На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 17:31   #51
Smax
Активный участник

Нужно было быстро спецу из Италии оформить квартиру (съемную). Было принято решение закупиться в ИКЕИ. Съездил и понял нужно делать мебель (корпусную) на нашей фабрике, иначе стыдно смотреть в глаза будет иностранцу.
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 23:19   #52
Наталия Н.

Активный участник

Люблю Икею!!!
Люблю собирается как пазл причем для детей до 5 лет!!
Качество всего меня устраивает- за такие деньги просто супер!!!
ЛЮБЛЮ ИКЕЮ!!!
vagorar вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 23:07   #53
Layra
Новичок

Мне тоже нравится Икея. Стильная и удобная мебель. Можно найти там все, что душе угодно!
Layra вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 13:43   #54
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vagorar Посмотреть сообщение
Люблю Икею!!!
Люблю собирается как пазл причем для детей до 5 лет!!
Качество всего меня устраивает- за такие деньги просто супер!!!
ЛЮБЛЮ ИКЕЮ!!!
Да, я тоже
Вот сейчас сын за спиной собирает огромный комод из Икеи и бухтит - так всё ко всему подходит, что даже противно
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 14:14   #55
Гроза

Активный участник

Тоже нра Икейка: недавно купила там кружевную кроватку для себя Лейрвик, собрала сама, все с умом сделано, чуть раньше собрала стеллаж, но вот с покрывалами там напряг, не понравились, а вот белье постельное очень качественное и недорогое.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 17:30   #56
Полли

Новичок

Качественно, недорого и креативно! Обожаю Икеа!!!
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 08:04   #57
Dern
Новичок

Нравится магазин, не понимаю, почему много нелестных отзывов о нём.
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 19:28   #58
McWild
Продавец

Цитата:
так всё ко всему подходит, что даже противно
кровать сегодня купил Два года спанья на матрасе закончатся. Надеюсь, что тоже все подойдет ко всему....
А писсуар все еще не работает
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 22:00   #59
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
кровать сегодня купил Два года спанья на матрасе закончатся. Надеюсь, что тоже все подойдет ко всему....
А писсуар все еще не работает
Ради встречи с любимой ИКЕЕй можно и потерпеть Зато спать будете хорошо в новой кроватке
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 22:02   #60
McWild
Продавец

Цитата:
можно и потерпеть
там их три Так что терпеть не надо))
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 12:19   #61
Natyla73
Новичок

Я тоже до недавнего времени очень любила Икеа, и поменяют все и заберут без вопросов, пока не столкнулась с серьезной проблемой, и поняла -да такой же лохотрон, как и м-видео и эльдорадо. те же отмазки рассчитанные на лошар вроде меня.
Купили кухню в Икеа и всю технику в нее. Подкупила гарантия 5 лет на бытовуху. Ну и 1,5 года отработав, посудомойка приказала долго жить. Позвонили по гарантийке в контактный центр ИКЕА_ВИРПУЛ, нам вызвали мастера, 4 раза мастер приходил, и менял и ладил - ну не работает машинка. раз не может исправить икеевский сервис-центр - поменяй технику и будет всем счастье. Однако не ищут шведы легких путей. Им потернистее. Не поменяем говорят технику пока акт не предоставите что капут ей. Акт нам сервис не дает, говорит пока не созвонимся с официальным дилером и не получим разрешение выдать такой акт - мойте посудку ручками, а то иш буржуи, повыдумали посудомойки покупать, это от лукавого техника. Так бы и футболили меня, если бы я не зашла на желтенький как солнышко сайт - сайт потребителей россии. И случилось мне счастье, и махнули рукой где законы читать и как их читать, и усовестили меня, сказали чего звонишь в сервисы и вирпулы, делать что ли нечего, займись детьми, на мужа обрати внимание, а претензию в магазин ИКЕА тащи. Они продали, им акт нужен, вот пусть сами его и добывают. Вообщем отвезла я претензию в ИКЕА Белая дача. Через 10 дней напишу что там дальше с этим святым магазином. От всех похвал над ним нимб должен уж светиться. А оказался обычной кака..кой (так сын говорит если уж сильно его обидеть).
Natyla73 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 13:43   #62
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Я тоже до недавнего времени очень любила Икеа..пока не столкнулась с серьезной проблемой
просто не умеете ее готовить
Мне недавно магазин Теплый Стан (а он не обязан по закону, только импортер и то, при условии доказывания мной недостатка) заменил реечный каркас 8-ми летнего дивана просто по заявлению без осмотра.
Привезли новый, забрали старый и все.
Цитата:
Вообщем отвезла я претензию в ИКЕА Белая дача. Через 10 дней напишу что там дальше
ну вот это уже ближе к делу.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 16:38   #63
alfabravo
Гость

трижды спасибо за всё,купил столик,и,как не странно,доволен!

Untitled Document
Старый 06.04.2011, 07:52   #64
DmitryiP

Участник

Цитата:
Сообщение от Natyla73 Посмотреть сообщение
Через 10 дней напишу что там дальше с этим святым магазином. От всех похвал над ним нимб должен уж светиться. А оказался обычной кака..кой (так сын говорит если уж сильно его обидеть).
Ну и? две недели прошло. где итог?

Я не частый гость в ИКЕА. Покупаю обычно мелочи. Но, примерно год назад купил у них книжные шкафы, в количестве 3 штук. На складе все погрузил, в кассе пробил... пошел оформлять доставку...
И тут началось... ДА, покупал в ИКЕА Темплый Стан. В общем чтобы оформить доставку, нужно постоять в очереди. ФИ, скажите вы, а где не надо стоять в очереди. Так то оно так, только эта очередь была хаотичная, все с телегами, мешаются, толкаются... А работники ИКЕА неспешные. В общем стояло нас в очереди с оформлением на доставку человек 6 (не больше), сотрудников было человека 4. ИТОГ: отстоял минут 20-30 чтобы оформили. Не беда.

В указанный день привозят мои шкафы, три бравых молодца - два грузчика и бригадир. Привезли, поставили в коридор коробки и говорят - акт подписывайте! Я естественно говорю, а посмотреть что в коробках, может напутали чего.

В ответ слышу - все вскрывать. Я както даже смутился, неудобно стало Говорю, ну да там же двери стеклянные, вдруг стекло повредилась, дороги то у нас... В ответ, ну коробки то целые и с этими словами стали вскрывать. Все оказалось хорошо! Беру акт, подписываю и тут.

- С заказом все хорошо? Тогда может за доставочку накините?
Я опешил, рука автоматом полезла в бумажник. И тут вспоминаю, что денег нет все на карте и в налике ну рублей 50. Я на автомате, а сколько накинуть? В ответ, да сколько не жалко, можно тыщенку.

Открыл бумажник, охнул театрально. Вот блин, говорю, денег нет, все на банковском счете, как нить в другой раз. Бравый бригодир недовольно ушел, даже не попращавшись.

Так что, магазин хороший, некоторые вещи суперские и полезные. НО доставка как-то несоответствует.
DmitryiP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2011, 15:21   #65
Fonter
Новичок

Как-то раз я был в Икее на Ленинградке, больше подобной ошибки я не повторю. Огромная толпа народу, копающаяся в каких-то ошметках, ассортимент мизерный. Такое ощущение, что я был в каком-то другом магазине, чем 90% писавших в эту тему...
Fonter вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 01:50   #66
666zhenya

Новичок

Купили сегодня письменный стол Linnarp, как сказал менеджер остался только один на складе. Пришли на склад, вроде бы коробка целая, немного с тыльной стороны помята, огляделись так на многих коробках, подумали значит ничего страшного. Распаковали и увидели что на днище одного из ящиков( белый кусок фанеры) скол, белая краска слезла, и на боковой ножке глубокая трещина длиною в 5 см. Стол нам очень понравился, эти сколы конечно не видны, если только открывать до конца ящик, можно конечно замазкой замазать но разве это нормально?
Так у всех кто покупает мебель в ИКЕА?
P.s Покупаем в ИКЕА в первый раз...
Спасибо за ответы.
666zhenya вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 10:02   #67
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Так у всех кто покупает мебель в ИКЕА? Спасибо за ответы.
вопрос не ясен. Что именно у этих ВСЕХ должно быть?
Скол у ящика стола? Ну дак не ВСЕ покупают столы с ящиками
Выше был пост о купленном столе без ящиков
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 10:32   #68
HELLen
Новичок

Пока к ИКЕА претензий нет. 4 года назад купила ну очень дешевую кухонную мебель. Думала - на полгода-год. Стоит до сих пор. За это время несколько раз протекали трубы - низ весь конечно рассохся, но в общем все довольно чистенько и опрятно (цвет белый, мама моя слепая и редко пятна вытираются сразу после появления)). И еще, на нее гарантия была 2 года, но мы собрали один модуль только через три года. В процессе хранения столешница слегка искревилась, в магазине поменяли, не глядя на чек и дату продажи. Думаю, что в случае со сколм на ящике стола - поменяют ящик или предложат другой вариант - удовлетворяющий покупателя.
Родственник там комод покупал - принес домой, оказался не того цвета, но в полной комплектации, без повреждений. На следующий день пришлось везти обратно, поменяли. Вся неприятность только в том, что таскать тяжесть эту жуткю пришлось дважды.
HELLen вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 23:28   #69
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Я имела ввиду мелкие дефекты с мебелью, у всех такое встречается?
ну вот опять с чего вдруг такой вывод?
Цитата:
По вашему мнению столы с ящиками плохой товар, так зачем тогда его продают в ИКЕА
однако... а вы уверены, что таково МОЕ мнение?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 00:12   #70
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 666zhenya Посмотреть сообщение
P.s Покупаем в ИКЕА в первый раз...
Спасибо за ответы.
Почти всю мебель для дома и дачи покупаю в ИКЕЕ. Ни разу не было брака.
Однажды мы взяли со склада не то кресло, не посмотрели артикул и ошиблись. Дома вскрыли коробку и сразу увидели, что не то. Привезли назад и нам отдали деньги сразу без разговоров.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 04:23   #71
Dmitry2
Гость

Эххххх, как хорошо вам! У вас хоть она есть. Икея. Европейский сервис, качество и дизайн. В России.
У нас на Украине, в Киеве, нет и видимо никогда не будет ни Икеи, ни вобще ни какого европейского сервиса.

Поговаривают, что наши бюрократы просто не выделили землю в столице под магазин Икея. У нас полный парламент лоббистов на этот счет.
Строят огромные магазины Эпицентры и иже с ними, но это - пародия на Икею. Им до шведов как до Юпитера пешком. Товар - низкого качества, а порой просто явно опасного для здоровья.

Покупали Икею в Ростове - очень были довольны. Да и сейчас довольны.
Все работает, радует при повседневном использовании. Детям не страшно игрушки давать в руки.
Используем комоды Мальм, стеллаж Экспедит и много других вещей.

В Киеве есть несколько точек, где можно заказать товары Икея из Польши но в 2, а то и в 3 раза дороже. По предоплате. Какой уж тут сервис? Все на свой страх и риск.

Untitled Document
Старый 08.06.2011, 05:31   #72
Стершийся Иероглиф
Новичок

Cool

Икеа нравится по мелочам, а также своим сервисом Правда купила в последний раз стол рабочий - реально вонь идет от него за версту. Хотя написано, что сделано в Польше. А вот маленький журнальный столик (Россия) вообще ничем не пахнет. Удивило
Стершийся Иероглиф вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2011, 19:37   #73
Сантехник2011
Новичок

По умолчанию И у меня всё хорошо !!!

Добрый день!

И мои благодарности туда же... Покупали диван Экторп, доставщики привезли, а мы особо не проверяли. В итоге - коробка со следами вскрытия, три ножки вместо четырёх, отсутствие инструкции по сборке и некоторой фурнитуры. Поехали в ИКЕЮ в Меге Тёплый Стан, и в итоге нам всю фурнитуру и недостающие части добавили БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ВОПРОСОВ. Короче, компании респект и уважуха А вообще мы много у них покупали мебели, и больше НИКОГДА и НИГДЕ таких косяков не было - всё качественно, собирается легко и приятно, эксплуатируется отлично.
Сантехник2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2011, 18:58   #74
majbros
Новичок

По умолчанию ИКЕЯ

Я против ИКЕИ тоже ничего не имею. Тем более еще в СССР у всех была мебель одинаковая и посуда.
majbros вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2011, 22:22   #75
antonkotovichev
Новичок

хорошая контора, мне нравится их продукция и цены
antonkotovichev вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2011, 19:15   #76
Ksana Oniks

Активный участник

Подскажите, пожалуйста, хочу купить в Икее кожаный диван, ближайший магазин в Уфе за 300 км с гаком (ура, открылся), едет покупать один муж,в связи с этим 2 вопроса:
1. Девушка по телефону говорит, что, т.к. товар крупногабаритный, осмотреть его можно только после оплаты на пункте выдачи: "оплатите, потом получайте и осматривайте как хотите", т.е. вскрывать упаковку должен сам муж (кожа просто такой материал, что очень возможен брак).
Не должен ли продавец предъявить товар для осмотра, чтобы покупатель мог убедиться в его качестве?
2. Если мы откажемся осматривать и самостоятельно увезем покупку в другой город, дома при вскрытии обнаружится брак, кто будет отвозить диван обратно?
п.с. свою доставку Икея предлагает, но дороже, чем частники в среднем

Не ругайтесь, если похожие по смыслу вопросы были, ведь здесь все хвалят именно Икею, может, кто-то сталкивался с похожей ситуацией?
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2011, 22:38   #77
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Не должен ли продавец
ИКЕА объясняет свои низкие цены в том числе и принципом самообслуживания. Продавцов на выдаче товара там нет.
Диван вы возьмете сами со стеллажей в длинных рядах помещений, организованных как склад. Продавцы функционируют больше как консультанты - подскажут, что и где. Но грузить диван на тележку супруг будет сам. После оплаты на кассе, может снять упаковку и осмотреть диван.
Если что не так, можно тут же вернуть без проблем - служба возврата работает в отдельном зале.
Удачи.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2011, 03:05   #78
shikatan

Новичок

Цитата:
Сообщение от majbros Посмотреть сообщение
Я против ИКЕИ тоже ничего не имею. Тем более еще в СССР у всех была мебель одинаковая и посуда.
А мне нравится их посуда. Стильная она все-таки. Покупали стаканв для чая зелененьки е и черненькие. До сих пор живые. Они такие яркие, аппетит так и нагоняют.
shikatan вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2011, 11:22   #79
Zi-Mushka

Новичок

Магазин нравится. Несколько раз делала покупки в Икее (Химки), респект им. И отдельное спасибо за фирменных плюшевых крыс, дома обитают несколько разноцветных=)
Zi-Mushka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 19:14   #80
Тишка

Новичок

Мы в Икее покупали столик и стульчики - очень красивые, оригинальные и недорого.
Тишка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 22:02   #81
OErmolenko

Участник

Smile

Мы в Икеа купили перед новым годом кухню (стот). Качество каркасов лучше предлагаемых нашими отечественными производителями, толщина дсп 18 мм. Хотя скорее всего их производят в России. Торцы полок не слоятся, как у большинства наших производителей того же сегмента. Качество выбранных фасадов (стот) отличное - все хорошо обработано и равномерно покрыто краской. Стоит сказать и про фурнитуру - отменного качества (стопоры дверные, доводчики). Мойку глубиной 18 см с одним крылом взяли за 2000 руб., аналогичная в Шатуре стоит от 5000 руб. Доставили нам покупку уже на следующий день (вот они, чудеса сервиса!). Через неделю назначили сборку - ранний срок не подходил нам, тк выпадал на будни. Итого через полторы (!) недели после покупки кухня была собрана. Чудеса да и только! Единственное разочарование было от сборки (и от сборщиков). Верна поговорка: сантехника может быть импортной, но сантехники всегда отечественные. Не все идеально гладко собрано, кое-где есть царапки от процесса сборки. Но в целом кухня восхитительна, что и говорить

PS: кухня угловая 1,4х1,60 плюс отдельный навесной ящик обошлась в 53000, сборка 8000, доставка+подъем 2500. До этого мы два месяца ездили по Москве и МО в поисках подходящего варианта. По имеющимся предложениям наша кухня обходилась нам минимум в 75 тыщ. Вот так =)
PPS: Про сервис.
1. В процессе сборки выяснилось, что кухня смотрится лучше без карнизов и следовательно не стали крепить боковые накладные панели. Сдавать сразу не поехали, а выбрались только в середине января 2012. Так что срок обмена/возврата в 60 дней очень кстати!
2. Часть предметов кухни (полки, ручки, фурнитуру) приходится собирать на складе самостоятельно. Но! Какой на складе порядок! В собственное удовольствие собрала все необходимое и в прекрасном настроении отправилась домой =)

Так что с чистой совестью рекомендую!

Последний раз редактировалось OErmolenko; 26.01.2012 в 22:10.. Причина: дополнение
OErmolenko вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2012, 17:41   #82
ялю
Участник

В декабре купили детскую двухъярусную кровать. При сборке оказалось что один элемент лестницы не подходит, не хватает отверстия под крепеж. Для наглядности привезла полностью собранную лестницу . Мне заменили бракованную стойку (при мне вскрыли новый комплект, и достали аналогичную но уже с отверстием). А потом специалист Икеи обнаружил трещину на сварном шве одной из моих ступенек, и заменил мне всю лестницу!
Спасибо за качественное и внимательное обслуживание!
ялю вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 20:40   #83
Copyr

Новичок

тоже давно покупаем в Икее мебель и всякие мелочи в дом. очень довольны.
Copyr вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 00:35   #84
merandov

Новичок

По мне самая дешевая и доступная мебель в икеа, а еще радует кафешка от икеа. Дешево и вкусно.
merandov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2012, 19:10   #85
sunmummy
Новичок

Thumbs down купили посудомоечную машину...

Купили посудомойку электролюкс встроенную в икеа ПАРНАС... установили - не работает, позвонили в сервис Икеа - отправили в сервис электролюкс, там сказали что выехать на осмотр машины не могут из-за поломки их автомобиля, прождали две недели - мастер приехал в 6 вечера, посмотрел сказал, что не исправен мотор и плата, надо заказывать запчасти, если они не придут в течение 45 дней можете вернуть в икеа...От себя добавил, что они не придут, и как нас вообще угораздило купить технику в икеа... Позвонилили в сервис Икеа, сказали, сто не хотим отремонтированную технику, покупали новую и хочется уже пользоваться посудомойкой, а не ждать 45 дней запчасти, которые не придут, по словам мастера. Икеа ответила, что по нашим законам нам надо ремонтировать, ждать 45 дней. Рассказали знакомым, оказывается у них была такая же ситуация со встроенной посудомойкой Вирпул, приобретенной в икеа...
Так что наш совет - не покупайте бытовую технику в ИКЕА)
sunmummy вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2012, 21:00   #86
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
позвонили в сервис...запчасти, если они не придут в течение 45 дней можете вернуть ...Позвонили в сервис
вам нужно вручить претензию с требованием ремонта. После чего считать 45 дней
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 15:32   #87
Наташа
Новичок

Хочу присоединиться, действительно, очень хорошая мебель, просто и быстро собирается, а главное - пахнет настоящим деревом (сплю на кровати Икеа).
наталья303 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 13:58   #88
Karamelle

Новичок

Thumbs up Икеа - мой второй дом...

Икеа прекрасна. Говорю со всей ответственностью, как клиент с многолетним стажем.
В последнее время продукция стала даже более качественной и практичной. Плюс - она меня ещё и вдохновляет, если в голове есть задумка, а на деле не знаешь как подойти к решению вопроса - достаточно всего лишь погулять по второму этажу с выставочными экземплярами - сразу приходишь к логичному решению. Цены не кусаются, если ещё и покупать по всевозможным акциям - вообще сказка.
В случае возникновения проблем с купленной вещью (обменять, вернуть) - вопрос решается без проблем и лишних вопросов.
Ну а про вкуснейшее и доступное для всех кафе я вообще промолчу
Посещаю этот магазин с огромным удовольствием! Персонал всегда дружелюбен и отзывчив. Покупки приносят радость и комфорт
Karamelle вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 17:45   #89
plover

Модератор

Добавлю свои пять копеек.
28 апреля любезная половина таки уговорила меня съездить в Самару и потратить честно нажитое непосильным трудом на мебель в ИКЕЕ.
Купили 3 книжных шкафа (парадокс: нигде не смогли заказать, все делают круглые глаза), комод в спальню и тумбу а-ля под телевизор из массива сосны. Всё удовольствие обошлось в 46 тыс. (9000 - шкаф, 17000 - тумба, 2000 - комод) плюс 2300 - доставка (150 вёрст всё-таки) плюс 200 р. - подъём (3 этаж, но у них цена фиксированная). Привезли всё 1 мая поздно вечером (претензий нет - всё же далеко).
В итоге потратил несколько вечеров на неспешную сборку с участием детей. Собирать икеевскую мебель - одно удовольствие: всё друг к другу подходит и отлично стыкуется, все дырочки уже просверлены, крепежа хватает... С "ульяновской" или "кузнецкой" мебелью с рынка - никакого сравнения (уж поверьте, пособирал!)
Зато экономят, черти, на всём: у комода заламинированы только лицевые панели, даже торцы не все! Зато ДСП качественная, не крошится. Лепота, в общем.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 11:38   #90
filby

Активный участник

о, да - соглашусь
Икея оптимальна и по ценам и по отношению к клиентам
Собирали все выходные с детьми мебель - все получали просто удовольствие

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2012, 01:55   #91
Бывал

Участник

Cool

Купили недавно этот шкаф. Как потом оказалось- отсутствовали дырочки под ручки,пришлось самим сверлить.

Untitled Document
Старый 11.06.2012, 09:39   #92
ЕленаR

Активный участник

а икейский ли это шкаф? Что-то не похож
Кроме того, на фасадах и не должно быть дырочек, ибо на выбор десятки вариантов ручек со своими размерами.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2012, 10:08   #93
MiniMan
Активный участник

Цитата:
икейский ли это шкаф?
да, только производство и разработка российские. Меня в Икее такие бесят
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2012, 10:32   #94
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Меня в Икее такие бесят
вот и я подумала -поклеп
Когда сама там мебелью закупалась лет 8 назад, знала весь ассортимент - такого не было
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2012, 10:43   #95
MiniMan
Активный участник

Сказывается врожде бы правильная на первый взгляд политика икеи ориентироваться в том числе на местного изготовителя. Кто-то предложил это уг, товароведы посчитали, что оно закрывает самую дешевую нишу - теперь стоит это среди по-человечески сконструированного и царапает глаз...
Это серия Альбру. Есть еще подставки под телевизор из такого же советского материала...
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2012, 17:09   #96
ЕленаR

Активный участник

Неожиданный финт от дорогой Икеи

Позвонила приятельница в недоумении
В ночь на субботу – пятн, суб. Икеа работает до 2-х ночи - купили там гардероб и еще что-то..
При оплате товара тут же на кассе оплатили услугу доставки.
Далее уже в послекассовом пространстве подошли к стойке доставки договариваться о доставке на понедельник. И тут с них потребовали уплаты по 500 руб за каждый день хранения. Пробили отдельным чеком. Интересно, что товар был пробит в 0:40 13 октября, ПОСЛЕ ЧЕГО на стойке доставки услугу хранения пробили чеком 23:59 12 октября – приписав тем самым ЛИШНИЙ день хранения.

Вот я тоже недоумеваю..или отстала от жизни.
Где-либо еще в магазинах с доставкой стиралок, хоолодильников, да и мебели...требуют оплаты дней хранения?
В ИКЕЕ раньше такого не было, заказывали доставку в разумные сроки без лишних слов
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2012, 17:15   #97
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Вот я тоже недоумеваю..или отстала от жизни
Ответ на ваше недоумение в постах выше
Цитата:
К сожалению, российская действительность и на Икею влияет...
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2012, 23:02   #98
Alexey7910
Активный участник

купил в икее на дачу кровать двухспальную. прошло 3 года и продольная доска разломилась на 4 части прям по клееным швам. вот те и качество. и 10 лет гарантии.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2012, 17:17   #99
ЕленаR

Активный участник

Ну что, Икеа опять на высоте! Претензию по случаю взимания денег за хранение при заказе услуги доставки со ссылкой на не предоставление достоверной информации об услуге, была вчера вручена, сегодня икейцы позвонили, пригласили забрать денежки
Я прямо не знаю, кого и поздравлять. Икею или нас, граждан, с тем, что у нас такие магазины имеются

Цитата:
прошло 3 года и продольная доска разломилась на 4 части
Да. согласна, брак бывает, но они не бегают от покупателей и все проблемы регулируют
Когда у нас металлич.каркас 7-ми летнего дивана развалился на плашки - Икеа Теплый Стан заменила на новый. Причем именно магазин, хотя за пределами 2-х лет за брак отвечает изготовитель.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2012, 18:37   #100
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
Ну что, Икеа опять на высоте! Претензию по случаю взимания денег за хранение при заказе услуги доставки со ссылкой на не предоставление достоверной информации об услуге, была вчера вручена, сегодня икейцы позвонили, пригласили забрать денежки
Я прямо не знаю, кого и поздравлять. Икею или нас, граждан, с тем, что у нас такие магазины имеются
Да и вы знаете как правильно действовать (писать претензию, что требовать и пр...) Грамотным потребителям - ВИВАТ!!!

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра