На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 00:26   #851
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Нет ответа.
Точнее, есть. Но, боюсь, за то, что я хочу сказать, меня заблокируют навечно!
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 00:37   #852
TATIAN

Активный участник

Не торопись как отвечать, так и бояться.
И не делай поспешных выводов. Они могут оказаться ошибочными.
Кстати, про агентов иностранных государств сегодня без умолку трещат в новостях

А Аншаков мало задолжал. Учился бы у Сердюкова - был бы уже генеральным директором какого-нибудь ФИИЦМ-а.

Кстати, по этому вопросу Вова Путин отказался дать комментарий Маше Соловьенко

Последний раз редактировалось TATIAN; 02.10.2015 в 00:49..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 00:52   #853
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Оооччень сомневаюсь, что Елань-ДВ имеет какое-либо отношение к Носову.
Да судя по последним событиям это уже не важно... Хотя лично я, так же в этом уверен. Но как я уже говорил - двойные стандарты. Гос-во должно бегать и доказывать, а тут частный ресурс, ничего доказывать не надо, привел пару бессвязных ссылок, и вся доказуха.
Лично я, тоже лохов, называю лохами. А как иначе? Меня тоже к этому Носову, или хто он там? Всех кто не согласен, с безграмотным участником, который кстати обитал, на сомнительном, на вредоносном сайте - вебпроверки. В баню?
Но опять же, последние события куда важнее, нежели, проблемы интернет - лохов, и интернет - вымогателей. Не удивлюсь если окажется про "председатель то из под ареста сбежал"... В общем. Приплыли. До 2- х лет. Хотя может быть условка для начала.
Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
А ты просто поверь!
* замени "Путин" на "администратор" в
Именно так и есть. Поэтому и менять не зачем, ибо не на что... Что "Путин", что "Администратор", никакой разницы. Все гнут свою линию. А сказки про свободу, быстро прикрываются - "наведением порядка".

Последний раз редактировалось Vladimirus; 02.10.2015 в 01:03..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 00:57   #854
QYMKWAT
Активный участник

Да отпустили давно. У тропинкиной новости продолжение было.
Цитата:
Михаил освобожден, пока без деталей
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 01:04   #855
Vladimirus

Продавец

Да понятно что освобожден. Дело закрыто? Ну освободили до суда, хорошо конечно. Но радости не много. Радость будет когда дело закроют.
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 01:06   #856
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Да отпустили давно. У тропинкиной новости продолжение было.
Так уж и давно? Или вам прямо из хамовнического отделения сразу позвонили?
Цитата:
Главу ОЗПП Михаила Аншакова отпустили из полиции

Руководителя «Общества защиты прав потребителей» Михаила Аншакова, который был задержан вечером в четверг, отпустили из полиции под обязательство о явке, сообщила ТАСС его адвокат Роза Баршина.

«В настоящее время Аншаков освобожден под обязательство о явке. В понедельник, 5 октября, мы должны явиться в службу судебных приставов района Хамовники, там и будем разбираться», — рассказала адвокат.

Баршина отметила, что Аншаков, как выяснилось, с августа этого года был объявлен в федеральный розыск по обвинению в «незаконных действиях в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации» (статья 312 УК).

«О чем именно идет речь, пока не понятно», — уточнила она.
В мае 2013 года Аншаков был признан виновным в клевете, распространенной через СМИ (часть 2 статьи 128.1 УК), и приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Поводом к уголовному преследованию активиста послужило его интервью «Новой газете», в котором Аншаков критически отзывался о деятельности Фонда Храма Христа Спасителя. Мировой судья участка №417 Пресненского района Москвы удовлетворил иск церковного фонда.

В июне 2015 года Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал сайт ОЗПП из-за размещенной на нем памятки российским туристам. В «Памятке для российских туристов, направляющихся на отдых в Крым» говорилось, что полуостров является оккупированной территорией, за въезд на которую в обход украинских пограничных служб в уголовном кодексе Украины предусмотрена ответственность. Общество пыталось оспорить решение о блокировке, но в итоге памятка была удалена с сайта, а Роскомнадзор снял с него блокировку.

Помимо блокировки сайта Генпрокуратура в июне требовала привлечь руководство ОЗПП к уголовной ответственности, сообщал тогда «Интерфакс». Представитель ведомства Марина Гриднева говорила агентству, что «собранные материалы направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании ввиду наличия признаков преступления по части 2 статьи 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ)». В том же месяце Аншаков пытался оспорить в Верховном суде закон о принятии в состав Российской Федерации Крыма и Севастополя.
Или "актриска-тропинка" уже прямо "через час" об этом узнала и скрыла?
*вы еще и неадекватны, как выясняется???
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 01:44   #857
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Так уж и давно? Или вам прямо из хамовнического отделения сразу позвонили?

Или "актриска-тропинка" уже прямо "через час" об этом узнала и скрыла?
Естесственно скрыла, как и скрыла, что прочитала сообщение от Аншакова?
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Значит не фейк. Я прочла новость на Фейсбуке полчаса назад. На форуме она тут
Интересно, а как это она не смогла прочитать сообщение от Аншакова. Оно раньше идет -тут же перед текстом, что она выложила. На той же странице. не заметила или не поверила? А на форуме миниатюру поста Аншакова выложили, соазу поверила. Да и выложила только часть сообщения.Целиком оно выглядит так.
Цитата:
Алексей Домников!SOS! Для СМИ и общественности

Арестован (задержан) Михаил Аншаков - руководитель ОЗПП (общество защиты прав потребителей), автор обращения в Конституционный суд России на предмет соответствия Конституции РФ ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Принудительно снят с поезда, доставлен в ОВД "Хамовники". Причины и основания задержания не предъявлены.
Тел. адвоката: 89031457803 Роза Баршина
UPD: Если кто собирался ехать в ОВД - отбой, Михаил освобожден, пока без деталей.
Ссылку- то Вы так и не получили.
Цитата:
Михаил Аншаков
Друзья, всем, кто репостил, звонил и приезжал к ОВД Хамовники, спасибо. Меня через 4 часа после задержания выпустили. Пока ничего ужасного не происходит, просто испортили день и поиграли на нервах. Формальный повод к задержанию - нахождение в федеральным розыске по делу четырехлетней давности, возбужденному по ст. 312 УК РФ "Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации". И там сумма ущерба не 800 тыс. рублей, о чем написали некоторые СМИ, а 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей. Суть: приставы 4 года назад описали часть имущества, принадлежащего экспертной организации, сотрудничающей с ОЗПП, на основании заочного решения суда о взыскании с нее 50 тыс. рублей по иску физ. лица. Это имущество хранилось в одном из офисов ОЗПП на Б.Власьевском переулке и было отдано мне лично как должностному лицу на ответственное хранение. Через три года приставы вспомнили, про описанные имущество и приехали уже в другой офис ОЗПП делать сверку, и не обнаружили 3-х предметов: блока питания 2001 года выпуска (оценочная стоимость 500 руб.), сейфа и тумбочки (с оценочной стоимостью тоже по 500 руб.). На основание того акта, несмотря на предложение возместить 1500 рублей, они решили возбудить уголовное дело и объявить меня в розыск, о чем мне только сегодня и сообщили в ОВД Хамовники, куда доставили в наручниках, сняв с поезда. Сам формальный повод для объявления в федеральный розыск выглядит анекдотично, даже не столько из-за суммы ущерба, а по то причине, что срок давности по ст. 312 УК РФ составляет 2 года и давно вышел.
Что из всей истории выйдет, пока не совсем понятно. Обвинение не предъявлено и о его сути я пока знаю только со слов оперов из ОВД Хамовники. Сегодня все 4 часа, что я просидел в ОВД Хамовники шел беспрерывный созвон оперативников, меня задержавших, с начальством разного уровня. Звонили и из отдела по борьбе с экстремизмом и из самой службы судебных приставов, и из ГУВД. В итоге сегодня никто не решился взять на себя ответственность. Судя по всему, банально не оказалось на месте лица, способного принять решение, кому меня передавать и кто будет заниматься этим делом.
Поэтому в итоге был отпущен до понедельника под обязательство о явке.
Кстати, опера из ОВД Хамовники сами недоумевали о поступившей команде к моему задержанию. Аппарат районных ОВД вообще под репрессии не заточен. Там чуть ли вольномыслие гуляет по коридорам, а фамилия Путин никакого благолепного пиетета не вызывает, даже, как мне показалось, напротив. Дружно возмущались всем отделом, по поводу того, что Евгению Васильеву, "укравшую миллиарды", выпустили, а их постоянно заставляют заниматься непонятно чем.
В понедельник с моим адвокатом планируем получить постановление о привлечении в качестве обвиняемого по ст. 312 УК РФ, и далее будем решать, что с ним далее делать.

29 мин · отредактировано ·

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 02.10.2015 в 02:01..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 02:17   #858
TATIAN

Активный участник

Нет, вы только укрепляете меня в моих сомнениях относительно вашей адекватности!

Ну, во-первых, ссылку от нее я могла получить в личку, в аську, по скайпу, известному ей телефону, если хотите. Все эти мои контакты у тропинки есть, как и у меняя ее контакты.
Вы уверены, что я ее не получила? Откуда столь смелое утверждение?

Во-вторых, сообщение админа выше видела тропинка так же, как его видели все. Почему вам не приходит в голову, что человек может написать что-либо на форуме и через час-другой-третий уже быть в поезде? Или писать прямо из поезда? Или из отделения в Хамовниках!
И почему события не могут меняться столь быстро?

В-третьих, если вы видели сообщение в фейсбуке, то не могли не заметить, что оно редактировалось. Именно поэтому там и появилось это "UPD: ...".

Откуда такая подозрительность???
*за вами шпионы зеленого цвета в шлемах с антеннами по улицам не ходят?
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 04:26   #859
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Интересно, с поезда какого направления его сняли?
Собирался в Самару к родственникам. Теперь придется отложить.

Цитата:
Точнее, есть. Но, боюсь, за то, что я хочу сказать, меня заблокируют навечно!
Не бойтесь, с учетом заслуг Вам можно. Желательно без обсценной лексики, других ограничений нет.
Михаил Аншаков вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 07:27   #860
тропинка

Активный участник

Цитата:
Во-вторых, сообщение админа выше видела тропинка так же, как его видели все.
Таня, я сообщения Михаила вообще не видела. Я увидела в Фейсбуке, уже в ленте, что народ срочно это шерит, и Роза выехала.
Очень испугалась и скорей выложила новость на форум, а кто что до меня писал - не смотрела. Была очень занята, писала иск, временами отвлекаясь на новости ФБ.
Не обращайте лучше внимания на эту странную участницу
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 07:42   #861
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Михаил Аншаков Посмотреть сообщение
Этого достаточно. Благодарю за то, что обратили внимание. Елань-ДВ, конечно, же отправляется в бан, куда также будут отправляться и все клоны этого самого гр. Носова и его друзей, и прочих субъектов, пытающихся навредить форуму. Кстати, не совсем понятно, почему эта компашка на свободе. Если кто знает, поделитесь ссылками.
Михаил Геннадьевич, не совсем так. Я не утверждал, что Елань-ДВ связана с Носовым, а только приводил пример того, что она использовала опусы с его сайта. Поэтому я с Дестройером согласен:

Цитата:
Оооччень сомневаюсь, что Елань-ДВ имеет какое-либо отношение к Носову.
Цитата:
прочих субъектов, пытающихся навредить форуму
А вот здесь я согласен с Вами: безграмотные "юристы", флудящие в темах, действительно вредят форуму. Я бы конкретизировал свои предположения (но не обвинения в адрес Елань-ДВ):

Она зарегистрирована на форуме намного раньше начала деятельности Носова. Это доказывает, что она как минимум не он.
А вот ее "доводы" и обвинения в мой адрес являются стандартными, которые я не раз слышал в свой адрес например, от лохотронщиков http://rusmagazin.ru - при том схожим был даже стиль сообщений.
Одно из двух: либо эта дамочка, не разобравшись, начала огульно обвинять меня в шантаже, чтобы доказать свою "правоту", используя те же приёмы лохотронщиков.
Либо она имеет какой-то другой интерес (например, соглашение с представителями этих лохотронов) для организации черного пиара против меня и тех, кто пытается с лохотронами бороться.

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Администратор, вы немного не в курсе сложившихся между данными участниками ( Arka-diy и Елань-ДВ) противоречивых мнениях, по разным вопросам.
Данный выпад - жалобу Arka-diy, расцениваю не иначе как месть и желание добиться ее бана.
Шахматистка, у меня с Вами тоже не простые отношения, но я же не добиваюсь Вашего бана (по крайней мере, пока не добиваюсь ). Всему должны быть границы, и Елань-ДВ их перешла, начав первой здесь, здесь и здесь недвусмысленно намекать на то, что я - шантажист. Ее бан я считаю заслуженным, особенно если учесть стиль ее постов в других служебных темах, где она занималась откровенным троллингом и снобистским отношением к новичкам форума. Пусть это будет уроком для других, чтобы некоторые понимали, что их "высокий" рейтинг не дает им права общаться "свысока".

Последний раз редактировалось arka-diy; 02.10.2015 в 08:36..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 08:37   #862
minos66

Активный участник

Что то там по Эху Москвы сказали (я краем уха прослушал, ибо сначала не понял, что речь о нашем Аншакове идет), что Аншакова сегодня приставы к себе к 9 зовут по поводу ст. 312 будут пытать. Если не придет, то намерены в розыск его объявить... Я бы сходил.... А то ведь объявят....
P.S. Баааа... а сети то! аншаков 312 - Поиск в Google Задержали!!!! отпустили под подписку о не выезде!!!! чуть не уголовником называют....
P.P.S. Впрочем в ФБ вроде разъяснено (вот не люблю ФБ, но где иногда еще найти инфу из первых рук?). (1) Михаил Аншаков По инфе из ФБ думается власть уже более конкретно решила взяться за нашего Мишу....

Последний раз редактировалось minos66; 02.10.2015 в 09:28..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 10:07   #863
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
, а кто что до меня писал - не смотрела.
Так я и не писала что вы читали "кто и что" до вас написал. Вы ж фейсбук читали , ленту. О чем я и говорю. Беда ваша в том, что ваша ложь проверяется за пять минут.
Цитата:
А вот это правильно. Чем меньше обращает, тем реже смешнее выглядит.
Цитата:
Ну, во-первых, ссылку от нее я могла получить в личку, в аську, по скайпу, известному ей телефону, если хотите. Все эти мои контакты у тропинки есть, как и у меняя ее контакты.
Вы уверены, что я ее не получила?
Да дела мне нет. Мне достаточно ее ответа другому участнику
Цитата:
Сообщение от тропинка
Я прочла новость на Фейсбуке
Вполне конкретно. На все остальные ваши фантазии, ответы в буке.
А по сути - не вам писалось, и кому надо - все прекрасно понял.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 12:24   #864

Продавец

Цитата:

Не бойтесь, с учетом заслуг Вам можно. Желательно без обсценной лексики, других ограничений нет.
Михаил Геннадьевич, упомянутую Вами лексику я готов применить исключительно в адрес одного-единственного участника форума. И Вы его знаете.
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 15:01   #865
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Не бойтесь, с учетом заслуг Вам можно.
Михаил Геннадьевич. Может с учётом всех прошлых заслуг и с учетом будущих, вернем Евгения Валентиновича на пост модератора? На данный момент форум остался практически без контроля модераторов. Знаю Евгения Валентиновича только с хорошей стороны, как доброго и отзывчивого человека. А эмоции есть у всех, этим мы и отличаемся от компьютеров. Думаю многие присоединятся, к моему пожеланию.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 15:25   #866
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Собирался в Самару к родственникам.
Агааа!..
А направление Москва-Самара - это у нас в сторону какой границы, получается?
Цитата:
Даже слишком странной!
Цитата:
Михаил Геннадьевич, упомянутую Вами лексику я готов применить исключительно в адрес одного-единственного участника форума. И Вы его знаете.
- Испитывал! Он мне сам сказал: "Такую личную неприязнь я испитываю к потерпевшему, что кушить не могу…"

*Жень, тебя зациклило!
**никогда не слышала в твоем исполнении обсценной лексики
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 15:27   #867
Vladimirus

Продавец

Мне "Касперский", выводит красную страницу с предупреждением что мол сайт, атакует компьютеры.
Вот буквально только начал.
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 15:44   #868
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Мне "Касперский", выводит красную страницу с предупреждением что мол сайт, атакует компьютеры.
Аналогично. Еще вчера начал.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 16:00   #869
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Я не утверждал, что Елань-ДВ связана с Носовым, а только приводил пример того, что она использовала опусы с его сайта.
Ничего она не использовала с его сайта.
Она, как и остальные участники форума, узнали об этом сайте только от вас.

Цитата:
безграмотные "юристы", флудящие в темах, действительно вредят форуму.
Полегче на поворотах (с)
Елань - грамотный юрист. А в отсутствие юристов ОЗПП, так вообще потеря для форума. Вы же не отвечаете в юридических - процессуальных темах?
Вот идите теперь и отвечайте за нее.

Цитата:
Одно из двух: либо эта дамочка, не разобравшись, начала огульно обвинять меня в шантаже, чтобы доказать свою "правоту", используя те же приёмы лохотронщиков.
Либо она имеет какой-то другой интерес (например, соглашение с представителями этих лохотронов) для организации черного пиара против меня и тех, кто пытается с лохотронами бороться.
Одно из двух: 1.не заигрались ли вы в сыщика, любезный?
2.Всюду вам лохотронщики мерещатся и уже мерещатся связи участников с ними.

Цитата:
Шахматистка, у меня с Вами тоже не простые отношения, но я же не добиваюсь Вашего бана (по крайней мере, пока не добиваюсь ).
Ой, умора.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Думаю многие присоединятся, к моему пожеланию.
С удовольствием присоединяюсь.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 16:45   #870
TATIAN

Активный участник

Вот мне просто интересно: отдельно взятые сердобольные участники пытаются сделать идиота из кого - из Фея или из админа?

Один из них четко обозначил позиции:
Цитата:
это моя принципиальная позиция, ибо данный участник ничего хорошего на форум не приносит.
Цитата:
Извините, уважаемый Михаил Геннадьевич, но либо я - модератор , либо он!
Ибо данному участнику я не то что руки не подам при встрече, но и рожу набью при случае!
Другой это расценил так
Цитата:
Обещание от модератора нарушать правила, при всем к нему уважении и наличии заслуг, никак не совместимо с его статусом, который я вынужден в таком случае приостановить.
Вы как предлагаете каждому из них в отдельности или обоим в согласованности повести себя в этой ситуации?

Вы варианты просматривали?

1.
Фей должен отказаться от своих принципов - "я согласен на сосуществование на форуме - "и я и Сергий"

2.
Админ, идя на поводу хорового нытья, публично своим молчаливым согласием с намерением битья рожи в реале, возвращает Фею полномочия модератора и все делают вид, что ничего не было.

3.
Админ публично или приватно проводит воспитательную работу с Феем (как в детском саду!): "я верну тебе волшебную кнопочку, если ты пообещаешь не бить рожу Сереже, если доведется пересечься".

4.
Фей публично или приватно торжественно обещает админу: "я не буду бить рожу Сереже, если встречусь с ним в реале"

5.
Админ разменивает участника на модератора, взвесив и оценив полезность каждого из них и сделав между ними выбор.
* "Обменяли хулигана на Луиса Корвалана. На какую бы нам ... еще Брежнеа сменять?" - я была совсем маленькая, но хорошо помню, как с мамой и папой в парке видела, как милиция под микитки тащила инвалида с гармошкой, который в парке пел эти махровобрежнеские частушки.

6.
Найдется коллектив, который публично перед админом возьмет Фея/Сергия на поруки в исполнении каждым из них Правил форума и щадящего отношения к тонким, но пламенным гражданским чувствам друг друга.

7.
...
8.
...
9.
...

Ну, предлагайте, предлагайте! Какой возможный сценарий я еще не охватила?

А вы - "ходоки к Ленину" - уверены, что каждому из них в отдельности или обоим сразу это вообще надо? Вы спросили у Фея, спросили у админа, да?

Может, не надо соваться во взаимоотношения двух умных и самодостаточных мужиков, которые в состоянии разобраться в своих взглядах и отношениях друг с другом в рамках (или за) форума?

Я точно знаю, что каждый из них другого достаточно давно знает по форуму, достаточно высоко ценит и отдает дань всем заслугам.

И каждый в отдельности (или оба вместе) вполне в состоянии решить этот вопрос, если будет видеть необходимость в его решении и иметь на то желание.

Последний раз редактировалось TATIAN; 02.10.2015 в 16:59..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 18:36   #871
Montekristo
Активный участник

Не плохо бы увидеть пример хотя бы одного грубого нарушения Правил форума со стороны Фея.
(со ссылками, как любит TATIAN)

Теперь все модераторы должны срочно стать аморфными??

Цитата:

Я точно знаю,
Любимая фраза 99,9% женщин в России.
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 19:26   #872
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Вот буквально только начал.
Даже это не Касперский, а ФайрФокс, выдает такое предупреждение. Касперский пока молчит
Что случилось то??
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 19:32   #873
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Нет. Это просто фраза человека у которого нет доказательств. И мы знаем чем это может кончиться.
Цитата:
Вы думаете?
- Убежден.
- Почему?
- Мне трудно доказать это. Я убежден, обергруппенфюрер.
Есть еще несколько, суждений про точно, но они немного не цензурные.
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 19:36   #874
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Михаил Геннадьевич. Может с учётом всех прошлых заслуг и с учетом будущих, вернем Евгения Валентиновича на пост модератора? На данный момент форум остался практически без контроля модераторов. Знаю Евгения Валентиновича только с хорошей стороны, как доброго и отзывчивого человека. А эмоции есть у всех, этим мы и отличаемся от компьютеров. Думаю многие присоединятся, к моему пожеланию.
Поддерживаю.

Цитата:
Даже это не Касперский, а ФайрФокс, выдает такое предупреждение. Касперский пока молчит
Что случилось то??
Даже не Файрфокс, а Гугл Хром.
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 19:44   #875
from internet

Активный участник

Цитата:
Даже не Файрфокс, а Гугл Хром.
Он просто проверяет через safebrowsing

В хроме в настройках убрать галочку "Защита от фишинга и вредоносного ПО" и это предупреждение не будет показываться.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 19:49   #876
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Не плохо бы увидеть пример хотя бы одного грубого нарушения Правил форума со стороны Фея.
Вы не по адресу обращаетесь с этим вопросом. Вам бы спросить здесь, если уже звучавших объяснений лично вам оказалось недостаточно. Вам персонально, быть может, дадут более развернутое объяснение, понимая ваши затруднения
Цитата:
Допустим. И?
Цитата:
Нет. Это просто фраза человека у которого нет доказатеьств.
Володь, а что и кому в этих словах
Цитата:
Я точно знаю, что каждый из них другого достаточно давно знает по форуму, достаточно высоко ценит и отдает дань всем заслугам.
требуется доказать?

Ты сомневаешься в моих знаниях того, о чем пишу?
Или есть доказательства обратного:

Фей с админом оба ни разу не видели друг друга на форуме. Они оба считают друг друга придурками, относятся друг к другу без уважения и наплевательски

???
Цитата:
И мы знаем чем это может кончиться
А "мы", пардон, это кто?
И чем, интересно, "это может кончиться"?

*про "это" даже спрашивать страшно
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 19:58   #877
Destroyer

Представитель СЦ

А мы "это" уже видим в виде портянок на полстраницы.
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 20:06   #878
шахматистка

Активный участник

Ох, уж эти портянки...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 20:06   #879
TATIAN

Активный участник

Цитата:
А мы "это" уже видим в виде портянок на полстраницы.
Разве я неясно выразилась и спросила, что неопределенные "мы" видите?

Вопрос поставлен, по-моему, достаточно четко:
Цитата:
А "мы", пардон, это кто?
И чем, интересно, "это может кончиться"?

*про "это" даже спрашивать страшно
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 20:18   #880
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Вот мне просто интересно: отдельно взятые сердобольные участники пытаются сделать идиота из кого - из Фея или из админа?
Почему идиота? Бог с вами. Как можно? Евгений Валентинович очень хороший человек, и я ему всегда симпатизировал, и, более того, он действительно делал много для форума как модератор. Поэтому мне подсознательно хочется вернуть все на круги своя. Не думал, что моя маленькая просьба, адресованная админу вызовет такую бурную реакцию и многословный пост. Не исключаю, что Евгений Валентинович или админ попросили вас написать это сообщение по причине занятости или по каким-либо другим причинам. То есть представлять их интересы в этой теме. Тогда да. Я умываю руки. А вообще, я хотел услышать мнение админа и не исключаю возможность пересмотра его решения по лишению ЕВ полномочий модератора.
Последнее время у участников стало модно выполнять функции советника админа. Вот здесь например: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=776
И что удивительно он справился сам. Выходит тоже не идиот. А скорее царь. Это его игра. Хочу казню, хочу милую.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=777
Татьяна. Я не люблю ругаться. Просто мне неясно, зачем делать такую проблему из моего простого человеческого желания вернуть все на свои места?

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 20:26   #881
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Последнее время у участников стало модно выполнять функции советника админа. Вот здесь например: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=776
И что удивительно он справился сам. Выходит тоже не идиот. А скорее царь. Это его игра. Хочу казню, хочу милую.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=777
Татьяна. Я не люблю ругаться. Просто мне неясно, зачем делать такую проблему из моего простого человеческого желания вернуть все на свои места?
Практически согласен с указанной цитатой.
Всё возвращать не обязательно. А вот модератора, которого уважали очень многие (и даже разные конфликтующие стороны), хотелось бы.
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 21:03   #882
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Почему идиота? Бог с вами. Как можно?
Мы будем юродствовать местоимениями или разговаривать по существу?
Цитата:
Евгений Валентинович очень хороший человек, и я ему всегда симпатизировал, и, более того, он действительно делал много для форума как модератор.
Это кто-то отрицал?
Цитата:
Поэтому мне подсознательно хочется вернуть все на круги своя. Не думал, что моя маленькая просьба, адресованная админу вызовет такую бурную реакцию и многословный пост.
Не нужно преувеличивать бурность реакции, это лишнее - ее нет и не было. И не нужно ссылаться на то, кому была адресована просьба. Ну, хотя бы потому, что в этом разделе так много обращений идет именно к администрации форума, а вместе с тем стало традицией отвечать кому не лень.

*что-то я не увидела в таких случаях участника Андрей Б3 возмущающимся этим явлением вместе с участником karabanowa.
Цитата:
Не исключаю, что Евгений Валентинович или админ попросили вас написать это сообщение по причине занятости или по каким-либо другим причинам. То есть представлять их интересы в этой теме. Тогда да. Я умываю руки.
Напрасно.
Цитата:
А вообще, я хотел услышать мнение админа
Наши желания теперь совпадают. К сожалению!

Тем более, что хочется посмотреть, как он разрешит ситуацию, по поводу которой "не исключается пересмотр" -
Цитата:
и не исключаю возможность пересмотра его решения по лишению ЕВ полномочий модератора.
Цитата:
Последнее время у участников стало модно выполнять функции советника админа.
Да не то слово!
Странно, что это замечено только сейчас.

*кстати, в приведенных ссылках где именно были советы советника? В чем они заключались - эти советы?
Цитата:
Выходит тоже не идиот. А скорее царь. Это его игра. Хочу казню, хочу милую.
То есть, своей "маленькой просьбой" предпринята попытка помочь царю захотеть помиловать Фея?

А можно узнать, почему помиловать? Милуют провинившихся и тех, кто осознает свою вину, просит о помиловании.

Фей провинился в чем? Что он сделал такого, что вот этими просьбами о пощаде
Цитата:
Может с учётом всех прошлых заслуг и с учетом будущих, вернем Евгения Валентиновича на пост модератора? Знаю Евгения Валентиновича только с хорошей стороны, как доброго и отзывчивого человека. А эмоции есть у всех, этим мы и отличаемся от компьютеров.
сейчас надо ситуацию представить так, будто он на самом деле дитя малое неразумное, сам не ведал, что творил?

Фей взрослый, умный и трезвый мужик, который обычно понимает, что говорит и делает. Кто-то заранее за него самого записал его в как бы виноватые и теперь за него же и просит?

Женя все сделал сознательно и правильно. По-человечески я его в этом поддерживаю - возможно, сделала бы точно так же, если бы "путло" с одной стороны наказывалось бы аналогично "параше".

И дело не в моих или чьих-то симпатиях-антипатиях к "путлу-парашам", а в том, что принцип "можно-нельзя" в этом отношении был бы един, а, прошу прощения, говно-аргументы с каждой стороны симпатизирующих-антипатирующих уравнены.
Цитата:
*странно написал: Татьяна(точка)...

В чем усмотрено "делание проблемы"? Никто и ничего в этом направлении не делает. А вот в направлении того, что создана неловкость либо для админа, либо для Фея движения сделаны.

Теперь один из них или оба будут вынуждены держать лицо или искать компромисс. Или сделают вид, что вообще не заморачиваются этим вопросом, как если бы его и не было.

А какой компромисс? Предложим админу "Давайте выгоним Сергия - нам Фей дороже!" - такой? Согласится на это админ? Или админ откажется от им же процитированных правил о недопустимости угроз?

А согласится ли Фей на то, что мы как бы откроем ему глаза и поможем понять, что его просто захлестнули эмоции? Он сделает книксен, опустит с виноватым видом глазки и скажет "я больше так не буду"?

Я достаточно хорошо знаю Женю - мне очень сомнительно, что он даст такую цену за возвращение себе полномочий модератора.

Совершенно справедливо было сказано
Цитата:
На данный момент форум остался практически без контроля модераторов.
Мне лучшим решением видится тихо и никем незамеченное добавление слова "модератор" под авку Фея - а там пусть каждый думает, что хочет.
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 21:30   #883
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Мы будем юродствовать местоимениями или разговаривать по существу?
По существу.
Потому как, портянки вникать надоело.
Их очень много, онЕ во всех темах от вас.

Цитата:
Это кто-то отрицал?
Не нужно преувеличивать бурность реакции, это лишнее - ее нет и не было.
Не знаю, про каку- таку вы бурность , но... Ваша Бурность - зашкалила.
Отозвались те мирные / тихие, которых уже и совсем тихо стало.

Цитата:
Фей взрослый, умный и трезвый мужик, который обычно понимает, что говорит и делает.
С этим, как раз никто и не спорит.

Цитата:
Теперь один из них или оба будут вынуждены держать лицо или искать компромисс.
А какой компромисс?
Для чего лезть в чужие разборки?
И даже не так, для чего привлекать к ним внимание?
Забудьте мои вопросы, не надо отвечать.
Я заранее, знаю ответы на них.
Спс.
Просто не хочу... Обсуждать, надоело. Сорри.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 21:38   #884
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Ты сомневаешься в моих знаниях того, о чем пишу?
Ну да, откуда ты может знать, что они (Фей и Админ) могут думать друг о друге, и как относятся друг к другу. Они скидывают тебе "отчеты ЭГО")
Цитата:
А "мы", пардон, это кто?
Мы все.
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 21:46   #885
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
По существу.
Потому как, портянки вникать надоело.
За спиной автоматчик и упертый в затылок автомат?
Цитата:
Отозвались те мирные / тихие, которых уже и совсем тихо стало.
Отозвались как? По принципу "без меня меня женили" сделали Фея удобно виноватым, сами же за него попросили и "присоединились" к просьбам?
Цитата:
Для чего лезть в чужие разборки?
И даже не так, для чего привлекать к ним внимание?
А кто с кем разбирается? Разборки между кем?
Разборки тех, кто просит, с админом? Вы ничего не перепутали?

Или разборки Сергия с Феем?
Тогда вот тут
Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
За насрального санкции применялись? Нет? За парашу применялись? Нет? За трепло применялись? Нет? За кровавую обезьяну применялись? Нет?
Президент России согласно Конституции - сакральное лицо? Нет?
Мера соблюдена.

Кличка, особенно обидная, десакрализует объект, со временем хорошо прилипает к объекту, вызывает к нему соответствующее отношение. Это метод пропаганды. Этим методом вовсю пользуется здесь путло.

Пожалуйста, в дальнейшем не учите меня корректности. Если участники терпят парашу, пусть потерпят и путлера, тем более что второй заслуживает этого больше.
Сергий абсолютно прав. И наводить порядок в этом вопросе модераторской кнопкой в одностороннем направлении неправильно.

Вы же сама из тех, кто любит разговаривать "украми", "пендосами" и прочими сугубо корректными определениями.

А тут вдруг решили, что Фей погорячился, "с кем не бывает?"
А Фей сам-то знает, что виноват, считает ли так? Вы его спросили?
Цитата:
Забудьте мои вопросы, не надо отвечать.
Я заранее, знаю ответы на них.
А спрашивала зачем? И знала бы себе тихо в тряпочку...
Цитата:
Спс.
Просто не хочу... Обсуждать, надоело. Сорри.

*оглянитесь - точно нет за спиной автоматчика?
Цитата:
Они скидывают тебе "отчеты ЭГО")
Зачем? Все есть на форуме - почитай.
Цитата:
Мы все.
Можно я отвечу тебе не своими словами, а вот этими:
Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Цитата:
Я например - не знаю. "Все" это вообще какое то абстрактное понятие.
Надо читать инструкции. Например вот эту.
Цитата:
"Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому
известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…»
творят чудеса. Также можно срезать такого демагога, спросив «Кто именно
это выяснил? Вы таки сможете подтвердить это?».

Последний раз редактировалось TATIAN; 02.10.2015 в 21:57..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 21:58   #886
Montekristo
Активный участник

Уважаемая TATIAN !
Попробуйте писать реплики в стиле: "чтобы словам было тесно, а мыслям просторно".
Ваши оппоненты умудряются задать вопрос или прокомментировать Вас немногословно.
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 22:02   #887
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Уважаемая TATIAN !
Попробуйте писать реплики в стиле: "чтобы словам было тесно, а мыслям просторно".
Ваши оппоненты умудряются задать вопрос или прокомментировать Вас немногословно.
Неуважаемый MonteKristo!
Попробуйте в отношении меня держать свои ненужные мне советы при себе, а в отношении форума вообще попробуйте не пытаться заткнуть собой каждую дырку.
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 23:26   #888
Montekristo
Активный участник

Это была просьба. Но никак не совет.
Удивляют подобные плюхи умной женщины.
Я "затыкаю дырки" ни чуть не чаще, чем Вы. /

(ого, три "восьмёрки" ... и две "семёрки")
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 23:34   #889
TATIAN

Активный участник

"Попробуйте" - это была просьба?
Попробуйте быть точнее в формулировках.

А я исполняю вашу просьбу быть немногословной (предельно лаконично!):

лес там ===>

Жень, ты бы ответил в теме, а?
Они ведь на самом деле как бы из лучших побуждений...
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 23:48   #890

Продавец

Отвечаю.
1. Полномочий модератора не просил.
2. Когда их получил, был рад. Ибо хотел и смог в меру своих сил принести пользу форуму.
3. Когда лишили полномочий, было, конечно обидно. Но не смертельно.
Просить админа о возвращении статуса не буду. Отношение к участнику Сергий не изменилось.

*большое спасибо тем, кто в меня верил и верит! Для меня это очень важно!
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 23:52   #891
TATIAN

Активный участник

Я не ошибалась.
Цитата:
Отношение к участнику Сергий не изменилось.
По-прежнему: либо ты - модератор, либо он в принципе на форуме?

Альтернативы нет?
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 23:55   #892
Montekristo
Активный участник

Цитата:

лес там ===>
"Там" - краснодарский лес. Далековато.

ПРОШУ Вас перечислить "дыры", которые я смог бы "затыкать" на форуме без риска заполучить очередную каплю Вашего "яда".
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 23:58   #893
TATIAN

Активный участник

MonteKristo,
Цитата:
лес там ===>
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 00:08   #894

Продавец

Цитата:

По-прежнему: либо ты - модератор, либо он в принципе на форуме?

Альтернативы нет?
Таня, изначально это звучало так:
"Извините, уважаемый Михаил Геннадьевич, но либо я - модератор , либо он!"
Далее - решает админ.
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 00:18   #895
TATIAN

Активный участник

Цитата:
либо я - модератор , либо он!"[/I]
Ну, админ уже решил.
А ты поясни смысл фразы-ультиматума:

либо ты модратор, либо он модератор

(Тогда понятно, что он не модератор и выбирать нет смысла за очевидностью положения вещей.)

или

либо ты - модератор (то есть исполняешь функции модератора на форуме), либо он (по смыслу: либо он присутствует на форуме)

(Тогда ты админа поставил в ситуацию, в которой он вынужден был принять то решение, которое принял. Ты не оставил ему выбора по формальному признаку.)

Какой смысл следует понимать правильным, Жень?
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 00:21   #896

Продавец

Таня,
я
ничего
пояснять
не
буду
потому,
что
Цитата:
админ уже решил.
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 00:28   #897
TATIAN

Активный участник

Это понято. Вопросов больше нет. У меня.
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 05:02   #898
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Агааа!..
А направление Москва-Самара - это у нас в сторону какой границы, получается?
Китайской. Это на востоке от Москвы.
Михаил Аншаков вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 08:42   #899
Montekristo
Активный участник

Цитата:
MonteKristo,
Повторяетесь, мадам!
А как насчёт списка "разрешённых дыр" ?? Может Вам подключить своих "коллег" по форуму: Тропинку, WIKI, Zmeika ?
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 09:05   #900
Студент Практик
Новичок

Цитата:
Что случилось то??
Очевидно, случилось то, что и следовало ожидать.
"Расстрел" Елань-ДВ (без суда и следствия, только по доносу заинтересованного лица) не прошёл незамеченным ..... в определенных кругах

PS: Конечно, уважаемый Михаил Геннадьевич имеет возможность тихонько удалить данное сообщение, но ... не принесет ли это еще больший вред форуму?

Последний раз редактировалось Студент Практик; 03.10.2015 в 09:17..
Студент Практик вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра