На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 13:05   #51
mehanikkpav@rambler.ru
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
О интернет-магазинах и о "Озоне" в частности, сложилось негативное (мягко выражаясь) впечатление.
Мои покупки в "Озоне" :

Телефон Нокиа 6300 - битые пиксели, посторонний шум внутри корпуса через неделю после покупки.
Посетил по этому поводу офис в Питере. Большая Монетная д.16
Продавец ничего внятного на претензии ответить не может. Выразил желание переговорить с управляющим. Но перец оказался не прост, и проявил не дюженную хитрость. Лично разговаривать не захотел. Продавщица вынесла мне из-за дверей телефонную трубку и предложила пообщаться с перцем по телефону. Перец при этом находился за стенкой. Признаться я был не мало удивлен подобному спектаклю. Расценивать подобный жест иначе как откровенное хамство, вряд ли возможно.

Флешка на 4 Гб - не работает световой индикатор.

CD диск и игрой - нормальный, слава Богу.

Таким образом из 3х покупок, 2е оказались бракованными. Отличный магазин, ничего не скажешь.

Есть так же некоторый опыт с другими интернет магазинами. Увы, столь же печальный. Вывод который я для себя сделал - ни в коем случае не покупать ничего дорогого и(или) сложного, потом запаришься возвращать. Себе дороже.
Абсолютно с Вами согласен, дорогих покупок в "Озоне" делать нельзя!!!
mehanikkpav@rambler.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 13:08   #52
mehanikkpav@rambler.ru
Новичок

Цитата:
Сообщение от злобный Гоблин Посмотреть сообщение
Alisa214
Всё правильно, если заказ оформлен добавить в него ничего уже нельзя.
А вот то что они имеют наглость оформлять заказы только по разделам (и даже внутри разделов) это действительно безобразие
Например у меня был оформлен телефон из раздела Электроника, почему-то к ниму никак нельзя положить дрель и чайник и оформить всё одним заказом (хотя они тоже из раздела электроника только из других категории) всё было бы ничего, ведь телефон и дрель стоят дороже тыщи (т.е. доставка бесплатно), но вот чайник стоит дешевле тыщи и за доставку придётся отстегнуть
Вранье, причем очень наглое!!! Никакой бесплатной доставки нет!!!
Я заказал на 103000 рублей, а мне еще и брак выслали. Самый скверный магазин - это "Озон"!!!!
mehanikkpav@rambler.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 13:28   #53
DrVivisector

Активный участник

Ну не знаю. Я в прошлом году 20 дисков заказала, все нормальные пришли, запечатанные, целые, все читается. Сейчас вот книги жду. Пока все устраивает, в ОЗОНе не работаю
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2010, 08:02   #54
Манька Облигация

Активный участник

Thumbs up ОЗОН - ОТЛИЧНЫЙ МАГАЗИН

очень давно пользуюсь услугами этого магазина
- только положительные эмоции
всё всегда чётко и быстро
очень вежливо и предупредительно
+ возможность без комиссии продавать свои книги

спасибо сотрудникам! молодцы

Цитата:
Сообщение от mehanikkpav@rambler.ru Посмотреть сообщение
зря Вы кипятитесь
доставка бесплатная есть
почитайте внимательно на сайте магазина
Манька Облигация вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2010, 15:41   #55
ksycheva
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Я в прошлом году 20 дисков заказала, все нормальные пришли, запечатанные, целые, все читается.
Тоже покупаю у них фильмы и книжки. И с качеством дисков все было без проблем до последнего заказа. В комплекте из 23х DVD-дисков 2 оказались сбойными (воспроизведение фильма "запинается" и "подвисает"). И ОЗОН согласен только на возврат всего комплекта. А заменить конкретные 2 диска (а они существуют в виде отдельного изданного фильма) или уменьшить соразмерно стоимость заказа - отказывается.

В общем, эти 2 диска я уже перезаказала в другом магазине. И наборы дисков в ОЗОНе покупать буду только в отсутствие альтернативы.

А так вообще для покупки книжек/фильмов ОЗОН лично мне весьма нравится. И поиск хороший, и описания товаров, и отзывы, и нормально сверстанные электронные версии книг, и возможность оплаты банковской картой, и много чего еще.
ksycheva вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 12:51   #56
RPZKiller

Юрист

Согласен Озон заслуживает доверия.
Лично покупал книгу, ждал пол года. Но в итоге приобрел таки редкостный экземпляр.
RPZKiller вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 00:22   #57
DrVivisector

Активный участник

Во, получила сегодня посылку. Все в порядке, все понравилось, буду еще заказывать.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 21:03   #58
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mehanikkpav@rambler.ru Посмотреть сообщение
Я заказал на 103000 рублей, а мне еще и брак выслали. Самый скверный магазин - это "Озон"!!!!
ну не знаю, у меня доставка бесплатная на пункт выдачи заказов. хотя, были акции у них, при очень дорогих покупках (а у вас, как я понял, именно такая) - бесплатная доставка курьером.
Цитата:
Сообщение от ksycheva Посмотреть сообщение
Тоже покупаю у них фильмы и книжки. И с качеством дисков все было без проблем до последнего заказа. В комплекте из 23х DVD-дисков 2 оказались сбойными (воспроизведение фильма "запинается" и "подвисает"). И ОЗОН согласен только на возврат всего комплекта. А заменить конкретные 2 диска (а они существуют в виде отдельного изданного фильма) или уменьшить соразмерно стоимость заказа - отказывается.

В общем, эти 2 диска я уже перезаказала в другом магазине. И наборы дисков в ОЗОНе покупать буду только в отсутствие альтернативы.

А так вообще для покупки книжек/фильмов ОЗОН лично мне весьма нравится. И поиск хороший, и описания товаров, и отзывы, и нормально сверстанные электронные версии книг, и возможность оплаты банковской картой, и много чего еще.
ага, у меня та же фигня была - возвращай весь комплект - поменяем, а отдельные диски из него - никак и не факт, что новый комплект окажется рабочим.
насчет сайта и общения - полностью согласен.
лично я для себя сделал следующий вывод - покупка книг - самое то. а вот с дисками все же повременю - благо в Москве есть выбор магазинов.
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 16:02   #59
Анарх777
Гость

По умолчанию .

Извините,а сумма на счету озона правда не может превышать 2000 тыс. р?
И как быть если есть 2 сертификата номиналом 1,5 и 1 тыс р

Untitled Document
Старый 23.08.2010, 14:02   #60
Темыч
Участник

озон достойная фирма, правда большинство товаров по завышенной цене, можно в инете и дешевле найти, но иногда они устраивают акции/распродажи - и тогда пользуюсь этим))
по срокам/оплате/самовывозу вопросов не возникало
Темыч вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 14:14   #61
Sora
Активный участник

Раньше заказывала - вроде было все нормально. Недавно сделала заказ - перезвонили, сказали дочке что доставка будет на следующий день с 12 до 18 часов. Просидели прождали, в восемь часов позвонили - девушка на телефоне выслушала проблему, где-то что-то посмотрела - и выдала нам информацию что у нас на сегодня никакой доставки нет. Мы настоятельно попросили уточнить - перенаправили в службу доставки - там нам сообщили что нам звонили - никто не взял трубку. Соединили с курьерской службой - там сразу же начали извиняться что сегодня курьер просто не успел. Надо отдать должное менеджеру - единственный вменяемый человек, который чуть скрасил негативные ощущения от этой ситуации...
В общем осталось очень неприятное впечатление.
А с Лабиринтом сотрудничаем очень плодотворно и без проблем. Так что каждый выбирает то, что его устраивает.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 14:13   #62
Sporco
Новичок

Согласен! Озон хорош по спец. товарам, но цены ломовые чаще всего, Лабиринт в этом плане гораздо лучше!
Sporco вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 14:57   #63
Sergey Olshin

Активный участник

Smile

Да, наценки на многие товары у них действительно есть, и иногда весьма существенные... Но в целом магазин хороший.
Sergey Olshin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 17:29   #64
Полли

Новичок

Покупаю книги только в Озоне. Очень удобно и быстро. Спасибо!
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 20:42   #65
Artyr15
Участник

извините за вопрос!!! вот если я закажу книгу или любой другой товар, а сам живу в другом городе, и напишу там адрес свой проживания, а прописан я в другом месте, то мне куда пришлют книгу и вообще где ее получать? и как оплачивать?
Artyr15 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2010, 01:20   #66
DrVivisector

Активный участник

Пришлют на тот адрес, который укажете. Получать будете на почте. Оплатить можно через банк. Я, по крайней мере, все так делала.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 08:01   #67
Dern
Новичок

Хороший магазин, несколько раз там покупал.
Dern вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 16:32   #68
незарегистрированный111
Гость

Thumbs up

Пользуемся Озоном лет 10, правда не часто, но всегда, это хороший ассортимент, хорошее обслуживание, правда цены несколько завышены, но все компенсируется тем, что в этом магазине можно заказать очень необычные вещи, а также то, чего нет в других магазинах.

Untitled Document
Старый 12.11.2010, 12:33   #69
снежок

Участник

Регулярно заказываю книги. Получаю заказ на почте, оплачиваю при получении. Все четко и быстро, с моей стороны только положительные отзывы.
снежок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 21:18   #70
leccornia

Участник

мне самой очень нравится озон, постоянно там заказываю, единственное НО было полтора года назад, когда всем офисом заказали по книжке, привезли целую коробку, так как в сумку всё не умещалось, и мою книгу положили так, что задний листочек в мягкой обложки помялся пополам, было неприятно купить книжку за 300р с изуродованным задником. но ничего кое-как выпрямила и спокойно прочитала) мелочи, но все равно не очень приятно, если бы покупала в подарок уже бы нельзя было никому подарить
leccornia вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 00:09   #71
Andreychru

Бывалый потребитель

Превосходный Internet магазин, ранее только присматривался к нему.
В этом году появилась возможность получить 7% скидку, вот тогда и стал покупать со скидкой. товар доставляется по почте без нареканий, всегда все проверено и упаковано вторично перед отправкой.
Товары намного дешевле чем в других магазинах и главное удобство оплаты.
Выражаю благодарность со своей стороны всем сотрудникам и администрации ozon'a, так держать и далее.
Andreychru вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2011, 13:50   #72
Ветивер
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Andreychru Посмотреть сообщение
...Товары намного дешевле чем в других магазинах и главное удобство оплаты.
Выражаю благодарность со своей стороны всем сотрудникам и администрации ozon'a, так держать и далее.
Это один из сотрудников магазина решил передать привет своим коллегам!
Неоднократно обращал внимание, что в данном интернет-магазе на все интересовавшие меня товары цены одни из самых высоких!
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2011, 10:34   #73
Conya

Новичок

Да, хороший магазин. правда на некоторые товары цены кусаются.
Conya вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2011, 17:05   #74
astracat

Активный участник

до сегодняшего дня относилась к данному магазину спокойно. Но с сегодняшним заказом просто жесть какая-то. Коллекционный диск (недешевый, самое дорогое издание) приехал вскрытый, с пометками ручкой от руки прямо по оригинальной упаковке из картона (диски пересчитали внутри, блин). И, кажется, без буклета.
Отправила курьера с заказом обратно, позвонила - по телефону ничего внятно не сказали. Написала в обратную связь. Жду ответа - в принципе цена меня устраивает, но купить согласна только новую вещь в идеальном состоянии.
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 11:57   #75
astracat

Активный участник

написали пространное письмо с извинениями и предложили скидку 5%. Сделала новый заказ (блин, больше нигде этого диска нет) + добавила ещё несколько дисков (в надежде, что хоть пара будут нормальные). Сейчас жду поставки двух дисков из первого заказа (там был ещё один, нормальный, но стоимостью в два раза меньше стоимости доставки - брать сразу было жутко не выгодно). Переносят сроки каждый день....
Посмотрим, может попрошу разбить заказ на два - если у них так можно.
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 15:17   #76
Морозова О.

Активный участник

Несколько лет заказывала книги, и была очень довольна. Поэтому была крайне удивлена когда прислали потрёпанную книгу с небрежно приклеенным (на бумажную обложку) ценником, который невозможно было удалить не повредив саму обложку, а колода карт оказалась распечатанной, нескольких карт недоставало. Цена заказа не та, что бы разводить движуху по этому поводу. Разочарована.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2011, 08:49   #77
Манька Облигация

Активный участник

Thumbs up

цены конечно дороговатые
но сервис превосходный
Манька Облигация вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 11:31   #78
обывателъ
Новичок

уже года 2 время от времени покупаю там и ни разу никаких неприятностей не было,признатся лучшего обслуживания пока не встречал думаю это и есть цивилизованые отношения между продавцом и покупателем,к сожалению таких интернет продавцов единицы
Untitled Document
Старый 13.05.2011, 16:43   #79
astracat

Активный участник

Сегодня второй раз буду забирать заказ о котором писала выше. Диск внезапно материализовался на 2 недели раньше предполагаемой даты.... Надеюсь это не тот, от которого я уже отказывалась...

ситуация просто абсурдная, мне второй раз привезли ТОТ ЖЕ САМЫЙ поврежденный диск Пытались убедить что это целая партия такая... Хи с ужасом представляю себе бригаду таджиков распечатывающих диски и абсолютно идентично калякающие на коробочках

к слову сказать по телефону мне менеджер пообещал оформить возврат и просил подъехать в офис с диском, чтобы мне вернули деньги (выбранный мной способ доставки не позволял вернуть один диск, а остальные забрать). Как только заказ был получен мне пришла стандартная отписка с извинениями о начислении скидки в 5% (которая благополучно не сработала, но это не главное). Но они утверждают что ни о каком возврате не слышали и ничего обещать не могли. Я могу подъехать отдать диск и заявление и они будут думать...
С моей стороны повреждение упаковки диска и обещание возврата от менеджера по телефону зафиксированно в 3х подписанных накладных и подписанно мной и сотрудницей партнерского магазина, выдававшей товар. Также должен был записаться разговор с манагером по телефону (они говорят что записывают, время, дата и номер телефона для идентификации звонка известны). Есть шансы добиться правды?

Последний раз редактировалось Коллега; 04.06.2011 в 21:25..
astracat вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 10:11   #80
astracat

Активный участник

вчера распаковала остальные диски. Результат - в нормальном состоянии 2 из 5.
про испорченный подарочный диск я писала выше.
ещё один диск в сильно потрескавшейся коробочке
и третий (что характерно опять лимитированное издание) - когда я открыла коробочку из неё просто высыпались остатки держателя для диска ("ножки", которыми диск цепляется за дырочку в центре) и ещё кусочек самой коробочки. Один из обломков немного поцарапал диск, жалко. Но тут хотя бы коробочка заменямая.

Это был мой последний заказ в ОЗОНе. Заказывать там диски очень НЕ советую.
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 12:39   #81
DVN82
Участник

Иногда заказываю в Озоне. Книги. Цены на некоторые товары завышены более чем на 100%(!!!). Особенно на специализированные книги. Заказ в основном получал вовремя, но книги почти всегда с мелкими царапинами и потёртостями. Не смертельно, но обидно. В последний раз ждал заказ 1,5 месяца. Как подходил срок выполнения заказа, каждый раз он переносился на 3 дня (изначально был 7 дней). Оказалось товара нет. Сразу нельзя было сказать, что у них нет, того, что я заказал. Отвечали на письма, после неоднократного отправления, весьма неохотно, фразами, типа, "приносим извинения, товар будет доставлен такого-то числа".
Короче, восторга от работы магазина совсем не испытываю.
DVN82 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2011, 12:56   #82
screamer_bad

Новичок

Заказываю в Озоне регулярно товары на протяжении 3-х лет всегда доставка вовремя и цена ниже чем у других. Так что буду пользоваться и дальше
screamer_bad вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2011, 21:08   #83
Ser61
Новичок

Озон хороший магазин сам там часто покупаю
Ser61 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 23:23   #84
аlеxеy
Новичок

Думаю, в этой теме будет уместен мой вопрос. Хотелось бы спросить тех, кто пользуется этим магазином давно (скажем, лет 5-10) и регулярно - менялось ли за последние года юр.лицо, от имени которого вам продают товары? Данные юр.лица (ОГРН, ИНН) можно увидеть на кассовых чеках и печатях магазина, скажем, на гарантийных талонах
аlеxеy вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 13:10   #85
Nfonce
Участник

В целом Озоном довольна. Те книги, что есть на складе, без проблем оплатить и забрать, как правило, через день. Никаких факапов не было ни с оплатой (даже через интернет-банкинг), ни с получением.
На моей памяти был только один косяк. Заказывала комплект из трех книг «Атлант расправил плечи» А.Рэнд, запечатанный в одну упаковку, одна из книг оказалась напечатанной вверх ногами. Весь заказ пришлось аннулировать. Деньги вернули без проблем, но с тех пор всегда книги проверяю. И давно заметила, что книги, которых на складе нет, ждать бесполезно. Стояла на очереди около года по нескольким книжным позициям, так и не дождалась.
Untitled Document
Старый 20.09.2011, 17:16   #86
Anna_ST
Новичок

Smile

Когда время ограничено, покупка книг в интернет-магазине отличное дело. Сама заказываю там достаточно регулярно. Работой довольна.
Anna_ST вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2011, 11:18   #87
Zi-Mushka

Новичок

Часто покупаю в Озоне и довольна. Быстрая доставка, товар приходит в целости и сохранности. Пока впечатления только хорошие, надеюсь, и в будущем магазин не разочарует. Что касается цен - альтернатива есть всегда, онлайновых магазинов сейчас хватает.
Zi-Mushka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 22:38   #88
craillz
Новичок

Присоединюсь, покупал ADSL Роутер, работает уже года 3 без поломок, знакомый за последнее время покупал там телефон, ноутбук, ещё что-то тоже всё работает.
craillz вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 17:00   #89
Alinna
Новичок

То, что товары, отсутствующие сейчас на складе, можно ждать вечно - правда. Но зато цены на многое ниже, чем у нас в регионе, и если что-то есть на складе - привозят быстро. Заказывали и книги, и технику - все цело, ничего не разбили (доставка СПСР).
Плюс часто акции - бесплатная доставка. Довольны магазинчиком, короче.
Alinna вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2011, 22:54   #90
Isabella
Новичок

Thumbs up отличный магазин!

В озоне покупаю с 2006 года.
Нареканий нет абсолютно - хорошие товары, быстрая доставка в регионы, куча способов оплаты. Если есть вопросы - вежливая, грамотная и быстрая техподдержка.
Вообщем и целом - обожаю озон и всем его рекомендую =)
Isabella вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2011, 18:58   #91
piserji
Новичок

Полностью со всеми отзывами согласен. Цена, конечно, иногда смущает, но думаю в России пока только так. Цена больше, зато сервис на том же уровне.
Не знаю почему, но пока у нас не работают по принципу нормальной конкурентности, где-то уберут, в другом месте вылезет.
Озон молодцы!
piserji вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 14:34   #92
ЁмаЁ
Новичок

Thumbs up

Я тоже ими довольна. Заказала книгу в электронном виде, оплатила через карту, начала загружать и что то заглючило на моём ноутбуке. Я перезагрузила его, но книга которую я загрузила получилась не читаема, там куча каких-то иероглифов. А книга нужна была срочно, делать курсовую. Я написала в OZON в отдел претензий. Через 3 мин получила письмо, что моим вопросом занимаются. Ещё через 5-7 минут мне на почту прислали эту самую книгу, в нормальном читаемом формате)). Конечно я их поблагодарила, а они мне за мои неудобства - скидку при последующей покупке. Приятная неожиданность))).
Моя сестра ребенку заказывала игрушки через какой-то интернет-магазин, так мало того, что половину заказанного нет на складе, ещё и привезли не в тот день, в который договаривались (пропустила прививку с грудным ребенком из-за них). Вот и выбирай теперь где подешевле.
С OZON и нервы целы и всё вовремя, молодцы.
ЁмаЁ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2011, 23:52   #93
Потребитель28122011

Участник

По умолчанию Сколько нужно всего денег заплатить в ОЗОНе?

Могут мне по сути ответить, сколько нужно будет всего денег заплатить в Интернет-магазине ОЗОН, включая доставку (я живу в Поволжье), я никогда не покупал в Интернет-магазинах, я хочу заказать на Озоне книги (в пределах 400 руб одна книга), если я закажу их сразу, мне привезут их вместе, то плата за доставку будет как за 1 книгу? И куда должны привести товар, на дом? Я написал письмо на сайт Озона, и прошло несколько дней мне не ответили, что настораживает меня в этом магазине.
Потребитель28122011 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2012, 04:49   #94
Алена Владимировна

Активный участник

Достаточно часто совершаю в этом магазине покупки, хороший выбор, по качеству товаров и доставке нареканий пока не было, много удобных функций на сайте, но вот недавно очень огорчили. Делала предзаказ на лимитированное коллекционное издание игры "Меч и Магия: Герои 6", собственно возможность сделать предзаказ предлагали многие магазины, но посчитала, что озон самый надежный вариант, но, как оказалось, зря. Уже после выхода этого издания пришло письмо, что заказ будет аннулирован, так как его невозможно выполнить, по причине отсутствия товара. Не знаю кто виноват, магазин или издатель, но было очень обидно, так как я давняя поклонница этой серии игр и 6 часть очень ждала.
Мой отзыв о магазине, скорее нейтральный.
Алена Владимировна вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 15:11   #95
Алена Владимировна

Активный участник

Потребитель28122011,

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2930837/#4412204
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687456/#5451044
Алена Владимировна вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2012, 17:06   #96
melok1972
Новичок

очень дорогой магазин.кроме наценки на товар ещё и в пункте самовывоза возьмут не малые деньги.а чем интернет магазин "закажи"хуже?даже лучше -в пункте самовывоза денег за комплектацию не берут.в озоне теперь только из за этого не делаю заказы.
melok1972 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 12:24   #97
HafMus
Участник

Несколько раз пользовался услугами данного магазина. Заказывал телефон, фотоаппарат, блендер, диски, книги, детские игрушки. По поводу доставки и качества товара- один большой плюс. Всё было аккуратно запаковано, каждый товар лежал в отдельном пакетике. Одно маленькое но: товарный чек с печатью некого ООО "О-Курьер", выступающего в качестве продавца по поручению ООО "Интернет Решения", а в гарантийном талоне печать ООО "Интернет Решения", при этом ни один гарантийный талон не заполнен. Не знаю, как к этому отнесется сервисный центр в случае обращения по гарантии.
HafMus вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 00:58   #98
AvaSser
Новичок

Smile Для HalMus по исчислению гарантийного срока Ozon

Гарантийный срок начинает исчисляться с даты, которую вы поставили рядом со своей подписью в документах у курьера (или в каких-либо др. документах, если вы получали посылку Ozon в ЦВП) и копии этих документов должны были остаться у вас; т.к. печать ООО "Интернет решения" (это и есть Ozon как юрлицо) стоит в гарантийном талоне ничего не мешает вам самим проставить ее туда и рядом любую закорючку вместо росписи.
На почте проще - там выбивают бумажку через кассу, что посылка получена гражданином, она и является подтверждением начала исчисления срока в спорных ситуациях. Правда про нее мало кто знает и на почте не забирает, хотя операторы ее всегда выбивают и чаще всего отправляют в мусорную корзину, т.к. клиенты ее не требуют.
Если вы получали на почте и не забрали квиток, напишите на имя начальника почтового отделения заявление с просьбой выдать вам справку какого числа получена посылка (впишете 14 значный идентификационный номер посылки). И поторопитесь, данные о самой посылке хранятся в почтовом отделении примерно около месяца, потом весь ворох документов уедет в архив и там еще будет хранится месяцев 5,потом его уничтожат.
AvaSser вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 01:22   #99
AvaSser
Новичок

Smile Потребителю 28122011 Об оплате доставки

Цитата:
Сообщение от Потребитель28122011 Посмотреть сообщение
Могут мне по сути ответить, сколько нужно будет всего денег заплатить в Интернет-магазине ОЗОН, включая доставку (я живу в Поволжье), я никогда не покупал в Интернет-магазинах, я хочу заказать на Озоне книги (в пределах 400 руб одна книга), если я закажу их сразу, мне привезут их вместе, то плата за доставку будет как за 1 книгу? И куда должны привести товар, на дом? Я написал письмо на сайт Озона, и прошло несколько дней мне не ответили, что настораживает меня в этом магазине.
Отвечаю по сути: до 17 января 2012 г. на Ozon акция - при покупке трех книг разного наименования третья (меньшая по стоимости) будет продана вам за 1 рубль; при чем можете заказать 3, 6, 9 и т.д. количество книг, каждая третья - 1 рубль. И это не реклама, вчера мною по этой акции заказано 9 книг!
Что касается стоимости доставки: когда наберете корзину войдите в "подтвердить заказ" система вам предложит способ оплаты, если выберете наложенный платеж, система сама вам рассчитает стоимость доставки в ваш регион Поволжья, учитывая вес посылки.
Способ доставки можно выбрать разный, я, правда курьера на дом никогда еще не заказывала, меня вполне устраивает почта России; озоновцы молодцы - 28 декабря 2011 г. сделала заказ, а 04.01.12 г. я его уже получила в почтовом отделении.
А вообще-то на сайте есть целый огромный раздел, посвященный доставке.
AvaSser вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 15:27   #100
zeba1
Новичок

Скажите у всех сейчас доставка зависла?Сделал заказ (товар в наличии) еще 23.01 соответствнно с 24.01 в службу доставки и на отправку,но у меня уже две недели-ожидает отправки в службу доставки.Пишу,звоню-извиняются,но воз и ныне там.Смотрю на ЯМе тоже появилось много негатива.Пока не сильно переживаю,но как-то грустно.
zeba1 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра