На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.01.2018, 09:48   #1
Ghost23
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию Уточнение по ст. 18

Добрый день. Ситуация следующая, я купил товар на сумму 108 тысяч рублей, но купил я несколько товаров сразу. В двух товарах из пяти выявлены недостатки. Так вот вопрос в следующем - я могу по ст. 18 отказаться от всего товара и потребовать возврата всей суммы по договору, либо только от товара с недостатками?
Ghost23 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.01.2018, 09:55   #2
olimpik
 
Аватар для olimpik
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 420
Репутация: 7506949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghost23 Посмотреть сообщение
либо только от товара с недостатками?
По 18 ст. - от товара с недостатками
__________________
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете;стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Евангелие от Луки)
olimpik вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.01.2018, 10:05   #3
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 16,734
Репутация: 120603800
По умолчанию

Чек смотрите. Наверняка там указана цена за каждый товар в отдельности. Каждая единица товара с ценой - самостоятельный товар. Исключение ГК РФ Статья 134. Сложные вещи / КонсультантПлюс. Сразу скажу - например телефон и чехол к нему это не сложная вещь! Но при недостатке телефона можно попробовать вернуть и чехол надлежащего качества как принадлежность главной вещи (телефона), но НЕ НАОБОРОТ!
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.01.2018, 10:08   #4
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,875
Репутация: 91011223
По умолчанию

Автор, обсуждение сферического коня в вакууме смысла не имеет. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.
Давайте конкретику и тема будет перенесена в соответствующий раздел.
В вашей же формулировке ответ очевиден - НЕТ!
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 20:49   #5
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,498
Репутация: 12710334
По умолчанию

Ну, если всё, что Вы купили, входит в один комплект, то можно требовать возврата всей суммы.
А если Вы просто купили несколько товаров, не входящих в комплект, то можете предъявлять требования только по товарам с недостатками.
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 23:20   #6
Эксперт-консультант
Активный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 19,229
Репутация: 5768700
По умолчанию

Цитата:
4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.
http://www.consultant.ru/document/co...cb9e2b8799026/
__________________
Важно не то что Вы знаете, а то что сможете доказать!
Sam64 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика