На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.07.2012, 09:24   #201
Holodilnik.Ru
Участник

"Склад магазин Октябрьский" - это тут =
http://www.holodilnik.ru/shops/moscow/ (второй адрес)
на Новорязанском шоссе, Люберецкий р-н, пос. Октябрьский, ул. Ленина, 47
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2012, 10:51   #202
Mosem
Новичок

Спасибо, в понедельник или вторник привезу, зявление какое то писать нужно?
Mosem вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2012, 10:57   #203
Андрей
Участник

Здравствуйте, Mosem
Шаблоны заявлений в магазине есть, процедура оформления не займет много времени.
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2012, 18:22   #204
Holodilnik.Ru
Участник

Кстати, мы запросили Поставщика про сервисные центры.
Он очень удивился, что у него их "нет".
Если Вам будет нетрудно, то мы с Вами свяжемся для уточнения, куда Вы звонили и кто Вам что говорил...
Вот Московские сервисные центры.
Во вложенном файле полный список сервис-центров.

125206, Москва, ООО Сервисный центр "Рубин", ул. Вучетича, д.28, (495) 661-20-12
111250, Москва, ООО "ОН-Сервис", ул. Электродная, д.2,строение 14, подъезд 14 (499)664-47-67
127543, Москва, ИП Рязанов М.Г., ул. Корнейчука, 58 А, 8-916-170-00-09
121433, Москва, ООО "Кунцевский Гарант" , ул. М.Филевская, д.30, (495)144-46-12
105187, Москва, ООО Сервисный Центр "Аверс" , Окружной пр., д.12, (495) 500-24-90

Поставщик поменяет вентилятор при условии дефекта не по Вашей вине - уже сообщил нам о своем решении.
Вложения
Тип файла: doc Список сервисных центров Midea.doc (73.5 Кб, 683 просмотров)
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2012, 20:15   #205
Mosem
Новичок

Вот по этим номерам я звонила, ответили только по одному телефону, они были не уверены, что могут взять в ремонт. Это номера телефонов из гарантийной книжки. И номер телефона поставщика там же, кажется, на второй или третьей странице. Конечно, я готова ответить на все Ваши вопросы, в любое удобное для Вас время.
Mosem вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2012, 20:36   #206
Holodilnik.Ru
Участник

Спасибо.
Вообщем довезите нам вентилятор = и все должно быть хорошо, если по нему слон не ходил.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2012, 22:25   #207
Mosem
Новичок

Добрый вечер! Вчера днём, как обещала, отвезла вентилятор в "Октябрьский".
Mosem вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 10:39   #208
HafMus
Участник

По умолчанию работа сайта

Здравствуйте! Что с Вашим сайтом с утра происходит? Сначала появилась информация о том, что он перегружен, а теперь вот: "Имеется информация о том, что веб-страница holodilnik.ru используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности она была заблокирована."
HafMus вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 10:57   #209
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от HafMus Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Что с Вашим сайтом с утра происходит? Сначала появилась информация о том, что он перегружен, а теперь вот: "Имеется информация о том, что веб-страница holodilnik.ru используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности она была заблокирована."
Добрый день.
Вирусов сейчас на сайте нет и в ближайшее время после проверки Яндексом данное сообщение пропадет из выдачи Яндекса и из Мозилы, в которой установлен Яндекс Бар.
Вредоносный код был занесен нам вчера через форум.
Форум временно отключен - он уязвим.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2012, 03:09   #210
Skazka

Активный участник

По умолчанию Уточнение веса товара при его доставке для проверки

Цитата:
Сообщение от Holodilnik.Ru Посмотреть сообщение
Добрый день.
Но ведь все, что весит менее 6 кг. доставляется покупателем самостоятельно.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом
более пяти килограммов
для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Так что уважаемый представитель Holodilnik.Ru немного ошибся в весе.

Тем не менее, хотелось бы отметить, что я совершала покупки через этот интернет- магазин, осталась довольна и качеством товара, и реагированием администрации магазина на возникающие у покупателя вопросы, жалобы и претензии( например, мне не отвечали, когда я несколько раз пыталась связаться с магазином по эл.почте, но после того, как я вышла непосредственно на представителя администрации, дело быстро сдвинулось с мёртовой точки).
Хочу купить в этом магазине теперь и газовую плиту.
В связи с тем, что форум на сайте магазина не работает, хотелось бы узнать мнение уважаемого представителя холодильник.ру о плитах,которые меня заинтересовали, и уже после консультации сделать окончательный выбор.Хотелось бы добавить, что качество работы духовки для меня важно.
Модель: Газовая плита Gorenje GI 52478 AW
Модель: Газовая плита Gorenje GI 52339 RBR
Модель: Газовая плита Gorenje GI 52478 AX

Буду благодарна за консультацию.Спасибо.

Последний раз редактировалось Skazka; 10.09.2012 в 03:21..
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2012, 11:15   #211
Андрей
Участник

Здравствуйте, Skazka

GI 52478 AW Белый (эмаль), и GI 52478 AX (нержавейка) отличаются цветом и покрытием.
GI 52478 AW и GI 52478 AX с вертелом. С электронным газовым программатором. Есть защитное отключение варочной поверхности. Можно задать продолжительность приготовления. Есть таймер автоотключения для каждой конфорки. Дверца имеет 3 стекла и 1 теплоотражающий слой.
GI 52339 RBR в ретро-дизайне. Коричневого цвета.
У духовки нет функций как у 52478 и у дверцы 2 стекла + 1 теплоотражающий слой.

Форум ОЗПП создан не совсем для консультаций по товару, поэтому мы с Вами вполне можем вызвать справедливое неудовольствие модераторов (приношу им свои извинения за оффтопик).
Форум нашего магазина скоро починят, а наши операторы всегда готовы проконсультировать Вас более подробно по телефонам:
Москва и МО: 8(495) 232-0404
Санкт-Петербург:8 (812) 622-0440
Калуга: 8(4842) 21-7000
Тула: 8(4872) 70-4030
Обнинск: 8(48439) 9-6270
Волгоград: 8(8442) 97-5297
Тверь: 8(4822) 30-3420
Регионы России: 8 (800) 200-0104 (звонок бесплатный)
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2012, 00:44   #212
Skazka

Активный участник

Спасибо, Андрей!
Думаю, ничего страшного, что я попросила у вас консультацию, на форуме есть даже рубрика- учимся выбирать, а здесь тема, полностью посвящённая вашему магазину.
Дозвониться до вас большая проблема, как и получить ответ по электронной почте, именно поэтому и спросила здесь.Вам следует наладить возможность потенциальных покупателей связываться с вами без всяких проблем, а то, как была такая проблема пару лет назад, когда мне удалось сделать заказ исключительно с помощью представителя магазина после описания этой проблемы на этом форуме, так всё и осталось без изменений.Поверьте, вы теряете многих покупателей из-за плохо отлаженной системы связи с вами.
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2012, 17:18   #213
ggorbunov
Участник

Ребят, спасибо за качественную продукцию и быструю и, опять таки, качественную работу. Мама плитой довольна))
ggorbunov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 10:34   #214
Alexey7910
Активный участник

По умолчанию Почему на проверку техники неделя?

Откуда такой срок берет Холодильник? Насколько он законен.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 10:53   #215
Андрей
Участник

По умолчанию Дистанционный способ продажи товара

Здравствуйте, Alexey7910
Наш магазин работает строго в соответствии с российским законодательством. Мы признаем продажу через интернет с оплатой на дому дистанционной (далеко не все интернет-магазины это делают).
Срок 7 дней на возврат товара не бывшего в употреблении определен "Законом о Защите Прав Потребителей":
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.....
.....Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Право на дополнительную проверку качества товара с заявленным недостатком у магазина есть согласно 21 статьи ЗоЗПП

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 14:47   #216
Alexey7910
Активный участник

Смотрите внимательнее, 7 дней на возврат товара "НОРМАЛЬНО", т.е. надлежащего качества. Это не 7 дней на проверку.
А вот про возврат товара ненадлежащего качества ("БРАК") сказано, что это вы должны в течении 7 дней заменить товар. И не с момента продажи, а с момента обращения к вам по поводу проблемы.
По телефону девушки путают про что они говорят и указывают что у покупателя есть 7 дней для проверки товара. На самом деле проверка сюда совсем не относиться.
Покупатели же пугаются, хотя на деле у вас все хорошо, по телефону слова говорят не те.
Обратите внимание!!!!
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 14:56   #217
Андрей
Участник

Alexey7910
Всё правильно: проверка товара = ознакомление с товаром = 7 дней, это срок в который товар, приобретенный дистанционно и не бывший в использовании можно вернуть.
Пресловутых "двух недель на возврат", "гарантии магазина 2 недели" и т.п. в законе не существует.
Телевизионщики запутали потребителя, а потом возникают недопонимания.

Или какую ситуацию Вы имели ввиду?
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 15:14   #218
Alexey7910
Активный участник

Так не телевизионщики, а ваши девушки говорят неправильные слова!
Вы им подскажите.
7 дней именно на ознакомление с товаром. я могу его и не включать...
Брак сюда отношения не имеет.

26.1

5. Последствия пpoдaжи тoвapa нeнaдлeжaщeгo кaчecтвa дистанционным способом пpoдaжи тoвapa установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 15:28   #219
Андрей
Участник

Alexey7910, если не сложно, отправьте мне в личку, пожалуйста, номер Вашего телефона, с которого Вы звонили в диспетчерскую. Так будет проще всего понять, что же именно сказала Вам девушка и внести коррективы при необходимости .
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 15:38   #220
Alexey7910
Активный участник

Телефон с которого звонил дать не могу, не знаю его. Это коммутатор какой-то.
Скорее всего 967 77 XX.
У нас такие телефоны, но последние цифры произвольные.
Что сказала девушка, я указал дословно, "У вас на проверку 7 дней."

Суть в том что не на проверку, а на принятие решения 7 дней.
Если же окажется, что техника сломана, то 15 дней! Ст 18 ч.1
И даже после 15 дней все равно есть дальнейший порядок возврата бракованной продукции.

Собственно хорошо бы девушки были тоже в курсе этого всего.
Наказывать-то ее не надо )))
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 15:47   #221
Андрей
Участник

Девушки в курсе, просто иногда могут "криво" выразиться.
Под "проверкой" она явно имела ввиду ознакомление, то есть "проверяете подходит ли Вам прибор"
Кстати, если техника сломалась, то у потребителя при определенных условиях есть не только 15 дней, но и 10 лет срока службы
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 15:54   #222
Alexey7910
Активный участник

Андрей Аристов Кстати, если техника сломалась, то у потребителя при определенных условиях есть не только 15 дней, но и 10 лет срока службы

Именно об этом я и написал.
И даже после 15 дней все равно есть дальнейший порядок возврата бракованной продукции.

Насчет девушек я написал, потому что все кто слышат про 7 дней решают, что у них именно 7 дней на проверку. И за эти 7 дней надо успеть подключить, погонять прибор и попользоваться им по полной. А то не успеют и потом только ремонтировать. Поверьте, многие мои знакомые и я тоже берут у вас технику и думают именно так из-за неправильных слов девушек. А кто-то, кстати, возможно и отказывается. Настораживает же.

Так что уж вы их обучите )))

Ну а пока буду ждать вашей доставки, правда на след неделе только.
Удачи.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2012, 20:08   #223
Alexey7910
Активный участник

По умолчанию Доставили

Вроде бы все в норме, царапин нет, упаковка новенькая, ржавчины и вмятин тоже не увидел. Вобщем все как всегда. Спасибо!
Будем надеяться, что и работать будет также...
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2012, 11:03   #224
Андрей
Участник

Alexey7910, Благодарим за покупку!
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 05:25   #225
Garu

Участник

Пролистал данную ветку форума - любопытно, хотя, лично по мне - вполне здравый подход к действиям. Но, опять же на мой взгляд - это вполне здравая мысль - работать качественно, мониторить отзывы, помогать в решении проблем связанных с товаром, ну и всего прочего. На моем веку уже узрел несколько компаний, которые померли ибо не делали сходных действий, но, глупость это не УК РФ - тут кара настигает без вопросов и промедлений... Да и раз данная фирма до сих пор существует и наращивает потенциал, значит - вполне себе вкусили плод "качественной торговли", проще говоря - это вполне хорошая прибыль...
В свое время так наткнулся на магазин Ф-центр, купил материнку и понеслось - с учетом качества сервиса и цены и доступности, столько людей туда направил, что думаю чисто с того случая, в итоге, они заработали очень даже щедрые денюжки, да и думаю мой случай не единственный... В век интернета и быстрых коммуникаций, нужно торговать или массово (почти ширпотребом), или качественно... Я предпочитаю иметь дело с вторым вариантом =)
А в данной ветке форума оказался ибо решил ремонт затеять, а это скорее всего приведет к покупке стиралки, плиты и холодильника... Что ж, посмотрим, но, кажется я все же нашел место где это буду заказывать =) Да и вроде еще друг на ремонт заглядывается, но тут не осведомлен - желает ли он тоже сменить бытовушку... Так что если возжелает новые приборы, да и если хотя бы половина отзывов тут правдивы, возможно для начала +2 клиента появится =) Но, время (и сервис) покажут...
И да, отдельно порадовал подход, относительно раздачи лещей сотрудникам, из-за которых возникают проблемы - вполне верный подход, а если к номеру заказа привязан список всех, кто работал с данным заказом (от оператора до курьера), а так же любая жалоба сводится к вычету из ЗП определенной суммы, то думаю вполне понятно, почему много отзывов о вежливости =)
П.С. Приятно что все же в столице есть адекватные компании, с грамотной политикой, и их кол-во больше чем сможет на пальцах посчитать фрезировщик... Но время покажет... Ведь в феврале 2010 говорилось:
Цитата:
По поводу фототехники - нет, не планируем. Направление фототехники совсем не приоритетное у нас. Тем более "зеркалки"...
а нынче наблюдаю зеркалочки кенон на вашем сайте...

Последний раз редактировалось Garu; 16.10.2012 в 06:42..
Garu вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 01:18   #226
asolnyshkin
Новичок

По умолчанию Эдил - Импорт он же HOLODILNIK.RU он же liebherr-bt.ru и т.д.

08 октября 2012 г. приобрёл Холодильник встраиваемый Liebherr IKB 3660 у ГК "Эдил - Импорт" (HOLODILNIK.RU, liebherr-bt.ru и другие входят в эту группу компаний юрлица разные продавец один и тот же).
Товар привезли во время, осмотрели приняли. Через неделю, когда приехали установщики и начали снимать заводскую упаковку внутри холодильника обнаружили повреждения внутреннего корпуса холодильника в двух местах. Повреждения настолько сильные, что виден пенопласт.
При приёмке этого не обнаружили из-за того, что стеклянные полки были вставлены в эти повреждения и увидеть их не сняв полки было нельзя.
Естественно обратился в отдел претензий, со стороны Компании был менеджер отдела претензий ГК "Эдил - Импорт", Данилов Алексей. Через неделю дали ответ:
«К сожалению вынуждены Вам отказать! Так как в соответствие со Ст. 459 ГК РФ Переход риска случайной гибели товара. "..риск случайной гибели товара или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю."».
Даю Вам совет тщательно проверяйте товар, смотрите всё куда только можно залезть и требуйте, требуйте и требуйте…
asolnyshkin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 10:27   #227
Андрей
Участник

Здравствуйте, asolnyshkin
Осмотр товара при приемке не только право, но и обязанность покупателя.
10 октября холодильник был доставлен Вам в заводской упаковке. Повреждений ни на приборе, ни на упаковке не было, что подтверждается Вашей подписью в товарном чеке.
В отдел претензий Вы обратились 15 октября. Магазин не может нести ответственность за то, что произошло с прибором после доставки товара.
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2012, 16:45   #228
Alexey7910
Активный участник

liebherr-bt.ru - это же вроде ЗАО "Мальта Электроникс"? Сущёвский вал 62. У них холодильники Либхер и Винный бутик. В яндексе набираем "Мальта Электроникс" и как раз получим Сущёвский вал 62.
Насчет пробоин в холодильнике, можно попытаться сделать экспертизу, которая покажет как давно были сделаны данные пробоины.
Очень странно, подобные ситуации совсем не характерны для такого интернет магазина, как Holodilnik.ru.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2012, 00:36   #229
asolnyshkin
Новичок

Уважаемый Андрей!

Цитата:
Сообщение от Андрей Ар. Посмотреть сообщение
Осмотр товара при приемке не только право, но и обязанность покупателя.
10 октября холодильник был доставлен Вам в заводской упаковке. Повреждений ни на приборе, ни на упаковке не было, что подтверждается Вашей подписью в товарном чеке.
Свои обязанности я выполнил, товар был осмотрен с внешней стороны и в внутри, были проверены комплектующие (стеклянные полки и пластиковые ящики). Товарный чек мной был подписан. Вы свои обязанности в подтверждение данного факта - нет. На моём экземпляре не стоит подписи с вашей стороны и тем более печати.
При приёме товара 10 октября данные недостатки в товаре не были обнаружены в связи с тем, что стеклянные полки были вставлены во внутренний корпус холодильника и тем самым загораживали разрушения обшивки холодильника .

Цитата:
В отдел претензий Вы обратились 15 октября. Магазин не может нести ответственность за то, что произошло с прибором после доставки товара.
Характер повреждений, которые имеются внутри холодильника на мой взгляд были сделаны до того как я приобрёл данный товар. Как я предполагаю товар, возможно находился на стенде или уже был в эксплуатации. Повреждения такого характера очень тяжело нанести человеком умышленно, т.к. требуется не малое усилие и ловкость. Материал изготовления внутренней обшивку является ударопрочный полистирол именно "ударопрочный". Изготовители холодильника предусмотрели силиконовые фиксаторы, чтобы стекло не ходили ходуном по холодильнику.

Я уже заказал экспертизу повреждений купленного товара. В случае, если мои предположения подтвердятся, я подам завлечение в суд о полном возмещение мне убытков.
asolnyshkin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 02:40   #230
Skazka

Активный участник

А установщики откуда были?
Просто когда покупаешь мебель, то просто считаешь её по к-ву мест, не вскрывая упаковки, а когда приходит сборщик мебели, то он и открывает упаковку, и если там брак, то он об этом сам пишет заключение.
И тебя ещё специально предупреждают, что нельзя самостоятельно вскрывать упаковку, а если всё же вскроешь, и там будет брак, то магазин уже не возьмёт на себя ответственность за брак. Я вот мебель на днях купила, задняя стенка витрины оказалась с царапиной, так мастер и сфотографировал, и составил акт, и сам отдал его куда следует.
Думаю, если вы заказывали установку в том же магазине, где покупали холодильник, то у вас должен быть такой же порядок действий как с мебелью.
Вообще-то магазин хороший, дорожат своей репутацией, конечно , им бы следовало пойти вам навстречу, ведь странно предполагать, что вы сами не захотели вскрыть упаковку, когда вам привезли холодильник, наверняка, вам сказали, что приедет установщик и сам вскроет.Обычно те, кто привозит, очень спешат куда-то, у них ещё полно товара, который надо развести.
И, коенчно же, в магазине должны понимать, что это не вы сами нанесли такие повреждения, вам-то зачем нужен такой гемор!Да ещё и полками повреждения были замаскированы, значит, специально кто-то прикрыл.
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 11:56   #231
Андрей
Участник

Магазин готов прислать к Вам на дом экипаж, чтобы они проставили на Ваших экземплярах документах подпись и штамп организации.
Полки вставляются именно в эти пазы на заводе, и фиксируются, чтобы при транспортировке стекло не пробило пластик холодильного шкафа.
Магазин не торгует БУ товаром и о товаре с витрины потребитель всегда предупреждается ДО доставки. Ваш прибор был в заводской упаковке и Вы первым вскрывали его после завода.
К сожалению, несмотря на ударопрочный полистирол, ( хотя лично у меня нет сведений о таких свойствах данного материала) повреждения такого рода могут возникнуть, если закрыть дверь холодильника, не задвинув полку до конца. Защитные фиксаторы (синий скотч) с данных полок снимали Вы или установщики?
Проведение экспертизы - Ваше законное право. Если организация, уполномоченная на проведение экспертизы, однозначно установит, что повреждения нанесены не Вами, а магазином, то магазин компенсирует Вам понесенные издержки.
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 00:17   #232
Skazka

Активный участник

А может, когда ему показывали привезённый холодильник, кто-то из ваших сотрудников, доставлявших товар сам так и закрыл дверь холодильника, не задвинув полку до конца.
А может, в процессе транспортировки эти полки сдвинулись,а потом не совсем до конца встали на своё место.Вам в любом случае следует взять подобный случай на заметку и проинструктировать своих сотрудников, осуществляющих доставку, чтобы они были аккуратны и обращали внимание покупателей на положение полок.
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 00:58   #233
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
А может, когда ему показывали привезённый холодильник, кто-то из ваших сотрудников, доставлявших товар сам так и закрыл дверь холодильника, не задвинув полку до конца.
А может, в процессе транспортировки эти полки сдвинулись,а потом не совсем до конца встали на своё место.Вам в любом случае следует взять подобный случай на заметку и проинструктировать своих сотрудников, осуществляющих доставку, чтобы они были аккуратны и обращали внимание покупателей на положение полок.
Добрый день.
Быть может что угодно на 5-й день после доставки.
Неужели Вы думаете мы не инструктируем?
Просто надо понимать "грань".
Грань - момент приемки. Ну + 1 день. Ну два. Но не 5.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 01:44   #234
Skazka

Активный участник

Здравствуйте, уважаемый Holodilnik.Ru ! Вы знаете,всё может быть, может, человек уезжал, или ему надо было сначала избавиться от прежнего холодильника, прежде ,чем установить на это место новый, может, был очень занят, и было вообще ни до чего, может, сидел в больнице рядом с близким человеком, или сам попал туда, может, нужно было сделать ремонт в том месте, куда собирался позже поставить холодильник..Много может быть вариантов.Я, например, имею две квартиры, в одной из них сейчас заканчивается ремонт, и я уже привожу туда потихоньку новые вещи, в том числе и мебель, и бытовую технику.Я ими не пользуюсь, только при доставке осмотрела, вроде было всё в порядке, вот и этот ваш покупатель мог поступить также, осмотрел товар, вроде всё в порядке, а потом , когда решил начать пользоваться, то и обнаружил "подобный сюрприз".
Пользуясь случаем, хотела бы ещё раз поблагодарить Вас за Ваш замечательный магазин, покупала года два назад два телика у вас в магазине, работают без всяких проблем.
Собираюсь у вас купить ещё кое-что, в том числе и вытяжку, поэтому хотелось бы обратиться с просьбой- не могли бы вы указывать, сколько весят вытяжки, мне нужно нетяжёлую, стена на кухне, куда будет вешаться вытяжка, не особо крепкая.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Skazka; 31.10.2012 в 01:06..
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 13:49   #235
Alexey7910
Активный участник

Надо делать экспертизу, чтоб понять кто сделал пробоины. Магазин вполне лоялен к покупателям и если выяснится что пробоины сделали не Вы, дело может и до суда не дойти... Но без экспертизы тут никак... А то может и вправду Вы сами того не заметив проткнули пластик. Либхерр - холодильник не очень качественный сам по себе и быть может все...
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 00:45   #236
asolnyshkin
Новичок

Цитата:
Грань - момент приемки. Ну + 1 день. Ну два. Но не 5.
Вы с какой-то стороны правы, что такие повреждения должны быть обнаружены при приёмке, но тем не менее из-за характера повреждения я его не обнаружил.
Холодильник является встраиваемым, это значит, что его начинают эксплуатировать, когда он установлен в колону кухни, а до этого он стоит в сторонке. В моём случае в коридоре, куда его поставили ваши сотрудники.
Вы знаете, у меня варочная панель, духовой шкаф, вытяжка были куплены за месяц до готовности кухни. Холодильник именно этой модели, я выбрал, когда кухня была только в проекте (начало июля). А если я холодильник купил так же за месяц, я бы вам сообщил о повреждениях, конечно через месяц.

Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
А установщики откуда были?
Установщики были от кухни, они всё подключали из техники, кроме холодильника. В тот момент, когда собирали кухню, холодильника не было. С ними договорился, что когда привезут холодильник, они мне его установят. Они и приехали как договаривались 14 октября, а когда сняли все полки и увидели повреждения устанавливать было уже нечего.

Цитата:
К сожалению, несмотря на ударопрочный полистирол, ( хотя лично у меня нет сведений о таких свойствах данного материала) повреждения такого рода могут возникнуть, если закрыть дверь холодильника, не задвинув полку до конца. Защитные фиксаторы (синий скотч) с данных полок снимали Вы или установщики?
Андрей, здравствуйте!
Не задвинуть полки до конца не возможно. На стеклянных полках имеются специальный силиконовый фиксатор, который не даёт стеклу выдвигаться вперёд. Так же на данной модели нельзя просто выдвинуть стеклянные полки вперёд, они сначала вставляются сверху в овальный паз, а только потом задвигаются назад.
Немецкие инженеры предусмотрели всё.
Из руководства по эксплуатации:
5.4.4 Перемещение съёмных полок
Съёмные полки защищены от случайного вытаскивания с помощью стопоров.
- Приподнимите съемную полку и извлеките движением на
себя.

Защитные фиксаторов (синий скотч) на стеклянных полок не было и не должно. Все полки фиксировались на картонном фиксатором (выполнен в виде треугольника с прорезями для полок).
Пластиковые ящики были зафиксированы (синим скотчем).
asolnyshkin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 13:29   #237
Alexey7910
Активный участник

asolnyshkin
Уже прошел целый месяц с момента покупки и почти 2 недели с написания первого сообщения.
Вы экспертизу-то сделали? А то время уходит же...
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 13:32   #238
Андрей
Участник

Как Вы правильно заметили в инструкции: полки защищены силиконовыми стопорами от вытаскивания, а не от задвигания ещё глубже. Возможно, я не совсем правильно выразился: полки могли стоять на месте, но некий посторонний предмет попал при закрытии между полкой и дверью. И этот предмет и "задвинул" полки дальше чем нужно.

При доставке прибор Вами проверялся 2 раза: 1 раз в коридоре перед квартирой, а второй раз, когда экспедиторы поставили холодильник на указанное Вами место.
Повреждения находятся на уровне глаз. Тщательно осматривая холодильник и полки (что Вы подтверждаете), не заметить такие повреждения невозможно. Магазин вынужден отказать Вам в требовании замены прибора, поскольку считает, что данный дефект возник после передачи Вам товара.
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 15:57   #239
Skazka

Активный участник

Покупатель пишет:"При приёме товара 10 октября данные недостатки в товаре не были обнаружены в связи с тем, что стеклянные полки были вставлены во внутренний корпус холодильника и тем самым загораживали разрушения обшивки холодильника ."
Покупатель ведь не выдвигал полки, поэтому как он мог увидеть то, что они прикрывали?Кроме того, скажите, что должен был делать покупатель, чтобы причинить такие повреждения внутреннего корпуса холодильника в двух местах стеклянными полками?Если по мнению продавца, он сам причинил такие повреждения обшивке холодильника, то почему тогда полки из стекла остались целыми, а не разбились , когда делали такие пробоины в обшивке?А ведь материал изготовления внутренней обшивку является ударопрочный полистирол именно "ударопрочный". По мнению продавца покупатель злонамеренно причинил холодильнику неустранимые повреждения для достижения неких корыстных целей.
Я думаю,что экспертиза подтвердит,что стеклянными полками нельзя нанести такие повреждения обшивке, изготовленной из ударопрочного полистирола.Конечно же, лучше бы урегулировать эту проблему в досудебном порядке, ведь велика вероятность,ч то продавцу придётся оплачивать ещё и дополнительные расходы.
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 17:08   #240
Андрей
Участник

Здравствуйте, Skazka
Многолетний опыт торговли холодильниками позволяет мне утверждать, что полистирол в холодильниках не настолько "ударопрочный", особенно на сгибах. И услиля для его "разрушения", к сожалению, надо приложить не столь серьезные.
Чтобы у всех было понимание, о чем идет речь, прилагаю фото повреждения:

Независимая экспертиза для того и существует, чтобы выяснить чья позиция правильная. Ждем результатов.
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 18:28   #241
Skazka

Активный участник

Здравствуйте, уважаемый Андрей !Спасибо за разъяснения!Вполне возможно, виноват производитель, т.к. он заявляет,что материалом изготовления внутренней обшивку является ударопрочный полистирол, и тем не менее, производитель должен знать,как знаете это Вы, что полистирол в холодильниках не настолько "ударопрочный", особенно на сгибах и предупреждать об этом потребителя.А получается, производитель не предоставил подобной информации.
Кстати, согласно закону о защите прав потребителей п.5 ст.18 именно продавец (изготовитель)обязан провести экспертизу за свой счёт.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Так что если покупатель потребует от вас провести и оплатить экспертизу, то вы обязаны это сделать, ну, а если экспертиза не найдёт вины продавца или изготовителя, то покупателю придётся оплатить стоимость экспертизы.Но в любом случае, именно вы по требованию потребителя обязаны провести экспертизу.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 20:19   #242
Андрей
Участник

Уважаемая Skazka, магазин работает строго в соответствии с законодательством РФ, необходимости столь подробно цитировать ЗОЗПП не было
Официальная претензия от клиента магазином получена и ответ на неё в установленные законом сроки отправлен.
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 02:33   #243
Skazka

Активный участник

Уважаемый Андрей, я не сомневаюсь, что ваш магазин работает строго в в соответствии с законодательством РФ, именно поэтому он на этом форуме и занесён в белый список.Представляете ,сколько в стране магазинов, и какой ничтожный процент занесён потребителями в белый список.
Я написала про экспертизу лишь потому, что вы написали, что ждёте результатов экспертизы, но как я поняла, сами эту экспертизу вы не хотите проводить и ждёте, пока потребитель проведёт её за свой счёт, вот я и написала, что потребитель имеет право потребовать именно от вас проведения подобной экспертизы, присутствовать на ней, и также обжаловать в суде результаты этой экспертизы.Я бы посоветовала обеим сторонам для проведения экспертизы совместно выбрать организацию, которой обе стороны доверяли бы.В этом случае можно было бы избежать дополнительных и ненужных трат как времени, так и денег, и нервов каждой из сторон.
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 17:30   #244
Fedmil
Новичок

Хочу оставить ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв о данном магазине.
Привезли 4 элемента бытовой техники, один из элементов - духовой шкаф.
Духовой шкаф оказался с существенными внешними повреждениями корпуса. Повреждения явно возникли при транспортировке (так как замято ребро жесткости), а также разломаны деревянные планки внутри упаковки.
На место вмятины хитро наклеили инстркуцию по эксплуатации и бросили сверху гарантийный талон.
Естественно - менять отказываются, мотивируя тем, ну Вы ж приняли. При этом, в принципе, не оспаривают, что это вмятина образовалась ДО приемки.
Считаю, что магазин не выполнил свои обязательства по предоставлению товара надлежащего качества, а сознательно "впарил" некачественный товар.
Так как в добровльном порядке менять отказываются - буду писать официальную претензию и обращаться в суд.
Fedmil вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 17:48   #245
Андрей
Участник

Здравствуйте, Fedmil
Весь товар поступает к нам от поставщиков в неповрежденной заводской упаковке. Потребитель первый осматривает товар при его приемке.
Согласно ГК РФ, осмотр товара при приемке на только право, но и обязанность потребителя. Духовой шкаф Вам был доставлен 22.11.
При приемке у Вас не возникло претензий к внешнему виду, что подтверждается Вашей подписью на документах. Дословно там рукой принимавшего написано: "Груз получен в полном объеме претензий не имею."
С претензией на механическое повреждение вы обратились 23.11.
Магазин не может отвечать за повреждения, которые возникли ПОСЛЕ передачи Вам товара. Ваш разговор с менеджером отдела претензий прослушан. Менеджер не говорил Вам, что повреждения возникли ДО передачи товара Вам.
Учитывая вышеизложенное, мы вынуждены Вам отказать в замене товара с механическими повреждениями.
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 18:01   #246
Fedmil
Новичок

Цитата:
Здравствуйте, Fedmil
Весь товар поступает к нам от поставщиков в неповрежденной заводской упаковке. Потребитель первый осматривает товар при его приемке.
Согласно ГК РФ осмотр товара при приемке на только право но и обязанность потребителя. Духовой шкаф Вам был доставлен 22.11.
При приемке у Вас не возникло претензий к внешнему виду, что подтверждается Вашей подписью на документах. Дословно там рукой принимавшего написано: "Груз получен в полном объеме претензий не имею."
С претензией на механическое повреждение вы обратились 23.11.
Магазин не может отвечать за повреждения, которые возникли ПОСЛЕ передачи Вам товара. Ваш разговор с менеджером отдела претензий прослушан. Менеджер не говорил Вам, что повреждения возникли ДО передачи товара Вам.
Учитывая вышеизложенное, мы вынуждены Вам отказать в замене товара с механическими повреждениями.

Уведомляю Вас, что
а). заводская упаковка товара повреждена, это видно на фото, которое я Вам высылал;
б) моей подписи на документах НЕТ, так как служба доставки меня не дождалась;
в) товар принят неуполномоченным лицом. Мной не выдавались какие-либо доверенности или устные распоряжения принять товар;
г). с претензий я обратился через 5 минут после приемки - позвонив водителю, доставившему товар (что могу подтвердить билингом);
д). характер повреждений товара (и упаковки)однозачно свидетельствует о том, что товар был поврежден до приемки
Fedmil вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 18:06   #247
Андрей
Участник

Fedmil, Завтра я лично с Вами свяжусь после 10:00 для прояснения возникшей ситуации.
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 18:15   #248
Fedmil
Новичок

Цитата:
Fedmil, Завтра я лично с Вами свяжусь после 10:00 для прояснения возникшей ситуации.
Андрей, спасибо, буду ждать.
Надеюсь все же на объективный анализ ситуации.
Fedmil вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 17:25   #249
Fedmil
Новичок

Андрей позвонил на следующий день 27.11.2012 и сообщил, что принято решение о замене духового шкафа, однако, ввиду его отсутствия необходимо подождать его прибытия на склад.
На электронную почту пришло заявление о возврате по форме, которое я заполнил и ответным письмом отправил обратно.
До настоящего момента новой информации нет.

Андрей, хотел бы уточнить приблизительные сроки, когда духовой шкаф придет на склад и будет возможность обменять товар?
Заранее спасибо.
Fedmil вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 17:38   #250
Андрей
Участник

Здравствуйте, Fedmil
Предварительно планируем обмен на 4 декабря. По факту прихода духового шкафа на склад менеджер Вам обязательно позвонит.
Андрей Ар. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра