На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.10.2014, 20:29   #901
vk_
Активный участник

Насчет темы http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=150376&page=19 "Интернет-лохотроны от Владимира Иванова"

Поясните, пожалуйста, почему наш диалог с Alexey7910 был удален, в то время как его сообщения (об этом с сообщения #832 и далее до #938) и общение других участников на ту же тему - не удалены?

Так-то понятно, что был почти оффтоп, но почему только сегодняшние сообщения?
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2014, 20:49   #902
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Удалены по просьбе Alexey7910.
Untitled Document
Старый 24.11.2014, 16:50   #903
Alexey555
Новичок

Здравствуйте!
Прошу модераторскую комиссию форума по этике дать экспертизу моим сообщениям на форуме в этой ветке:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...58#post2050458

Я вежливо попросил одного из участников не писать в тему, т.к. его ответы не информативны, не конкретны, не по делу. В то же время ему очень смешно (следует из его сообщения) читать вопросы новичков. Поэтому я попросил его идти смеяться в другое место.

Другой участник обвинил меня в хамстве по отношению к первому участнику.

Прошу провести экспертизу моих сообщений. Если я действительно хам, прошу наказать меня согласно правилам форума. Иначе прошу очистить моё имя от обвинений в хамстве.
Alexey555 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2014, 17:29   #904
Alexey2007

-Модератор-

Неизменная позиция Администрации Форума- не отпугивать новичков.
Вопиющего хамства со стороны участника Alexey555я не вижу, а вот участнику ElizarovPetr вынесено предупреждение за некорректный тон при общении на Форуме, бесполезный флуд в теме новичка.
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 16:55   #905
Юрьевич
Участник

Уважаемая администрация сайта, поменяйте пожалуйста мне ник на rewder
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 17:08   #906
Montekristo
Активный участник

Кабинет-Мой профиль-Редактировать данные-Отображаемое имя.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 18:34   #907
plover

Модератор

Это полумера: отображаться будет новое имя, а в профиле и в ссылках останется старое. Насколько я знаю, движок форума не позволяет менять ник, заданный при регистрации. Увы.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 10:48   #908
dmikos

Представитель СЦ

Уважаемая администрация.
Прошу вас разъяснить некоторые моменты, связанные с правилами форума.
Мне было вынесено предупреждение из-за того, что я в контексте своего сообщения упомянул имя Зинаида, не обращаясь ни к кому конкретно по этому имени. В связи с этим у меня есть вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что употребление любых имен на форуме запрещено, даже если эти имена употребляются не в качестве обращения к участнику, а вообще ?
2. Правильно ли я понимаю, что любой участник форума, может запрещать другому участнику форума произносить на форуме любые имена ?
3. Правильно ли я понимаю, что данные правила распространяются абсолютно на всех участников без исключения ?

Со своей стороны обещаю не обсуждать и не комментировать ответы на вопросы, а строго соблюдать указания администрации.
Спасибо.

PS. Администратором была указана причина вынесения предупреждения: "Употребление МАТА". Если не трудно, можно пояснить, что матерного было в моем высказывании ?

Последний раз редактировалось dmikos; 25.02.2015 в 11:22..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 11:36   #909
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
PS. Администратором была указана причина вынесения предупреждения: "Употребление МАТА". Если не трудно, можно пояснить, что матерного было в моем высказывании ?
dmikos, на эту тему уже говорили неоднократно. Список нарушений, где модератор может поставить "галочку"- он зафиксирован. Альтернативы (например, пункта "иное") - нет. Поэтому получаются такие казусы. Естественно, ничего матерного в Вашем высказывании нет.
Предупреждение Вы получили за переход на личность при дискуссии с участником Юрий П и Тропинка. По совокупности.

Вряд ли стоит утверждать, что на Форуме есть еще участники с именем (или ником) Зинаида, и это к нему/ним Вы обращались, их сообщения комментировали. У участника есть форумное имя. Он вправе просить оппонентов называть его именно так, как указано на Форуме.
И даже если, например, само по себе игнорирование этой просьбы не повлечет вынесения санкции (повторяю, Вам вынесена красная карточка по совокупности нарушений) - это просто злостное проявление неуважения к оппоненту. Зачем? Вас же попросили.....
С уважением.
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 12:07   #910
dmikos

Представитель СЦ

Спасибо за полный и четкий ответ на все поставленные вопросы. По всем пунктам были даны исчерпывающие, развернутые и понятные ответы. Надеюсь, что все участники форума получили полное представление о его правилах и подобные вопросы не будут возникаить впредь.
Спасибо.
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 12:11   #911
Alexey2007

-Модератор-

Иронизируете.... Имеете право
Ответы на вопросы 1,2 - нет, на вопрос 3- ответ не требуется, поскольку на первые 2 ответ отрицательный.
Но! Модераторы следят еще и за сохранением благоприятной для общения, спокойной и доброжелательной обстановки на Форуме.
У нас далеко не один участник требует обращаться к себе по форумному имени. Давайте уважать выбор оппонента. Это же не сложно, dmikos.
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 12:58   #912
dmikos

Представитель СЦ

Спасибо. В связи с уточнениями у меня появились еще некоторые вопросы.
1. Правильно ли я понял, что написание имени Зинаида на форуме запрещено и разрешение на это может дать только участница под ником "Тропинка" ?
2. Разрешено ли употребление имени Зинаида в контексте разговора с третьим участником, которому позволено употребление имени Зинаида участницей "Тропинка" и который употреблял данное имя ранее ?
3. Разрешено ли комментировать сообщения участников употребляющих имя Зинаида, не принимая непосредственного участия в разговоре, и в своем комментарии каким либо образом ссылаться на имя Зинаида или во всех случаях надо писать "Тропинка" ?
Надеюсь, что ответы на данные вопросы помогут избежать дальнейших недоразумений не только в отношении участницы под ником "Тропинка". Спасибо.

Последний раз редактировалось dmikos; 25.02.2015 в 13:47..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 18:22   #913
Montekristo
Активный участник

(в продолжение вышеуказанных вопросов)
Верно ли, что личные имена можно употреблять только: соратникам, сотрудникам, корешам, членам одной и той же банды, компании ?
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 18:31   #914
olegusss

Продавец

А разве пункт 3.3.4 Правил форума не отвечает на поставленные вопросы?
Я думаю, что просто нужно неукоснительно его выполнять.
По сути прежде, чем обратиться к dmikos по имени, я должен спросить его согласия.
Если же имя Дмитрий фигурирует вне рамок п. .3.3.4, то конечно же никакого нарушения нет.
В то же Время, использовав 4 раза имя Зинаида и два раза связав это имя с участником форума Тропинка, мы рискуем попасть под п. 3.3.1 и 3.3.2

Впрочем - это лишь мое непрофессиональное мнение и просьба не минусовать меня за оффтоп ).
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 18:49   #915
Alexey2007

-Модератор-

Еще раз и последний.
Не думаю, что здесь можно привязать пункт 3.3.4 Правил, поскольку данная персональная информация была раскрыта участником самостоятельно и добровольно. Причем, налицо избирательность: кому то можно использовать реальное имя, кому то- только форумное.
Поэтому- формально никаких санкций за это не усматривается. (Участник dmikos получил карточку по совокупности).
Однако, модераторы на Форуме, в том числе и для поддержания здоровой, благожелательной и способствующей к диалогу обстановки. "К диалогу" не равно "к разборкам".
Оставив эту ситуацию без внимания, мы получили бы многостраничное увеличение темы "Срач и разборки" и ничего более.
Поэтому, в этой связи- разумное, как мне кажется, выполнить просьбу участника. Ну не хочет он, чтобы его называли как то иначе, чем по нику. Это сложно? Зачем обязательно требовать показать пункт Правил?
Резюмируя: информация, самостоятельно размещенная участником на Форуме- является общедоступной и является собственностью ресурса . Поэтому- даже удаление какой либо информации по просьбе автора- всегда остается на усмотрение Администрации (хотя, модераторы в подавляющем большинстве случаев идут навстречу). Если где то в теме участник N. указал свои данные (будь то имя, город проживания и т.п)- не нужно удивляться тому, что эта информация впоследствии будет использована другими участниками. Прямого указания на использование при диалоге только форумного имени- Правила в действующей редакции не содержат.
Осталось одно. Вопрос- зачем идти наперекор просьбе? Так неприятен оппонент?
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 21:28   #916
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
(Участник dmikos получил карточку по совокупности).
Совокупность состояла в том, что был назван еще один участник форума по имени. Правильно ли я понял, что называть участника форума с ником "Юрий_П" просто Юрий (без П), при этом не вступая с ним в дискуссию, а лишь называя имя, также непозволительно ? При этом обладатель этого имени не выдвигал никаких претензий и не выставлял никаких условий.

Цитата:
Вопрос- зачем идти наперекор просьбе? Так неприятен оппонент?
Нет. К оппоненту я совершенно равнодушен. Более того, с "оппонентом" разговор не велся. В случае обращения непосредственно к "оппоненту" употреблялось исключительно форумное имя "тропинка". Я не понимаю, почему нельзя ссылаться на имя, не ведя при этом разговора с его обладателем, которое совершенно спокойно употребляется другими участниками форума ?

Последний раз редактировалось dmikos; 25.02.2015 в 21:45..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 21:54   #917
Montekristo
Активный участник

Было ли требование Тропинка использовать только её ник? И не использовать паспортное имя?
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 21:57   #918
Alexey2007

-Модератор-

Совокупность была в другом. Вы критиковали персонально участника, перешли на личность. А это запрещено. Критикуйте убеждения.

Цитата:
Я не понимаю, почему нельзя ссылаться на имя, не ведя при этом разговора с его обладателем...
Можно. Употребляйте. Пока в Правила не внесены изменения .

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Было ли требование Тропинка использовать только её ник? И не использовать паспортное имя?
Да. Думаю, сама Тропинка это подтвердит. Правда,MonteKristo , требовать этого не стоило. Стоило попросить. А оппоненту выполнить просьбу.
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 22:14   #919
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Совокупность была в другом. Вы критиковали персонально участника, перешли на личность. А это запрещено. Критикуйте убеждения.
Прошу указать мои сообщения, которые содержали переход на личность. Мне было указано на определенный пост, а именно http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1851

Теперь о "просьбе"
Цитата:
Думаю, сама Тропинка это подтвердит. Правда,MonteKristo , требовать этого не стоило. Стоило попросить. А оппоненту выполнить просьбу.
"Просьба" участницы тропинка была оформлена в таком виде.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Дмикос, прекратите фамильярничать! Вы не относитесь к числу моих друзей, которым разрешено называть меня по имени. И шансов у вас на этот счет нет. Так что для вас существует только ник.
Этот пост был направлен в мой адрес после того, как я ответил на сообщение
Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Зина, ты папе своему, участнику войны, блокаднику, согласилась эту цитату хотя бы просто прочесть ?
следующим образом.
Цитата:
Зина это поймет, когда в число погрешности попадут ее дети и близкие.
В связи с данной ситуацией я просил разъяснить правила.
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 22:18   #920
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Прошу указать мои сообщения, которые содержали переход на личность. Мне было указано на определенный пост, а именно http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1851
Кем указано? Нет, карточкой у Вас отмечено это сообщение: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1852
Напомню Вам пункт Правил:
Цитата:
3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное МНЕНИЕ или конкретное ВЫСКАЗЫВАНИЕ оппонента. Критиковать же ПЕРСОНУ, обсуждать ЛИЧНОСТЬ, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
и на этом бесконечные разъяснения по этому вопросу закончим, так как по кругу двигаемся....

А относительно проблемы "имя- ник" уже все сказал, по моему. Правилами не запрещено. Если будет новая редакция Правил- будем говорить предметно. Пока так, как есть.
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 22:19   #921
тропинка

Активный участник

Цитата:
Да. Думаю, сама Тропинка это подтвердит.
Подтверждаю. 19 февраля dmikos был мною предупрежден о недопустимости фамильярничания со мной.

Цитата:
Зина это поймет, когда в число погрешности попадут ее дети и близкие.
Цитата:
Дмикос, прекратите фамильярничать! Вы не относитесь к числу моих друзей, которым разрешено называть меня по имени. И шансов у вас на этот счет нет. Так что для вас существует только ник.
Цитата:
Я рад, что по сути поста возражений не последовало.

Цитата:
Пока в Правила не внесены изменения .
В свое время подобным образом попытались фамильярничать со мной некоторые другие участники. Я их попросила - они перестали. Никаких проблем.
Если будет необходимо, я обращусь к админу с просьбой внести в Правила дополнения.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 22:26   #922
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Если необходимо, то я представлю модераторам многочисленные посты Дмикоса с постоянным грубым переходом на личности. Их десятки.
Если необходимо, то я также представлю модераторам многочисленные посты участницы форума под ником тропинка с постоянным грубым переходом на личности. Их десятки.

Благодарю модератора за ответы.
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 22:32   #923
Alexey2007

-Модератор-

тропинка, dmikos, и.....?
Каждый получит по (боюсь даже предугадать какому) определенному количеству дней блокировки- и этим все закончится? Смысл в этом есть?
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 22:37   #924
dmikos

Представитель СЦ

Алексей, думаю, что данный обмен мнениями окончен. Каждый сделал свои выводы.
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 22:47   #925
Alexey2007

-Модератор-

Отлично.
и не думаю я, что подобные изменения в Правила нужно принимать. Правила должны быть едины. На форуме сложилось дружеское общение между теми или иными участниками. Они называют друг друга по именам (не форумным)- все довольны.
Что, каждый участник будет создавать список- кому можно использовать имя, а кому только ник? Это кому то кажется логичным? а модераторы должны будут следить за соответствием этого списка и его актуальностью?
Поэтому- если информация не была распространена на Форуме самим участником- это одно. Если же имела место такая "неосторожность"- далее можно только просить.
Подобные жалобы далее будут отклоняться.
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 22:53   #926
Санек37
Активный участник

Кароче , кто первый пожаловался того и тапки.
Извините , я не прошу разъяснений я констатирую факты.
А я жаловаться не буду .
Лучше пусть меня накажут.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2015, 15:36   #927
Легенда

Активный участник

Уважаемые админы! Участник тропинка меня неоднократно называла не по нику, а по имени, и сегодня в теме "Цены" так же. Прошу применить санкции, нарушение правил форума.
Я не даю никому разрешения публично использовать мое имя. Считаю правила должны быть едины!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2015, 15:45   #928
olegusss

Продавец

Немного оффтопа в виде Аллегории:
"– Для меня удивительно, что Минюст уже скатился на личности. Меня лично обвиняют в этом "мыслепреступлении". Я не видела, чтобы где-то ещё они анализировали только высказывания одного человека. Или больше ни к чему в нашей деятельности не смогли прицепиться?"
Г. Арапова
Untitled Document
Старый 26.02.2015, 16:03   #929
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Уважаемые админы! Участник тропинка меня неоднократно называла не по нику, а по имени, и сегодня в теме "Цены" так же. Прошу применить санкции, нарушение правил форума.
Я не даю никому разрешения публично использовать мое имя. Считаю правила должны быть едины!
Хорошо, прошу прощения, больше ни за что не буду так называть. Готова понести самое строгое наказание.
Просто Вы как пришли снова на форум, сразу перешли по отношению ко мне на "ты" и девочка моя, тропиночка. Вот я и решила, что мы друзья. Но если это не так, то простите, вы мне не друг и только на "вы" и по нику. Без проблем.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2015, 16:11   #930
olegusss

Продавец

Прошу прощения, опять не удержался.

"Зачем,
Зачем по Невскому я шла?
Зачем,
Зачем я встретила тебя?
Зачем,
Тогда все развели мосты?
Зачем с тобой столкнулась я?
Зачем со мной столкнулся ты?"
©
Untitled Document
Старый 26.02.2015, 16:40   #931
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Хорошо, прошу прощения, больше ни за что не буду так называть. Готова понести самое строгое наказание.
За что?

<удалено>

Последний раз редактировалось AlexPilot; 26.02.2015 в 16:45.. Причина: чужие ПД
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2015, 16:44   #932
AlexPilot

-Модератор-

За спрос. Там написан ник на форуме?
Ах, нет... В бан на 7 суток, Zmeika

Потрудитесь впредь обращаться сюда исключительно по вопросам, связанным с лично вашими интересами, не затрагивающими чужих личных прав.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2015, 22:41   #933
Легенда

Активный участник

Прошу удалить оскорбление в мой адрес от участника trett номер 3091 в теме Цены.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2015, 22:44   #934
Тамара

Юрист

Даже не знаю, в какой теме задать вопрос. У меня в профиле волшебным образом изменилось основание "красной карточки" на "мат" - это специально? Карточка давняя, и дана была за подозрения в сговоре меня и TATIAN, и почти сразу отменена.

Не то чтобы сильно принципиально, просто любопытно.
Untitled Document
Старый 26.02.2015, 22:46   #935
WIKI

Модератор

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=909
Untitled Document
Старый 26.02.2015, 22:57   #936
Тамара

Юрист

WIKI, это ответ мне? Спасибо. Но у меня была все это время указана какая-то другая причина, типа "неподходящая лексика" или что-то в этом роде. Любопытно, почему вдруг изменилось спустя два года.
Untitled Document
Старый 26.02.2015, 23:01   #937
WIKI

Модератор

Это с недавних пор (примерно когда смайлики поменялись). У меня тоже теперь "мат" стоит, а было другое. Я спрашивала уже, мне примерно также и ответили, что выбора нет.
Untitled Document
Старый 26.02.2015, 23:50   #938
AlexPilot

-Модератор-

Там 4 шаблонные фразы, из которых приходится выбрать наиболее подходящий к конкретному случаю. Так в движке сделано "из коробки", а дописывать администраторам лень:

• Мат
  • Нарушение правил подписи
  • Оскорбление других участников
  • Реклама / Спам
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2015, 00:24   #939
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
На форуме сложилось дружеское общение между теми или иными участниками. Они называют друг друга по именам ...
Меня называют по имени не только друзья, но и те, кто относится ко мне недоброжелательно, кто конфликтует с мной, и те, кто вовсе со мной не знаком. Ну и ничего страшного, неуважительного я в этом не вижу. Спокойно к этому отношусь, даже нравится, и ни от кого не требую называть меня строго по нику, не искажая в нём ни единой буковки. Если вдруг что, то не наказывайте никого. Да, и за "девушку", пожалуйста, тоже не карайте.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2015, 00:27   #940
Тамара

Юрист

WIKI, AlexPilot, спасибо!
Untitled Document
Старый 26.03.2015, 21:25   #941
Donvito
Активный участник

В правилах есть пункт, запрещающий мат на форуме. Могу я узнать у модераторов, на основнии чего они относят те или иные слова к так называемому мату. Можно ссылку на закон, постановление или иное, где содержится перечень слов относимых к категории мат и определение этого самого мата?
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2015, 21:55   #942
Alexey2007

-Модератор-

исключительно основываясь на лингвистической экспертизе высказываний. В качестве источников для выводов экспертизы используются словари и иная литература.
Untitled Document
Старый 27.03.2015, 08:28   #943
Donvito
Активный участник

Ну так и объясните, основываясь на лингвистической экспертизе, что есть мат, а что таковым не является. А то я может что то пропустил, изучая лингвистику. Есть мнения отдельных людей, считающие определенные слова "не литературными". Но есть и другие мнения ( словари), которые считают по другому. Это лишь мнения. Если вы знаете методику или перечень или какие либо правовые акты, которые относят те или иные слова руского языка в непонятную мне категорию "мат", то представьте их. Для меня это не существующие понятие, такое же как "научный коммунизм". Это набор слов, не имеющий смысла. Вы включили этот набор слов в правила, потрудитесь обьяснить смысл.
И почему удалили мой пост в теме сотовых телефонов? Он по теме и описывает конкретные действия оператора.
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2015, 10:54   #944
СветланаСми

Активный участник

Насколько я поняла, вопрос участника Donvito связан с тем, что ему было вынесено наказание в пометкой о том, что им был использован мат, в то время как слово или выражение могло к таковым не относиться, например, быть оскорбительным, но нормативным.

При ранее установленном движке при вынесении наказания могла быть выбрана опция "неподходящие выражения" (точное название не знаю), а при нынешнем движке она превратилась в "мат", поскольку прежней опции в нём не существует.

И поскольку Donvito этого не знал, то у него и возникло недоумение и несогласие по поводу комментария, указанного модератором при вынесении наказания.

Это всего лишь моё предположение. И если дело обстоит иначе, то Donvito меня поправит.

Уточнения иной раз не бывают лишними, они могут облегчить взаимопонимание сторон. И не нужно будет писать множество постов немного на другую тематику.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2015, 11:12   #945
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Это всего лишь моё предположение. И если дело обстоит иначе,
Светлана, насколько я помню и если речь идет о конкретном случае, то имел место быть мат, правда завуалированный.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2015, 12:20   #946
Donvito
Активный участник

Светлана. Все было как раз наоборот. Я аак раз таки прнимаю что такое @оскарбление" и знаю с чем его едят. Я никого не оскарблял.
Если вам интересно, я воспроизведу ситуацию:
Человек выразился - потери от санкций. Я написал, что нет такого термина в экономике и что это все равно что в медецине или в гинекологии в частности говорить слово п........, и спросил, будете ои вы лечится у такого локтора который заменил названия разных запчастей жпо одним собирательным словом. Но при это в простой руской речи или письменности нет аналога этого собирательного термина.
Винипух
Мне не нужно ничего "давать". Достаточно извинится и признать свою не правоту. Ну и из правил или убрать неграмотный пункт, или приложить список слов, которые не нравятся лично модератору и за которые он будет банить. Это их право.
Вот например определение для женщины "пупсо-козленистая" будет являтся не цензурным или оскорблением? А то я иногда говорю так в качестве комплемента, а иногда наоборот.
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2015, 12:44   #947
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Все было как раз наоборот.
Donvito, вы не первый, кто понес наказание за подобный завуалированный мат и уж Светлане не врите.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2015, 20:41   #948
Donvito
Активный участник

А вы что , "администрация форума"? Странно все тут.
Прошу Администрацию:
1. Убрать флуд и тролинг местных придворных шутов из этой темы.
2. Ответить на мои вопросы. Я напомню, их два, первый про "мат", и второй про причину удаления моего поста в ветке "услуги сотовой связи". (посты 941 и 943)
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2015, 20:51   #949
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Donvito Посмотреть сообщение
Могу я узнать у модераторов, на основнии чего они относят те или иные слова к так называемому мату
Цитата:
Сообщение от Donvito Посмотреть сообщение
Вы включили этот набор слов в правила, потрудитесь обьяснить смысл
Модераторы определяют принадлежность тех или иных слов к мату, исходя из своего субъективного мнения, вам это уже объяснили.

Цитата:
почему удалили мой пост в теме сотовых телефонов? Он по теме и описывает конкретные действия оператора.
Название темы?
Если "Как Мегафон умеет красть деньги,легко,просто,быстро" - вы использовали выражения на грани фола. К тому же оно по сути не содержало никакой конкретики и должно было быть удалено, модератор принял правильное решение.
Фото своего унитаза вы можете напечатать и повесить в любом удобном месте дома или носить с собой. Почитайте, кстати, рекомендации по безопасному серфингу в Сети, чтобы не попадаться на фейковые сайты, купите лицензию и установите на свой планшет антивирусное ПО.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2015, 07:45   #950
Donvito
Активный участник

Ну вы как будто меня не слышите!! Свое "субъективное личное" мнение модератор может высказывать перед зеркалом хоть по сто раз в день.
Я же веду речь об правилах форума. И если есть у модератора субъективное или какое еще мнение, оно должно быть понятно остальным участникам, если модератор его применяет здесь а не дома. То есть каждый участник должен понимать, какие слова он не может писать именно на этом форуме. Вы написали только половину пункта правил. Понимаете? Нет второй, списка этих слов. То есть модератор может посчитать любое слова любого участника матом? Или же любой слэнг типа например " [мат удален] ему там нужно?"
Я могу понять, когда в Думе там таким занимаются. Но они там по большей части артисты и спортсмены. У них по пару классов там. Они там таких модных слов, как лингвистика, а тем более "лингвистическая экспертиза" отродясь не слыхивали.
Но здесь то хочется общатся с высокообразованными интелегентными людьми. Понимаете?
Русский язык, это по настоящему богатство русского народа, в отличии от того же Крыма, например. Он помогает придти людям к понимаю в критических ситуациях за долю секунды. Причем людям с таким уровнем интелекта, что до мартышек не дотягивает.
Ну это я отвлекся. Или список слов, не нравящийся модератору, или убрать этот пункт их правил. Но в обоих случаях по отношению ко мне.....

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.03.2015 в 19:32.. Причина: мат удален, бан на месяц по совокупности нарушений последней недели
Donvito вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра