На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 15:01   #1
Виталий -01
Гость

По умолчанию "Спортмастер"

Хочу похвалить работу магазина "Спортмастер" в ТЦ ВЕЙПАРК" 71 км МКАДа в лице менеджера Нефедова Павла.
В октябре 2009 года купил зимнюю куртку, к концу зимы обнаружил сквозные потертости на манжетах рукавов, решил узнать о возрате товара.
юристы предупредили что шансов мало, около 10 %, и что они все равно готовы взяться, с оплатой их услуг и экспертизы.
Решив повременить с юристами, написал письмо претензию по образцу с этого сайта и отнес сегодня в магазин. Без лишних вопросов, буквально в течении 10 минут оформили все документы, накладную, кассовый ордер и выдали деньги, я был приятно удивлен.
Видя такое отношение к клиенту, я обязуюсь и в дальнейшем быть покупателем магазина "Спортмастер",

Untitled Document
Старый 21.02.2011, 22:56   #2
Благодарный покупатель
Гость

Thumbs up Отличный сервис!

+1! Купил в октябре 2010 зимние ботинки Merrell 6 Thermo, в январе заметил на водоотталкивающей поверхности маленькую трещину (верх ботинка, на носке), через месяц трещины появились на втором ботинке, первый же сиал непригоден для ношения - трещина превратилась в "каньон" ) Был вынужден приобрести еще раз зимнюю обувь, т. к. остаться в середине зимы без хорошей обуви не очень приятно (к тому же найти подобную обувь в феврале оказалось практически невозможно!).
Деньги не лишние, решил попытаться вернуть явно не качественный товар в магазин (вопреки срокам гарантии - 1мес), даже хотел, при необходимости, идти до конца ) Но руководство магазина оказалось адекватным и деньги вернули на следующий день, после подачи заявления (даже ругаться не пришлось) - спасибо за качественный сервис и хорошую работу! Если бы на тот момент эта модель имелась в магазине, то обязательно покупал бы у них.
"Спортмастер", г. Мытищи

Untitled Document
Старый 05.03.2011, 11:37   #3
ivanleb
Новичок

Thumbs down Ложка дегтя

У меня сложилась такая не приятная ситуация. Дело в том, что я живу в городе Санкт-Петербурге. Будучи в г. Москве, 14 февраля 2011 года я приобрел сноуборд Burton Sherlock 157 в одном из магазинов Спортмастер. Когда я приехал домой, я обнаружил что в магазине мне не дали закладные детали для установки креплений идущие в комплекте с доской (по сути 4 специальных гайки). 20 февраля я позвонил в магазин и объяснил ситуацию, мне сказали что действительно они забыли мне дать эти детали обещали в ближайшем времени выслать мне по почте. С тех пор уже прошло практически 3 недели, а эти детали мне до сих пор не выслали. Мне пришлось уже около раз 10 позвонить в этот магазин, тратя свои деньги на междугороднюю связь, и каждый раз мне говорили: "извините той девушки которая должна этим заниматься сейчас нет на месте", "да да мы скоро вышлем, не переживайте", "мы вам точно вышлем в этот Понедельник" и т.д. и т.п.
А ДЕЙСТВИЙ НИ КАКИХ ДО СИХ ПОР НЕТ!!!
ivanleb вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 13:30   #4
DmitrySH
Новичок

Эпизодически бываю в магазинах Спортмастер (на Кутузовском, м.Славянский бульвар, Сток-центре на Орджоникидзе,и в новом на Можайском ш.)
В магазин хороший, причем со временем становиться более профессиональным в плане работы с покупателями.
Раньше в Сток центре была такая развлекуха одна цена на ценике, другая на кассе. Кассир говорил, что цена поменялась.
Сейчас такой глупости нет.

Что поразило, был в первые дни открытия магазина на Можайском ш., усатый дядька, насколько я понял управляющий ,сам вставлял ценики с печатями в держатели (видно не успели все заранее разложить).
Параллельно подробно ответил на мои вопросы о велосипеде, а когда подошли жена и дочка, сказал что если надо сам отнесет товары на кассу.
Умеют людей подбирать
DmitrySH вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 13:40   #5
voropol
Новичок

Мне раньше нравился спорт мастер, но сейчас на мой взгляд, цены очень завышены. я конечно понимаю, что и сами производители цены поднимают, но все таки за кеды 5 с половиной тыс- это много... тем более лакированные, которые порвутся через пол года
voropol вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2011, 16:29   #6
Искуситель
Новичок

Мне нравится обслуживание в спорт-мастере, персонал всегода идет навстречу покупателям!
Искуситель вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 22:42   #7
Сергей55
Новичок

Для меня "Спортмастер" редкий магазин,т.е. бываю там раз или 2 в год.Обслуживание хорошее.Цены конечно великоваты,но товар по качеству отличный.
Сергей55 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 22:45   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Спортмастер - ОБМАНЫВАЕТ

имею карту скидочную, но вдруг
при поркупке мне скидку не дают (точнее бонусы не начисляют), говорят купите еще чего-нить ??
и подсовывают носки за 300рублей
удивляюсь, чего мол это такое, нах... ты дура мне пихаешь носки ?
я по твоему сам не способен себе выбрать что ли ?

Последний раз редактировалось witt; 10.06.2011 в 22:58..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 22:48   #9
Vegas

Бывалый потребитель

незнай, что у вас там за спортмастерицы такие, 2 недели назад покупал в нашем 2 футболки за пол цены по ихней карте
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 23:26   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так я сам в аухе был полном
Старый 05.07.2011, 15:35   #11
Кукурузник
Новичок

Cool Верните брендовые шмотки!

жаль что в последнее время на витринах спортмастера видны товары от известных производителей типа Найк и Адидас, а если и есть то хлам галимый, верните обратно нормальную одежку!!!
зато лыжи и ролики классные!!)) вообще инвентарь радует!)))
Кукурузник вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2011, 21:10   #12
Ser61
Новичок

Дорого там все
Ser61 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2011, 21:54   #13
neo101

Активный участник

[QUOTE=Кукурузник;1161727]жаль что в последнее время на витринах спортмастера видны товары от известных производителей типа Найк и Адидас...[QUOTE]
Спортмастер разорвал отношения с Адидас. Вкратце ситуация такая, Адидас сам решил продвигать свои брэнды на российский рынок, потому что рынок перспективный, пример, в нашем торговом центре открывают пятый адидасовский магазин, причём все магазины не маленькие по площади. Ну так вот, чтобы не было кокурентов Адидас для свох россиских дилеров резко задрал цены вверх, Спортмастер решил что ему не выгодно такое сотрудничество. Так что хотите Адидас идите в фирменный магазин. Да неплохая одежда в Спортмастере, особенно Каламбия, с которой Спортмастер крепко дружит.

Последний раз редактировалось neo101; 07.07.2011 в 23:02.. Причина: +
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2011, 15:46   #14
shikatan

Новичок

Цитата:
Сообщение от Кукурузник Посмотреть сообщение
жаль что в последнее время на витринах спортмастера видны товары от известных производителей типа Найк и Адидас, а если и есть то хлам галимый, верните обратно нормальную одежку!!!
зато лыжи и ролики классные!!)) вообще инвентарь радует!)))
Я что-то не поняла жалко, что есть или жалко, что нет
shikatan вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 03:36   #15
druo

Активный участник

Задолбали смсками. И блокирую и в чёрный список их... Купил раз...
Старый 30.10.2011, 13:13   #16
plover

Модератор

Есть такое дело... Правда,шлют довольно редко и не особо напрягают (пока), в отличие от Техносилы.
Прикол, правда, в том, что ближайший их магазин в ста с лишним вёрстах, в Тольятти...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 21:09   #17
shanini
Активный участник

В Спортмастере вообще стало нечего брать,а ихний фирменный демикс- унылое г-но по качеству. Кроссовок нормальных не стало. А адидас цену задрал, это да.Раньше самой дорогой была пума, а счас кроссовки пума в некоторых магазинах дешевли найков и адидасов стали. Вообще, по моему бред, за кроссовки, клепаные в китае, драть по 200 баксов. В Польше, например, те же кроссы- по 50-70-100 максимум, если не бренд какого-нибудь рэппера, а у нас- обычные тапочки тряпошные, стоят как кожаные сапоги.Зашел недавно в типа дисконт-адидас- один мусор в плане обуви, а одежда по цене ничуть не ниже, чем можно найти аналогичную в обычных магазинах без скидки.
Спортмастер вообще походу сдувается- товара нет, цены заоблаком.Еще бесит их нововведение- связывать обувь стальными тросами, ни померять нормально, ни шагнуть.
Недавно были с племянницей, она примеряя кроссовки, порезала об такой тросик палец, тк из магнитного круга вылезал острый край тросика. Мы подошли к администрации, так они даже не извинились, и помощь не оказали. А если у ребенка будет заражение- тк в магазине далеко не идеально в плане чистоты-коробки грязные все, да и обувь пыльная!??? Написали жалобу в книгу и ушли искать более адекватный магазин, не знаю, найдем ли , правда.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 21:19   #18
виталий78

Активный участник

магазин очень дорогой,товара мало!!1
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 12:04   #19
neo101

Активный участник

Этой весной демисезонную куртку Каламбия взяли за 700 рублей, 70%скидка, ну очень дорогой магазин.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 12:41   #20
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от neo101 Посмотреть сообщение
Этой весной демисезонную куртку Каламбия взяли за 700 рублей, 70%скидка...
да ей просто цена эти 700 рублей в базарный день, а все остальное наценка, думаете они себе в убыток распродажу устроили.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 15:02   #21
UkrUral

Активный участник

Спортмастер недостоин белого списка. А цены и правда странные. Или высокие или наоборот низкие (ну там и качество понятно какое). А середины нет, чтобы и по цене и по качеству было нормально. Обслуживание тоже не хватает звезд с неба. Выглядит эффектно, а так заурядный магазинчик..
Старый 07.11.2011, 19:19   #22
виталий78

Активный участник

реклама много сжирает да и не только реклама...
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2011, 16:54   #23
Amaya

Новичок

Thumbs up

Магазином полностью довольна. Часто покупаю одежду и всяческие мелкие приятности. Обслуживание на высоте, всегда все объяснят и ответят. Из крупного приобрела эллиптический тренажер, хотя изначально шла за беговой дорожкой. Очень вежливый консультант не только посоветовал нам эллипс, как более эффективное средство поддержания фигуры, но и более дешевое и удобное, так как дорожка шумная, кушает электричество и при небольших проблемах с суставами крайне опасна, тогда как на эллипсе теперь занимаемся всей семьей, даже моя бабушка))) Доставили его час в час как и просили мы, сборка заняла 10 минут, чего я вообще не ожидала, вежливые и приветливые грузчики, чего даже в крупных мебельных магазинах не сыскать, обычно сами навязывают день доставки, не говорят точное время, а это любимое - в течении дня, и сиди весь день как пенёк на месте, да еще и грузчики непонять какие. Здесь всё было по высшему разряду! Плюс ко всему, я получила серебряную карту и сразу же скидку по ней, а не как обычно в магазинах, скидка со следующей покупки. Спасибо милому консультанту и спортмастеру!
Старый 14.11.2011, 19:21   #24
виталий78

Активный участник

реклама
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 12:52   #25
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
магазин очень дорогой,товара мало!!1
Я в Спортмастере затариваюсь только по скидкам. Например, в конце сезона (осенью то бишь) можно вполне дёшево купить снарягу. Недавно брал спальник (дети подрастают, нужна новая снаряга!) На мне сейчас их кофта Демикс (купил на работу ходить), а рядом их сумка Аутвенче (типа барсетки). Всё куплено по скидкам. Просто я цены на что мне надо знаю, знаю и уловки - сначала поднимут вдвое, а потом скинут: типа, скидки! Так что скидки там и вправду были.
Но, конечно же, брать там можно не всё и не всегда, это так. Ловить момент - это да, а постоянно затариваться - нет смысла. Но мне обычно везёт с моментом, т.к. ближайший их магазин - в 120 км от меня.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 13:23   #26
neo101

Активный участник

Согласен. По скидкам закупаться очень выгодно, обычно цены по скидочным товарам меньше чем на рынках. Причём распродажи 4 раза в год. Вчера ездил в дисконт на Орджоникидзе неплохо закупился и не только в Спортмастере. И надо помнить хорошая вещь никогда не будет стоить копейки.

Цитата:
ближайший их магазин - в 120 км от меня.
Мне повезло больше, ближайший магазин от меня в 500 метрах.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 13:55   #27
шахматистка
Активный участник

Спортмастер- УЖЕ НЕ тот, что был ранее))Действительно- купить Не чего...Качественных, пусть и подороже, товаров НЕТ(обувь,одежда), ..все один китайский ширпотреб, которым завалены прилавки гораздо менее известных магазов...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 15:05   #28
plover

Модератор

Не буду спорить.
Я там беру в основном нишевый товар - снаряжение - и только по скидкам.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2011, 09:09   #29
ZZagorelaya
Новичок

я как-то там купила с огромной скидкой сумку для ноута, отличное качество, довольна полностью.
Правда одежду там не покупаю никогда ибо не моего вкуса там ассортимент.
Хотя нет, куртка оттуда, вполне довольна тоже)
ZZagorelaya вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2011, 16:03   #30
marina-ilina

Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Спортмастер - ОБМАНЫВАЕТ

имею карту скидочную, но вдруг
при поркупке мне скидку не дают (точнее бонусы не начисляют), говорят купите еще чего-нить ??
и подсовывают носки за 300рублей
удивляюсь, чего мол это такое, нах... ты дура мне пихаешь носки ?
я по твоему сам не способен себе выбрать что ли ?
Потому что бонусы у них идут после определенной суммы. Вот она вам и сует носки, чтобы бонусы пришли
marina-ilina вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 12:28   #31
aydaya

Активный участник

Я считаю,что Спортмастер торгует в основном одним хламом,"noname" марки всякие,которые кроме как Спортмастер больше никто и не продает.Если что и можно там купить,то это носки и шапку.
Старый 17.12.2011, 13:32   #32
0Mu4
Новичок

Тоже похвалю сервис.
Были куплены ботинки Коламбия, и где то через 10 дней вылез брак(клипса для шнурков была не проклепана полностью, и она проста вылетела).
Обратились по гарантии был, предложен обмен или возврат денег.

Решил взять деньги т.к. другого интересного ничего не было а тут возникло недоверие, что и на других таких ботинках (возможно одна партия) нету такого брака.

Вернули без проблем
0Mu4 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2012, 19:09   #33
vistler_major

Новичок

Могу сказать точно. в спорт-мастере цены ниже чем на аналогичную одежду например, если ее покупать ее в европе
vistler_major вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2012, 20:22   #34
Depson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vistler_major Посмотреть сообщение
Могу сказать точно. в спорт-мастере цены ниже чем на аналогичную одежду например, если ее покупать ее в европе
А вы за границей что-нибудь покупали?
Я не припомню, чтобы за последние два года покупал шмотки на территории РФ, а покупая в иностранных интернет-магазинах, экономил в 2 раза. Например, сейчас распродажа игрушек для детишек идет в диснеевском магазине (http://www.disneystore.com/sale/mn/1001152/). Пару дней назад ассортимент был гораздо больше, но все же. Прикупил для своих детей и в подарок разных кукол и машинок.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 12:06   #35
shanini
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vistler_major Посмотреть сообщение
Неужели?Про качество товаров я даже говорить не буду, про более чем скудный ассортимент спортмастера в последние 2 года-тоже, но цены ничуть не ниже. В спортмастеры сливают неликвидные модели и остатки с других фирм, а все остальное- под собственными, никому не известными марками-дороже, чем аналогичное, но по качеству-просто отстой.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 23:10   #36
Copyr

Новичок

мне кажется дороговаты цены в этой сети магазинов
Copyr вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2012, 01:38   #37
SuLev

Новичок

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Copyr Посмотреть сообщение
мне кажется дороговаты цены в этой сети магазинов
Лично мне вообще не понятно: как можно воспевать хвалебные оды этой сети магазинов, торгующей китайским дешёвым ширпотребом, выдавая это всё за "качественный" продукт. Этим вещам цена - 1; 3 ; 5 долларов. Максимум 10. Народ отваливает по 100 - 200 баксов и радуется чему-то. Через месяц выбрасывают в мусор, но снова идут туда. Зомбируют там всех что ли?
SuLev вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2012, 11:08   #38
plover

Модератор

Простите великодушно, а Вы в каком бутике закупаетесь?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2012, 15:54   #39
Наталия202
Новичок

Цитата:
Сообщение от Depson Посмотреть сообщение
А вы за границей что-нибудь покупали?
в диснеевском магазине (http://www.disneystore.com/sale/mn/1001152/). .
Я ничего не смогла у них заказать, т.к. России нет в списке стран
Наталия202 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 08:25   #40
Copyr

Новичок

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
Лично мне вообще не понятно: как можно воспевать хвалебные оды этой сети магазинов, торгующей китайским дешёвым ширпотребом, выдавая это всё за "качественный" продукт. Этим вещам цена - 1; 3 ; 5 долларов. Максимум 10. Народ отваливает по 100 - 200 баксов и радуется чему-то. Через месяц выбрасывают в мусор, но снова идут туда. Зомбируют там всех что ли?
во-во. я тоже так думаю.
Copyr вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 10:21   #41
afnef

Активный участник

В самом деле, как магазин, торгующий китайским барахлом задорого, может быть хорошим???
Старый 13.02.2012, 13:08   #42
plover

Модератор

А у нас есть магазины, торгующие некитайскими шмотками?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 13:49   #43
Destroy

Активный участник

Так обсуждается магазин, а не товары, и если человек доволен - значит и магазин хороший.
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 14:45   #44
afnef

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
А у нас есть магазины, торгующие некитайскими шмотками?
Барыжить китайским барахлом задорого не то же самое, что просто барыжить китайским барахлом. Вот как китайские кроссовочки могут продаваться за пятёрку?!
Старый 13.02.2012, 21:22   #45
neo101

Активный участник

Цитата:
Сообщение от afnef Посмотреть сообщение
Барыжить китайским барахлом задорого не то же самое, что просто барыжить китайским барахлом. Вот как китайские кроссовочки могут продаваться за пятёрку?!
Там же продаются китайские кроссовочки за 590. Видимо дело не в Китае, а в марке и качестве. В Спортмастере полно и дешёвых вещей, магазины давно уже зарабатывают не на наценке, а на обороте. Кстати по обороту Спортмастер входит в 20 крупнейших торговых сетей в мире и 5 в Европе. Кому то нравится, кому то нет, Вы высказались, мы Вас поняли.

P.s: я не работаю в Спортмастере, мне просто нравится соотношение цена/качество.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2012, 17:23   #46
fs0l
Участник

По мне как Спорт-мастер был "быдло" магазином так и остался. Ценники путают ( как бы случайно ) . Если указываешь им на недостаток, посылают в известном направлении.
fs0l вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 00:37   #47
merandov

Новичок

У нас спортмастер самый лучший маг спорт товаров, есть спортсмен, но в нем аксессуар гораздо меньше.
merandov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 11:53   #48
СветланаСми

Активный участник

Качество товаров всё хуже и хуже, цены всё больше и больше. Зашла тут 23 февраля в ближайший магазин. У них уже летний сезон начался. Купальники, тряпочные кепки, шорты. Спрашивается, а где осенне-весенний ассортимент? Про зимнее я уже и не спрашиваю, хотя февраль на дворе, морозы, а они зимнее уже на склад отправили.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2012, 13:05   #49
vanmaximy
Новичок

Раньше практически всё для занятия спортом покупал здесь, но сейчас соотношение цены и качества не устраивает.
vanmaximy вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2012, 13:05   #50
1920
Активный участник

Когда в нашем городе в большом торговом центре открыли этот магазин, сразу поехал туда. Порадовал персонал, все вежливые, приветливые. Сам магазин чистый, товар разложен аккуратно. Завёл дисконтную карту, регулярно кидали туда баллы просто так, тоже приятно Неприятное одно - цены. Увы, они там высокие, так что много там не покупал. Но я не думаю что бывают магазины где и персонал хороший и товар разложен красиво полы помыты и цены низкие. Что-то одно выбираем
1920 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра