На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.07.2017, 03:45   #1
dreamteam2k
Новичок

Unhappy Мвидео кинули с промокодом

Здравствуйте.
Была в МВидео акция на днях с промокодами. Нужно было отправить смс на номер 2420, услуга платная 1,70руб. в ответ на смс приходил случайный промокод со скидкой. Вот я собственно отправил смс, получил этот промокод, точнее несколько промокодов, оформил несколько заказов. Но вот с последним заказом и его промокодом вышла проблема. Заказ отменили с пометкой "оптовый покупатель". Промокод не восстановился. На мои просьбы восстановить промокод было отказано в связи с тем, что я оптовый покупатель и мне промокод не восстановят, хотя в правилах акции об этом ни слова не написано http://www.mvideo.ru/promo/vyigrajte-skidku-50
Юридическим лицом я не являюсь.
В праве я что-то требовать с магазина?
Просто я считаю, что в данном случае услуга не оказана.
Это все равно, что продать кому-то что-то, но работать в итоге это не будет.
dreamteam2k вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2017, 04:19   #2
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dreamteam2k Посмотреть сообщение
хотя в правилах акции об этом ни слова не написано
Написано Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 113
Размер:	10.2 Кб
ID:	50103
Untitled Document
Старый 24.07.2017, 06:08   #3
dreamteam2k
Новичок

Unhappy

И? Я получил 1 промокод по одному мобильному номеру, потом ещё один по другому номеру и т.д. Я не совсем понял то на что Вы сослались. Можно получить 1 промокод 1 раз в день на 1 номер, никто же там не написал о том, что я не могу использовать номер сестры, брата, свата и т.д.
В общем, там где вы обратили внимание написано, что "можно получить", там нет ничего касаемо ограничений на количество их использования в сутки и т.д., так же не указано число допустимых заказов.
Кроме всего прочего, после этого отмененного заказа я сделал ещё несколько других заказов, но они не были отменены как этот.
И ещё один момент. Если бы я использовал этот промокод не на своей постоянной учетной записи, а на вновь созданной, то подобной ситуации не произошло, но я решил "не мухлевать", а сделать всё честно, за что в итоге получил. Лишний раз убедился, что правда никому не нужна. (

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.07.2017 в 00:38.. Причина: чрезмерное цитирование
dreamteam2k вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2017, 06:33   #4
Vitalij

Активный участник

Я так понял по условиям акции, что можно всего 3 промокода получить и исполнить. А Вы сколько сумели за эти три дня?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2017, 06:34   #5
minos66

Активный участник

Цитата:
никто же там не написал о том, что я не могу использовать номер сестры, брата, свата и т.д.
не написали. Там написали, что вы можете получить не более 1-го промокода в день. Любыми способами получить... не более одного в день... 3 промо за акцию...
Потребэкстремист по определению должен быть жаден, это понятно. Но он должен быть умным, хитрым и не ленивым (ну по поводу левого аккуанта). Жадный но тупой потребэкстремист смешон.
Untitled Document
Старый 24.07.2017, 06:37   #6
Vitalij

Активный участник

А, понял, автор все таки смухлевал, и вместо 3х заказов с промокодами по своей учетной записи, сумел провести коды "за сестру", "за брата", "за дядю" и т.д. ...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2017, 21:59   #7
dreamteam2k
Новичок

Где же я смухлевал? Собственно я позвонил в магазин и там сказали, что если я оформил более 10 заказов подряд, то их система автоматически отменяет все последующие заказы. Что касается "смухлевал". В магазине есть ещё одна акция за покупки товаров дают ещё промокоды их так же можно использовать на новые заказы и никаких ограничений там не предусмотрено. Как-то вы не верно правила толкуете. Вы точно юристы или просто тут тусите?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.07.2017 в 00:37.. Причина: чрезмерное цитирование
dreamteam2k вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2017, 22:13   #8
Vitalij

Активный участник

Да Вы письменно оформите надлежащим образом правила проведения акции, факт нарушения правил, а далее предъявляйте претензии ответчику, в случае их не удовлетворения обращайтесь с иском в СУД. Делов то.

Просто цель таких акций, либо слить неликвид, либо привлечь потенциальных покупателей. Увы, авторы акций зачастую малокомпетентны в правильном оформлении условий, а потом начинают ловчить, что позволяет им с легкостью соскочить от ответственности.

Кстати, тут, на форуме есть официальный представитель М-Видео, можете через него попробовать всё решить мирным путём.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2017, 22:14   #9
minos66

Активный участник

Цитата:
Вы точно юристы или просто тут тусите?
Тусим... Получить промокод возможно только один
раз в день... Акция с 21-го по 23-е. как не крути, УСЛОВИЕ АКЦИИ - не более 3-х промо в одни руки. Далее все от лукавого...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра