На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Существование данной темы на Форуме:
Необходимо 11 44.00%
Не нужно 14 56.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:57   #351
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

уважаемый Админ или господа Модераторы прошу отменить мой минус участнику за это сообщение http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=529935&postcount=6
так как это глюк у него, а я его со спамером спутал
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 14:36   #352
нормевропейскпотребитель
Гость

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Прошу принять меры в соответствии с Правилами форума к участнице Анфисе за этот пост:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=2482
Полагаю, что нарушены следующие пункты Правил форума:
3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное МНЕНИЕ или конкретное ВЫСКАЗЫВАНИЕ оппонента. Критиковать же ПЕРСОНУ, обсуждать ЛИЧНОСТЬ, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
3.3.3. Оскорбления и дискриминация участников и сторонних лиц по любому признаку.
Это же модератор, которому все можно, это перед Dimos34 не надо извиняться за не оправданные баны или вот Maximus71 загнан в минус, что правилами зпрешено. Но а если бы Dimos34 и РТКа заминусовали какого-нибудь SenSera, уверен 1000% админ к ниму приминил бы санкции.

Untitled Document
Старый 04.09.2009, 21:48   #353
Warlock

Продавец

Кстати, модераторы, а можно ли забанить незарегенных по айпи?
Именно тех, кто флудит в данной теме.
А то надоело уже кваканье из кустов.
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 22:05   #354
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
(...) надоело уже кваканье из кустов.
А для меня что "зарегенные", что "не зарегенные" анонимы - всё едино. Так что грубо, очень грубо выражаться такими словами, как "кваканье из кустов".
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 22:19   #355
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А для меня что "зарегенные", что "не зарегенные" анонимы - всё едино. Так что грубо, очень грубо выражаться такими словами, как "кваканье из кустов".
Светлана Загвоздина, журналист (Нижний Новгород), для регистрации на форуме не нужны паспортные данные. Правилами форума не предусмотрена регистрация в обязательном порядке под собственным именем. На форумах участники фигурируют под никами. Ник Светлана Загвоздина, журналист (Нижний Новгород) ничем не лучше и не хуже любого другого. Так что прекратите уже свои измышлизмы по поводу анонимности. Это уже начинает смахивать на дискриминацию.
Все последующие Ваши сообщения в которых Вы опять будете упоминать об анонимности будут удаляться.
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 14:11   #356
Анфиса_продавец

-Модератор-

Участнику Светлана Загвоздина, журналист (Нижний Новгород) вынесено нарушение в виде Красной карточки за дискриминацию участников по принципу регистрации на форуме.
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 21:58   #357
Анфиса_продавец

-Модератор-

Учетная запись участника Павел Пятигорск заблокирована сроком на 7 дней.
3.3.3. Оскорбления и дискриминация участников и сторонних лиц по любому признаку.
Запрещены оскорбления (прямые или косвенные), а также дискриминация по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.
3.3.5. Создавать сообщения и темы с ярко выраженным националистическим уклоном. Такие сообщения и темы будут удаляться без уведомления автора темы.
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 23:52   #358
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Участнику Светлана Загвоздина, журналист (Нижний Новгород) вынесено нарушение в виде Красной карточки за дискриминацию участников по принципу регистрации на форуме.
Вы отлично знаете, что дискриминировал их Варлок, которому я и сделала замечание, что он занимается дискриминацией.

А также, почему не удалено данное оскорбление в мой адрес:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=2674 Данное сообщение не имеет отношения к форуму, но висит на форуме гораздо дольше, чем Вы принимали меру ко мне.

На основании чего Вы дискриминируете меня? Я Вам ничего не должна, денег не занимала.
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 23:56   #359
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А также, почему не удалено данное оскорбление в мой адрес:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=2674 Данное сообщение не имеет отношения к форуму, но висит на форуме гораздо дольше, чем Вы принимали меру ко мне.
Сообщение удалено.
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 01:25   #360
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Учетная запись участника Павел Пятигорск заблокирована сроком на 7 дней.
.
опять Карлыча забанили !!! грусно, неужто он в Нацы подался ?? может это сократить срок ?

вон Ему Рыбок жалко и Школьников защищает, с прокурорами совместно
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 01:34   #361
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
вон Ему Рыбок жалко и Школьников защищает, с прокурорами совместно
Рыбок Зингельгоферу жалко ...
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 15:07   #362
Warlock

Продавец

Цитата:
Цитата:
Вы отлично знаете, что дискриминировал их Варлок, которому я и сделала замечание, что он занимается дискриминацией.
Если кто-то невнимательно читал - напомню: Я если и дискриминировал, то только незарегенных. Перечитывам пост 353, пытаясь включить мозг, потом долго думаем.
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 16:01   #363
Павел
Гость

Цитата:
Если кто-то невнимательно читал - напомню: Я если и дискриминировал, то только незарегенных. Перечитывам пост 353, пытаясь включить мозг, потом долго думаем.
Не следует дискриминировать также и "незарегенных" посетителей сайта, участников форумного общения, - поскольку обязательного требования регистрации на сайте нет.
Что касается Вашего отношения к сообщениям незарегистрированных посетителей форумов (флуд, "крякание" или др.), - Вы, как опытный участник форумов, обязаны знать и соблюдать правила реагирования на неправомерное, на Ваш взгляд, поведение участников форумов.
В данном случае Ваше предложение (изложенное в форме вопроса) - блокировать "незарегенных по айпи", даже с уточнениями относительно флуда и "крякания", является некорректным и Вам предлагается в дальнейшем воздержаться от несоответствующих Вашему опыту и познаниям попыток дискриминации участников форумов.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 16:28   #364
Warlock

Продавец

Павел, как мне помнится, блок незарегенных флудеров уже имел место на форуме. И вопрос мой касался именно таковых, простых незарегеных я не собирался обижать.
Цитата:
воздержаться от несоответствующих Вашему опыту и познаниям попыток
А вот тут Вы несколько некорректны.
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 18:42   #365
Павел
Гость

Цитата:
Павел, как мне помнится, блок незарегенных флудеров уже имел место на форуме. И вопрос мой касался именно таковых, простых незарегеных я не собирался обижать.

А вот тут Вы несколько некорректны.
Придется с Вами согласиться, видимо, я переоценил Ваш опыт и познания в сфере форумного общения и общепринятых (в том числе и на нашем форуме) правил. В частности, для пресечения неуместного, по мнению участника форума, флуда, флейма следует пользоваться такими опциями, как сообщение о таких проявлениях модераторам, администрации форума с указанием на конкретные сообщения (их фрагменты) конкретных участников форумов, посредством функции "пожаловаться на это сообщение" или посредством личных сообщений администрации форумов.
Повторно Вам разъясняю - в связи с вышеизложенным, - что неконкретизированные Ваши вопросы-предложения блокировать известных только Вам "незарегенных флудеров" некорректны.
А с учетом Вашего безадресного, не обоснованно дискриминационного настроя по отношению к незарегистрированным участникам форума, в случае постоянного продолжения демонстрации этой необоснованной позиции такие Ваши действия могут быть расценены именно как флуд, с которым Вы якобы пытаетесь бороться...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 22:47   #366
admin
Администратор

Прошу модераторов при применении санкций к участникам давать ссылку на посты/посты за которые выдана ЖК, КК или применена блокировка. Если пост уже удален, то можно дать ссылку на тему с указанием номера поста, чтобы была ясность при рассмотрении возможных жалоб на данные действия.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 22:56   #367
Warlock

Продавец

Цитата:
видимо, я переоценил Ваш опыт и познания в сфере форумного общения и общепринятых (в том числе и на нашем форуме) правил
Млин, дайте юристу тему - и он раскачает из нее дело?
Мой вопрос вы превратили во флуд?
Или вы будете отрицать, что есть незарегенные, которые только мешают работе форума?

Я не борюсь с флудом - мне просто не нравится выслушивать человека, который незареген. Это все равно что звонить по телефону, и не представиться.

Это было ИМХО и был просто вопрос, исходя из ранних случаев. Чем он вам не понравился - вам видней.
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 23:00   #368
Анфиса_продавец

-Модератор-

Учетная запись участника konstantin30 заблокирована на 7 дней за нарушение правил форума.
Запрещены оскорбления (прямые или косвенные), а также дискриминация по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.

сообщения удалены.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=64919&page=4
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 23:09   #369
Warlock

Продавец

ИМХО зря. Почему - в той самой теме.
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 11:25   #370
McWild
Продавец

Я склочная личность (правила напомнить?), поэтому требую принятия санкций (и их увеличения) к участникам, нарушившим правила в этой теме в субботу. В данный момент их сообщения перенесены во флуд, что не делает их "законными".
Кроме всего прочего, некоторые продолжали, еще продолжали /национализм, санкция выдана/ и продолжают /обсуждение действий модератора/ нарушать без последствий.
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 01:00   #371
Анфиса_продавец

-Модератор-

Участнику gauditolog вынесено нарушение в виде Желтой карточки за нарушение правил форума.

3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное МНЕНИЕ или конкретное ВЫСКАЗЫВАНИЕ оппонента. Критиковать же ПЕРСОНУ, обсуждать ЛИЧНОСТЬ, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=532723&postcount=50
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 01:26   #372
Активный участник

Жду немедленного реагирования в виде КК на этот пост:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=532517&postcount=40
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 01:45   #373
Freedom
Активный участник

Цитата:
Жду немедленного реагирования в виде КК на этот пост:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=532517&postcount=40
Светлана! А пошлите вы всех этих идиотов подальше. Пойдёмте на другой форум.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 01:47   #374
AlexPilot

-Модератор-

*Алиса*, вы с личкой спутали
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 01:49   #375
Анфиса_продавец

-Модератор-

Участнику Freedom выдано нарушение в виде желтой карточки за нарушение правил форума.
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 01:54   #376
Активный участник

Цитата:
Участнику Freedom выдано нарушение в виде желтой карточки за нарушение правил форума.
Пипец!
А где ЖК или КК за флуд в теме и конкретно данное сообщение, в котором нестандартные (крупные) шрифты и перепутан город, т.е. речь о вообще другом регионе:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=531971&postcount=36

Где КК для МакВилда?
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 02:16   #377
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Пипец!
А где ЖК или КК за флуд в теме и конкретно данное сообщение, в котором нестандартные (крупные) шрифты и перепутан город, т.е. речь о вообще другом регионе:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=531971&postcount=36
Давно ли первое слово процитированного высказывания перестало быть криптованным матом?
Цитата:
Сообщение от Участникам запрещается
3.3.1. Использовать в сообщениях, комментариях в профиле, именах пользователей (аккаунтах), подписях, на изображениях аватаров и др. картинок нецензурные выражения.
Любые сообщения, содержащие ненормативную лексику на любом языке, а также все ее формы (подмена символов, смысловая составляющая), грубые, оскорбительные выражения, будут удаляться без уведомления участника.
А с чего бы это СЗ решила, что пост по ссылке обязан относиться к Нижнему Новогороду? Она об этом не говорит, а для справки привела постановление местного органа власти Великого Новгорода. В тексте выделена важная, ключевая часть. Читать не мешает, флудом (в отличие от 95% всех сообщений СЗ на форуме) не является.

Цитата:
Где КК для МакВилда?
А вот это оскорбительное обсуждение действий администрации форума в духе щелчка пальцами: "Эй вы там, КК ему, я сказала!"
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 13:46   #378
Андрюха

Представитель СЦ

Участнику HellZone выдана красная карточка за переход на личности в теме:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=532825#post532825
Само сообщение удалено (пятое)
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 13:48   #379
Андрюха

Представитель СЦ

Участнику ukr-irina71 выдана красная карточка за переход на личности в теме:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=532825#post532825
Само сообщение удалено (седьмое)
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 14:14   #380
Андрюха

Представитель СЦ

Участнику ildar0712 выдана красная карточка за переход на личности:

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Это Ваши посты в теме про ГАИ доказательства Ваших стараний доказать, что Вы умнее, и хитрее, чем есть на самом деле.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 14:48   #381
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Не, умные люди утверждают, что
Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Значит согласны, что Вы не такая умная, как я?

Добрая Фея, УСТНОЕ предупреждение за провокацию.

Участник ildar0712 заблокирован на трое суток за повторное нарушение при не истекшем предупреждении.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 17:42   #382
Анфиса_продавец

-Модератор-

Учетная запись частника Светлана Загвоздина, журналист (Нижний Новгород) заблокирована сроком на 7 дней за систематическое нарушение правил форума (оскорбление участников) при неснятом нарушении в виде Красной карточки.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=533355&postcount=8
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 20:01   #383
Загвоздина
Гость

Цитата:
Учетная запись частника Светлана Загвоздина, журналист (Нижний Новгород) заблокирована сроком на 7 дней за систематическое нарушение правил форума (оскорбление участников) при неснятом нарушении в виде Красной карточки.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=533355&postcount=8
В сообщении, на которое ссылается модератор Анфиса, нет никакого нарушения Правил, а личное мнение участицы форума по отошению к постоянно оскорбляющему ее участнику форума.
Типичные нападки Анфисы на свою оппонентку, не более того.

Untitled Document
Старый 08.09.2009, 20:04   #384
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Загвоздина Посмотреть сообщение
В сообщении, на которое ссылается модератор Анфиса, нет никакого нарушения Правил, а личное мнение участицы форума по отошению к постоянно оскорбляющему ее участнику форума.
Типичные нападки Анфисы на свою оппонентку, не более того.
Бан участника Светланы Загвоздиной, журналист (Нижний Новгород) продлен еще на три дня на основании Правил форума.
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 20:22   #385
Анфиса_продавец

-Модератор-

Бан участника Светлана Загвоздина, журналист (Нижний Новгород) увеличен до 14 дней за повторное нарушение правил форума.
3.3.20. Создавать новые аккаунты для участия в форуме, после получения бана. Клоны будут блокироваться, а участник получать дополнительные санкции.
1.8. Обжаловать решение модераторов и супермодераторов о примененных санкциях или предупреждении в спорной ситуации.
Обжаловать решение можно путем направления письма в «личные сообщения» Администратору форума (admin), либо на e-mail: mail@ozpp.ru с пометкой "жалоба на решение модератора". Вердикт Администратора является окончательным и обжалованию не подлежит, в том числе и другими представителями администрации форума.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=65140
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 20:28   #386
Анфиса_продавец

-Модератор-

Бан участника Светлана Загвоздина, журналист (Нижний Новгород) увеличен до 21 дня за повторное нарушение правил форума.
3.3.20. Создавать новые аккаунты для участия в форуме, после получения бана. Клоны будут блокироваться, а участник получать дополнительные санкции.
1.8. Обжаловать решение модераторов и супермодераторов о примененных санкциях или предупреждении в спорной ситуации.
Обжаловать решение можно путем направления письма в «личные сообщения» Администратору форума (admin), либо на e-mail: mail@ozpp.ru с пометкой "жалоба на решение модератора". Вердикт Администратора является окончательным и обжалованию не подлежит, в том числе и другими представителями администрации форума.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=65144
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 20:42   #387
Анфиса_продавец

-Модератор-

Бан участника Светлана Загвоздина, журналист (Нижний Новгород) увеличен до месяца дня за повторное нарушение правил форума.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=65147
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 23:13   #388
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Загвоздина Посмотреть сообщение
Это Вас так от ненависти ко мне развезло? Радуетесь, что мне не дали личное мнение о Вас высказать? Даже по Конституции РФ имею право сказать, что Вы, по моему мнению - типичный тролль (по интернет-лексике, т.е. провокатор и т.д.), мой персональный, для меня лично! Наглый, бессовестный и с садистскими наклонностями! И негодяй, по моему личному мнению! И бездарь и тупица, так же по моему глубочайшему убеждению!
Вы мне, наглый аноним (ИМХО), прячущийся под безвестным ником, гораздо худшие слова в мой адрес говорили, и никто Вас никак не одергивал (и почему это? Неужели хамы вездесущи..?), только сегодня дали, кажется, КК... И что..? Вы от этого не стали меньшим хамом и негодяем, на мой взгляд! Идите, мужчина, и жалуйтесь на женщину, что она вам отпор дала при вашем не прекращающемся хамстве!
Бан Участника Светлана Загвоздина продлен еще на месяц.

Итого общий срок блокировки доступа - 2 месяца.

Следующий этап - полгода
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 23:22   #389
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение

Следующий этап - полгода
Я преклоняюсь перед Вашим терпением......
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 23:24   #390
Коллега
Юрист

Цитата:

Следующий этап - полгода
Андрюха, не поймите меня правильно, а точнее не считайте мой вопрос за провокацию: А можно ссылочку на Правила, в соответствии с каким пунктом участника можно банить сразу на 2 месяца, а потом сразу на полгода?

Только, пожалуйста, не баньте меня за этот вопрос. Просто интересно! Я думаю для всех участников форума, для острастки, помните Н.С. Хрущев, обращаясь к американцам говорил:"Я покажу вам Кузькину мать...."
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 23:29   #391
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
А можно ссылочку на Правила, в соответствии с каким пунктом участника можно банить сразу на 2 месяца, а потом сразу на полгода?
Не Андрюха, но отвечу .
Два месяца образовались не сразу. А постепенно. Бан имеет ступеньки. Сначала они узенькие, потом все шире, шире и шире. День, два, три, четыре, пять, шесть, семь, десять, две недели, три недели, месяц, два и т.п.
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 23:32   #392
Коллега
Юрист

Цитата:
Не Андрюха, но отвечу .
Два месяца образовались не сразу. А постепенно. Бан имеет ступеньки. Сначала они узенькие, потом все шире, шире и шире. День, два, три, четыре, пять, шесть, семь, десять, две недели, три недели, месяц, два и т.п.
Эти ступеньки в геометрической прогрессии я давно уже просчитал, а ссылочка на пункт Правил все-таки в вашем ответе отсутствует. Констатация факта, а не обсуждение действия модератора.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 23:36   #393
AlexPilot

-Модератор-

См. п.3.3.20 Правил.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 23:36   #394
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Эти ступеньки в геометрической прогрессии я давно уже просчитал, а ссылочка на пункт Правил все-таки в вашем ответе отсутствует.
2.12. Накладывать санкции в виде предупреждения: «желтая карточка» и «красная карточка» на определенный срок, либо при грубом и/или повторном нарушении блокировать доступ участника на форум на определенный срок или пожизненно (постоянная блокировка). Необходимость и размер санкции оценивается представителем Администрации самостоятельно исходя из его понимания ситуации и внутренних убеждений, а также исходя из сложившейся на форуме практики применения санкция за определенные виды нарушений настоящих Правил.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 23:37   #395
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Эти ступеньки в геометрической прогрессии я давно уже просчитал, а ссылочка на пункт Правил все-таки в вашем ответе отсутствует. Констатация факта, а не обсуждение действия модератора.
А о каком пункте правил Вы спрашиваете?
Все очень просто. Первое нарушение - неделя, второе нарушение - 10 дней (следующая ступенька), третье нарушение - две недели (еще одна ступенька) и так до тех пор - пока либо не дойдем до пожизненного бана, либо пока заблокированный участник не прекратит нарушать правила и усугублять собственное положение.
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 23:45   #396
Коллега
Юрист

Цитата:
2.12. Накладывать санкции в виде предупреждения: «желтая карточка» и «красная карточка» на определенный срок, либо при грубом и/или повторном нарушении блокировать доступ участника на форум на определенный срок или пожизненно (постоянная блокировка). Необходимость и размер санкции оценивается представителем Администрации самостоятельно исходя из его понимания ситуации и внутренних убеждений, а также исходя из сложившейся на форуме практики применения санкция за определенные виды нарушений настоящих Правил.
Позволю себе обратить внимание имевших честь ответить мне модераторов на приведенную цитату:также исходя из сложившейся на форуме практики применения санкция за определенные виды нарушений настоящих Правил.
А я как активный участник форума не помню таких наказаний и сроков в дисциплинарной практике ни одного модератора, а уж тем более Админа.
Сам АлексПилот, разрабатывая Правила, не мог предугадать, что такие сроки могут быть применены к уважаемому участнику форума.

Кстати, хотелось бы абстрактно чисто теоретически высказаться относительно понятий "повторности". При этом действия правонарушителя охватываются единым умыслом и не образуют отдельных составов правонарушения, и за каждую повторность наказание не применяется, а оно объединяется, более строгое наказание поглащается, наказания складываются, но не могут быть больше большего и т.д. Из нескольких сроков не может составиться пожизненное наказание.

Последний раз редактировалось Коллега; 08.09.2009 в 23:51..
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 23:51   #397
Андрюха

Представитель СЦ

Коллега, мы всеже скатываемся к обсуждению действий модераторов, однако расскажу Вам свою точку зрения на данный вопрос, и предлагаю на этом закончить обсуждение публично. В противном случае буду вынужден применить санкции уже к Вашему аккаунту, чего делать совсем не хочется.

Даже если предположить, что первоначальная блокировка участника была спорна, или не правомерна, у заблокированного участника есть право обжаловать решение у администратора ресурса, как конечной инстанции. Если же участник начинает обсуджать действия, или учавствует на форуме при блокировке основного аккаунта, он грубо нарушает правила форума, и правомерность действий модераторов по продлению блокировки в таком случае не должна вызывать сомнений.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 23:52   #398
Warlock

Продавец

Цитата:
Необходимость и размер санкции оценивается представителем Администрации самостоятельно исходя из его понимания ситуации и внутренних убеждений
Вроде похожее по отношению к судьям прокатывает, а? А модераторы - это и есть судьи форума.
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 23:54   #399
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сам АлексПилот, разрабатывая Правила, не мог предугадать, что такие сроки могут быть применены к уважаемому участнику форума.
Напротив. Форум, где были выработаны основные положения Правил, имеет множество прецедентов банов и на 20 лет, что равносильно "пожизненному"

Зато ситуация с выносом мозга одним участником сразу большинству других участников невозможна в принципе: сначала будет read only на неделю без лички и форумной почты, потом начнут отключаться аватары и подписи, потом бан на сутки, двое, неделю, месяц и так до бесконечности. В особых случаях можно и на премодерацию посадить, разрабатывается модуль шапки-невидимки, когда участник видит все сообщения, а все остальные его сообщений не видят.

Очень прикольно было бы натянуть на тролля такую шапочку, м?

А тут есть 3.3.20, исчерпывающе определяющий права администрации в случаях, когда отправленный в баню не хочет обтекать по-тихому, соблюдая установленный Правилами порядок обжалования взысканий.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 23:55   #400
Коллега
Юрист

Цитата:
Коллега, мы всеже скатываемся к обсуждению действий модераторов, однако расскажу Вам свою точку зрения на данный вопрос, и предлагаю на этом закончить обсуждение публично. В противном случае буду вынужден применить санкции уже к Вашему аккаунту, чего делать совсем не хочется.

Даже если предположить, что первоначальная блокировка участника была спорна, или не правомерна, у заблокированного участника есть право обжаловать решение у администратора ресурса, как конечной инстанции. Если же участник начинает обсуджать действия, или учавствует на форуме при блокировке основного аккаунта, он грубо нарушает правила форума, и правомерность действий модераторов по продлению блокировки в таком случае не должна вызывать сомнений.
Согласен.Согласен. Я же не высказываюсь о ваших действиях ни положительно, ни отрицательно, а только прошу разъяснений...

А задавать вопросы я не буду больше.
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра