На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Репутацию нужно отменить?
Да 6 66.67%
Нет 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 19:15   #801
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Pravozashitnik Посмотреть сообщение
А на каком основании?
Действия администрации не обсуждаются.
Послушайте, уважаемый! Вы здесь пока еще находитесь исключительно по доброте нашей душевной. В компанию к остальным своим никам не хотите?
Старый 17.03.2008, 19:17   #802
Pravozashitnik
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Действия администрации не обсуждаются.
Я не обсуждаю, я хочу причину узнать! Или гласность на форуме уже отменили?

Цитата:
Послушайте, уважаемый! Вы здесь пока еще находитесь исключительно по доброте нашей душевной. В компанию к остальным своим никам не хотите?
Вы мне угрожаете?

Untitled Document
Старый 17.03.2008, 19:55   #803
admin
Администратор

Цитата:
Я не обсуждаю, я хочу причину узнать! Или гласность на форуме уже отменили?
Забанены по причине чрезмерного фулда. Надо помнить, что это прежде всего форум потребителей, созданный для обмена опытом и взаимопомощи, а если человек регистрируется с целью только фулдить и провоцировать других пользователей, то пользы от него форуму никакой, а при этом создается "нездоровая обстановка".
Фулд допустим, но только в разделе "Курилка" и только, если пользователь помимо фулда участвует в полезных дискуссиях. Данный пункт прошу считать дополнением к правилам форума, обязательным для всех.

Нормальным пользователям Администрация форума всегда рада. Если возникают проблемы, готовы помочь. Обращайтесь.

Помимо вышеупомянутых забанен Эксперт в строительстве за нецензурную брань, оскорбления и провокации.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 20:17   #804
Pravozashitnik
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Забанены по причине чрезмерного фулда. Надо помнить, что это прежде всего форум потребителей, созданный для обмена опытом и взаимопомощи, а если человек регистрируется с целью только фулдить и провоцировать других пользователей, то пользы от него форуму никакой, а при этом создается "нездоровая обстановка".
Специально просмотрел сейчас все сообщения Адвоката, и не нашел у него ни одного сообщения похожего на флуд. Оставляю это без комментариев.
По поводу участника 19741974, даже если был флуд в его сообщениях, почему ему не вынесено ни одного предупреждения? Почему сразу бан? Ни на одном форуме за флуд не банят. И почему только его? На этом форуме все флудят, даже модераторы, но забанили почему-то только его.
Теперь по поводу провокаций, обратите внимание на участника WESTIN. Данный участник в дискуссиях не участвует, имеет ровно 30 сообщений не несущих смысловой нагрузки, провоцирует и понижает репутацию, может его тоже стоит забанить?

Untitled Document
Старый 17.03.2008, 20:25   #805
Лена777

Активный участник

обратите внимание на участника WESTIN

Я, например,от этого участника ни одного минуса не получила. А если когда и получала, уже не помню, в отличии от Вашей святой троицы (Адвокат,19741974 и ты). Хорошо хоть админ лимит какй-то продумал, а то бы, благодаря Вашей троице уже все участники бы в минусе были, независимо от того, правы они или нет!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 20:27   #806
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
может его тоже стоит забанить?
Цитата:
Уважаемые пользователи, если вы считаете, что тот или иной участник грубо нарушил правила форума, обратитесь, пожалуйста, сначала к модераторам, которые в данный момент присутствуют на форуме для принятия к нарушителю мер. А уже модератор, если сочтет, что единственная адекватная мера для такого нарушения бан, тогда будем банить.
Публичное обсуждение на форуме типа: "Забаньте Васю или Петю" - прошу прекратить.
Вам дальше объяснять?
Старый 18.03.2008, 09:15   #807
Alexx

Бывалый потребитель

Я вот тут на досуге подумал, и пришёл к выводу, что в настоящий момент алгоритм начисления репутации в корне неверный.

Смотрите что получается. Если смотреть на форум, как на систему вопрос/ответ, то влияния на репутацию от тех, кто зашёл спросить и получить дельный ответ - нет. Т.к. маловероятно, что человек сможет написать 30 сообщений, чтобы повлиять на репутацию тех, кто давал ответы.

Получается мы варимся в собственном соку, разделившись на несколько "группировок" между которыми сложились определённые отношения, от "порву как тузик грелку" до "любимый мой родной".
Причём некоторые стараются быстренько пофлудить, чтобы набрать 30 сообщений и начать свою доблестную миссию.

Вполне разумно и правильно, степень влияния на репутацию рассчитывать исходя из активности, как это сделано сейчас. Но алгоритм всётаки надо пересмотреть.

Я сейчас распишу свой алгоритм, но, скорее всего, такое нереализуем в рамках данного форума.

Итак. Предлагаю добавить каждому зарегистрированному участнику дополнительный счётчик. При первой регистрации этот счётчик делать равным 1.

Участник, пожелавший повлиять на репутацию другого участника, может проголосовать столько раз, сколько баллов находится на этом счётчике. Как только он стал равен нулю, влияние участника на репутацию прекращается. При изменении репутации этот счётчик всегда уменьшается на 1.

При получении положительного голоса, у участника изменяется не только репутация, но и этот счётчик. Отрицательный голос влияет только на репутацию.
Количество баллов начисляется так же, как и сейчас, т.е. чем больше у участника сообщений, тем больше баллов он начисляет другому участнику.
Ограничение в 20 голосов разным участникам следует сохранить, чтобы нельзя было друг другу наращивать репутацию и баллы (в геометрической прогрессии).

Итак. При таком алгоритме, множественная регистрация становится бессмысленной, т.к. при каждой регистрации будет только 1 балл (голос). Благодаря множителю, ситуация, при которой все баллы "исчезли из оборота" маловероятна. Голоса перестанут раздаваться просто так, лишь бы побольше наставить, у них появится определённая ценность.

Человек, получивший дельный совет действительно сможет "поблагодарить", либо "наказать" другого участника.

Что думаете? И, главное, что скажет админ?
Старый 18.03.2008, 09:19   #808
Warlock

Продавец

Цитата:
Спешу сообщить, что участники Advokat и 19741974 забанены.
Админу - глубочайший респект!
Зато появилась Инквизиция - похоже новый клон
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 09:19   #809
Анфиса_продавец

-Модератор-

Alexx! А это же ведь не Ваше ноу хау? Просто у меня такое ощущение, что подобную систему оценки репутации я уже где-то видела... Но до конца вникать просто не стала...
Старый 18.03.2008, 09:20   #810
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
уже забанен
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 09:20   #811
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Верно! Успел малек навредить участникам. 30 его сообщений удалены, админу информация доведена.
Старый 18.03.2008, 09:22   #812
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Alexx! А это же ведь не Ваше ноу хау? Просто у меня такое ощущение, что подобную систему оценки репутации я уже где-то видела... Но до конца вникать просто не стала...
Боюсь что моё. На ноу-хау не претендую, алгоритм вполне логичен.

Но при таком алгоритме произойдёт деление на консультантов и консультируемых. Последним будет тяжело пробиться в "консультанты". Просто, исходя из нацеленности форума, консультантов мало, задающих вопросы много, наверное это было бы правильное решение.
Старый 18.03.2008, 09:27   #813
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Alexx сомниваюсь что одминчег возьмется такое реализовывать, т.к. писанины кода будет ооочень много.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 09:32   #814
BlackNinja

Юрист

Политика двойных стандартов в действии (про флуд и соответствующие баны)!

Alexx - неплохой алгоритм, но "любимчики" все равно будут в шоколаде ибо равные возможности отсутствуют...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 09:35   #815
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Ctulhu Fhtang Посмотреть сообщение
Alexx сомниваюсь что одминчег возьмется такое реализовывать, т.к. писанины кода будет ооочень много.
Ну писанины будет немного, но прекрасно понимаю как трудно что то начинать делать, особенно когда лень, весна и птички чирикают. Просто хотелось обратить внимание на тупиковый путь, по которому движется механизм репутации на форуме.

Модераторы тратят своё время на поиски шпиёнов (извините, клонов), которых надо найти и обезвредить.

Живём как в афоризме: "Русские отличаются от всех остальных тем, что могут найти выход из абсолютно любой ситуации! А ещё они отличаются тем, что умеют найти туда вход..."

Так и здесь. Как не усложняется алгоритм, всё равно находятся индивиды, продвигающие своё рыцарское начало...

Цитата:
BlackNinja

Alexx - неплохой алгоритм, но "любимчики" все равно будут в шоколаде ибо равные возможности отсутствуют...
Согласен, уже писал об этом выше. Требуется кардинальная доработка. Но главное начать...
Старый 18.03.2008, 09:43   #816
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Модераторы тратят своё время на поиски шпиёнов (извините, клонов), которых надо найти и обезвредить.
Alexx, предложенный вами алгоритм вполне разумен, но не решает главную проблему - наличие клонов.

В предложенном вами алгоритме, большое количество клонов у одного участника будет более эфективно в процедуре влияния на репутацию, чем сейчас.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 09:46   #817
Анфиса_продавец

-Модератор-

Были несколько раз случаи, когда обиженный участник создавал за полчаса - с десяток клонов, и каждый отмечался в репутации обидчика.
Старый 18.03.2008, 10:01   #818
Alexx

Бывалый потребитель

Согласен. Только сейчас этот клон может отметиться не только 1 раз, а повлиять на любое количество участников. А при таком алгоритме 1 клон - 1 влияние и досвиданья.

Делать какой либо блокирующий алгоритм нельзя, так как теряется самое главное - реакция людей, желающих как то отметить ответ. Сейчас сделано "как ненадо делать". (Это моё личное мнение, которое можно смело игнорировать). Занявшись борьбой с клонами, вы потеряли саму идею репутации.

Клоны это крестовый поход против группы участников с большой репутацией. При моём алгоритме у участников репутация будет набираться по другому методу. Доведя этот метод до нендовольных, я надеюсь и крестоносцев поубавится.
-----------------
Моё дело предложить, ваше дело отказаться. Не хотите, как будет угодно. Я, если заметили, занимаю нейтральную позицию, и впредь буду придерживаться такого подхода.
Старый 18.03.2008, 10:06   #819
Анфиса_продавец

-Модератор-

Да мне идея нравиться, если честно! Подход правильный... Только вот админ, как-то писал...
Цитата:
В ближайшее время правила форума Администрация не намерена менять. Тема закрыта.
Старый 18.03.2008, 10:11   #820
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Да мне идея нравиться, если честно!
А мне не нравится

Дело в том, что ЛЮБОЕ изменение правил оценки репутации приведет к резким скачкам. Народ просто получит новую игрушку и первое время будет просто развлекаться.
В предложенной схеме я предполагаю просто резкий взлет репутации наиболее активных участников. Потом конечно все устаканится, но кто-то может оказаться на недосягаемом уровне.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 10:14   #821
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
А мне не нравится
А чего плохого то? Обнулить всем репутацию до значения в единицу... Начать жизнь с чистого листа ! Дать народу новую игрушку - внести разнообразие на форум! Весна! Пора обновлений !
Старый 18.03.2008, 10:20   #822
Alexx

Бывалый потребитель

Для начала надо всётаки продумать алгоритм - во-вторых, и спросить админа - во-первых

Я так думаю, что админ вполне грамотно скажет, ребята, а идите вы со своей репутацией и клонами сами знаете куда. И, вобщем то, правильно скажет.
Старый 18.03.2008, 10:26   #823
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Админ скажет, ребята, а идите вы со своей репутацией...
Не со своей, а с его. Админ ввел репутацию.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 10:27   #824
Натусик

Продавец

"Любимчики" то не просто так любимчиками становятся. А за обоснованные и законом подтвержденные ответы и советы. А не за красивые глазки. А вот те, кто решил посредством создания клонов "опустить" участников, совсем не правы. Репутацию то заработать нужно
Старый 18.03.2008, 10:43   #825
Гость Алексей

Активный участник

Ну, видимо, Зингельгофер и Армад слабоваты в "обоснованных и законом подтвержденных ответах"..
В отличии, например, от Лены777, не давшей ни одного - но имеющей большею репутацию..
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 11:12   #826
Натусик

Продавец

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
Ну, видимо, Зингельгофер и Армад слабоваты в "обоснованных и законом подтвержденных ответах"..
В отличии, например, от Лены777, не давшей ни одного - но имеющей большею репутацию..
Ну ведь это лично мое мнение. И я его никому не навызываю, а просто его высказываю. Надеюсь, это не воспрещается делать на сайте?
Старый 18.03.2008, 11:16   #827
Warlock

Продавец

Цитата:
А Армаду наверно за пиксели прилетело
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 11:18   #828
McWild
Продавец

Цитата:
А Армаду наверно за пиксели прилетело
От меня - были и + (уже не помню, за что), и минус за "независимую экспертизу" в 18-й статье
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 13:17   #829
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от Zabaikalec Посмотреть сообщение
А Pravozashitnik это не из той же банды???

P.S. Надо ему написать, что Щ в латинице по-другому пишется...
Похоже, что из этой

Pravozashitnik - это самооценка. Так что все написано правильно
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 13:40   #830
Лена777

Активный участник

Цитата:
Любой человек, побывший на этом форуме недели 2, может ответить на большинство вопросов ( к сожалению, проблемы схожи). Я, не читая Закон о защите прав потребителя, уже знаю ст.18 и ст.25 наизусть! Я считаю, что Законы (в т.ч. ГК и УК) изучать лучше на примерах, а так воды много...Также, как и в образовании-на книжках и конспектах так не выучишь предмет, как на практике! А по статьям Закона я редко отвечаю, т.к.есть люди, которые более полно и развернуто ответят на эти вопросы, чем я!
ЗЫ: Уж лучше совсем не отвечать никак, чем как отвечают всякие "адвокаты" и "правозащитники", опираясь на закон и противореча ему.
И,скорей всего я такую репутацию заработала, благодаря тому, что никого не провоцирую, не отвечаю невпопад и пусть я говорю не буквой закона, зато "в тему!" Чего и Вам желаю!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 21:04   #831
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Я вот тут на досуге подумал, и пришёл к выводу, что в настоящий момент алгоритм начисления репутации в корне неверный.

Смотрите что получается. Если смотреть на форум, как на систему вопрос/ответ, то влияния на репутацию от тех, кто зашёл спросить и получить дельный ответ - нет. Т.к. маловероятно, что человек сможет написать 30 сообщений, чтобы повлиять на репутацию тех, кто давал ответы.

Получается мы варимся в собственном соку, разделившись на несколько "группировок" между которыми сложились определённые отношения, от "порву как тузик грелку" до "любимый мой родной".
Полностью, с этим согласен, о чем, ранее так же высказывался.

Цитата:
Участник, пожелавший повлиять на репутацию другого участника, может проголосовать столько раз, сколько баллов находится на этом счётчике. Как только он стал равен нулю, влияние участника на репутацию прекращается. При изменении репутации этот счётчик всегда уменьшается на 1.

При получении положительного голоса, у участника изменяется не только репутация, но и этот счётчик. Отрицательный голос влияет только на репутацию.
Количество баллов начисляется так же, как и сейчас, т.е. чем больше у участника сообщений, тем больше баллов он начисляет другому участнику.

Голоса перестанут раздаваться просто так, лишь бы побольше наставить, у них появится определённая ценность.

Человек, получивший дельный совет действительно сможет "поблагодарить", либо "наказать" другого участника.
Я немножко не понял, если не тяжело объясните: если человек, получивший при регистрации 1 балл, отдал его в «+» другому, то он остался ни с чем? И если ему никто так же балл не даст, то он на форуме становиться безликим существом, т.е. уже никого не сможет не отблагодарить, не наказать?
Вот взять, к примеру, меня, плюсы или минусы - (ставил только в первое время после регистрации), ставлю не только за советы, а и за хорошие высказывания или если я с автором реплики на все 100 согласен, ну или, в конце концов, просто из уважения к рассудительным людям. И что ж получится, если человек будет активно вести себя на форуме, поощрять или порицать других, то в конечном счете, он этого всего лишиться? И уже не сможет не высказать благодарность, не наказать обидчика?
И голоса, вы действительно правы перестанут раздавать, на право и на лево, их постоянные участники вообще друг другу раздавать перестанут, что бы не оказаться с пустым счетчиком, а будут их раздавать только мимолетные пользователи, которые на форуме оставаться не собираются и им терять нечего. Т.е. на мой взгляд произойдет обезличивание постоянных участников и сведение общения на форуме в рамки сугубо деловых. А ведь согласитесь, мы сюда приходим ведь не только давать советы жаждущим, а и пообщаться друг с другом и собственно говоря данная тема, этому свидетельство.
Еще раз прошу прощение у автора, если не внимательно прочитал данный пост, и что-то не так понял.
P.S. А разве кол-во баллов начисляется по кол-ву сообщений, а не по кол-ву баллов в репутации?
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 21:10   #832
shpakov

Бывалый потребитель

На счет клонов, тут борись не борись, ничего толком не поможет!
Это просто люди такие с определенным складом ума, которые просто общаться не могут, а тупо кому-нибудь надо нагадить, да лучше в тихоря. Это неизбежное зло и его надо просто терпеть.
Может сделать так сказать аптечку. Из которой, при обращении к модератору и предоставлении доказательства, можно восстановить баллы от злости клонов? Ну это так, для размышления.
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 21:25   #833
Оксана

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
На счет клонов, тут борись не борись, ничего толком не поможет!
Это просто люди такие с определенным складом ума, которые просто общаться не могут, а тупо кому-нибудь надо нагадить, да лучше в тихоря. Это неизбежное зло и его надо просто терпеть.
За мои рассуждения про энергетических вампиров, об обострениях их скандальной сущности в весенне-осенний период, где я не назвала никого конкретно, получила два минуса от этих ребят, т.е. этим они себя отнесли к таковым.
Stolbik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 21:29   #834
shpakov

Бывалый потребитель

Тю, а вот и минус прилетел, от Pravozashitnikа, без комментариев. Просто тупой минус. До я минуса, уже месяца 1,5-2 не получас, т.с. почин.
Ну и получи фашист гранату в ответ!
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 21:30   #835
Pravozashitnik
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Stolbik Посмотреть сообщение
За мои рассуждения про энергетических вампиров, об обострениях их скандальной сущности в весенне-осенний период, где я не назвала никого конкретно, получила два минуса от этих ребят, т.е. этим они себя отнесли к таковым.
Не за свои рассуждения получила, а за флуд, по теме надо высказываться. Флудить и рассуждать о вамприрах в эту тему: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E1%EE%F0%EA%E8

Untitled Document
Старый 18.03.2008, 21:33   #836
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Тю, а вот и минус прилетел, от Pravozashitnikа, без комментариев. Просто тупой минус. До я минуса, уже месяца 1,5-2 не получас, т.с. почин.
Ну и получи фашист гранату в ответ!
Ну даже не знаю, что Вам сказать... Эта семейка клонов борется только с представителями продавца и с сочуствующими им. К коим Вас, похоже и отнесли... Ну что я могу сказать... Велкам! Мы от него минусы получаем ежедневно - это традиция такая !
Старый 18.03.2008, 21:33   #837
shpakov

Бывалый потребитель

Ну а мне за что? То же за флуд?
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 21:40   #838
Pravozashitnik
Гость

Цитата:
Ну а мне за что? То же за флуд?
Вам с BlackNinja по ошибке.

Untitled Document
Старый 18.03.2008, 21:45   #839
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...а за флуд..
а ты при вынесении своего вердикта флудометром пользуешся? он у тебя поверенный? зарегистрированный? ну покрайней мере исправен хоть в отличии от головы?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 21:49   #840
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Это как, там вроде оптом репутацию менять нельзя, только конкретно выбираешь участника и меняешь. За компанию не получиться поменять!
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 21:55   #841
Pravozashitnik
Гость

Цитата:
Это как, там вроде оптом репутацию менять нельзя, только конкретно выбираешь участника и меняешь. За компанию не получиться поменять!
В том смысле, что когда я плюс ставлю, участник получает минус.

Untitled Document
Старый 19.03.2008, 00:04   #842
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
В том смысле, что когда я плюс ставлю, участник получает минус.
Уважаемый, вы что-то меня совсем запутали! Это , как так, у вас обратная функция при изменении репутации? Значит надо к модераторам обратиться, что-бы поправили.
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 00:12   #843
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Уважаемый, вы что-то меня совсем запутали! Это , как так, у вас обратная функция при изменении репутации?
Да, зеркально отображается оценка, если у участника репутация со знаком "минус".
Старый 19.03.2008, 00:48   #844
Оксана

Активный участник

Цитата:
Не за свои рассуждения получила, а за флуд, по теме надо высказываться. Флудить и рассуждать о вамприрах в эту тему: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E1%EE%F0%EA%E8
Может все-таки я не буду спрашивать ВАШЕГО разрешения, в какие темы мне заходить и где мне выссказывать СВОЕ мнение, а минусы мне Ваши по барабану, как, я думаю, и всем остальным, хоть заминусуйтесь в доску, умнее и адекватнее Вы от этого не станете, зашитник прав обиженных.
Stolbik вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 00:57   #845
f389@

Бывалый потребитель

Talking

Цитата:
Предлагаю убрать "репу..", как источник нервотрёпки.
Заменить на кнопку "Дай пять!(рублей)". То есть за положительный отзыв надо будет отдать свои кровные (безналичные). Голосовать, так сказать, рублём - не в переносном, а в самом прямом смысле!
Контроль за состоянием счетов возложить на модераторов, а денежки перечислять на счёт Админа (содержание форума и сайта).

Потому что мне, например, то же не очень приятно (совесть "заедает" тщеславие), оказывается 16% (от разницы с тем, что мне "подарил" админ-р) моей "положительной" репутации - результат деятельности так называемых "клонов".
Старый 19.03.2008, 09:13   #846
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
P.S. А разве кол-во баллов начисляется по кол-ву сообщений, а не по кол-ву баллов в репутации?
Я не интересовался этим вопросом. Поэтому пишу исходя из активности участника. Если это не так, то читайте вместо "количество сообщений" - "величину репутации"
Цитата:
Я немножко не понял, если не тяжело объясните: если человек, получивший при регистрации 1 балл, отдал его в «+» другому, то он остался ни с чем? И если ему никто так же балл не даст, то он на форуме становиться безликим существом, т.е. уже никого не сможет не отблагодарить, не наказать?
Вот взять, к примеру, меня, плюсы или минусы - (ставил только в первое время после регистрации), ставлю не только за советы, а и за хорошие высказывания или если я с автором реплики на все 100 согласен, ну или, в конце концов, просто из уважения к рассудительным людям. И что ж получится, если человек будет активно вести себя на форуме, поощрять или порицать других, то в конечном счете, он этого всего лишиться? И уже не сможет не высказать благодарность, не наказать обидчика?
И голоса, вы действительно правы перестанут раздавать, на право и на лево, их постоянные участники вообще друг другу раздавать перестанут, что бы не оказаться с пустым счетчиком, а будут их раздавать только мимолетные пользователи, которые на форуме оставаться не собираются и им терять нечего. Т.е. на мой взгляд произойдет обезличивание постоянных участников и сведение общения на форуме в рамки сугубо деловых. А ведь согласитесь, мы сюда приходим ведь не только давать советы жаждущим, а и пообщаться друг с другом и собственно говоря данная тема, этому свидетельство.
Еще раз прошу прощение у автора, если не внимательно прочитал данный пост, и что-то не так понял.
И так, и не так. Человек, который придёт на форум спросить/получить ответ, да, потеряет этот голос и станет безмолвным. Но никто не мешает ему общаться в форуме.
Более того, получив плюсик в репутацию от участника с большим количеством сообщений он получит ведь не один голос, а 2-3-5 и более. Т.е. изменение репутации среди участников с большим числом сообщений будет приносить большое количество баллов. Кроме того, ведя себя на форуме прилично и отвечая грамотно и в тему никто не мешает получать от участников плюсики. Хамя и безобразничая плюсиков не будет, а значит и права голоса. (Останется лишь шанс схватить бан).

Мой вариант черновой, надо думать.

Кстати, я, вобщем то, против отмены репутации. Страна должна знать своих героев. Незарегистрированный должен иметь информацию, что вот этот советчик тут косячит, а этот нет.

Последний раз редактировалось Alex W.Lapshyn; 19.03.2008 в 09:19..
Alex W.Lapshyn вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 09:41   #847
Warlock

Продавец

"Предлагаю убрать "репу..", как источник нервотрёпки..."

Да какая нервотрепка? Наоборот, клоны выступают в качестве клоунов. С ними так весело..
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 13:53   #848
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Да, зеркально отображается оценка, если у участника репутация со знаком "минус".
В смысле, если он ставит плюс, то из-за его "минуса" репутации, мне тоже идет минус? А если он поставит минус, что получит тот, кому он адресован? Минус в квадрате?
Тогда, уж лучше вообще ничего не ставить!
А то полулось, что я ему в ответ тоже минус вкатал, а оказывается не за что?
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 14:44   #849
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Товарищ сначала ставит минус, потом думает.
Старый 19.03.2008, 15:13   #850
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Товарищ сначала ставит минус, потом думает.
волшебные пузырьки делают свое дело....
тяжело думать, когда вместо серого вещества одна кока-кола....
Vegas вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра