На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.01.2010, 19:05   #251
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Левая (ломаная) винда, какая бы ни была - это "группа риска".
и что это за винды такие ломанные? и что за дураки их ломают и ставят?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2010, 21:21   #252
druo

Активный участник

Могу сказать ещё больше. В некоторых левых (ломаных) виндах могут быть трояны или другие бяки. И хорошо если бяка найдётся сразу, порой она замаскировавшись сидит и ждёт сигнала извне (т.е. от хозяина). И получится - мы руткиты, не ждал? А зря... Вон у меня валяется некий ДВД, на ём чудо винда ZVER, после нескольких обновлений слетели дрова на звук. А ещё на етом диске некие проги, в деинстоляторе Эвереста сидит троян (покопайтесь в инете - там такого навалом). Была другая винда, поначалу всё ничего, а месяца через два выгребал бяки горстями, переставлял, и всё по кругу, когда какая-то дрянь сожрала блокнот, плюнул и купил настоящую. Наивно думать, что какой-то дядя от доброты душевной и бескорыстной любви к ближнему даст левую (ломаную) винду, мол ты такой клёвый, на пользуйся...
Карош лечить, переходим всем форумом на лицензионные винды. Даёшь наклейку на основном блоке!
Untitled Document
Старый 23.01.2010, 21:53   #253
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Карош лечить, переходим всем форумом на лицензионные винды. Даёшь наклейку на основном блоке!

У меня с самого начала ента наклейка имеется
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 00:43   #254
druo

Активный участник

А теперь, когда все наконец-то поняли целесообразность и необходимость подлинной винды, следует отметить: как правило антивири работают по "крупняку", порой не замечая "мелочь". В этом-то то и состоит главная загвоздка. Повторюсь ещё раз, хотя понимаю, что многим надоел, без хорошего антишпиона (не ломаного), вкупе с антивирем (не ломаным) не будет спокойной жизни юзеру. Да здравствует Ad-Aware!
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 01:08   #255
olegusss

Продавец

Живу спокойно дома, а на работе ужас что творится. Угадайте, где стоит лицензия, а где нет.
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 01:19   #256
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Живу спокойно дома, а на работе ужас что творится. Угадайте, где стоит лицензия, а где нет.
На работе лицензия?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 01:22   #257
olegusss

Продавец

Точно, а Каспер является неотъемлемой частью жизнеобеспечения .
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 02:51   #258
druo

Активный участник

Хорошо! Значит не переходим на лицензионное ПО. Как прикажите...
Не даёшь наклейку на основном блоке!
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 17:16   #259
SlOPS

Участник

Вот только интересно, почему Microsoft Security Essentials легко справляется с Kido, а Каспер последнюю видит только после глубокого инфицирования? Да и лечит только через утилиту KillKido???!
И корпоративка серверная тормозит и глючит на Win2k8 R2.
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 17:26   #260
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от SlOPS Посмотреть сообщение
Microsoft Security Essentials
кстати, очень интересуют отзывы тех кто юзает сей антивирус. только не голословные, в стиле: "микрасофт ничего кроме г.... не выпускает", а вменяемых юзеров
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 17:40   #261
SlOPS

Участник

Когда вышла английская бета, - стянул и поставил на пробу на пару машин в офисе (остальные под лицензией KAV 6 Business Security, новее не существует). В первый же день скормил ему Kido (был у меня на диске): он сразу выругался, сказал, что лечить будет, скачал чего-то и вылечил. Впечатления пока довольно сдержанные, но не тормозит, работать дает, вирусы лечит. ДЕНЕГ НЕ ТРЕБУЕТ!!!
Насколько он крут на Руткитах пока не знаю.
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 17:53   #262
olegusss

Продавец

Цитата:
Активные обсуждения данного продукта можно увидеть здесь, привел несколько последних страниц: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...0698&start=720
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 20:00   #263
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SlOPS Посмотреть сообщение
Хе-хе! Эта штука только для не левых (не ломаных) винд. Нужна наклейка!
Вот ещё кой-чего о ней:
С целью проверки профессиональных качеств Microsoft Security Essentials мы на свой страх и риск потоптались по "клубничным" и варезным сайтам - рассадникам цифровой заразы - и при попытке скопировать на жесткий диск первый попавшийся файл мгновенно получили сообщение о находящемся в нем вирусе с предложением вылечить зараженный объект, удалить его или поместить в папку "карантин" для последующего всестороннего изучения. Для пробы мы также скормили программе архив с 3732 вирусами, она выявила более 3600 вредоносных объектов и... впала в ступор при их обезвреживании
http://www.computerra.ru/terralab/softerra/435601/
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 17:05   #264
volontyor

Участник

Smile

Цитата:
Могу сказать ещё больше. В некоторых левых (ломаных) виндах могут быть трояны или другие бяки. И хорошо если бяка найдётся сразу, порой она замаскировавшись сидит и ждёт сигнала извне (т.е. от хозяина). И получится - мы руткиты, не ждал? А зря... Вон у меня валяется некий ДВД, на ём чудо винда ZVER, после нескольких обновлений слетели дрова на звук. А ещё на етом диске некие проги, в деинстоляторе Эвереста сидит троян (покопайтесь в инете - там такого навалом). Была другая винда, поначалу всё ничего, а месяца через два выгребал бяки горстями, переставлял, и всё по кругу, когда какая-то дрянь сожрала блокнот, плюнул и купил настоящую. Наивно думать, что какой-то дядя от доброты душевной и бескорыстной любви к ближнему даст левую (ломаную) винду, мол ты такой клёвый, на пользуйся...
Ставил "ломаные" винды и пока они не переведутся - буду их юзать и вот почему - покупаем лицензию (не очень дешево), ставим, и... вдруг поломка серьёзная "железа" (проц, например) - меняем - уже как бы другая "машина" получается - снова винду покупать?! (ключ, если не корпоративка, используется только для одной машины) - зачем мне такой двойной (в лучшем случае) платеж в майкрософт нужен!???...
А насчет каспера - больше не пользуюсь - несколько раз ставил - сначала (несколько месяцев) нормально, а потом, после многих обновлений, вопреки рекламным заверениям, начинает безбожно грузить систему на загрузке и на выключении!!!
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 17:11   #265
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от volontyor Посмотреть сообщение
Ставил "ломаные" винды и пока они не переведутся - буду их юзать и вот почему - покупаем лицензию (не очень дешево), ставим, и... вдруг поломка серьёзная "железа" (проц, например) - меняем - уже как бы другая "машина" получается - снова винду покупать?! (ключ, если не корпоративка, используется только для одной машины) - зачем мне такой двойной (в лучшем случае) платеж в майкрософт нужен!???...
Так только на оем лицензиях, а по-хорошему её в магазине без компа не купить.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 17:30   #266
vitalik76

Активный участник

Цитата:
вдруг поломка серьёзная "железа" (проц, например) - меняем - уже как бы другая "машина" получается - снова винду покупать?
Это всё отговорки. Ничего заново покупать не надо. Достаточно позвонить в техподдержку майкрософт и попросить новый код активации.
vitalik76 на форуме  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 17:37   #267
volontyor

Участник

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Это всё отговорки. Ничего заново покупать не надо. Достаточно позвонить в техподдержку майкрософт и попросить новый код активации.
...ага - по бесплатному телефону и поверят они моим честным глазам - еще идентифицировать "железо" нужно будет - геморой короче говоря..!
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 17:54   #268
volontyor

Участник

...и вообще, не понятно мне, кто эту тему с Каспером поднял - не представители ли от Лаб.Каспера?! Каспер в том виде, какой он имеет сейчас - отмирает!.. - его доделывать нужно, а не соц. опросы проводить!!! Нормальные антивиры на сегодня для большинства юзеров - это Нод32 и Аваст - и обновлений в метрах меньше просят, и бдят нормально, и машину не грузят!!! я лично давненько уж Авастом 4.8 Про пользуюсь - после Каспера массу дерьма им выгребал с других компов!..
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 18:31   #269
vitalik76

Активный участник

Цитата:
...ага - по бесплатному телефону и поверят они моим честным глазам
Совершенно верно. У меня лицензионный виндовс. Я его не раз переставлял, железо не раз менял. Каждый раз при перестановке звоню в майкрософт и они дают мне новый код активации. А в честь чего они его должны не дать? В лицензионном соглашении виндовс нигде не сказано что данная копия виндовс будет работать только с одним и тем же железом. Пользователь имеет право переставлять виндовс сколько угодно раз и на какое угодно железо (согласно системным требованиям конечно) без ограничений (ну при условии конечно что ранее установленная копия виндовс будет удалена).
Цитата:
еще идентифицировать "железо" нужно будет - геморой короче говоря..!
Не нужно. Компьютер сам железо идентифицирует, сам сформировывает новый код железа. Этот код я сообщаю в майкрософт (ввожу цифры кнопками телефона), а они мне в ответ новый код активации.
vitalik76 на форуме  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 19:12   #270
volontyor

Участник

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Этот код я сообщаю в майкрософт (ввожу цифры кнопками телефона), а они мне в ответ новый код активации.
...как-то раз пробовал заморочиться с этим созвоном (звонок не бесплатный получился) - не срослось что-то с передачей "кода" (ни в тоновом наборе, ни без него) - плюнул, и... - меня на сегодня, как обычного пользователя вполне устраивают сборки на платформе ХР (Zver,Black-Dark Aero и др.)!.. А "бармалейки" про скрытые страшные со временем появляющиеся "из установки" вирусы - это кошмарики для новоиспеченных ушей!!! - нужно свой антивирь в актуале держать и по кромольным сайтам осторожно ползать..!!! ...да знать у кого и где установочный "чистый" от виров брать! ))
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 19:15   #271
volontyor

Участник

...а вообще-то, начали с обсуждения Каспера, а вроде как за "чистоту" лицензионного пользования борьба пошла..!
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 19:40   #272
volontyor

Участник

Что же касаемо "вдруг" возникающих "вирусов" после установки систем из нелицензионных сборок, то любой антивирус (а не только Каспер) распознает ряд инсталяционных регистрационных пакетов (нужно учитывать, что "сборки" зачастую устанавливаются с интегрированным ПО). Так вот, эти инсталяторы "агрессивно" проникают в систему с целью регистрации(взлома) интегрированного ПО и поэтому распознаются, как УГРОЗА, но вирусами по сути своей не являются!.. - различить их от реального вируса не составляет большого труда - нужно только знаний немного и наблюдательности ...
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 23:34   #273
Ашан в Марьино

Активный участник

от Касперского отказался как только закончился год лицензии. с успехом использую Доктора Веба - вроде бы пока доволен. на работе стоит НОД 32....все антивирусы лицензионные и с обновлением.
еще информация по теме: на одном из сайтов прочел, что налоговые органы закупили у Касперского в 2008 году на большие деньги ПО, значит, по-логике, антивирус должен быть лучше - этож денжищи-то какие
кстати, до этого налоговики закупали другое антивирусное ПО и на следующий год от него отказывались по причине того, что оно не справилось с поставленными задачами по отлову вирусов.
вот адрес статьи (нашел -таки!) http://www.cnews.ru/news/top/index.s...8/08/12/312261
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 23:46   #274
volontyor

Участник

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
от Касперского отказался как только закончился год лицензии. с успехом использую Доктора Веба
...единственное почему мне не понравился Др.Веб - так это то, что при необходимости его деинсталировать - он начисто не удаляется - остается, например "спайдер"... и так "жёстко" прописан - долго выковыривать..!
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 23:58   #275
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
...единственное почему мне не понравился Др.Веб - так это то, что при необходимости его деинсталировать - он начисто не удаляется - остается, например "спайдер"... и так "жёстко" прописан - долго выковыривать..!
а у них деинсталятор есть на сайте - поищите, а лучше у техподдержки попросите - без проблем скинут на почту. однако...к таким крайним мерам я прибегал всего один раз, да и то это было после того, как установка закончилась неудачно. после этого (на других машинах) ввсе ставилось/удалялось без проблем. ничего личного, может вам не повезло просто?
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 00:05   #276
volontyor

Участник

Цитата:
все ставилось/удалялось без проблем. ничего личного, может вам не повезло просто?
...может и не повезло... но не везло мне несколько раз (каждый раз почему-то) - я говорю не про самого Веба, а про его приложение "спайдер" - с ним проблемы были - не сносится и активным остается!?..
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 00:10   #277
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
...может и не повезло... но не везло мне несколько раз (каждый раз почему-то) - я говорю не про самого Веба, а про его приложение "спайдер" - с ним проблемы были - не сносится и активным остается!?..
ой не знаю, не знаю - у меня, да и у всех моих знакомых таких проблем не было. хотя, среди них и ламеры были
главный минус доктора, на мой взгляд - не защищает от сетевых атах. у Каспера с этим делом - гораздо лучше!
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 00:13   #278
volontyor

Участник

Цитата:
ой не знаю, не знаю - у меня, да и у всех моих знакомых таких проблем не было. хотя, среди них и ламеры были
главный минус доктора, на мой взгляд - не защищает от сетевых атах. у Каспера с этим делом - гораздо лучше!
А после деинсталяции в панель управления заглядывали - он у меня там прописанным оставался - вот с этими хвостами и боролся...
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 00:14   #279
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
А после деинсталяции в панель управления заглядывали - он у меня там прописанным оставался - вот с этими хвостами и боролся...
разумеется, даже и не заглядывали - зачем? все и так работает!
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 00:15   #280
volontyor

Участник

Цитата:
разумеется
Ну, значит, мне невезло катастрофически...
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 02:30   #281
Скайдайвер

Активный участник

Цитата:
на одном из сайтов прочел, что налоговые органы закупили у Касперского в 2008 году на большие деньги ПО[/url]
В нашей стране, к сожалению, это значит лишь то, что кто-то получил ОЧЕНЬ большой откат.
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 14:38   #282
volontyor

Участник

Цитата:
Сообщение от Скайдайвер Посмотреть сообщение
В нашей стране, к сожалению, это значит лишь то, что кто-то получил ОЧЕНЬ большой откат.
- в нашей стране много чего "ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО"!!!... и... "ПРИМЕЧАТЕЛЬНОГО"... :-)
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 15:45   #283
haart

Активный участник

Так уж и откаты. Надо было закупить хороший антивирь - и закупили. А чего ж? Каспер по-любому в списке лидеров. )
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 16:43   #284
Скайдайвер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Так уж и откаты. Надо было закупить хороший антивирь - и закупили. А чего ж? Каспер по-любому в списке лидеров. )
А я говорю, - денег на этом делают. Надо быть полным идиотом, чтобы покрывать 100% машин антивирусами. А уж про то, что большей части компов зачастую-то и доступ в интернет не нужен, - я молчу.
Есть адекватные бесплатные решения, а тут, простите, - как и все "государственное" у нас в стране. Откаты и огромнейшие деньги. Для интереса хотя бы можете почитать, - какие суммы тратились на государственные сайты.
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 17:07   #285
haart

Активный участник

Цитата:
Есть адекватные бесплатные решения,
Для обычных пользователей - возможно. Но в таком масштабе бесплатных решений нет, или они не подходят по ряду условий.
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 20:18   #286
volontyor

Участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Надо было закупить хороший антивирь - и закупили. А чего ж? Каспер по-любому в списке лидеров. )
Ну уж, про списки лидеров и как они формируются (и кем) в нэте - стоит просто промолчать!.. - вспоминать о них не стоит :-)...
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 20:24   #287
volontyor

Участник

Цитата:
А я говорю, - денег на этом делают. Надо быть полным идиотом, чтобы покрывать 100% машин антивирусами. А уж про то, что большей части компов зачастую-то и доступ в интернет не нужен, - я молчу.
Поддерживаю на все сто! - дело в бабках! Действительно нужно быть полным дебилом (хотя таких тоже хватает), чтоб на все машины в локалке предприятия антивиры грузить! - или, может деньги лишние были - не знали куда потратить..!?
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 20:47   #288
olegusss

Продавец

Вы даже не представляете, сколько на предприятии, например как у нас, в компьютерной казалось бы фирме, есть уйма сотрудников, которые все знают и все умеют. Начинают тыкать в компы свои флэхи и опаньки, если бы не антивирь, то бардак у нас был бы уже к концу дня.
Так что может это и затратно и глупо, но поверьте лучше глупо, чем терять колоссальные убытки из-за продвинутых юзверей.
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 21:14   #289
volontyor

Участник

Цитата:
Начинают тыкать в компы свои флэхи и опаньки, если бы не антивирь, то бардак у нас был бы уже к концу дня.
Так что может это и затратно и глупо, но поверьте лучше глупо, чем терять колоссальные убытки из-за продвинутых юзверей.
В отношении таких пользователей - антивирь им не помеха и не спасение - есть масса дешевых, бесплатных и действительно полезных в этом плане прог!.. ...так что, предприятие чинит "убытки" само себе ..! ...а если глубже копнуть - то, мне кажется - "это" отмазка перед народом (кто глубже простых объяснений "бухгалтерию" не копает...
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 21:17   #290
volontyor

Участник

...да и что-то мы конкретно про Каспера-то забыли - не актуален сам по себе в обсуждении оказался..!!!? ))
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 00:31   #291
Скайдайвер

Активный участник

Цитата:
Начинают тыкать в компы свои флэхи и опаньки, если бы не антивирь, то бардак у нас был бы уже к концу дня.
А не надо всем подряд давать возможность пихать флехи в компы. А для внутреннего файло-обмена, - можно файлопомойный сервер поднять, а то и почтовый, внутренний.
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 10:13   #292
Пышшка

Новичок

1,5 года пользовались Касперским. Сначала все было замечательно-в смысле ничего не замечали. После года использования продлили лицензию. И вот примерно через полгода начало подвисать. Все серьезнее и серьезнее. Полная проверка-нет вирусов. Отключаем автозагрузку при включении-все нормально. Включаем-зависает.
Закончилось тем, что на новый компьютер поставили Доктор Веб. Пока(4 месяца) все нормально. Больше с Касперским связываться не будем.
Пышшка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 10:46   #293
виталий78

Активный участник

Пользовался и вебом и нодом сейчас стоит кашмарский.Кашмарский на мой взгляд лучше ловит вирусы и фишинговые ссылки но при этом и требователен к сис ресурсам
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 13:01   #294
volontyor

Участник

Цитата:
Сообщение от Пышшка Посмотреть сообщение
1,5 года пользовались Касперским.И вот примерно через полгода начало подвисать. Все серьезнее и серьезнее. Полная проверка-нет вирусов. Отключаем автозагрузку при включении-все нормально. Включаем-зависает.
Больше с Касперским связываться не будем.
Вот об этом-то и разговор - не соцопрос по Касперу проводить нужно и не рекламму как-бы невзначай на сайт пропихивать, а ДОДЕЛЫВАТЬ его нужно - тогда и пользователи появятся (перестанут отказываться)!!!
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 13:04   #295
volontyor

Участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Пользовался и вебом и нодом сейчас стоит кашмарский. ...но при этом и требователен к сис ресурсам
Он их (сис ресурсы) попросту все сжирает!!!...
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 13:50   #296
виталий78

Активный участник

Это не для кого несекрет что каспер требователе к ресурсам
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 01:13   #297
volontyor

Участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Это не для кого несекрет что каспер требователе к ресурсам
(...вы случаем не сотрудник Лаб.Каспера???)
...да нет же - СЕКРЕТ!!! - в рекламных данных по Касперу пишется, что он лучше всех других антивиров уступает ресурсы активным программам и приложениям и ничего не грузит!.. - вранье чистой воды!!! (мало грузит только первых 2-4 месяца, а потом... - полная задница для системы!)
volontyor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 01:18   #298
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
(мало грузит только первых 2-4 месяца, а потом... - полная задница для системы!)
ну это у тех, у кого руки от туда растут. пользуюсь 4 года, никактх проблем не испытываю.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 09:18   #299
виталий78

Активный участник

Нет не сотрудник каспера.откройте рек данные того же нода и панды и там написано что больше всего сис ресурсы жрет каспер.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 09:32   #300
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
ну это у тех, у кого руки от туда растут. пользуюсь 4 года, никактх проблем не испытываю.
О! Подтверждаю. А то руки кривые, но кричат что виноват антивирь (причем любой).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра