоме
Срёга вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 11:41   #473
pashalar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от predileta Посмотреть сообщение
: Вы делали (будете делать) прививки Вашим деткам? БЦЖ, АКДС, гепатит, корь, ветрянка, пневмония и др. В какие сроки, по календарю прививок или по индивидуальному календарю и почему?
Дитю почти 5. Делали, делаем и будем делать.( по календарю, с учетом состояния здоровья)
Чтобы ребенок не болел по две недели, надо ему создать условия нормальные. Температура градусов 20, влажность 60% и больше и свежий воздух.
Свое отношение к гомеопатическим маньякам высказал в другой теме (про ацилококцилиум вроде). Про сектантов- (по другому людей не делающих прививки себе, а тем более детям) говорить не буду. Слов нет.
P.S. Как правило, реакции на прививки (осложнения) бывают из-за рукопопых медсестер их делающих. Поэтому при каждой процедуре стою над душой. Пусть попробует не погреть, или не туда уколоть. Жбан сразу снесу.
pashalar вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 11:56   #474
Prionailurus viverrinus

Продавец

Прививки - это личное дело каждого. К нему стоит подходить ответственно. В любом случае это Ваша жизнь и/или жизнь Вашего ребенка. Что точно могу сказать, так то, что мне за все мои 33 года не было сделано ни одной прививки, за что, пожалуй, я все же благодарен своим родителям, ну и в дальнейшем уже себе. За свои 33 года я переболел только одной болезнью, от которой делают прививки, - краснухой. При этом болела ей тогда разом вся школа, и привитые и нет. Могу сказать, что у меня она прошла быстрее и легче, чем у привитых. Может быть такой иммунитет от природы. Не спорю. Хотя склонен верить в силу собственного иммунитета, поскольку не болел такой популярной ветрянкой, при этом плотно общаясь в детском саду с заболевшими.
Вернувшись к поставленному вопросу могу сказать, что с прививками бабушка на двое сказала. Случаи смерти от прививок были. Обычно любая вакцинация детей в малом возрасте заканчивается бессонными ночами и в некоторых случаях госпитализацией - это вот из опыта знакомых, соседей. друзей, родственников. На вскидку знаю человек 15 с детьми, которые делали им прививки, и почти от всех слышал про осложнения.
В общем читайте статьи по данной тематике. Выбор только за Вами. Мнения по этому поводу разнятся. Свое мнение я сказал.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 14:56   #475
Андрей 71

Активный участник

А от энцефалита,разве никто не делает.Клещей то сколько развелось.
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 15:07   #476
Елисабет
Новичок

А вот я отказалась от ВСЕХ прививок моей дочери, когда ей было 14 лет! И причина только одна - безмозглая и корыстная школьная медсестра! Которой категорически нельзя работать медиком! Моей девочке делали все положенные прививки, хотя она была проблемным ребенком. В то время мы жили в Ташкенте и у нас была отличный врач-педиатр! Она за две недели обзванивала всех родителей и предупреждала о предстоящих привиках и просила внимательно смотреть за состоянием здоровья детей. В день прививки все дети проходили осмотр в ее кабинете с измерением температуры, прослушиванием и т.п. И при малейших подозрениях прививка переносилась на другой срок! Да у нас были после прививок и повышение температуры, и сопли, но врач была всегда в курсе и всегда держала детей с постпрививочными осложнениями на контроле! При этом участок у нее был немаленький!
У дочери была нетипичная реакция на Манту, которая с каждым годом становилась все острее. Мы прошли курс обследования и был поставлен диагноз - аллергическая реакция на пробу Манту с рекомендацией не проводить ее. Была соответствующая справка из тубдиспансера. Переехав в Мос.область первое что сделали наши "доктора" - перетрясли всю медкарту "потеряв" неудобные справки. Дочь как могла старалась избегать пробы Манту. В тот памятный день, когда в школе проходила "плановая проверка" и все без исключения лепили Манту дочь была в школе всего второй день - вышла после сильнейшего ОРВИ (справка от врача лежала в классном журнале). Медсестра загнала весь класс в кабинет и всем подряд стала лепить пробу! На возгласы дочери, что у нее реакция, справка о только что перенесенной болезни ответ бык короткий - у меня план, от него зависит моя премия и ничего с тобой не будет - перенесешь как-нибудь! АГА! ЩАЗ! Прихожу вечером с работы, а мой ребенок спит уронив голову на стол! Стала ее теребить, а она никакая! Температура 35,4! И то место где стояла проба - огромный волдырь! Я ее еле откачала! Ругань и разборки с этой дурой в белом халате ни к чему не привели! И я в этой истории не одинока - такое отношение врачей к детям - норма! И я теперь точно знаю, что в нашей стране с такими врачами прививки делать НЕЛЬЗЯ!
Елисабет вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 15:17   #477
pashalar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елисабет Посмотреть сообщение
стране с такими врачами прививки делать НЕЛЬЗЯ!
Скорее с такими родителями. Никакая медсестра без моего ведома не сделает моему ребенку прививку.
pashalar вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 15:24   #478
Елисабет
Новичок

[QUOTE=pashalar;1751253]Скорее с такими родителями.

А вы у нас наверное из "новых русских" и не работаете, детей за руку в школу отводите и под дверью класса сидите чтобы вашему чаду " зла не причинили"! Я по-моему написала, что всех детей загнали в класс, заперли дверь и без разбора навтыкали пробу! У нее ПРЕМИЯ!!!!
Елисабет вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 15:37   #479
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Никакая медсестра без моего ведома не сделает моему ребенку прививку.
тем более, она и не вправе! ибо закон!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 15:45   #480
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елисабет Посмотреть сообщение
И я теперь точно знаю, что в нашей стране с такими врачами прививки делать НЕЛЬЗЯ!
Вам бы не всех подряд медиков клеймить, а вопрос решать более продуктивно в соответствующих структурах.
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 15:53   #481
Елисабет
Новичок

Вот именно, что права не имела НИКАКОГО! И справка не давала ей права как медику делать пробу! НО! Когда речь идет о собственной корысти (план, премия и т.п.), и честь, совесть и врачебный долг отходят на второй план, когда с ребенком нет взрослого, способного защитить его и руки у таких "врачей" по сути развязаны, то в такой ситуации проще и правильнее написать отказ от ВСЕХ прививок!
Елисабет вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 16:07   #482
TATIAN

Активный участник

Мне такой подход разумным не видится.
Либо надо разграничивать отказ от всех прививок в школе и регулировку этого момента самостоятельно в поликлинике.

Полный отказ от прививок вообще на основании медицинской картины и особенностей здоровья. организма мало кому из людей показан. Я практически не понимаю родителей, которые идут за веяниями "организм имеет все необходимые внутренние резервы, переборет сам в случае чего".
Правильно написал выше Алекс: прививки - одно из главных достижений современной медицины.
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 16:23   #483
predileta

Бывалый потребитель

Про школу вообще жесть.. раз мед.сестра такая корыстная так и накажите ее рублем. Обратитесь в соответствующие инстанции и с иском в суд.

Про прививки считаю делать надо... но после просмотра некоторых передач я несколько дней в шоке хожу, не знаю верить не верить...
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 16:30   #484
Елисабет
Новичок

Я выше писала, что до 14 лет мы делали полный комплекс прививок. До 8 лет - в Ташкенте, после в Мос.области. Также я писала, что местные врачи "потеряли" неудобные справки. Все попытки их найти были равны нулю!
Если детей заранее предупреждали о проведении прививок, я сама начинала следить за состоянием ребенка, мерила два раза в сутки температуру, следила за конкретными проблемами здоровья моего ребенка. Как правило прививка делалась в поликлинике, и кто-то из взрослых шел к врачу и по бумажке, на которую я записывала все наблюдения, рассказывал о состоянии ребенка. Врач принимал решение - делать-не делать. Но когда все это передали на откуп школьной медсесте, и ради бабла тетка в белом халате начинает самоуправствовать - то извините, выбирать надо меньшее из зол!
Елисабет вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 17:07   #485
predileta

Бывалый потребитель

Меньшее из зол это поменять школу?
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 17:07   #486
Zzimma
Активный участник

В роддоме сделали от туберкулеза и гепатита. АКДС и гепатит в течение года по личному графику (в три месяца заболели). Все прививки после роддома делаем за плату у личного педиатора. Вакцины ипортные, риски осложнений ниже. У нас прошло без аллергий и пр. У соседки, которая ставила их в районной поликлинике у ребенка после прививки всегда какие-то реакции, на АКДС вылезла ангина и они попали в инфбольницу.
Наш врач, кстати, за прививки и своим пятерым деткам прививки тоже делает. Пробу Манту нам делать отсоветовал, она по его словам, не показательна и бывает неточной, а ребенка могут пичкать тяжелыми лекарствами. До сих пор не сделали корь, краснуху и паротит (ставят в год). Педиатор за эту прививку, но предупреждал, что от нее часто бывают осложнения. Под страхом этих осложнений и инфой, что одинаково болеют и привитые, и непривитые взвешиваю пока "за" и "против".
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2014, 15:22   #487
WIKI

Модератор

Еле разыскала тему, значит форумчане болеют редко и это хорошо

У меня вопрос назрел.
Диагноз:Грыжи дисков.Спондилез.

Выписывают уже третий раз Алфлутоп. Улучшения самочувствия не наблюдается.
Есть от него вообще какой-нибудь толк или даром время теряем?
Untitled Document
Старый 11.02.2014, 18:36   #488
Zmeika

Активный участник

Мне такой не прописывали. Мне помогют упражнения, и остеопат боль снимет, в теории)))
Описание мне нравится - "биоактивный концентрат из мелкой морской рыбы (килька (Sprattus sprattus sprattus), мерланг черноморский (Odontogadus merlangus euxinus), пузанок черноморский (Alosa tanaica nordmanni), анчоус черноморский (Engraulis encrassicholus ponticus))"
Кстати! Кое-кто мне советовал при проблемах с опорно-двигательной системой хомячить мелкую рыбку прям с костями.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2014, 22:24   #489
WIKI

Модератор

А мне как раз описание и не понравилось. Я вообще не верю во все эти народно-природно-гомеопатические средства.
Untitled Document
Старый 12.02.2014, 22:19   #490
Zmeika

Активный участник

А я не понимаю, почему этот препарат так дорого стоит))) а то, что природное, так это же замечательно.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2014, 12:38   #491
Alexey2007

-Модератор-

Вроде, высказывал уже свое мнение, но из-за проблем на форуме пост не сохранился.
Этот препарат с недоказанной эффективностью. С одной стороны- у нас таких препаратов полно и все они успешно назначаются. С другой стороны- это значит, что нет исследований, которые бы бесспорно говорили об эффективности подобных препаратов. Сами исследования, возможно, есть, но медицинское сообщество далеко не все подобные публикации (которые производители и дистрибьюторы успешно используют в рекламных целях) принимает во внимание.
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 10:45   #492
bagyra
Активный участник

WIKI , мануальщика бы Вам найти. Себе воспаление суставов снимала Траумелем (гомеопатия). Но эффективность не доказана, почему мне дало облегчение - фиг его знает. Просто ортофен пить не рискнула, хотя многие хвалят. НО - побочные действия мне уж очень не понравились...
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 10:47   #493
Zmeika

Активный участник

Или остеопата.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 11:18   #494
WIKI

Модератор

Ой, мне тут отвечают, а я из-за плохой работы форума и не вижу.
Спасибо всем откликнувшимся!

Мануальщиков я боюсь... Остался этот страх после случая давних времен, когда знакомый парень умер.

В 10-м классе выбежали пацаны на переменке из школы и давай пулять снежками, ему так неудачно пульнули в позвоночник, что его парализовало. Долго был без движения, лечился и чудом стал ходить. Хоть и с палочкой. Одна нога так полностью и не восстановилась. Отучился, женился. И поехал отдыхать с женой на море. Там ему посоветовали мануальщика, мол, приезжают на носилках, а уходят от него на своих ногах, чуть ли не вприпрыжку. Ну понятное дело, парень молодой, с палочкой то ходить все-таки неохота. А надо было жить и радоваться, что хоть вообще ходишь! Короче, привезли его оттуда на носилках, больше он не вставал и умер. Надавил этот мануальщик на то, что трогать нельзя было. Вот так...
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 11:26   #495
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мери Посмотреть сообщение
WIKI Себе воспаление суставов снимала Траумелем (гомеопатия). Но эффективность не доказана, почему мне дало облегчение - фиг его знает.
Само название "Траумель" ничего не подсказало? Там ОДВ Арника - закрытые травмы, ушибы, а для суставов нужна иная мазь - "Цель Т" того же производителя. Видимо массаж имел действие , а не состав мази.

По специалисту поддержу Zmeika - мануальщик легко может навредить, особо, если это единственное его знакомство с медициной...
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 11:38   #496
bagyra
Активный участник

Я не мазала, я колола.
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 11:41   #497
Zmeika

Активный участник

Вики, если мучает боль - к остеопату, они как раз хорошо боль снимают. И часто ходить к ним не надо вроде. По крайней мере я ребенка вожу раз в месяц-два, но по другой причине.
Правда тут есть момент шарлатанства, к сожалению, как и с любым другим специалистом.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 12:26   #498
WIKI

Модератор

Змейка, мы не готовы просто так выбрасывать деньги, за шарлатанство.
И так, диагностика и уже проведенное лечение не мало стоило.
Дело еще в том, что лечение подобных заболеваний необходимо проводить в стационаре, я так считаю. А не таким методом: уколол-выпил таблетки-побежал на работу. Это называется мёртвому припарка. У мужа вся эта ерунда с ноября тянется. И когда терпеть уже не стало мочи, бросил все дела и лёг. Хоть и не в больницу, но дома отлежал месяц с небольшим. Вот тогда начались только результаты. Ибо покой, тепло, позвоночник не напряжен, не в движении плюс лекарства строго по графику, по времени.
Сейчас уже приступил к работе, но аккуратно, в корсете, без напряга.
Лечение продолжается, то одно выпишут, то другое. Доктор сказал, что операцию сделать всегда успеем, надо попробовать без неё обойтись. Долго, нудно, но можно вылечить.
С марта начнет на плавание ходить. И на турнике посоветовал ежедневно висеть, начиная с 5-ти секунд. Объяснил это тем, что даже такое кратковременное висение растягивает позвоночник и высвобождает грыжу.
Кстати сказал, что это нужно всю жизнь делать - висеть каждый день. Тогда грыжи не будет.
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 13:46   #499
Zmeika

Активный участник

Эх, как я тебя понимаю, про выброшенные деньги. Остепат чем хорош, что в итоге платишь меньше, чем за таблы и уколы. Искать надо тщательно, по знакомым, в нете - находишь врача, нужно узнавать как долго работает и т.д. У нас вроде нормальный остепат, может есть и лучше. Стоит 3800 за сеанс, согласись это не так много в месяц в сравнениии с таблами. Я колола и пила витамины группы Б, и лучше всего помогают упражнения + не допускать неправильных физ.нагрузок.
Я вишу, у нас дома шведская стенка. Правда помогает. Только нельзя спрыгивать на пол. Еще помогают упражнения, их можно в нете найти, они простые простые, я так и снимаю обострения, а еще...ммм....у него в поясничном отделе вся эта фигня?
Операция это страшно. У знакомого большая грыжа, он хочет как-то откачать жидкость оттуда. А у меня энта штучка обнаружена на мрт 4 года назад(( наверное еслиб я собой лучше занималась, то и обострений бы не было.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 15:55   #500
McWild
Продавец

Цитата:
Стоит 3800 за сеанс
ахренеть...

Я, значит, шоколадно живу... У меня мануальщики почти бесплатные - весь двухнедельный курс почти столько же стоит. А повторяю я его раз в 8-10 месяцев, иначе выбитые в детстве позвонки начинают отдавать в самые неожиданные места.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра